Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 7. Азербайджан и Россия закрывают общую границу для перемещения граждан


Recommended Posts

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Ибупрофен и парацетамол по ка самые приоритетные лекарства как жаропонижающие даже при короне. Пусть сдохнут те, которые пишут и распространяют фейки.

как-то так!

как насчет эргоферона ?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, kamulya said:

Да безусловно это мой выбор! Но почему государство не заботится о нас,о тех кого кидает на передовую? Почему нас не обеспечивают элементарными защитными средствами? Почему  я должна ,простите, клеить женскую прокладку на маску,чтоб она не потела от моего дыхания? Почему я с зарплатой 250 манат должна сама искать спирт и дезенфектор из под полы у знакомых аптекарей? 

Ясно что это все риторические вопросы без ответов.

Когда выгодно мы медики,мы должны...а в другое время нас какашками поливают и хают все кому не лень....

Это все не к вам лично,простите,но реально нагорело ....

Это я тоже понимаю, тут вопросы должны быть и без всякого коронавируса.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, bakurent said:

Беспокоит больше эта всеобщая паника на государственном уровне. Наверное там знают что то, чего не знаем пока мы.

у них другие головные боли, первое, то что корона не щадит даже олигархов и не куда будет лететь, кто их бедненьких будет лечить и второе - мани мани мани...

Edited by *HellGirl*
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, La Reine Rena said:

как насчет эргоферона ?

как бэ обычный противовирусный препарат.

знаешь меня настораживает только один момент сношается ли змея с летучими мышами, вот в чем вопрос

Edited by *HellGirl*
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, kamulya сказал:

Да безусловно это мой выбор! Но почему государство не заботится о нас,о тех кого кидает на передовую? Почему нас не обеспечивают элементарными защитными средствами? Почему  я должна ,простите, клеить женскую прокладку на маску,чтоб она не потела от моего дыхания? Почему я с зарплатой 250 манат должна сама искать спирт и дезенфектор из под полы у знакомых аптекарей? 

Ясно что это все риторические вопросы без ответов.

Когда выгодно мы медики,мы должны...а в другое время нас какашками поливают и хают все кому не лень....

Это все не к вам лично,простите,но реально нагорело ....

 

Хватит женские прокладки рекламировать!!! А мужикам тогда что делать? Уж лучше тогда корона. ))

 

А вам, как и всем медикам - уважение, здоровья и терпения. Сейчас от вас многое зависит. К сожалению, как говорится, про стоматолога вспоминают только тогда, когда зуб заболит...    Надеюсь в будущем все будет лучше.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова.

 Чума (едет на белом коне — еще известен как Завоеватель[1]), Война (на рыжем коне — еще известен как Раздор[2]), Голод (на вороном коне)[3] и Смерть (на бледном коне)[4][5]. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире. Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной печати — первых четырёх из семи печатей книги Откровения

 

п.с.врачи в белых костюмах:wink:

 

идут лихие времена

:mellow:

 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Lifely said:

Турция. С каждым днем число заболевших растет. Думаю, что через несколько дней тут тоже объявят карантин.

В Баку я видела колонью в маркетах.  Покупайте ее для дезинфекции, если не найдёте спирт или дезинфектор .  Чем больше градус тем лучше.

Несколько дней назад эмираты резко остановили авиасообщения с турцией, в тот же день наши переговорили и тоже поставили стоп. Да. Там ожидают вспышку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

у них головные боли, первое, то что корона не щадит даже олигархов

 

Наверняка это неготовность к масштабам такой эпидемии. Сколько бы нам не твердили о реформах в системе здравоохранения, но если тут начнется эпидемия, наступит коллапс, вслед за этим и к властям будут большие вопросы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

как бэ обычный противовирусный препарат.

знаешь меня настораживает только один момент сношается ли змея с летучими мышами, вот в чем вопрос

в рецепте эргоферона написано что защита от коронавируса 

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, bakurent said:

 

Наверняка это неготовность к масштабам такой эпидемии. Сколько бы нам не твердили о реформах в системе здравоохранения, но если тут начнется эпидемия, наступит коллапс, вслед за этим и к властям будут большие вопросы.

пффф, думаете? абсолютно нет, своя рубаха ближе к телу. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, La Reine Rena said:

в рецепте эргоферона написано что защита от коронавируса 

ну раз в рецепте пишут, то тут уже на свое усмотрение:biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Die Welt вчера опубликовала материал, в котором рассказала, как Дональд Трамп пытается перекупить немецкую компанию CureVac, занимающуюся разработкой вакцины от коронавируса, чтобы получить на нее эксклюзивные права «только для США». На прошлой неделе глава компании Даниэль Меникелла (выделен на фото) был в Белом доме, где обсуждалась разработка вакцины, и выразил надежду, что экспериментальная вакцина будет готова к началу лета. После чего получил предложение перевести исследовательский отдел компании в США и предоставить им результаты его работы за немалые деньги (говорят, речь шла о миллиарде долларов).

В Германии к этой информации отнеслись с возмущением, назвав это недружественным шагом. Депутат от социал-демократов Карл Лаутербах, сказал по этому поводу, что «немецкие работники здравоохранения, находящиеся на переднем крае, а также люди во всем мире, должны иметь свободный доступ к чему-то, что было разработано в Германии», и что «ни одна страна не должна иметь возможности приобрести эксклюзивный доступ к вакцине». Политики требуют от Берлина сделать все возможное, чтобы помешать США контролировать доступ к вакцине против коронавируса.

 

Я думаю, что немцы должны войти в положение Трампа, у него же выборы на носу. Ну а он потом, когда спасет Америку, может быть поделится вакциной с остальными. Не бесплатно, конечно.

 

На изображении может находиться: 12 человек, люди сидят, стол и в помещении
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Ибупрофен

Этот препарат считается эффективным с минимальными побочками и детям в основном рекомендуют его. Только вчера тут читала , что итальянские врачи при ковир настоятельно рекомендуют его не применять. Бред какой то .. Еще за неск месяцев также  рассылали фейки как по вотсапу , так и на сайтах о «запретах» на него . Кому это нужно ?) производителям  парацетамола  что ли ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Моментально перешла от эйфории к депрессии(((( Сначала прочитав текст, а потом ссылку. ((

я сначала дал ссылку, потом добавил, что во Франции(

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, rana87 said:

Несколько дней назад эмираты резко остановили авиасообщения с турцией, в тот же день наши переговорили и тоже поставили стоп. Да. Там ожидают вспышку.

в Турции?

Link to comment
Share on other sites

Тут в ленте прочло, Швеция не будет тестировать,а переходит на систему Herd Immunity. Интересно,что это и

1 минуту назад, Солёный Сахар сказал:

Die Welt вчера опубликовала материал, в котором рассказала, как Дональд Трамп пытается перекупить немецкую компанию CureVac, занимающуюся разработкой вакцины от коронавируса, чтобы получить на нее эксклюзивные права «только для США». На прошлой неделе глава компании Даниэль Меникелла (выделен на фото) был в Белом доме, где обсуждалась разработка вакцины, и выразил надежду, что экспериментальная вакцина будет готова к началу лета. После чего получил предложение перевести исследовательский отдел компании в США и предоставить им результаты его работы за немалые деньги (говорят, речь шла о миллиарде долларов).

В Германии к этой информации отнеслись с возмущением, назвав это недружественным шагом. Депутат от социал-демократов Карл Лаутербах, сказал по этому поводу, что «немецкие работники здравоохранения, находящиеся на переднем крае, а также люди во всем мире, должны иметь свободный доступ к чему-то, что было разработано в Германии», и что «ни одна страна не должна иметь возможности приобрести эксклюзивный доступ к вакцине». Политики требуют от Берлина сделать все возможное, чтобы помешать США контролировать доступ к вакцине против коронавируса.

 

Я думаю, что немцы должны войти в положение Трампа, у него же выборы на носу. Ну а он потом, когда спасет Америку, может быть поделится вакциной с остальными. Не бесплатно, конечно.

 

На изображении может находиться: 12 человек, люди сидят, стол и в помещении

 

 Тут он поступил как бизнесмен.Есть товар,надо предложить более высокую цену и он твой.

Но он заработал голоса в другом

 Я вчера постила здесь о нулевых ставках и налогах

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ясе мин said:

Этот препарат считается эффективным с минимальными побочками и детям в основном рекомендуют его. Только вчера тут читала , что итальянские врачи при ковир настоятельно рекомендуют его не применять. Бред какой то .. Еще за неск месяцев также  рассылали фейки как по вотсапу , так и на сайтах о «запретах» на него . Кому это нужно ?) производителям  парацетамола  что ли ? 

знаю только одно, перестала верить даже многим иностранным врачам.

ой короче, будет правильно если в этой теме прежде чем постить очередной бред сивой кобылы, желательно чтоб была и ссылочка со всеми доказательсвами, кароч, референсы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kamulya said:

Это что означает,что если я медик,то я даже в смерти и в здравии все равно должна придти на работу ( А масок даже элементарных не выдают, дезинфектор для рук вчера сама сделала для семьи из настойки  календулы.

Если у меня в отделении кто то с короной будет,то я и сама самоизолируюсь  от домашних.Дома ребенок и мама 67+.

Так значит уходя на смену я должна готовится к тому что возможно не вернусь домой.....

А вы хотели жить как в раю?  Медицина  в чрезвычайных ситуациях  работает в авральном режиме.  И самое обидное что все это счастье за голую зарплату

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, *HellGirl* сказал:

Всем доброго утра!

честно говоря разговоры про коронавирус меня порядком достали:angry:. Сегодня я назло короне оделась очень красиво и на данный момент меня беспокоит пока один вопрос

где в городе можно купить черные кружевные хлопковые стринги:25:, почему задаю этот вопрос хдесь так как все форумчане зациклены на этой теме.

сорри за оффтоп:biggrin:

 

А зачем они вам? Вы и так прекрасно выглядите ))

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, *HellGirl* сказал:

Всем доброго утра!

честно говоря разговоры про коронавирус меня порядком достали:angry:. Сегодня я назло короне оделась очень красиво и на данный момент меня беспокоит пока один вопрос

где в городе можно купить черные кружевные хлопковые стринги:25:, почему задаю этот вопрос хдесь так как все форумчане зациклены на этой теме.

сорри за оффтоп:biggrin:

Срочно на карантин ко мне!)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Rauf89 said:

Срочно на карантин ко мне!)

вы очень любезны мальчики. но нет. весьма благодарна, лучше вернусь в реал, там надежнее ))

не болейте

все крепкого здоровья ))

Link to comment
Share on other sites

 

Граница Азербайджана закрыта: с Ираном, Турцией, Россией, Грузией. Это хорошо. Кто нибудь в курсе, паромы в Туркменистан ходят?  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, samig сказал:

Представляю сейчас состояние тех,кто наворовал миллионы,перевёл за границу,понакупил там недвижимости.и на тебе,границы позакрывали.и не сбежишь )))

А я представляю состояние людей, которые продали последние штаны отправили детей учиться, а теперь сидят в вотсапе сутками и всматриваются в экран на своих детей есть ли симптомы.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mayla said:

 Здорово,я вчера отписалась об этом. Ждем от нашего тоже нечто подобное. Почему то мне кажется он пойдет  на некоторые послабления  в оплатах или жкх или кредитов. Трамп по крупному это сделал

у вас жкх основная статья расходов? Или кто то приставив  пистолет к виску заставлял вас брать кредит? 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Этот препарат считается эффективным с минимальными побочками и детям в основном рекомендуют его. Только вчера тут читала , что итальянские врачи при ковир настоятельно рекомендуют его не применять. Бред какой то .. Еще за неск месяцев также  рассылали фейки как по вотсапу , так и на сайтах о «запретах» на него . Кому это нужно ?) производителям  парацетамола  что ли ? 

Вбейте слово ibuprofen в гугле и выберите новости.

Вчера все мировые сми об этом писали.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, basir сказал:

у вас жкх основная статья расходов? Или кто то приставив  пистолет к виску заставлял вас брать кредит? 

у меня нет кредитов, но я понимаю людей, которые их берут. не все покупают дорогие телефоны) кому-то нужны деньги на лечение, у кого-то может испортиться техника,жизненно необходимая. таксист может взять кредит на ремонт машины и т. д. 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, basir сказал:

у вас жкх основная статья расходов? Или кто то приставив  пистолет к виску заставлял вас брать кредит? 

 

 

Только что, B.B. сказал:

у меня нет кредитов, но я понимаю людей, которые их берут. не все покупают дорогие телефоны) кому-то нужны деньги на лечение, у кого-то может испортиться техника,жизненно необходимая. таксист может взять кредит на ремонт машины и т. д. 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Неа! Туркменистан Сам от всех закрылся

 

Вот и хорошо. Закрыться наглухо на месяц - самый лучший выход в данной  ситуации. За это время не будет или будет минимум новых заражений и вполне возможно в мире произойдут сподвижки по вакцине от вируса.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Граница Азербайджана закрыта: с Ираном, Турцией, Россией, Грузией. Это хорошо. Кто нибудь в курсе, паромы в Туркменистан ходят?  

Ты Туркменистан говоришь,мне бы знать дорога в Кусары закрыли или нет ?!)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Может кто поделится информацией в какой аптеке ещё есть маски? Вчера обошла 6 аптек в округе-тупо нет в продаже. Все как один отвечают -как раз ждём привоза.Как будто им инструкцию дали так отвечать. Кстати по теме- я писала,что хочу сделать тест(потому что горло заболело и насморк слабый был). Для начала на следующий день пошла в нашу поликлинику,показалась ЛОРу ,он сказал что абсолютно чистое горло,просто от холодного питья чуть простыло. Я купила стрепсилс(сосательные пастилки) и уже вчера боль в горле прошла. Насморка как такового нет,так чуть-чуть сморкаюсь. Кашля нет.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

закрыли или нет ?!)))

То что писали ночь , что закрыли, это 10000% Липа была. Но сегодня вроде ММ собирается. Посмотрим что будет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...