Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новый тип мошенничества в Азербайджане


Recommended Posts

1 минуту назад, Monarx379 сказал:

и на сколько я помню, там какие-то временные рамки были, если больше дней прописка нужна, то и оплата выше, как только у него истекло время, его снова выписали (:

Да какие могут быть намерения, если человек никак не связан с владельцем дома, теоритически его выписать это как два пальца ап асфальт : одно заявление в прокуратуру, одно в суд для разбирательства. Автоматически выпищут еще добавят, мол техническая ошибка была, там никого с 1929 не было (: :biggrin:

осложнения я бы тут пояснил но не буду ..потому тут и так много аферистов всех мастей ..  этот опыт мошеники Баку переняли в рф .. поинтересуйтесь какие могут быть осложнения ..интересная тема присвоения недвижимости ..  

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Maagnitsum сказал:

Могло быть так если речь шла о единичном случае. А тут целая система, это видимо что то вроде бизнеса у них.

А вы думаете кому достаются квартиры одиноких пенсионеров?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monarx379 сказал:

А вы думаете кому достаются квартиры одиноких пенсионеров?

Ну что могу сказать - подонки.

И этому не будет конца, если с ними не бороться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

осложнения я бы тут пояснил но не буду ..потому тут и так много аферистов всех мастей ..  этот опыт мошеники Баку переняли в рф .. поинтересуйтесь какие могут быть осложнения ..интересная тема присвоения недвижимости ..  

Осложнения? ваша кв куплена за 2 ляма и вы скрываетесь от налоговой?)))с другой стороны хорошо, когда вы узнали об этом сейчас, есть время все исправить
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно были выборы, к моему знакомому пришло с бялядия  повестка на голосование,  на 5 человек. А в квартире прописана только его мама

Приезжают с района, за деньги прописываются , думают, одинокая и щас хату поимеют.

Прописаны были в домовой жековской книге. Значит, жековские берут взятки. Это уголовное преступление.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Maagnitsum сказал:

Ну что могу сказать - подонки.

И этому не будет конца, если с ними не бороться.

А как вы будете бороться? это же не простуда )) вы сидите тут и знать не можете сколько людей мб прописаны к вам))
Раз в году нужно просто проверять эту информацию)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alik36 сказал:

подселенец имеет он право на жилплощадь .. если не верите мне , то спросите у любого юриста .. 

На частную недвижимость имеет право только владелец и зарегистрированные в ней члены его семьи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, yaleninavidel said:

На частную недвижимость имеет право только владелец и зарегистрированные в ней члены его семьи. 

 

И незарегистрированные тоже :) То бишь наследники. А прописантов выписывать просто по суду надо, вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

Автор,как дальше будете действовать? 

очень просто .. когда всё закончу напишу вам в личку как решил за 20 минут .. чтобы вы как юрист всегда так могли помочь людям .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

очень просто .. когда всё закончу напишу вам в личку как решил за 20 минут .. чтобы вы как юрист всегда так могли помочь людям .. 

я не юрист и спросил абсолютно серьезно,без иронии.

думаю не только мне интересно,как надо действовать в данной ситуации.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

очень просто .. когда всё закончу напишу вам в личку как решил за 20 минут .. чтобы вы как юрист всегда так могли помочь людям .. 

Лучше здесь напишите. чтобы мы тоже знали.как можно решить такую проблему за 20 минут...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

я не юрист и спросил абсолютно серьезно,без иронии.

думаю не только мне интересно,как надо действовать в данной ситуации.

извините я Вас наверное перепутал с парнем .. у него ник почти как у вас .. 

он адвокат ..тут на форуме тему открывал как его приняли в адвокатуру и дали лицензию на деятельность .. 

не хотел Вас обидеть ..так как вы нормальный юзер .. 

решу просто .. после того как решу  напишу тут .. из за нового года не могу щас пойти.. учреждения закрыты .. праздник ..

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbus сказал:

Лучше здесь напишите. чтобы мы тоже знали.как можно решить такую проблему за 20 минут...

обещаю .. как решу напишу тут .. чтоб все знали .. после праздников пойду и решу .. минут 20 должно занять 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Monarx379 сказал:

А как вы будете бороться? это же не простуда )) вы сидите тут и знать не можете сколько людей мб прописаны к вам))
Раз в году нужно просто проверять эту информацию)

Бороться можно и нужно ! Просто всем жертвам этого мошенничества или просто не безучастным людям объединиться в сообщество, без всяких бумаг, просто быть вместе. Когда пишешь какую то бумагу, документ, письмо или обращение и подписывают это к примеру 10 человек, то это уже не будет рассматриваться как единичный случай, типа ошибочка вышла. А когда ты один борешься, то конечно же тебя сожрут и ещё на деньги разденут.

С подонками бороться нужно только вместе иначе сожрут и не подавятся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Тётя тоже на прошлой неделе обнаружила, что у них прописан левый чувак 1986 года рождения. Теперь придётся тратить время, выписывать через суд.

Да я же говорю это просто невероятные масштабы! Да что там масштабы, я так понимаю это уже наши обычные реалии.

Нет слов один только мат :/

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Alik36 сказал:

подселенец имеет он право на жилплощадь .. если не верите мне , то спросите у любого юриста .. 

Единственное на ,что он имеет права ,это пинок под зад...

По закону права имеет на квартиру только владелец и члены его семьи.. Все остальные имеют прописку без права собственности ( квартира может перейти на чужого человека только имея на руках завещание )...

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Alik36 сказал:

обещаю .. как решу напишу тут .. чтоб все знали .. после праздников пойду и решу .. минут 20 должно занять 

Через суд.. 

3 дня и вопрос решен...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

как все тут знают ...я время от времени делюсь о беспределе который происходит во всех сферах жизни этой страны .. 
решил поделиться с населением страны потому как вчера обнаружил новый тип мошеничества .. кратко .. 
я решил перевести купчию своей квартиры на дочь ( Аллах Бютюн Ушаглары сахласын ) 
пошли к нотариусу чтобы заключить договор о дарении квартиры дочери .. 

вот тут внимание !!! 
выдал мне форму 2 .. где оказались прописаны я, дочь и ( никому не известный человек ажжж от 1929 года рождения )))) .. 
на мой вопрос кто это ?? мне пояснили что это человек тоже в прописке .. в вашей квартире ..как он туда попал никто не знает ... потому что он мне не родственник и вообще его не знаю...  поэтому он тоже должен дать согласие на то чтобы ваша дочь получила купчию на вашу квартиру.. 
квартиру я купил в 2013 году у родственника ... хорошо помню что при оформлении кроме него там никто прописан не был .. я тогда  проверял и через жэк .. и через нотариус .. 
позвонил человеку у которого купил квартиру в 2013 ..и пояснил ситуацию на что тот был удивлён и ответил  - что такого человека от 1929 года рождения вообще не знает .. ни по имени ни по фамилии .. 
как мог человек  без ведома и согласия меня , дочери прописаться в мою квартиру ??))) 
я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...
 

А что тут такого , пишите заявление в прокуратуру о разбирательстве  на нотариус и орган , выдающий такие липовые чыхарышы, наверняка нотариус в доле!

Link to comment
Share on other sites

Прописанные конечно права на собственность не имеют, но при каждом действии в натариусах (к примеру продажа сдача в аренду дарение ) будут просить их письменного согласия. А тут вообще не прошенный гость, незапланированный гемор короче..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maagnitsum сказал:

Бороться можно и нужно ! Просто всем жертвам этого мошенничества или просто не безучастным людям объединиться в сообщество, без всяких бумаг, просто быть вместе. Когда пишешь какую то бумагу, документ, письмо или обращение и подписывают это к примеру 10 человек, то это уже не будет рассматриваться как единичный случай, типа ошибочка вышла. А когда ты один борешься, то конечно же тебя сожрут и ещё на деньги разденут.

С подонками бороться нужно только вместе иначе сожрут и не подавятся.

объединиться самая большая проблема этого народа ... 

я люблю историю народов и могу показать сотни примеров когда народ един то ему ни рф ..ни сша и никто ничего сделать не сможет .. 

политика правящих кругов к сожалению на разъединение народа как единого целого .. и поэтому возникает столько проблем.. вот смотрите 20% территории Азербайджана на 90% отошла к фашисткой  армении .. все думают что на этом армяне остановятся но это ни так.. у них планы большие и они метят на новые земли Азербайджана .. 

более просто поясню.. вот прописали мне в квартиру какого то уё .. если я начну с ним цацкаться то он предъявит права и многое .. а если я резко дам по башке то всё прекратится и мою квартиру занесут в список "лучше не связватся"..а для этого нужен просто дух ...дух бывает от рождения , это не зависит ни от денег ни от силы ни от массы .. он или есть или его нет ... .. то же самое армения.. её пока на место не посадить она будет издеваться над Азербайджаном .. 
объединение нации это гарант безопасности государства .. этого правящие круги понять не хотят .. 

вот в пример могу привести сотни государств при объединении нации которых никто не смог подойти и причинить вред им.. это например поляки ... венгры.. хорваты ..сербы.. албанцы.. турки . .черногорцы .. и сотни других.. 

к сожалению этот путь пока народом Азербайджана не пройден .. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

А что тут такого , пишите заявление в прокуратуру о разбирательстве  на нотариус и орган , выдающий такие липовые чыхарышы, наверняка нотариус в доле!

Нотариат тут не причем.  Если кого и нужно трясти так это ЖЭК..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

объединиться самая большая проблема этого народа ... 

я люблю историю народов и могу показать сотни примеров когда народ един то ему ни рф ..ни сша и никто ничего сделать не сможет .. 

политика правящих кругов к сожалению на разъединение народа как единого целого .. и поэтому возникает столько проблем.. вот смотрите 20% территории Азербайджана на 90% отошла к фашисткой  армении .. все думают что на этом армяне остановятся но это ни так.. у них планы большие и они метят на новые земли Азербайджана .. 

более просто поясню.. вот прописали мне в квартиру какого то уё .. если я начну с ним цацкаться то он предъявит права и многое .. а если я резко дам по башке то всё прекратится и мою квартиру занесут в список "лучше не связватся"..а для этого нужен просто дух ...дух бывает от рождения , это не зависит ни от денег ни от силы ни от массы .. он или есть или его нет ... .. то же самое армения.. её пока на место не посадить она будет издеваться над Азербайджаном .. 
объединение нации это гарант безопасности государства .. этого правящие круги понять не хотят .. 

вот в пример могу привести сотни государств при объединении нации которых никто не смог подойти и причинить вред им.. это например поляки ... венгры.. хорваты ..сербы.. албанцы.. турки . .черногорцы .. и сотни других.. 

к сожалению этот путь пока народом Азербайджана не пройден .. 

Не усложняй ..

Квартирный вопрос это не третья мировая ..

Пойди в ЖЭК ,напиши заявление,дай срок сутки ,предупреди ,что спустя сутки копия заявления будет прикреплена к заявлению в прокуратуре.. 

Вопрос решится..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

объединиться самая большая проблема этого народа ... 

я люблю историю народов и могу показать сотни примеров когда народ един то ему ни рф ..ни сша и никто ничего сделать не сможет .. 

политика правящих кругов к сожалению на разъединение народа как единого целого .. и поэтому возникает столько проблем.. вот смотрите 20% территории Азербайджана на 90% отошла к фашисткой  армении .. все думают что на этом армяне остановятся но это ни так.. у них планы большие и они метят на новые земли Азербайджана .. 

более просто поясню.. вот прописали мне в квартиру какого то уё .. если я начну с ним цацкаться то он предъявит права и многое .. а если я резко дам по башке то всё прекратится и мою квартиру занесут в список "лучше не связватся"..а для этого нужен просто дух ...дух бывает от рождения , это не зависит ни от денег ни от силы ни от массы .. он или есть или его нет ... .. то же самое армения.. её пока на место не посадить она будет издеваться над Азербайджаном .. 
объединение нации это гарант безопасности государства .. этого правящие круги понять не хотят .. 

вот в пример могу привести сотни государств при объединении нации которых никто не смог подойти и причинить вред им.. это например поляки ... венгры.. хорваты ..сербы.. албанцы.. турки . .черногорцы .. и сотни других.. 

к сожалению этот путь пока народом Азербайджана не пройден .. 

Так нужно просто сделать первый шаг! А дух вещь заразительная, он обладает способностью передаваться.

Вы тут самый юридически подкованный, ну так создайте какое нибудь сообщество защитников социальных прав или сообщество помощи пострадавшим мошенничества. Ну что то такое. И вовсе не обязательно это делать юридически. Просто объединение пострадавших и сочувствующих людей.

Другое дело, если со временем обстоятельства вынудят регистрироваться юридически, то можно пойти и на это.

Главное сделать первый шаг и я уверен люди подтянутся.

Я первый в списке :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

в комп системе страны нагло прописывают разных там вурдулаков ..это целая система.. особенно это практикуют в центре города ..где квартиры дорогие.. начиная по окружности от торговой .. с такого типа мошеничества в стране зарабатывают целые группировки миллионы .. это от менталитета народа .. никто из этого народа своих прав не знает и боится судов ..полис и прокуратуру .. вот и результаты.. учите свои права народ а то вас всех сожрут и продадут .. 

 

А какой интерес людям прописывать в чужую квартиру другого человека, если он ничего не требует - одно дело, когда к вам кто-то обратится и скажет, что он тоже претендует на жилплощадь и левыми путями там прописался, а другое, это когда кто-то там прописан и тихо сидит... Смысл? Может реально какая-то ошибка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Не усложняй ..

Квартирный вопрос это не третья мировая ..

Пойди в ЖЭК ,напиши заявление,дай срок сутки ,предупреди ,что спустя сутки копия заявления будет прикреплена к заявлению в прокуратуре.. 

Вопрос решится..

Я вас не оспариваю, просто не думаю, что всё так просто будет и уж тем более бесплатно.

И в конце концов речь идёт не только о квартирном мошенничестве.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BakuCar.Rent сказал:

 

А какой интерес людям прописывать в чужую квартиру другого человека, если он ничего не требует - одно дело, когда к вам кто-то обратится и скажет, что он тоже претендует на жилплощадь и левыми путями там прописался, а другое, это когда кто-то там прописан и тихо сидит... Смысл? Может реально какая-то ошибка?

Вот именно !!

Если бы это был единичный случай, то можно было бы говорить об ошибке, а тут самая настоящая система.

Посмотри только в этой ветке сколько случаев упомянули.

И лично мне нет причин им не верить. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Не усложняй ..

Квартирный вопрос это не третья мировая ..

Пойди в ЖЭК ,напиши заявление,дай срок сутки ,предупреди ,что спустя сутки копия заявления будет прикреплена к заявлению в прокуратуре.. 

Вопрос решится..

я не усложняю ничего...просто поделился с народом что есть и такой тип мошенничества.. после того как решу напишу как можно просто решить эту проблему.. из а праздников не могу пойти и решить.. 5-7 уже структуры будут работать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maagnitsum сказал:

Я вас не оспариваю, просто не думаю, что всё так просто будет и уж тем более бесплатно.

И в конце концов речь идёт не только о квартирном мошенничестве.

Это не первый и не последний случай...

Если ЖЭК не выпишет ,значит элементарная ошибка. Просто решат через суд..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

men basha dushmedim siz 550 manati niye verdiz?!

я ни дал 550 манат и ни дам.. есть вариант дать сразу 550 манат и за три дня этого уё выпишут с компа .. но я ни дам 550 манат .. это  вариант для тех кто очень торопится .. я никуда не тороплюсь .. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

я не усложняю ничего...просто поделился с народом что есть и такой тип мошенничества.. после того как решу напишу как можно просто решить эту проблему.. из а праздников не могу пойти и решить.. 5-7 уже структуры будут работать

Если ты владелец квартиры,то максимум через суд. В течение 7 дней решат ...

Обычно просят манат 300,гони в шею,пусть делают свою работу. Пусть месяц возятся но решат..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

три года назад когда умерла теща ,она завещала квартиру моей супруге, единственному ребенку и кроме тещи никто не был прописан. Когда пошли к нотариусу, выяснилось как будто в этой двухкомнатной хрущевке прописано еще пять человек. Я в жэк, в паспортный стол, все говорят никого нет, кроме вашей тещи. Оказалось, что существует точно такой же адрес, как у нас, один к одному только там еще какой то переулок есть или другое что то забыл

Сорри за квот.

Это не в Бинагадинском районе?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

как все тут знают ...я время от времени делюсь о беспределе который происходит во всех сферах жизни этой страны .. 
решил поделиться с населением страны потому как вчера обнаружил новый тип мошеничества .. кратко .. 
я решил перевести купчию своей квартиры на дочь ( Аллах Бютюн Ушаглары сахласын ) 
пошли к нотариусу чтобы заключить договор о дарении квартиры дочери .. 

вот тут внимание !!! 
выдал мне форму 2 .. где оказались прописаны я, дочь и ( никому не известный человек ажжж от 1929 года рождения )))) .. 
на мой вопрос кто это ?? мне пояснили что это человек тоже в прописке .. в вашей квартире ..как он туда попал никто не знает ... потому что он мне не родственник и вообще его не знаю...  поэтому он тоже должен дать согласие на то чтобы ваша дочь получила купчию на вашу квартиру.. 
квартиру я купил в 2013 году у родственника ... хорошо помню что при оформлении кроме него там никто прописан не был .. я тогда  проверял и через жэк .. и через нотариус .. 
позвонил человеку у которого купил квартиру в 2013 ..и пояснил ситуацию на что тот был удивлён и ответил  - что такого человека от 1929 года рождения вообще не знает .. ни по имени ни по фамилии .. 
как мог человек  без ведома и согласия меня , дочери прописаться в мою квартиру ??))) 
я знаю как и это уголовно наказуемое дело ... но только ни в этой стране .. 
так что будьте осторожны и на всякий случай проверьте кто у вас на жил площади кроме вас дописан без вашего ведома ...
 

Я чувствовал,что БТИ,маклеры,жеки работают в одной связке.

Ищите корни всего здесь.В Баку орудует банда квартирных мошенников.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Я чувствовал,что БТИ,маклеры,жеки работают в одной связке.

Ищите корни всего здесь.В Баку орудует банда квартирных мошенников.

Так именно так и получается, что это самая настоящая сеть, в которой замешаны все перечисленные вами плюс нотариус и менты.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maagnitsum сказал:

Вот именно !!

Если бы это был единичный случай, то можно было бы говорить об ошибке, а тут самая настоящая система.

Посмотри только в этой ветке сколько случаев упомянули.

И лично мне нет причин им не верить. 

 

Так интерес какой прописывать людей в чужие квартиры? Чтобы потом с хозяина взять деньги? Сейчас вся система компьютеризирована и возможно посмотреть кто, кого и куда прописал - зачем лишние проблемы на свою голову?
Другое дело, что если там будет претендовать на жилплощадь, вот там серьезные деньги...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

я не усложняю ничего...просто поделился с народом что есть и такой тип мошенничества.. после того как решу напишу как можно просто решить эту проблему.. из а праздников не могу пойти и решить.. 5-7 уже структуры будут работать

В выборах мунициципалетета в Турции последний раз обнаруживались ситуация когда в квартиры прописанны были непонятные люди,когда в построенных зданиях были прописанны люди.

Узнайте,это человек ходил на голосование.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alik36 сказал:

я ни дал 550 манат и ни дам.. есть вариант дать сразу 550 манат и за три дня этого уё выпишут с компа .. но я ни дам 550 манат .. это  вариант для тех кто очень торопится .. я никуда не тороплюсь .. 

а почему именно 550 манат,? меня смущают эти 50 манат!) а так бейте этих с... армяне нам не враги,враги это мы сами

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...