Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.122


Recommended Posts

21 minutes ago, Haisenberg said:

У меня вопрос. А как же супер доходы от газа? А экспорт сельхоза? Ведь это больше чем нефть как нам тут втирали?  С чего такая паника тогда? :thinking:

Хайз, не обижайтесь но панику вы и нагнетаете, разбавляя ее дезинформацией от "лакеев".

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, Жеглов. сказал:

Если правительство пойдет на девальваацию, смело можно забыть о депозитных вкладах населения в манатах. В манат просле этого никто не поверит, все кто имеет на руках или на счету манаты, будут стараться избавиться от них.вот основная причина действий партии.

В январе 2016-го после снятия санкций с Ирана брент стоил 27.72 доллара, тогда не пошли на еще одну девальвацию.

Тут нашел себестоимость нефти по странам, не знаю насколько точная информация.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Цены_на_нефть

 

Получается население своими же руками обесценит население. Вопрос в том а кому это надо... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Получается население своими же руками обесценит население. Вопрос в том а кому это надо... 

Дело в том что у населения ничего небыло , кроме илюзорных цифр , просто все узнают правду.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rosso сказал:

 

И в тоже время, около 30 гос. организациям (включая такую махину как Сокар), предписано выходить на работу во время праздников. Правая рука не ведает, что делает левая.

 

SOCAR государственная компания, речь про госслужащих.

 

Исключение составляют Минздрав, МЧС, МВД, Министерство обороны

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dron80 сказал:

Дело в том что у населения ничего небыло , кроме илюзорных цифр , просто все узнают правду.

Вы думаете никто до сих пор ничего не знал

Мы реально рслабим манат своей паникой. И видимо это кому то на руку. Кому то это надо. А вот кому... 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SamiySamiy сказал:

SOCAR государственная компания, речь про госслужащих.

 

Исключение составляют Минздрав, МЧС, МВД, Министерство обороны

Сокаровцев реально жалко

А вот остальные пусть пашут. Толку то от них как от козла молока

Edited by saia
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жеглов. сказал:

Если правительство пойдет на девальваацию, смело можно забыть о депозитных вкладах населения в манатах. В манат просле этого никто не поверит, все кто имеет на руках или на счету манаты, будут стараться избавиться от них.вот основная причина действий партии.

В январе 2016-го после снятия санкций с Ирана брент стоил 27.72 доллара, тогда не пошли на еще одну девальвацию.

Тут нашел себестоимость нефти по странам, не знаю насколько точная информация.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Цены_на_нефть

 

Вы случайно в 2014-15 году эти слова не говорили? У меня дежавю какое-то. Кто-то на форуме нечто подобное писал в то время.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

Вы думаете никто до сих пор ничего не знал

Мы реально рслабим манат своей паникой. И видимо это кому то на руку. Кому то это надо. А вот кому... 

При чем тут именно наш манат. Речь идёт о мире. В прошлый раз 2008 кризис запустил заглохшую банковскую систему центробанки, напечатав денег. Нынешний кризис подорвал всю экономику: и производство, и сектор услуг, и спрос. Властям всех стран мира придется потратить сотни миллиардов долларов средств налогоплательщиков, чтобы устранить как причину кризиса - остановить эпидемию, так и последствия - поддержать пострадавших людей и бизнес. Этот кризис аналоголмыйндыр 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, saia сказал:

Вы думаете никто до сих пор ничего не знал

Мы реально рслабим манат своей паникой. И видимо это кому то на руку. Кому то это надо. А вот кому... 

манат и без нашей помощи благополучно ослабится)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

https://www.bbc.com/russian/features-51878035

Азал точно обанкротится. нам придется постараться, чтобы  оплатить убытки)

 

Азал и так из года в год выходит с убытками. Прорвется :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Жеглов. said:

Если правительство пойдет на девальваацию, смело можно забыть о депозитных вкладах населения в манатах. В манат просле этого никто не поверит, все кто имеет на руках или на счету манаты, будут стараться избавиться от них.

 

 

Судя по всему у них не останется выбора. Вопрос времени. И дело не в стоимости нефти, как некоторые хотят преподнести, а в мировом кризисе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dron80 сказал:

При чем тут именно наш манат. Речь идёт о мире. В прошлый раз 2008 кризис запустил заглохшую банковскую систему центробанки, напечатав денег. Нынешний кризис подорвал всю экономику: и производство, и сектор услуг, и спрос. Властям всех стран мира придется потратить сотни миллиардов долларов средств налогоплательщиков, чтобы устранить как причину кризиса - остановить эпидемию, так и последствия - поддержать пострадавших людей и бизнес. Этот кризис аналоголмыйндыр 

Всё кризисы аналогоолмайн. Каждый кризис это подготовка к новому. Надо извлекать опыт предшествующего.

Наш манат крепкая внутренняя валюта. Плохо хорошо смог устоять. А на сегодняшний день мне реально страшно за него. И мне кажется сами же специалисты в шоке и в неведенье

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы напомнить что средняя цена нашей нефти за период с 1 января до 17.03.20  составляет 55 за бочку В бюджете установлена цена 55. Наш народ почему то думает что 72+32 будет 30)

Edited by nat-07
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

Шутки шуктками, но запомните мои посты, возможно мы еще увидем курс 1 доллар = 78 копеек.

Брент по непонятной причине опять немного поднялся, 30,50.

 

Компании очухались от биржотресения и поняли что себестоимость (у большинства) 33-37 долл. Кто будет работать в себе убыток?...Первым делом спад нефтедобычи будут в морских буровых установках там себестоимость больше. 

 

Мой прогноз  это 35 дол себестоимость + 3-5 маржа. = 39-41 долл. до конца года. манату будет сложно. (не потому что наша валюта слабая а потому что мировая конъектура  плавно уйдет вниз до конца года.

 

PS. Информация знотокам которые долго думали почему короновирус в Европе начал с Италии???? Потому что больше половины нефтеперерабатывающих заводов в Европе как раз в Италии.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dron80 said:

При чем тут именно наш манат. Речь идёт о мире. В прошлый раз 2008 кризис запустил заглохшую банковскую систему центробанки, напечатав денег. Нынешний кризис подорвал всю экономику: и производство, и сектор услуг, и спрос. Властям всех стран мира придется потратить сотни миллиардов долларов средств налогоплательщиков, чтобы устранить как причину кризиса - остановить эпидемию, так и последствия - поддержать пострадавших людей и бизнес. Этот кризис аналоголмыйндыр 

Очень даже согласна, тут говорят об Азербайджане, не видя что проблема глобальнее. Сейчас опасно вкладываться во что либо в принципе (нефть, золото, акции, драгоценные камни) Все в одной лодке и все тонут. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Islet сказал:

 

Судя по всему у них не останется выбора. Вопрос времени. И дело не в стоимости нефти, как некоторые хотят преподнести, а в мировом кризисе. 

Безалаборное правление чиновников , расхитительство бюджетных средств , шадлыгсарай стройство и виллы, а также вывоз капитала зарубежных и недальневидная политика усугубит ситуацию. Кризис как ударная волна разрушит нашу экономику как незащищённых сооружений. 

Link to comment
Share on other sites

В том, что девальвация будет, никто не сомневается. Но одно дело, когда кризис происходит в США или любой другой стране, где есть здоровая конкуренция, другое дело в феодально- монополистической стране. Как людям выживать, кто-нибудь скажет? Вот откуда ноги паники растут.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

В том, что девальвация будет, никто не сомневается. Но одно дело, когда кризис происходит в США или любой другой стране, где есть здоровая конкуренция, другое дело в феодально- монополистической стране. Как людям выживать, кто-нибудь скажет? Вот откуда ноги паники растут.

 

 

и точно не оттого что ктото на этом форуме написал про это, а 50-100 человек это прочитало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dron80 said:

Дорогие форумчане, почти 30% моих предсказаний сбылось. Напомним что писал в вкратце , цены на нефть будут сначала ,падать до 27,7 , потом до 12, цены на золото упадут, под маской и ажиотажом вируса кроется нечто большое и более трагичное, доллар обесценится на один ноль, рухнет старый строй мировой экономики, все ваши ( имеется всего мира )сбережения исчезнут на 70%, цены на недвижимость упадут, наступит холодное лето 2020. Экономический кризис который грядёт будет в разы хуже 2008 , изоляция стран, городов и даже отдельных граждан это меры для безопасности,  это меры для предотвращения  бунтов ,после того как люди потеряют почти все накопленные деньги. 

Отличный сюжет для фильма Можно даже заработать на этом как автор

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

папа римский идет по пустынным улицам Рима молиться за излечение от коронавируса

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Азал и так из года в год выходит с убытками. Прорвется :shum_lol:

сейчас ситуация несколько иная) они при  своих заоблачных ценах умудрялись в минусе быть)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Islet сказал:

Очень даже согласна, тут говорят об Азербайджане, не видя что проблема глобальнее. Сейчас опасно вкладываться во что либо в принципе (нефть, золото, акции, драгоценные камни) Все в одной лодке и все тонут. 

Понятно что проблема глобальная. Вот Трамп у которого на носу выборы отменил полёты в Европы. Все мировые компании разединяются между собой. Неужели наступил кобалистический конец свет. Разединение грешников это плохо им а хорошо нам. Может все к лучшему. Пусть сами себя и сьедят и поглотят

Edited by saia
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saia сказал:

Всё кризисы аналогоолмайн. Каждый кризис это подготовка к новому. Надо извлекать опыт предшествующего.

Наш манат крепкая внутренняя валюта. Плохо хорошо смог устоять. А на сегодняшний день мне реально страшно за него. И мне кажется сами же специалисты в шоке и в неведенье

Надо было тратить деньги бюджета на индустриальной и сельскохозяйственной развитии , а не возведение в Баку каких то зданий ,моллов  , какие то сомнительные проекты.  Именно идустрилизация и сельское хозяйство даёт независимость. Вырасшеный офисный планктон не способен накормить население. Стране нужны аграномы, инженеры,  и тд. Кризис неизбежен,  голод неизбежен. 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Паразит said:

AXIOS: СЕНАТОРЫ США НАЧИНАЮТ РАССМАТРИВАТЬ ВАРИАНТ ВЫДАЧИ $1000 КАЖДОМУ ВЗРОСЛОМУ АМЕРИКАНЦУ

Я взрослый американец. Буду радостно ожидать, когда 1000 баксов сядут на мой счёт в Ситибанке.

  • Like 1
  • Haha 9
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alexandro сказал:

Отличный сюжет для фильма Можно даже заработать на этом как автор

Все  в моих постах ранее сообщалось , я сохранил архивы.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Вы случайно в 2014-15 году эти слова не говорили? У меня дежавю какое-то. Кто-то на форуме нечто подобное писал в то время.

 

Человек несет на себе тяжелую миссию анти-паникера. Нужно по достоинству оценить его труд, а не критиковать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dron80 сказал:

Надо было тратить деньги бюджета на индустриальной и сельскохозяйственной развитии , а не возведение в Баку каких то зданий ,моллов  , какие то сомнительные проекты.  Именно идустрилизация и сельское хозяйство даёт независимость. Вырасшеный офисный планктон не способен накормить население. Стране нужны аграномы, инженеры,  и тд. Кризис неизбежен,  голод неизбежен. 

А вы думаете они дураки и они это не знают. Когда я бывают в других странах я вижу одно и тоже. Везде одни моллы и спортзалы у нас правда ещё и шадлыг сараи. 

Вы понимаете мировой глобализм дал течь. Кто хочет сеять хаос. И показать что не надо такой тесной мировой связи. Мне объяснили это... И я это поняла

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, vugel said:

"Некоторые негодяи главы районов опозорили и себя, и наше правительство"

https://m.haqqin.az/multimedia/172501

пора начинать конфискации у особо мерзких негодяев и сразу переводить на счета в цб ,чтобы компенсировать потери от панической распродажи валюты )

для начала предлагаю заняться валютными счетами чтобы при переводе денег не потерять на конвертации )

Можно просто подойти к моему безработному соседу и поинтересоваться: откуда у вас Майбах-С62 за 450 тысяч манатов?

840x0

Игнор просьбы не оффтопить, бан

Edited by Assembler
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, nat-07 said:

хотелось бы напомнить что средняя цена нашей нефти за период с 1 января до 17.03.20  составляет 55 за бочку В бюджете установлена цена 55. Наш народ почему то думает что 72+32 будет 30)

сорри, сейчас среднегодовая цена составляет 57 за бочку..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

А вы думаете они дураки и они это не знают. Когда я бывают в других странах я вижу одно и тоже. Везде одни моллы и спортзалы у нас правда ещё и шадлыг сараи. 

Вы понимаете мировой глобализм дал течь. Кто хочет сеять хаос. И показать что не надо такой тесной мировой связи. Мне объяснили это... И я это поняла

 

Не надо сравнивать. "В других странах" те же моллы и все остальное принадлежат разным людям))

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ug1 сказал:

Падение нефти и наступление коронавируса наталкивает на мысль, что кто то хочет смести нефтяные державы.  

 

Также наталквиает на мысль, что этот проект осуществляется белыми нитками, на черном золоте. Слишком откровенно.

 

Слишком открыто. Без прикрытия словесного поноса, а так, взять и рубануть. И плевала варька на захарьку. 

 

пс. А многие нефтяные страны   - исключая Норвегию, саудитов - сели и кайфуют на нефтянке.   Абсолютно Не соблюдают баланса распределения  нефтедоходов. 

Узурпировав  все и вся, считают себя богами. Наступила кара и расплата . Может и от Всевышнего. Может и от афторов проекта. 

Опять таки: Все имеет начало и конец. Надо жить  и управлять  так - чб конец было хорошим.   Не грести под себя любимых.

 

Как в русских сказках:  И  я там был мед-пиво пил по усам текло - в рот не попало. 

Йани, были в  приятном легком опьянении от нефтедолларов, все шоколадно,  если пили разъезжали, Шиковали.

А в итоге после сказочной жизни- попадаешь в Реальность. В рот то не попало. В итоге - Мимо. В итоге - получите, распишитесь - а теперь выживайте. Без #пиванефтебаксов# -  кяндиня гялдиниз  ми.  Ок. По заслугам. 

 

 

lg_38347dd6378444f99cd6831cf780ebf8.jpg

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Gasan Jabarov сказал:

 

Компании очухались от биржотресения и поняли что себестоимость (у большинства) 33-37 долл. Кто будет работать в себе убыток?...Первым делом спад нефтедобычи будут в морских буровых установках там себестоимость больше. 

 

Мой прогноз  это 35 дол себестоимость + 3-5 маржа. = 39-41 долл. до конца года. манату будет сложно. (не потому что наша валюта слабая а потому что мировая конъектура  плавно уйдет вниз до конца года.

 

PS. Информация знотокам которые долго думали почему короновирус в Европе начал с Италии???? Потому что больше половины нефтеперерабатывающих заводов в Европе как раз в Италии.  

от лица Знотоков попрошу не натягивать больше сову. 
Италия 10 % от производства нефтепродуктов ЕС
https://yearbook.enerdata.ru/oil-products/world-refined-production-statistics.html

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Был сегодня в Экспресс банке, головной офис. Доллары есть. Людей мало. Очереди нет.

Я правда снимал с текущего счета, выдали без вопросов. Спросил у кассира продажа , ответил что есть.

Про лимит и справки не уточнял.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, nat-07 сказал:

хотелось бы напомнить что средняя цена нашей нефти за период с 1 января до 17.03.20  составляет 55 за бочку В бюджете установлена цена 55. Наш народ почему то думает что 72+32 будет 30)

 

Мало того, "народу" не выгодно взять и умножить оставшиеся условно пока нереализованными 79 млн. баррелей прибыльной нефти Госнефтефонда на $25-30 и на число календарных дней, оставшихся до конца этого года.

 

Ну как минимум, чтобы понять что даже при мизерных ценах на нефть Фонд заработает $5.15 млрд., как с сырой нефти,  так и с газа, управления активами, транзитных доходов, поаккровых сборов, бонусов.

 

Потенциальный дефицит сводного бюджета при негативном сценарии едва ли составит $1.65 миллиарда, а за вычетом профицита на счёте госказначейства так вообще оценивается в $93 млн.в месяц.

 

P.S. плюс "народу как бы лень" заглянуть в бюджет SOCAR и убедиться, что продажа сырой нефти там формирует лишь 9% от всех доходов Госнефтекомпании. Причём её переработка тут на НПЗ продолжает дарить SOCAR невероятно высокую маржу.

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

Средневековая цена на Азерилайт около 80 долларов за барель. Расслабьтесь , все чики пуки.

 

Азербайджан уже заработал от нефти больше 100 лярдов с 2005 года! Спокойной ночи!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rusik098 said:

Зачем ему здесь ошиваться,порожняк гонять.Человек делом занят,слил свои фьючерсы по 48 баксов,а теперь заливает космодромы по дешёвке по 28$. Время деньги сэр! Как говорится,видишь деньги-не теряй времени.

Редбулец не слил, а КУПИЛ по 48, а теперь он не дурак продавать по 30 за бочку. Короче, оказался лузером, хотя лузером тут все называют меня, только выигравшего от падения лиры, нефти и маната. Моя теория джындыризации медленно, со скрипом, но воплощается в жизнь -- потому и вернулся в Баку. Продолжайте мне не верить.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...