Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

19 минут назад, James Bancroft сказал:

Искренне и от всей души хочу чтобы: Вы, ЖукСкарабей, Безе74, Assembler и *Мира - заболели коронавирусом в особо тяжёлой форме(от неё умирают)! На смертном одре вас всех покатают вдоволь по городу на катафалке...

Что за гадость(((. Как можно так говорить(((. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, James Bancroft сказал:

Искренне и от всей души хочу чтобы: Вы, ЖукСкарабей, Безе74, Assembler и *Мира - заболели коронавирусом в особо тяжёлой форме(от неё умирают)! На смертном одре вас всех покатают вдоволь по городу на катафалке...

Это на вас так карантин действует, раз вы смерти желаете людям, которые не согласны с вашим мнением? Вопрос риторический, можете не отвечать. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть три способа борьбы с коронавирусом.
1. Китайский - жесточайший карантин, вбухать кучу денег.
2. Шведский - не делать ничего.
3. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, разницу спионерить.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Taylan said:

разве?... это потому что информации о смертях стали выставлять меньше?...
смотрите... некоторые параноики наконец-то начали понимать, что помимо ВОЗ и её статистики есть ещё альтернативные источники, заслуживающие внимания и изучения...
фосфорус, например, перебрался из труповозной италии в заокеан и "ведёт свои репортажи" о смертях в америке с перебоями - сказывается расстояние..))
умники паникёры ляферрари и гагуля и им подобные душегубы вообще исчезли - видать в дтх из завязали...))
так что тема становится интересней, с разнообразными идеями, доводами, предположениями... это ведь классно... а то как на прошлых неделях "италиjа гырылыр, биздә гырылажыjых"...)))

Ответьте пожалуйста )) Мне интересно что лично вы думаете когда это все закончится?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, HydroGenius said:

От того, что вы воспользовались чужим копи-пастом вроде по теме, но без понимания о чём, смысловое наполнение бреда не меняется.
Вы своими словами выразится не можете, и пытаетесь перевести стрелки на статью, смысл которой вы не поняли, а я опротестовывать не собираюсь.
В эту детскую игру, я первый сказал, я с вами играть не собираюсь, хотя бы потому, что написанное в статье противоречит вашим предъидущим горячечным заявлениям.

C вами все понятно, но не выпрыгивaйте выше своего уровня, чтобы опротестовывать западных ученых. Они создают и вакцины, и лекарства, и спид тесты, а Вы что...?!

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Первая выделенная часть вызывает вопросы. Как в свидетельство могут написать про Ковид, если тесты не проводились.
Эта статистика может трактоваться  как "умершие С короновирусом", а не ОТ.
По второму выделенному лично я понимаю даже случаи, когда человек умер от кровотечения, но у него был коронавирус. Если это так, то это абсурд и тупое увеличение статистики.
абсолютно верно...
метод "положителен тест, остальное нафиг" и был основополагающим в итальянской и испанской статистике смертей от ковид..
Link to comment
Share on other sites

Just now, Libra272 said:

Я с шотландцами разговаривал вчера.

Уволили. Позвали, сказали пиши по собственному.

Она выступала онлайн и сказала, что решила уйти. По моему, Стугерон ее сильно пожурила. Она все равно бы не осталась, у народа веры не осталось. Только стали возмущаться,как в тот же день, через пару часов Джонсон в госпиталь помещается. Чтобы снова боялись. Это чисто мое наблюдение, хронология, по моему мнению, была именно такой. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Есть три способа борьбы с коронавирусом.
1. Китайский - жесточайший карантин, вбухать кучу денег.
2. Шведский - не делать ничего.
3. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, разницу спионерить.

Ну почему только Русский?!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, James Bancroft сказал:

Всё таки твои летние поездки в Грузию в период СССР и "гразские корни" дают о себе знать...


Ага ))))), я как раз таки горжусь своими «гразскими корнями» ))

А теперь киши ол и напиши мне это всё со своего настоящего ника, если конечно же ж@пы хватит ))

 

 

 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Taylan сказал:

....Простой пример: если у пожилого пациента выявлен коронавирус и он умирает от инфаркта, то в Италии в графе причина смерти ему все равно ставят коронавирусную инфекцию.

Даже если на вскрытии хорошо виден обширный инфаркт миокарда! Или в Великобритании если человек умрет от терминальной стадии онкологического заболевания, но у него был положительный тест на COVID-19, то его смерть будет закодирована как от COVID-19. И таким образом искусственно увеличивается показатель летальности. В идеале для целей будущего анализа причин высокой летальности в Италии, да и в любой другой стране, в свидетельстве о смерти необходимо в таких случаях указывать и COVID-19, и сопутствующую причину....


https://amp.kp.ru/daily/27113/4191513/
 

Из вашей же статьи:Испанские СМИ утверждают, что во второй половине марта смертность в Испании увеличилась на 40 процентови связывают это с коронавирусом.А в Италии статистика, собранная вручную главами муниципалитетов вроде бы доказывает, что за время эпидемии смертность в особо пострадавших регионах (Бергамо, Ломбардия) выросла в несколько раз. С другой стороны в соцсетях появились фейковые графики со ссылкой на несуществующие данные ООН, которые демонстрируют, что за первые три месяца 2020 года общая смертность в Италии, Испании и Германии снизилась по сравнению с тем же периодом 2019 года. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

кое у кого, по-моему, с азербайджанским проблемы ))

“Belta” xəbər verir ki, qərara əsasən, Belarus vətəndaşları, COVID-19 diaqnozu qoyulan əcnəbilər, həmçinin, onlarla birinci və ikinci səviyyədə təmasda olanlar özlərini təcrid etməlidir.

не всю страну сажают на карантин, а предлагают самоизолироваться тем, кто контачил с иностранцами и контачил с теми, кто с ними контачил...это нормальное требование

 

Специально для  вас вариант с переводом. Может в таком формате вы разберетесь, что к чему.https://www.google.az/amp/s/ria.ru/amp/20200409/1569785953.html

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, stomatolog сказал:

 

Yox, xoşdur, xoşdur, heç əziyyət deyil.

 

 

чем бы дитя не тешилось лишь бы не заплакало ..

начерти пока пару  схем по росту короны в мире на ноябрь месяц  ...

я проверю позже 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Ага ))))), я как раз таки горжусь своими «гразовскими корнями» ))

А теперь киши ол и напиши мне это всё со своего настоящего ника, если конечно же ж@пы хватит ))

 

 

 

Не хватит, поверь ))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты себя жалей! Нищая и безработная художница, которая страдает целым букетом комплексов... Вот это - действительно вызывает жалость. 
ты чьих будешь, ямес?...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, karakanda сказал:

Хорошие новости .

ОПЕК+ и Россия согласились снизить добычу нефти .

Цены на нефть уже немного поднялись . 

 

Вы думаете сейчас пойдет исцеление? Каков сценарий?

Link to comment
Share on other sites

Только что, James Bancroft сказал:

Ну да! А ты типа не поняла кто я? Или приятней прикидываться шлангом? Говоря "Если жопы хватит" типа показываешь свою мега-крутость? Ты - никто и звать тебя никак! Теперь действуй...


Неа не поняла кто ты, потому и говорю, будь мужчиной и зайди со своего основного ника, тогда мы все узнаем, кто ты ))))), а до тех пор, не квотируй меня!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, James Bancroft сказал:

Котируемый юрфак в АР только в БГУ! Остальные - не так котируемы и серьёзные...

 

Уханьский Государственный Университет сильнее будет :shum_lol:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Есть три способа борьбы с коронавирусом.
1. Китайский - жесточайший карантин, вбухать кучу денег.
2. Шведский - не делать ничего.
3. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, разницу спионерить.

Шутки шутками, а индивидуальный подход к проблеме имеет место быть. 
Мы же к бытовым вопросам подходим зачастую исходя из обычаев, менталитета, крови и земли на которой выросли. Политический строй и экономика у нас подогнаны под народный характер, под условия диктующие слабые и сильные стороны ментальности и организма наших людей - порой не приемлемые для других стран (ну не об этом) Демократия даже у нас - будь она не ладна - своя.. непонятная европейцам. (опять-же не про то..) 
Так почему нужно и данном случае брать пример с Китая, Швеции, России, когда в силу той-же ментальности и восприятию месту пребывания, климату и так далее.. - мы разные.?)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ledy luck сказал:

Господи, вы откуда такой злой взялись?🤦‍♀️ Успокойтесь, мы все заболеем, не нервничайте так)))

Маска,которую вы знаете)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liliana-Kim said:


Неа не поняла кто ты, потому и говорю, будь мужчиной и зайди со своего основного ника, тогда мы все узнаем, кто ты ))))), а до тех пор, не квотируй меня!

Вы за клонами что ли охотитесь на этой теме? Фобия? До сих в недоумении как можно было в Марьям Бихас увидеть клона))  Это вообще нонсенс был))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Интересная статистика по коронавирусу в Германии, при большом количестве заболевших, низкое число умерших, может у них классификация другая или считают отдельно умерших от коронавируса и умерших с коронавирусом? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



...мысль о том, что есть пусть даже микроскопический шанс заразить кого то и заразиться самой , заставляет сидеть дома . Если бы все так думали...

я всегда думал, что бывает опасность заразить кого-то, а не шанс...
на счёт микроскопического шанса тоже не согласен... вирус вобщем-то микроскопичен, но шансы заразить ну очень огромные...))
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Добромыслящий сказал:

как минимум просто цена на нефть пойдёт вверх,что для страны есть плюс

Будем наблюдатб)

Link to comment
Share on other sites

Только что, edwkuz сказал:

 Интересная статистика по коронавирусу в Германии, при большом количестве заболевших, низкое число умерших, может у них классификация другая или считают отдельно умерших от коронавируса и умерших с коронавирусом? 

Да, они считают по-своему. Четко видят разницу между "от" и "с".

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Игра слов. Я не врач и благодаря универским лекциям по предмету "Судебная медицина" о трупах знаю больше чем о живых :faceoff:

Но даже в моем понимании причина смерти должна указываться, к примеру "хроническая недостаточность почек, вызванная COVID-19". Или другая хроническая болезнь, которую опять таки обострил коронавирус.

не совсем точно..пациент  умирает не от коронавируса, а от   пневмонии вирусной этиологии (ковид 19), осложненной дыхательной недостаточностью... при этом даже если у больного был рак прямой кишки или перелом плюсневой кости этот диагноз не будет выставляться в качестве основного, а будет идти сопутствующим...   причиной смерти будет указано: ковид 19,  пневмония тяжелой степени,  острый респираторный дистресс-синдром (дыхательная недостаточность), именно в такой последовательности..

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, James Bancroft сказал:

Просто честный! Вам этого не понять...

Куда нам с вами честными тягаться))) честный от слова честь, есди вы считаете, что пожелание смерти прибавляет вам чести, то меним дайы сизч сезюм йохдур.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ответьте пожалуйста )) Мне интересно что лично вы думаете когда это все закончится?)
когда сша и ВОЗ осознают, что китай лоханул и облапошил их по полной программе....
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Alik36 said:

вчера поймали два мудака ... оба твари продавали разрешения на свободное хождение по городу ... 

сегодня будут много проверять потому что как выяснилось продают разрешение.. кому война а кому мать родная.. 

очень жаль что таких как я нет в нынешних структурах.. 

зачитал бы приговор и за что и растрелял бы на площади .. 

по стране военное положение а эти твари за 50 манат разрешиния по хождение продают .. тьфуу .. 

поэтому лучше сегодня не рисковать .. подожди а потом отправь ещё.. 

вы им заплатили ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Вы за клонами что ли охотитесь на этой теме? Фобия? До сих в недоумении как можно было в Марьям Бихас увидеть клона))  Это вообще нонсенс был))


А вы похоже охотитесь за негативными темами, помню в теме про девочку Элину, вы не вылезали из той темы, постоянно ссылками, новостями, интригами делились, прям жили в той теме, здесь вы тоже самое делаете, там вы были бесплатным адвокатом, здесь вы бесплатный вирусолог )), прям аж упиваетесь негативными темами )), из-за вас противно было на ту и эту тему заходить, столько негативной инфы вы сливали, и вас не касается что я считаю, свободна!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, edwkuz сказал:

 Интересная статистика по коронавирусу в Германии, при большом количестве заболевших, низкое число умерших, может у них классификация другая или считают отдельно умерших от коронавируса и умерших с коронавирусом? 

Когда эта катавасия с короной только начиналась,на одной передаче по рос каналу,вирусолог сказал,что в Германии и в России эпидемия пройдет не так как в Италии,не в агрессивной форме)Это было месяц назад,итог видим)И у нас не будет столько смертей.. Россия должна была быть на 1 месте по статистике,тк. граничит с Китаем,они ходили туда сюда,как мы с Ираном.Насчет теста,они фуфло,показал отрицательный, через 3 дня температура поднялась,и увезли знакомого.Он по любому ,что +/- неправильно показывает((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...