Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 99 Covid-19 В Мире: 610 Тысяч Новых Зараженных За Сутки


Recommended Posts

6 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Любой, каким бы компетентным человеком не был, может ошибаться.  Впомните, сколько всего говорилось?

Говорили, что вирус это не живет довольно жаркой погоде - оказалось заблуждением.

Говорили, что вирус живет на поверхностях от 8-ми до 2-х недель - оказалось фейком.

Говорили, что маской можно защититься - оказалось фейком.  Маска, чтобы не заразить других.

И т.д. и т.п.

 

И еще: 

Неужели все ученые и врачи, которые считают, что запреты  и страх, который нагнетается везде и повсюду, приведут к гораздо худшим последствиям - неучи, шарлатаны и бездари?

Вы правы, ошибаться могут все, но утверждать с первого дня , что это обычный вирус, который никому не причинит особого вреда, исчезнет сам и ничего не надо делать, кроме как пить чай и повышать иммунитет может только идиот.

  • Like 7
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Rosso сказал:

 

В моей семье (как самых близких, так и дальних родственников) все женщины врачи, в самых разных областях медицины. Поверьте мне, ни у кого из них нет ни времени, ни желания вести дискуссии на профессиональные темы на виртуальных форумах.

 

Поэтому я всегда скептически отношусь к тому, когда кто-то из активно постящих юзеров преподносит себя эскулапом :)

Экслибрис грамотная врач,сразу заметно, и даёт много  полезных  советов. Вирусологов правда, на форуме нет, но лучше советы Экслибрис чем стоматолога и других )

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lightning25 сказал:

Эта марионетка фаучи в Америке, сначала утверждал что маски бесполезны, теперь настаивает на том, что лучше носить две сразу. А это самый главный медицинский специалист всия сша....

То есть я Вас  правильно понимаю, что главный медицинский специалист Америки необразованный и безграмотный идиот, не обладающий никакими знаниями и некомпетентный ни в какой отрасли медицины ? Я Ваше мнение о нем услышала, просто хотела уточнить .

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, martinika сказал:

То есть я Вас  правильно понимаю, что главный медицинский специалист Америки необразованный и безграмотный идиот, не обладающий никакими знаниями и некомпетентный ни в какой отрасли медицины ? Я Ваше мнение о нем услышала, просто хотела уточнить .

 

Объясняю;

 

даже такой квалифицированный специалист, который отвечает за администрирование всей мед системы сша, и то периодически ошибается. 

 

Теперь достаточно понятно?

Edited by Lightning25
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, KASTEEL said:

 Бред какой то. 
Вот потом сиди с таким человеком за одним столом и пытайся вести конструктивный разговор. :facepalm:

Потом говорят, источник не имеет значения... полный финиш, честное слово...

Такая информация легче воспринимается и вписывается в их уже сложившуюся для себя картину мира. Это как сказка , которую рассказываешь ребенку, чем круче закручен сюжет, тем больше заинтересует  ребенка. 
Летучая мышь и цепочка случайных событий-это слишком скучно и сложно для восприятия. Гораздо легче  это Некий мистер Х с вражеского лагеря с определенными планами намерениями ( чем ужаснее , тем лучше) . Тут уже есть конкретика и воспринимается она легче. Ну а просто образное ОНИ , сильные мира сего против слабых людей  -это вообще классика жанра. Если бы дзен выставлял научные объяснения , кто бы его читал? Никто. Они же обанкротились бы сразу. 
И для многих действительно не так важен источник. Главное, чтобы выставляемые новости соответствовали их образу мышления. Правда скучна, а ложь будоражит. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lightning25 сказал:

 

Объясняю;

 

даже такой квалифицированный специалист, который отвечает за администрирование всей мед системы сша, и то периодически ошибается. 

 

Теперь достаточно понятно?

Допустим, что я принимаю Вашу точку зрения. Все мы люди, всем нам свойственно ошибаться. Но почему бы и Вам не принять тот факт, что и те , кто озвучиввет поддерживаемую Вами точку зрения , тоже могут ошибаться . 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lightning25 сказал:

 

Объясняю;

 

даже такой квалифицированный специалист, который отвечает за администрирование всей мед системы сша, и то периодически ошибается. 

 

Теперь достаточно понятно?

 

В случае же вот этой конкретной марионетки фаучи, он просто во время не сориентировался с предпочтениями правящей элиты в способах унижения и гнобления населения страны и мира....

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Допустим, что я принимаю Вашу точку зрения. Все мы люди, всем нам свойственно ошибаться. Но почему бы и Вам не принять тот факт, что и те , кто озвучиввет поддерживаемую Вами точку зрения , тоже могут ошибаться . 

Я этот факт полностью принимаю, я не могу принять уничижительное и язвительное отношение некоторых супер пупер специалистов здесь с кучей свободного времени по отношению к людям с другой точкой зрения.......

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lightning25 сказал:

Я этот факт полностью принимаю, я не могу принять уничижительное и язвительное отношение некоторых супер пупер специалистов здесь с кучей свободного времени по отношению к людям с другой точкой зрения.......

А как тогда расценить уничижительное и язвительное отношение к тем, кто придерживается иной точки зрения, чем Ваши сторонники  ? И давайте не будем говорить, что такого не было . 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2035 год. Диспут. На форуме по прежнему идут жаркие баталии с переходом на личности и без, взаимными упреками и обвинениями сторонников и противников Covid на теме - "Всё о коронавирусе -3579. Правда ли что в 2019 году панголин сношался с летучей мышью, а Билл Гейтс снимал это на видео?"

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Такое противоборство и взаимная личная неприязнь у обеих сторон друг к другу, как будто все не в одной глобальной заднице оказались...

Да врачи в ещё худшей ситуации, чем остальные. Просто, чтобы понять это, надо хоть немного пораскинуть мозгами. Мне лично все равно, кто нажился на пандемии: владелец Майкрософт, Zoom или кто-то там ещё. Они и без этого богатеют, и мне до них не дотянуться. Да и не нужно мне столько денег. Я хочу вернуться к прежней комфортной жизни. А пути возвращения к ней чётко знаю, поэтому и маски ношу, и вакцину ввела. И если этого не будут делать хотя бы 70% населения, то мы выйдем из этой з....ы, как вы выразились, значительно позже и с большими потерями. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Assembler сказал:

Такое противоборство и взаимная личная неприязнь у обеих сторон друг к другу, как будто все не в одной глобальной заднице оказались...

По честному агрессия как шла так и идёт от отрицателей.Мне как то уже просто неинтересно.Я с первых дней знаю для себя и уверенна что есть болезнь.Болезнь проявляющаяся у всех по разному.Есть дегенераты которые воспользовались ситуацией и пытаются воплотить в жизнь свои бредовые идеи.Я также верю ,что добро в конце концов победит.Но то что те кто отрицают больше всего боятся этой заразы я просто уверена.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Безе74 said:

Экслибрис грамотная врач,сразу заметно, и даёт много  полезных  советов. Вирусологов правда, на форуме нет, но лучше советы Экслибрис чем стоматолога и других )

 

Незнаю какие советы дают Экслибрис и стоматолог, при всем уважении, внимательно читать на форуме другие темы, кроме как "про манат" в финансовом разделе, просто физически времени не хватит, но могу поделиться своими наблюдениями:

 

Среди моих хороших знакомых, пару человек проболело данным вирусом (они старшего поколения), все лечились в домашних условиях и принимали противовирусные препараты и антибиотики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MeriMi сказал:

По честному агрессия как шла так и идёт от отрицателей.Мне как то уже просто неинтересно.Я с первых дней знаю для себя и уверенна что есть болезнь.Болезнь проявляющаяся у всех по разному.Есть дегенераты которые воспользовались ситуацией и пытаются воплотить в жизнь свои бредовые идеи.Я также верю ,что добро в конце концов победит.Но то что те кто отрицают больше всего боятся этой заразы я просто уверена.

А не-отрицатели - сама любезность.. просто пример этики.. 

Да и представители медицины очень грубы, хотя это скорее норма для них: мы боги (у нас дипломы и всякие бумажки), а вы никто.. 

Да, особого смысла спорить нет, ибо время покажет, кто прав: те, кто осознал, что это нога, переходящая в ягодицу, или те, кто остаётся с возом.. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, MeriMi said:

По честному агрессия как шла так и идёт от отрицателей.Мне как то уже просто неинтересно.

 

Вот на этой странице, в самом первом посту, юзер назвал своих оппонентов - "идиотами". Он из сторонников принудительной вакцинации или противников?

 

Думаю это спор о пустом. Болезнь есть, методы успешного лечения есть. Вакцинация личное дело каждого человека.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Assembler сказал:

Такое противоборство и взаимная личная неприязнь у обеих сторон друг к другу, как будто все не в одной глобальной заднице оказались...

Прям как в детском саду.

- он первый начал ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Beverly сказал:

А не-отрицатели - сама любезность.. просто пример этики.. 

Да и представители медицины очень грубы, хотя это скорее норма для них: мы боги (у нас дипломы и всякие бумажки), а вы никто.. 

Да, особого смысла спорить нет, ибо время покажет, кто прав: те, кто осознал, что это нога, переходящая в ягодицу, или те, кто остаётся с возом.. 

Любезность не любезность но по жизни те кто принял ситуацию более терпимее ведут себя.Буквально на днях ситуация.Муж дома болеет уже ни первый день.Жена приходит на работу и целый день охи вздохи что почки у мужа.Выясняется что у мужа положительный на вирус и она тупо скрывает.На работе кроме нее все остальные как то спокойно принимают что есть вирус и это не шутки.При этом кроме нее самой никто слова не сказал,не попрекнул,что как минимум хоть маски толком цепляли бы,а не на подбородок.Она там чуть ли не в припадке билась ,как это начальство посмело ей пред,явить и тест пройти послало.И такое поведение сплошь и рядом

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosso сказал:

 

Вот на этой странице, в самом первом посту, юзер назвал своих оппонентов - "идиотами". Он из сторонников принудительной вакцинации или противников?

 

Думаю это спор о пустом. Болезнь есть, методы успешного лечения есть. Вакцинация личное дело каждого человека.

Но как минимум больным или тесно контактирующим как то стоит урезать свою общение с окружающими,по возможности.Или как минимум если ты возможно заразная вынуждена приходить на работу,то хоть маску нацепи толком.Это же элементарно даже просто при грипе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MeriMi сказал:

Любезность не любезность но по жизни те кто принял ситуацию более терпимее ведут себя.Буквально на днях ситуация.Муж дома болеет уже ни первый день.Жена приходит на работу и целый день охи вздохи что почки у мужа.Выясняется что у мужа положительный на вирус и она тупо скрывает.На работе кроме нее все остальные как то спокойно принимают что есть вирус и это не шутки.При этом кроме нее самой никто слова не сказал,не попрекнул,что как минимум хоть маски толком цепляли бы,а не на подбородок.Она там чуть ли не в припадке билась ,как это начальство посмело ей пред,явить и тест пройти послало.И такое поведение сплошь и рядом

В чем выражается терпимость? Что-то её совсем незаметно.. Особенно ярко выражена любезность и терпимость врачей форума.. Что ни слова - так нам лучше знать, мы ж инфо берем из компетентных источников, а вы из желтой прессы.. хотя сейчас вся пресса желтая, но их источники на оттенок менее желтые.. 

Форум для того и создан, чтобы высказывать мнение, спорить..

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Rosso said:

 

Вот на этой странице, в самом первом посту, юзер назвал своих оппонентов - "идиотами". Он из сторонников принудительной вакцинации или противников?

 

Думаю это спор о пустом. Болезнь есть, методы успешного лечения есть. Вакцинация личное дело каждого человека.

Из того, что среди ваших знакомых есть вылечившиеся от ковид не следует то , что есть методы успешного лечения этой болезни. На сегодняшний день в мире нет специального препарата, предназначенного для того, чтобы ее вылечить. Есть только вакцины , которые могут значительно снизить риск заразиться и полная самоизоляция, при которой вы физически не сможете столкнуться  с вирусом.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, NNR said:

Прям как в детском саду.

- он первый начал ))

Да. Но если существует какой-то план, как уверяют приверженцы теорий, то противостоять ему можно только объединившись. Но некоторым вполне по кайфу идеи коммунизма, они и в допандемийной жизни влачили кое как... Ничего не теряют))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Да. Но если существует какой-то план, как уверяют приверженцы теорий, то противостоять ему можно только объединившись. Но некоторым вполне по кайфу идеи коммунизма, они и в допандемийной жизни влачили кое как... Ничего не теряют))

Я думаю ,что идея коммунизма тут не причем . Многие даже не знают ,что такое коммунизм.. Просто людям надоел этот образ жизни и всех хотят вернутся к нормальному. Для нашего народу много для счастья не нужно ,просто оставить в покое,дать нормально торговать ,таксовать и т.д. Что для этого нужно пусть уже делают и отстанут от людей. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

То что у людей разное мнение - это нормально.  Причём по разному думают люди в равной степени грамотные. Всё дело в том, что эта болезнь поставила очень много вопросов однозначные ответы на которые найти сложно. Так как даже очевидные, ниже перечисленные пункты в свою очередь требуют изучения и ответов на вопросы :

1. Болезнь - не банальная простуда и её опасность в том что она ведёт себя непредсказуемо. Распространение, лечение, мутации и т.д. - все под вопросом. 

2. Меры предпринимаемые во многих странах в большинстве случаев противоречат здравому смыслу и ставят перед людьми непростую дилемму - заболеть с возможными последствиями или остаться без средств существования. Здесь на эти меры каждый смотрит со своей колокольни. 

3. Вакцинация скорее всего купирует болезнь в какой-то степени, но всегда есть сомнения в том что какой-то процент людей может пострадать. Тут вопросов также много и опять таки всё это требует исследований. Но пока приходится выбирать из двух зол меньшее.

Подытоживая написанное, думаю надо знать одно - мир не ответив на эти вопросы будет по прежнему иметь разные и порой полярные точки зрения. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди, человеки... 99 тема, а вы все ещё спорите на сколько опасен вирус. Как быстро забылись жалобы, что не дозвониться до скорой, что не попасть в больницы. Всем уже надоело сидеть по домам на карантине, но какая альтернатива при нашей системе здравоохранения которая при количестве в 10 тысяч больных просто впадает в ступор и перестает нормально функционировать. Остаётся носится по городу в поисках кислородного баллона и умолять медсестер чтобы поставили систему в домашних условиях, это ваше предложение ? 

Нет на сегодняшний день другого метода борьбы кроме вакцинации. Да, вакцина не испытана годами, нет пока данных, но то, что мы имеем на сегодня это мизерная статистика  осложнений при введении препарата и с другой стороны при заболевании 1 из 10 перенесет эту болезнь с серьезными осложнениями. Вакцинация неизбежна и это пока единственный  выход из это дерьмовой ситуации

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

Знаете, вот если бы сказали, сделайте все вакцину и этот адовый пипец закончится навсегда, я думаю многие, даже отрицатели, конспирологи, встали бы в очередь на прививку, ибо задолбало.  Так тут же, что ни день, новый штамм в разных странах, новый вирус, ВОЗ пугает страшилками, мол, это не закончится, Гей тсс грозится новыми эпидемиями, ещё страшнее, чем эта. Человеку просто не хочется принимать участие в этом представлении. Ну, человеку не рабу, который по натуре. Понятно, что нас всех уколят. Непонятно только почему пугают, страхом управлять легко, и тут сразу вырисовывается логичный вопрос. А для чего пугают? Никто не вышел и не сказал, что привьетесь, все вернётся в прежний ритм. Это было бы логично, вон Экслибрис четко знает выход из задницы. Почему никто его не озвучивает, а только нагнетает? Вы не задавались этим вопросом?

Они этого не скажут ,хотя бы потому ,что ещё не уверены на все сто в эффективности вакцины. Тем более вы сами отметили ,что каждый день ,какой то новый штамп.. 

С этим мы столкнулись в первые и за такой короткий срок не возможно дать точные ответы на все вопросы,тем более так быстро все это решить.. Возможно в будущем ,исходя из сегодняшний  практики ,подобные проблемы будут решатся на много быстрее.. 

Что касается страха и страшилок ,то все это началось не первый день. Все эти предложения,слова,попытки носят чисто коммерческий характер.. 

Я думаю каждый из нас помнит преддверие конца света 2012 .. Пока одни снимали фильмы ,придумывали сюжеты ,раскручивали предсказания ,другие бегали и скупали спички,свечи ,консервы ,батарейки ,бумагу ) 

Каким бы богатым не был ( к примеру ) Билл ,будущее человека не в его руках.. Возможно через несколько лет его не станет и его место обязательно займет кто то другой.. Это бизнес ,такие люди там ,где можно заработать. Не потому ,что им денег мало ,просто эта их образ жизни .. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Assembler сказал:

В России и Украине задница такая же, они же не на другой планете, но тем не менее школы учатся, моллы открыты, жизнь течет своим чередом. Беларусь должна по логике уже скопытиться окончательно. И Узбекистан тоже и ещё масса стран... Но суть в том, что...

Мы выйдем из задницы, если выйдем, конечно, только когда нам это позволят. И никак это не связано ни с вакцинацией, ни с масками. Вы, как врач, знаете четко пути, но пандемия давно уже перешла из вашей отрасли медицинской, в другую. Изначально ли был такой план или он в процессе нарисовался, непонятно пока. Но... Это тоже четко видно, если открыть глаза пошире. 

В тех странах, которые вы перечислили, реально много больных и умерших. В одной из них больных летом в самый пик эпидемии пихали в вагоны на окраине столицы - это были их типа модульные больницы. Знаю это от коллег, из первых уст, как говорится. Идут они по этому пути ввиду того, что у них нет иного выхода: бюджет дырявый, население намного больше, чем у нас. Закрывают население только те страны, которые могут себе позволить это экономически. Нас всего 10 миллионов, у нас реально есть шанс быстро локализовать инфекцию. Путь к этому: меньше контактов, меньше заражений, быстрая вакцинация. Если на рабочих местах все будут в масках и соблюдать дистанцию, закрывать всех дома опять не придётся. Но на деле мы видим, что даже медики не все это соблюдают. Хотя я считаю, что все зависит от руководства. Есть клиники, где никто не посмеет маску опустить, ни сотрудник, ни посетитель. Охрана строго контролирует. При желании можно все организовать. Просто кому то легче отрицать все это, чем соблюдать. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Assembler said:

Это было бы логично, вон Экслибрис четко знает выход из задницы. Почему никто его не озвучивает, а только нагнетает? Вы не задавались этим вопросом?

Почему не озвучивают? Во всех нормальных источниках есть информация о том, что когда выработается колективный иммунитет все вернется на круги своя. С этой болезнью станет то же , что и стало с оспой, корью , туберкулезом и тд и т п 
А то, что вы говорите, чтобы выступили с речами, что привьетесь и все закончится 100% , то с такими предсказаниями нужно обращаться к Зиретдину. Никогда врачи не дают никаких гарантий и не озвучивают наперед , что будет дальше. Они не Боги .

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Beverly сказал:

В чем выражается терпимость? Что-то её совсем незаметно.. Особенно ярко выражена любезность и терпимость врачей форума.. Что ни слова - так нам лучше знать, мы ж инфо берем из компетентных источников, а вы из желтой прессы.. хотя сейчас вся пресса желтая, но их источники на оттенок менее желтые.. 

Форум для того и создан, чтобы высказывать мнение, спорить..

 

 

Научные медицинские порталы, где аккредитованы все научные медицинские журналы мира - это не желтая пресса. И если производители вакцин на своих официальных  страницах выставляют результаты проведённых исследований с медицинской статобработкой - то это никак не жёлтая пресса. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Они этого не скажут ,хотя бы потому ,что ещё не уверены на все сто в эффективности вакцины.

Верно, о чем и речь И в эффективности и в последствиях от нее. Как можно теоритечески подвергать опасности большую часть населения планеты, ради гипотетических тех, кто может умереть от ковида, которых гораздо меньше? Я понимаю, что альтернативы нет, что ещё больше удручает 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rana87 said:

Почему не озвучивают? Во всех нормальных источниках есть информация о том, что когда выработается колективный иммунитет все вернется на круги своя. С этой болезнью станет то же , что и стало с оспой, корью , туберкулезом и тд и т п 
А то, что вы говорите, чтобы выступили с речами, что привьетесь и все закончится 100% , то с такими предсказаниями нужно обращаться к Зиретдину. Никогда врачи не дают никаких гарантий и не озвучивают наперед , что будет дальше. Они не Боги .

Все источники СМИ принадлежат определенным людям. А те, кто не принадлежит, исключительно пишут о заговорах. Нормальные источники, ага...

На кой мне упал Зиряддин, повторяю, обычный врач из Азербайджана, юзер Экслибрис знает четко(с) путь выхода из жопы. Вы плохо читаете? 

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Верно, о чем и речь И в эффективности и в последствиях от нее. Как можно теоритечески подвергать опасности большую часть населения планеты, ради гипотетических тех, кто может умереть от ковида, которых гораздо меньше? Я понимаю, что альтернативы нет, что ещё больше удручает 

 

С этим согласен. По этому в предыдущей теме отметил,что не тороплюсь с вакциной из за последствий.. 

Будут гарантии ,будем вакцинироваться) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Assembler сказал:

Знаете, вот если бы сказали, сделайте все вакцину и этот адовый пипец закончится навсегда, я думаю многие, даже отрицатели, конспирологи, встали бы в очередь на прививку, ибо задолбало.  Так тут же, что ни день, новый штамм в разных странах, новый вирус, ВОЗ пугает страшилками, мол, это не закончится, Гей тсс грозится новыми эпидемиями, ещё страшнее, чем эта. Человеку просто не хочется принимать участие в этом представлении. Ну, человеку не рабу, который по натуре. Понятно, что нас всех уколят. Непонятно только почему пугают, страхом управлять легко, и тут сразу вырисовывается логичный вопрос. А для чего пугают? Никто не вышел и не сказал, что привьетесь, все вернётся в прежний ритм. Это было бы логично, вон Экслибрис четко знает выход из задницы. Почему никто его не озвучивает, а только нагнетает? Вы не задавались этим вопросом?

Тут больше нагнетают СМИ. Плохие новости более эффективны в плане привлечения внимания. Помните эпизод в "Игрушке" про заголовки газет? 

Но дело в том что правительствам тоже не выгодно такое положение дел. Пандемия активирует социальные протесты. Не может не активировать. А к чему они приводят - известно. Поэтому тут пока все сложно. Нужно время чтобы понять, т.к. некоторые происходящие вещи действительно выходят за рамки понимания.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Нытик Natiq said:

Нужно время чтобы понять, т.к. некоторые происходящие вещи действительно выходят за рамки понимания.

Ну да, все так, пока будем понимать привьемся как то гамном, потом эфиёп выйдет и скажет, извиняйте, вакцина себя не оправдала, вы по прежнему в дерьме, только ещё с побочками))

Мое здоровье уже год конкретно подрывают, целенаправленно, умышленно, нагнетая панику, страх, ограничивая и не открывая залы и бассейн, который моему позвоночнику показан в медицинских целях, я не могу плавать в ванне при всем желании))

 

В общем, всем добра. Постарайтесь друг друга не убить))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...