Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 25 В Азербайджане число зараженных коронавирусом достигло 717 человек


Message added by Bercana

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Человеки, у кого есть нуждающиеся знакомые в Турции ? Посольство Азербайджана вроде как помогает финансово.  Если надо могу скинуть ссылку  на анкету. Надо заполнить , через 5 дней придет смс- с ним надо в Мигрос.  Помощь в 200тл.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kot_Rus сказал:

Батька может и маразматик. Но по оснащенности аппаратами ИВЛ Беларуси могут позавидовать многие европейские страны...

В Беларуси на 100 тыс. населения приходится 22 аппарата искусственной вентиляции легких. По сравнению с Италией почти 3 раза больще

Edited by rlst
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lifely сказал:

Человеки, у кого есть нуждающиеся знакомые в Турции ? Посольство Азербайджана вроде как помогает финансово.  Если надо могу скинуть ссылку  на анкету. Надо заполнить , через 5 дней придет смс- с ним надо в Мигрос.  Помощь в 200тл.

200 тл или 2000?)если 200 это 66 манат где-то)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rlst сказал:

В Беларуси на 100 тыс. населения приходится 22 аппарата искусственной вентиляции легких. По сравнению с Италией почти 3 раза больще

 

Верите белорусской статистике?)) Реально?))

 

Для сравнения замминистра привела цифры по другим странам от ВОЗ: в США индекс обеспеченности оборудованием вспомогательной вентиляции легких составляет 18 на 100 тыс. населения, в Великобритании — 12,9, в Италии — 8,3. https://www.the-village.me/village/city/news-city/281023-apparati

 

А какие у нас поседние данные, кто-нибудь в курсе? В смысле, по официальной статистике)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Верите белорусской статистике?)) Реально?))

 

Для сравнения замминистра привела цифры по другим странам от ВОЗ: в США индекс обеспеченности оборудованием вспомогательной вентиляции легких составляет 18 на 100 тыс. населения, в Великобритании — 12,9, в Италии — 8,3. https://www.the-village.me/village/city/news-city/281023-apparati

 

А какие у нас поседние данные, кто-нибудь в курсе? В смысле, по официальной статистике)

 

Как же люди верят таким странам как Беларусь , Китай, Сев.Корея и.т.д Как будто бы там независимый СМИ

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ione сказал:

 

Основная суть воина из Бусидо (книги пути самурая) хорошо описана этой фразой:

Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.

вообще-то бегом скорее доберешься до тепла и возможности переодеться в сухое 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Верите белорусской статистике?)) Реально?))

 

Для сравнения замминистра привела цифры по другим странам от ВОЗ: в США индекс обеспеченности оборудованием вспомогательной вентиляции легких составляет 18 на 100 тыс. населения, в Великобритании — 12,9, в Италии — 8,3. https://www.the-village.me/village/city/news-city/281023-apparati

 

А какие у нас поседние данные, кто-нибудь в курсе? В смысле, по официальной статистике)

Ну я тоже ссылался на этот сайт, точное количество знают в министерстве здравоохранения Беларуси

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

 

Я не вирусолог , мне трудно рассуждать на тему причин распространения вируса . На его распространение могут влиять такие факторы как пристрастия в еде , традиции , поведенческие и гигиенические традиции ... много может быть причин ... А может быть причина в том что где-то раздули вопрос , а где то умолчали ... :2003: )

  у китайцев   в древние века (как они мне обьяснили) знать, высшее сословие, должно было ходить бледнолицыми,а простой люд, был загорелым (на рисовых полях). И у нынешних  осталась эта привычка в  солнечную погоду, весной, летом, осенью ходить под зонтами, в длинных рубахах, теплых штанах длинных. Когда они приезжают в города и ходят в таком виде под солнцем, это терпимо. но когда летом выходишь на пробежку в спортивном, а навстречу тебе идут люди в шапках, штанах, сверху майки обязателько куртка и над всем этим зонт - это сильно удивляет.
 Они недалеко ушли от индусов с их кастами, до сих в сознании осталось что бледный китаец- это престижно. а загорелый китаец - это чмо.
Так вот, они так сильно ненавидят солнце,  а солнце - это единственная защита человека от  простуд, что может поэтому так болели.

И еще - у них ужас как заражен воздух в промышленных раёнах. Мои колеги китайцы говорят что люди у них последние 30 let  просто помирали сотнями и тысячами от рака легких.  Поэтому в основном вымерли в больницах  люди 50-70 лет. те кто работали всю жизнь на химзаводах, в промышленных зонах. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Добромыслящий сказал:

200 тл или 2000?)если 200 это 66 манат где-то)

200 тл. Ну хоть что то. Дм , и для Турции нормальная сумма-на масло, сыр и крупы хватит точно.

Link to comment
Share on other sites

Lukaşenko sevənləri чего-то не слышно. Ну как там, он уже раскрыл мировой заговор продавцов масок? Или всё ещё ждёт когда всё само собой пройдёт?

1586363699-93dd6a6451d9d52f7ab87f433f72cd7a.jpeg?w=700

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, капуtчина сказал:

Живучие гады. Прошли школу выживания Миршагена.

 

Была там пара приличных ребят, выпилили их оттуда.

Как на подбор, самые противные, отталкивающие и стервозные ведущие - все оттуда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Алия ханум сказал:

Вы удивляетесь, что количество зараженных растёт? Я нет

Растет и будет расти...к сожалению...

Но о чем речь,короновируса же нет и не было! Наши "бездарные" тупые врачи не могут отличить мозоль и аппендицит от короновируса( Так рассуждая народ продолжает гулять и радоваться ,тупо хихикать,ха ха  корона,ха ха мяняхечзадоландеиль,...

Продолжаем,товарищи...

Может реально вирус не выдержит такого свинского отношения к себе и уматает к чертовой матери(

Только на это и остаётся надеяться

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется , что сегодняшние 105 новых зараженных это из тех , которых две недели назад поместили на карантин . СМС систему ввели всего три дня назад и за три дня просто невозможно выявить 105 человек , если они не были на карантине до этого . Не в городе же отлавливали этих новозараженных .

Результат воздействия СМС  системы будет виден через пару недель . 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Protitip сказал:

Мне кажется , что сегодняшние 105 новых зараженных это из тех , которых две недели назад поместили на карантин . СМС систему ввели всего три дня назад и за три дня просто невозможно выявить 105 человек , если они не были на карантине до этого . Не в городе же отлавливали этих новозараженных .

Результат воздействия СМС  системы будет виден через пару недель . 

Многие не понимают что, реальной пользы от этого карантина можно будет заметить только после 2 недель в лучшем случае.. а с таким количеством людей на улице и вовсе невозможно будет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, GoldenLife said:

Что где? 

Где получается или где продаётся? 

Извините! Где продается чёрная мука с отрубями?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AHB сказал:

Извините! Где продается чёрная мука с отрубями?

В болмарте около Цирка была мука с отрубямибНо можете сами купить и смешать .

Было время ,когда я ещё ела хлеб)) я сама пекла хлеб из ржаной муки и просто добавляла в нее отруби.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Enot11 сказал:

я тоже каждый день "отпрашиваюсь"по  смс и больше часа гуляю и хожу в магазин)

И не одна я такая)

Вы молодец! Вы сторонница беззакония! Из за таких как Вы и   страдает большая часть разумных людей.

СМС это система ,которая была придумана в Москве ,но сразу же власти поняли, что  эта затея с СМС -ми незаконна и сразу отменили ее. Карантин носит рекомендательный характер.Обычных людей, которые гуляют , ходят в магазины  никто не штрафует и это правильно !

А у нас -это шанс для  полиции содрать с людей как можно больше денег. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это любительское видео снимает врач поликлиники скорой помощи Юрий Курнат из Теруэля(Испания). На видео пустая поликлиника, госпиталь. На кладбище нет никаких гробов, трупов.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lisa-10 сказал:

Вы молодец! Вы сторонница беззакония! Из за таких как Вы и   страдает большая часть разумных людей.

СМС это система ,которая была придумана в Москве ,но сразу же власти поняли, что  эта затея с СМС -ми незаконна и сразу отменили ее. Карантин носит рекомендательный характер.Обычных людей, которые гуляют , ходят в магазины  никто не штрафует и это правильно !

А у нас -это шанс для  полиции содрать с людей как можно больше денег. 

Я не сторонница беззакония. Просто мне легче выйти раз в день  в дальний магазин за хлебом,будучи в маске , чем глотать седативные сидя дома. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, karakanda сказал:

Несколько дней назад после известного выступления Лукашенко , вышла статья что Белорус попросила помощь у России и мы всем форумом начали осуждать его , но потом батька другим вступлением опроверг эту новость 

а в принципе, что тут такого, что он попросил помощи? он и не хорохорился что его страна богатая, напротив, сказал мы не настолько богаты, чтобы останавливать страну на карантин, и что это подкосит всю экономику...он будет держаться до последнего, уж не знаю, что сможет заставит его изменить свое решение...человек чувствует ответственность за свою страну и свой народ, и его слова и действия лично у меня вызывают большое уважение

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, stomatolog said:

Lukaşenko sevənləri чего-то не слышно. Ну как там, он уже раскрыл мировой заговор продавцов масок? Или всё ещё ждёт когда всё само собой пройдёт?

1586363699-93dd6a6451d9d52f7ab87f433f72cd7a.jpeg?w=700

он тоже был сторонником теории заговора.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, *Мира* сказал:

а в принципе, что тут такого, что он попросил помощи? он и не хорохорился что его страна богатая, напротив, сказал мы не настолько богаты, чтобы останавливать страну на карантин, и что это подкосит всю экономику...он будет держаться до последнего, уж не знаю, что сможет заставит его изменить свое решение...человек чувствует ответственность за свою страну и свой народ, и его слова и действия лично у меня вызывают большое уважение

Я тоже об этом . Журналисты да ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Samira Tagiyeva сказал:

https://ru.oxu.az/society/378741
ну что, доигрались?!

Все равно ничего не изменится . Посмотрите первую часть разрешительного списеа - одни мямуры . Это значит они сами ,их замы ,замы замов и т.д. Далее их помошники ,челядь ,шофера ит.д. Они и в мирное время толком ничего не делали а сейчас тоже делают свои дела . 

 Представьте себе организацию , которая сделала пропуска всему руководству ,а как дело дошло до реальной работы - оказалось ,что у дяди Васи сантехника нет разрешения на работу .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мэр американского города поручил полицейским строго наказывать нарушителей карантина. На следующий день в баре задержали его жену smile смайлики смайлы

По словам чиновника, его жена понесет такое же наказание, как и все другие нарушители.
  •  

Мэр американского города Олтон (штат Иллинойс) Брэнт Уокер решил наказать всех жителей, не соблюдавших карантин. Он поручил полиции объезжать по вечерам пятницы и субботы все бары и клубы и разгонять нарушителей, пишет CNN.

 

25913efbe2b53e60d8e7291bd7b9c583.jpg

На следующий же вечер в одном из баров города под названием Hiram's Tavern полиция задержала жену мера. Об этом сам Уокер рассказал в фейсбуке.smile смайлики смайлы

 

«Я сказал шефу полиции, чтобы с ней обращались точно так же, как и с любым другим нарушителем карантина. Она не получит никаких привилегий. Моя жена — взрослый человек, и она способна сама принимать решения. И в этом случае она проявила удивительное отсутствие ответственности. Теперь она столкнется с теми же последствиями, что и другие нарушители указа «Оставайтесь дома». Мне стыдно за этот инцидент, и я прошу прощения у всех жителей Олтона», — написал чиновник.smile смайлики смайлы

 

Во время карантина в Иллинойсе запрещены любые публичные и частные собрания за пределами одной семьи или одной квартиры. Всем нарушителям, включая теперь и жену мэра, грозит штраф до $2,5 тысячи (около 190 тысяч рублей) или 364 дней заключения.smile смайлики смайлы

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лукашенко во главе мировых новостей прям. Плох он, хороши ли - вопрос второй.. Зато популярен чуть меньше чем вирус этот, будь он не ладен.  На экранах, в сатирических карикатурах,   на ютьюбе и даже в наших местных СМИ Лукашенко. Вот оно -  умение привлечь к себе внимание и стать местами примером подражания, которую икрой не подмажешь и нефтью не зальешь.))

Edited by W0lf
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, W0lf сказал:

Лукашенко во главе мировых новостей прям. Плох он, хороши ли - вопрос второй.. Зато популярен чуть меньше чем вирус этот, будь он не ладен.  На экранах, в сатирических карикатурах,   на ютьюбе и даже в наших местных СМИ Лукашенко. Вот она умение привлечь к себе внимание и стать местами примером подражания, которую икрой не подмажешь и нефтью не зальешь.))

особо согласен)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

Мэр американского города поручил полицейским строго наказывать нарушителей карантина. На следующий день в баре задержали его жену smile смайлики смайлы

По словам чиновника, его жена понесет такое же наказание, как и все другие нарушители.
  •  

Мэр американского города Олтон (штат Иллинойс) Брэнт Уокер решил наказать всех жителей, не соблюдавших карантин. Он поручил полиции объезжать по вечерам пятницы и субботы все бары и клубы и разгонять нарушителей, пишет CNN.

 

25913efbe2b53e60d8e7291bd7b9c583.jpg

На следующий же вечер в одном из баров города под названием Hiram's Tavern полиция задержала жену мера. Об этом сам Уокер рассказал в фейсбуке.smile смайлики смайлы

 

«Я сказал шефу полиции, чтобы с ней обращались точно так же, как и с любым другим нарушителем карантина. Она не получит никаких привилегий. Моя жена — взрослый человек, и она способна сама принимать решения. И в этом случае она проявила удивительное отсутствие ответственности. Теперь она столкнется с теми же последствиями, что и другие нарушители указа «Оставайтесь дома». Мне стыдно за этот инцидент, и я прошу прощения у всех жителей Олтона», — написал чиновник.smile смайлики смайлы

 

Во время карантина в Иллинойсе запрещены любые публичные и частные собрания за пределами одной семьи или одной квартиры. Всем нарушителям, включая теперь и жену мэра, грозит штраф до $2,5 тысячи (около 190 тысяч рублей) или 364 дней заключения.smile смайлики смайлы

Я думаю мэр подскажет кому надо, чтобы жену наказалаи 364 днями заключения)) никаких поблажек!!!

Edited by Berill
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Zaman. said:

Мэр американского города поручил полицейским строго наказывать нарушителей карантина. На следующий день в баре задержали его жену 

  •  

По словам чиновника, его жена понесет такое же наказание, как и все другие нарушители.Всем нарушителям, включая теперь и жену мэра, грозит штраф до $2,5 тысячи (около 190 тысяч рублей) или 364 дней заключения.

 

 

Потрясающий способ избавиться от жены на 364 дня. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 46 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...