Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.122


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 минут назад, saia сказал:

А вы думаете они дураки и они это не знают. Когда я бывают в других странах я вижу одно и тоже. Везде одни моллы и спортзалы у нас правда ещё и шадлыг сараи. 

Вы понимаете мировой глобализм дал течь. Кто хочет сеять хаос. И показать что не надо такой тесной мировой связи. Мне объяснили это... И я это поняла

Были бы умными манат небыл стоить 1,7, а оставался прежним. Это проехали. Теперь возникает вопрос как сделать так чтобы экономика Азербайджана устояла. Я предлагаю принять дериктиву и  закон о том  что граждане имеющие накопление выше 3000 долларов оставив себе треть накопления отдать все остальное Государству сначала добровольно , а если не понимают то принудительно. Добровольным дать орден спасителя экономики и дать льготы на все виды деятельности в рамках закона. Я не вижу другого выхода.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Barbarosa said:

У меня дежавю от этих слов ))Кажется нечто подобное слышал в 2014 и 2015 годах :thinking: Слушайте даже после двух девальваций даже после закрытия крупнейшего частого банка Standart даже среди постоянных участников этой  темы! находится хренова туча людей с манатными депозитами )) Так что вы даже не сомневайтесь  желающих заполучить премию Дарвина среди нас всегда будет в избытке ))

Тогда правительство сделало депозитные ставки по 15% и это было очень даже не плохо но нынешние 6-7% никому не нужны так что я бы не был столь категоричен  может и кто то найдется но 50% вкладчиков они точно потеряют с такими % и девальвацией

Link to comment
Share on other sites

Проблемы государства, бюджета и будущего страны решаются тут на теме группой великих экспертов. Гланвое чтобы другие невежды с темы, им не мешали.  Я предлагаю создать петицию с просьбой выдвинуть их на высокие руководящие посты в стране. Нужно воздать им по заслугам. Я реально горжусь такими талантами. 

  • Haha 9
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Мало того, "народу" не выгодно взять и умножить оставшиеся условно пока нереализованными 79 млн. баррелей прибыльной нефти Госнефтефонда на $25-30 и на число календарных дней, оставшихся до конца этого года.

 

Ну как минимум, чтобы понять что даже при мизерных ценах на нефть Фонд заработает $5.15 млрд., как с сырой нефти,  так и с газа, управления активами, транзитных доходов, поаккровых сборов, бонусов.

 

Потенциальный дефицит сводного бюджета при негативном сценарии едва ли составит $1.65 миллиарда, а за вычетом профицита на счёте госказначейства так вообще оценивается в $93 млн.в месяц.

 

P.S. плюс "народу как бы лень" заглянуть в бюджет SOCAR и убедиться, что продажа сырой нефти там формирует лишь 9% от всех доходов Госнефтекомпании.

по большому мы народ-панкеры..Помню стройматериалы брал в России в оптовой точке..Давал продавцу доллары, не брал-говорит тут не Америка что я с ними делать буду. иди меняй)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Oblomov said:

Редбулец не слил, а КУПИЛ по 48, а теперь он не дурак продавать по 30 за бочку. Короче, оказался лузером, хотя лузером тут все называют меня, только выигравшего от падения лиры, нефти и маната.

ну от падения лиры ваша турецкая квартира уже подешевела процентов на 10

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

Редбулец не слил, а КУПИЛ по 48, а теперь он не дурак продавать по 30 за бочку. Короче, оказался лузером, хотя лузером тут все называют меня, только выигравшего от падения лиры, нефти и маната. Моя теория джындыризации медленно, со скрипом, но воплощается в жизнь -- потому и вернулся в Баку. Продолжайте мне не верить.

Он закрыл позицию в тот же день. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жеглов. сказал:

Если правительство пойдет на девальваацию, смело можно забыть о депозитных вкладах населения в манатах. 

Если процент по депозитам будет не менее 10% и если цена нефти будет выше 60 долларов, я лично вновь положу манатный депозит в банк. С 2016 по 2020 мой депозит в банке вырос на 40% за счет процентов. Это частично покроет мой ущерб от девальвации, если она будет. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dron80 сказал:

Были бы умными манат небыл стоить 1,7, а оставался прежним. Это проехали. Теперь возникает вопрос как сделать так чтобы экономика Азербайджана устояла. Я предлагаю принять дериктиву и  закон о том  что граждане имеющие накопление выше 3000 долларов оставив себе треть накопления отдать все остальное Государству сначала добровольно , а если не понимают то принудительно. Добровольным дать орден спасителя экономики и дать льготы на все виды деятельности в рамках закона. Я не вижу другого выхода.

 

Бегу  и волосы назад :lol:)))

 

Тем временем в Европе:

Европа раздаст деньги из-за коронавируса https://haqqin.az/news/172546

10:30

Для стабилизации европейской экономики на фоне эпидемии коронавируса министры финансов стран ЕС согласовали применение фискальных мер на уровне около процента от ВВП в 2020 году. Их начнут использовать в дополнение ко всем остальным способам поддержки. Об этом говорится в заявлении Еврогруппы, пишет «Лента.ру».

Помимо обязательства раздавать деньги из бюджета, правительства Европы договорились об отсрочке налоговых платежей и предоставлении государственных гарантий предприятиям на сумму до десяти процентов ВВП.

Отдельно указано, что поддержка в первую очередь необходима компаниям, которые напрямую сталкиваются с последствиями коронавируса. Например, тех, что работают в сфере транспорта и туризма. Им могут дать послабления при исполнении госконтрактов и предоставить дополнительные госгарантии при получении кредитов. Также Еврогруппа отметила необходимость немедленного выделения денег для борьбы с заболеванием и поддержки сотрудников пострадавших отраслей. Речь идет о продлении пособий по болезни и безработице, отсрочке выплаты подоходного налога.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dron80 said:

Ситуация в мире целом очень хрупкая,  начался распад старого строя экономики, грядут жёсткие экономические последствия. Цены  на основные регуляторы рынка начинают сильные колебания,  начинается резонанс. Пузырь инвестиций и процентов  начинается лопатся. Накопленный капитал с надобавочной суммой начинает своё исчезновение. Всем правительствоэам мира из США поступили инструкции, это изоляция населения , так как после обвала возможны массовые беспорядки. Поэтому нужно как можно минимизировать риск возникновения осложнений.  Доллар , золото недвижимости , акции все в один миг обесценится. Те кто имел 1000 останется с одним. Ударная волна мирового кризиса пронесется с разрушительной силы. После этого вряд ли кто то сможет подняться на прежний уровень.

У меня два вопроса:

1) Выходит, что затарившиеся бакинской недвигой попали впросак? В нашем доме они скупали целыми этажами.

2) Будет ли восстание уже проникших в Европу миллионов цветных и мусульман или их депортируют на ист. родину?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dron80 сказал:

Были бы умными манат небыл стоить 1,7, а оставался прежним. Это проехали. Теперь возникает вопрос как сделать так чтобы экономика Азербайджана устояла. Я предлагаю принять дериктиву и  закон о том  что граждане имеющие накопление выше 3000 долларов оставив себе треть накопления отдать все остальное Государству сначала добровольно , а если не понимают то принудительно. Добровольным дать орден спасителя экономики и дать льготы на все виды деятельности в рамках закона. Я не вижу другого выхода.

Смешно конечно

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nat-07 сказал:

сорри, сейчас среднегодовая цена составляет 57 за бочку..

Ключевое слово СЕЙЧАС  .Но до конца года осталось ещё 9 месяцев .Какой будет цена за оставшиеся кварталы неизвестно поэтому мне кажется рано говорить о среднегодовой цене когда год только начался. Кстати почему  тогда в России и Казахстане девальвация началась уже сейчяс  ? :thinking:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Был сегодня в Экспресс банке, головной офис. Доллары есть. Людей мало. Очереди нет.

Я правда снимал с текущего счета, выдали без вопросов. Спросил у кассира продажа , ответил что есть.

Про лимит и справки не уточнял.

 

Это хорошо. Люди кажется немного угомонились, или закончились в семейном бюджете свободные деньги.

 

Прикупили - кто 200, кто 1.000 и более - имею в виду  простых граждан ( буратины зохили с черного хода и скупали десятками, об этом пиушт в fb ) -   итак,  с манатной наличкой в семье туговато,   а пойти поменять ан манаты - проигрываешь.

 

Манат в принципе  подешевел -пока -    маленько и незаметно.

 

К то поддался ажиотажу - -на данном этапе  прогорели.  это о текущем моменте .

 

Зафтра?   Кто его знает что будет?  Но манаты-то нужны. Но они уже в зеленых.   

 

пс. И да. Наверху  юзер провел параллель между обвалом нефтекороной   и   целью "добить"  нефтяные страны.   

Помнится    проект   по развалу СССР,  одним из афторов которого был   известный политолог,  госдеятель  Бжезинский   -  был разработан четко, и там, сыграли на нефтяном факторе. Обвалили цены на нефть - что помогло  стереть с геокарты империю под названиеМ СССР.

 

Вот из нета: Кратко о его   "Великая шахматная доска"

 

«Великая шахматная доска: главенство Америки и её геостратегические императивы» — наиболее известная книга Збигнева Бжезинского, написанная им в 1997 году. Книга представляет собой размышления о геополитическом могуществе США и о стратегиях, благодаря которым это могущество может быть реализовано в XXI веке. Википедия
 
Первая публикация  книги : 1997 г.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

У меня два вопроса:

1) Выходит, что затарившиеся бакинской недвигой попали впросак? В нашем доме они скупали целыми этажами.

2) Будет ли восстание уже проникших в Европу миллионов цветных и мусульман или их депортируют на ист. родину?

Да тяжёлый случай, а зачем думаешь этих цветных загнали туда. Это пушечное мясо которое можно использовать для того чтобы получить возможность сделать вывод .

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, logino сказал:

Утром был в Банк Республика, Насими филиал. Никого нет, доллары есть.

 

Видимо многие  решили дистанционно продолжать покупку.  :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

пс. И да. Наверху  юзер провел параллель между обвалом нефтекороной   и   целью "добить"  нефтяные страны.   

Помнится    проект   по развалу СССР,  одним из афторов которого был   известный политолог,  госдеятель  Бжезинский   -  был разработан четко, и там, сыграли на нефтяном факторе. Обвалили цены на нефть - что помогло  стереть с геокарты империю под названиеМ СССР.

 

Параллель очень явная

И Европа в кризисе так как полностью зависит от России

И Италия которая первая взяла на себя удар. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Ключевое слово СЕЙЧАС  .Но до конца года осталось ещё 9 месяцев .Какой будет цена за оставшиеся кварталы неизвестно поэтому мне кажется рано говорить о среднегодовой цене когда год только начался. Кстати почему  тогда в России и Казахстане девальвация началась уже сейчяс  ? :thinking:

 

Аналитики Citi Bank например до сих пор считают, что среднегодовая цена Брент составит $42-43 за баррель

 

Лучше задайте вопрос, началась ли девальвация дирхама в ОАЭ)

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Лучше задайте вопрос, началась ли девальвация дирхама в ОАЭ)

У них валюта жёстко привязана к доллару как и у саудитов а у нас плавающий курс вроде как И у нас уже есть опыт двух девальваций в отличии от ОАЭ И вообще не сравнивайте нашу лужу мазута с их громадными запасами .:thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Что там с кормилицей, нет никаких новостей?

Сегодня будет праздничный сезон распродажи долларов на аукционе ?

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отлично, что НБ  - сумел - на сегодня -  сдержать курс. 

 

Хотя Губад Ибадоглу - считает, что мягкая, девальвация маната в   контексте мирового кризиса -  необходима. 

Мы маленькая страна с небольшим населением в 10 млн  - из которых часть за пределами  -  что означает   управлять легче, легче навести порядок в экономике. 

 

Хотя все понимаем, что многое упущено: в принципе не создан ненефтяной сектор. Допущены утечка капитала (уместно  напомнить о фантастическим капиталах Замиры из туманного), а также не мало взявших огромные кредиты в Межбанке - вернули часть. 

Большие финансовые ресурсы и под  задндплрми чиновников - иллюстрация на примерах глав ИВ, их замов и тд. Банкиры хорошо  так  наварились на варварских, дорогих кредитах. 

Те министры которых ушли, ведь ушли они также не бедными. Об этом писали. Писали и о о Хатаинском экс-шефе, даже писали что возбудили уголовное дело. И по другим   персонам.  И?  

Настало  время: экспроприации  экспроприаторов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

Что там с кормилицей, нет никаких новостей?

Сегодня будет праздничный сезон распродажи долларов на аукционе ?

 

 

Будет в 12 00. Доктор Зло в любимом костюме от Бриони, с айфоном 11 про Порше Эдишен.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Islet said:

 

Судя по всему у них не останется выбора. Вопрос времени. И дело не в стоимости нефти, как некоторые хотят преподнести, а в мировом кризисе. 

если доллар станет 2 маната это автоматически решит мировой кризис? 

30 minutes ago, Haisenberg said:

 

Человек несет на себе тяжелую миссию анти-паникера. Нужно по достоинству оценить его труд, а не критиковать.

я в отличие от вас говорю объективные вещи, не выдумывая и не дезинформирую обществнность как вы.

22 minutes ago, Haisenberg said:

Средневековая цена на Азерилайт около 80 долларов за барель. Расслабьтесь , все чики пуки.

 

 

16 minutes ago, Haisenberg said:

Проблемы государства, бюджета и будущего страны решаются тут на теме группой великих экспертов. Гланвое чтобы другие невежды с темы, им не мешали.  Я предлагаю создать петицию с просьбой выдвинуть их на высокие руководящие посты в стране. Нужно воздать им по заслугам. Я реально горжусь такими талантами. 

вот ваш "анализ", машаллах. 

одна вода, одна дезинформация, плюс обсуждение личности оппонентов, подкалывание. 

я высокого мнения о ваших организаторских способностях, долге время вы выкладываете полезную информацию, делитесь своими мыслями, но в этот кризис, как я уже писал ранее вы показали себя не с лучшей стороны. в ваших постах сквозит паника, переходящая временами в истерию. 

когда не хватает доводов или терпения, начинается переход на личность оппонента. по-дружески советую вам пересмотреть свое отношение.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Реальная ситуация такая   у кого у нас в банке лежат более 15тыс долларов те заработали нечестно,  предлагаю внести закон о конфискации этих средств более 15тыс .  в пользу Государства. 

  • Haha 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dron80 сказал:

Были бы умными манат небыл стоить 1,7, а оставался прежним. Это проехали. Теперь возникает вопрос как сделать так чтобы экономика Азербайджана устояла. Я предлагаю принять дериктиву и  закон о том  что граждане имеющие накопление выше 3000 долларов оставив себе треть накопления отдать все остальное Государству сначала добровольно , а если не понимают то принудительно. Добровольным дать орден спасителя экономики и дать льготы на все виды деятельности в рамках закона. Я не вижу другого выхода.

Are you serious? Пускай отбирают у чиновников которые украли миллионы, миллиарды. Мы не гуляли не отдыхали нормально, не одевались как хотели, даже на продуктах экономили чтобы скопить эти деньги на будущее,на учебу  наших детей.  

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dron80 сказал:

Реальная ситуация такая   у кого у нас в банке лежат более 15тыс долларов те заработали нечестно,  предлагаю внести закон о конфискации этих средств более 15тыс .  в пользу Государства. 

вы ошибаетесь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Аналитики Citi Bank например до сих пор считают, что среднегодовая цена Брент составит $42-43 за баррель

 

Лучше задайте вопрос, началась ли девальвация дирхама в ОАЭ)

Лучше задайте вопрос, когда бы будем жить как в ОАЭ?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HGH сказал:

читаешь посты как будто переключаешь каналы ТВ    AZTV,   РЕН ТВ,     и Meydan TV реальность

 

Мне понра.

Можно добавить в список и Хазар ,  который спонсируется почему-то Сокар-ом.  А это огромные ресурсы, содержать канал. 

пс. А на канале все по старому,  все также заторможено и безлико и безветренно , с сельчанкой хошей, с ее надрывно-вскрикивающим  не телевизионным голосом и тембром.    

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Аналитики Citi Bank например до сих пор считают, что среднегодовая цена Брент составит $42-43 за баррель

 

Лучше задайте вопрос, началась ли девальвация дирхама в ОАЭ)

А размер их ЗВР какой?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SamiySamiy сказал:

В госструктурах приостановили приём граждан, командировки чиновников и совещания

 

http://interfax.az/view/795919

Интересно,  как чиновники могут поехать в заграницу,  если все границы закрыты. Всё это было быактуально до закрытия границ. А теперь кому-то запрещать ехать очень нелепо выглядит. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Barbarosa сказал:

У них валюта жёстко привязана к доллару как и у саудитов а у нас плавающий курс вроде как И у нас уже есть опыт двух девальваций в отличии от ОАЭ И вообще не сравнивайте нашу лужу мазута с их громадными запасами .:thinking:

 

Чем больше шкаф...тем тяжелее падать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Barbarosa said:

Ключевое слово СЕЙЧАС  .Но до конца года осталось ещё 9 месяцев .Какой будет цена за оставшиеся кварталы неизвестно поэтому мне кажется рано говорить о среднегодовой цене когда год только начался. Кстати почему  тогда в России и Казахстане девальвация началась уже сейчяс  ? :thinking:

Во всем мире валютный курс двигается на основе ежедневно меняющейся динамики рынка.

 

Только в этой стране курс формируется на основе среднегодовых показателей)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Паразит сказал:

А размер их ЗВР какой?

 

А причём тут резервы, если мы их  наращиваем, а не тратим

Edited by SamiySamiy
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Во всем мире валютный курс двигается на основе ежедневно меняющейся динамики рынка.

 

Только в этой стране курс формируется на основе среднегодовых показателей)

не курс а бюджетные расходы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lonely Wolf сказал:

Во всем мире валютный курс двигается на основе ежедневно меняющейся динамики рынка.

 

Только в этой стране курс формируется на основе среднегодовых показателей)

 

Неа, в малых сырьевых или частично зависимых от экспорта сырья, номинированного в долларах США, практикуется фиксинг

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

А причём тут резервы, если мыиэ их  наращиваем, а не тратим

При равном количестве населения резервы на поддержание своей валюты у них в 2 раза больше. и сравнивать не честно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жеглов. сказал:

вот ваш "анализ", машаллах. 

одна вода, одна дезинформация, плюс обсуждение личности оппонентов, подкалывание. 

 

 

Так назваемые оппонеты могут открыть оптимистическую тему про успехи хлопкоробов и экпортеров помидоров и тусоваться там. Возможно, кому-то это будет интересно) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

518801042_.png.5ae3371e1e6e865211fdfbecb641ce3b.png

у каждого человека свой конек. 

у вас отлично получается делать репорты, выкладывать данные, собирать их, анализировать. тема длится уже больше 100 тем в немалой степени благодаря вам; если вы забыли напомню вам, что я был тем человеком, который просил Беркану ханум дать возможность именно вам открывать каждую новую тему, так как это было бы честным, так как именно вы больше всех тратите свое время на эту тему. 

в то же время делать общий анализ это не ваше. вы не можете быть объективным, часто срываетесь в переходы на личность.

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...