Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 15. Ильхам Алиев: «Пашинян, Зачем Ты Бежишь В Москву?»


Recommended Posts

1 minute ago, Зам said:

 

 В реальной ситуации у азербайджанской армии растущее стратегическое и тактическое  преимущество, дух армии и народа невиданный за всю историю страны.

 

Они были всегда. Азербаиджан всегда был и остается сильнее Армении и сепаратистов. Но не забывайте поговорку - и комар лошадь свалит, если волк поможет. 

 

1 minute ago, Зам said:

Из политических составляющих, которые усиливают позицию АР является  фактор поддержки Турцией.

 

 

Я с нетерпением жду ее реакции. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, voyager- said:

Все понятно. Значит армяне должны предоставить график вывода войск с оккупированных территорий. Это первый пункт базовых принципов.

вы не поверите в каком мы состоянии, хотяы вы и сами в таком же состоянии

20 minutes ago, Алия ханум said:

Я не верю этим сведениям, только что сказали, что ничего не известно, а на диспуте расписали и даже все задокументировали

https://haqqin.az/news/191249

18 minutes ago, Одуванчикк said:

Короче не дрейфить!

По логике вещей,если переговоры скатились в ночь и длились столько времени,понятно,что ни одна из сторон нн соглашалась изменить своих решений.Армяшки стоят на своем и не хотят прогибаться,мы озвучиваем Идем до конца!.А миру все ж надо что то сказать,не детский сад поди.Решили хоть как то ни тебе ни мне-прекращаем огонь,обмен.Непонятно и туманно,но хоть что то.Дальше вы придурки,с вас спроса уже никакого,стрельнете пульнете,а вы снова отреагируете,раз не хотите мириться по хорошему.Не верю я,что после очередного яркого выступления нашего президента,все так просто затухнет.Не верю и все

так нельзя с людскими эмоциями играть! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Народ я не пойму с чего вы взяли что это конец боевых действий?!

Ну тут чел как хатико лаврова ждёт,такого же эрмяни как и этот ограш пашинян,эрмянипяряст архангел форума,который подрывает дух людей которые хоть и сидя на диване ( не все но многие ) следят и переживают как то,складывается впечатление что это не наш форум,а хачикянов и ашотов.

Беля форум архенгелы олмагданса,бир мешок картошкам олса яхшиды

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

люди пишите на твиттер президенту,  задайте вопросы там - какого чэрта 11 часов сидели чтобы договорится до этой херни?
 а тогда каког чёрта мы не бомбили Ереван и другие города?


я думаю президент и без наших твиттеров не спит сутками. Допускаю что будет контролироваться воздушное пространство чтоб убедиться что никаких перегруппировок и снабжение территории новой техникой не будет. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Зам сказал:

В реальной ситуации у азербайджанской армии растущее стратегическое и тактическое  преимущество, дух армии и народа невиданный за всю историю страны. Из политических составляющих, которые усиливают позицию АР является  фактор поддержки Турцией.

Зачем это все объяснять людям которые говоря о политике,не затрагивают эти ньансы

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Одуванчикк said:

Да ладно вам.Че то эти долбоящеры могут нарушать все прописанные на бумагах законы и не прописанные тоже и им все сходит с рук,а мы видите ли веса не имеем

Каку пусь покушают! Хрена с два им!

Пусть собирают свое дерьмо с нашей земли и готовятся дальше пачкать штаны

 

 

Аминь. Но надо отбросить эмоции. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

вы не поверите в каком мы состоянии, хотяы вы и сами в таком же состоянии

https://haqqin.az/news/191249

так нельзя с людскими эмоциями играть! 

Согласна.А что по вашему делали с людскими эмоциями в течении 30-ти лет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, j_j_january said:


я думаю президент и без наших твиттеров не спит сутками. Допускаю что будет контролироваться воздушное пространство чтоб убедиться что никаких перегруппировок и снабжение территории новой техникой не будет. 

как вы представляете   это? мы даже за 10 дней не смогли  показывая фотографии, видео с запусками ракет с территории Армении, с разрушенными 11 городами и деревнями доказать что ейто сделала армения и  наса заставили подписать перемире БЕЗ СРОКА!!!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DFender сказал:

Может я конченный оптимист, но почему-то у меня хорошее предчувствие. Гуманитарное перемирие обычно длится столько времени, сколько нужно для проведения всех процедур, если не ошибаюсь максимум 72 часа, именно поэтому обезьяны в своих сми опубликовали это время. Но судя по тому что (видимо после приказа пашика), удалили эту информацию, Азербайджанская сторона оставила право решать сколько времени будет длиться прекращение огня за собой.

В данной ситауции армия носатых в хаотичном состоянии,со сломленым духом и обкаканными штанами.Мы давим их как тараканов,они убегают с поля боя,Поэтому и их привязывют цепью.В таком положении захватить весь Карабах мы можем с минимальными потерями.Мы почти закончили миссию.

А вот эта пауза,даст возможность носатым укрепиться и начать ответные действия.И тогда наши потери по любому возрастут.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:

 

Они были всегда. Азербаиджан всегда был и остается сильнее Армении и сепаратистов. Но не забывайте поговорку - и комар лошадь свалит, если волк поможет. 

 

 

 

Я с нетерпением жду ее реакции. 

 

 

 Она будет обязательна. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Зам said:

 Она будет обязательна. 

 

 

Я буду очень разочарован, если Турция примет данный статус кво. Это означает, что Россия договорилась с ней за спиной Азербайджана. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Пофигист.013 said:

Если завтра комендантский час у нас отменят и будет интернет как всегда . Тогда все кошке под хвост ((

завтра будет ВСПЛЕСК коронавируса

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надо будет использовать эту передышку максимально в нашу пользу: подтягивать новые войска, договориться о доставках нового вооружения, готовиться к продолжению военной операции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 Позиция Турции была заявлена изначально  - освободить все оккупированные территории.   Полагаю, что были согласования и консультации с ней со стороны наших дипломатов . Следовательно, пессимизму нет места.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

Я буду очень разочарован, если Турция примет данный статус кво. Это означает, что Россия договорилась с ней за спиной Азербайджана. 

 

 

 

А что может сделать Турция , если мы сами сегодня это приняли ?! Ей не останется ничего иного.  как согласиться ((

Link to comment
Share on other sites

Что ж, будем ждать пояснений от официальных лиц и в частности от Ильхама Алиева утром.  
 

Меня не покидает ощущение, что Путин вновь обвел всех вокруг пальца.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Nabokoff said:

Надо будет использовать эту передышку максимально в нашу пользу: подтягивать новые войска, договориться о доставках нового вооружения, готовиться к продолжению военной операции

Понимаете ПЕРЕДЫШКА это когда ты знаешь что пробежал 15 км, и тебе дали 3 часа отдохнут, а тут тебе не дали 3 часа отдохнуть, а сказали ВСЁ ТЫ БОльШЕ НЕ СОРЕВНУЕВШАЙ. поправьте сли я не прав

Link to comment
Share on other sites

Just now, Пофигист.013 said:

Значит и комендантский час должны отменить ?

Плевать и на комендантский час, и на коронавирус ((( сегодняшняя ночь мое самое большое разочарование в жизни за последние 50 лет (((  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, nika_38 said:

А что может сделать Турция , если мы сами сегодня это приняли ?! Ей не останется ничего иного.  как согласиться ((

 

 

Турция отталкивается исключительно от своих интересов в регионе. Если ситуация отвечает им, то они могли бы надавить на наше правительство и не позволить ему идти на попятный.

 

Но если Россия предложила ей нечто более весомое, то Турция вполне может удовлетвориться текущим раскладом дел. Поэтому я и жду официальной реакции МИД Турции. С первого предложения будет понятно в чем дело.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, nika_38 сказал:

Плевать и на комендантский час, и на коронавирус ((( сегодняшняя ночь мое самое большое разочарование в жизни за последние 50 лет (((  

Вы не поняли меня . Если Отменят то все уже не будем их иметь 

Link to comment
Share on other sites

Just now, DFender said:

Моё субъективное мнение что дух носатых сломлен окончательно и безповоротно и эти 72 часа им ничего не даст, это если речь идёт о максимальном времени. Кстати это время выгодно и нам, можно подготовится к продвижению вперёд.


ГДЕ там 72 часа? покажите мне эти 72 часа!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Доктор Грант сказал:

В данной ситауции армия носатых в хаотичном состоянии,со сломленым духом и обкаканными штанами.Мы давим их как тараканов,они убегают с поля боя,Поэтому и их привязывют цепью.В таком положении захватить весь Карабах мы можем с минимальными потерями.Мы почти закончили миссию.

А вот эта пауза,даст возможность носатым укрепиться и начать ответные действия.И тогда наши потери по любому возрастут.

 

 

Моё субъективное мнение что дух носатых сломлен окончательно и безповоротно и эти 72 часа им ничего не даст, это если речь идёт о максимальном времени. Кстати это время выгодно и нам, можно подготовится к продвижению вперёд.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 121 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...