Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 4


Recommended Posts

1 час назад, RAM2018 сказал:

Не все районы свободны пока....Это уже весной приступят вероятно. А на форуме уже планировка началась тщательная как я заметил...даже споры яростные идут кто строить будет))))

Я вчера дома пошутила, что у строителей теперь будет куча работы, так может отстанут от Баку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sweetCherry said:

Слушайте, вы подали столько идей. Надеюсь кто-то для себя присмотрит.

подавать идеи - это все что я пока могу :-) буду рада если кто-то  вдохновится и сам начнет действовать., и увлечет других людей. на самом деле мы иногда не видим перспектив не потому, что без инициативны, а потому что не знаем как и с чего начать. поэтому надо создать несколько инициативных центров где людям могли бы бесплатно дать совет какой бизнес, какая идея может получить успешную реализацию. например, батик, платки с любым  набивным, расписным узором. платки шейные, вычурные, платки мужские для кармашек пиджаков, платки женские свадебные (можно такую традицию ввести, что невеста дарит подружкам расписные платки на память) и т.д. работа женская, можно выполнять дома. нужен учитель, чтобы женщины научились как и что, нужны краски, заскрипели, нужны пяльца для ткани и нужен сбыт. ок, можно обратиться в гос, фонды поддержки для инвестиций. реализовывать как в сувенирных лавках страны, так и через интернет.

далее  все что связано с шерстью, но упор делать на хорошие добротные шерстяные пледы с национальным узором, орнаментом. рекламировать как экологически чистое , специально для путешественников на высокогорных зимних курортах, можно придумать красивую легенду и начать с агрессивной рекламы.  конечно должны помочь гос.структуры. еще вариант, но для мужчин. медицинские портативные туалеты - простейший металичесий каркас и пластиковое сиденье со съемным ведром для сбора отходов жизнедеятельности,  хорошие  трости с узорами, военными сценами,  специальные стельки для обуви, всякого рода пластиковые пастельные утки  и т.д.

еще можно выпустить расписанные в ручную открытки, как наборы:
костюм, природа, посуда, песня, загадка, притча каждого региона Азербайджана. на нескольких иностранных языках.  и т.д.

  • Like 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Voiceless said:

Сказал бы это 9го, я бы поверил и поддержал, а как он через российских военных туда доберется, чтобы флаг повесить? Не верю, но поддерживаю на все 100% )

с российскими военными и зайдут. наши, в любом случае, должны изъять всю документацию в учреждениях, паспортных столах, там должны , в любом случае, проводиться мероприятия по инвентаризации коммунального хозяйства. теперь мы должны обеспечивать и их тоже газом, светом, водой. там должна состояться проверка населения на предмет граждане какого государства они  и выявлять боевиков. должны пройти мероприятия по сдаче оружия добровольно или принудительно. и это должно делаться с нашей полицией и службами. если там миротворцы это не значит, что там будет армянская анархия. наши пока мягко стелют...

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zima said:

с российскими военными и зайдут. наши, в любом случае, должны изъять всю документацию в учреждениях, паспортных столах, там должны , в любом случае, проводиться мероприятия по инвентаризации коммунального хозяйства. теперь мы должны обеспечивать и их тоже газом, светом, водой. там должна состояться проверка населения на предмет граждане какого государства они  и выявлять боевиков. должны пройти мероприятия по сдаче оружия добровольно или принудительно. и это должно делаться с нашей полицией и службами. если там миротворцы это не значит, что там будет армянская анархия. наши пока мягко стелют...

 

пегова арестовать в конце то концов, да?    если араик там то и его тоже...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tenant сказал:

а youtube заработал без впн уже!

Надо сообщить это citynet,а то у меня не работает.

 

3 часа назад, sweetCherry сказал:

Все годы советской власти, советское руководство принимало решения против нашего народа. Да и вообще в стране советов не жаловали мусульманские народы, несмотря, что многие были атеистами, коммунистами, комсомольцами. Именно их выселяли, у них отбирались земли.

Я думаю нас воспринимали не как мусульман,а как тюрков. Тюрки-турки-османы,так сказать логическая цепочка.Именно поэтому Россия поддерживает режимы исламских государств,не имеющих отношение к тюркам.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

давайте не будем углубляться, вишенка... озунуз йахшы билирсиз ерменистандан гелен гачгынларын архасында кимлер дурур... 

ерменистанлынын бириде мяним гохумларым никакого блата у них не было и нет. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Губадлы темизленен гюнюн сехериси Сумгайытда идик, эмим гызына деймейе гетмишдик... бутун блок 1 мертебеден 5 кими губадлыларын мензилидир... эмим гызындан сорушурам, о филанкеслер нече гаршыладылар бу хебери, севиниб догма йурдуна гетмек истейерлер... бачым дейир ки, бир сесле чаваб вердилер ки, олдурселер де геден дейилик, дели олмамышыг... амма орада ев тикдирерик, йайда дачамыз олар :facepalm: бу фикирде олан тек бир аиле узвлери  дейил, белелеринин сайы йузлерледир... бес кимин учун есгерлер о торпагы ганы иле сулайыблар? Губадлы эсиллилер оз кичик ветенине гетмейечексе, ким гетмелидир, учарлылар йа балакенлилер? ментиг хардадыр?

Вы думаете правительство не знало такие настроения, тогда вопрос зачем им нужен Карабах? Если люди не вернутся. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

дашнаки во всех своих бедах кроют россию 

Когда армяне ругают Россию, я всегда вспоминаю старый грузинский фильм, где точно отражено то, что они сделали в Карабахе.

https://youtu.be/v_VhsmbqfXk

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zima сказал:

правильно мыслите, товарищ:lips11:
 а еще лечебные ванны, организация свадеб за облаками, рыбалка, открыть мини цеха по производству натурального фруктового зефира и пастилы, где туристы могли бы сами это все готовить и забрать с собой, путешествия на лошадях, мини цеха по производству ковров и гончарной  посуды, стеклянной посуды выдуванием, создание панно с шебеке как картины и т.д.

И повсюду музеи армянского позора...туристы любят лазать в закрытые зоны, где мы можем показывать последних "древних"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zima сказал:

с российскими военными и зайдут. наши, в любом случае, должны изъять всю документацию в учреждениях, паспортных столах, там должны , в любом случае, проводиться мероприятия по инвентаризации коммунального хозяйства. теперь мы должны обеспечивать и их тоже газом, светом, водой. там должна состояться проверка населения на предмет граждане какого государства они  и выявлять боевиков. должны пройти мероприятия по сдаче оружия добровольно или принудительно. и это должно делаться с нашей полицией и службами. если там миротворцы это не значит, что там будет армянская анархия. наши пока мягко стелют...

Пока все не начнёт исполняться, так и будут вопросы. Наши говорят, что будет все в Ханкенди, Ходжавенде и др. будет азербайджанское,bbc  продолжая называть территорию Нагорным Карабахом пишут что « в краткосрочной перспективе Нагорный Карабах, видимо, останется под контролем армянских сил- кроме частей,занятых азербайджанской армией». Также не понятно их утверждение, что России удалось ограничить влияние Турции, и она не получила роли в урегулировании конфликта, и сумеет только направить несколько офицеров в мониторинговый центр. Кто говорит правду, кто лжёт? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sweetCherry сказал:

Я вчера дома пошутила, что у строителей теперь будет куча работы, так может отстанут от Баку.

Бетона надо валом...на китайскую стену в Лачине и Кельбаджаре

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RAM2018 сказал:

Не знаю у кого какие планы.

Но заселять туда нужно военных с семьями . Создать военные гарнизоны и городки...пограничные со всеми удобствами для жилья их всех. Пусть профессионально обученные защитники получат кров и землю....живут и одновременно защищают Родину если потребуется. Защитив и укрепив таким образом уже потом можно разводить лирику процветания. Если туда переселить просто беженцев они там процветать не смогут как раньше. В зоне нужны население воинов. Иначе при первом конфликте будет боль.....повтор событий. Не возможно содержать войска постоянно на готове..это огромные затраты...они там жить должны! Жить гордо , мужественно и защищать в первую очередь себя.

Это не я придумал...во все века так было.

А вы тут ....кого вернут кого нет..у кого право и кто должен...это все наивно звучит. Человек живет там где ему выгодно. Пусть выгода будет тем кто ее заслуживает ...зарабатывает кровью и потом.

Дачи в горах всем захотелось:faceoff:

Эль туризмо....руссо туристо облика морале)))) ня ися....простите за мысли вслух.

Посадить всех дармоедов в тылу на четкие налоги ...пусть оплачивают услуги все что выше указал.

А то хапальщиков развелось....хапер инвест.

Мне очень интересно как наши решат проблему с трудоустройством армян в Карабахе? Какой азербайджанец возьмёт их на работу? На что они будут жить? Может только земледелием, фермерством.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sweetCherry said:

Пока все не начнёт исполняться, так и будут вопросы. Наши говорят, что будет все в Ханкенди, Ходжавенде и др. будет азербайджанское,bbc  продолжая называть территорию Нагорным Карабахом пишут что « в краткосрочной перспективе Нагорный Карабах, видимо, останется под контролем армянских сил- кроме частей,занятых азербайджанской армией». Также не понятно их утверждение, что России удалось ограничить влияние Турции, и она не получила роли в урегулировании конфликта, и сумеет только направить несколько офицеров в мониторинговый центр. Кто говорит правду, кто лжёт? 

"Неполиткорректные" вопросы задаете э :rofl: Ща начнутся излюбленные "контраргументы" некоторых "А вы вообще-то не в Азербайджане живете, у вас нет морального права перечить нам." (ц), "Сталинля иряли, атаманамвесьняслимонагурбан", "Молчать ! Караулспаситепамагите, забаньте" (ц), и прочий.....:biggrin:

Edited by shaig31
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Доктор Грант сказал:

Вы же взрослый человек,эта фитна,так и сеют раздор между мусульманами.:buba:

Понятно что фитна но об этом говорят и официальные иранские власти . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Meri BF сказал:

Мне очень интересно как наши решат проблему с трудоустройством армян в Карабахе? Какой азербайджанец возьмёт их на работу? На что они будут жить? Может только земледелием, фермерством.

А почему это наши должны кого то трудоустраивать.Да и сейчас,какая может быть работа.

Скорее всего всё скопление армян будет в Ханкянди.Мало кто захочет сейчас жить за пределами этого района.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Пофигист.013 сказал:

У меня родственник есть он в Агдаме в 6 часов вставал на базар шел чтоб прокормить родителей . Ему было 9 лет . Ада какой бакинец своего сына отпустил бы работать на базаре . А что скажут соседи ?))

 

этот мальчик вырос - миллионер 

кто то есть здесь с Агдама ? 

Я вам про агдамских совершенно противоположное могу рассказать. Думаю, прежде всего, от человека самого всё зависит, а не от куда он родом

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porok сказал:

смотрю на волнения а армении шальная мысль пробежала Будь я шаман нашаманила б чтоб пашик удержался в кресле :evilgrin1:

Я думаю волнения скоро утихнут,и все начнут с удвоенной,а то и с утроенной силой любить Россию,когда поймут что деваться от неё некуда))

Если не поймут,то нам ещё лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, porok said:

смотрю на волнения а армении шальная мысль пробежала Будь я шаман нашаманила б чтоб пашик удержался в кресле :evilgrin1:

Таки-да :63: Такого феерического дебила, два слова не могущего связать - это еще надо поискать, для нас именно такие идиоты и сярфуют, шоб всю так называемую "армению" развалил и вернуть наш Иряван-Ханлыгы 🇦🇿

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глянул видео как армяне из Кяльбаджара выезжают,так у многих на лицах как будто некое понимание,что когда то это должно было произойти.

Не знаю,может это только мне так показалось. Не видно по ним что они очень уж скорбят. Ну,пара плачущих бабушек не в счёт.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, sweetCherry said:

Пока все не начнёт исполняться, так и будут вопросы. Наши говорят, что будет все в Ханкенди, Ходжавенде и др. будет азербайджанское,bbc  продолжая называть территорию Нагорным Карабахом пишут что « в краткосрочной перспективе Нагорный Карабах, видимо, останется под контролем армянских сил- кроме частей,занятых азербайджанской армией». Также не понятно их утверждение, что России удалось ограничить влияние Турции, и она не получила роли в урегулировании конфликта, и сумеет только направить несколько офицеров в мониторинговый центр. Кто говорит правду, кто лжёт? 

 

простое решение - наш и ВВП собирают большую пресс конференцию, с участием всех крупных зарубежных СМИ,

отвечают на все вопросы, не виляя, и закрывают тему раз и навсегда

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, antiBond сказал:

 

Если не поймут,то нам ещё лучше.

вот потому и хотелось чтобы остался этот выкормыш сороса как раздражитель их бывших хозяев

свечку поставлю за это дело 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, antiBond сказал:

Глянул видео как армяне из Кяльбаджара выезжают,так у многих на лицах как будто некое понимание,что когда то это должно было произойти.

Не знаю,может это только мне так показалось. Не видно по ним что они очень уж скорбят. Ну,пара плачущих бабушек не в счёт.

Мне вот интересно куда они едут?Никто не знает ?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, antiBond сказал:

Глянул видео как армяне из Кяльбаджара выезжают,так у многих на лицах как будто некое понимание,что когда то это должно было произойти.

Не знаю,может это только мне так показалось. Не видно по ним что они очень уж скорбят. Ну,пара плачущих бабушек не в счёт.

На съёмной  квартире всю жизнь  не проживёшь, хозяин придет и попросит 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gretzky сказал:

 

простое решение - наш и ВВП собирают большую пресс конференцию, с участием всех крупных зарубежных СМИ,

отвечают на все вопросы, не виляя, и закрывают тему раз и навсегда

значит не время. учитывая положение в той! стране.. пишут завуалированно, чтобы не усугублять пока...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porok said:

вот потому и хотелось чтобы остался этот выкормыш сороса как раздражитель их бывших хозяев

свечку поставлю за это дело 

 

дядя Жора (Сорос), занимался разве что просвещением масс - мол вот ваши права, конституция, мажоритарная система выборов и тд,

сорос, сорос - но что он конкретно сделал плохого - непонятно :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, antiBond сказал:

Я думаю волнения скоро утихнут,и все начнут с удвоенной,а то и с утроенной силой любить Россию,когда поймут что деваться от неё некуда))

Если не поймут,то нам ещё лучше.

Как они скулили,умоляли Россию  вмешаться.. И это люди которые сжигали флаги  России и голосовали за соросовского пашика. Нищета с безумной  идеей  миацума)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ленчик said:

значит не время. учитывая положение в той! стране.. пишут завуалированно, чтобы не усугублять пока...

 

чем быстрее та страна узнает суровую правду тем лучше - ведь реальность не изменится, или?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vagrant сказал:

 

Тараканы пиарят себя. Там даже один ублюдок плюнул в лицо раненому. Но их пиар не удался. Я днём читал реакции на эту показуху со всего мира и почти никто не верит. 

а теперь сравните как себя вел армянский солдат, когда наши его откопали из под завалов и наш. С болевым шоком, с потерей крови с замутненным сознанием Амир ведет себя как мужик. А тот армяшка живой невредимый плакал как гимназистка в гусарском полку...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Безе74 said:

На съёмной  квартире всю жизнь  не проживёшь, хозяин придет и попросит 

 

Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда придёт хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру
Евангелие от Марка 13:35

  • Haha 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В городе Шуша и в окрестностях Ханкенди заработала азербайджанская мобильная связь. Название подключения — Qelebebizimdir (победа будет за нами), сообщает корреспондент «Известий».

 

@AzeSputnik

  • Like 4
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gretzky said:

дядя Жора (Сорос), занимался разве что просвещением масс - мол вот ваши права, конституция, мажоритарная система выборов и тд,

сорос, сорос - но что он конкретно сделал плохого - непонятно :)

А уж скольких инвалидов они обеспечили работой👍В середине голодных девяностых родственник-инвалид без ног устроился  (без тапша и тд, просто позвонил им и сказал что ему нужна работа) у них работать. Так-что польза от Сороса есть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gretzky сказал:

 

дядя Жора (Сорос), занимался разве что просвещением масс - мол вот ваши права, конституция, мажоритарная система выборов и тд,

сорос, сорос - но что он конкретно сделал плохого - непонятно :)

плохо только одно и из этого нужно сделать вывод Время показало что цветные революции, где с лёгкой руки таких вот соросов к власти приходят случайные в политике люди, ничему хорошему не приводят 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Gretzky said:

чем быстрее та страна узнает суровую правду тем лучше - ведь реальность не изменится, или?

Особенно это важно для семей погибших Солдат-Шахидов, и для азербайджанцев здесь за-границей последние полтора месяца собиравших деньги на фонды в Баку, и предпринимавших все возможное/воевавших с проармянскими бюрократами в муниципалитетах чтобы развесить вывески про Гарабах на улицах Европы, проталкивавших антиармянские статьи в иностранной проармянской прессе.

Edited by shaig31
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, antiBond сказал:

Глянул видео как армяне из Кяльбаджара выезжают,так у многих на лицах как будто некое понимание,что когда то это должно было произойти.

Не знаю,может это только мне так показалось. Не видно по ним что они очень уж скорбят. Ну,пара плачущих бабушек не в счёт.

Надежды туда вернуться их никто не лишал, поэтому и не горюют особо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...