Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 18. В Азербайджане вступили в силу новые правила карантина - ВИДЕО


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Just now, Jessa said:

Первый тест по вирус не точный. Ошибочные тесты тоже добавляют к статистике скорее всего. 

Ошибочно положительным тоже бывает? Ошибочно отрицательным знала , а вот положительным не знала.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

После того как умершего от ишемии приписали к коронавирусу, я уже ничему не удивляюсь

Я тож так думала но человек неделю назад лег в больницу с воспалением легких двусторонним... Его проверили от и до и на COVID тоже...отрицательный анализ...и в итоге он долечивается спокойно дома...никто его не приписал к вирусу хотя это было сделать очень просто

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ya Samal сказал:

Умирают от осложнений, типа пневмонии и тяжёлого отёка лёгких, провоцируемых размножением коронавирусов в теле

Люди каждый день умирают, сколько умерло и умрёт сегодня, можно онлайн посмотреть....Здесь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нытик Natiq сказал:

Интересно у наших врачей какой протокол лечения? Что-то больные медленно выздоравливают...

И нет информации о том сколько людей вышли с карантина.

 

А мне понравилось как Казахстан выдает статистику- по регионам, районам, вплоть до микрорайонов. А у нас просто "в Азербайджане столько-то случаев"..

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

как минимум трое знакомых людей умерли за два дня. ни одного на корону не списали.

Возраст какой у них и симптомы?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Ошибочно положительным тоже бывает? Ошибочно отрицательным знала , а вот положительным не знала.

 

Да, бывает. У нас в детской поликлинике сказали что у некоторых врачей первый тест был положительный, потом вышли негативными. 

  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Любому человеку ясно, что ее можно было бы проводить не в центре, а за городом ))) Неисе, каждый остается при своем мнении. 

Любому это кому, тебе, мне или другим юзерам с диспута? Я конечно прекрасно понимаю, что тут собрались все асы в различных областях, но прежде чем утвердить тут гонку, сюда приезжали хренова куча делегаций и спецов, которые я всё же думаю больше разбираются где надо проводить гонку, в центре или в Кюрдаханах) Я и не прошу никого разделять мою точку зрения, конечно каждый останется при своем, ты высказал своё мнение, я своё, имеем право!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sim-sim13 сказал:

кто то что то слышал о случае в ясамальской поликлинике?

там якобы до десяти работников заразилось.

 

Я слышала. Первый тест у них были положительными, повторные тесты негативными. Не заражены они. 

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jessa said:

 

Я слышала. Первый тест у них были положительными, повторные тесты негативными. Не заражены они. 

Не заражены или уже зимой переболели?

Я хочу такой тест, который будет переболевших выявлять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему наши скрывают информацию про то, из каких районов и городов заболевшие коронавирусом?

Почему в России, например, открыто пишут: столько-то в Москве, столько-то в Санкт-Петербурге, в Коми, в  Московской и Саратовской областях.

Зачем из этого делать секрет? Хочется ведь знать, а не чувствовать себя, сорри, быдлом!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Кулеманс сказал:

 

вообще-то открытие сезона перенесли на конец апреля,насколько я помню,и у них есть уже запрет официальный по паркам и пляжам,нельзя находится....списывался со знакомыми там,что даже открытые круглогодично отели,на время закрылись

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Интересно у наших врачей какой протокол лечения? Что-то больные медленно выздоравливают...

И нет информации о том сколько людей вышли с карантина.

Гостайна)

 

Часто писали о лек-вах  при малярии, вчера прочла еще о лек-вах для лечения артрита и полож.результатах

Link to comment
Share on other sites

:excl: "Милли спирт". Ещё недавно литровый стоил 5 манат, а теперь уже 6 ман 20 гәпик. Этот недавно начали производить. Цены практически на всё подняли .И ещё, азәри-сүдовскиј "Кәнд гатығы" в 3 кг баллоне стоил 5 манат с копејками (55-65), теперь тот же гатыг в 2 кг баллоне стоит уже 5, 19 манат.

0001-3.jpg

 

0002-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessa сказал:

 

Я слышала. Первый тест у них были положительными, повторные тесты негативными. Не заражены они. 

очень рад , ведь это детская поликлика и за день ее посещает много родителей с детьми.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Не заражены или уже зимой переболели?

Я хочу такой тест, который будет переболевших выявлять.

 

Тестировали участковых врачей, потому что они ходили по домам. У некоторых тест показал положительный, их посадили в карантин. Повторные анализы были негативными и их через пару дней отпустят. Бедные. Зря посидели 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Безе74 сказал:

В Азербайджане еще у 61 человека выявлен коронавирус

https://apa.az/ru/sotsium/V-Azerbajdzhane-eshe-u-61-cheloveka-vyyavlen-koronavirus-407596

Кто эти умершие? 

Если хотите чтобы люди сидели дома покажите трупы. Хотя бы из Италии, Испании и пр.

Еля белядя Ходжалыда олянляри показываете по тв. Не показывают, значит их нет! 

Идите прыгайте. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sim-sim13 сказал:

очень рад , ведь это детская поликлика и за день ее посещает много родителей с детьми.

 

Да, там нет вируса. Через пару дней отпустят участковых врачей. Помоему их на всякий случай посадили в карантин. :faceoff:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

Кто эти умершие? 

Если хотите чтобы люди сидели дома покажите трупы. Хотя бы из Италии, Испании и пр.

Еля белядя Ходжалыда олянляри показываете по тв. Не показывают, значит их нет! 

Идите прыгайте. 

 

Я тоже так считаю, уже давно перестала верить  в их статистику и паниковать. Чего и другим советую,. Нас вечно накалывают

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

:excl: "Милли спирт". Ещё недавно литровый стоил 5 манат, а теперь уже 6 ман 20 гәпик. Этот недавно начали производить. Цены практически на всё подняли .И ещё, азәри-сүдовскиј "Кәнд гатығы" в 3 кг баллоне стоил 5 манат с копејками (55-65), теперь тот же гатыг в 2 кг баллоне стоит уже 5, 19 манат.

 

Гатыгов то у нас хоть анусом потребляй ... они то с чего подорожали ? ... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Inara86 сказал:

Это скорее аллергия...у меня так уже 3 недели...

Это аллергическая реакция на антисептики ,которыми везде пшикают скорее всего.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Гатыгов то у нас хоть анусом потребляй ... они то с чего подорожали ? ... 

коровам в масках не удобно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undead_angel сказал:

А кто может подсказать Действительные первые признаки короны? Интересует именно признаки заболевания которое проходит в Лёгкой форме. 

 

Гена, какой ты мнительный:romashka:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Некоторые люди, когда разговаривают, плюются) и вот идешь по улице, а впереди тебя такой верблюжонок, раз и ветром тебе в глаз, если не в рот) 

 

                Смайлик разочарован 

50227636_cb6b8404bc803c33e33eb3eb1abf0efd_800.jpg.f707aca6cbda0a095383d631a540652b.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

спирт, если есть продают 1 л за 6 и 6-50 ман.

маленькие бутылочки 100 гр - 60-71 геп.

 

уж лучше я спирт хан куплю 1л - 7,1 азн., хотя бы буду знать за что плачу, да и настойку говорят из нее можно сделать.

кстати, рецепты фирменных настоек в студию, с пропорциями :smile:

(лимон, малина и т.д.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Я тоже так считаю, уже давно перестала верить  в их статистику и паниковать. Чего и другим советую,. Нас вечно накалывают

Сильные мира сего чего то ждут, они в ожидании. Они знают то чего мы не знаем, нам остается только догадываться. 

У меня такой расклад.

Пандемия -это предлог загнать людей в дома.

Это или астероид, или инопланетяне, или какие то природные явления, например, резкое увеличение азоновой дыры, отсюда и остановка работ по планете, чтобы дать восстановиться ей.
А как скажем, "пронесет", скажут, что вирус умирает при жаре, выходите на работу.
Из за пандемии военные силы по всему миру на уши не ставят.
Экономический кризис тоже маловероятен.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, m-alik сказал:

спирт, если есть продают 1 л за 6 и 6-50 ман.

маленькие бутылочки 100 гр - 60-71 геп.

 

уж лучше я спирт хан куплю 1л - 7,1 азн., хотя бы буду знать за что плачу, да и настойку говорят из нее можно сделать.

кстати, рецепты фирменных настоек в студию, с пропорциями :smile:

(лимон, малина и т.д.)

в базарсторе видел 7-50 поллитра, а где 7-10- литр бывает

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, m-alik said:

спирт, если есть продают 1 л за 6 и 6-50 ман.

маленькие бутылочки 100 гр - 60-71 геп.

 

уж лучше я спирт хан куплю 1л - 7,1 азн., хотя бы буду знать за что плачу, да и настойку говорят из нее можно сделать.

кстати, рецепты фирменных настоек в студию, с пропорциями :smile:

(лимон, малина и т.д.)

Хан литр за 7.1 азн - или вы ошиблись с ценой, или гейдирмя. Не советую делать настойку из этого. Обычная минимальная цена на поллитра Хан - 6.50, Агсу - 6

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Masterartist said:

:excl: "Милли спирт". Ещё недавно литровый стоил 5 манат, а теперь уже 6 ман 20 гәпик. Этот недавно начали производить. Цены практически на всё подняли .И ещё, азәри-сүдовскиј "Кәнд гатығы" в 3 кг баллоне стоил 5 манат с копејками (55-65), теперь тот же гатыг в 2 кг баллоне стоит уже 5, 19 манат.

0001-3.jpg

 

0002-2.jpg

Купил вчера на Артёме, 7.50(

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правительство Грузии приняло решение профинансировать коммунальные услуги гражданам за март, апрель и май. Об этом сегодня на заседании правительства Грузии заявил премьер-министр Георгий Гахария.

«Каждому гражданину, который в течение месяца использует меньше 200 киловатт электроэнергии и меньше 200 кубометров газа, правительство полностью профинансирует расходы за три месяца – март, апрель и май. Сюда же входят счета за воду и уборку мусора», — цитирует Гахарию «Новости-Грузия».

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, hashimoto-san сказал:

Одно не понятно,откуда была взята фраза,что метро не вентилируемый обьект? По мне,насколько помню,давно не ездил,но в советское время в метро всегда был сквознячек. Летом прохладно,зимой тепло. Кстати ,последние новости,молния так сказать,поздравляю,если кто рожден в СССР значит привит БЦЖ,америкосы начали уже прививать после Австралии. Ни амеры ни иранцы ни европейцы не прививались.Вот вам и ответ. Прививка БЦЖ дает протекание короны как обычный грипп. Пингвиньи вирусологи создавшие этот штамм это не учли.

А БЦЖ это что?

Я родилась в 81.

Мне её делали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Masterartist said:

:excl: "Милли спирт". Ещё недавно литровый стоил 5 манат, а теперь уже 6 ман 20 гәпик. Этот недавно начали производить. Цены практически на всё подняли .И ещё, азәри-сүдовскиј "Кәнд гатығы" в 3 кг баллоне стоил 5 манат с копејками (55-65), теперь тот же гатыг в 2 кг баллоне стоит уже 5, 19 манат.

Намеренно пишете кирилицей по-азерб. или латиница не устанавливается? :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Follow_your_dreams сказал:

А БЦЖ это что?

Я родилась в 81.

Мне её делали?

Это первая прививка от туберкулеза,мы почти ровесники ,у меня есть.

Edited by Маpьям Бихас
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 139 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...