Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 101


Recommended Posts

6 минут назад, misoza сказал:

Драка?Можно поподробней?

смотрю новости на ютубе.в мексике почти все хотят спутник а его меньше чем китайской.а продают не всем.хотя у покупателей деньги есть.цена то доступная.производство отстает.как опубликовали данные .начался ажиотаж.спрос растет каждый день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Толстячок сказал:

Ну ведь вы же занимаетесь именно пропагандой. Если Спутник действительно такая крутая, не надо никому ее навязывать, ее и так оторвут с руками. К тому же, вакцинация - вешь сугубо добровольная, кто хочет, тот и делает. И чем больше разных вакцин на рынке, чем шире выбор - тем лучше.

У меня вот, свекорь и свекровь делают вакцину, а маманя ни в какую не хочет, я обеим говорю - правильно. Выбор за вами. Хотите делать - хорошо, не хотите - ничего, но тогда берегите себя, не лезьте на рожон и одевайте маски при входе в помещение.

 

начал не я.а потом что хочу то и пишу.я ведь прав на 100%.я уж не говорю о том что покупать плохие и дорогие вакцины преступление ибо из за этого многие умрут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Еј ҹәмаһәт, прежнеј жизни всјо-равно уже не будет - НИКОГДА! Так што не расслаблјајтес и соблјудајте режимы карантина (неважно, строгого или мјагкого как у нас в Баку на данныј момент)!)

:gancalii: Ученые: Мир ожидает более опасная пандемия, чем коронавирус

21 февраля 2021 г. 06:23
Ученые: Мир ожидает более опасная пандемия, чем коронавирус
 

Американские ученые заявили об опасности распространения вируса Нипах, который может спровоцировать новую пандемию с 75 процентным уровнем смертности.

Как передает Report, об этом пишет The Sun.

 

По словам заведующей кафедрой молекулярной и клеточной биохимии Университета Кентукки, доктора Ребекки Датч, данный вирус может "абсолютно точно" быть причиной следующей пандемии. При этом смертность от последствий Нипах гораздо выше, чем от COVID-19. Она составляет от 45 до 75 процентов.

 

Эксперт также отметила, что мутации этой инфекции могут сделать ее более заразной для людей.

 

В свою очередь доктор Мелани Севилл предупредила, что миру следует готовиться к "очень большой" пандемии. При этом она будет гораздо хуже нынешней, считает врач.

 

Писатель-эколог, эксперт по передающимся от животных болезням Джон Видаль убежден, что человечество ждет новая пандемия масштаба Черной смерти. Он указал на популярность авиаперелетов и мировой торговли. Учитывая это, он уверен, что "вирус может распространиться по всему миру через бессимптомных носителей" за несколько недель, "убивая десятки миллионов людей еще до того, как границы стран будут закрыты".

 

Вирус Нипах вызывает сильный отек мозга, судороги и рвоту. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), он может протекать бессимптомно, а также вызывать серьезные респираторные проблемы и энцефалит. Кроме того, исследователи обеспокоены и особо длительным инкубационным периодом Нипаха - 45 дней.

 

ВОЗ называет Нипах одним из наиболее опасных для человечества вирусов.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Узревший сказал:

начал не я.а потом что хочу то и пишу.я ведь прав на 100%.я уж не говорю о том что покупать плохие и дорогие вакцины преступление ибо из за этого многие умрут.

 

:secret:А кто, если не секрет? Здесь "все свои" и никому ни-ни...)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Толстячок сказал:

Учитывая то, что этим китайским как вы выразились дерьмом укололись многие главы государств, начиная от Бразилии и Турции и кончая арабскими шейхами, а вашим Спутником даже ВВП не укололся (говорят российская элита или китайский или Прайзер колет, а народ на спутник сажает), то думается неспроста китайское "beeeeep" стоит 140 долларов за дозу, а Спутник - 10 баксов. И кстати, наши тоже говорят Спутник закупят, затратно же брать у китайцев в десятки раз дороже. Так что кто не успел, тот на Спутник сел

 


 140 $ это вы загнули 

B9E9C77F-960E-4914-9AE5-F38EAC86B08E.thumb.jpeg.0b17b415318028282820e11b0d12e198.jpeg

 

Цена формируется не от эффективности , а от сложности ее изготовления

 

148,8$ стоит вакцина от Синофарма 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:sad: Роналдиньо потерял мать из-за коронавируса

Роналдиньо потерял мать из-за коронавируса
 

Мать легенды футбола Роналдиньо Мигелина Элои Дос Сантос умерла на 72-м году жизни. Об этом сообщает football-espana.

 

Сообщается, что смерть женщины связана с осложнениями после коронавируса, который обнаружили у нее в декабре 2020 года. Бразильский футболист сделал черное фото у себя в профиле в twitter.

 

Роналдиньо официально завершил карьеру в январе 2018 года. Последним местом работы футболиста был "Флуминенсе". За свою богатую карьеру бразильский кудесник мяча выступал в таких клубах: "Гремио", "Пари Сен-Жермен", "Барселона", "Милан", "Фламенго", "Атлетико Минейро", "Керетаро". В составе сборной Бразилии полузащитник становился чемпионом мира, а также обладателем "Золотого мяча". Своей неповторимой техникой Роналдиньо влюбил в свою игру миллионы болельщиков по всему миру.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Comandor сказал:

:conf_icon.php: Еј ҹәмаһәт, прежнеј жизни всјо-равно уже не будет - НИКОГДА! Так што не расслаблјајтес и соблјудајте режимы карантина (неважно, строгого или мјагкого как у нас в Баку на данныј момент)!)

:gancalii: Ученые: Мир ожидает более опасная пандемия, чем коронавирус

21 февраля 2021 г. 06:23
Ученые: Мир ожидает более опасная пандемия, чем коронавирус
 

Американские ученые заявили об опасности распространения вируса Нипах, который может спровоцировать новую пандемию с 75 процентным уровнем смертности.

Как передает Report, об этом пишет The Sun.

 

По словам заведующей кафедрой молекулярной и клеточной биохимии Университета Кентукки, доктора Ребекки Датч, данный вирус может "абсолютно точно" быть причиной следующей пандемии. При этом смертность от последствий Нипах гораздо выше, чем от COVID-19. Она составляет от 45 до 75 процентов.

 

Эксперт также отметила, что мутации этой инфекции могут сделать ее более заразной для людей.

 

В свою очередь доктор Мелани Севилл предупредила, что миру следует готовиться к "очень большой" пандемии. При этом она будет гораздо хуже нынешней, считает врач.

 

Писатель-эколог, эксперт по передающимся от животных болезням Джон Видаль убежден, что человечество ждет новая пандемия масштаба Черной смерти. Он указал на популярность авиаперелетов и мировой торговли. Учитывая это, он уверен, что "вирус может распространиться по всему миру через бессимптомных носителей" за несколько недель, "убивая десятки миллионов людей еще до того, как границы стран будут закрыты".

 

Вирус Нипах вызывает сильный отек мозга, судороги и рвоту. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), он может протекать бессимптомно, а также вызывать серьезные респираторные проблемы и энцефалит. Кроме того, исследователи обеспокоены и особо длительным инкубационным периодом Нипаха - 45 дней.

 

ВОЗ называет Нипах одним из наиболее опасных для человечества вирусов.


уже несколько раз писала, что Нипах , как и эбола никогда не спровоцируют пандемию. Расслабляемся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


уже несколько раз писала, что Нипах , как и эбола никогда не спровоцируют пандемию. Расслабляемся 

 

:secret:Неее, все расслабления остались уже до 2020 го года...Это уже серьёзно, по-прежнему так, как было это прежде, не будет уже никогда..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


уже несколько раз писала, что Нипах , как и эбола никогда не спровоцируют пандемию. Расслабляемся 

Высокая и быстрая смертность носителей не способствует расспространению вируса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толстячок сказал:

У вакцины, которую колят у нас, никаких побочек. Нет даже боли на месте укола.

Столько знакомых уже укололи, специально узнавал - никаких побочек. Даже у старушек - божьих одуванчиков, обремененных букетом неприятностей, вроде давления или там высокого сахара.

Короче, меня терзают смутные сомненья, может это и не вакцина вообще, а дистиллированная вода и т.д. Надость сделать, а потом через месяц сдать анализ на IgG, проверить на деле появились ли антитела

Только что разговаривала с мамой, она уже почти три года лежачая. Говорит приезжали врач с медсестрой для вакцинации, и я сказала «какой мне смысл, я и так лежу, никуда не выхожу». Врач ответила, что если не провакцинируетесь и вам понадобится поехать к врачу в Баку, то вас не примут, так как у вас не будет отметки о вакцинации. Это как называется? Здесь ведь многие говорили о добровольности, а на деле что? 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, intolerant сказал:

Высокая и быстрая смертность носителей не способствует расспространению вируса.


к тому же не воздушно - капельным путём распространяется. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Comandor сказал:

 

:secret:Неее, все расслабления остались уже до 2020 го года...Это уже серьёзно, по-прежнему так, как было это прежде, не будет уже никогда..


все течёт все изменяется. Нельзя войти в реку дважды. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, intolerant сказал:

Профессор Роланд Визендангер: “Коронавирус – это искусственный лаборатурный вирус” громкое заявление немецкого ученого

https://haqqin.az/news/202228

Профессор из Гамбургского университета Роланд Визендангер заявил вопреки заключению комиссии ВОЗ,

в этой статье есть небольшое упущение: упомянутый профессор - физик,

другими словами , более достоверно статья должна былоа начинаться примерно так:

Профессор физик заявил вопреки заключению вирусологов ..... и далее по тексту

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, intolerant сказал:

Высокая и быстрая смертность носителей не способствует расспространению вируса.

Нет предела совершенству. Значит недоработали оредной вирус и есть ещё чем заняться в лабораториях подобных уханьской.

Edited by intolerant
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, что недельные морозы в Техасе резко сократили количество заражённых (что можно где-то понять, не тестировались люди), но в половину сократилось количество смертей от короны и на столько же количество активных кейсов, что уже любопытно, как непредвиденные ситуации меняют статистику короны. Также как и сбор подписей против губернатора Калифорнии сразу улучшил статистику, и позволил открыть салоны и рестораны. Вот оказывается что помогает против коронавируса, а вы все про маски, вакцины, евде гал.

  • Like 6
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:


к тому же не воздушно - капельным путём распространяется. 

Лаборатории по всему миру продолжают свою работу. Как говорится еще не вечер.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


все течёт все изменяется. Нельзя войти в реку дважды. 

 

:hm: Да, но в речку то можно войти и четырежды, но нельзя вернуть время вспять...Была бы у меня "машина времени", я бы вернулся до эпохи долбанного горачёвского хаоса, т.е до 1985-го, начиная с 1984-го и назад и назад...А сейчас, лучше идти вперёд и только "в ногу с КороноВирусом" ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:hm: Да, но в речку то можно войти и четырежды, но нельзя вернуть время вспять...Была бы у меня "машина времени", я бы вернулся до эпохи долбанного горачёвского хаоса, т.е до 1985-го, начиная с 1984-го и назад и назад...А сейчас, лучше идти вперёд и только "в ногу с КороноВирусом" ))

Я хочу вернуться в 1970-1982 годы

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ладно там Эбола с нипахом, щас новая тема это птичий грипп впервые передался людям . Зафиксировано где-то на юге России. Каждый день что-то новенькое, короче конец света совсем уже не за горами :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:hm: Да, но в речку то можно войти и четырежды, но нельзя вернуть время вспять...Была бы у меня "машина времени", я бы вернулся до эпохи долбанного горачёвского хаоса, т.е до 1985-го, начиная с 1984-го и назад и назад...А сейчас, лучше идти вперёд и только "в ногу с КороноВирусом" ))


в том то и суть что в реку нельзя войти дважды, так как та вода уже утекла. А войдёте вы в другую воду 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь уже говорили о том что грядут очередные карантинные меры? Буквально вчера меня в очередной раз «обрадовали» тем, что собираются опять все закрывать сроком на 45 дней!!! Очень надеюсь что все это неправда :(((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DmitAz сказал:

в этой статье есть небольшое упущение: упомянутый профессор - физик,

другими словами , более достоверно статья должна былоа начинаться примерно так:

Профессор физик заявил вопреки заключению вирусологов ..... и далее по тексту

Вы тоже не договариваете, что он специализируется на нанонауке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grisbi сказал:

Ладно там Эбола с нипахом, щас новая тема это птичий грипп впервые передался людям . Зафиксировано где-то на юге России. Каждый день что-то новенькое, короче конец света совсем уже не за горами :facepalm:

 

:evilgrin1: Это уже "коронавирус по-российски"...))

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rosegold сказал:

Здесь уже говорили о том что грядут очередные карантинные меры? Буквально вчера меня в очередной раз «обрадовали» тем, что собираются опять все закрывать сроком на 45 дней!!! Очень надеюсь что все это неправда :(((

 

:smile: "Символическая цифра"...))

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mrtiger сказал:

Страна где большинство граждан большую часть времени проводят в барах и ресторанах, также осела во тьму, а год только начался.

в январе в Нидерландах, как и по всей Европе, прошло немало митингов протеста...люди уже реально на пределе. думаю, второго года ограничений уже не выдержат

Антикарантинные протесты прокатились по Европе

https://www.belta.by/world/view/antikarantinnye-protesty-prokatilis-po-evrope-426513-2021/

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosegold сказал:

Здесь уже говорили о том что грядут очередные карантинные меры? Буквально вчера меня в очередной раз «обрадовали» тем, что собираются опять все закрывать сроком на 45 дней!!! Очень надеюсь что все это неправда :(((

 

На данный момент конечно же неправда. Вот если начнется сильный рост, если увидите в соцсетях сообщения, что родственников не удается госпитализировать, тогда да, ждите, что "все закроют".

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

1. Не проявляла неуважение ни к одному из юзеров за их мнение. Могу ответить колкостью а ответ на колкость в мой адрес - а тут этого предостаточно. У нас во всех смертных грехах виноваты врачи.

2. Уверена в себе только в сфере своей компетенции. Никогда ни с кем не спорила в вопросах, не касающихся медицины, так как считаю там себя некомпетентной.

3. Стараюсь быть предельно объективной и следить за новостями по данной теме. Пишу только то, что знаю наверняка, и почти всегда подтверждаю мнение ссылками. Не нравится, написанное мною, можете не читать.

4. Мне не нравится и я не согласна практически со всем, что вы пишете на этой теме. И тем не менее, я прохожу мимо, не ставлю дизлайки. В отношении себя жду того же.

 

я тоже не ставлю вам дизлайки, но я обратила внимание, что вы довольно резко дискутируете с теми, кто тут пишет о других вакцинах, не тех которые продвигаете вы, и я считаю, что это неправильно, эти люди не врачи, не чиновники и вообще не заинтересованные лица, они пишут, возможно, из своего опыта, из опыта других или просто, прочитав статью, которая показалась им убедительной, и это вовсе не пропаганда, а выражение своего мнения, а когда вы реагируете на это чересчур болезненно, напрашивается вывод, что именно вы и есть заинтересованное лицо, которому по каким-то причинам не хочется, чтобы тут озвучивали сведения о других вакцинах...возможно, я и ошибаюсь, но так это выглядит со стороны..

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толстячок сказал:

Я вас уверяю, голова болит от стресса. А место иньекции - медсестра нехорошая попалась

Медсестра та же самая ))) Место не только болело, но и местное повышение температуры было ( горячее на ощупь), уже прошло. Это местная реакция на вакцину, не на укол. Голова, конечно, могла по многим причинам болеть. Но и у коллег были головные боли на второй день после введения. Стресса нет совсем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Вы тоже не договариваете, что он специализируется на нанонауке. 

и? это делает его биологом? физика занимается неживым, т.е. совершенно другими законами

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, intolerant сказал:

Профессор Роланд Визендангер: “Коронавирус – это искусственный лаборатурный вирус” громкое заявление немецкого ученого

https://haqqin.az/news/202228

Профессор из Гамбургского университета Роланд Визендангер заявил вопреки заключению комиссии ВОЗ, что существуют многочисленные признаки, подтверждающие теорию о лабораторном происхождении вируса Covid-19. В своем докладе он приводит 60 наиважнейших доказательств своего обвинения.

Уже более года длится мировой кризис, вызванный вспышкой пандемии. Немецкий ученый провел исследования, которые проливают новый свет на происхождение патогена. Его анализ  свидетельствует о непосредственном происхождении вируса в лаборатории Wuhan City Virological Institute.

К своему докладу он приложил 60 доводов, подтверждающие его теорию.

467392_src.jpg
профессор Роланд Визендангер

- В своем исследовании я привел только серьезные доказательства, которые можно оценить по научным критериям, и собрал около 600 ссылок, - сказал профессор в интервью изданию Bild.

Эксперт проводил так называемые междисциплинарные исследования в течение всего 2020 года. В ходе изысканий профессор использовал различные источники информации: академическую литературу, научные публикации, а также беседы с международными экспертами. Среди самых существенных признаков, которые, по мнению профессора Визендангера, свидетельствуют о том, что вирус возник в уханьской лаборатории:

- Отсутствие фундаментальных научных доказательств биологического происхождения болезни. Об этом говорит тот факт, что в сравнении с более ранними эпидемиями коронавируса (SARS и MERS), не зафиксировано ни одного посредника, который бы служил переносчиком патогенов SARS-Cov-2 с животных на людей.

-Искусственное происхождение патогена можно также объяснить поразительно легким соединением вируса с рецепторами человеческих клеток, что обеспечивает ему особые качества, которые раньше не проявлялись в коронавирусах.

- Установлено, что на рынке морепродуктов не продавали летучих мышей, а с другой стороны, известно, что в местном институте вирусологии находится одна из крупнейших в мире коллекций патогенов летучих мышей, средой для которых служат отдаленные пещеры в южных провинциях Китая. Поэтому маловероятно, чтобы летучие млекопитающие преодолели 2 тысячи километров и вызвали мировую пандемию.

- Профессиональная научная литература свидетельствует о том, что исследователи института вирусологии много лет проводят генетические опыты на коронавирусах, чтобы сделать их более заразными и смертельными.

- Судя по неофициальной информации, первым заразившимся был молодой ученый из института вирусологии в Ухане.

- Пандемия коронавируса еще продолжится на протяжении многих лет, вызывая общественно-политические и экономические потрясения. На сегодняшний день, главная цель человечества - проведение научного исследования вопроса происхождения коронавируса. Только на основе научных знаний можно принять соответствующие меры предосторожности, чтобы вероятность возникновения таких вирусов в будущем была как можно более низкой, - так пишет на странице вуза профессор Р. Визендангер из Гамбургского университета.

Выводы профессора полностью опровергают доклад группы экспертов ВОЗ, посетивших Ухань в январе, которые назвали версию о выходе коронавируса из стен лаборатории «крайне маловероятной».

В мире много ученых, воспринявшие официальный доклад ВОЗ с большим скептицизмом. Они также настаивают на версии искусственного возникновения вируса, объясняя это тем, что Китай мешал доступу к материалам по коронавирусу.

Соединенные Штаты, которые изначально говорили о «лабораторном» происхождении смертоносного вируса, все еще стоят на своем, планируя перепроверить информацию, собранную учеными.

Согласен с профессором на все 100%...surgeon.gifychy.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii:  Глава Минздрава Франции не исключил "локдаун" на юге страны, в том числе в Ницце

https://www.dw.com/image/55437353_401.jpg

 

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран в субботу заявил, что на территории департамента Приморские Альпы может быть введен "локдаун" из-за высокой заболеваемости коронавирусом COVID-19.

 

В ходе поездки в Ниццу, которая входит в состав этого департамента, Веран, среди возможных ограничений, назвал "ужесточение комендантского часа, полный или частичный локдаун".

 

Он указал, что в Ницце зафиксирован самый высокий по стране показатель прироста новых случаев COVID-19. По его словам, на 100 тыс. жителей приходится по 750 выявленных случаев в сутки. "Другими словами, в среднем в день в Ницце заболевают по 500 человек", - отметил министр.

 

Веран сообщил, что региональные власти в настоящее время как раз обсуждают возможность введения ограничительных мер и объявят о них к следующей неделе.

 

В ходе поездки глава Минздрава Франции посетил центр вакцинации в Ницце и пообщался со сотрудниками городской службы здравоохранения, которые выразили надежду на ускорение процесса вакцинации в стране.

 

Ожидается, что Ницца получит дополнительную партию вакцин от коронавируса к понедельнику "для защиты наиболее уязвимых категорий". Речь идет о 3,5 тыс. доз вакцины Pfizer и нескольких тысячах доз AstraZeneca.

 

Согласно недавнему опросу для газеты "Фигаро", 61% французов хотели бы вакцинироваться от COVID-19. Для сравнения, этот показатель в середине декабря составлял 40%.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

:gancalii:  Глава Минздрава Франции не исключил "локдаун" на юге страны, в том числе в Ницце

https://www.dw.com/image/55437353_401.jpg

 

 

 

Согласно недавнему опросу для газеты "Фигаро", 61% французов хотели бы вакцинироваться от COVID-19. Для сравнения, этот показатель в середине декабря составлял 40%.

Вот основная мысль статьи. Вот в этом причина нагнетания страстей и угроза новыми локдаунами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Вот основная мысль статьи. Вот в этом причина нагнетания страстей и угроза новыми локдаунами. 

доиграются они с этими локдаунами так, что народ по всему миру взбунтуется..

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Вот основная мысль статьи. Вот в этом причина нагнетания страстей и угроза новыми локдаунами. 

 

:rroza: Американын Лос-Мәләкләр гәсәбәсиндә КоронаВәзијјәт вә һавалар неҹәдир?))

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, DmitAz сказал:

и? это делает его биологом? физика занимается неживым, т.е. совершенно другими законами

Примитивно выражаясь всё живое состоит из неживого, то есть если человека и окружаюшие его предметы разобрать на атомы, то разницы между останками "венца природы" и простым камнем найти будет невозможно. А по существу вопроса я полагаю, что этот немецкий nanoscientist Prof. Dr. Roland Wiesendanger (https://www.uni-hamburg.de/en/newsroom/presse/2021/pm8.html) в отличие от нас с Вами, проделал колоссальную работу проанализировав в течение года множество материалов о КВ, как из СМИ так и из более серьёзных научных источников. Этот человек не только официально ставит под сомнение заключение ВОЗ, но и приглашает к научной дискуссии в отношении этических аспектов проведения в закрытых лабораториях исследований «повышения функциональности патогенов», которое делает эти патогены более заразными, опасными и смертельными для человека. 

Edited by intolerant
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, intolerant сказал:

Профессор Роланд Визендангер: “Коронавирус – это искусственный лаборатурный вирус” громкое заявление немецкого ученого

https://haqqin.az/news/202228

Профессор из Гамбургского университета Роланд Визендангер заявил вопреки заключению комиссии ВОЗ, что существуют многочисленные признаки, подтверждающие теорию о лабораторном происхождении вируса Covid-19. В своем докладе он приводит 60 наиважнейших доказательств своего обвинения.

Уже более года длится мировой кризис, вызванный вспышкой пандемии. Немецкий ученый провел исследования, которые проливают новый свет на происхождение патогена. Его анализ  свидетельствует о непосредственном происхождении вируса в лаборатории Wuhan City Virological Institute.

К своему докладу он приложил 60 доводов, подтверждающие его теорию.

467392_src.jpg
профессор Роланд Визендангер

- В своем исследовании я привел только серьезные доказательства, которые можно оценить по научным критериям, и собрал около 600 ссылок, - сказал профессор в интервью изданию Bild.

Эксперт проводил так называемые междисциплинарные исследования в течение всего 2020 года. В ходе изысканий профессор использовал различные источники информации: академическую литературу, научные публикации, а также беседы с международными экспертами. Среди самых существенных признаков, которые, по мнению профессора Визендангера, свидетельствуют о том, что вирус возник в уханьской лаборатории:

- Отсутствие фундаментальных научных доказательств биологического происхождения болезни. Об этом говорит тот факт, что в сравнении с более ранними эпидемиями коронавируса (SARS и MERS), не зафиксировано ни одного посредника, который бы служил переносчиком патогенов SARS-Cov-2 с животных на людей.

-Искусственное происхождение патогена можно также объяснить поразительно легким соединением вируса с рецепторами человеческих клеток, что обеспечивает ему особые качества, которые раньше не проявлялись в коронавирусах.

- Установлено, что на рынке морепродуктов не продавали летучих мышей, а с другой стороны, известно, что в местном институте вирусологии находится одна из крупнейших в мире коллекций патогенов летучих мышей, средой для которых служат отдаленные пещеры в южных провинциях Китая. Поэтому маловероятно, чтобы летучие млекопитающие преодолели 2 тысячи километров и вызвали мировую пандемию.

- Профессиональная научная литература свидетельствует о том, что исследователи института вирусологии много лет проводят генетические опыты на коронавирусах, чтобы сделать их более заразными и смертельными.

- Судя по неофициальной информации, первым заразившимся был молодой ученый из института вирусологии в Ухане.

- Пандемия коронавируса еще продолжится на протяжении многих лет, вызывая общественно-политические и экономические потрясения. На сегодняшний день, главная цель человечества - проведение научного исследования вопроса происхождения коронавируса. Только на основе научных знаний можно принять соответствующие меры предосторожности, чтобы вероятность возникновения таких вирусов в будущем была как можно более низкой, - так пишет на странице вуза профессор Р. Визендангер из Гамбургского университета.

Выводы профессора полностью опровергают доклад группы экспертов ВОЗ, посетивших Ухань в январе, которые назвали версию о выходе коронавируса из стен лаборатории «крайне маловероятной».

В мире много ученых, воспринявшие официальный доклад ВОЗ с большим скептицизмом. Они также настаивают на версии искусственного возникновения вируса, объясняя это тем, что Китай мешал доступу к материалам по коронавирусу.

Соединенные Штаты, которые изначально говорили о «лабораторном» происхождении смертоносного вируса, все еще стоят на своем, планируя перепроверить информацию, собранную учеными.

Согласен, лабораторное происхождение легче объяснить, чем противное. Это сильнейший бармаг в общепринятую теорию воза и думаю, что и другие бармаги не заставят себя долго ждать. “Заслуга” воза в что, она объявила пандемию на 2.5 месяца позже после того, как о узнала об эпидемии- осознанный и хорошо продуманный шаг.

Link to comment
Share on other sites

COVID-19: Великая вакцинная афера

Почему невозможно разработать эффективную защиту от коронавируса

«Южная Африка приостанавливает внедрение вакцины Oxford-AstraZeneca после того, как исследователи сообщают о минимальной защите», — гласит заголовок недавнего материала в газете Washington Post.

 

Вступительное предложение статьи гласит:

 

«Южная Африка приостановит использование вакцины против коронавируса, разрабатываемой Оксфордским университетом и AstraZeneca, после того, как исследователи обнаружили, что она обеспечивает „минимальную защиту“ от легких и умеренных коронавирусных инфекций, вызванных новым вариантом (вируса — С.Д.), впервые обнаруженным в этой стране».

 

Информация, изложенная выше, разоблачает гигантское мошенничество, которое было совершено против человечества во имя COVID-19.

 

Хоть многие люди и будут глубоко разочарованы и погрузятся в уныние от того, что произошло в Южной Африке. Но эта новость не должна никого удивлять, поскольку неудача этой вакцины была полностью предсказуемой и неизбежной. Правда же такова: от того типа вируса, который вызывает COVID-19, разработать эффективную вакцину невозможно. Почему? По той же самой причине, что вакцина AstraZeneca не сработала в Южной Африке и не сработает и в других странах.

 

Коронавирус — это такой тип вируса, который широко мутирует, и из-за этого невозможно разработать такой протокол вакцинации, который остановил бы его распространение.

 

Это знает каждый настоящий и добросовестный вирусолог. И все же общественность об этом не информируют. Напротив, эта важная информация активно подавляется.

 

Вместо того, чтобы сказать правду, нам приказали сидеть в длительных локдаунах и ждать, пока не будет найдена вакцина. Нам говорили, что как только это произойдет, мы сможем победить вирус и вернуть себе наши жизни. До недавнего времени это было официальным нарративом, который по всему миру распространяли правящие элиты.

 

Следовательно, миллиарды людей возлагали свои надежды на вакцину и отчаянно ждали ее поставок. В то же время правительства направляли миллиарды долларов на разработку этих фальшивых смесей, а ряд руководителей фармацевтических компаний и ученые стали миллиардерами на новостях об «успехах» и «успешных» испытаниях.

 

В то время как некоторые из них баснословно разбогатели, запуганную и доверчивую публику держали в неведении относительно этого рэкета. К сожалению, большинству людей явно не хватает воли и независимости мышления, чтобы выйти за рамки пропаганды и провести собственное исследование. Разумеется, не помогает делу и то, что истеблишмент сделал все возможное для того, чтобы цензурировать и подавлять ту информацию, которая противоречит его официальному нарративу.

 

Первые новости, которые показали, что не все в порядке, поступили, когда в Бразилии китайская вакцина Sinovac оказалась эффективной всего на пятьдесят процентов. Как бы плохо это ни было, мы можем быть уверены, что даже эти ничтожные пятьдесят процентов были преувеличены бразильскими властями и китайскими производителями вакцины. Они лгали, потому что это было в интересах обеих сторон.

 

Государственным властям было необходимо прикрыть свою некомпетентность и потратить сотни миллионов долларов на плохой продукт, а производитель хотел защитить свою прибыль. Скорее всего, правда заключается в том, что китайская вакцина для каких бы то ни было практических целей бесполезна, а, возможно, и опасна из-за тех потенциальных побочных эффектов, на которые её должным образом не протестировали, поскольку разработали её в чрезвычайно короткие сроки.

 

Что характерно, китайский производитель некачественной вакцины Sinovac изначально заявлял о том, что она эффективна почти на сто процентов. Их утверждения совпадали с заявлениями производителей западных вакцин против COVID-19. Мы можем быть уверены — учитывая мутирующий характер вируса SARS-CoV-2, — что вакцины, разработанные западными фармацевтическими компаниями, столь же бесполезны, как и вакцины их китайского аналога. Мы уже видели явные доказательства этого в Южной Африке. Из вышеупомянутой статьи в Washington Post мы узнали, что, когда в Южной Африке в ноябре новый «вариант (вируса, — С.Д.) стал доминирующим, вакцина (Oxford-AstraZeneca) не предоставляла какой-либо значительной защиты от болезни …» Южноафриканские исследователи оценили эффективность вакцины Oxford-AstraZeneca в десять процентов.

 

Только подумайте об этом: вакцина эффективна на десять процентов! И это, вероятно, все еще преувеличение, поскольку все стороны пытаются «сохранить лицо».

вся статья

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...