Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 95 В Азербайджане За Сутки Выявлено 4124 Новых Случая Инфицирования Covid-19


Recommended Posts

1 minute ago, Exlibris said:

Для начала сдайте мазок на ПЦР. Свяжитесь с врачом, пусть будет на контроле. Какого-либо рецепта для предотвращения тяжёлого течения нет, к сожалению. Вы можете прочитать кучу частных рекомендаций от фамотидина до антиагрегантов, но они все от балды, без исследований. Что бы я сделала в данном случае: если тётя гипертоник - контроль АД (артериальное давление). Под контролем АД приём жидкости.  Если принимала до этого антиагреганты ( аспирин), продолжить. Если не принимала, сдать коагулограмму с Д-димером, а потом с врачом решить необходимость их приёма. Витамины - можно. Домашний режим, но не лежать. Иметь под рукой пульсоксиметр. Следить за состоянием, малейшие изменения - звонок врачу. Лучше всего показывает вероятность ухудшения ферритин и CRP. Но их пока сдавать рано. Хотя бы после 5-6го дня.

Спасибо большое. Она сама врач. Успокаивает меня. И сама абсолютно спокойна. Напрягает то, что она одна и я сама не могу пойти пока.Будем держать под контролем. Надеюсь легко пройдет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Teffi сказал:

В этой теме говорят не только о болезни и смерти, но  и о выздоровлении. Вы, как врач, считаете, что тут нет позитива? Вы своим больным сразу о негативе сообщаете?  Мне б не хотелось попасть к врачу, который при заболевании сразу видит летальный исход.

Даже в хосписах находят время для позитива. И для юмора тоже. Мы, вроде, не в хосписе? Не чума?

поддерживаю, от врача должны исходить спокойствие и позитив, уверенность в том, что всё будет хорошо, да и если взглянуть на мировую статистику, выздоровевших больше, чем заболевших и тем более умерших, и думаю, чаще нужно говорить именно об этом, чем о негативе, сопровождающем любую болезнь 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Exlibris сказал:

Участковый врач не назначается, он уже есть по адресу. Позвоните в поликлинику в регистратуру, пусть зафиксируют вызов. У них же можете взять телефон врача. Как только вызов зафиксирован, врач сам к вам позвонит. Сейчас у них конкретные инструкции, чётко работают.  

Ясно, спасибо. Все это сделаем как только придет "позитив" (не дай бог). А если будет "Негатив", то это значит, обычный грипп? Тогда и антибиотики в ход пустим. Но что-то мне подсказывает что у него ковид. Хотя обоняние в норме

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Ясно, спасибо. Все это сделаем как только придет "позитив" (не дай бог). А если будет "Негатив", то это значит, обычный грипп? Тогда и антибиотики в ход пустим. Но что-то мне подсказывает что у него ковид. Хотя обоняние в норме

К сожалению, даже если приходит негатив, расслабляться не стоит. Продолжить симптоматическое лечение и следить за состоянием. Антибиотики даже в случае негатива - только в тех случаях, которые я описала выше. Вирус есть вирус, они на него не действуют. Только в случае присоединения бактериальной инфекции нужны.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, shaig31 сказал:

Охренеть э новая мода пошла у них :biggrin: Бу да тязя фобия чыхыб "Некоторые перестали тестироваться/не тестируются каждые две недели, и заражают всех вокруг" (ц) :facepalm:  Йох бир "Ату, всех кто не с нами, на костер !":gancalii:

а я вообще не могу понять, как это можно просто так заражать всех вокруг, у заражения ведь есть свои пути, воздушно-капельные, если ты не контактируешь с человеком близко, как ты можешь кого-то заразить или кто-то тебя? вирус же не летает в воздухе и не блоха, чтобы перескакивать от одного к другому

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, shaig31 сказал:

Фсйо, Мира-Ханым :rroza:, держитесь, Вас опять обвинят в убийстве Кеннеди, Ухани, "распространении вируса в Баку" и прочий бред . Старые песни о главном :buba::biggrin:

да-да-да, не секрет, что все беды от меня, и вирус у нас распространился именно потому, что я выхожу из дома без смс и маску надеваю только на пять минут, пока зайду в магазин )))) преступление против человечности, однако ))) но у меня есть смягчающее обстоятельство - я не выхожу за ареал своего проживания, а это всего 10-12 дворов, не слишком многолюдных ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

Ясно, спасибо. Все это сделаем как только придет "позитив" (не дай бог). А если будет "Негатив", то это значит, обычный грипп? Тогда и антибиотики в ход пустим. Но что-то мне подсказывает что у него ковид. Хотя обоняние в норме

не накручивайте себя заранее, дай бог всё будет хорошо, обычная простуда и грипп никуда ведь не делись

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

не накручивайте себя заранее, дай бог всё будет хорошо, обычная простуда и грипп никуда ведь не делись

Да, не делись. Но у простуды и гриппа бывает насморк, да и температура максимум 3 дня

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Exlibris сказал:

Для начала сдайте мазок на ПЦР. Свяжитесь с врачом, пусть будет на контроле. Какого-либо рецепта для предотвращения тяжёлого течения нет, к сожалению. Вы можете прочитать кучу частных рекомендаций от фамотидина до антиагрегантов, но они все от балды, без исследований. Что бы я сделала в данном случае: если тётя гипертоник - контроль АД (артериальное давление). Под контролем АД приём жидкости.  Если принимала до этого антиагреганты ( аспирин), продолжить. Если не принимала, сдать коагулограмму с Д-димером, а потом с врачом решить необходимость их приёма. Витамины - можно. Домашний режим, но не лежать. Иметь под рукой пульсоксиметр. Следить за состоянием, малейшие изменения - звонок врачу. Лучше всего показывает вероятность ухудшения ферритин и CRP. Но их пока сдавать рано. Хотя бы после 5-6го дня.

На прошлой неделе позвонила в 103 - табиб - полик все отфутболили. Из полик. позвонили. Хотела протестироваться иногда по  вечерам 36-37,2 тем. лёгкий кашель,озноб, слабость.с стала давать советы пейте витамины, можно антибьет. Пейте успокоительное может быть и на нервной почве. Сказали , позвоните в понед. больных много.

Позвонила в понед.,обещали, что придут ,но так и не пришли сделать тест. И не придут, им надо надоедать. Они не хотят приходить.

Температура то появляется, то исчезает лёгкий кашель есть. Как обычное состояние при простуде  но, вчера у детей поднялась темпер. 37-37.2

Врачи больниц утверждают, что люди умирают от осложнений от неправильного лечения и от больничных инфекций, которые переходят через аппарат искусственного дыхания Вот Альпинист тут тоже писал, что ему плохо стало в больнице, пока ходил по больнице сдавал анализы ему стало плохо. Врачи говорят кровь начинает свертываться, но это не то свёртывание, которое лечится клексаном. Все сейчас начали разжижать кровь , многие умирают не столько от трамбозов ,а от кровиизлияния. Лучше лечиться дома.

Знакомая работает в инфекционной медсестрой сама переболела и весь их персонал. Как ей сказала,говорит давай быстро ,не теряй время, начинай систему делать, уколы и пр. Ничего не стала делать. Тихо тихо организм сам пойдет на поправку. Были случаи у знакомых уже удушья были, темпер. до 38 доходила сбивали ,кололи всей семьёй Вит С, Мильгамма, цинк. Организм восстановился. У меня тоже пойдет на поправку. Не надо только паниковать. ИншАллах.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

во все времена находились негодяи, которые нагревали руки на людских бедах, для них не существует понятие сострадание, и деньги для них не пахнут

Но негодяев во все времена выявляли, судили, увольняли и запрещали заниматься профф.деятельностью,но не поощряли,как у нас и не назначали на более высокие должности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

Да, не делись. Но у простуды и гриппа бывает насморк, да и температура максимум 3 дня

Совсем необязательно.

Я в 2004 г.месяц провалялся с переменной температурой от 37до 39, без насморка,сбросил 15 кг.меида охшаирдым...

Дало осложнение-сейчас постоянный шум в ушах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Meri BF сказал:

На прошлой неделе позвонила в 103 - табиб - полик все отфутболили. Из полик. позвонили. Хотела протестироваться иногда по  вечерам 36-37,2 тем. лёгкий кашель,озноб, слабость.с стала давать советы пейте витамины, можно антибьет. Пейте успокоительное может быть и на нервной почве. Сказали , позвоните в понед. больных много.

Позвонила в понед.,обещали, что придут ,но так и не пришли сделать тест. И не придут, им надо надоедать. Они не хотят приходить.

Температура то появляется, то исчезает лёгкий кашель есть. Как обычное состояние при простуде  но, вчера у детей поднялась темпер. 37-37.2

Врачи больниц утверждают, что люди умирают от осложнений от неправильного лечения и от больничных инфекций, которые переходят через аппарат искусственного дыхания Вот Альпинист тут тоже писал, что ему плохо стало в больнице, пока ходил по больнице сдавал анализы ему стало плохо. Врачи говорят кровь начинает свертываться, но это не то свёртывание, которое лечится клексаном. Все сейчас начали разжижать кровь , многие умирают не столько от трамбозов ,а от кровиизлияния. Лучше лечиться дома.

Знакомая работает в инфекционной медсестрой сама переболела и весь их персонал. Как ей сказала,говорит давай быстро ,не теряй время, начинай систему делать, уколы и пр. Ничего не стала делать. Тихо тихо организм сам пойдет на поправку. Были случаи у знакомых уже удушья были, темпер. до 38 доходила сбивали ,кололи всей семьёй Вит С, Мильгамма, цинк. Организм восстановился. У меня тоже пойдет на поправку. Не надо только паниковать. ИншАллах.

Вы много написали, я, может, не уловила суть, но ваш посыл: лечиться дома и не ложиться в стационар? 

На моём опыте врачи из поликлиник реагируют сразу, записывают на сдачу ПЦР, берут мазок на 2-3-й день после звонка (больных много), ответ - самое позднее на 3-е сутки. Домой не приходят ( иначе давно ни одного участкового терапевта не осталось бы на ногах). 

Насчёт стационаров - большинство там вылечивается. Есть риск внутрибольничной инфекции, но если есть затрудненное дыхание  - однозначно, стационар. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Совсем необязательно.

Я в 2004 г.месяц провалялся с переменной температурой от 37до 39, без насморка,сбросил 15 кг.меида охшаирдым...

Дало осложнение-сейчас постоянный шум в ушах.

в то время ходила какая то жуткая хрень.я хорошо помню.покупал xbox 360 и там кое что попутали.поехал за другим блоком питания.все хорошо.но буквально через 30 минут вырубился в сон.температура под 39. три дня весь мокрый.только до туалета кое как доползал.так же резко отпустило как и началось.наверное это была тренировка врагов народа масонов по заражению человечества

 

1550155716157623508.jpg

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Addicted said:

Я в Англии, у нас пока только Phizer

 

Думаю что нам негде хранить Файзеровские вакцины :facepalm: ... Там температура хранения не выше - 80 С ... Что за монстр внутри , что успокаивается только при таком холоде ? Каким хладогеном можно получить такую температуру , кроме жидкого азота ? :thinking: Из чего сделаны термобоксы ? Стоят наверное как Майбах ... 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Exlibris сказал:

Вот кто-то боится прививки, кто-то вообще иронизирует, а кто-то ждёт, как спасение. На днях с коллегой говорила, мужчина за 50. Говорит, устал так работать. Готов уколоть что угодно, лишь бы работать без ежеминутного риска. 

Но так быть не должно!

 

Это не его решение, его к этому подвели.

И рисковать так тоже нельзя, если он толковый врач.

Таких нужно беречь.

Вообще, вникая глубже в эти Темур"чудо вакцине", у меня почему-то перед глазами карты советского фильма , где доктор Менгеле на детях в концлагере проводит свои"гениальные эксперименты".

И дети, приняв "чудо таблетку", покорно и молчаливо ложатся на пол и объясняют новеньком в, что это не больно...

Не знаю, возможно у меня бурная фантазия.

Но не могу отделаться от такой параллели.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sams сказал:

Прям балдею от фраз типа : Я точно знаю что там в Голландии , Дании , Великобритании , Эмиратах ...  :buba:

 

Как будто информацию не из телеканализации типа РТР черпают ... а со времен холодной войны агентурную сеть в этих странах имеют , с аналитическим отделом ... или премьеры этих стран каждый на доклад к ним бегают :FRlol:  

 

Будьте проще господа )))) 

 

 

Я точно Знаю, что в Швеции))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Scorpion** said:

Но так быть не должно!

 

Это не его решение, его к этому подвели.

И рисковать так тоже нельзя, если он толковый врач.

Таких нужно беречь.

Вообще, вникая глубже в эти Темур"чудо вакцине", у меня почему-то перед глазами карты советского фильма , где доктор Менгеле на детях в концлагере проводит свои"гениальные эксперименты".

И дети, приняв "чудо таблетку", покорно и молчаливо ложатся на пол и объясняют новеньком в, что это не больно...

Не знаю, возможно у меня бурная фантазия.

Но не могу отделаться от такой параллели.

Кто подвел? Есть болезнь и есть выбор заболеть ею или как минимум минимизировать шанс , что ты ею заболеешь.

И есть добровольный выбор. 
Все остальное-это бурная фантазия.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Кто подвел? Есть болезнь и есть выбор заболеть ею или как минимум минимизировать шанс , что ты ею заболеешь.

И есть добровольный выбор. 
Все остальное-это бурная фантазия.

Вы только это уловили?)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion** said:

Я точно Знаю, что в Швеции))

 

МАлАдеС :buba: ))) Я вот живя в Азербайджане и имея кучу инсайда не всегда знаю точно что происходит )))) Никогда не доверяй одному источнику :secret: ) Впрочем , тот пост был адресован не тебе )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Температура хранения вакцины Pfizer -70 градусов.

В Европе с поставками и хранением проблем не будет. В Бельгии и Германии у компании функционируют морозильные камеры. Кроме того, у компании в наличие термоящики на 5 тысяч доз с возможностью сохранения требуемой температуры сроком на 10 суток. Цена термоящика - 1,5-2 тысячи евро.

Проблемы с логистикой будут в жарких странах. Но эти страны и так не собираются закупаться вакциной Pfizer, а Pfizer и сам не может обеспечить их вакциной, ибо уже заключил договор на поставку начиная с этого месяца 150- миллионов доз с Европой.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

МАлАдеС :buba: ))) Я вот живя в Азербайджане и имея кучу инсайда не всегда знаю точно что происходит )))) Никогда не доверяй одному источнику :secret: ) Впрочем , тот пост был адресован не тебе )))

я никогда не доверяю одному источнику)))

Но не моя вина, что мои в Швеции))

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Но так быть не должно!

 

Это не его решение, его к этому подвели.

И рисковать так тоже нельзя, если он толковый врач.

Таких нужно беречь.

Вообще, вникая глубже в эти Темур"чудо вакцине", у меня почему-то перед глазами карты советского фильма , где доктор Менгеле на детях в концлагере проводит свои"гениальные эксперименты".

И дети, приняв "чудо таблетку", покорно и молчаливо ложатся на пол и объясняют новеньком в, что это не больно...

Не знаю, возможно у меня бурная фантазия.

Но не могу отделаться от такой параллели.

У каждого своя работа - у нас своя. Если надо будет вакцинироваться каждый год, врачам придётся это делать, чтобы работать. Продолжительность иммунитета пока ещё точно никто не знает.

Это наш выбор.

Потенциально опасную вакцину никто нам колоть не будет, а вот эффективность покажет только время. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

У каждого своя работа - у нас своя. Если надо будет вакцинироваться каждый год, врачам придётся это делать, чтобы работать. Продолжительность иммунитета пока ещё точно никто не знает.

Это наш выбор.

Потенциально опасную вакцину никто нам колоть не будет, а вот эффективность покажет только время. 

Это все понятно.

Хочется верить, что врачей, тех, кто не щадя себя, помогает, реально помогает людям, не подвергали бы вакцинировании незнамо чем.

Хочется верить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lovett сказал:

Что не выдерживают?

Быть врачом? Быть человеком?

Ответить на вопрос что ты мне ведрами вливаешь целые дни?

Дать номер телефона?

А карманы их тогда почему все выдерживают?

Все там молодые врачи 25-30 лет, строят из себя непонятно кого, старые все умерли, некому их уму разуму учить. 

Я опять же понимаю ваши эмоции.Если как то не так выразился,извините.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Scorpion** сказал:

Это все понятно.

Хочется верить, что врачей, тех, кто не щадя себя, помогает, реально помогает людям, не подвергали бы вакцинировании незнамо чем.

Хочется верить.

Никого не будут колоть неизвестно чем. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

поддерживаю, от врача должны исходить спокойствие и позитив, уверенность в том, что всё будет хорошо, да и если взглянуть на мировую статистику, выздоровевших больше, чем заболевших и тем более умерших, и думаю, чаще нужно говорить именно об этом, чем о негативе, сопровождающем любую болезнь 

Вы за мой позитив и спокойствие не переживайте и опосредованно через юзеров тоже советов не надо.Оценку моей врачебной деятельности дали пациенты и их семьи,которым я помог,как в своей сфере,так и по иным мед направлениям.И не надо использовать эту тему для изподтишковых уколов,займитесь лучше правдивостью подачи вашей информации-она у вас то и дело прихрамывает)

Edited by ICP
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

да и если взглянуть на мировую статистику, выздоровевших больше, чем заболевших и тем более умерших, и думаю, чаще нужно говорить именно об этом,

 

Неа. Статистика по всему миру:

Заражённых - 76.8 миллионов

Выздоровевший - 43.3 миллиона 

Летальных исходов - 1.7 миллионов

 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, wolfv сказал:

 

Другой нет (

Так и этой то,можно сказать,что нет.

Давно,что то не видать и не слыхать министра этой разваленой системы?))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

Каким хладогеном можно получить такую температуру , кроме жидкого азота

-70, можно использовать "сухой лёд" (замороженный углекислый газ) с фабрики мороженного, он -78. Более профессионально, фреон R508b (~ -100). Жидкий азот (-196) у нас в стране производится в промышленных количествах.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Scorpion** сказал:

незнамо чем.

Ты насмотрелась Нтв сенсации и наслушалась баек от знакомых?Прежде чем что-то выпускать в массовое производство,все тысячу раз перепроыеряется,и пока FDA и ВОЗ не даст добро,использоваться не будет.Я не идиот чтобы себе и своим близким гуано колоть

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Неа. Статистика по всему миру:

Заражённых - 76.8 миллионов

Выздоровевший - 43.3 миллиона 

Летальных исходов - 1.7 миллионов

 

И,к сожалению,неуклонно будет расти.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Значит так , рассказываю...

 

Сегодня получили результат ТРЕТЬЕГО теста на Covid , НЕГАТИВ  ( как и два предыдущих )

 

  Моему тестю - 80+

  Ну ооочень активный и подвижный

 

    Несколько дней назад поднялась температура ( 38,5 С ) 

  Поднималась к вечеру , два дня подряд 

 

  Мы испугались , честно говоря 

 

Пригласили на дом бригаду 

Взяли тест первый раз 

 

   На следующий день , ещё не дождавшись результатов , отвезли тестя на КТ 

   КТ показало 35 % - мутного стекла , поставили диагноз - вирусная пневмония 

 

  Паника начала нарастать ...

 

    Позвонили , договорились ...

 

   Приехала скорая , забрала тестя ( невзирая на его истерику и скандал ) в Семашко

 

   Определили в палату с ещё четырьмя больными  ( кашляющими и чихающими ) 

 

  Лечащий врач поинтересовался , на каком основании мы его привезли в больницу ?

  ТОЛЬКО на основании КТ ,без результатов теста ? 

 

  Опять позвонили , договорились...

 

  Перевели в двухместную палату 

  На телефон пришел результат ПЕРВОГО теста - НЕГАТИВ

 

   Не поверили

 Взяли анализ вторично 

  Проверили работу лёгких 

  Поступление кислорода -96%

 

   На следующий день пребывания в больнице тесть пообещал уйти голым через окно 

  Пожилой человек перенес жуткий стресс , а как следствие - депрессию

 

  Под расписку забрали тестя домой 

Прописали витамин С ( инъекции в живот ) и примитивный антибиотик Цефтриаксон

 

 Получили результат ВТОРОГО теста - НЕГАТИВ !

 

 Но ! 

   От мысли , что пожилой человек мог поймать таки этот вирус в больнице , пригласили снова домой бригаду 

  Сделали тест 

 

И , к огромному нашему счастью и облегчению , сегодня результат ТРЕТЬЕГО теста - НЕГАТИВ !

 

    Так что , люди , на основании одного КТ не стоит ставить диагноз - коронавирус , впадать в панику и бежать в больницу , где есть вероятность чем либо заразиться

 

 

 

 

 

  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, porridge сказал:

Температура хранения вакцины Pfizer -70 градусов.

Интересно,как эта адская хрень t-70° поведет себя,когда ее введут пациенту или ее предварительно размораживают в микроволновке?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Ты насмотрелась Нтв сенсации и наслушалась баек от знакомых?Прежде чем что-то выпускать в массовое производство,все тысячу раз перепроыеряется,и пока FDA и ВОЗ не даст добро,использоваться не будет.Я не идиот чтобы себе и своим близким гуано колоть

Тран.нац.корпорейшн выпускающая эту хрень не несёт никакой ответственности,но запросто протолкнет к реализации,а ВОЗ,ООН, FDA и т.д.просто подмахнет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Натс сказал:

Пожилой человек перенес жуткий стресс , а как следствие - депрессию

Ключевой момент. 

Тябиб обязан нести ответственность за все это,уголовную. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Натс сказал:

мысли , что пожилой человек мог поймать таки этот вирус в больнице , пригласили снова домой бригаду 

Так раз у него на Кт легких феномен матового стекла,значит у него ковид.И нет ничего странного в том,что тесты пцр оказались отрицательными.Пцр позитивен в первые дни болезни,когда в дело вступает мукозальный иммунитет,а потом мазок может дать и отриц результат.Такое не раз было.В таких случаях делается ИФА и проверяется уровень антител типа М.Кт лишь подтвердил диагноз КВ

Edited by ICP
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...