Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.44 Число вылеченных от коронавируса превысило число новых больных - Оперативный штаб


Recommended Posts

37 минут назад, vugel сказал:

мне кажется не надо уже больше постить информацию которая происходит где то там.

скоро в этом уже не будет надобности.

В Чечне запретили передвижения в дни празднования Ураза-байрама https://www.ekhokavkaza.com/a/30625596.html

в Турции комендантский час

https://ria.ru/20200518/1571640452.html

что-то и у нас намечается?

https://news.day.az/society/1237202.html?fbclid=IwAR0J7jtWOVEQoQgvjXjEY9skYtH_wy1BFjimKd0xVHCBXBA5XOtklN8gfdM

Edited by B.B.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я посмотрела данные по Грузии, там статистика почти как у нас, населения ведь в три раза меньше. То есть , если умножить на три, то выйдут приблизительно одинаковые цифры. А в хаястане хуже, если считать, что там два с хвостиком миллиона.В Иране, России и Турции не ахти как. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Я посмотрела данные по Грузии, там статистика почти как у нас, населения ведь в три раза меньше. То есть , если умножить на три, то выйдут приблизительно одинаковые цифры. А в хаястане хуже, если считать, что там два с хвостиком миллиона.В Иране, России и Турции не ахти как. 

 

Насчет Грузии ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, FELICHI said:

 

Не рассказывайте сказки (без обид, я любя )) ,у меня мама в Ахмедлах живет. )

благими намерениями ...)

 

вы уверены что прочитали мой пост который квотировали ?)

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

А можно полный список всех кому Вы желаете смерти. Может кому то завещание нужно составить , а он пока не торопился.

А Вы что мои, слова восприняли серьезно? Я вообще далека от любой религии ..Вы Видите и читаете , то что Вам хочется видеть , как прям в Загадке у Корнея Чуковского .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Ок ,я скажу свою версию как это происходит..

Гуляют толпами , в основном молодежь и люди среднего возраста. Гуляют, радуются,все хорошо , жизнь прекрасна..В итоге приходят домой или идут в гости к своим родителям или бабушкам или просто к близким ,а там люди со слабым здоровьем. Все нормально,сидят ,кушают,пьют чай ,говорят ,смеются , расходятся..

Через 2/3 дня этого родного человека,будь то мать,отец или дедушка с бабушкой ,увозит скорая помощь, состояние ухудшается и жизнь уже меняется на до гостеприимство и после встречи с ролными. После остаётся только надеяться или молится ( кто как ) что человек все же вернётся к нормальной жизни....

Вот так и происходит обычно...

Но не так как ты себе представляла,что люди превратятся 

Итак все 4 месяца, с начала января, да? Молодежь только?)) Я в параллельной вселенной живу?))) Хорошо. Я же ничего не навязываю) просто не верю и все. Я то и не представляла себе, что все будут зомби)) не путай)) как раз-таки против этого всего. Ну да каждый сам за себя, как тут не раз сказано) Просто написала что наблюдала сегодня) и не только сегодня

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

благими намерениями ...)

 

вы уверены что прочитали мой пост который квотировали ?)

 

 

 

 

Конечно. ) Вы рассказывали о нашем правильном карантине, который был имхо не так хорош. )

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, *Мира* said:

да потому что вирус это не чума, и люди в этом убедились за прошедшие несколько месяцев

а что в начале этой темы кто то утверждал обратное ?

я не читал с самого начала поэтому не в курсе.

насколько я знаю практически везде была информация что по имеющимся данным этот вирус легко переносит большинство населения, опасен лишь для хронических больных и людей со слабым иммунитетом ,что собственно подтверждается и данными в нашей стране.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

:gancalii:

Отвлекитесь от этого вируса. Бу вирусу чыхарданын....

 

 

В Азербайджане ожидается ухудшение погодных условий - ТЕМПЕРАТУРА ОПУСТИТСЯ НА 10 ГРАДУСОВ

https://vesti.az/socium/v-azerbajdzhane-ozhidaetsya-ukhudshenie-pogodnykh-uslovij-temperatura-opustitsya-na-10-gradusov-405957

 

 

 

 

Edited by sabami
  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Хочу тебе задать вопрос,ну чисто теоретически .. От всех подальше конечно..Аллах элямясин..

Представь ты подхватила эту заразу часа того не замечая ,проходит все незаметно для тебя. Ты встретила знакомого человека ,близкого ,обнялись ,посидели ,поболтали..Через пару дней состояние этого человека ухудшается и в результате этого человека больше нет...В итоге тебе говорят о том ,что именно от тебя человек и заразился..

 

Как ты себя будешь после этого чувствовать ? Тоже будет смешно? Или продолжишь не верить ?

Ты издеваешься? Я уже реально злюсь. Я о чем, ты о чем..... няися, говорю же. Видимо, я не по русски изъясняюсь. 

Edited by rom@shka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Итак все 4 месяца, с начала января, да? Молодежь только?)) Я в параллельной вселенной живу?))) Хорошо. Я же ничего не навязываю) просто не верю и все. Я то и не представляла себе, что все будут зомби)) не путай)) как раз-таки против этого всего. Ну да каждый сам за себя, как тут не раз сказано) Просто написала что наблюдала сегодня) и не только сегодня

Ты права и не только сегодня. Мы наблюдаем несоблюдение карантина ,но ждём положительных результатов.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

59 минут назад, sweetCherry сказал:

Ну если каждый сам за себя, так чего вы старается подковырнуть людей? Вы прочитайте ещё раз свой пост, на который  я ответила. Поэтому я вам и пишу вы в ответе за своих детей, и за себя, требуйте от них и соблюдайте сами, и все больше от вас никому ничего не нужно. 

 

Каких людей? )) О чем вы? )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, FELICHI said:

 

Конечно. ) Вы рассказывали о нашем правильном карантине, который был имхо не так хорош. )

ну так и надо было квотировать соотв. пост чтобы вести норм. общение.

 

у вас есть конкретные возражения против того что пробок не было в дни карантина ?)

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Ты издеваешься? Я уже реально злюсь. Я о чем, ты о чем..... няися, говорю же. 

Не злись ,просто хотел проверить твою реакцию)значит не совсем тебе ещё смешно ,где то там в глубине души осознаешь риск )

К сожалению человек именно таким образом и живёт ,мы верим только в то ,что нас коснулось.. 

 

И не дай Аллах кому то пройти через это. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Не злись ,просто хотел проверить твою реакцию)значит не совсем тебе ещё смешно ,где то там в глубине души осознаешь риск )

К сожалению человек именно таким образом и живёт ,мы верим только в то ,что нас коснулось.. 

 

И не дай Аллах кому то пройти через это. 

 

 

О Боги:faceoff: хорошо. 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Насчет Грузии ошибаетесь.

Давайте умножать. У нас умерло 43, у них 12. Умножаем на три, 36. Сопоставимо, не так ли? Насчет заболевших, у нас чуть больше

Link to comment
Share on other sites

 

8 минут назад, sabami сказал:

 

:gancalii:Отвлекитесь от этого вируса. Бу вирусу чыхарданын....

В Азербайджане ожидается ухудшение погодных условий - ТЕМПЕРАТУРА ОПУСТИТСЯ НА 10 ГРАДУСОВ

https://vesti.az/socium/v-azerbajdzhane-ozhidaetsya-ukhudshenie-pogodnykh-uslovij-temperatura-opustitsya-na-10-gradusov-405957

Хоть одна хорошая новость )))

Ненавижу нашу духоту..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Давайте умножать. У нас умерло 43, у них 12. Умножаем на три, 36. Сопоставимо, не так ли? Насчет заболевших, у нас чуть больше

 

Нет, это не математика, количество смертей считайте по факту, количество тестируемых считайте по факту, количество больных считайте по факту, а все эти сопоставления с умножением и делением просто мягко говоря не верны.

И еще, у нас не говорят кто, где и как, а там все говорят.

Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

ну так и надо было квотировать соотв. пост чтобы вести норм. общение.

 

у вас есть конкретные возражения против того что пробок не было в дни карантина ?)

 

 

Я тот пост и квотировала.

 

Пробки и не страшны,  зачем их отсутствие приводить в положительном относительно карантина ключе?  Страшны, те, кто пешком в маркетах, банках и т.д., ну и полные автобусы, не так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Хочу тебе задать вопрос,ну чисто теоретически .. От всех подальше конечно..Аллах элямясин..

Представь ты подхватила эту заразу часа того не замечая ,проходит все незаметно для тебя. Ты встретила знакомого человека ,близкого ,обнялись ,посидели ,поболтали..Через пару дней состояние этого человека ухудшается и в результате этого человека больше нет...В итоге тебе говорят о том ,что именно от тебя человек и заразился..

 

Как ты себя будешь после этого чувствовать ? Тоже будет смешно? Или продолжишь не верить ?

Вот в точку. По общению в реале и наблюдению здесь на форуме, заметила - больше всего бравируют те, кому некого беречь. У кого пожилое поколение уже умерло или же те, кому на них все равно, т.к. отношения плохие и т.д

А те, кому есть кого беречь, они будут осторожны, если не ради себя, то ради близких.

 Есть и те, кто кичится "смелостью", чтобы не отстать от "моды", не выпасть из своего круга общения "неверующих", а сами и маски скупят из всех аптек, и из перчаток не вылезают. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, FELICHI said:

 

Я тот пост и квотировала.

 

Пробки и не страшны,  зачем их отсутствие приводить в положительном относительно карантина ключе?  Страшны, те, кто пешком в маркетах, банках и т.д., ну и полные автобусы, не так?

Я сколько времени не могу понять какая связь между пробкой и скученностью людей

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

У нас вначале было тоже самое. К концу апреля пошел уже наплыв народа.

Знаете что я думаю, а давайте мы с Вами махнем на все это рукой. Хотят убедиться лично, пусть убеждаются. Скажем спасибо всем, кто разделяет наши взгляды. Я их всех люблю и желаю им здоровья. Пусть вообще закрывают эту тему и узнают новости от знакомых и блогеров . Из первых рук так сказать. 

 

 

 

А я желаю здоровья и тем, кто не разделяет.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

Вот в точку. По общению в реале и наблюдению здесь на форуме, заметила - больше всего бравируют те, кому некого беречь. У кого пожилое поколение уже умерло или же те, кому на них все равно, т.к. отношения плохие и т.д

А те, кому есть кого беречь, они будут осторожны, если не ради себя, то ради близких.

 Есть и те, кто кичится "смелостью", чтобы не отстать от "моды", не выпасть из своего круга общения "неверующих", а сами и маски скупят из всех аптек, и из перчаток не вылезают. 

В ее случае ей есть о ком заботиться ,я этого человека хорошо знаю и знаю на сколько этот человек заботлив в отношении к своим родным и близким.. ( как говорится юзюня димей олмасын)..

Просто она действительно в это не верит и я попытался ее слегка привести в чувства ,так сказать ущипнуть:diablotin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Я сколько времени не могу понять какая связь между пробкой и скученностью людей

 

А зачем Вам это? Разговор то о другом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Я сколько времени не могу понять какая связь между пробкой и скученностью людей

 

Они просто прогуляться вышли, нигде не сойдут, а если сойдут, то где то в районе Пираллахи, где кроме него никого нет. Выйдет один, выкурит две сигареты и обратно домой. Ни с кем не контактируя. Он же не для этого вышел из дома. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, FELICHI сказал:

 

А я желаю здоровья и тем, кто не разделяет.

Вот меня всегда интересовала причина такой агрессии. Что в религиозных темах, что в этой. Почему другой "лагерь" всегда так агрессивен)) Все никак не могу понять. Ну да ладно))

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 49 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...