Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 23. Пик распространения коронавируса. На вопросы отвечает азербайджанский врач, работающий в Саудовской Аравии


Message added by Assembler

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

9 минут назад, Алия ханум сказал:

Бориса Джонсона подключат к ИВЛ, доигрался

Ставлю лимон что этот Джонсон помрёт минимум через 30 лет..

Ставлю 1000 что из этого вируса не умрёт ни один известный политик)

 

Пс. Королеве 94.. а её мужу 98 🐴

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Visokiy_Brunet said:

Борю Джонсона подключат к ИВЛ. Видать хреновы у него дела.

Чем больше медийных личностей и политиков попадет в список жертв от этого вируса, тем сильнее страх у простого человека. Вот вы что почувствовали, когда это прочли? Первое - это тревога. Если даже они, то я то точно...

Не задавались мыслью, почему наши бомжи целуют мусорки без маски, а у них и принц и Боря, почему этот вирус такой избирательный и начинает как обычно не с низов, а с верха?

Я ничего не хочу сказать и Боре удачи, просто странно все это, мягко говоря. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cayman сказал:

Ставлю лимон что этот Джонсон помрёт минимум через 30 лет..

Ставлю 1000 что из этого вируса не умрёт ни один известный политик)

 

Пс. Королеве 94.. а её мужу 98 🐴

Ну за ними лучший уход и лучшие доктора, у королевы и ее мужа собственная домашняя больница и при них несколько врачей , постоянно

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Visokiy_Brunet сказал:

Щас тут форумские сыщики напишут что МИ-6 проводит секретную операцию по чипированию премьера Британии)))

А как доказать, что это он, может актер, двойник? Вот если б у него был шрамик, родимое пятнышко или татуировка...

Мировое правительство увидело, что азербайджанцы скептически относятся к заболеваниям Хэнкса и принца Чарльза , по этому решило принести Бориса в жертву.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

А как доказать, что это он, может актер, двойник? Вот если б у него был шрамик, родимое пятнышко или татуировка...

Мировое правительство увидело, что азербайджанцы скептически относятся к заболеваниям Хэнкса и принца Чарльза , по этому решило принести Бориса в жертву.

Иранских депутатов нам не хватило))Куриленко и Хэнкс подозрительно быстро выздоровели😂

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Чем больше медийных личностей и политиков попадет в список жертв от этого вируса, тем сильнее страх у простого человека. Вот вы что почувствовали, когда это прочли? Первое - это тревога. Если даже они, то я то точно...

Не задавались мыслью, почему наши бомжи целуют мусорки без маски, а у них и принц и Боря, почему этот вирус такой избирательный и начинает как обычно не с низов, а с верха?

Я ничего не хочу сказать и Боре удачи, просто странно все это, мягко говоря. 

Наверно Борис чем-то провинился перед мировым правительством.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, El Terrible said:

Наверно Борис чем-то провинился перед мировым правительством.

Не думаю, если оно существует, то ему на него наплевать, как и на нас с вами))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ТАК ПАЦАНЫ И ДЕВЧАТА

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

порвался шланг душа, нужен шланг, где я в данный момент(не ночью) смогу его купить? говорят на 8км базаре все закрыто

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Assembler said:

Чем больше медийных личностей и политиков попадет в список жертв от этого вируса, тем сильнее страх у простого человека. Вот вы что почувствовали, когда это прочли? Первое - это тревога. Если даже они, то я то точно...

Не задавались мыслью, почему наши бомжи целуют мусорки без маски, а у них и принц и Боря, почему этот вирус такой избирательный и начинает как обычно не с низов, а с верха?

Я ничего не хочу сказать и Боре удачи, просто странно все это, мягко говоря. 

Наши бомжи вряд ли каждый день вступают в контакт с лицами, которые по работе часто путешествуют. К тому же, вряд ли кто-то их тестирует, либо заморачивается причиной их смерти даже в обычное время.

А у министры и знаменитости часто сами путешествуют, либо в течение дня встречаются с людьми с разных концов света. Следовательно, больше контактов, тем более международных контактов.

А еще число подтвержденных заболевших уже больше миллиона. По теории вероятности среди них должно быть немало знаменитых.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KamiNoSora сказал:

ТАК ПАЦАНЫ И ДЕВЧАТА

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

порвался шланг душа, нужен шланг, где я в данный момент(не ночью) смогу его купить? говорят на 8км базаре все закрыто

В некоторых маркетах бывало раньше, например, в Фаворите том первом, сейчас вот не знаю

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cantona сказал:

Наши бомжи вряд ли каждый день вступают в контакт с лицами, которые по работе часто путешествуют. К тому же, вряд ли кто-то их тестирует, либо заморачивается причиной их смерти даже в обычное время.

А у министры и знаменитости часто сами путешествуют, либо в течение дня встречаются с людьми с разных концов света. Следовательно, больше контактов, тем более международных контактов.

А еще число подтвержденных заболевших уже больше миллиона. По теории вероятности среди них должно быть немало знаменитых.

 

Интересно, когда иностранные медийные лица передадут эстафету нашим медийным манысам? Ведь наш народ только так поверит в вирус. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHelios сказал:

Имеет. Чем раньше у человека выявят вирус и начнут лечение правильными антивирусными препаратами, тем больше шансов, что вирус не успеет проникнуть в другие органы. К сожалению на данный момент нет препаратов которые бы доказанно убивали бы этот вирус в организме человека. Но уже известны препараты, которые потенциально способны это делать и они сейчас используются как тестовый метод лечения во многих больницах по всему миру. Когда врачи убедятся, что тот или иной препарат действительно способен победить этот вирус в организме человека и при этом не навредив ему, тогда появится утверждённый действенный метод лечения больных и ситуация существенно облегчится. Можно будет всем прописывать этот препарат зная, что он с большой долей вероятности вылечит пациента.

Говорят, что американцы почти создали, он и убивает и с первых часов применения снижает заразность,нужны испытания, на животных или человеке, не знаю вот, если найду ссылку, выставлю

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KamiNoSora сказал:

ТАК ПАЦАНЫ И ДЕВЧАТА

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

порвался шланг душа, нужен шланг, где я в данный момент(не ночью) смогу его купить? говорят на 8км базаре все закрыто

Это знак свыше. Опен йор майынд, скиньте оковы, вы избранный. Вы возглавите сопративление.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Алия ханум сказал:

Ну за ними лучший уход и лучшие доктора, у королевы и ее мужа собственная домашняя больница и при них несколько врачей , постоянно

А алын язысы тоже им пофиг?)

Link to comment
Share on other sites

Ребята на этой странице, вы молодцы))) 

а на счет шланга жаль  конечно,  но мне интересно как долго мы все протянем без новых носков маек и трусов???)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Visokiy_Brunet сказал:

Щас тут форумские сыщики напишут что МИ-6 проводит секретную операцию по чипированию премьера Британии)))

 

Зачем так усложнять? Самое простое = самое верное. )

Он вовсе не болен и всё. )

Ни разу Вы не сыщик и в теориях заговоров не разбираетесь. )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Хочу наконец посмотреть на это чудо технической мысли в небе над Баку)

Вы не только увидите, может и услышите звук этого чуда технической мысли в небе над Баку)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Baku2018 сказал:

Ребята на этой странице, вы молодцы))) 

а на счет шланга жаль  конечно,  но мне интересно как долго мы все протянем без новых носков маек и трусов???)))

Сошьем из использованных масок

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ссылку можно про Бориса на вентиляторе? Я вижу, что он в больнице, но про вентилятор ни слова. 

 

Я, если что, не заговорщик и отрицать факты не буду :)

Edited by bernie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

           В Баку 2-летний ребенок заразился коронавирусом 1:54 «Среди зараженных коронавирусом у нас есть и ребёнок

2-3 лет и 89-летний пожилой человек», - сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы на передаче «В центре внимания – итоги».

            «Оказание гигиенической помощи, предоставление лекарств и кормление пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, очень трудный процесс.

        Сейчас уже во всех регионах страны зарегистрированы факты заражения коронавирусом. И если на прошлой неделе мы говорили о фактах заражения, оперируя одиночными цифрами, то на этой неделе эти цифры стали двузначными. Будем молиться, чтобы на следующей неделе эти цифры не стали двузначными.

             У нас есть вместимость больниц. Мы решили, что независимо от симптомов или их отсутствия, у всех, у кого результаты теста положительные, мы размещаем их по 22 больницам, включая регионы. У нас есть двухмесячный опыт.        Мы можем сказать, у тех, кто хотел лечиться "от якобы гриппа" - дома, в конце концов - ситуация была нехорошей.            Тот, кто сегодня чувствует себя хорошо, завтра может чувствовать себя очень плохо. Держа таких людей под контролем, мы также оберегаем членов их семей...

         Сегодня наши возможности позволяют это. Но если ежедневная статистика зараженных увеличится до трехзначных цифр, то сложится очень тяжелая ситуация. Среди зараженных коронавирусом у нас есть ребенок 2-3 лет и 89-летний пожилой человек. Заражение этим вирусом не знает границ», - сказал глава TƏBİB. haqqin.az/news/174427

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, когда иностранные медийные лица передадут эстафету нашим медийным манысам? Ведь наш народ только так поверит в вирус. 
да уж... эвдегалы в эвдегал явно не поверили...
Link to comment
Share on other sites




...Мировое правительство увидело, что азербайджанцы скептически относятся к заболеваниям Хэнкса и принца Чарльза , по этому решило принести Бориса в жертву.

борису не хотелось умирать, поэтому он решил улыбаться ещё больше..))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Специально что ли нагоняют депресняк и стресс ? ,Наверно специально , а если не специально , то это говорит о том что они профнепригодны и попутали место работы , их ждут поля и фермы республики , а они подались в телевизионщики.

В такие карантинные времена надо показывать по ТВ что нибудь отвлекающее , про природу , юмор , музыку , что то позитивное .

 

 

 

Видно вы давно телевизор не смотрите)) с марта месяца почти по всем каналам подобные фильмы крутят))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

     Лондон  Премьер-министр Борис Джонсон был госпитализирован в воскресенье вечером после 10 дней борьбы с коронавирусом, что нервировало страну, которая собралась, чтобы посмотреть, как королева Елизавета II собирает коллег-британцев, чтобы противостоять пандемии и заверить их, что, когда кризис наконец утихнет, “мы встретимся снова.” Британское правительство заявило, что г-н Джонсон будет проходить испытания и что он будет продолжать выполнять свои обязанности. Но неопределенность, порожденная его постоянной болезнью, подчеркивала ощущение кризиса, которое заставило королеву обратиться к стране в редкой телевизионной речи, которая вызвала самые темные дни Второй мировой войны. “Я говорю с вами в то время, которое, как я знаю, становится все более сложным, - сказала королева. "Разрушение, которое принесло горе некоторым, финансовые трудности многим, и огромные изменения в повседневной жизни всех нас.” Её высказывания были записаны в Виндзорском замке, где она само-изолировала себя от вируса, который заразил по меньшей мере 40 000 человек в Великобритании, включая ее старшего сына и наследника, принца Чарльза и других высокопоставленных британских чиновников, кроме г-на Джонсона.

         Говоря в терминах как личных, так и исторических, королева сравнила нынешнее принудительное отделение изоляцию на карантин подобно британской тюрьме - с жертвами, которые семьи Британии принесли во время Второй мировой войны, когда родители отослали своих детей для их собственной безопасности. Она настоятельно призвала страну, которая подошла к этим мерам с некоторой небрежностью, взять на себя обязательство содействовать этому делу. “Сегодня, еще раз, многие испытают болезненное чувство разлуки со своими близкими”, - сказала королева. “Но теперь, как и тогда, в глубине души мы знаем, что это правильно.” Перед тем как его перевели в больницу, 55-летний мистер Джонсон находился в изоляции в своей квартире по соседству с Даунинг-стрит, 10, где, по словам официальных лиц, у него была высокая температура.

      С 41 903 подтвержденными случаями и 4 313 смертями, Великобритания, как представляется, следует по той же мрачной траектории, что и другие европейские страны.   Британское правительство, однако, поздно пришло к необходимости социального дистанцирования, и г-н Джонсон первоначально отказывался приказать закрыть пабы и рестораны.Теперь же он ярый новообращенный и записал видео со своего карантина, призывая людей-без особого успеха-не стекаться в лондонские парки во время солнечных весенних выходных.

Edited by Ya Samal
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, KamiNoSora сказал:

ТАК ПАЦАНЫ И ДЕВЧАТА

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

порвался шланг душа, нужен шланг, где я в данный момент(не ночью) смогу его купить? говорят на 8км базаре все закрыто

Да вроде работают магазинчики маленькие с такой продукцией) я позавчера даже антифриз смог купить)

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Berill said:

с марта месяца почти по всем каналам подобные фильмы крутят))

:biggrin: Они что, специально чтоль так ? Шоб люди коллективный суицид совершили ? Гиждиляр э, джамаатын халэхвалыны галдырмаг эвезинэ они депрессивные апокалипсисы крутят :facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

встал от звука смс-ок, у меня пришло сообщение, что 2ci indeks uzre muracietiniz tesdiqlendi. 

 

хотя я ничего не слал!!! может у кого-то похожая ситуация? куда обращаться? в последний раз посылал им вечером вчерашнего дня! 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KamiNoSora сказал:

ТАК ПАЦАНЫ И ДЕВЧАТА

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

порвался шланг душа, нужен шланг, где я в данный момент(не ночью) смогу его купить? говорят на 8км базаре все закрыто

В Баллы маркете в Амираджан есть отдел, там продают всякие такие вещи, типа розетки, души, краны, инструменты 

Link to comment
Share on other sites

На тв пря щас идут фильмы :
 
Xəzər tv - какой то фильм идёт про войну и конец света..
Местный канал со значком d - фильм: qaçış otağı
İtv - фильм Щварснегера про конец света
AzTv - фильм: qisas alanlar son döyüş
Space - фильм: Qasırğaya doğru
 
Блин давка няи вар)

Потом говорят милли каналы никто не смотрит))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cayman сказал:

 

 

Пс. Королеве 94.. а её мужу 98 🐴

 

Бескрахмальная еда, lcht-диета, отказ от ГМО. Поэтому и худые, и долгожители. 

А наши обжираются картошкой, заедают непонятным рисом, а сверху добавляют банан. Уже не говорю о хлебе, который покрывается зеленой плесенью...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shaxeens сказал:


Потом говорят милли каналы никто не смотрит))

А есть кто смотрит разве? 

Если не соврать, лет 20 не смотрю.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, usernamе сказал:

Короче, как я понял этот вирус нечто вроде лотереи, кто получит билет на небеса неизвестно, и мал и стар и больной и здоровый запросто могут оказаться в числе выигравших.

Вирус сам выбирает по никому неведанным критериям.

Правильно?

 

Нет, 95 процентов вылечиваются. Выпишут просто от грипп, и антибиотики, вот и вся корона... Есь конечно нет слабого иммунитета или хроники. И то, лечиться. Но у нас хз, порой простой грипп не могут вылечить. Читайте и смотрите в сторону Европы, там все ответы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...Рассчитываемые на основании официальных данных по заболевшим COVID-19 смертность и другие параметры на самом деле много ниже, заявил детский врач с Украины, кандидат медицинских наук Олег Комаровский 4 апреля в эфире передачи BigMoney на Youtube.

Врач поставил под сомнение официальные данные по смертности и заболевшим от коронавируса, поскольку «по мере того, как начинают тестировать, мы видим ситуации в тех странах, где начали тестировать всех подряд», что «как минимум 50% людей у которых обнаружен коронавирус, абсолютно здоровы: у них нет никаких симптомов».

К таким странам, например, относятся Южная Корея и Германия. По данным из этих стран, смертность от COVID-19 не превышает 1,5%, в то время как в Италии этот же показатель в 10 раз выше.

«Выяснилось, что наши китайские друзья, оказалось, долгое время не включали в статистику людей, у которых тесты были положительные, а симптомов не было. То есть они бессимптомные формы не учитывали. То есть всё, что мы знаем сегодня про количество осложнений, количество тяжелых случаев, количество смертей — соотносится с теми, у кого были симптомы, а надо бы соотносить с количеством всех, в том числе и тех, у кого симптомов не было», — заявил Комаровский.

«То есть оказывается, что истинная летальность намного ниже», — продолжил он. То есть на самом деле вирус представляет опасность для меньшего количества людей. Доктор призвал слушателей перестать дружно истерить и начать оценивать реальные риски.

В подтверждение слов доктора можно указать, что заявленная Китаем смертность от коронавируса — примерно 4%. Если допустить, что на самом деле заразившихся вирусом было вдвое больше, то смертность упадет ниже 2%, что хорошо согласуется с данными по Германии и Южной Корее...


https://rossaprimavera.ru/news/963dc69a

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...