Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить с иностранцем


Recommended Posts

5 минут назад, ChessPlayer сказал:

вы настоящий азербайджанец!!

esl azerbaycanli hansisa xarici dilini oyrenende soyusden baslamalidir!))

П.С.я  тоже так начал если что)

 

Я девочка :25:))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

Я девочка :25:))

ой извините(

вы настоящая азербайджанка!и я горжусь вами)

П.С.пару лап агырских гаргышев и слов скиньте Сталину. если вдруг не так пойдет, чтобы мог ответку дать новым родственникам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ChessPlayer сказал:

ой извините(

вы настоящая азербайджанка!и я горжусь вами)

П.С.пару лап агырских гаргышев и слов скиньте Сталину. если вдруг не так пойдет, чтобы мог ответку дать новым родственникам)

 

Я такие не знаю :25:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kreative Life сказал:

Кстати, о Бельгии)) Одна из моих любимых актрис была ( и есть) бельгийская актриса Мари Жиллен,

хорошенькая такая, вотЬ )) 

Скачать песни Marie Gillain в MP3 бесплатно – музыкальная подборка ...

Виржини Эфира тоже хороша)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Вы просто невнимательно читали тот коммент , там я писал что счастливые исключения возможны ,тоесть союзы с европейцами , американцами и азиатами и т.д.возможны как счастливые исключения , но только как редкие исключения , а как тенденция - нет.  
Из чего делаю вывод что вы на калькутском базаре также были бы невнимательны и вместо корицы предлагали бы покупателю молотый перец Чили ))
 




Как раз-таки читал внимательно и увидел вашу категоричность. В то же время когда я вопросил о выходцах из ближневосточного региона вы не были столь категоричны и развили пространные рассуждения о духовном и культурном родстве и т.д.

Т.е. редким исключением их вы не считаете. Оно и понятно почему, хехехе...



  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

На инсте подписана на девушку - natasakado которая живёт в Гане с темнокожим мужем и с 4 детьми. Сама она из Питера и вот оказалась в каком-то Ганском районе. Очень интересно выкладывает сториз и жизнь ганцев, их традиции,  кухню, обычаи... Интересно,  а здесь есть такие кто живёт с темнокожим мужем? 

Link to comment
Share on other sites

Питаться надо кухней своей местности, это основы кулинарной микробиологии.

Жениться надо на девушках своего менталитета, это основы "ətini yesə də, sümüyünü atmaz".

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Как раз-таки читал внимательно и увидел вашу категоричность. В то же время когда я вопросил о выходцах из ближневосточного региона вы не были столь категоричны и развили пространные рассуждения о духовном и культурном родстве и т.д.

Т.е. редким исключением их вы не считаете. Оно и понятно почему, хехехе...


 

 

 

 

Лень было просто перечислять дальше что и с такими то и с такими то выходцами из таких то стран , будет сложно в браке ввиду различий в культурных , бытовых , духовных и прочих вопросах  , поэтому написал что если есть большая разница в культуре , менталитете , взглядах на жизнь , языковые барьеры и т.д. тогда проблематичны гармоничные отношения в таком союзе , но вам конечно привычнее выискивать в комменте других  те моменты которые можно  притянуть  за уши акцентировав как симпатии юзера к исламу . Хотя об этом не было и намека и это вообще не имело отношение к данному контексту.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё это хорошо, международные брачные агентства и т.д. и т.п.

Просто невыносимо жалко красивых, умных, порядочных и скромных местных девушек которые не могут выйти замуж, построить семью только потому, что определённый процентаж молокососов женятся на каждой вздёрнутой юбчонке где-то там, далеко.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Acura said:

Лень было просто перечислять дальше что и с такими то и с такими то выходцами из таких то стран , будет сложно в браке ввиду различий в культурных , бытовых , духовных и прочих вопросах  , поэтому написал что если есть большая разница в культуре , менталитете , взглядах на жизнь , языковые барьеры и т.д. тогда проблематичны гармоничные отношения в таком союзе , но вам конечно привычнее выискивать в комменте других  те моменты которые можно  притянуть  за уши акцентировав как симпатии юзера к исламу . Хотя об этом не было и намека и это вообще не имело отношение к данному контексту.

 


 

Об исламе я вроде как ни разу не упоминал и нигде на него не намекал. Да и ваши личные симпатии в контексте темы несущественны. Что за триггеры у вас, дражайший?

 

Были мной заданы максимально простые вопросы. И если на один вы отвечали конкретно, то на другой - уже пространно-расплывчато.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ped O' Feel сказал:

Это как раскладывание числа на простейшие числа: 1, 3, 5, 7, 11,.... и так далее.

Есть вероятность, что в двух числах найдется что-то общее.

А так - все современные люди - метисы.

 

Во-первых, не простейшие, а простые числа. Во-вторых, забыли добавить 2, а 1 нужно убрать т.к. единица ни простое ни составное.

Сорри, пройти мимо не мог.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Monsegneur сказал:




Надо будет рассказать американским коллегам и знакомым, что согласно азербайджанскому менталитету отношения золовки и родителей мужа формируются исключительно на основе качественного мытья престарелых конечностей оных последних.
 

не нужно их шокировать,у них этим  care assistenti занимаются,невеста с сыном видятся с мамочкой и папочкой в лучшем случае в неделю один раз в care home..

Edited by andol
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Milagros. сказал:

чтобы остаться там вышла замуж за негроидного араба, черного (гражданин)

В этом и кроется её ошибка,в итоге развод.Ну хоть гражданство получила и даже будучи одна проживёт для себя и неплохо.Хотя бы это плюс.

Link to comment
Share on other sites

Ничего в этом плохого не вижу... Если как человек она хорошая, то почему бы и нет? 

Разве у нас девочки лучше? Хер ерин писиде вар, яхшысыда. Главное, чтобы ему было хорошо. Он же будет с ней жить. 

Если Вы думаете, Вас беспокоит,  что она не девств.и поэтому волнуйтесь, то и у нас уже не мало зашитых девочек. Так что ничего не теряете. 

Зато сын будет счастлив. А это, думаю , самое главное. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Acura said:

Вы знаете о об этой бутылке вина ?,очень похвально ,  а какие ещё вина вы знаете ? я обычно ориентируюсь на вино саперави и через призму выбора такого вина рассматриваю межличностные отношения касательно  любви и брака )

И всё это мне говорит человек холостой , вы сперва женитесь , познайте любовь семейную , потом поговорим ))

Я выходила замуж по любви, мы разных национальностей, разные культуры, другой язык, я азербайджанка, он француз без примеси какой либо другой крови, вообщем небо и земля. Прекрасно существуем (тьфу тьфу) вот уже 20 лет. Плюс 2 детей, которые говорят на 4 языках. Так что счастливый брак между двумя абсолютно разными культурами возможен.

 

P.S. А Chateau d'Yquem - вино замечательное! 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jolie123 сказал:

Я выходила замуж по любви, мы разных национальностей, разные культуры, другой язык, я азербайджанка, он француз без примеси какой либо другой крови, вообщем небо и земля. Прекрасно существуем (тьфу тьфу) вот уже 20 лет. Плюс 2 детей, которые говорят на 4 языках. Так что счастливый брак между двумя абсолютно разными культурами возможен.

 

P.S. А Chateau d'Yquem - вино замечательное! 

Очень рад за вас)

Дети знают азербайджанский?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Очень рад за вас)

Дети знают азербайджанский?

 Старший знает, а младшая к сожалению нет, так как учится в английской школе, а дома я с ней на русском разговариваю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nabokoff сказал:

Во-первых, не простейшие, а простые числа. Во-вторых, забыли добавить 2, а 1 нужно убрать т.к. единица ни простое ни составное.

Сорри, пройти мимо не мог.

Принимаю критику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Вообще-то метисы - это дети от смешанных расовых браков. Как все национальности в мире могут быть метисами?

Посмотрите на мировую карту гаплогрупп, все вопросы отпадут.

Link to comment
Share on other sites

ТС, расслабьтесь, откоройте стол и выпейте стопочку, вторую, третью за сына и радуйтесь что выбрал девушку! А то представьте (не дай Аллах) сообщил бы Вам что выбрал парня)))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Glade said:

 

Могу посоветовать ругательства (учила португальский два года))

 

Cobra! - Вот стерва!

Vadia! - Девушка с низкой социальной отвественностью!

Desgraçada! Maldita! - Ах ты, дрянь!

Vaca! - Корова! (почему ругательство, не ясно, но для женщин очень обидное)

 

Поха каналья...

Пута ки парио эсса поха...

Вай тамано кухо..

Карралио...

Путта каралио...

Виадо (не корова, но мужикам будет обидно)

 

Обращайтесь ))

Edited by Солоу
Link to comment
Share on other sites

 

Об исламе я вроде как ни разу не упоминал и нигде на него не намекал. Да и ваши личные симпатии в контексте темы несущественны. Что за триггеры у вас, дражайший?

 

Были мной заданы максимально простые вопросы. И если на один вы отвечали конкретно, то на другой - уже пространно-расплывчато.  

 

 

Я то знаю о ваших комментах и позиции не первый месяц , вы мастер чесать там где не чешется , лишь бы вызвать вероятность антиисламского срача или перевести стрелки на критику ислама , даже если разговор идёт о молоке , вы можете подкинуть мысль что это молоко халяльное и снова перевести разговор в анттисламское русло. Как говорится - чай не первый день живём . Наверно поэтому сделали акцент на том что к выбору спутника жизни из числа жителей ближнего востока отношусь не так категорично. В любом случае своии мысли о выборе я аргументированно изложил в неск.комментах.

П.С. В Бога верю , в религии нет , в любовь верю , но в любовь людей слишком разных в культурном , ментальном , языковом и т.д.плане верю с трудом. Вот и весь сказ.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я выходила замуж по любви, мы разных национальностей, разные культуры, другой язык, я азербайджанка, он француз без примеси какой либо другой крови, вообщем небо и земля. Прекрасно существуем (тьфу тьфу) вот уже 20 лет. Плюс 2 детей, которые говорят на 4 языках. Так что счастливый брак между двумя абсолютно разными культурами возможен.

 

P.S. А Chateau d'Yquem - вино замечательное! 

Искренне Рад за вас , когда соотечественницы и соотечественники счастливы это только радует , но как уже писал такие случаи это счастливое исключение , и не думайте что я пишу о межнац.браках исходя из каких то протекционистских соображений , во мне самом 3-4 крови у супруги также , но невозможно человеку считать себя представителем 3-4 народов , всегда какая та одна культура или воспитание возьмёт вверх , а она обязательно возьмёт вверх и очень сложно когда папа и мама из разной культурной , бытовой и историко-языковой среды , например одно дело создать семью с немцем из Германии , а другое дело с этническим немцем из Казахстана . Одно дело с греком из Кубани , другое дело грек из Греции , одно дело кореец из Сахалина и другое дело из Сеула и т.д.

Я не спроста ссылаюсь на историю народов , передо мной история ассимиляции и почти изчезновения российских белоэмигрантов во Франции и в целом в Европе , в Китае и лат.Америке , те кто смешался с местными народами , ассимилировались и утратили русское самосознание .А таких миллионы.

 

П.С. названия вин не особо запоминаю , хоть и имею аристократические корни в какой то мере , но живу по проще и пью любое нормальное вино , не заморачиваясь и во всем живу как простой пахарь из фазенды.

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Acura said:

Я лишь сказал своё мнение .

Уважаю, но немного не согласен.

Для комфорта в отношениях достаточно желать и чувствовать, а для этого особого красноречия не требуется. Тем более, что процесс нахождения общих понятий выражаемых по-разному, сам по себе довольно интересен и сближает даже больше, чем привычная с детства и вследствии этого часто игнорируемая в совместной жизни традиционая, культурно-лингвистическая общность.  Знал случаи, где девушка по ютубу изучала рецепты приготовления долмы чтобы сделать ему сюрприз, и даже вступала в палемику в коментах с англоязычными армянами...

Согласитесь, такие союзы куда прочнее наших "ясас озюмюзки олсун", где через пару лет (иногда и месяцев) никто друг на друга "плевать" не хочет.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2020 at 7:40 AM, Последний вздох Сталина said:

  Доброе утро дорогие налогоплатильщики, казнокрады и те, кто за всю жизнь не заплатил ни копейки налогов, но первым встал в очередь за 190 манатами

 

 Есть у меня сын, который учится в Португалии, в городе Лиссабон. Пару раз за неделю мы с ним болтаем по скайпу о том о сем и иногда переписываемся по вотсап. Так вот, вчера вечером очередной звонок на скайп и обсуждение бытовых вопросов. И вдруг он делает заявление, от которого у меня чуть не трескается экран Макбука и волосы на ягодицах становятся дыбом. "Папа, я съехал от ребят и снял квартиру со своей девушкой и мы будем жить вдвоем". Я всегда думал, что моей гялинкой будет девушка воспитанная в азербайджанской семье. звать е будет Нигяр, Гямяр или Хяджяр, а моей заветной мечтой было то, что моя гялинка иногда будет мыть мне ноги в тазике по вечерам. А тут малой заявляет, что он влюблен и у него серьезные отношения с уроженкой Португалии, а зовут ее Лусиальда Долореш Душ Сантуш Феррейра. Я просто пребывал в легком шоке, тут жена начала успакаивать меня, отключила комп и залила в меня карвалол и валерьянку и уложила спать. Рано утром моя старушка заявляет, что она была в курсе их отношений, встречаются они уже год, а она даже посылала избраннице моего сына рецепты долмы и дюшбяры. Я не привык принимать поспешных решений, засим взял паузу и решил обдумать этот вопрос несколько дней. Посоветоваться с родственниками я не могу, так как единственным родственником живущим за границей, является мой двоюродный брат, который чистит рыбу в порту Актау. Так вот товарищи, хотелось бы выслушать ваши советы, предположения и опыт (если есть) в сложившейся ситуации. Жена говорит, что они еще дети, порезвятся и разбегутся, а я уже представил себе внуков с латинской внешностью и португальским акцентом. 

 

П.С. Решение касательно этого вопроса буду принимать я сам на правах главы семейства, но ваши ценные советы выслушаю с удовольствием

 

 

 

Оbrigado a todos e tenham um bom dia

 

Дай Бог вашему сыну счастья и крепкого здоровья! Конечно же обязательно нужно было затронуть традиции,которые возможно сегодня не так актуальны,но для некоторых все еще остаются предметом сарказма. Мне вот очень интересно,кому какое дело,кто кому моет ногу и кто как создал семью? Нигяр,Гямяр и Хяджяр очень красивые имена !!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, D.K.A said:

 

Дай Бог вашему сыну счастья и крепкого здоровья! Конечно же обязательно нужно было затронуть традиции,которые возможно сегодня не так актуальны,но для некоторых все еще остаются предметом сарказма. Мне вот очень интересно,кому какое дело,кто кому моет ногу и кто как создал семью? Нигяр,Гямяр и Хяджяр очень красивые имена !!!

 

Спасибо, внучку назову одним из этих красивых имен

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acura said:

Я то знаю о ваших комментах и позиции не первый месяц , вы мастер чесать там где не чешется , лишь бы вызвать вероятность антиисламского срача или перевести стрелки на критику ислама , даже если разговор идёт о молоке , вы можете подкинуть мысль что это молоко халяльное и снова перевести разговор в анттисламское русло. Как говорится - чай не первый день живём . Наверно поэтому сделали акцент на том что к выбору спутника жизни из числа жителей ближнего востока отношусь не так категорично. В любом случае своии мысли о выборе я аргументированно изложил в неск.комментах.

 

Если мне понадобится такой срач, я организую его иным образом и в соответствующей теме, благо игрушек у меня тут много. Об означенных народах я упомянул, дабы наглядно указать на вашу избирательность. И я не ошибся.
 

Вы можете отнекиваться сколько угодно, ссылаясь на неохоту перечислять всех. Но мы тоже не первый день пьем Chateau d’Yquem. 

:biggrin:

 

1 hour ago, Acura said:

П.С. В Бога верю , в религии нет , в любовь верю , но в любовь людей слишком разных в культурном , ментальном , языковом и т.д.плане верю с трудом. Вот и весь сказ.

 

 

 

 

На теме достаточно много людей указали вам на то, что вы в этом заблуждаетесь. Смотрите шире и не переносите свой личный опыт и психоустановки на прочих, тем более берясь давать рекомендации. 
 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас друзья живут в Канаде , так их сын студент живет с мексиканкой,ушёл от родителей.

Сын ей все объясняет ,наши традиции,нравы ,обычаи и нашу кухню.

Она когда приезжает в гости к его маме и папе всегда скромно одевается и старается вести в пределах наших традиций.

Ей очень нравится наша долма,плов , пахлава.

Между прочим ,наши друзья гянджинцы .

Главное,чтобы любили друг друга.

В Баку у наших друзей сын женился на нашей ,как вы говорите.

Так эта гялинка вместе с мамашей обобрали семью парня до нитки и развелась через 4 месяца прихватив все с собой ,все что купили для неё и все что они купили для него ,так как сторона парня оказалась не такой крутой как им надо .Поход в парикмахерскую обходился  ей в 200 Манатов ,в обычный день,не на свадьбу и т.д...

Счастья вашему сыну!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаю, но немного не согласен.

Для комфорта в отношениях достаточно желать и чувствовать, а для этого особого красноречия не требуется. Тем более, что процесс нахождения общих понятий выражаемых по-разному, сам по себе довольно интересен и сближает даже больше, чем привычная с детства и вследствии этого часто игнорируемая в совместной жизни традиционая, культурно-лингвистическая общность.  Знал случаи, где девушка по ютубу изучала рецепты приготовления долмы чтобы сделать ему сюрприз, и даже вступала в палемику в коментах с англоязычными армянами...

Согласитесь, такие союзы куда прочнее наших "ясас озюмюзки олсун", где через пару лет (иногда и месяцев) никто друг на друга "плевать" не хочет.. 

Исключения всегда бывают , по ютюбу любая иностранка может выучить рецепт бозбаша и т.д., я знаю чистого американца европейских корней , зовут его Джефри Вербах - он играет на таре и каманче и понимает азербайджанский язык , выучил это как хобби , мат.интереса в этом у него не было , но все это исключения , которые бывают всегда в малых случаях , разговор же мой о тенденции , о том что хотя бы 1 бабушка или дедушка желательно чтобы был азербайджанцем , чтобы хоть как то была уверенность что семья и их дети имеют отношение к азербайджанцам , а когда много межнац . различий у пары , бывают много нестыковок в семейной жизни.

О том насколько дети от смешанных азери-европейских семей владеют азербайджанским языком , прекрасно рассказал живущий в Германии юзер Верман.

 

 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Acura said:

разговор же мой о тенденции , о том что хотя бы 1 бабушка или дедушка желательно чтобы был азербайджанцем , чтобы хоть как то была уверенность что семья и их дети имеют отношение к азербайджанцам

А по мне, важно самому умело преподнести истинные ценности своего народа, чтобы они прижились и взросли... и азербайджанство далеко не обязательное условие, чтобы быть хорошим мужем или женой...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Ничего старшного, до сих пор не выставил и потом не выставлю. Тут люди проще относятся к таким вещам.

 

А острые реакции вроде вашей есть лишнее подтверждение того, что Вы сами стыдитесь сих позорных традиций, не следуете им и никак себя с ними не ассоциируете. Просто ввиду свойственного очень многим нашим людям ханжества, лицемерия и двуличия не можете признать это вслух. В этом разница между мной и вами.

 

 

 

 

 

 

 

Вы как истинный азербайджанец не утратили свою способность сарафанить. Но если честно, вы подобны чернокожему, который пытается влиться в высшее общество, обсирая своих, таких обязательно высмеивают потом. Думаю, обязательно кто-то задаётся вопросом, а то ты сделал, что бы у тебя было хорошо дома, ничего, собрал вещи и в чужой рай выпросился.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А по мне, важно самому умело преподнести истинные ценности своего народа, чтобы они прижились и взросли... и азербайджанство далеко не обязательное условие, чтобы быть хорошим мужем или женой...

Очень трудно эмигранту сохранить свою самобытность , этническое самосознание , в другой стране когда его жена местная , в случае этой темы португалка , редко кому удается так как вы говорите преподнести ценности своего народа , чтобы дети считали себя азербайджанцами .

Скольких я видел мужчин и женщин , которые думали что смогут с детьми говорить на Азери , но получалось по другому , начиная с детсада и школы дети становились такими же как их сверстники . Ассимиляция это такой пресс , который ломал много миллионов тех кто верил в свои ценности , но не смог их передать своим детям , а вот улица и школа в новой стране передали их детям то что передали.

Исключения бывают , я пишу о тенденции . Человеку создавшему семью с другим человеком из совершенно другого общества - всегда тяжело . Кто то идёт на компромисс и обычно это тот кто эмигрировал , в случае этой темы это азербайджанцы.

Но радует что бывают исключения .

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Вы как истинный азербайджанец не утратили свою способность сарафанить. Но если честно, вы подобны чернокожему, который пытается влиться в высшее общество, обсирая своих, таких обязательно высмеивают потом. Думаю, обязательно кто-то задаётся вопросом, а то ты сделал, что бы у тебя было хорошо дома, ничего, собрал вещи и в чужой рай выпросился.

 

 

Тут такими примитивными вопросами люди не задаются.

 

И чужого рая тут нет - я тоже формирую этот рай, оплачивая его из своих налогов, кстати, весьма немалых. Сроки в данном контексте значения не имеют.

 

Так что мы продолжим осмеивание идиотских традиций и обычаев...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Респект Вашему юмору,товарищ Сталин. Отпустите все на волю судьбы. Пришло время мультикультурализма. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ontolog сказал:

Всё это хорошо, международные брачные агентства и т.д. и т.п.

Просто невыносимо жалко красивых, умных, порядочных и скромных местных девушек которые не могут выйти замуж, построить семью только потому, что определённый процентаж молокососов женятся на каждой вздёрнутой юбчонке где-то там, далеко.

Это,в нашем нелёгком настоящем может стимулировать у этих самых.. "красивых, умных, порядочных и скромных местных девушек" некую череду действий с нехорошими последствиями, что возможно "вздёрнутая юбчонка" посчитала бы неприемлемой для себя. Не говорю за всех,но все же часто встречается :smile:

Edited by Ocean_Drive
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ontolog сказал:

Питаться надо кухней своей местности, это основы кулинарной микробиологии.

 

Какой например? :) От которой нам досталось в исконном виде процентов 20-30? :) Спасибо советам и железному занавесу))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...