Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нас Снова Ожидает Строгий Карантин


Recommended Posts

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Если из больницы/клиники выходить, врачи же справку дают вроде? Гуляй целый день не хочу )))

Так они дадут справку, где будет указано, например, пробыл там с 10 до 14:00. Дорога же домой не займёт целый день.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -Emergency- сказал:

Так они дадут справку, где будет указано, например, пробыл там с 10 до 14:00. Дорога же домой не займёт целый день.

Ну если попросить врача, может и больше часов приписать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, -Emergency- сказал:

Ну, если остановят, то можете объяснить, что по дороге из больницы (поликлиники) зашли в маркет/асан/банк...так как очень нужно, а смс всего один на сутки. Думаю ничего страшного не будет.

Я предпочитаю вообще не общаться с нашими полицаями, и тем более оправдываться перед ними будучи без вины виноватым. А наличие двух опций создаёт для полиции ещё одну узаконенную возможность штрафовать людей.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну если попросить врача, может и больше часов приписать. 

И тут засада. Написал он к примеру, "тут был Вася с 10 до 17:00" Вася вышел от него в 14:00 и решил прогуляться. Тут его тормозит полис с проверкой, и оппа... ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Наверное только загородом,на дачах и то подальше от трассы.

дачи есть не у всех.снять-дешевле в Закарпатье))хутор купить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Emergency- сказал:

Ишь, чего захотели. Свежего воздуха! Тут, понимаешь, государство о них заботится, днём и ночью ломают головы как бы помочь людям, смс-ки вводят, чтобы поменьше по загазованным улицам шастали...а им свежий воздух подавай.

желательно,морозный горный))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, jabiyev сказал:

Я предпочитаю вообще не общаться с нашими полицаями, и тем более оправдываться перед ними будучи без вины виноватым. А наличие двух опций создаёт для полиции ещё одну узаконенную возможность штрафовать людей.

да нормальные они.Ни разу ничего грубого не сказали.Пару раз смс проверили и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Z-Z сказал:

Кто знает какой будет режим работы банков в период строгого карантина?

летом же было уже.Если не переделают.С 10 открывались и до 5.Остальное узнаете в банке,если очередь дойдет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jabiyev сказал:

Туберкулёз- это известная и хорошо изученная болезнь, поэтому её носителей, пока есть новый и "не понятный" КВ, отслеживать не надо.

даже,если в открытой форме?)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

я говорил про первую волну в Италии, Испании и Франции. И Китай можно как пример привести. Где строгий карантин дал лучший результат.

 А про Германию я прекрасно знаю:). Кстати ограничение на выход из дома с сегодняшнего дня,с 9 вечера до 5 утра, начинают применять в некоторых частях Баварии. А знаете почему ? Потому что в этих регионах пандемия уже выходить за рамки контроля и больницы начали переполнятся. И это с немецкой медициной. Так что не вводили не потому что кто то дурак или умный а потому что была и есть медицина которая может "переварить" поток больных. А когда не может вводят ограничения. И да, щас нет ограничения в перечисленных выше странах. Даже в Китае нет. А в Азербайджане есть. Смс и прочее конечно не приятно и даже сказал бы унизительно, но медицина на грани коллапса. Ничего умнее придумать не могут и не хотят. А не хотят потому что вы пытаетесь доказать мне на форуме про смс, а не им. 

 

Ещё раз повторю прошла первая волна.

Были смс и были эти несчастные 190 манат, которые давали через раз. 

Все выжили, все промолчали.

Отсюда результат второй волны.

Я не одобряю ограничения передвижения ни коем случае. А лишь пытаюсь донести что в реалиях Азербайджана ограничения реальная и пока что единственная мера пресечения количества больных. Повторюсь реальная. То есть не та что вам хочется: приличные компенсации сидящим дома или потерявщим  работу, правильное налаживание транспорта и медицинского обслуживания, а именно та что всех ожидает. Ни один чиновник не станет отказываться от "кровно" заработанных денег в угоду народа пока с них не спросят. Разве что кто-то почитает диспут и постисняется щас. 

Ну а пока только так.

Вы всё правильно говорите. Никто и не будет спорить с тем, что смс это очень неприятно и некомфортно. Когда люди жалуются на неудобства, их можно понять. Раздражает другое . Вместо того, чтобы предложить реальные способы уменьшения числа больных, говорят, что надо всех отпустить- пусть переболеют. Как будто это не реальные люди, а подопытные кролики. Над которыми ставится эксперимент . При таком отношении ничего не поможет. Ни смс, ни локдауны, вообще ничего. Как только они закончатся, всё начнется сначала. Поэтому на месте нашей власти, я бы отменила все ограничения и просто подождала бы  пока народ столкнется с жесточайшим кризисом здравоохранения и сам засядет дома . А на все возмущения  руководство будет отвечать, что вы же сами хотели.  Чего теперь жалуетесь ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arial сказал:

Мозгов нет и не было придумать что нибудь лояльное вместо смс. Своровали у России идею.

А может и не надо было самодеятельностью заниматься,мало чего с нашими мозгами понапридумываешь.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, misoza сказал:

А может и не надо было самодеятельностью заниматься,мало чего с нашими мозгами понапридумываешь.

 

Ага, например платный выход из дома.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Z-Z сказал:

Спасибо!

 

Не за что.  Но лучше сами позвоните и удостоверьтесь.  Потому что, сегодня могут сказать одно.  Завтра - другое.  Мне карточки надо было поменять  Вчера заходил, сказали,  цена за 2 карточки - 45 манат.  Сегодня пришел - сказали, что карточки на тех же условиях, что у меня были, теперь стоят 90 манат!  Сказал "Спасибо, перехожу в другой банк" и ушел :))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crocoos сказал:

Да простые места - магазины, аптеки, друзья, родственники. Кому просто дома не сидится - будет за день 5 раз выходить, то за хлебом, то за пучком укропа, то за сигаретами.

Если необходимо ехать далеко - то и 3 часов может не хватить. Как тут уже писали, в банках очереди огромные и никто не создаёт электронные очереди. А в повседневной жизни для магазинов и аптеки 3 часов более, чем достаточно.

Давайте, не будем себя обманывать, для бюджета эти штрафы - как капля в море.

 

Не будет.  И даже если будет - то что?  Вероятность заболевания будет  больше?   

 

Представьте.  Муж работает.  Жена сидит дома с детьми.  Все ждут главу семейства, чтобы он пришел, чтобы написали СМС и вышли на 3 часа.  Погулять и сделать покупки. А теперь представьте, что таких семей тысячи.  И всё будут именно по вечерам гурьбой  за продуктами.  Хороша безопасность.

А нельзя было сделать так, чтобы жена вышла, отоварилась до прихода мужа, потратив 20-30 минут из 3 часов, а потом, когда муж придет, отужинает, и пойти всей семьей на воздух часа на 2?  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, martinika сказал:

Вы всё правильно говорите. Никто и не будет спорить с тем, что смс это очень неприятно и некомфортно. Когда люди жалуются на неудобства, их можно понять. Раздражает другое . Вместо того, чтобы предложить реальные способы уменьшения числа больных, говорят, что надо всех отпустить- пусть переболеют. Как будто это не реальные люди, а подопытные кролики. Над которыми ставится эксперимент . При таком отношении ничего не поможет. Ни смс, ни локдауны, вообще ничего. Как только они закончатся, всё начнется сначала. Поэтому на месте нашей власти, я бы отменила все ограничения и просто подождала бы  пока народ столкнется с жесточайшим кризисом здравоохранения и сам засядет дома . А на все возмущения  руководство будет отвечать, что вы же сами хотели.  Чего теперь жалуетесь ? 

 

Властям надо давать подробную информацию чтоб вопросов не возникало, а не пустить все на самотёк. Элементарно нет никаких способов проверки того что власти говорят правду. Никакой статистики, где можно было бы делать сравнения. А те цифры что дают не информативны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vagrant сказал:

 

Властям надо давать подробную информацию чтоб вопросов не возникало, а не пустить все на самотёк. Элементарно нет никаких способов проверки того что власти говорят правду. Никакой статистики, где можно было бы делать сравнения. А те цифры что дают не информативны.

Вот это уже реальные предложения, о которых можно говорить и которые можно обсуждать.  На данный момент из статистики то, что видим сами. Больных в окружении много, на Зыхе с местами трудно.  Информация необходима . Нет данных о том, что происходит в районах. В Стамбуле за ноябрь в два раза по сравнению с прошлым годом выросла смертность ( юзер дала ссылку на соседней теме ). Хотелось бы увидеть и наши данные.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

Вот это уже реальные предложения, о которых можно говорить и которые можно обсуждать.  На данный момент из статистики то, что видим сами. Больных в окружении много, на Зыхе с местами трудно.  Информация необходима . Нет данных о том, что происходит в районах. В Стамбуле за ноябрь в два раза по сравнению с прошлым годом выросла смертность ( юзер дала ссылку на соседней теме ). Хотелось бы увидеть и наши данные.

 

То что не дают цифры наводят на мысли о том что не всю правду говорят, или все не так плохо или все очень плохо. Кому что по душе то и выбирает. Ни ваши, ни мои наблюдения не являются репрезентативной статистикой. У меня например в окружении очень мало болеющих коронавирусом, среди них тяжело больные всего лишь 1 человек, и то идет на поправку. У остальных больных больше половины никакие тесты не сдавали и поэтому непонятно коронавирус ли у них или другой вид гриппа. Был один дальний родственник который умер летом и по словам врачей от короны, но до того как того взяли на больницу первый тест был положительным, через неделю второй тест отрицательным. Был он также серьёзно болен диабетом, курил как паровоз, пил часто. Вот такие вот у меня наблюдения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если тябибовцы(и не только они) сидят на  брифинге без масок,и в тоже время параллельно вещают нам оттуда адское критическое положение в стране,где обязывают всех поголовно носить намордники,так как в воздухе летает коварный вирус,то напрашивается вопрос:будь на самом деле ситуация такая критическая,онлар отурардырлар орда маскасыз? Да и вообще вели бы свой брифинг через видеоконференцию. То есть инстинкт самосохранения дал бы о себе знать. Моральный гнет происходит на людей. Нет никакой помощи,нет заботы,просто ломают психику заставляя максимально подчиняться.

 

 

  • Like 8
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Какая однако податливая бмомасса... 

Правильно отводите от нас всякое подозрение. Виноват Тябиб, Бибиб. Пипиб. Ух если бы мы знали, происходит, то огогого бы было.. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Arial сказал:

если тябибовцы(и не только они) сидят на  брифинге без масок,и в тоже время параллельно вещают нам оттуда адское критическое положение в стране,где обязывают всех поголовно носить намордники,так как в воздухе летает коварный вирус,то напрашивается вопрос:будь на самом деле ситуация такая критическая,онлар отурардырлар орда маскасыз? Да и вообще вели бы свой брифинг через видеоконференцию. То есть инстинкт самосохранения дал бы о себе знать. Моральный гнет происходит на людей. Нет никакой помощи,нет заботы,просто ломают психику заставляя максимально подчиняться.

 

 

Чего вы к ним пристали, они одни так сидят? Я тоже так же сижу. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не будет.  И даже если будет - то что?  Вероятность заболевания будет  больше?   

 

Представьте.  Муж работает.  Жена сидит дома с детьми.  Все ждут главу семейства, чтобы он пришел, чтобы написали СМС и вышли на 3 часа.  Погулять и сделать покупки. А теперь представьте, что таких семей тысячи.  И всё будут именно по вечерам гурьбой  за продуктами.  Хороша безопасность.

А нельзя было сделать так, чтобы жена вышла, отоварилась до прихода мужа, потратив 20-30 минут из 3 часов, а потом, когда муж придет, отужинает, и пойти всей семьей на воздух часа на 2?  

 

Я вам пример приведу Кусары где нет ограничений. Там почти в каждой 4-5 семье больные. Центральная больница закрыта из-за ковида. Сегодня скончалась моя родственница от ковида. Ей не было 60. Зато нет ограничений. 

Дней 10 назад скончалась моя биби от кровоизлияние в мозг. Перед смертью отец отвез ее из Кусарской больницы в Хачмазкую на обследование(подробности не знаю). Везде до отвалу забиты ковидниками. Теперь отец сидит на самоизоляции в Кусарах и ждёт чтобы вернувшись не заразить если что маму. 

А до лета когда в районы дорога была закрыта в Кусарах было не то 2 не то 3 всего случая. Мои теща и тесть из Баку перебрались туда что там случаев мало. А как открылись дороги - пошло поехало. Их соседка в первую же 2 недели после открытия зарозилась от своих племянников, которые приехали подышать воздухом и им надоело сидеть в заточении в Баку видите ли. Тётку еле откачали. Сейчас больных уже из Кусаров в Губу в Хачмаз и дальше отправляют....Зато нет ограничений. 

Ещё я вам скажу что моя мама одна за весь отдел из 6 человек, в сжатые сроки занималась чертежами модульных больниц, в которые она сама вряд-ли сможет даже попасть щас если не дай Аллах понадобится.

Остальным коллегам было за 65 и они сидели дома. И так до сих пор. И буквально 2/3 недели назад одна из её коллег с которыми кстати семейно дружат решили в период послаблений отметить день рождение. Все кто там был заразились. А там прилично было народу. А дня 3 назад и её и её мужа с сыновьями поместили в больницу в тяжёлом состоянии. Так что по мне лучше не смс вводят а как в Китае - дома и всё.

А те кто захочет сможет этими 3 часами правильно распорядиться. Да не удобно но то что то есть. В реалиях Азербаджана и этого мало. 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Vagrant сказал:

 

То что не дают цифры наводят на мысли о том что не всю правду говорят, или все не так плохо или все очень плохо. Кому что по душе то и выбирает. Ни ваши, ни мои наблюдения не являются репрезентативной статистикой. У меня например в окружении очень мало болеющих коронавирусом, среди них тяжело больные всего лишь 1 человек, и то идет на поправку. У остальных больных больше половины никакие тесты не сдавали и поэтому непонятно коронавирус ли у них или другой вид гриппа. Был один дальний родственник который умер летом и по словам врачей от короны, но до того как того взяли на больницу первый тест был положительным, через неделю второй тест отрицательным. Был он также серьёзно болен диабетом, курил как паровоз, пил часто. Вот такие вот у меня наблюдения. 

Если бы это было только у нас, то можно было бы посчитать,что наши преувеличивают . Но вокруг то тоже самое. Армении я не верю ни на грош. Они о своих маленьких цифрах врут . А вот Грузии и Турции у меня нет повода не верить . Или это наш с ними заговор ? Но вот ко всякой конспирологии у меня доверия совсем нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Если бы это было только у нас, то можно было бы посчитать,что наши преувеличивают . Но вокруг то тоже самое. Армении я не верю ни на грош. Они о своих маленьких цифрах врут . А вот Грузии и Турции у меня нет повода не верить . Или это наш с ними заговор ? Но вот ко всякой конспирологии у меня доверия совсем нет.

 

А кто сказал что завышают цифры, а может наоборот? Никто не может давать реальный ответ на этот вопрос. Потому как нет подробной информации. Выше я уже написал о своём мнении. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Какая однако податливая бмомасса... 

Правильно отводите от нас всякое подозрение. Виноват Тябиб, Бибиб. Пипиб. Ух если бы мы знали, происходит, то огогого бы было.. 

 

 

Если бы дали подробную информацию, то разумные люди тоже помогали бы властям в борьбе против не разумными гражданами страны. А так, все разумные люди обезоружены против множества вопросов сомневающихся. Поэтому не могут помочь властям. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vagrant сказал:

 

А кто сказал что завышают цифры, а может наоборот? Никто не может давать реальный ответ на этот вопрос. Потому как нет подробной информации. Выше я уже написал о своём мнении. 

А что будем делать, если окажется, что это цифры приближенные к реальным ? Думаете это каким то образом повлияет на тех, кто кричит, что ничего не хочу и свободу попугаям ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Если бы дали подробную информацию, то разумные люди тоже помогали бы властям в борьбе против не разумными гражданами страны. А так, все разумные люди обезоружены против множества вопросов сомневающихся. Поэтому не могут помочь властям. 

Все действия противоречивы. В других местах поэтому и возникает буча, но у нас уровень сознания, образования уже достиг таких высот, что можно делать все. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

А что будем делать, если окажется, что это цифры приближенные к реальным ? Думаете это каким то образом повлияет на тех, кто кричит, что ничего не хочу и свободу попугаям ?

 

А что за цифры? Вроде средней температуры по больнице? Без среднеквадратического отклонения, без медианы невозможно делать какие либо выводы о реальной ситуации с температурой в больнице. Вот как выглядят эти цифры. Не говоря о том что сами источники этих цифр вызывают огромные сомнения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, shock сказал:

Помню, как он начал) А ведь, будем откровенны, если бы не Самохвалов, он на Фрейндлих так и не обратил бы свой пылкий взгляд) Вот и верь после этого людям, карьерист!)

А когда воспылал к ней любовью, он понял как далёк был от этого, но не смотря ни на какие дрязги, третий мальчик ждал своего выхода через 9 месяцев)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Reyhana сказал:

 

При этом, если квартира на имя обращающегося, то в помощи отказывают. 

Только статус бомжа, поможет получить эти сказочно-бешеные купюры.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mrtiger сказал:

Только статус бомжа, поможет получить эти сказочно-бешеные купюры.

 

И все проблемы бомжа волшебным образом решатся... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, martinika сказал:

А что будем делать, если окажется, что это цифры приближенные к реальным ? Думаете это каким то образом повлияет на тех, кто кричит, что ничего не хочу и свободу попугаям ?

Ничего делать не будем, у человека, у каждого человека имеется срок длительности его жизни, как известно всё хорошо когда соблюдается мера, во всём, и от болезни, и от старости, и от немощности, он или она, уйдет в вечность, и это будет новый этап его существования в ином пространстве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mrtiger сказал:

Только статус бомжа, поможет получить эти сказочно-бешеные купюры.

Если у него есть доступ в сеть (а следовательно и комп), чтобы зарегистрироваться для получения этих купюр, то это уже и не бомж вовсе. Бомж должен подавать заявку на клочке грязной бумажки неразборчивым почерком, причём огрызком карандаша.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Ничего делать не будем, у человека, у каждого человека имеется срок длительности его жизни, как известно всё хорошо когда соблюдается мера, во всём, и от болезни, и от старости, и от немощности, он или она, уйдет в вечность, и это будет новый этап его существования в ином пространстве.

 

Так если все мы умрём, то зачем загнать всех по домам? Еще и пугают людей своими цифрами, т.к. стресс самый большой враг иммунитета. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Reyhana сказал:

 

И все проблемы бомжа волшебным образом решатся... 

Не все, множество проблем возложит на него судьба, справится он с ними или нет, его проблемы, как бы это цинично не звучало, но это правда, а на правду нельзя обижаться, какой бы горькой она не была.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -Emergency- сказал:

Если у него есть доступ в сеть (а следовательно и комп), чтобы зарегистрироваться для получения этих купюр, то это уже и не бомж вовсе. Бомж должен подавать заявку на клочке грязной бумажки неразборчивым почерком, причём огрызком карандаша.

Скажем этот бомж, с небольшими привилегиями.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Так если все мы умрём, то зачем загнать всех по домам? Еще и пугают людей своими цифрами, т.к. стресс самый большой враг иммунитета. 

Они пугают, а Вы не бойтесь. Всё будет замечательно. Вы только верьте.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...