Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа - 6


Recommended Posts

1 минуту назад, -Emergency- сказал:

Абсолютно никакой агрессии. Агрессия направлена исключительно в сторону врага. Тут только непонимание того, почему не видят очевидное, и хотят вселить в людей сомнение.

 

Никто не хочет вселить сомнения. Просто высказывают свое видение и ждут что кто то опровергнет или поддержит это видение с другой точки зрения. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, bekxa said:

Кстати Чичерина ня олды?

Почему то вспомнила её, посмотрев на это фото )

Я тот день столько смеялся увидев то видео из рос.новостей где дашнакских солдатов их оммандование заперло в каком-то подвале, и они с понурым видом в дильхоре от ее песнезавываний и бренчаний:rofl: Там в  ютуб-комментах один русский написал: "Ну слава те господи, пусть мучает их уши своими "песнями", надеюсь Чичерина не вернется в Россию" :biggrin: 

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Клайд без Бонни сказал:

 

Вазгеныч, как там в армянском квартале Ростова дела? Кажется вы его Нахиджеванью да назвали? Даже это сперли? )))) ты не расстраивайся вазгеныч, можем тебя в Ханкенди приютить, будешь в "Ненемин Тендири" очко драить за еду

Бу пейсярляри ким чагырыр буралара?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

 

Твоя любовь так к армянам так застелила тебе глаза что забыл сравнить Ходжалы с этой сценой, ну или кадр где пленный наш солдат копает свою могилу перед расстрелом.

 

Нет у меня любви к армянам.У меня есть кодекс-мертвый солдат не враг,это тело,мертвое тело.И делать из него "декорацию" для сьемок,для меня-табу и для личного состава бывшего в моем подчинении-табу.Да,оттаскивали в кучу(две петли за ноги) и все.

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 

Приходится еще повторять что это диспут и разнообразие мнений приветствуется. Это не собрание компартии. А если кто то унывает от пессимистичных мнений, то ему/ей лучше не читать диспут.

Не надо повторять, чай не пальцем деланные 

Вы либо меня не понимаете, либо делаете вид 

Я могу подать один и тот же текст в разных вариациях , начиная от откровенно панических настроений заканчивая положительными прогнозами 

Вопрос не в том, чтобы не комментировать, вопрос в том как это подавать читающим 

Кто то может просчитать на один ход вперед, кто то проигрывает в голове 20 шагов с разными условиями

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, slayer_ll сказал:

Нет у меня любви к армянам.У меня есть кодекс-мертвый солдат не враг,это тело,мертвое тело.И делать из него "декорацию" для сьемок,для меня-табу и для личного состава бывшего в моем подчинении-табу.Да,оттаскивали в кучу(две петли за ноги) и все.

Не в этом случае. Даже мертвый армянин представляет опасность. Их нужно растворять в кислоте, чтобы вообще никаких следов не оставляли на этой земле. Не гуманно, зато справедливо.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Не надо повторять, чай не пальцем деланные 

Вы либо меня не понимаете, либо делаете вид 

Я могу подать один и тот же текст в разных вариациях , начиная от откровенно панических настроений заканчивая положительными прогнозами 

Вопрос не в том, чтобы не комментировать, вопрос в том как это подавать читающим 

Кто то может просчитать на один ход вперед, кто то проигрывает в голове 20 шагов с разными условиями

VisitAzerbaijan не тот юзер, кто будет писать заведомо провокационные посты.

если вам не нравится, не значит, что он это планировал.

у него есть свое мнение, свои чувства.

и они не обязаны совпадать с линией партии.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Да ладно? А на фига ты мне минусы ставил когда я писал что они взрывали московское метро в 1977 г. Все ходы записаны.

Я с минусами дружу плохо.Давай свои ходы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slayer_ll сказал:

Нет у меня любви к армянам.У меня есть кодекс-мертвый солдат не враг,это тело,мертвое тело.И делать из него "декорацию" для сьемок,для меня-табу и для личного состава бывшего в моем подчинении-табу.Да,оттаскивали в кучу(две петли за ноги) и все.

Кодекс говоришь?

У армянского народа нет нет кодекса чести,нет достоинства,ничтожная и жалкая нация которая заслуживает только золотой дождь:madd:

Подтверди мои слова и поверю что ты не армянин,хотя пейсяризм у вас крови:faceoff:

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vagrant said:

 

Никто не хочет вселить сомнения. Просто высказывают свое видение и ждут что кто то опровергнет или поддержит это видение с другой точки зрения. 

Читая некоторые посты создается впечатление что раздувается паника и какой то комплекс незавершенности действий в Карабахе 

Тем кто пишет такое, надо понимать что они могут посеять сомнения в головах людей которые не очень хорошо разбираются в вопросе. Это как минимум непатриотично и глупо 

Еще раз, писать можно. Я не пишу категорично , я задаю вопрос если мне что-то непонятно

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dar_Veter сказал:

Не надо повторять, чай не пальцем деланные 

Вы либо меня не понимаете, либо делаете вид 

Я могу подать один и тот же текст в разных вариациях , начиная от откровенно панических настроений заканчивая положительными прогнозами 

Вопрос не в том, чтобы не комментировать, вопрос в том как это подавать читающим 

Кто то может просчитать на один ход вперед, кто то проигрывает в голове 20 шагов с разными условиями

 

И у каждого свои интересы и разные намерения, о которых мы не в курсе. Поэтому можно строить бесконечное число версий и теорий по поводу того или иного события. 

  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, -Emergency- сказал:

Не в этом случае. Даже мертвый армянин представляет опасность. Их нужно растворять в кислоте, чтобы вообще никаких следов не оставляли на этой земле. Не гуманно, зато справедливо.

Вот так:secret:

Ванна и труп Breaking Bad / Во все тяжкие - YouTube

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, slayer_ll сказал:

Пока подгарает у тебя.К армянам никакого отношения не имею.

Ты еще не понял,что тебя здесь никто видеть не хочет.Ушел по хорошему

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Клайд без Бонни сказал:

 

Поэтому уже несколько лет пасешься на форуме лобзая хайское отродье? ))

Пасусь,вернее иногда захожу, потому что прожил более 30 лет в Аз ССР у меня много тут друзей(ты не в их числе).Отдыхай.

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Ты еще не понял,что тебя здесь никто видеть не хочет.Ушел по хорошему

Ала ня данышырсан,пока варйохуну строя дюзмясяляр,нясил аджабятини йада салмасалар гедян зибил дейил:lol:

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, intregal said:

VisitAzerbaijan не тот юзер, кто будет писать заведомо провокационные посты.

если вам не нравится, не значит, что он это планировал.

у него есть свое мнение, свои чувства.

и они не обязаны совпадать с линией партии.

Я вообще не имел ввиду кого то конкретно когда писал последние сообщения 

Повторюсь, отрицательная информация может оказать негативное влияние на тех кто не очень хорошо разбирается в вопросах дипломатии, политики , экономики и т д 

Подача информации может быть разной в стиле "Интересно, почему так? Я думаю, что. Мне кажется" и т д 

В юриспруденции не принимается вывод сделанный свидетелем или ссылка на такой довод как доказательство 

Мысли и предположения форумчан это не истина в последней инстанции

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Читая некоторые посты создается впечатление что раздувается паника и какой то комплекс незавершенности действий в Карабахе 

Тем кто пишет такое, надо понимать что они могут посеять сомнения в головах людей которые не очень хорошо разбираются в вопросе. Это как минимум непатриотично и глупо 

Еще раз, писать можно. Я не пишу категорично , я задаю вопрос если мне что-то непонятно

 

То что я вас квотирую не означает что я вас в чем то обвиняю. Просто как бы пишу о своём видении ситуации. Так что не берите на свой счет все что я пишу. 

 

П.С. В любом случае нельзя переходить на личность оппонента и при каждом удобном случае стараться его унижать. Это напротив создаёт отрицательное впечатление о том человеке который пытается задевать своего оппонента, вместо того чтоб привести аргументы в поддержку своего мнения. Согласны?

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Кодекс говоришь?

У армянского народа нет нет кодекса чести,нет достоинства,ничтожная и жалкая нация которая заслуживает только золотой дождь:madd:

Подтверди мои слова и поверю что ты не армянин,хотя пейсяризм у вас крови:faceoff:

 

Он не армянин, а русский, он бывший военный живёт в России, уехал отсюда. 

Он всегда пишет в подобных темах, помню, как дискутировала с ним пару лет назад в теме про 20 января, тогда и меня и его в итоге забанили.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, slayer_ll сказал:

Пасусь,вернее иногда захожу, потому что прожил более 30 лет в Аз ССР у меня много тут друзей(ты не в их числе).Отдыхай.

Онда анненя  салам де:secret:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vagrant said:

 

И у каждого свои интересы и разные намерения, о которых мы не в курсе. Поэтому можно строить бесконечное число версий и теорий по поводу того или иного события. 

Не считая одного раза когда я разъяснил свои действия, я не называл никого армянином или провокатором из-за иного мнения 

Я лишь указываю на то, что некоторые негативные выводы и умозаключения форумчан, поданные в категорической форме, могут развить панические настроения и беспокойство тех людей, чье мнение является легко внушаемым

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Он не армянин, а русский, он бывший военный живёт в России, уехал отсюда. 

Он всегда пишет в подобных темах, помню, как дискутировала с ним пару лет назад в теме про 20 января, тогда и меня и его в итоге забанили.

Фярги йохдур ханым,адам кими йазсын,кимдир она дяйян.Йазыр,пайын да алыр.

Edited by Доктор Грант
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bekxa сказал:

У папы на работе дядечка один, он физулинец, говорит у меня там участок большой остался, хочешь пай на пай разделим, пусть всё устаканится, земля очень плодородная там, поедем, дом построем, ферму откроем, иншаллах может и государство поможет, а нет, озь гюджюмюзля 

В принципе среди наших бывших беженцев, очень много таких, которые готовы ехать и что то делать, восстанавливать

 

Есть такие люди как я, которые себе жизни без городской суеты не представляют. А есть и те, кто любит именно деревенскую/дачную жизнь, сажать что-то в огороде, дышать свежим воздухом, пить родниковую воду. Иметь дачу или дом в таком райском уголке для них отдых душлй и телом

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Он не армянин, а русский, он бывший военный живёт в России, уехал отсюда. 

Он всегда пишет в подобных темах, помню, как дискутировала с ним пару лет назад в теме про 20 января, тогда и меня и его в итоге забанили.

20 январ барядя ня деирди? надеюсь не оправдывал действия оккупантов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Он не армянин, а русский, он бывший военный живёт в России, уехал отсюда. 

Он всегда пишет в подобных темах, помню, как дискутировала с ним пару лет назад в теме про 20 января, тогда и меня и его в итоге забанили.

Короче хейирсиз бир адамдыр:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

Фярги йохдур ханым,адам кими йазсын,кимдир она дяйян.Йазыр,пайын да алыр.

 

Бурда о хяля адам кими языр, 20 январ темасында лап аг эляирди.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vagrant said:

 

То что я вас квотирую не означает что я вас в чем то обвиняю. Просто как бы пишу о своём видении ситуации. Так что не берите на свой счет все что я пишу. 

 

П.С. В любом случае нельзя переходить на личность оппонента и при каждом удобном случае стараться его унижать. Это напротив создаёт отрицательное впечатление о том человеке который пытается задевать своего оппонента, вместо того чтоб привести аргументы в поддержку своего мнения. Согласны?

Я даже не думал о каком то обвинении, либо принимал что то на свой счет . Мы ведем аргументированную дискуссию не более того 

По поводу перехода на личности абсолютно согласен. Зачастую он происходит тогда, когда кончаются разумные доводы 

Это уже не дискуссия а спор в стиле "Дурак ! Сам Дурак" 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Безе74 сказал:

Деин не там ищите, многих харопом придавило так что только по днк..

Блин я такая жестокая эти дни

Не жестокая, а справедливая! Все люди ждали 30 лет, и вот она ПОБЕДА!!!

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят елясин.


İki qardaş Füzulidə minaya düşdü, biri öldü
İki qardaş Füzulidə minaya düşdü, biri öldü

Ermənistanın silahlı qüvvələri Azərbaycan Ordusunun uğurlu əməliyyatları nəticəsində geri çəkildikcə əraziləri minalayaraq növbəti təxribat əməllərinə yol verməklə, artıq yeni üsul və metodlardan istifadə edərək dinc sakinlərimizə qarşı cinayət əməllərini davam etdirir.

Baş Prokurorluqdan "Qafqazinfo"ya verilən məlumata görə, 14 noyabr saat 17 radələrində 2020-ci il tarixdə Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları 1984-cü il təvəllüdlü Əhmədov Yasin Ələsgər oğlu və onun qardaşı 1989-cü il təvəllüdlü Əhmədov Asif Ələsgər oğlu Füzuli rayonunun işğaldan azad olunmuş ərazisində olarkən minaya düşmüşlər, nəticədə Yasin Əhmədov həlak olmuş, Asif Əhmədov isə ağır dərəcəli bədən xəsarəti alıb.

Dərhal prokurorluq əməkdaşları tərəfindən hadisə yerinə və meyitə baxış keçirilmiş, məhkəmə-tibb ekspertizası təyin edilmiş, digər prosessual hərəkətlər yerinə yetirilmişdir. Faktla bağlı prokurorluq tərəfindən Cinayət Məcəlləsinin 100.2 (təcavüzkar müharibəni planlaşdırma, hazırlama, başlama və ya aparma), 116.0.6 (silahlı münaqişə zamanı beynəlxalq humanitar hüquq normalarını pozma) və digər maddələri ilə cinayət işi başlanılmış və istintaqın aparılması Baş Prokurorluğun İstintaq idarəsinə həvalə edilib.

Hazırda prokurorluq əməkdaşları tərəfindən intensiv istintaq hərəkətləri həyata keçirilir.

https://qafqazinfo.az/news/detail/iki-qardas-fuzulide-minaya-dusdu-biri-oldu-305462?fbclid=IwAR22yyeGpTOQtS_d7JiXIKhAxN0oWIdmKE-g-PQ3w3HoH1dpHQMO8hgSlBw

  • Sad 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Бурда о хяля адам кими языр, 20 январ темасында лап аг эляирди.

 

Дейясян Бакыда оланда инджидибляр ону,Жириновски кими,йаныглы галыб:biggrin:

Йери аграйыр:lol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

20 январ барядя ня деирди? надеюсь не оправдывал действия оккупантов

 

Чох шей деирди, говорю же в итоге и меня и его забанили. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гори гори ясно:lol:

Армянские СМИ: «Россия рядом с Азербайджаном и Турцией» ОНИ О НИХ

Отдел информации 18:20

Россия не бросила Армению, чтобы бросить, надо быть рядом с Арменией. Так, как Россия была рядом с Турцией и Азербайджаном. Россия проводит свою политику, которая в данном случае берет начало в 2015 году – с пространного пакета сотрудничества с Турцией, - пишет армянское издание lragir.am.

Никол Пашинян говорит, что позиция России за последние 4,5 года по Карабахской проблеме не менялась, и отношение к личностям и власти не имеет значения. Он прав – позиция России и есть данный процесс, берущий начало в 2015 году.

Споуксмен президента России Песков уже заявил, что трехсторонним соглашением Армения взяла на себя обязательства. Министр ИД России Лавров, в свою очередь, предостерег оппозицию от спекуляций по поводу трехстороннего заявления. В ходе вчерашнего митинга оппозиция уже «скорректировала» свою позицию, заявив о безоговорочной роли и присутствии России.

449117_src.jpg
Россия рядом с Азербайджаном и Турцией, - убеждено общественное мнение в Армении

Таким образом, дискуссии в Армении переводятся в русло взаимных обвинений и упреков в измене, в русло внутриполитической грызни. Оставленный нам небольшой срок будет потрачен на это – вместо поиска выхода из ситуации и выдвижения субъектных предложений внешнеполитическим акторам.

Можно заметить, что смена власти в Республике Армения в данный момент не нужна России, чтобы можно было списать всю ответственность за свои планы на нынешнего премьер-министра. Оппозиция взяла на себя свою роль, выступая с  традиционной русско-армянской “идеологией” и примитивной мотивацией, а власти продолжают оправдываться за свершившееся.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...