Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 27 Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан


Message added by Bercana
 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

Recommended Posts

3 часа назад, Reyhana сказал:

 

В предыдущих темах юзеры

Сабина Салимова, GeboAnsuz, Saadat74, Мия писали о знакомых, которые или умерли, или заболели КВ. Все их семьи на карантине. Соответственно, среди них и зараженные появляются. Кроме того, есть группа риска - это сам медперсонал. + новые случаи.

 

 

Если делать эпидимеологическое расследование каждого случая нового заражённого,то там явно больше ,от нескольких больных будет намного больше контактов и заражённых,чем 67 в сутки. В Москве тысячи в день инфицированных,а у нас цифры минимальные. Делаем выводы...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Православный Протестант сказал:

Тут у нас в мардакянах в даланах народные гуляния ))) Пост ментов прям на трассе после Бузовнинского моста, а внутри дворовых улиц, все кучками сидят, тяспей фырладыб - нярд ойнирляр. Причем сиядт все пожилые, а дети гоняют футбол.

В этом то и проблема народа..Сами злоупотребляют ,а потом жалуются что дубинками по голове. Почему я выхожу в день только на 2 часа по СМС только?? почему нету сознательности у других?

В Новом Ясамале та же канитель . Сразу после метро Иншатчылар наступает другая ситуация и старики гуляют и нарды играют и дети бегают. Наряды ментов не хватает для постоянного контроля всей территории. Стоят только у метро.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Но даже в каратнине

плохом,надо видеть хорошее))

1)Нету мерзких цыган и попрашаек .(убрали ,могут ведь когда хотят)

2)Город стал намного чище от мусора.

3)Отсуствие пробок и автобусы в два три раза быстрее доставляют пассажиров,что особо приятно мало народу едет и запах пота и араматов Франции уже почти не наблюдается ))

4)На улице не встречиш быдло 

5)Экология в разы улучшилась.

Это основные позитивы))

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *Мира* сказал:

я не ставлю под сомнение само строительство, я уточняю, идет ли речь об одной больнице, или их количество равняется количеству наших тем?

найдите в интернете информацию или прочитайте ссылки, которые я выставил. зайдите на сайт президента, если вам это так интересно. строительство больниц не повод для  шуточек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Murad Alasgarov said:

 

У меня есть пожилая мать в Баку, по правилам карантина я даже не смог бы ей продукты привозить, если домой добрался.

 

вы не правы  или вас не правильно информируют

 

несколько семей родственников - пожилые люди - их

дети по необходимости доставляют им продукты без проблем

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

В этом то и проблема народа..Сами злоупотребляют ,а потом жалуются что дубинками по голове. Почему я выхожу в день только на 2 часа по СМС только?? почему нету сознательности у других?

В Новом Ясамале та же канитель . Сразу после метро Иншатчылар наступает другая ситуация и старики гуляют и нарды играют и дети бегают. Наряды ментов не хватает для постоянного контроля всей территории. Стоят только у метро.

когда я таких стариков дебилами и эгоистами называю, меня в старофобии обвиняют) аксакалы называется)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bernie сказал:

 

В статье написано, что "на сегодняшний день почти половина жителей Гонджешгира находятся в критическом состоянии и были переведены в больницы в Ахвазе". Не может такого просто быть. Разве что у них весь город это один сплошной дом для престарелых. 

Иран открыл все рабочие места, магазины...только закрыты школы и универы...у меня все родственники оттуда..каждый день говорим по телефону..haqqin как всегда врет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, bernie сказал:

 

Да, в таком случае я понимаю ваш стресс. У женщин, особенно в Азербайджане, дома дел больше чем на работе... У меня пока нет детей и готовлю я очень редко, поэтому мне еще этого видимо не понять.

Как вы? Одышка полностью ушла? Какие-то остаточные явления чувствуете?

PS. Надеюсь, когда будет своя семья, их рожами называть не захочется. 

Link to comment
Share on other sites

http://vzglyad.az/news/159580

В Казахстане в условиях дистанционного обучения итоговая аттестация выпускников и выдача аттестатов будут осуществляться на основании годовых оценок по предметам. Сроки проведения ЕНТ остаются без изменений. Такое решение приняло Министерство образования и науки, 

В ведомстве отметили, что в связи с введенным в республике чрезвычайным положением и переходом учеников на дистанционную форму обучения принято решение отменить выпускные экзамены для учащихся 9-х (10-х) классов и государственные выпускные экзамены обучающихся 11-х (12-х) классов.

 

нам нужно сделать то же самое. отменить выпускные экзамены. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, GALAXYXXL сказал:

На первой странице просила из Панорамы сюда ничего не тащить:facepalm:. Вымысел же, сами пишут...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Смотрел утром новости по телеканалу МИР ))) Ну как смотрел ? Что то там фонит , я занят своими делами ...

 

Говорят Пушкин , во время карантина в Болдино , создал свои лучшие произведения ... )))) И советуют прислушаться к внутреннему голосу и найти у себя скрытые таланты )))) 

 

Боги мотивации блин :rofl: 

 

На мой ржач дети проснулись )))) а потом мы вместе разбудили соседей :looll: 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

Смотрел утром новости по телеканалу МИР ))) Ну как смотрел ? Что то там фонит , я занят своими делами ...

 

Говорят Пушкин , во время карантина в Болдино , создал свои лучшие произведения ... )))) И советуют прислушаться к внутреннему голосу и найти у себя скрытые таланты )))) 

 

Боги мотивации блин :rofl: 

 

На мой ржач дети проснулись )))) а потом мы вместе разбудили соседей :looll: 

Актуальные стихи написал, между прочим, в Болдино :smile:

IMG_20200404_053158_999.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

http://vzglyad.az/news/159580

В Казахстане в условиях дистанционного обучения итоговая аттестация выпускников и выдача аттестатов будут осуществляться на основании годовых оценок по предметам. Сроки проведения ЕНТ остаются без изменений. Такое решение приняло Министерство образования и науки, 

В ведомстве отметили, что в связи с введенным в республике чрезвычайным положением и переходом учеников на дистанционную форму обучения принято решение отменить выпускные экзамены для учащихся 9-х (10-х) классов и государственные выпускные экзамены обучающихся 11-х (12-х) классов.

 

нам нужно сделать то же самое. отменить выпускные экзамены. 

Ничего себе, повезло детям. Отличная возможность поступить в хороший университет. Я почему-то думала школьники там сейчас на дистанционном обучении. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

Может кто знает, мы с кем боремся с вирусом или с людьми? Поставили людей перед выбором война или карантин.Нищета или вирус.

Устала расспрашивать, ни у кого из нашего окружения друзей, родственников, а их у нас не мало, как с мужа стороны, так и с моей, на работе у мужа больше 1000 чел. у меня на работе около 100 чел. нет не то ,чтобы умерших, но и зараженных. Это что за фарс?

Если бы вы видели хотя бы снимки КТ больных и хоть чуточку бы разбирались в этом, было бы достаточно, я думаю. Лёгкие в труху, и непонятно, чем дышать. Показали бы пару снимков с обьяснениями, добрая половина неверующих бы тихо замолчала и засела дома. 

Что касается строгого карантина, если наших работодателей не заставить, то они никого не будут переводить на удаленку, а будут заставлять всех таскаться на работу, даже тех, кто боится. Что мы  и увидели: понабрали всем электронных разрешений и заставили всех выйти на работу. Хорошо что меру ужесточили, и их заставили большинство разрешений аннулировать. У нас по желанию выходить на работу не получится, у нас все добровольно-принудительное. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Wolfy said:

у меня наружная кожа рук уже  вся сухая стала и начинает пощипывать от спирта, крем для рук не помогает. Куда не идешь везже спиртуешь, не столько для себя, сколько для того, чтобы успокоить других. Со вчерашнего дня стараюсь уменьшить спритообтирания. Мыло у меня жидкое сейфгуард" думаю может на "дав" перейти...

Я не использую спирт, дома руки мою перед едой и после уборки. Не надо слишком часто, мы же не в антисанитарных условиях живем дома. Спиртом протираю телефон и клавиатуру ноутбука и то 1 раз в день если не забуду)).  Когда выхожу надеваю перчатки. Можно и без них главное лицо не трогать, перчатки в основном для того чтобы овощи фрукты выбрать.

Самое главное это закрывать нос, рот ,  глаза, пользоваться респираторами а не масками тряпочками которые от вируса не спасают. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

🚩 Трамп объявил положение «масштабного бедствия» во всех штатах США

 

2019-09-24T162921Z_734330316_RC13B30823C

 

Президент США Дональд Трамп ввел в субботу, 11 апреля, режим «масштабного бедствия» (major disaster) в штате Вайоминг. Об этом сообщает Fox News.

 

Вайоминг — последний американский штат из 50, где было объявлено это положение. Губернатор штата 9 апреля официально обратился к главе Белого дома и попросил ввести этот режим. На тот момент в Вайоминге было зарегистрировано более 200 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

 

Впервые в истории страны «масштабное бедствие» объявлено по всей ее территории, написал заместитель пресс-секретаря американского лидера Джадда Дира в своем Twitter-аккаунте.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Exlibris сказал:

Если бы вы видели хотя бы снимки КТ больных и хоть чуточку бы разбирались в этом, было бы достаточно, я думаю. Лёгкие в труху, и непонятно, чем дышать. Показали бы пару снимков с обьяснениями, добрая половина неверующих бы тихо замолчала и засела дома. 

https://www.youtube.com/watch?v=U-YlOW8ri9Y Кому интересно, пусть смотрят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Exlibris сказал:

Если бы вы видели хотя бы снимки КТ больных и хоть чуточку бы разбирались в этом, было бы достаточно, я думаю. Лёгкие в труху, и непонятно, чем дышать. Показали бы пару снимков с обьяснениями, добрая половина неверующих бы тихо замолчала и засела дома. 

Что касается строгого карантина, если наших работодателей не заставить, то они никого не будут переводить на удаленку, а будут заставлять всех таскаться на работу, даже тех, кто боится. Что мы  и увидели: понабрали всем электронных разрешений и заставили всех выйти на работу. Хорошо что меру ужесточили, и их заставили большинство разрешений аннулировать. У нас по желанию выходить на работу не получится, у нас все добровольно-принудительное. 

Интересно получается труха то у максима 2-10% ,а остальные 90% видимо с мутирлванными не пробивание лёгкими?)) Страшилки уже месяц слышим. Слабые умирают ,а их меньшинство . Представляю ,что писали бы вы при летальности в 50%)) Не все работы можно делать удаленно. А фирмы стоят перед выбором или увольнять или разорятся и платить из своего кармана. Выбор не велик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shaxeens сказал:
7 часов назад, Murad Alasgarov сказал:
Например в Италии предпологают вирус проник в январе или ноябре,и есле и у нас так почему нет стольких жертв как там?

Умирающие от КВ в Италии и во всем мире это в основном люди за 75_80+, и таких у нас на пальцах пересчесть.Если брать по статистике , то до недавнего времени ср возраст умерших был -79,5 лет (!) , хотя есть  летальные  исходы также среди более молодых. Поэтому , у нас такой страшной статистики просто быть не может . Другое дело , если одновременно будет наплыв пациентов с дыхательной недостаточностью и им просто не будет хватать ни медперсонала, ни кислородных подушек с аппаратами ИВЛ , от которых зависит жизнь многих пациентов в реанимации с диагностированной КВ пневмонией 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Телепат сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=U-YlOW8ri9Y Кому интересно, пусть смотрят

 

Только почему они все собрались в студии , а не сидят дома ... не организовали передачу онлайн ? дистанцию не соблюдают , все без масок ... :thinking: А как же личный пример ? Бессмертные наверное ... :smoking: )))) 

 

Не видать им Оскара ))))  

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Некоторые сайты пишут, что в Иране с 11 апреля, начали работать некоторые предприятия и магазины, везде кроме Тегерана, там всё начнёт работать 18 апреля.

 

Я тоже вчера узнала об этом. Так чего наши ждут? Мколько можно тянуть эту резину.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Умирающие от КВ в Италии и во всем мире это в основном люди за 75_80+, и таких у нас на пальцах пересчесть.Если брать по статистике , то до недавнего времени ср возраст умерших был  в Италии конкретно был 79,5 лет (!) , хотя есть  летальные  исходы также среди более молодых. Поэтому , у нас такой страшной статистики просто быть не может . Другое дело , если одновременно будет большой наплыв пациентов с дыхательной недостаточностью и им просто не будет хватать ни медперсонала, ни кислородных подушек с аппаратами ИВЛ , от которых зависит жизнь многих пациентов в реанимации с диагностированной КВ пневмонией . Вот этого и пытаются избежать карантином - растянуть и свести на нет 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Интересно получается труха то у максима 2-10% ,а остальные 90% видимо с мутирлванными не пробивание лёгкими?)) Страшилки уже месяц слышим. Слабые умирают ,а их меньшинство . Представляю ,что писали бы вы при летальности в 50%)) Не все работы можно делать удаленно. А фирмы стоят перед выбором или увольнять или разорятся и платить из своего кармана. Выбор не велик.

Этот, как его там называют Короновирус .... Фейк! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Я тоже вчера узнала об этом. Так чего наши ждут? Мколько можно тянуть эту резину.

Иран прошел пик летальности и тысячи трупов уже было. Наши власти мдимо боятся паники с такими цифрами смертности,не готовы медецински, не готовы психологически,сами боятся заразится,не готовы экономически. Взяли позицию растягивания. Только вот насколько у людей хватит запасов проедать месяц-2 месяца,а потом что? Все стоит. Налоги в разы упадут. Таможня упадет. Это все ударит по бюджету + голодный народ. Пустили бы самотёком ,кто умнее сам бы сидел дома ,а кто пофигист быстрее бы заболел или умер. Из двух зол меньшее выбрали бы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Exlibris сказал:

Если бы вы видели хотя бы снимки КТ больных и хоть чуточку бы разбирались в этом, было бы достаточно, я думаю. Лёгкие в труху, и непонятно, чем дышать. Показали бы пару снимков с обьяснениями, добрая половина неверующих бы тихо замолчала и засела дома. 

Что касается строгого карантина, если наших работ одателей не заставить, то они никого не будут переводить на удаленку, а будут заставлять всех таскаться на работу, даже тех, кто боится. Что мы  и увидели: понабрали всем электронных разрешений и заставили всех выйти на работу. Хорошо что меру ужесточили, и их заставили большинство разрешений аннулировать. У нас по желанию выходить на работу не получится, у нас все добровольно-принудительное. 

Видела я эти снимки, потом сказали что легкие животных. 

Дело в том, что подозревают провокацию как шведы, так и итальянцы -все!

В Испании как люди на балконах начинают петь полицию едет с мигалками, пожарные машины и грузовики, якобы с трупами.

Во Франции (Лион)  +28 пожилые люди не могут сидеть дома.

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Но даже в каратнине

плохом,надо видеть хорошее))

1)Нету мерзких цыган и попрашаек .(убрали ,могут ведь когда хотят)

2)Город стал намного чище от мусора.

3)Отсуствие пробок и автобусы в два три раза быстрее доставляют пассажиров,что особо приятно мало народу едет и запах пота и араматов Франции уже почти не наблюдается ))

4)На улице не встречиш быдло 

5)Экология в разы улучшилась.

Это основные позитивы))

Всё это вернется сразу же после отмены карантина. 

 

Но город без людей не так красив. Да он наш родной мы любим его, но без людей, смеха детишек, пожилых людей это просто улицы.

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, natusik74 said:

Иран открыл все рабочие места, магазины...только закрыты школы и универы...у меня все родственники оттуда..каждый день говорим по телефону..haqqin как всегда врет

Вчера проезжал по Дарнагюлю, все магазины стройматериалов  открыты...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, de Bussy сказал:

Вчера проезжал по Дарнагюлю, все магазины стройматериалов  открыты...

Щда магазины открыты, но если гарафяхля не может свободно передвигаться толку от этого нет

Да и вчера маленькую деталь искал, нигде в Барнауле не нашел, все говорят 8км базар, или сядяряк, а они закрыты

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ne_tvoya said:

Взрослая мама, сестра + дети моей знакомой. У всех болезнь протекает как обычный Грипп. Никакого удушья, падать в обморок итд. Если бы не высокая температура ( она просто паниковать начала и не пыталась даже ее сбить) из за которой они вызвали скорую чтобы сбить - лечились бы дома. 

Все будет хорошо. Я поначалу где-то глубоко внутри переживала , моя болезнь и КоронаВирус, они несовместимы. Но после семьи дяди, я успокоилась. Тетя моя диабетик 2 группы, перенесла дома, никаких осложнений , дядя у меня перенес операцию на горло (опухоль). 

Такое ощущение складывается, что вот эта превмония, она не появляется , как вдруг если ты запустил болезнь (, потому как мои болели дней 7 и только после дяди вызвали Скорую. ) А она уже появляется в осложненной форме в организме, который совсем слабый, незащищённый . Вот она и протекает с самого начала так . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Актуальные стихи написал, между прочим, в Болдино :smile:

IMG_20200404_053158_999.jpg

Как думаете это тоже Пушкин?))

 

Мой друг, пора на хутора!
Там средь унылой, серой хери,
Нет преопаснейших бактерий,
Для нашего с тобой нутра.

Там браги сварим мы бидон,
Нарежем сала, хлеба, лука,
И ни одна болячка, бееп,
Не пошатнёт здоровья трон!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

нигде в Барнауле не нашел, все говорят 8км базар, или сядяряк, а они закрыты

 

Там Новосибирск рядом ... 5 000 км ... Гляньте там )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, fidan20 сказал:

Я тоже вчера узнала об этом. Так чего наши ждут? Мколько можно тянуть эту резину.

Чтобы паникерлар хяря бир тяряфдян не начала меня цитировать, да еще со страшилками, напишу коротко: ждут разрешения. Долго тянуть эту резину не смогут, как и кормить голодный народ, возмущенный народ которому нечего терять может поднять головы. Тем более, что помощь оказывается не всем. Кютлянин гаршысында дурмаг вар еее.

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

Видела я эти снимки, потом сказали что легкие животных. 

Дело в том, что подозревают провокацию как шведы, так и итальянцы -все!

В Испании как люди на балконах начинают петь полицию едет с мигалками, пожарные машины и грузовики, якобы с трупами.

Во Франции (Лион)  +28 пожилые люди не могут сидеть дома.

В отличие от вас, я могу отличить лёгкие человека от животных. И не только лёгкие...

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Чтобы паникерлар хяря бир тяряфдян не начала меня цитировать, да еще со страшилками, напишу коротко: ждут разрешения. Долго тянуть эту резину не смогут, как и кормить голодный народ, возмущенный народ которому нечего терять может поднять головы. Тем более, что помощь оказывается не всем. Кютлянин гаршысында дурмаг вар еее.

От кого?

Я не думаю, что наш народ выйдет на улицу, режима боятся все. Даже емли не за свою жизнь, то за близких и родных. И это ИМ хорошо известно.

 

Но надеюсь скоро этот цирк закончится.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...