Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане закрыты детские сады, школы и университеты - Официальное заявление


Recommended Posts

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

количество смертей в остальном мире что-то около 70. Судя по графику, к концу апреля о вирусе мы даже не вспомним. В Азербайджане случаи смерти не зафиксированы, закрытие школ было лишним, а вот с Ираном границу надо было закрыть сразу же после сообщения об обнаружении у них инфицированных.

Количество смертей в остальном мире больше 160. "Около 70" только в Иране.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, El Terrible сказал:

То есть, вы считаете, что действия властей непродуманы, непродуктивны и бесполезны. Более того, это трата ресурсов и времени. Верно? То есть, это проявление некомпетентности. 

 

Идеальное описание...лучше и не скажешь :conf_icon.php:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites



...Смешно читать истерические проявления некоторых юзеров,которые шалварыны башына чякиб-Оляджяюк гышгырырлар...


есть тут один короновирусный фәрари..
трясущимися руками суёт всем в глаза отчёт воз...
даже отвечать не хочется - вдруг реально заражённый...))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, filimoshka сказал:

Меня больше интересует когда вернуться маски в продажу,мне для работы нужны(

 

есть же в продаже, только с лимитом, не больше 3 штук за день.

 

54 минуты назад, Кронос сказал:

Маски только по знакомству

 

не правда. Вчера за 30 копеек купили. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Идеальное описание...лучше и не скажешь :conf_icon.php:

Именно это я и хочу сказать Ассемблеру, в этом и есть причина паники. Голова вроде работает, можешь анализировать ситуацию, видишь действия официалов и фигеешь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

есть же в продаже, только с лимитом, не больше 3 штук за день.

 

 

не правда. Вчера за 30 копеек купили. 

До паники покупала по 10 коп.ок где за 30??за 4 маната не хочу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

До паники покупала по 10 коп.ок где за 30??за 4 маната не хочу 

 

Вроде везде есть. Мы брали около экспериментальной больницы. 

Link to comment
Share on other sites

А вообще кто нибудь из вас в курсе, что в России например периодически закрываются школы из за эпидемий гриппа и других вирусных инфекций?что за паника в связи с закрытием школ? это типа если закрыли школы, значит все мы умрем и правительство что то утаивает?) всего лишь меры осторожности, чтобы потом половина с соплями не ходила....

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

На 8 марта заказали столик в Мариванне. Как думаете: этот вирус через борщ не передаётся?

32473-ed4_wide.jpg?1468666531

 

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

Только я не покупала эти маски:facepalm: можете считать  меня  белой  вороной 

 

Я только сыну купила. Он с кашлем на курсы ходил, чтобы других детей не заразить надел маску. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Люди у нас еще с 3 февраля были 12 умерших от коронавируса. В Багдаде все спокойно!:facepalm:

 

Какая дикция, какой интеллект! Прям сразу поверила

Edited by JoyAsadova
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

Из больших маркетов пропали  апельсины :thinking: ... Закрытая граница сказывается )  

В Браво были вчера. В Спаре и аразе - сегодня. 1.70. И ещё обратил внимание - каждый апельсин завернут в целлофан.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Заказы_С_Сайтов said:

Не жалеет что уехали с. США?) Сейчас бы хоть застрахованы были от короны)) У. Них там вроде всего один старик умер в Вашингтоне. 

Eсли бы остался, то уже давно околел бы от холода под мостом имени Вильсона через реку Потомак.

11015.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

В Браво были вчера. В Спаре и аразе - сегодня. 1.70. И ещё обратил внимание - каждый апельсин завернут в целлофан.

 

Значит не повезло просто ... Сегодня в браво не было :thinking:

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, trendy_27 said:

Школы закрыли, теперь все будут тусоваться по молам и макдакам 🤦‍♀️ 

Лучше бы народ просвещали: каков инкубационный период, сколько вирус может прожить в воздухе и в какой среде погибает, и наконец,  когда он исчезнет.

По моллам и макдакам не должны пускать предки. Что же касается просвещения, все СМИ только об этом и говорят.

Link to comment
Share on other sites

Знакомый цветочный магазин открыл за купился на праздники, видно не судьба. Решил за счёт тёти Клары бизнесменом стать)) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Зашла на страницу петиции. Люди до сих пор голосуют. Наверное хотят, чтобы карантин продлили.

Енот, держитесь за что нибудь чтоб не упасть, если карантин продлят.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

А вообще кто нибудь из вас в курсе, что в России например периодически закрываются школы из за эпидемий гриппа и других вирусных инфекций?что за паника в связи с закрытием школ? это типа если закрыли школы, значит все мы умрем и правительство что то утаивает?) всего лишь меры осторожности, чтобы потом половина с соплями не ходила....

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assembler сказал:

Паникеры неуправляемы. Есть информация, сидите анализируете. Зачем вам источники, тем более наши, где ложь даже в знаках препинания. 

Гигиена, да. Места скопления, да. По возможности отказаться от поездки, да. Укрепить иммунитет, да. Вирус приведет стопроцентно к смерти? Нет. Вылечили больше, чем умерли, да? Маска защищает, да, но только специально предназначенная для вирусов. На кой черт мне источники официальные, вот скажите? И так понятно, если воздушно капельный путь, то риск очень высок, если даже один заболевший. А он не один. И это не недавно случилось...

 

Действительно складывается впечатление ,что некоторые  ждут что правительство выступит с фразой  " нам всем хана ,мы все умрем " ..... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Abbasov J. сказал:

Правильное решение. Пускай дезинфицируют школы, а то каждый третий ребенок приходит в школу в соплях. 

Думаю родители должны за детьми тоже поухаживать, а то приводит родитель ребенка в детсад, а того из носа все добро идёт, родитель не слепая же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
Я только сыну купила. Он с кашлем на курсы ходил, чтобы других детей не заразить надел маску. 
всё правельно..
только...
"чтоб других детей не заразить" чем?!...))
Link to comment
Share on other sites

привожу пост юзера Lemani из соседней ветки:

Радует, что в свободном доступе появились отчеты от самих китайцев.Насколько это всё заслуживает доверия, тоже вопрос. Отчет интересный.Говорится о вирусных препаратах, антибиотиках и рациональном использовании вентиляции легких. Заканчивается так.
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/jmv.25735
"4)The study subjects were inpatients who have been diagnosed with 2019-nCoV infection. So the incidence of severe pneumonia or the fatality rate in the total population infected with 2019-nCoV would be much lower than the results shown in this study. "
То есть вирус, конечно же существует. И им предстоит переболеть многим. А там уже всё индивидуально. От возраста, патологий, этноса. Но прогнозы всё таки оптимистичные.


алё, паникёры... вперёд! опровергайте про стариков и больных людей...))

Link to comment
Share on other sites

Люди у нас еще с 3 февраля были 12 умерших от коронавируса. В Багдаде все спокойно!:facepalm:
 
вы что, не видите, что это халтурный ролик?... там оригиналом можно назвать только башни трифлейм - остальные к баку и азербайджану не имеют никакого отношения...
такие делают для монетизации в ютубе: больше просмотров и пописчиков - больше денег от ютуб...
и не только у нас - весь мир наяривает сенсационные страшилки - а люди затаив дыхание и с выпученными глазами жуют эту умору...)))
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

На 8 марта заказали столик в Мариванне. Как думаете: этот вирус через борщ не передаётся?

32473-ed4_wide.jpg?1468666531

 

Я 8 марта там тоже буду, чихну в ваш борщ

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Independent_Man сказал:

На тему ребенка вирус не береть, Иран: 

 

 

Тегеран страшно перенаселенный и экологически грязный город. В таком огромном мегаполисе нет централизованной канализации с очисткой. 

Сколько раз проходила информация от смога там гибли люди....??

Смог в Иране: ежедневно погибает почти 200 человек

https://www.meteoprog.ua/ru/news/53744/

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Хотел бы, чтоб вы были правы. Получается, все этотглобальный фейк. Наверно второй сразу после религий. По этому люди и ведутся.

Но, с другой стороны, как быть с жертвами, как быть с мерами, принимаемы в других странах?

Учитывая нашу историю в пепиод независимости, с уверенностью можно сказать, что население не доверяет правительству. Следовательно, с недоверием относится и к информации о вирусе, о контроле за ситуацией и эффективности принимаемых мер.

Меня например радует, что школы закрыли, но логика подсказывает, что в данном случае это уже не важно, больше косметика и имитация деяетельности, нежели ревльные действия.

Слова и действия противоречат друг другу. Если на самом деле вирус не так опасен, как говорят наши официальные лица и врачи, то к чему все это. Вы помните, чтоб правительство прислушивалось к гласу народа и выполняло его волю? Можно было просто оставить все как есть, ведь в ревльностииникакой опасности нет. Если же вирус опасен и реальная ситуация много хуже, чем пишут в наших СМИ, как такое допустили и принимают запаздалые шаги?

Попробую объяснить опасность. Новый коронавирус очень контагиозен ( заразен), что объясняется его зарпзностью в инкубационный период (период от инфицирования до появления новых симптомов): человек не знает, что болен, но уже заражает людей. Поэтому противоэпидемические мероприятия не столь эффективны. Что касается осложнений ( пневмонии и т.д.), грипп также даёт осложнения, и нередко. Но при гриппе есть специфические противовирусные препараты, а от коронавируса их пока нет. Вот и вся опасность. Единственная надежда на наш иммунитет, который в большинстве случаев справляется, исключая людей с сопутствующими заболеваниями. Если бы обычные люди знали, чем чреват грипп, никогда в жизни бы больных детей в садики и школы не пускали бы. А то дают нурофен , спускают температуру и вперёд.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

надо было границы вовремя закрыть а не наблюдать как наваривается Азал на рейсах баку тегеран...со вчерашнего дня яжематери нашего садика истерили и требовали закрыть школу и садик, как говорится дотребовались...теперь вопрос особенно одаренным членам нашего общества: это по вашему правильно??? родители на работе, в маркетах, в бензин колонках каждый день контактируют с с разными людми... домой приходят няни, домаработницы которые ползуются общественным транспортом, контакты в лифтах, в медучереждениях, в магазинах везде.....т.е дети контактируют со всеми..и что теперь??? изолировать детей в боксы??? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

человек не знает, что болен, но уже заражает людей

Можно будет поподробней? В смысле он вообще не чувствует.Живет как здоровый человек?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 113 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 120 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...