Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 82. Названы самые опасные места распространения коронавируса


Recommended Posts

1 hour ago, Teffi said:

Т е я все полгода твержу вот это:

https://haqqin.az/news/186696 

Мне полгода доказывают, что я дуро последнее. А теперь расслабтесь))) Изнасиловали и в уши, и в ноздри, а теперь расслабтесь и съешьте лимон))))

Этой  Керхове верить нельзя, она меняет свои слова.
 Вначале она заявляла, что бессимптомные носители являются незаразными, однако,  спустя 24 часа, заикаясь, опровергла свое собственное заявляние. Она истинное лицо этой продажной лживой организации

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, martinika said:

Через пару тем главу ВОЗа объявят милым белокожим обаяшкой. Сразу как то неудобно )))

Ему никто, кроме haqqin и его читателей не верит. 
https://www.internationalfreechoice.com/

Так что беленьким и пушистым его никто не назовет. Никто и никогда. 

Edited by Navonna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня сотрудник поликлиники на работу принесла письмо с бланком тябиба, я в шутку сказала ей "йолухма сайы йеня дя артыр, бу дяфя кими гюнах кечиси елан едячяксиз, дянизя тёкюлюшянляри, йа гёзляйячяксиз ки, ресторан да ачылсын ора гедянляри дя гатасыз дянизя  гедянляря?". Чувиха посмотрела на меня, видимо переваривала сказанное,  и сказала "иншаллах хяр шец йахлы олар"))) 

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Polluks сказал:

Вот

Бразилия против карантин.

Тфу на ВОЗ и на Евронюс.

Они молчат

 

В Судане без маски и без соблюдения дистанции.

Тфу на ВОЗ

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Navonna said:

Тебе нравится новая нормальность?A4D0AC9F-C69A-47E3-905A-DB61E18766C5.thumb.jpeg.2ace79239b666fc449a8dfaf8740a3f5.jpeg

Те, кто правит миром, создав коронавирус и пандемию, ввели нас в состояние паники.

Каковы же их намерения?

1)нарушение прав и свобод

2)обязательная( принудительная) вакцинация

3)сокращение населения Земли

Они наводят страх, используя:

4)манипуляции с цифрами

5)используют фальшивые тесты

6)создавая конфликты и спутанность сознания

Как они этого добиваются?

7)через СМИ

8)с помощью политиков и судей

9)разделяя фальшивой идеологией

10)затыкая рты медикам

11) используя ВОЗ

12)вводя цензуру на новости

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, antiBond сказал:

 Есть такая профессия,человека неправ чыхартмаг, несмотря на то что он прав..

именно этим и занималась ваша братия все 80 тем. 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lightning25 сказал:

Все в лучших традициях политруков.

Сысысыр официально ликвидирован, но все тамошние мотоды и традиции добросовестно сохраняются всеми потомками нквд-шников уничтожавших весь свет нашей нации и сейчас пытающихся превратить всех нас в покорных идиотов...........

:lol::lol::lol:

а то всем прям на амбразуру лезли раньше в борьбе за свои права ))) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Olenenok сказал:

именно этим и занималась ваша братия все 80 тем. 

Ага,ага,а это не ваша братия кричала,вахсей,мы все умрём от коронавируса? 

Наша братия кричала что мы все умрём от карантина.Так что давайте честно говорить как всё было.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiBond сказал:

Ага,ага,а это не ваша братия кричала,вахсей,мы все умрём от коронавируса? 

Наша братия кричала что мы все умрём от карантина.Так что давайте честно говорить как всё было.

 

нет, покажите кто кричал, что мы все умрем? приведите посты. мы говорили, что вирус есть, вирус опасен, надо беречься. это сложно понять? да, люди от короны умирали и умирают. для вас это новость? но никто не говорил, что все умрут. 

это ваш лагерь всегда перевирал, перевывертывал, троллит, издевался. на этом и держались, соб-нно, все темы.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Olenenok сказал:

 

нет, покажите кто кричал, что мы все умрем? приведите посты. мы говорили, что вирус есть, вирус опасен, надо беречься. это сложно понять? да, люди от короны умирали и умирают. для вас это новость? но никто не говорил, что все умрут. 

это ваш лагерь всегда перевирал, перевывертывал, троллит, издевался. на этом и держались, соб-нно, все темы.

 

А еще спрашивают, чему мол мы сейчас радуемся ? Да тому, что болезнь удалось в мире взять под контроль. Уже это не столь непознанный зверь, который был вначале. И лечить уже примерно знают как. И точечно локализовывать научились. Так что можно вздохнуть спокойно и с определенными ограничениями жить дальше.

Но вот, что делать тем, кто изначально пугал всех глобальным заговором всемирного масштаба ? Это же ведь их обещание сокращения человечества путем введения вакцины. И фраза про то  что всех уколят и все умрем, тоже их. А чего стоили их страшилки имени Гейтса. Мол стоит он уже на пороге и держит в руках чип  который будет контролировать всю жизнь человека. Вплоть до количества содроганий во время оргазма. Запугивали народ по полной программе. 

А сейчас у них полный облом. С вирусом справляются, списки на вакцинацию никто не составляет, да еще и Лукашенко подгадил. Вроде на него уже и ссылаться как то неудобно. 

Да, наверное, стоит посоветовать им выяснить, где в Баку будут расположены  вышки 5g, может стоит квартиру поменять)). А то будут им по ночам  устраивать просмотры масонских пленумов .

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Olenenok сказал:

 

нет, покажите кто кричал, что мы все умрем? приведите посты. мы говорили, что вирус есть, вирус опасен, надо беречься. это сложно понять? да, люди от короны умирали и умирают. для вас это новость? но никто не говорил, что все умрут. 

это ваш лагерь всегда перевирал, перевывертывал, троллит, издевался. на этом и держались, соб-нно, все темы.

 

Опять вы ушли в сторону от темы.Имена вам подавай,адреса))Просто не можете признать свои,не то что ошибки,у каждого своё мнение,но не признаёте то что сеяли панику,возвеличивая опасность вируса.

Я то признаю что паникую от карантина,так как у меня есть свои причины на это.

Я за честность,а вам лишь бы в споре выиграть.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А еще спрашивают, чему мол мы сейчас радуемся ? Да тому, что болезнь удалось в мире взять под контроль. Уже это не столь непознанный зверь, который был вначале. И лечить уже примерно знают как. И точечно локализовывать научились. Так что можно вздохнуть спокойно и с определенными ограничениями жить дальше.
Но вот, что делать тем, кто изначально пугал всех глобальным заговором всемирного масштаба ? Это же ведь их обещание сокращения человечества путем введения вакцины. И фраза про то  что всех уколят и все умрем, тоже их. А чего стоили их страшилки имени Гейтса. Мол стоит он уже на пороге и держит в руках чип  который будет контролировать всю жизнь человека. Вплоть до количества содроганий во время оргазма. Запугивали народ по полной программе. 
А сейчас у них полный облом. С вирусом справляются, списки на вакцинацию никто не составляет, да еще и Лукашенко подгадил. Вроде на него уже и ссылаться как то неудобно. 
Да, наверное, стоит посоветовать им выяснить, где в Баку будут расположены  вышки 5g, может стоит квартиру поменять)). А то будут им по ночам  устраивать просмотры масонских пленумов .
На днях зашла на тему дарственных апрель 19 года.Так вот у некоторых мания преследования и бла бла про чипы уже там прослеживалась.На то что купчии будут в электрон виде такое понаписала девушка ,хоть стой хоть падай.Где электрон купчая и где чипы под кожу)
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я всегда говорю,что основная масса людей сама побежит вшивать себе чипы, именно те кто сейчас их боится.

Просто они будут называться не "чипы",а как то покрасивше.И маркетологи конечно сделают своё дело.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, antiBond сказал:

Я всегда говорю,что основная масса людей сама побежит вшивать себе чипы, именно те кто сейчас их боится.

Просто они будут называться не "чипы",а как то покрасивше.И маркетологи конечно сделают своё дело.

Конечно маркетологи сделают и сделали.К сожалению как лечили так и лечат,ничего нового не придумали.Вирус есть никто не спорит,но ни маски,ни смс ,ни штрафы,ни карантин нигде ни в одной стране себя не оправдали.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гейтс балуется вакцинами против человечества давно, задолго до КВ. Это тем кто успешно читает, информация здесь была и не раз, но вот  идиотская привычска в поклонение перед людьми с деньгами не даёт возможности либо осознать прочитанное, либо вечное : моя хата с краю и это главное , для остальных хоть потоп . Кстати, не всегда читаю, могли бы и тэгнуть, если не просто слова в воздух .

Насчёт чипов, 5 G, полнейшего контроля и т.д..

 Уже высказывалась, но повторюсь для тех, у кого плохо с осмыслением прочитанного, с полнейшим контролем необходимость в чипах отпадает. Если и будет, то только добровольно.На это пойдут уже промытые мозги сами, добровольно.

Единая база всех, ВСЕХ данных, опознавание лиц камерами , цифровое распознавание лиц и есть  тотальный контроль.

Некоторые  цели оставлены на потом. Помяните мои слова. Оставлены только лишь благодаря не таким как вы, считающим , что их хата с краю, а осознанным людям других стран, требующим свои права .

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, martinika сказал:

А еще спрашивают, чему мол мы сейчас радуемся ? Да тому, что болезнь удалось в мире взять под контроль. Уже это не столь непознанный зверь, который был вначале. И лечить уже примерно знают как. И точечно локализовывать научились. Так что можно вздохнуть спокойно и с определенными ограничениями жить дальше.

Но вот, что делать тем, кто изначально пугал всех глобальным заговором всемирного масштаба ? Это же ведь их обещание сокращения человечества путем введения вакцины. И фраза про то  что всех уколят и все умрем, тоже их. А чего стоили их страшилки имени Гейтса. Мол стоит он уже на пороге и держит в руках чип  который будет контролировать всю жизнь человека. Вплоть до количества содроганий во время оргазма. Запугивали народ по полной программе. 

А сейчас у них полный облом. С вирусом справляются, списки на вакцинацию никто не составляет, да еще и Лукашенко подгадил. Вроде на него уже и ссылаться как то неудобно. 

Да, наверное, стоит посоветовать им выяснить, где в Баку будут расположены  вышки 5g, может стоит квартиру поменять)). А то будут им по ночам  устраивать просмотры масонских пленумов .

 

именно. согласна со всем вами сказанным на миллион процентов. 
что делали те, кто понимал, что вирус есть? именно, что не просто верил, что он есть, ибо верить можно в то, что увидеть невозможно, а тут всё на виду, а именно понимал. просто придерживались определенных ограничительных мер, не паниковали, а жили дальше, понимая, что всё это не будет длится бесконечно, но надо переждать, чем-то поступиться пока. читали книги, смотрели фильмы, учили языки и чему-то новому. 

другие же бегали, держась за головы, что всех сейчас чипируют, вакцинируют, запрут на века, пустят на мыло, на органы, и вообще, дайте нам свободу купить кружевные трусы и домашние брендовые тапки, ибо купленные в феврале-марте уже поизносились и откройте рестораны, ибо без фуагра с ананасом у них анафилактический шок от обыденной жизни. реально, сейчас смешно смотреть на их жалкие потуги продлить эти темы, потому что только там они заработали себе авторитет))) а темы-то реально уже исчерпаны.

обычные думающие люди будут стараться и дальше не пренебрегать мерами защиты. а не верящим в вирус остается только пожелать запасаться иммунитетом, которого они так жаждали, а сейчас сидят перед компами.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, antiBond сказал:

Опять вы ушли в сторону от темы.Имена вам подавай,адреса))Просто не можете признать свои,не то что ошибки,у каждого своё мнение,но не признаёте то что сеяли панику,возвеличивая опасность вируса.

Я то признаю что паникую от карантина,так как у меня есть свои причины на это.

Я за честность,а вам лишь бы в споре выиграть.

 

я не ушла от темы. да, подавай. ибо просто так выплюнуть обвинения каждый может, а доказать их слабо?

я не признаю тот бред, которые вы мне приписываете, ибо это полная ложь. честностью тут и не пахнет. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, misoza сказал:

Конечно маркетологи сделают и сделали.К сожалению как лечили так и лечат,ничего нового не придумали.Вирус есть никто не спорит,но ни маски,ни смс ,ни штрафы,ни карантин нигде ни в одной стране себя не оправдали.

 

почему? есть доказательства этому мнению, которое вы высказываете как истину в последней инстанции? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Olenenok сказал:

 

именно. согласна со всем вами сказанным на миллион процентов. 
что делали те, кто понимал, что вирус есть? именно, что не просто верил, что он есть, ибо верить можно в то, что увидеть невозможно, а тут всё на виду, а именно понимал. просто придерживались определенных ограничительных мер, не паниковали, а жили дальше, понимая, что всё это не будет длится бесконечно, но надо переждать, чем-то поступиться пока. читали книги, смотрели фильмы, учили языки и чему-то новому. 

другие же бегали, держась за головы, что всех сейчас чипируют, вакцинируют, запрут на века, пустят на мыло, на органы, и вообще, дайте нам свободу купить кружевные трусы и домашние брендовые тапки, ибо купленные в феврале-марте уже поизносились и откройте рестораны, ибо без фуагра с ананасом у них анафилактический шок от обыденной жизни. реально, сейчас смешно смотреть на их жалкие потуги продлить эти темы, потому что только там они заработали себе авторитет))) а темы-то реально уже исчерпаны.

обычные думающие люди будут стараться и дальше не пренебрегать мерами защиты. а не верящим в вирус остается только пожелать запасаться иммунитетом, которого они так жаждали, а сейчас сидят перед компами.

 

Крайности всегда чреваты последствиями. 

Неверующих  в существование вируса можно пересчитать по пальцам одной руки. 

Речь идёт о неверящих в тотальную убийственную силу этого вируса. Он намного сложнее обычного гриппа, переносится тяжело, но это ведь не повод оставлять людей без работы, без учёбы.

Не знаю насколько я права в своих умозаключениях, но не могли помочь, обычно тем, кто очень поздно обращался. И, по моим личным соображениям, или с аппаратами ИВЛ что-то не то, или же всё же врачи их неправильно подключали: некоторые люди умирали сразу после подключения к ним. Опять возникает вопрос, что не так?  

Я уже не говорю о том, что вначале всех членов семьи, коллектива госпитализировали, по настоянию, то бишь рекомендации ВОЗ, которая так как не выражает свою чёткую позицию, а повторяет, видимо, "рекомендации" более важных товарищей, то и меняет каждый раз мнение " своё", как перчатки. 

С первым карантином тоже многие согласились, но когда открывалось всё вопреки нарастающим цифрам, дало повод к размышлению. Затем закрытие метро и  переполненные автобусы и т.д.

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Судя по статье рупора власти, Азербайджан российскую вакцину закупать  и испытывать ее на своих гражданах не будет.

 

Без… опасная российская вакцина от коронавируса ушла в ящик https://haqqin.az/news/186729

 

Мне понравилось, как в соседней теме некоторые юзеры лайкают кремлеботов, которые видят в этой вакцине спасение для человечества. Люди, включите остатки мозгов.

 

Edited by Glade
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kroxa сказал:

С чем то я с вами порой согласна,и заранее скажу,что с самого начала выхожу в маске,смс и т д. Я не паникер,я даже кроме диспута не смотрела нигде видео и новости,только статисткику,так,чтоб быть в теме. НО,на счет тапок,трусиков и кафешек)) и т д,я с вами не соглашусь. Это тоже радости жизни и хочется иногда выходить,покупать себе и семье что то,где то посидеть,отдохнуть,это нормальные человеческие потребности. Жизнь не состоит из учебы,работы,дом,учеба,работа и т так по кругу. Ну,ладно,я ставлю в сторону эти мелкие удовольствия,да,перетерпели. Но,жить так долго - нельзя. Элементарно,чтобы купить необходимые вещи детям. Покупать лишь бы-лишь бы не очень хочеться,чтоб потом через пол года выбросить.А качественные вещи,которые прослужат долго - на каждом углу города и поселках не продаются.Я не такой богатый,чтобы платить дважды.Слышали наверно?) Есть мелочи для дома,выбор которых есть только в биня,сядяряк.Я за то,чтоб их открыли уже.Это не прихоть,описанная вами,это необходимость. Я за то,чтоб закончилось это все и это не гламурный каприз,это элементарное человеческое желание.

Вот я тоже согласна с тем, что иногда, особенно людям в депрессии мелочи жизни необходимы. 

Мы всей семьей стараемся уберечься, так как список переболевших и болеющих родственников  пополняется и 1-2 -ое из болеющих семейно переносят намного хуже, тяжелее остальных. 

В Биня, Сядяряк и в места  большого скопления людей мы не собираемся пока ходить, хотя прекрасно понимаю, что заразу можно подцепить и в маленьком магазинчике, и от приносящего молоко домой частного лица.

Просто необходимо  максимально беречься и разрешать людям ездить подышать свежим воздухом там, где они хотят. У многих в районах есть дома и люди не могут попасть туда именно из-за запретов. Не все умеют давать взятки, тем более щас не все берут их в открытую. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:

На днях зашла на тему дарственных апрель 19 года.Так вот у некоторых мания преследования и бла бла про чипы уже там прослеживалась.На то что купчии будут в электрон виде такое понаписала девушка ,хоть стой хоть падай.Где электрон купчая и где чипы под кожу)

Электрон купчая может "благополучно"  исчезнуть из системы и человек останется ни с чем. Иди, докажи кому - то что это было твоё. Тем более, если это не основное недвижимое имущество и в нём ты не живёшь.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Электрон купчая может "благополучно"  исчезнуть из системы и человек останется ни с чем. Иди, докажи кому - то что это было твоё. Тем более, если это не основное недвижимое имущество и в нём ты не живёшь.

Вы думаете,кроме как на носителях,никаких реестров,книг, записей,нет?) Естественно,что для ускорения поисков пропажи)нужно копию  держать у себя.

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

На самом деле здесь следует различать от кого имени она делает это заявление от своего или от ВОЗа. Если от ВОЗа  то должно быть коммюнике  как минимум, если от своего то после того как она завила что бессимптомные не участвуют в передаче вируса а после открестилась  то картина не радужная. Тут есть два настораживающих фактора -первый  что статья в телеграфе вышла 01 августа а сегодня 18 за это время не то что ВОЗ да и ученые и страны вообще никак не отреагировали и второе она оставляет себе поле для маневра так как в статье написано    

Локдауны - это не то, что рекомендовано ВОЗ, но их необходимо использовать в ряде стран, потому что вспышки растут очень быстро», - сказал д-р Ван Керхове. «Но мы надеемся, что странам больше не придется вводить национальные блокировки».

https://www.telegraph.co.uk/global-health/science-and-disease/exclusive-top-disease-detective-warns-against-return-national/

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, DusyaPP сказал:

 

И ещё дополню, что люди лишились источника дохода. Некоторым просто для снятия стресса необходимы походы в магазины, некоторым по необходимости обновки, ну а многие просто должны зарабатывать в этих же магазинах и не только  кусок хлеба для себя и семьи. Они здесь не сидят и не отписываются,  они в поисках работы для куска хлеба.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кулеманс сказал:

Вы думаете,кроме как на носителях,никаких реестров,книг, записей,нет?) Естественно,что для ускорения поисков пропажи)нужно копию  держать у себя.

Если вы точно знаете что есть, то отличная новость для меня. Спасибо.

Да, я думала только электронный вариант и в руки ничего не выдается, и никаких "исторических" записей

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Опять беспредел.

Без масок и без соблюдения дистанции в Британии.

Беспредел 

Ужасс.

В Германии люди вышли без маски и без соблюдения дистанции.

 

Edited by Polluks
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, stindby сказал:

На самом деле здесь следует различать от кого имени она делает это заявление от своего или от ВОЗа. Если от ВОЗа  то должно быть коммюнике  как минимум, если от своего то после того как она завила что бессимптомные не участвуют в передаче вируса а после открестилась  то картина не радужная. Тут есть два настораживающих фактора -первый  что статья в телеграфе вышла 01 августа а сегодня 18 за это время не то что ВОЗ да и ученые и страны вообще никак не отреагировали и второе она оставляет себе поле для маневра так как в статье написано    

Локдауны - это не то, что рекомендовано ВОЗ, но их необходимо использовать в ряде стран, потому что вспышки растут очень быстро», - сказал д-р Ван Керхове. «Но мы надеемся, что странам больше не придется вводить национальные блокировки».

https://www.telegraph.co.uk/global-health/science-and-disease/exclusive-top-disease-detective-warns-against-return-national/

 

 

О, наконец кто-то нашел источник этой истории! Спасибо!

 

А если переводить правильно, то в личном интервью газете специалист, которая  работает в ВОЗ, сообщила:

 

"ВОЗ не рекомендовало локдауны [речь идет о прошлом!], но они были нужны в ряде стран, так как вспышки развивались очень быстро", сказала д-р Van Kerkhove. "Сейчас мы надеемся, что странам больше не понадобиться вводить общегосударственные локдауны. "

 

“Lockdowns are not something that WHO recommended, but they needed to be used in a number of countries because the outbreaks were growing so quickly,” Dr Van Kerkhove said. “But we're hopeful that countries will not need to implement national lockdowns again.”

 

Далее по тексту пишется, что она не ждет вакцину в ближайшие 6 месяцев, и не советует странам проводить время в ожидании, а вместо этого активно внедрять индивидуальные и специфические меры. К этим мерам она относит: 

 

отслеживание контактов, массовое тестирование, оборудование медицинских учреждений, сохранение физической дистанции и ношение масок. Все эти меры необходимо применять в сочетании.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю Европейцев.

Особенно Немцев они очень дисциплинированные но почему они согласились на рекомендации ВОЗ.

??

Самый аферистическая организация в мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А самое интересное в истории (или даже скорее истерии) с ВОЗ - то, что у этой организации нет ни одного действенного инструмента, чтобы заставить страны следовать ее рекомендациям.

 

И в реальности все решения о тактике борьбы с эпидемией принимала каждая страна в отдельности (а во многих крупных странах - и каждая провинция/штат/область в отдельности) на основании своих оценок, с учетом и рекомендаций ВОЗ, и действий других стран и других международных организаций.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 43 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...