Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!


Recommended Posts

3 minutes ago, karakanda said:

Бир кило марожна алмышам йейен йохду .

Даже обидно , вспоминаю детство и наше отношение к нему .... что за времена ...что за люди ....

Повторите амма медленно я че то плохо соображаю. мАрожна алмысыныз йейен йохду??? Это как так может быть? )))))))

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, amoreto сказал:

Надеюсь что искренне верующие в коронавирус не проявят слабость и будут сидеть дома#evdeqal# 

 

месяц изоляции.PNG

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Добромыслящий сказал:

тяшкил еде белярик)))если надо)

Я вас прошу, дайте спокойно праздники отпразднуем))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Повторите амма медленно я че то плохо соображаю. мАрожна алмысыныз йейен йохду??? Это как так может быть? )))))))

Вы все правильно поняли .))

Клубниканы да йейен йохду .

Вообщем ничего святого ...

 

  • Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, karakanda сказал:

Я с сахарным песком ем ))

Холодильнике гойурам , озюню тутур.

ПС : Гердюз , здравый разум победил ахырда . Переболеть придется всем , но я уверен ,что большинство уже переболели

сахарным песком тоже можно, если кисленькая, но сверху обязательно мороженое )

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, red567 сказал:

так пусть проверяют заводы и очаги вируса а не документы автомобилистов и пассажиров автобусов.Проверять должны людей а не бумаги.

 

Пусть - я что, против? 

 

Здесь проблема в том, что  очаги будут возникать то там, то здесь, и совершенно непредсказуемо.

 

Для того, чтобы сократить появление очагов, надо, чтобы все носили маски в помещениях, соблюдали дистанцию, не собирались компаниями и так далее. То есть необходимо сократить контакты между людьми. Так как "дисциплинированность" наших людей - это известный факт, сначала решили ограничить их передвижение (что действенно сокращает контакты).  Этот метод хорошо показал себя в других странах, и у нас надо было бы еще немного потерпеть, буквально пару недель, и число новых случаев не превышало бы 25, а скорее всего спустилось бы к настоящему моменту примерно к 10. Но терпеливость тоже не входит в число добродетелей наших людей, поэтому имеем то, что имеем.

 

Теперь надо гражданам самим постараться, чтобы не было дальнейшего распространения инфекции.

 

Будет ли государство проводить рейды по объектам торговли и услуг, по офисам, по открывающисмя кафе и уже открытым парикмахерам, чтобы штрафовать фирмы и организации, где не носят маски - не знаю, но надеюсь на это.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

Бир кило марожна алмышам йейен йохду .

Даже обидно , вспоминаю детство и наше отношение к нему .... что за времена ...что за люди ....

Друг , моё любимое мороженое было фруктовое .:smile:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Greatest Salesman сказал:
Белоруссия со своим особым путём

эпидемия еще далека от завершения , а Белоруссия уже в разы переплюнула Азербайджан:

за  сегодня зараженных в РБ  + 958, в АР +101

уже умерших в РБ -156, в АР -36

сегодня умерших в РБ +5, в АР -+1

умерших из расчета на  1 миллион населения в РБ -17, в АР - 4

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Вы все правильно поняли .))

Клубниканы да йейен йохду .

Вообщем ничего святого ...

 

А что любят?)мои тоже капризные, если что)но фрукты и клубнику едят, разве что королёк вообще

даже не пробовали) а мороженое должно быть шоколадным) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, karakanda said:

Вы все правильно поняли .))

Клубниканы да йейен йохду .

Вообщем ничего святого ...

 

Скиньте адрес возьму свою ложку приду)))))

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Greatest Salesman сказал:
Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс? Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул. Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа. Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу. Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся. Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина. Вот, как оценил их визит сам Лукашенко: «Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час» «Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус... Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.
 
wQNGxahqj80EcAXFNashTRogo9hDxjldTwuwmwIQok3n_0RooOReq_WRBqRq35jAgqTk11jYZbVcARk=s983-nd

 

:gizildish: Зря БАТЬКА,  не ввёл хотя бы "чисто символический карантинный режим" в Белоруссии. Ввиду того, что он этого не сделал, в преддверии президентских выборов, там уже некие "вирусы" в лицах "оппозиционеров"  начали поднимать головы. Хотя, несмотря на это, ОН всё-равно ВСЕНАРОДНЫМ голосованием  переизбирётся на очередной президентский срок...))

original.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

 

:gizildish: Зря БАТЬКА,  не ввёл хотя бы "чисто символический карантинный режим" в Белоруссии. Ввиду того, что он этого не сделал, в преддверии президентских выборов, там уже некие "вирусы" в лицах "оппозиционеров"  начали поднимать головы. Хотя, несмотря на это, ОН всё-равно ВСЕНАРОДНЫМ голосованием  переизбирётся на очередной президентский срок...))

 

прям на все 100)любят его там,и молятся чтобы жил вечно))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, DusyaPP сказал:

Не могу найти для цитирования  про Б. Гейта,  смотрите, пока ютуб не убрал

 

 

 

На 4.14 минуте чувак на заднем плане явно под кайфом) Особенно прикольно заправив рубашку он опустился в кресло)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

А что любят?)мои тоже капризные, если что)но фрукты и клубнику едят, разве что королёк вообще

даже не пробовали) а мороженое должно быть шоколадным) 

Гидж-гидж шейлер любят .((

Я даже названия не знаю, из известных мне только чипсы 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 дней выходных

Спрашивается нафига? Если нельзя поехать в район???

В этом Тябиб хоть один человек с головой дружит?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SteepZero сказал:

Друг , моё любимое мороженое было фруктовое .:smile:

Самый ласковый и самый желанный голос был 

мароооож-маааарож с улицы 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

На 4.14 минуте чувак на заднем плане явно под кайфом) Особенно прикольно заправив рубашку он опустился в кресло)

В общем, понятно. Кому что интересно, то  видит и  слышит:faceoff:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

Оперштаб: «Режим карантина в Азербайджане продлится до конца года»

öləcəyim günü bilmirəm...сразу сказала, что волынка будет тянуться до разработки вакцины, но и строгий карантин столько времени держать невозможно, поэтому так и пойдет - временам будут ослаблять, временами ужесточать, пока не разработают

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, *Мира* сказал:

сахарным песком тоже можно, если кисленькая, но сверху обязательно мороженое )

Я мороженное с кофе или с какао засыпаю ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

8 дней выходных

Спрашивается нафига? Если нельзя поехать в район???

В этом Тябиб хоть один человек с головой дружит?

Вы недоволтны тем, что слишком длинные выходные?)?Олмедюк бу гюнюдя гердюк.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, fransuz сказал:

а емае коридор 

 

Ты пожалуй единственный на кого это чертово шоу положительно подействовало :FRlol: 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Я решила как всегда, чтоб не как у людей) с понедельника взяла недельный отгул). Поеду с детишками на дачу и к морю. Тем более девчуля не видела моря. И сама почую власть карантина:biggrin:. (с опозданием:faceoff:)

Edited by rom@shka
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

 

Ты пожалуй единственный на кого это чертово шоу положительно подействовало :FRlol: 

какое шоу?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, karakanda сказал:

Я мороженное с кофе или с какао засыпаю ))

я тоже так люблю, только не какао, а кофе, молотый черный

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GeboAnsuz сказал:

Недостаток витаминов,в  частности D и Х.

Bu karantin batsin,camaat yaman gundedi

#evdeqal#biz_birlikde_gucluyuk#edv_qeri_al#

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

я тоже так люблю, только не какао, а кофе, молотый черный

Я тоже .

Попробуйте хорошее какао , тоже ничего 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Вы недоволтны тем, что слишком длинные выходные?)?Олмедюк бу гюнюдя гердюк.

Нафиг мне выходные когда я ограничен в передвижениях?

Все равно большинство будет работать

Только чиновники по мельче будут дома

Смысл этих выходных, по больше вирус распространить?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

Я тоже .

Попробуйте хорошее какао , тоже ничего 

хороший какак 1 кг манат 40))но ток найти через фирмы что кофе поставляет

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

какое шоу?

 

Весь мир в курсе :FRlol:

 

1 минуту назад, *Мира* сказал:

я тоже так люблю, только не какао, а кофе, молотый черный

 

На мороженное ? :thinking: )))) Или жевательные зёрна ? ))) Рекомендую со вкусом вискаря )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Весь мир в курсе :FRlol:

 

 

На мороженное ? :thinking: )))) Или жевательные зёрна ? ))) Рекомендую со вкусом вискаря )))

на мороженое, кофе в зернах смолоть и посыпать, вкус - специфический ))  с вискарем не пробовала ))

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Весь мир в курсе :FRlol:

 

 

На мороженное ? :thinking: )))) Или жевательные зёрна ? ))) Рекомендую со вкусом вискаря )))

да лин это шоу мне пофиг почти что.что до шоу я без работы чаще дома сидел что с ним дома сижу и работы нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Нафиг мне выходные когда я ограничен в передвижениях?

Все равно большинство будет работать

Только чиновники по мельче будут дома

Смысл этих выходных, по больше вирус распространить?

люди и так уже два месяца на выходных

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

на мороженое, кофе в зернах смолоть и посыпать, вкус - специфический ))  с вискарем не пробовала ))

 

Обычный кофе смолоть посыпать , будет неприятно хрустеть на зубах :thinking: Если любите неприготовленный кофе ... то есть специально обжаренный с пропиткой , хрустящий ) с разными вкусами ... такой например от Унции )

20200515_224529.thumb.jpg.a23c27ea0758c485bddcdd9f00e5de4a.jpg

 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Обычный кофе смолоть посыпать , будет неприятно хрустеть на зубах :thinking: Если любите неприготовленный кофе ... то есть специально обжаренный с пропиткой , хрустящий ) с разными вкусами ... такой например от Унции )

20200515_224529.thumb.jpg.a23c27ea0758c485bddcdd9f00e5de4a.jpg

 

 

где такой продается?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...