Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 39 Нагорный Карабах - Это Вопрос Справедливости, Национальной Гордости И Международного Права


Recommended Posts

3 минуты назад, rana87 сказал:

Он превратил свою фб стр в ютуб канал. Выставляет там низкопробные ролики с нашими якобы наемниками

Он великий сказочник!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бакинский Норд:

Forwarded messageТАСС [Nov 1, 2020 4:09:16 PM 70
:exclamation:Турция продолжит оказывать Азербайджану поддержку в вопросе нагорнокарабахского конфликта, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на переговорах Ильхамом Алиевым.

"Я прибыл по поручению нашего президента. Он поручил нам не оставлять братский Азербайджан в одиночестве в этом процессе, регулярно посещать Баку и действовать сообща", - заявил Чавушоглу.
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyi / MoD of the Republic of Azerbaijan:

[Video 2:14] 4.4 MB
 
Zəngilan istiqamətində düşməndən növbəti hərbi qənimət götürülüb

Ermənistan-Azərbaycan dövlət sərhədinin Zəngilan rayonu sahəsində gedən döyüşdə zərərsizləşdirilən düşmən bölmələrindən hərbi qənimət kimi silah və sursat götürülüb.
Əldə edilən silah və sursatın videogörüntüsünü təqdim edirik.
____

У противника была захвачена очередная военная трофея в Зангиланском направлении

У подразделений противника, нейтрализованных в ходе боев на участке Зангиланского района на армяно-азербайджанской границе, были захвачены оружие и боеприпасы в качестве военной трофеи.
Представляем видеокадры захваченного оружия и боеприпасов.
Edited by Pengaturcara
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

️Турция продолжит оказывать Азербайджану поддержку в вопросе нагорнокарабахского конфликта, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на переговорах Ильхамом Алиевым.

"Я прибыл по поручению нашего президента. Он поручил нам не оставлять братский Азербайджан в одиночестве в этом процессе, регулярно посещать Баку и действовать сообща", - заявил Чавушоглу.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Доктор Грант сказал:

Произведения искусства.Авторы Хароп и Байракдар!

Düşmənin məhv edilmiş hərbi texnikaları - FOTOREPORTAJ

 

Müzəffər Azərbaycan ordusunun işğaldan azad etdiyi ərazilərdə düşmənin xeyli sayda məhv edilən və qoyub qaçdığı hərbi texnikası qalıb.

Oxu.Az-ın fotoqrafı cənub istiqamətində düşmənin məhv edilmiş hərbi texnikalarının fotolarını kameranın yaddaşına köçürüb.

 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDEvMTMvNTgvMDgvYzRk
 
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDEvMTMvNTgvMDgvZjk3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDEvMTMvNTgvMDgvYTJi
 
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDEvMTMvNTgvMDgvODli
 
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDEvMTMvNTgvMDgvZTI3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDEvMTMvNTgvMDkvNGJj

Почему все такое ржавое? Это остатки от первой войны?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Starper сказал:

Allah bizim orduya atılar bütün mərmiləri düşmanlarımızın başına yağdırsın. Bizə qurulan bütün hiylələri onların özünə çevirsin

Смерть армянским фашистам и террористам!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Pengaturcara сказал:

Operativ Məlumat Mərkəzi - OMM:

Ermənistan silahlı qüvvələrinin 022 saylı xüsusi təyinatlı hərbi hissəsi Azərbaycan Ordusunun həyata keçirdiyi uğurlu əməliyyat nəticəsində darmadağın edilib.

Урррррааааа 😘😘😘❤️❤️❤️🙏🙏🙏🇦🇿🇦🇿🇦🇿💪💪💪

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

не знаю обратили внимание или нет но ещё вчера я была 484й, а утром было 1380 отправивших рейтинг 

сейчас 10400 и судя по рейтингу нас там не мало)

1267210673_Screenshot_20201101-1622002.thumb.png.0c6e54abe0e065430378972d3c0f8252.png

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Почему все такое ржавое? Это остатки от первой войны?

 

не ржавые, сгорели покрытия из краски, осталось железо, а оно чувствительно к коррозии 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Руслан Моделист said:

Одного не понимаю, как они воюют, Наша Армия уже использует трофейные танки которых хватило бы на роту, и оружие бросают.

 

они никогда не были воинам, им всегда помогал их хозяин, тот же хозяин им все это вооружение сейчас и бесплатно поставляет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Комментатор сказал:

Sozünuzda doğruluğ var.Amma Amma o qaldı tarixdə.İndi biz görürük Ukrayna, israil necə bizə dəstək olurlar.Amma bu mənim şəxsi fikrimdir.

Бундан башга да тюрк олан казахлар , киргиз ве озбеклер битерефдилер , тюркменлерде хемчинин. Хем де одкбнын узви олдуху халда ерменилерин бищим шехерлере ракет атмасына суслулар 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Руслан Моделист said:

Одного не понимаю, как они воюют, Наша Армия уже использует трофейные танки которых хватило бы на роту, и оружие бросают.

 

Россия им там столько подарила что на 10 войн хватит. Слава смелости наших воинов и тактике генералов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ясе мин said:

Бундан башга да тюрк олан казахлар , киргиз ве озбеклер битерефдилер , тюркменлерде хемчинин. Хем де одкбнын узви олдуху халда ерменилерин бищим шехерлере ракет атмасына суслулар 

 

Онлар хамысы русдан ит кими горхур, духу чатмаз русун иджазеси олмадан бир сёз демейе

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, martinika сказал:

Предлагаете разорвать дипотношения ? Или к чему тогда этот пост ? Сказав "а", договаривайте и "б " . А то прочитав Ваши слова, складывается впечатление, что армяне бедные пушистые овечки и их надо спасти от нехороших злых дядей, которые ими управляют. Как то неприятно стало.

 

Армяне на территории Иреванского и Карабахского ханств, как собственно и в Ростов, активненько переселялись Царской Россией две сотни лет, причём с одной целью - для лучшего управления регионом и подавления подавляющего этноса на Кавказе.

 

С тех пор они и стали российским оружием, да и не перестанут быть им, пока не признают перед всем миром, что они многострадальные марионетки РФ. А вот как только признают, то можно наверное и подумать, спасать их или нет, как это было сделано нами в отношении Грузии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gang Marshall сказал:

это первый грузин который пишет "братья" азербайджанцам. Хотя я сильно сомневаюсь что это написал грузин, скорее всего азербайджанец, грузины вообще русский язык не учат лет 30 как минимум и соотвественно писать по-русски могут на уровне 7 летнего ребенка. Я в яндехсе и ютубе несколько раз размещал на грузинских темах ссылки на армянские статьи где армяне ругают грузин, претендуют на джавх и как саакашвили спорит с армянским сепаратистами.... Ответ один два типа: " не вмешивайте нас в ваш конфликт" и грузинские армяне пишут "это не армяне пишут, это политиканы такие сякие..." и на грузинском потом ну мысль понятна.  

Грузины скоро поймут , что в позе страуса самое уязвимое место задница)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё не помню писала я или нет, мусорные баки нужно проверять. Часто!!! Везде!!! А лучше на время убрать многие с улиц. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porok said:

не знаю обратили внимание или нет но ещё вчера я была 484й, а утром было 1380 отправивших рейтинг 

сейчас 10400 и судя по рейтингу нас там не мало)

1267210673_Screenshot_20201101-1622002.thumb.png.0c6e54abe0e065430378972d3c0f8252.png

Ага, тоже хотела на это обратить внимание.)
Но скрин не смогла поставить.
Очень круто!)
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Армяне на территории Иреванского и Карабахского ханств, как собственно и в Ростов, активненько переселялись Царской Россией две сотни лет, причём с одной целью - для лучшего управления регионом и подавления подавляющего этноса на Кавказе.

 

С тех пор они и стали российским оружием, да и не перестанут быть им, пока не признают перед всем миром, что они многострадальные марионетки РФ. А вот как только признают, то можно наверное и подумать, спасать их или нет, как это было сделано нами в отношении Грузии.

Простите, а кто это "мы ", которые спасли  Грузию ? И как конкретно, Вы собираетесь спасать армян ? И самое главное, зачем ???

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SophieL сказал:

И ещё не помню писала я или нет, мусорные баки нужно проверять. Часто!!! Везде!!! А лучше на время убрать многие с улиц. 

Если многие уберут, начнется страшная антисанитария. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Gang Marshall сказал:

это первый грузин который пишет "братья" азербайджанцам. Хотя я сильно сомневаюсь что это написал грузин, скорее всего азербайджанец, грузины вообще русский язык не учат лет 30 как минимум и соотвественно писать по-русски могут на уровне 7 летнего ребенка. Я в яндехсе и ютубе несколько раз размещал на грузинских темах ссылки на армянские статьи где армяне ругают грузин, претендуют на джавх и как саакашвили спорит с армянским сепаратистами.... Ответ один два типа: " не вмешивайте нас в ваш конфликт" и грузинские армяне пишут "это не армяне пишут, это политиканы такие сякие..." и на грузинском потом ну мысль понятна.  

Поддержу. В меня могут сейчас полететь тапки и прочее, но я тут 5 лет живу и могу спокойно сделать вывод на основе  того что вижу.

"Братьями" мы им никогда не были и не будем. Они не любят мусульман и турков. А их позиция в этом конфликте....Перевернула во мне все хорошее что у меня накопилось за эти 5 лет. Не буду вдаваться в подробности, а то начну плеваться....

Есть пара адекватных людей, это в основном русскоязычные интеллигентные семьи, которые знают сам конфликт и здраво его оценивают. Остальные....Я промолчу. Единственное замечу что больших националистов чем грузины я не встречала. С ними не общаться, ни дружить не реально. Потому что они кроме себя никого не признают. И наивно полагать что мусульмане им когда нибудь будут "братьями"....Глупо...

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Если многие уберут, начнется страшная антисанитария. 

Нужно ставить мусорки далеко от пешеходов. 1 на 50 метровуда напр. Туда могут не дай бог кинуть взрывчатку. Я про машины писала. Это тоже уязвимо. 

Ещё парковки!!!! 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Квазимодо без Эсмиральды сказал:

хаястанское чмо араик арутюнян обещал выстрелить себе в тупую бошку после потери Шуши. Надеюсь он уже зарядил револьвер 

 

Бесчестный подлый трус вряд ли выстрелить себе в тупую бошку после потери Шуши. Кто имеет честь - это делает, а не болтает языком. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, больше 25-ти минут как мой пост с 9-ой страницы в скрытых, когда его выпустят, он уже не будет актуальным, так как тема быстро разрастается и мало кто его увидит. Опять меня заблокируют.))

Edited by Tiana_
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SophieL сказал:

Нужно ставить мусорки далеко от пешеходов. 1 на 50 метровуда напр. Туда могут не дай бог кинуть взрывчатку. Я про машины писала. Это тоже уязвимо. 

Ещё парковки!!!! 

Кстати, многие наземные парковки закрыты уже. А в подземные когда заезжаешь, тщательно проверяют автомобиль. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Министерство обороны Азербайджана: «Новость о сбитом БПЛА Азербайджанской Армии – очередная дезинформация противника»

https://web.telegram.org/#/im?p=@Azerbaijan_MOD
Распространенная армянскими СМИ информация о сбитом 1 ноября над Ханкенди БПЛА Азербайджанской Армии не соответствует действительности и является очередной дезинформацией противника.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

 

ААЦ является обителем всяких гнусностей... не зря ведь в его стенах держат арсеналы оружия, а всякие гарегины и его свита пропагандируют мужеложство, занимаясь растлением мальчиков 10 - 12 лет, моральные уроды http://0s.on2gc5djmm.mruxg4dvoqxgc6q.cmle.ru/uploads/emoticons/faceoff.gif

 

 

 

 
  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Katze_ сказал:

Поддержу. В меня могут сейчас полететь тапки и прочее, но я тут 5 лет живу и могу спокойно сделать вывод на основе  того что вижу.

"Братьями" мы им никогда не были и не будем. Они не любят мусульман и турков. А их позиция в этом конфликте....Перевернула во мне все хорошее что у меня накопилось за эти 5 лет. Не буду вдаваться в подробности, а то начну плеваться....

Есть пара адекватных людей, это в основном русскоязычные интеллигентные семьи, которые знают сам конфликт и здраво его оценивают. Остальные....Я промолчу. Единственное замечу что больших националистов чем грузины я не встречала. С ними не общаться, ни дружить не реально. Потому что они кроме себя никого не признают. И наивно полагать что мусульмане им когда нибудь будут "братьями"....Глупо...

Я бы так не сказала. У мужа есть друг грузин. Постоянно звонит спрашивает. Радуется за нас. Говорит дай бог вместе в карабах поедим. Он и в Твилисси мужа отлично встречал. Короче дружат. Незнаю, может он исключение

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porok сказал:

не знаю обратили внимание или нет но ещё вчера я была 484й, а утром было 1380 отправивших рейтинг 

сейчас 10400 и судя по рейтингу нас там не мало)

1267210673_Screenshot_20201101-1622002.thumb.png.0c6e54abe0e065430378972d3c0f8252.png

Так как там оценки 1 и 10(по другому быть не может по большому счёту)     

7.6   от 10к   примерно  1~25-30%   и  10~70-75% 

Им надо сказать ....что тут им ничего не светит...пусть идут лайкают и раскручивают .опу Ким)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...