Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Директор Запретила Хиджаб.


Recommended Posts

23 минуты назад, Дори сказал:

По поводу последнего абзаца, это уже точно к родителям  девушек с хиджабом

Мы с Вами так вошли в роль... 

 

Если со временем она откажется от чего то, это ее право Мартиника. 

 

Для меня лично платок на мне

Это прежде всего Сэбр, взоимопонимание, это чуткое, доброе отношение к окружаюшим. Это улыбка, это поддержка.Это Любовь. Это знание.. Это ханым хатынлыг. Это для меня многое.. 

Но т. к всего перечисленного во мне нет или мало, поэтому и платка нет ((

Сумбурно да? (

И если со временем будет, то это будет именно шарфик на голову, как во времена молодости бабушки.

А не хиджаб, и особенно нигаб. 

А Вам не кажется, что это уже попахивает язычеством ? Из простой косыночки делают некий элемент идолопоклонничества . Неужели Вы не нося этот элемент одежды, не являетесь при этом доброй женщиной с чутким отношением к окружающим ? Никогда в это не поверю  . Мне всегда нравились Ваши посты и Ваш взгляд на многие вещи , потому я сейчас озадачена . Почему Вы ищете некий сакральный смысл в том, чтобы окружающие не видели Ваших волос ? Я отнюдь не считаю себя атеисткой, но для меня вера это очень личное, то что внутри , а не снаружи .

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Тогда никаких проблем!.

А можно еще пару личных вопросов .  Возможно, что Ваша девочка будет и в дальнейшей жизни применять Ваши установки и уже сознательно их придерживаться  . Но что если достигнув совершеннолетия она откажется от этого . Скажет, что ей это чуждо и неинтересно. Как тогда поступите ?

И еще. Что все таки для Вас лично означает этот платок на Вашей дочери ? Дань традициям, суеверное желание уберечь ее от сглаза, желание таким образом оградить ее от возможных дурных компаний, или Вы соблюдаете все религиозные традиции и это просто одна из них . 

Я серьезно пытаюсь понять, что движет родителями, которые так поступают с девочками 

показуха и мода

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Надо как в Таджикистане ввести запрет на участие во всех религиозных мероприятиях лиц младжше 19 летнего возвраста, после 19 пусакй учавствуют, а до нельзя. независимо от религии. А директору дать поощерение. 

Смешно.

Люди без родины, без веры, без рода, без третий начинают рассуждать что нужно для целой страны

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, qwerty09 said:

Рана...о чем Вы спорите?Есть женщина которые под 100 кг.ходят в леопардовых шортах.....есть те кто даже при стройной комплекции не хотят носить узкие вещи....Кто из них прав?Да никто...Вам же не придет в голову обвинять их в чем то...или доказывать что им так удобно....

Почему Вы считаете что они чувствуют себя уязвленными?

Хотя да...обычно очень агрессивно относятся к хиджабу те...кто приезжает в мусульманскую страну...после довольно таки фривольной жизни...и начинают понимать что это не очень для них подходит.

Я никого не обвиняю. Женщины чувствуют себя уязвленными , выше писала, что тесно связана с такими. Для вас это новость , что в мусульманском обществе у женщин меньше прав, чем у мужчин?И религия предписала больше ограничений для них, нежели для мужчин. Порою эти ограничения ничем не объяснимы. Вот у меня есть знакомая, которая с детства была покрыта. В 25 лет сняла платок, отец с ней не разговаривает с тех пор. Лет 8 как. Чем это объяснить? Она не отказалась от Аллаха, ничего плохого не сделала, но отец считает , что это неприемлемо для мусульманки. И он прав по сути. Это так и есть по Корану. Как рассудить эту ситуацию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, qwerty09 сказал:

Рана...о чем Вы спорите?Есть женщина которые под 100 кг.ходят в леопардовых шортах.....есть те кто даже при стройной комплекции не хотят носить узкие вещи....Кто из них прав?Да никто...Вам же не придет в голову обвинять их в чем то...или доказывать что им так удобно....

Почему Вы считаете что они чувствуют себя уязвленными?

Хотя да...обычно очень агрессивно относятся к хиджабу те...кто приезжает в мусульманскую страну...после довольно таки фривольной жизни...и начинают понимать что это не очень для них подходит.

Почему не ношение хиджаба это обязательно фривольная жизнь ???? 

Вот из за этого мнения некоторых людей и идет каждый раз спор на этих темах. Так как людей, не придерживающихся этих правил дресскода, и тем более если их не соблюдают их близкие женщины, неприятно задевает, когда раз за разом идут подобные намеки .  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Дори сказал:

Но вы же утверждаете что в армиии могут быть проблемы. Мне интересно. 

Какие? 

Или я Вас неправильно поняла? 

Речь шла о дресс коде, внешнем виде. Представьте строй военнослужащих, в котором у одного брюки на 10 см короче, чем нужно, у другого борода длиною в полметра, у третьего крест на пузе. И каждый из них будет с пеной у рта доказывать, что брюки должны быть именно короткими, ибо он ваххабист, что бороду брить нельзя ибо он верующий, а крест навыпуск - это видите ли атрибут веры третьего. Ничего хорошего в армии с такими вояками не будет. 

Межличностные отношения, в том числе дружба (о которых вы упомянули) - это совсем другое, речь о внешнем виде и следовании определённым правилам общественных и государственных организаций и учреждений. 

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, qwerty09 сказал:

 продолжает осуждать кого то за веру,одежду или за то что кто отличается взглядом на жизнь.

Так,и религиозные осуждают. Я на предыдущей странице рассказала случай,где вроде бы покрытая женщина,которая должна быть примером и придерживаться основному закону религии: не осуждать,не сплетничать - стояла осуждая тех,кто не покрывается,говоря о том,что они грешны и т д. Да,вы правы,что многие люди любят осуждать,обсуждать и т д,никто не безгрешен,но разница между религиозными осуждающими и нерелигиозными лишь в том,что первые при этом утверждают,что они правильные и попадут в рай,а остальные - будут наказаны после смерти. Чувствуете разницу? Да,и вообще,для меня всегда остается странным не есть свинину,но идти на аборт,совершать намаз,но обсуждать соседку и т д. Эти примеры,с которыми я сталкивалась в жизни,и я многое тут не пойму наверное никогда.

 

Если говорить о школе,то я вообще за то,чтоб до окончания школы никто не отличался (за пределами школы - не в счет)

Edited by Kroxa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

Смешно.

Люди без родины, без веры, без рода, без третий начинают рассуждать что нужно для целой страны

 

Своё мнение высказывать запрещено, сколько людей, столько мнений. У меня есть с чем сравнивать, уезжал из одной страны, за 20 лет все Азербайджана, побывал 3 раза в стране и с каждым разом всё ужасаюсь и остаюсь в шоке. У людей когдато пьющих или светских, образованных появились в рамках всякого рода картины с цитатами из Корана, Иконы стоят на полках. Да я понимаю люди возвращаются к религии и своим корням, но лично для меня данное является шоком, перед каждой трапезой поднимают руки к небу и вспоминанют Аллаха/Бога. Для меня данное дикость, но я с уважением к ним отношусь, что поделаешь, каждый вибирает для себя свою дорогу. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, martinika сказал:

. Почему Вы ищете некий сакральный смысл в том, чтобы окружающие не видели Ваших волос ? Я отнюдь не считаю себя атеисткой, но для меня вера это очень личное, то что внутри , а не снаружи .

Как раз таки Мартиника, я подчеркнула шарфик. А шарфик не полностью скрывает волосы. 

Вы мне тоже очень нравитесь, может поэтому и разговорилась с Вами. 

Обычно я коротка. 

Нравиться читать многих на теме. Без оскорблений, подколов, под.. ов

Вот и задержалась. 

Спасибо Всем. 

  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, rana87 сказал:

Я никого не обвиняю. Женщины чувствуют себя уязвленными , выше писала, что тесно связана с такими. Для вас это новость , что в мусульманском обществе у женщин меньше прав, чем у мужчин?И религия предписала больше ограничений для них, нежели для мужчин. Порою эти ограничения ничем не объяснимы. Вот у меня есть знакомая, которая с детства была покрыта. В 25 лет сняла платок, отец с ней не разговаривает с тех пор. Лет 8 как. Чем это объяснить? Она не отказалась от Аллаха, ничего плохого не сделала, но отец считает , что это неприемлемо для мусульманки. И он прав по сути. Это так и есть по Корану. Как рассудить эту ситуацию?

Папа не прав. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, martinika сказал:

Почему не ношение хиджаба это обязательно фривольная жизнь ???? 

Вот из за этого мнения некоторых людей и идет каждый раз спор на этих темах. Так как людей, не придерживающихся этих правил дресскода, и тем более если их не соблюдают их близкие женщины, неприятно задевает, когда раз за разом идут подобные намеки .  

Просто не поддавайтесь Мартиника. 

Как говориться Алахым билер, мэн билэрэм. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Дори said:

Папа не прав. 

А папа считает, что Ибрагим готов был зарезать своего сына во имя Аллаха, поэтому то, что он просто не разговаривает с дочерью, пусть еще спасибо скажет за это. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

А папа считает, что Ибрагим готов был зарезать своего сына во имя Аллаха, поэтому то, что он просто не разговаривает с дочерью, пусть еще спасибо скажет за это. 

Религия учит прощению, милосердию. 

У папы наоборот (

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saberwolf сказал:

Я пытаюсь максимально упростить вопрос, до многих не доходит, что школа подразумевает ношение школьной формы, а не религиозной, или пляжной, или маскарадной, или какой либо другой одежды. Вот и всё. Увы у многих сложности с пониманием даже таких элементарных понятий.  

Я вам тоже ещё раз хочу отметить, что Азербайджан не только светское государство,но и толерантная страна , конституция ,закон ,общие правила министерства образования много ещё чего не запрещают в школе, в том числе и паранджу, и стиль одежды буддистов, и стиль одежды ИГИЛ, и мини бикини, и одежду из мяса в стиле Леди Гаги - но это не означает что всё вышеперечисленное разрешено и/или приветствуется в школе. Общеобразовательная государственная школа - это не медресе и не мечеть, не пляж и не танцплощадка для дискотеки. Увы, повторюсь - до многих это не доходит.  

 

 

 

Я уже вам ответил ,нам сложно понять друг друга ,так как относимся к религии по разному..  

Что касается закона ,то вы уже неоднократно пытаетесь сделать вид ,что не замечаете комментарий. В отличии от костюма леди Гаги , вопрос хиджабе уже поднимали в Мелли меджлисе. Где было четко озвучено ,что в хиджабе не запрещено,что руководство школы не имеет права запрещать ... Надеюсь так более ясно..надеюсь..

1 час назад, Saberwolf сказал:

 

 

 

Если вы вздумаете зайти в мечеть, не сняв обуви - скажите ахунду этой мечети - "а кто ты такой, чтобы запретить?!" Закон ведь не запрещает? 

Что вы всех посылаете в мечеть и медресе?! Я уже сотый раз вам написал ,тут вопрос не образования. Заходя в мечеть я захожу так как положено. В случае с косынкой в обычной школе ,тоже можно. Нет запрета,на гос уровне былорешние " можно" . Как ещё написать ?! 

То что вы говорите это ваше мнение ,к общим правилам и законам ни какого отношения..

Но если вы все же захотите прийти в школу в костюме Леди Гаги ,лично мне будет  все равно,это ваше личное дело,главное не пытайтесь мне внушить все удовольствие данного костюма .

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saberwolf сказал:

Задайтесь вопросом, почему все находящиеся в мечети - без обуви. Требования дресс кода для мечети, верно? Почему те, кто не выёживается в мечети, входя в неё в обуви, считает нормальным выёживаться в школе, одевая туда свою религиозную атрибутику? 

Вы ни чего не знаете не о мечети не о медресе и т д. Но пытаетесь сделать вид ,что что т отдам знаете. Люди зашли в мечеть в обуви. Обувь снимают перед тем как встать на коврик. Снимают потому ,что он должен быть чистым,вы будите прикасаться к нему руками ,лбом и т.д. 

Не пишите о том о чем понятия не имеете ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Значит те , кто кто не принимает все условия автоматически записаны в неверующих?

Девушка , воспитанная в мусульманских традициях вырастает , получает образование, новые знания и не найдя логического ответа на вопрос почему ее религия предписала покрывать голову и решает избавится от этого ненужного аксессуара.  Ведь ответа нет, как такового. Что в этом случае? Это ослабление веры? 

Ответ есть. Просто одни к нему приходят рано другие поздно..

Между вами разница в том,что они в это верят ,вы нет..

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

А Вам не кажется, что это уже попахивает язычеством ? Из простой косыночки делают некий элемент идолопоклонничества . Неужели Вы не нося этот элемент одежды, не являетесь при этом доброй женщиной с чутким отношением к окружающим ? Никогда в это не поверю  . Мне всегда нравились Ваши посты и Ваш взгляд на многие вещи , потому я сейчас озадачена . Почему Вы ищете некий сакральный смысл в том, чтобы окружающие не видели Ваших волос ? Я отнюдь не считаю себя атеисткой, но для меня вера это очень личное, то что внутри , а не снаружи .

Это не ее требование а требование религии.

Вы не мусульманка вы не поймёте, вы опять стараетесь всех подвести под стандарт вашей веры, но ваш устав никому не интересен

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Вы ни чего не знаете не о мечети не о медресе и т д. Но пытаетесь сделать вид ,что что т отдам знаете. Люди зашли в мечеть в обуви. Обувь снимают перед тем как встать на коврик. Снимают потому ,что он должен быть чистым,вы будите прикасаться к нему руками ,лбом и т.д. 

Не пишите о том о чем понятия не имеете ...

Вот и меня удивляет что атеисты и христиане пытаются навязать свои устои правоверным мусульманам, и при этом удивляются почему их мнение не интересует никого

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Дори said:

Религия учит прощению, милосердию. 

У папы наоборот (

Для начала нужно выяснить совершил ли человек что-то такое, за что его нужно прощать. Чтотона такого сделала, чтобы извиняться и просить прощения? У кого его просить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Ответ есть. Просто одни к нему приходят рано другие поздно..

Между вами разница в том,что они в это верят ,вы нет..

Мда... Сколько же ждать ответа?) Точнее сколько веков мы его ждем?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Это не ее требование а требование религии.

Вы не мусульманка вы не поймёте, вы опять стараетесь всех подвести под стандарт вашей веры, но ваш устав никому не интересен

а чего вам решать про стандарты ее веры?? избранный?))  ааа, забыл, только вы правильные)))))

 

  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Вот и меня удивляет что атеисты и христиане пытаются навязать свои устои правоверным мусульманам, и при этом удивляются почему их мнение не интересует никого

это кто сказал?)) БОГ?)) вы с ним в фейсбуке общаетесь?))

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Я никого не обвиняю. Женщины чувствуют себя уязвленными , выше писала, что тесно связана с такими. Для вас это новость , что в мусульманском обществе у женщин меньше прав, чем у мужчин?И религия предписала больше ограничений для них, нежели для мужчин. Порою эти ограничения ничем не объяснимы. Вот у меня есть знакомая, которая с детства была покрыта. В 25 лет сняла платок, отец с ней не разговаривает с тех пор. Лет 8 как. Чем это объяснить? Она не отказалась от Аллаха, ничего плохого не сделала, но отец считает , что это неприемлемо для мусульманки. И он прав по сути. Это так и есть по Корану. Как рассудить эту ситуацию?

Отец должен направлять ,а не судить..

В итоге Аллах им всем судья и каждый будет отвечать за себя..

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

с какой стати?

это не инкубатор

Забыли словосочетание - школьная форма ,она существует во многих странах и школах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Дори сказал:

Религия учит прощению, милосердию. 

У папы наоборот (

Потому что папу ослушались,сломали его слово и его право быть всегда правым.У папы религия ушла на второй план,а на первый вышла потеря своего авторитета в глазах дочери.Он не прощает ,потому что не понял слова rəhmani rəhim.

 

Про директора ничего не слышно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

То что вы говорите это ваше мнение ,к общим правилам и законам ни какого отношения..

Серьёзно? Почему то официальная реакция и ответ Абшеронского районного отдела образования всё же совпали с моим мнением, а не с вашим и вам подобным. И это ставит точку в нашем споре. Выделенное жирным шрифтом в цитате ниже - свидетельство того, что директриса была права. (хотя я считаю, что она поступила бы гораздо педагогичнее, если бы отправила девочку домой с просьбой привести родителей для разъяснительной беседы). 

 

Цитата: 

В Абшеронском районном отделе образования сообщили Oxu.Az, что на основе распространившейся информации проведено расследование.

"Выяснилось, что между родителем ученицы Г.И. и директором не было никаких инцидентов. Претензий к администрации школы нет. Классный руководитель встретился с родителем и ученицей. Со следующего дня она продолжит обучение в школе", - заявили в райотделе образования. 

 

Предполагается, что инцидент произошел в школе №1 имени Мехти Гусейнзаде, расположенной в селе Новханы Абшеронского района. Утверждается, что директор школы Талия Мирзаева не разрешала ученицам приходить в школу в хиджабе.

Директор школы насильно сняла с ученицы хиджаб и бросила его на пол. Высказавшие свое недовольство родители были оскорблены директором школы, фразой "Это место не для тех, кто носит хиджаб. Вас всех нужно депортировать в Иран". 

Попытки связаться со школой для получения комментариев не увенчались успехом.

При этом, директор школы сообщила одному из новостных порталов, что в школе нет учениц в хиджабах, позже добавив, что видела учащуюся 7 класса с покрытой головой.

"В нашей школе обучается 1 300 учеников, из них 800 - девочки. Здесь нет ни учениц, ни учителей, носящих хиджаб. Но увидев ученицу 7 класса с покрытой головой, я попросила ее снять хиджаб на время пребывания в школе и надеть по окончании занятий", - сказала Т. Мирзаева. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saberwolf сказал:

Серьёзно? Почему то официальная реакция и ответ Абшеронского районного отдела образования всё же совпали с моим мнением, а не с вашим и вам подобным. И это ставит точку в нашем споре. Выделенное жирным шрифтом в цитате ниже - свидетельство того, что директриса была права. (хотя я считаю, что она поступила бы гораздо педагогичнее, если бы отправила девочку домой с просьбой привести родителей для разъяснительной беседы). 

 

Цитата: 

В Абшеронском районном отделе образования сообщили Oxu.Az, что на основе распространившейся информации проведено расследование.

"Выяснилось, что между родителем ученицы Г.И. и директором не было никаких инцидентов. Претензий к администрации школы нет. Классный руководитель встретился с родителем и ученицей. Со следующего дня она продолжит обучение в школе", - заявили в райотделе образования. 

 

Предполагается, что инцидент произошел в школе №1 имени Мехти Гусейнзаде, расположенной в селе Новханы Абшеронского района. Утверждается, что директор школы Талия Мирзаева не разрешала ученицам приходить в школу в хиджабе.

Директор школы насильно сняла с ученицы хиджаб и бросила его на пол. Высказавшие свое недовольство родители были оскорблены директором школы, фразой "Это место не для тех, кто носит хиджаб. Вас всех нужно депортировать в Иран". 

Попытки связаться со школой для получения комментариев не увенчались успехом.

При этом, директор школы сообщила одному из новостных порталов, что в школе нет учениц в хиджабах, позже добавив, что видела учащуюся 7 класса с покрытой головой.

"В нашей школе обучается 1 300 учеников, из них 800 - девочки. Здесь нет ни учениц, ни учителей, носящих хиджаб. Но увидев ученицу 7 класса с покрытой головой, я попросила ее снять хиджаб на время пребывания в школе и надеть по окончании занятий", - сказала Т. Мирзаева. 

 

 

 

 

Директрису нужно уволить

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Oblomov said:

Если так будет продолжаться, Дагестан может объявить Калмыкии Джихад с последующим выселением калмыков из Калмыкии.

Меня останавливали калмыцкие гаишники когда я ехал через их степь, я им кинул Будда акбар и поехал дальше. так что до джихада дело не дойдет, Путин не допустит 

  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Мда... Сколько же ждать ответа?) Точнее сколько веков мы его ждем?)

В жизни к любому ответу приходят со временем. Так не только в исламе ,так и в обычной жизни. Вы 15 лет учитесь ,что бы в результате прийти к ответу и получить то к чему стремились. А в религии хотите чтоб за один день вам с неба рукой помахали со словами " я тут я существую,верь в меня " ?!

Вы пытались хотя бы лет 10 изучать религию ?! Я думаю нет. Те кто пытались пришли к ответу , некоторые даже раньше..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchin67 сказал:

Забыли словосочетание - школьная форма ,она существует во многих странах и школах.

Вы забыли ,что хиджаб не противоречит школьной форме. И это решение на гос.уровне..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:

Забыли словосочетание - школьная форма ,она существует во многих странах и школах.

Голодная форма не может нарушать права данные конституцией. Даже фотографии в хиджабах на паспорт разрешили

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Guronn сказал:

не должны.. кто сказал, что должны??.. мы все разные.. с разными убеждениями и образами жизни.. и если наш образ жизни физически не мешает соседу, то ни кого он не касается и не кем не мне может быть оспорен или осужден..

хиджаб ни кому физически не может мешать.. это всего лишь одежда.. поэтому, я считаю, не может быть ни кем запрещен..

но например чересчур громкий азан или колокольный звон мешает... поэтому, я считаю, при азане не должны использоваться репродукторы, усилители и тп.. ну может только в исключительных случаях.. на праздники и тд

Ну вы считаете ,что не мешает,а я считаю что мешают ,зачем это маленьким детям,не они же делают выбор ,а их религиозные родители ,ребенок сам должен принять это,и поетому в школе одевают школьную форму ,это принято во многих странах и школах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Т.е. ребенок может придти в школу и сидеть на уроке в боксерском шлеме или съемном копюшоне?

Да хоть с кастрюлей и дуршлагом на голове. Почему это так тревожит людей? Я думаю это подсознательный, оруэлловский страх. Надо чтобы все были одинаковыми, держать под контролем, дисциплина, а иначе бунт и беспорядок. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Отец должен направлять ,а не судить..

В итоге Аллах им всем судья и каждый будет отвечать за себя..

Ну у отца больше козырей. Ведь по Корану на втором месте после Аллаха стоят родители. И непослушание им это большой грех. Никто не предписывал ему прощать своей дочери этот грех.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Голодная форма не может нарушать права данные конституцией. Даже фотографии в хиджабах на паспорт разрешили

 

Кто смотрит фотографии на паспорте ,а это видят школьники .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samv сказал:

а чего вам решать про стандарты ее веры?? избранный?))  ааа, забыл, только вы правильные)))))

 

Мы живём в своей стране, в этой стране 95% мусульмане и христианам навязывать свои порядки ясное дело не получится

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saberwolf сказал:

Серьёзно? Почему то официальная реакция и ответ Абшеронского районного отдела образования всё же совпали с моим мнением, а не с вашим и вам подобным. И это ставит точку в нашем споре. Выделенное жирным шрифтом в цитате ниже - свидетельство того, что директриса была права. (хотя я считаю, что она поступила бы гораздо педагогичнее, если бы отправила девочку домой с просьбой привести родителей для разъяснительной беседы). 

 

Цитата: 

В Абшеронском районном отделе образования сообщили Oxu.Az, что на основе распространившейся информации проведено расследование.

"Выяснилось, что между родителем ученицы Г.И. и директором не было никаких инцидентов. Претензий к администрации школы нет. Классный руководитель встретился с родителем и ученицей. Со следующего дня она продолжит обучение в школе", - заявили в райотделе образования. 

 

Предполагается, что инцидент произошел в школе №1 имени Мехти Гусейнзаде, расположенной в селе Новханы Абшеронского района. Утверждается, что директор школы Талия Мирзаева не разрешала ученицам приходить в школу в хиджабе.

Директор школы насильно сняла с ученицы хиджаб и бросила его на пол. Высказавшие свое недовольство родители были оскорблены директором школы, фразой "Это место не для тех, кто носит хиджаб. Вас всех нужно депортировать в Иран". 

Попытки связаться со школой для получения комментариев не увенчались успехом.

При этом, директор школы сообщила одному из новостных порталов, что в школе нет учениц в хиджабах, позже добавив, что видела учащуюся 7 класса с покрытой головой.

"В нашей школе обучается 1 300 учеников, из них 800 - девочки. Здесь нет ни учениц, ни учителей, носящих хиджаб. Но увидев ученицу 7 класса с покрытой головой, я попросила ее снять хиджаб на время пребывания в школе и надеть по окончании занятий", - сказала Т. Мирзаева. 

 

 

 

 

Как же с вами сложно..:faceoff:

Последний раз пишу ,далее меня не цитируете.. 

Я читал данную статью. В данной статье говориться ( скажу простым языком ,чтоб все поняли ) ,конфликт был мирно решен между директором и родителями. Директор попросил снять ,имея на то свои основания ,которые она далее объяснила родителям и те согласились. Вопрос решен на уровне директора и родителей. 

Вы же с утра пытаетесь объяснить ,что запрет на гос.уровне и что нельзя приходить в школу в косынке .. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:

Ну вы считаете ,что не мешает,а я считаю что мешают ,зачем это маленьким детям,не они же делают выбор ,а их религиозные родители ,ребенок сам должен принять это,и поетому в школе одевают школьную форму ,это принято во многих странах и школах.

До 18 лет родитель определяе что хорошо для его ребенка вас никто спрашивать не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elchin67 сказал:

Ну вы считаете ,что не мешает,а я считаю что мешают ,зачем это маленьким детям,не они же делают выбор ,а их религиозные родители ,ребенок сам должен принять это,и поетому в школе одевают школьную форму ,это принято во многих странах и школах.

Так я же вас не заставляю надеть на своего ребенка хиджаб . Зачем вы пытаетесь мне диктовать свои расчеты?! Вы должны остаться при своем ,я при своем .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Вы забыли ,что хиджаб не противоречит школьной форме. И это решение на гос.уровне..

Теперь если школьник спортсмен ,он должен ходить в школу в спортивной форме)

Все свои предпочтения остаеться за школой

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 164 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...