Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 41. COVID-19 может пополнить список обычных болезней человечества


Recommended Posts

1 минуту назад, martinika сказал:

Я в прошлой теме спрашивала, но так никто и не ответил. Как Вы думаете, с чем связано достаточно большое увеличение в восточных странах Аравия, Кувейт, Катар, Пакистан ?

 

Пакистан, я думаю, это отдельная и обычная история для страны третьего мира с высокой плотностью населения и проч.

 

Если судить по цифрам, то Катар (в первую очередь), Кувейт и в меньшей степени Саудовская Аравия отличаются от других стран обширным тестированием и распространением инфекции среди молодого населения. 

Это связано и с демографическим составом страны (особенно примечательно, что в Катаре людей старше 65 лет всего 1%), и, весьма вероятно, с распространением эпидемии среди иностранных рабочих, живущих в не очень хороших условиях (как и в Сингапуре).

 

Вот все вышеприведенное, это результат моей оценки ситуации. 

 

Но как оказалось, она верная: 

 

Migrants Are Among The Worst Hit By COVID-19 In Saudi Arabia And Gulf Countries

https://www.npr.org/sections/coronavirus-live-updates/2020/05/05/850542938/migrants-are-among-the-worst-hit-by-covid-19-in-saudi-arabia-and-gulf-countries

 

Эта статья не единственная, не знаю, есть ли информация на русском.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Yasos Beeb сказал:

Не знаю как вы, но большинство отрицателей лишь позже начали переобуваться и менять мнение. То вируса нет, то есть, но не опасен, то опасен, но не настолько. 

А на фоне новостей, что карантин сделал свое дело и в некоторых странах начали его снимать, многие опозоренные сторонники чипирования спамят статьями с заголовками типа "Чехия выходит из короноцирка".

То же самое с новостями о мутации вируса и прогнозами, что COVID может принять безобидный вид. Это я читал еще в январе, но сейчас вижу комментарии типа "у них не получилось оболванить народ, теперь, что бы не потерять лицо, пишут, что вирус уже не опасный".

вот не  понимаю я эти саркастические подколы в адрес «переобувшихся на ходу»...мы все здесь взрослые люди, со своим мнением и отношением к происходящему...мы спорим, не надеясь кого-то  переубедить, так как переубедить взрослого человека трудно, но в глубине души все-таки на это надеемся...и вот когда это происходит, мы, вместо того. чтобы порадоваться, что кто-то принял нашу точку зрения, хоть в чем-то, начинаем подпускать шпильки....насколько это правильно? я писала о том, что мы с моей родственницей месяц назад сильно поспорили насчет опасности вируса и пандемии, сегодня я убедилась в том, что она на 70 % изменила свое мнение, теперь мне подкалывать ее, что ты переобулась? я наоборот, порадовалась тому, что она начала, наконец, прозревать, и что теперь нам есть о чем говорить...

 

опозоренные э...йох бир, осужденные на казнь :facepalm:

  • Like 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Эта статья не единственная, не знаю, есть ли информация на русском. Migrants Are Among The Worst Hit By COVID-19 In Saudi Arabia And Gulf Countries https://www.npr.org/sections/coronavirus-live-updates/2020/05/05/850542938/migrants-are-among-the-worst-hit-by-covid-19-in-saudi-arabia-and-gulf-countries

    От Би-би-си... Пандемия коронавируса пришла в страны Ближнего Востока, ослабленные внутренними противоречиями, гражданскими войнами, наплывом беженцев, падением цен на нефть, бедностью и недовольством населения. Эпидемия добавит проблем главной горячей точке планеты, и без того измученной конфликтами и экономическими кризисами. 

      Коронавирус временно поставил на паузу региональные конфликты и способствовал осторожному дипломатическому потеплению среди традиционных противников, но при этом обнажил вековые межконфессиональные противоречия и продемонстрировал недоверие населения к властям. 

      Обвал цен на нефть из-за падения спроса и неспособности ОПЕК+ договориться о снижении добычи ударит по карману самых богатых стран региона - государств Персидского залива, а в целом, по прогнозам МВФ, экономики стран Ближнего Востока, Северной Африки, Афганистана и Пакистана сократятся на 3,1% в этом году, после прошлогоднего роста в размере 0,7%. 

        Для некоторых региональных лидеров пандемия обернулась возможностью покончить с многомесячными протестами: во имя коронавируса и необходимости не собираться больше двух зачистили от недовольных улицы Ирака и Ливана, где протестные акции не прекращались с осени прошлого года. Год массовых протестов в мире. Ждать ли новую "арабскую весну"? Революция женщин. Почему протесты в Ливане приобрели женское лицо

      Больше всего опасения у гуманитарных организаций вызывают находящиеся в лагерях беженцы - проконтролировать то, как люди выполняют советы врачей в переполненных лагерях, не представляется возможным. "Как вы себе представляете чаще мыть руки там, где воды не хватает? Как поддерживать социальную дистанцию там, где сотни ютятся в одном месте?" - вопрошает глава сирийского подразделения организации Save The Children Соня Хуш."Ближний Восток по горло в проблемах. Коронавирус - просто еще одна из них", - считает глава Института исследования национальной безопасности (INSS) Тель-Авивского университета Амос Ядлин. Как считает эксперт, пандемия вряд ли серьезно изменит расстановку сил в регионе: противоречия между шиитами и суннитами останутся, палестино-израильский вопрос не будет урегулирован, региональные гражданские войны разгорятся с новой силой. "Коронавирус лишь добавит еще один слой трудности, еще один слой проблем в и без того перегруженный проблемами регион", - добавляет он.

        Если верить официальной статистике, пандемия затронула Ближний Восток в гораздо меньшей степени, чем остальной мир. В низкую смертность в одном из самых горячих регионов на планете, однако, верят немногие: не доверяют официальным цифрам не только критики местных властей, но и чиновники ВОЗ.

     Причин несколько: в странах региона не хватает тестов, власти не хотят признаваться в масштабах пандемии, системы здравоохранения разрушены кровопролитными войнами, сами люди предпочитают умирать дома и не обращаться в больницы.

           Почти все страны региона ввели ограничительные меры в попытке остановить распространение эпидемии, во многих - в Иордании, Сирии - действуют режимы комендантского часа.

         Страны Персидского залива, как более богатые, пытаются помогать бедным соседям: Кувейт - Ираку, ОАЭ - Ирану. Начавшийся накануне Рамадан в условиях пандемии, вероятно, будет отличаться от традиционного празднования в кругу родственников и друзей, но смогут ли все страны региона соблюдать все рекомендации, будет понятно по прошествию священного для мусульман месяца. 

    Подробнее о некоторых ключевых странах региона - ниже.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, porridge said:

 

Этим цифрам я не удивляюсь. Ровно неделю назад, в прошлый четверг я сказал, что с ослаблением ограничений цифры поползут вверх.

Сколько можно продержать без ослаблений?(( юхары тюпюрюрсян быг ашагыда да саггал((((

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

image.thumb.png.483f5083b15db11a52bd7bf018a79d13.png

 

Только посмотрите, насколько выросли просмотры у канала, аналога РЕН ТВ, только за счет тега "коронавирус". В десятки раз! И это один из этих многочисленных каналов. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yasos Beeb сказал:

image.thumb.png.483f5083b15db11a52bd7bf018a79d13.png

 

Только посмотрите, насколько выросли просмотры у канала, аналога РЕН ТВ, только за счет тега "коронавирус". В десятки раз! И это один из этих многочисленных каналов. 

 

я даже знаю,кто их смотрит,из местных "жителей")))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сегодня с таксистом ездил, своя машина радугу ошибок выдает на приборке 38000, машина будущего... )))

Мужик хороший, кашляет и не верит в кроновирус, ругает полицейских, хотя на постах есть пробки, но они просто здороваются... А так на улице по визуальному наблюдению 90% без масок и и 10% в масках. Я короче да же не знаю что и сказать :gy:

Edited by bonako
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вышла на работу, надоело уже из дома работать. Пообщалась с коллегами. Практически все, кто был в компании и с кем успела поболтать, сомневаются во всех ужасах короны, о которых мы читаем в СМИ. А муж ещё меня обвиняет в том, что я "приверженец теории заговора". Главное никто в открытую о своих сомнениях не говорит. Откровенничали только после того, как я высказала своё мнение об этом 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

вот не  понимаю я эти саркастические подколы в адрес «переобувшихся на ходу»...мы все здесь взрослые люди, со своим мнением и отношением к происходящему...мы спорим, не надеясь кого-то  переубедить, так как переубедить взрослого человека трудно, но в глубине души все-таки на это надеемся...и вот когда это происходит, мы, вместо того. чтобы порадоваться, что кто-то принял нашу точку зрения, хоть в чем-то, начинаем подпускать шпильки....насколько это правильно? я писала о том, что мы с моей родственницей месяц назад сильно поспорили насчет опасности вируса и пандемии, сегодня я убедилась в том, что она на 70 % изменила свое мнение, теперь мне подкалывать ее, что ты переобулась? я наоборот, порадовалась тому, что она начала, наконец, прозревать, и что теперь нам есть о чем говорить...

 

опозоренные э...йох бир, осужденные на казнь :facepalm:

Нашли повод чем гордиться. Подставили под удар пожилого человека.Или вы точно уверены в том, что она нигде этот вирус не подцепит:faceoff:

  • Like 3
  • Upvote 7
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Сколько можно продержать без ослаблений?(( юхары тюпюрюрсян быг ашагыда да саггал((((

 

Если экономика государства имеет хорошую "подушку безопасности" - можно даже чрезвычайное положение ввести. Главное условие - соблюсти социальные обязательства перед гражданами. Учитывая информацию об инкубационном периоде Ковида от 14 до 21 дней - 30 суток ЧП было бы достаточно чтобы минимизировать опасность распространения. Но об этом приходится только мечтать - даже экономики стран - участников евросоюза не выдерживают бюджетного бремени и им приходится постепенно ослабевать ограничения.   

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, у нас на работе нельзя никому говорить о том, что мы едем на работу общественным транспортом, типа риск заражения высок. Или наш шофёр должен забрать и привезти обратно домой, либо с кем-то из коллег на их машине нужно добираться до работы, либо пешком или на велике. Как же это всё надоело! 🙈

 

Сегодня коллеги шёпотом спрашивали мол, на чем добралась? Грю, на поезде, как всегда 😊. Отвечают, мол, никому не говори об этом 😄. Ага, никому не скажу 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, natusik74 сказал:

кстати вопрос знатокам::почему у нас не присоединились к челленджу богатые тоже болеют???? например кроме путина там весь состав заболел коронавирусом, правда без ивл, но шоу скажем так получилось...почему наши например депутаты, или из icra, из министров никто не болеет??? как то не хорошо это, не надо отставать от мирового сообщества...

длә этого есть армия манысов звёзд, которые с утра до вечера сначала самозилоровались и призывали всех сидеть дома. Следовательно скоро по всем каналам будет, как они болеют и сказочно исцеляются потом 

Edited by RedMi
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я одного только не понимаю:
В середине марта когда каждый день выявляли по 20-30 заражённых нас всех загнали по домам, закрыли метро, не разрешали работать, выходить из дома без надобности, все поголовно ходили в масках.

В середине мая - заражённых 120-140 - Все работают, метро и автобусы переполненны, выход по смс на 3 часа, посты сократили, оставшиеся никого не проверяют, все ходят без масок.

 

Где логика?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вышли результаты исследования по болезни Кавасаки в провинции Бергамо (население 1 миллион) у детей. Напоминаю, что болезнь очень редкая, в период вспышки ковид-19 встречаемость выросла в 30 раз (и все равно заболевание осталось редким). Но при этом заболевание протекало в более тяжелой форме.

 

Group 1 comprised 19 patients (seven boys, 12 girls; aged 3·0 years [SD 2·5]) diagnosed between Jan 1, 2015, and Feb 17, 2020. Group 2 included ten patients (seven boys, three girls; aged 7·5 years [SD 3·5]) diagnosed between Feb 18 and April 20, 2020; eight of ten were positive for IgG or IgM, or both.

 

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31103-X/fulltext

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Нашли повод чем гордиться. Подставили под удар пожилого человека.Или вы точно уверены в том, что она нигде этот вирус не подцепит:faceoff:

она сама себя подставила под удар, послушно просидев полтора месяца дома, у нее отказывают ноги, скачет давление, депрессия, пропал сон и аппетит, на таблетках сидит...просто поражаюсь, как взрослые люди, среди которых и медики, не могут понять, чем грозит пожилому человеку постоянное сидение дома

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dominik_Toretto said:

Когда я писал про то, что врачи деньги предлагают за то, чтобы оформить смерть коронавирусом, меня на смех поднимали. Особенно юзер краммер кажется. Теперь пускай внимательно читает ))))) 

А почему так мало согласилось деньги взять ?В других странах наверное лучше платят-у них умерших  больше PS даже ребенок в такую чушь не поверит

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

Под такими я понимаю тех, кто изначально придерживался какой-то конспирологической теории и все новости и факты фильтрует и подгоняет под нее. 

Я нормально отношусь к тем, кто меняет точку зрения. Я сам долго спорил с другом, когда заразившиеся были только в Китае и их число не превышало 100 тысяч, что эту фигню победят за месяц и она не так опасна. 

И насчет истории с вашей знакомой. А меня тоже есть один знакомый, с невероятным интеллектом и памятью, способный за несколько дней переварить большую техническую литературу и применить полученные навыки на деле. При этом ходячая энциклопедия. Он в январе говорил, что этот вирус исчезнет, как свиной и птичий грипп и все тупо раздувают. Теперь сидит дома и не собирается до лета выходить на работу, считает наши цифры сильно уменьшенными, боится заразить престарелых родителей. Так что люди бывают разные. 

охотно верю про вашего знакомого, таких сейчас миллионы, и это очень плохо, что они так поддались страху...последствия этого долго придется расхлебывать, многим даже придется посещать психологов и психотерапевтов

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

А почему так мало согласилось деньги взять ?В других странах наверное лучше платят-у них умерших  больше PS даже ребенок в такую чушь не поверит

Я уже писал, почему. Три причины. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, antiboos сказал:

Я одного только не понимаю:
В середине марта когда каждый день выявляли по 20-30 заражённых нас всех загнали по домам, закрыли метро, не разрешали работать, выходить из дома без надобности, все поголовно ходили в масках.

В середине мая - заражённых 120-140 - Все работают, метро и автобусы переполненны, выход по смс на 3 часа, посты сократили, оставшиеся никого не проверяют, все ходят без масок.

 

Где логика?

 

 

Логика в приучении к лотку😉Тихим сапом все привыкнут, это станет нормой. Штраф за то и это, запрет выходить из дома без разрешения и т д 

Считайте статистику ага😀

 

п.с Ну че там с Песковым?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

она сама себя подставила под удар, послушно просидев полтора месяца дома, у нее отказывают ноги, скачет давление, депрессия, пропал сон и аппетит, на таблетках сидит...просто поражаюсь, как взрослые люди, среди которых и медики, не могут понять, чем грозит пожилому человеку постоянное сидение дома

Вы поинтересуйтесь для начала чем опасна пневмония у пожилых

  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiboos сказал:

Я одного только не понимаю:
В середине марта когда каждый день выявляли по 20-30 заражённых нас всех загнали по домам, закрыли метро, не разрешали работать, выходить из дома без надобности, все поголовно ходили в масках.

В середине мая - заражённых 120-140 - Все работают, метро и автобусы переполненны, выход по смс на 3 часа, посты сократили, оставшиеся никого не проверяют, все ходят без масок.

 

Где логика?

 

 

 

Боятся народных волнений? Не хотят платить по 190 манат каждый месяц? Надеются, что народ прислушается к призывам и будет соблюдать дистанцию и носить маски? Рассматривают возможность снизить заболеваемость другими методами, типа как в Турции? Надеются, что в связи с наступлением лета репродуктивное число снизится и заболеваемость пойдет на спад? Мика Джаббаров посчитал, что в день карантина страна теряет 120 млн манат, а на лечение одного больного уходит до 3000 манат, и больные дешевле, чем карантин?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

 

Пока что это Самое забавное, что я прочла в этой ветке. Люди на фоне собственного люксового авто благодарят соцфонд за полученные 190 манат помощи, а тут вдруг раз и "не нуждающиеся родственники" отказываются от халявы 😂😂😂

Не все одинаковые ))) Есть богачи, которые за манат удавятся. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dominik_Toretto said:

Быть опозоренным в случае утечки информации среди знакомых и родственников.

 

О́й, вот это тоже очень весело 😂😂😂😂😂

Заражённость ковидом = утрата девственности единственной дочери в роду с последующей оглаской на диспуте?

Edited by Addicted
  • Like 1
  • Haha 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, sabami сказал:

Работники "Азеригаза" заразились коронавирусом - ОФИЦИАЛЬНО

статья обширная, хотя и интересная, поэтому размещаю только некоторые выдержки, которые проливают свет еще на одну причину повальных болезней знаменитостей.

вся статья тут

------------------------------------

Зачем известные личности объявляют о своей болезни на всю страну?

Давайте вернемся ко всему списку зараженных VIP-персон.

Если вы внимательно читали, то под "заболевшими" подразумеваются всего лишь протестированные и получившие в результате теста положительный результат. Ни в одном случае не говорится о том, что у них есть какие-то симптомы Covid-19! 

 

Подразумевается, что если тест показывает корону, значит человек болен. Но в результате никаких симптомов у этих лиц нет, их просто отправляют на самоизоляцию отдохнуть, при этом платят 100% зарплаты. Все, как обещал В.В.Путин.

 

Так зачем же все это нужно? Зачем объявляют о том, что эти известные личности больны? Чтобы всем НАМ было понятно - коронавирус существует!

 

Если вы, дорогие читатели, обладаете аналитическим умом, то вам несложно будет заметить, что после каждой новостной статьи в СМИ идут цифры заболевших по всему миру (или в стране) и завершаются они количеством умерших.

 

Например, читаем у в новостях агенства "РИА-новости" к сообщению о болезни Пескова:

Коронавирусу, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, оказались подвержены свыше четырех миллионов человек по всему миру, как минимум 278 тысяч из них скончались.

В России зарегистрировали 232 243 больных COVID-19, из них более 43 тысяч выздоровели, 2116 пациентов умерли.

 

Но, о чудо, "под контролем наших доблестных профессиональных врачей все идет хорошо", - написала Навка в своем Твиттере.

Все, как один, знаменитые личности из политической и властной элиты выздоравливают! При этом большинство из них даже не заболевает после проведения пресловутых тестов на Covid-19, но об этом деликатно умалчивают.

 

В заключение хочу сказать, что создается полное ощущение - мы наблюдаем большой спектакль дальнейшей профанации населения на примерах известных людей.

 

А следом уже и команда последовала - всем без исключения надеть маски (намордники)! Никто даже не удосужился поинтересоваться, а они действительно необходимы или, наоборот, вредят здоровью нормального человека с крепким иммунитетом?

 

И еще. Может быть кто-нибудь сможет ответить на вопрос - зачем депутаты, политики, сотрудники Кремля массово проводят тесты на коронавирус? Чтобы доказать себе и другим, что у них он есть! А там уже им и справочку подгонят для того, чтобы за границу выезжать... Вся страна знает - они "переболели"!

 

Тема настолько обширная, что копать можно и дальше - от рассвета и до заката, как в армии.

Про то, можно ли доверять тестам на коронавирус, уже было написано в статье, читайте ЗДЕСЬ.

Друзья, всем добра и здоровья! Думайте, чтобы вас не обманули!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, phosphorus said:

 

Боятся народных волнений? Не хотят платить по 190 манат каждый месяц? Надеются, что народ прислушается к призывам и будет соблюдать дистанцию и носить маски? Рассматривают возможность снизить заболеваемость другими методами, типа как в Турции? Надеются, что в связи с наступлением лета репродуктивное число снизится и заболеваемость пойдет на спад? Мика Джаббаров посчитал, что в день карантина страна теряет 120 млн манат, а на лечение одного больного уходит до 3000 манат, и больные дешевле, чем карантин?

Тогда зачем нужно было вводить такие строгие меры когда заболевших было ещё мало? Всё равно ведь это не помогло. А сейчас рассуждают о полной отмене карантина при 120 заболевших ежедневно? Просчёт или есть что то, что мы не знаем?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

 

О́й, вот это тоже очень весело 😂😂😂😂😂

Заражённость ковидом = утрата девственности единственной дочери в роду?

Читай внимательнее пост. Опозоренным в случае, если брать деньги, а не зараженностью вирусом. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Вы поинтересуйтесь для начала чем опасна пневмония у пожилых

а вы поинтересуйтесь для начала, что надо делать, чтобы у пожилых не развились застойные явления в легких, которые могут привести к пневмонии

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, L-eek said:

 

Часто встречаю этот вопрос тут. Давайте я попробую объяснить с точки зрения логики.

Март-Апрель - ничего не известно о болезни, о том чем лечить, больницы не готовы, несколько инфекционных отделений ничего не решает в условиях кризиса, аппаратов ивл мало, персонал не готов к встрече с болезнью.

Какое решение может быть? Загнать всех домой и максимально изолировать чтобы распространение не началось идти бешеными темпами. Начать реструктуризацию, подготовку персонала и больниц, закупить необходимое оборудование, построить временные модульные больницы, создать карантинные зоны.

Май - начать контролируемые послабления для определения степени ограничений в текущей ситуации.

Дальше в зависимости от того как все будет идти, будут либо затягивать либо ослаблять гайки.

 

Достаточно логично?

Согласен, довольно таки логично. Просто те полумеры которые применяются сейчас всё таки не доконца понятны. Город уже и так живёт своей жизнью, все ходят и на работу и по делам и просто гуляют - для чего сейчас нужны посты и проверки? Построили модульные больницы, создали карантинные зоны - уберите все запреты. Всё равно толпы людей на улицах и в общественном транспорте.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

а вы поинтересуйтесь для начала, что надо делать, чтобы у пожилых не развились застойные явления в легких, которые могут привести к пневмонии

Многие надеятся всегда оставаться молодыми и здоровыми. Посмотрим, что будет лет через 10-15, что будут говорить)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, antiboos said:

Тогда зачем нужно было вводить такие строгие меры когда заболевших было ещё мало? Всё равно ведь это не помогло

С другой стороны успели достроить больницы, завод по производству масок, лагеря на границах. Хоть что-то. Изначально ведь объявлялось, что цель карантина сбить волны зараженных и не создавать нагрзуку на медучереждения. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiboos сказал:

Просто те полумеры которые применяются сейчас всё таки не доконца понятны. Город уже и так живёт своей жизнью, все ходят и на работу и по делам и просто гуляют - для чего сейчас нужны посты и проверки?

Они не могут рисковать пока. Кривая заражений может быть слишком большой. В таком случае они могут просто не справиться.Так что все будут делать без спешки.

А посты и проверки нужны чтобы люди в условиях весенней погоды не бросились гулять толпой.

К примеру на площади фонтанов в течении всего дня, людей меньше раз в 10 чем было до проверок и постов. По вечерам там даже ходить не где было.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...