Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Навального отравили


Recommended Posts

13 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Вы где работаете ?  надеюсь  это не  жизненноважная  профессия а то попасть к  "специалисту " с  таким iq  было бы  катастрофой. 

мне бы ваши проблемы(заморочки ) ))) :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usernamе сказал:

 

Сдается мне что вы влезли в темы в которых не особо понимаете ))

Просто детский лепет.

 

А мне сдается что вы больше самоутверждаетесь, нежели хотите обсуждать происходящее с Навальным))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

А мне сдается что вы больше самоутверждаетесь, нежели хотите обсуждать происходящее с Навальным))

 

Вы начали со мной дискуссию с поста в котором я вообще про Навального ничего не говорил.

О нем я выше отписался.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ростовчанка сказал:

 

Уже и сказали (совершенно правдиво), что Навальный нацист.

Чисто по человечески, болен он или нет, мне жаль только его жену

А в целом народу России он, как личность, до лампочки. Те, кто думает что это "отравление" способно спровоцировать "волну" - сильно ошибаются, он непопулярен

 

 

Ну вот и вы показали что у вас внутри  

-  определения нацист употребляют соловьинные последователи. Вы даже не знаете этого слова и вешаете ярлык 

- умирает человек и чтобы не показаться бездушной , вдруг вспомнили про слово "жалость" - надо же выразить хотя бы

жалость и нашли обьект - жена Навального. Вы о ней ничего не знаете,  а может она источник идей? Что тогда?

-  ссылки на народ и выступления от имени народа свойственны жуликоватым пропангандистам с расчетом на послушную аудиторию. 

- непопулярность Навального опровергается минимум этой темой, да еще на азербайджаском форуме.

  Ваши каналы вместе взятые не могут дотянуться по полярности до канала Навального - если эти доводы вас не убеждают и вы будете навязывать от имени народа свое мнение, то ничем помочь не могу, хотя и работаю в области медицины

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пишите какую то ерунду.При первых же свободных выборах Навальный получит процентов 80.Поэтому Германия спасает не блогера а будущего президента России.

А Путин или кто там из его окружения пытаються остановить ход истории.Не понимая что шарахнет еще сильнее.Мстить же будут.

Edited by Dаrth Vаder
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, usernamе сказал:

 

Естественно со временем любая верхушка коррумпируется и прогнивает, это издержки такой власти. 

А привилегированные там всегда были, даже при советах. 

Я не склонен обожествлять Путина, но вполне допускаю что на начальных этапах он был движим более высокими идеями. 

А дальше всё развивается согласно объективным законам и человеческим слабостям.

 

 В чем тогда заключается роль простого гражданина?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usernamе сказал:

 

Вы начали со мной дискуссию с поста в котором я вообще про Навального ничего не говорил.

О нем я выше отписался.

 

Написал, но оценкой вашей точки зрения не занимался, будьте любезны вести дискуссию без субъективных выпадов))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Зам сказал:

 

 

 

21 минуту назад, usernamе сказал:

 

Естественно со временем любая верхушка коррумпируется и прогнивает, это издержки такой власти. 

А привилегированные там всегда были, даже при советах. 

Я не склонен обожествлять Путина, но вполне допускаю что на начальных этапах он был движим более высокими идеями. 

А дальше всё развивается согласно объективным законам и человеческим слабостям.

 

Не надо переубеждать юзеров, что вы не обожествляете Путина. 

Достаточно того как вы  красноречиво  прикрываете идола словами, что  "все развивается согласно объективным законам и человеческим слабостям."  Т.е. оставим его в покое, таковы законы, мол.  А мы, и я в том числе - букашки  

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Путин сильно трухнул раз выдал Навального,Очевидно наворованное и выводки на западе прячут.Ему действительно лучше его было убить в Омске.Если умрет то ему припомнят.и Запад припомнит и в России.А если выживет то еще хуже.Вредить будет официально а вся Европа будет его финансировать.Может и вернуться как Ленин на броневике.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зам сказал:

 

 В чем тогда заключается роль простого гражданина?

 

Странно вы вопрос ставите..  не могу понять о чем вы. Можно поконкретней ? 

 

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Написал, но оценкой вашей точки зрения не занимался, будьте любезны вести дискуссию без субъективных выпадов))

 

Невозможно вести дискуссию не оценивая мысли оппонента... если  сочли мои слова за выпады не совместимые с вашим самолюбием - имеете право жаловаться ))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dаrth Vаder сказал:

Путин сильно трухнул раз выдал Навального,Очевидно наворованное и выводки на западе прячут.Ему действительно лучше его было убить в Омске.Если умрет то ему припомнят.и Запад припомнит и в России.А если выживет то еще хуже.Вредить будет официально а вся Европа будет его финансировать.Может и вернуться как Ленин на броневике.

 

Получается вот "этот гражданин" дров наломал))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Зам сказал:

 

 

Не надо переубеждать юзеров, что вы не обожествляете Путина. 

Достаточно того как вы  красноречиво  прикрываете идола словами, что  "все развивается согласно объективным законам и человеческим слабостям."  Т.е. оставим его в покое, таковы законы, мол.  А мы, и я в том числе - букашки  

 

Это ваши жидкие выводы.

Мне абсолютно фиолетово  кто и что будет говорить или даже делать с Путиным.

Рвите на части, на меня не оглядывайтесь.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

Получается вот "этот гражданин" дров наломал))

Путин сам наломал.Тут полюбому кто то нашелся бы.

 

наверное его страшат вот эти события в Белоруссии.надо понимать что русские так протестовать не умеют.будет очень кроваво.они выводки свои уберечь хотят.но всего этого можно было бы избежать обеспечив смену власти!!!историю не учат неучи

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, usernamе сказал:

Невозможно вести дискуссию не оценивая мысли оппонента... если  сочли мои слова за выпады не совместимые с вашим самолюбием - имеете право жаловаться ))

 

Да нее, проще переступить и дальше идти))

 

3 минуты назад, Dаrth Vаder сказал:

Путин сам наломал.Тут полюбому кто то нашелся бы.

 

наверное его страшат вот эти события в Белоруссии.надо понимать что русские так протестовать не умеют.будет очень кроваво.они выводки свои уберечь хотят.но всего этого можно было бы избежать обеспечив смену власти!!!историю не учат неучи

 

Не зря говорили что в Августе будет не спокойно))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Dаrth Vаder said:

Путин сильно трухнул раз выдал Навального,Очевидно наворованное и выводки на западе прячут.Ему действительно лучше его было убить в Омске.Если умрет то ему припомнят.и Запад припомнит и в России.А если выживет то еще хуже.Вредить будет официально а вся Европа будет его финансировать.Может и вернуться как Ленин на броневике.

Если останется дееспособным... Не стоит недооценивать того, кто за этим стоит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usernamе сказал:

 

Это ваши жидкие выводы.

Мне абсолютно фиолетово  кто и что будет говорить или даже делать с Путиным.

Рвите на части, на меня не оглядывайтесь.

 

Хорошая позиция.,называется  "Над схваткой.".

Тем не менее ( давайте обойдемся без оскорблений, ок?), как вы видите развитие общества . В чем состоит роль личностей, граждан в данной конкретной ситации и согласно некоторым законам общества?  Вы озвучиваете только пассивный момент, мол, остатьте все как есть, вы ничего не в состоянии изменить - есть законы и точка.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fairness сказал:

Если останется дееспособным... Не стоит недооценивать того, кто за этим стоит.

Раскачивая маятник -бум будет сильнее.Только хуже себе делают.Коммунисты в 1991 году были умнее.Не стали сопротивляться.Во первых их все равно бы замочили а так запретили на несколько лет а потом они опять потихоньку повыползали.А нынешние глупее.Несомненно огребут.Неучи же

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Да нее, проще переступить и дальше идти))

проще да не получилось)) ... потому и сказал, лучше жаловаться не мне а местным арбитрам

 

2 минуты назад, Зам сказал:

Хорошая позиция.,называется  "Над схваткой.".

Тем не менее ( давайте обойдемся без оскорблений, ок?), как вы видите развитие общества . В чем состоит роль личностей, граждан в данной конкретной ситации и согласно некоторым законам общества?  Вы озвучиваете только пассивный момент, мол, остатьте все как есть, вы ничего не в состоянии изменить - есть законы и точка.

 

 

Ну так и вы меня не "погладили" ..

 

Я описал момент. Но пассивность и призывы оставить "как есть" - это уже ваши измышления, а приписывания их мне - называется поклеп.

 

Вопросы о развитии общества и личности слишком отстраненные, философские.

Считаю что не может быть какого-то универсального пути развития по которому должны развиваться абсолютно все.

По крайней мере до сих пор исторически такого не было.  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2454b30602ba.jpg
"Я мог стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не может руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю".Эдгар Гувер (шеф ФБР)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, usernamе сказал:

проще да не получилось)) ... потому и сказал, лучше жаловаться не мне а местным арбитрам

 

 

Ну так и вы меня не "погладили" ..

 

Я описал момент. Но пассивность и призывы оставить "как есть" - это уже ваши измышления, а приписывания их мне - называется поклеп.

 

Вопросы о развитии общества и личности слишком отстраненные, философские.

Считаю что не может быть какого-то универсального пути развития по которому должны развиваться абсолютно все.

По крайней мере до сих пор исторически такого не было.  

 

 

Тогда извиняюсь, если обидел.  

Дело в том, что разные тролли всячески замыливают тему и стараются отвести подозрения в деле с Навальным от возможного участия государства в преступных действиях.  Разговоры носят отвлекающий маневр.  Но  факт еще одного случая делает подобные попытки смешными и отврательными. 

Ситуация такова, что государство прератилось в мафиозную организацию. Вера у многих в справедливость и помощь от властей находится на низком уровне. 

Законы развития общества предусматривают и активное участие ее граждан.  Чем менее активны они , тем больше странае отстала в общемировом развитии.   Пассивное созерцание - это бочка Диогена, там он и умер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот белорусам считаю подошла бы модель госсустройства по европейски.

И народ похоже уже дозрел.

Если у власти будут честные люди что-нибудь толковое построят.

 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Dаrth Vаder said:

Пишите какую то ерунду.При первых же свободных выборах Навальный получит процентов 80.Поэтому Германия спасает не блогера а будущего президента России.

А Путин или кто там из его окружения пытаються остановить ход истории.Не понимая что шарахнет еще сильнее.Мстить же будут.

Честно говоря  я  у него президентстких  перспектив не  вижу. Он  талантливый  расследователь , блогер но в полемике  он слаб. Да и элиты его  не  примут 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Зам сказал:

Тогда извиняюсь, если обидел.  

Дело в том, что разные тролли всячески замыливают тему и стараются отвести подозрения в деле с Навальным от возможного участия государства в преступных действиях.  Разговоры носят отвлекающий маневр.  Но  факт еще одного случая делает подобные попытки смешными и отврательными. 

Ситуация такова, что государство прератилось в мафиозную организацию. Вера у многих в справедливость и помощь от властей находится на низком уровне. 

Законы развития общества предусматривают и активное участие ее граждан.  Чем менее активны они , тем больше странае отстала в общемировом развитии.   Пассивное созерцание - это бочка Диогена, там он и умер

 

Я не умею обижаться  на виртуальных оппонентов в интернете.

 

Тоже считаю что его отравили. Не придерживаюсь глупых версий о симуляции.

В том то и дело что власть там уже не так однородна и монолитна как в период путинских зачисток в первый срок.

Кто и зачем отравил вопрос спорный. Не думаю что это банально страх путина перед, якобы, возможными протестами.

 

 

 

Edited by usernamе
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Честно говоря  я  у него президентстких  перспектив не  вижу. Он  талантливый  расследователь , блогер но в полемике  он слаб. Да и элиты его  не  примут 

кандидатам дадут месяц на агит компанию.покрутят по телеку.поездит по стране.там и переспективы найдуться

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usernamе сказал:

 

Я не умею обижаться  на виртуальных оппонентов в интернете.

 

Тоже считаю что его отравили. Не придерживаюсь глупых версий о симуляции.

В том то и дело что власть там уже не так однородна и монолитна как в период путинских зачисток в первый срок.

Кто и зачем отравил вопрос спорный. Не думаю что это банально страх путина перед, якобы, возможными протестами.

 

 

 

 

Я не ставлю вопрос так узко - кто отравил ичто за вещество. Может как личность Навальный и не в моем вкусе и проч...

Сама система выдыхается и от нее ожидают всякие гадости и мерзости. А участие Путина во всяких схемах и обнулении - гибельно и преступно по отношению к людям, к будущему страны.  У него не хватит мужества восстать против силовой мафии, выбрав почетный уход.  Небо не упадет на землю, наоборот, новая кровь и реформирование системы выдвинет Россию в мировые лидеры.   Короче, всего не напишень в теме про отравление Навального

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зам сказал:

 

Я не ставлю вопрос так узко - кто отравил ичто за вещество. Может как личность Навальный и не в моем вкусе и проч...

Сама система выдыхается и от нее ожидают всякие гадости и мерзости. А участие Путина во всяких схемах и обнулении - гибельно и преступно по отношению к людям, к будущему страны.  У него не хватит мужества восстать против силовой мафии, выбрав почетный уход.  Небо не упадет на землю, наоборот, новая кровь и реформирование системы выдвинет Россию в мировые лидеры.   Короче, всего не напишень в теме про отравление Навального

 

 

Гадать какие там будут расклады дело не благодарное. Слишком сложная страна Россия.

Думаю, даже если власть сменится, тем или иным путем, существенно на жизни страны это не скажется.

В конечном счете любые преобразования исходят от уровня сознания населения.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да тут никто в Навального как в президента не верит. И защищаю его не потому, что он самый самый, а потому что правда на его стороне. Если были бы другие очевидные факты против, то я обязательно их учёл бы, но их нет или их правдивость под большим вопросом. Я если и троллю иногда, то только тех, кто начинает нагло вешать лапшу, вернее пытается вешать. Никогда такое не приму и не позволю тут, на диспуте. Россияне наши соседи, так было, есть и будет. Я всеми руками за то, что в России людям было хорошо жить. И чтобы у нас были настоящие добрососедские отношения, без старших и младших братьев. 

 

И мне всё равно кто сидит в кремле, если все вышесказанное мною выше будет соблюдаться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GAPAZ сказал:

 

До меня дозвонится не могут, телефон не ловит. 

полтора сутки прошло,еще не позвонили?

В Омске он день пролежал,такой крик подняли,что не лечат,не выясняют,что с ним,а здесь полтора сутки,и что,никто не орет.Может это Путин вывез его в Германию,и там полушкой задущит,а все как бы ничего.Вот,что я вам скажу.

 

Навальный сбежал.Его продержут,и скажут он умер,новый паспорт,макияж,и он под другим именем будет жить.

Примеры такие есть.Когда якобы Орхан убил,одного навальниста,так до похорон этого навальниста камера его в аэропорту сняла,а Орхана посадили.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dаrth Vаder сказал:

Пишите какую то ерунду.При первых же свободных выборах Навальный получит процентов 80.Поэтому Германия спасает не блогера а будущего президента России.

А Путин или кто там из его окружения пытаються остановить ход истории.Не понимая что шарахнет еще сильнее.Мстить же будут.

я Вас умоляю, лучше за Жирика голосовать, чем за этого скворца

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kseniya Djaffarova сказал:

я Вас умоляю, лучше за Жирика голосовать, чем за этого скворца

какие проблемы?голосуйте.однако это не отменяет факта огромной популярности Навального

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Основатель организации Cinema fоr Peace Яка Бизиль в интервью BILD заявил, что Навальный выживет.

https://echo.msk.ru/news/2697473-echo.html

Но, по его словам, после отравления ядом российский оппозиционный политик будет недееспособен в течение нескольких месяцев.

 

Как Верзилов и Кара-Мурза.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Kseniya Djaffarova сказал:

я Вас умоляю, лучше за Жирика голосовать, чем за этого скворца

 

за словами следи (с)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dаrth Vаder сказал:

2454b30602ba.jpg
"Я мог стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не может руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю".Эдгар Гувер (шеф ФБР)

Джордж Буш старший был уже президентом. И ничего, страна не развалилась и не захлебнулась в терроре

Link to comment
Share on other sites

Оппозиционер Алексей Навальный был отравлен ядом, заявил основатель Cinema fоr Peace Яка Бизиль, организовавший транспортировку российского политика из Омска в Берлин.

По его словам, Навальный перенёс полёт хорошо. Он выживет, но не сможет заниматься политической деятельностью несколько месяцев.

Он выдержит. Но он всё равно уйдёт из политической борьбы хотя бы на один – два месяца, — отметил Бизиль в интервью BILD. https://news.ru/society/bizil-navalnyj-byl-otravlen-yadom/

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 96 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...