Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кого должен поддержать Азербайджан?


Recommended Posts

8 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Не собираюсь вступать в дискуссию о направленности деятельности ХАМАС. Военизированное крыло есть часть ХАМАС-а и гласно ли или негласно имеет к нему отношение. Вы говорили о создании Израилем террористических организаций. Ваше это утверждение не верно. Почему-то пропустили это без комментариев. 

 

Махмуд Аббас запретил деятельность ХАМАС? Главарей-террористов посадили, как это сделал Израиль с главами еврейских тер организаций? 

Вы написали, что Палестиной руководит Хамас, я написал, что ошибаетесь)) Теперь спрашиваете почему не запретил Хамас))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

а вот и англоязычная ВИКИ о Аббасе

It emerged in September 2016 that Abbas may have once worked for the KGB, as early as 1985 in Damascus, according to a document uncovered in the Mitrokhin Archive, where he is registered as agent "Krotov". Palestinian officials replied that at the time in question, the PLO collaborated with Moscow, and that Abbas was their liaison man in the Palestinian-Soviet friendship foundation

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Mahmoud_Abbas

 

Как видно, даже глубоко копать не надо, чтобы составитьь о нем мнение. Что же будет, если копнуть глубже? 

 

 

И? Что это доказывает?)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

Как это неверно?!  Ну-ну, а то что Иргун был реорганизован в Армию обороны Израиля достаточно для поддержки? Или то что Иргун возглавлял Менахем Бегин, впоследствии ставший премьер-министром Израиля? 

Товарищ. вы или делаете вид, что не понимаете, или же спорите ради спора. Израиль был создан в 1947 году. Иргун распустили в 1948. То есть ГОСУДАРСТВО не поддерживало, не финансировали, и не спосбствовало созданию террористических организаций. От террористической деятельности отоказались, как от неверной. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Вы написали, что Палестиной руководит Хамас, я написал, что ошибаетесь)) Теперь спрашиваете почему не запретил Хамас))

Да, вы правы, я ошибся про руководство. Я вопрос задал скорее не вам, а Набокофу ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

И? Что это доказывает?)) 

абсолютно ничего )) кроме того, что Махмуд Аббас ставленник Москвы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Товарищ. вы или делаете вид, что не понимаете, или же спорите ради спора. Израиль был создан в 1947 году. 

Израиль был создан 14 мая 1948.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Товарищ. вы или делаете вид, что не понимаете, или же спорите ради спора. Израиль был создан в 1947 году. Иргун распустили в 1948. То есть ГОСУДАРСТВО не поддерживало, не финансировали, и не спосбствовало созданию террористических организаций. От террористической деятельности отоказались, как от неверной. 

Израиль создан в 1948 году, что ещё в большей степени подтверждает ваши слова. Гос-во не создавало терр.организаций. до его создания было еврейское подполье. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

абсолютно ничего )) кроме того, что Махмуд Аббас ставленник Москвы. 

А что плохого сделала им Москва? Почему евреи так ненавидят Советский Союз? Можете объяснить ? 

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, как некоторые азербайджанцы быстро забывают добро, только из «псевдомусульманской» солидарности, а всего несколько месяцев назад улицы Баку украшали флаги Турции, Пакистана, Израиля. Всего три настоящих сторонника имела страна в войне, и уже пинаете одного из них. Не было на улицах ни Палестинских, ни узбекских, казахских, ни  других флагов, так как не было и поддержки. Цените тех немногих друзей, вы прекрасно видите какие страны за армению  

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, sweetCherry сказал:

Удивительно, как некоторые азербайджанцы быстро забывают добро, только из «псевдомусульманской» солидарности, а всего несколько месяцев назад улицы Баку украшали флаги Турции, Пакистана, Израиля. Всего три настоящих сторонника имела страна в войне, и уже пинаете одного из них. Не было на улицах ни Палестинских, ни узбекских, казахских, ни  других флагов, так как не было и поддержки. Цените тех немногих друзей, вы прекрасно видите какие страны за армению  

Тот кто убивает детей ,женщин,стариков мне не друг ,будь он узбек или еврей ,значения не имеет . 

Вы я так понял иного мнения. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Madonna. said:

Палестина никогда не была солидарна где либо с нами. Ни в чем. 

так и жены иногда не бывают ни в чем солидарны с мужьями ))))) это все конечно же шутки. 

Я скажу откровенно не выступаю за какую либо из сторон. Я против Израиля чисто изза справедливости. То что они делают на протяжении последних десятилетий пользуясь мировой поддержкой как минимум не правильно. Но в то же время я не за Палестину.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SophieL сказал:

Вы всегда все так плоско понимаете? Не видите разницу? У Израиля были группы. Их сейчас нет!!!!!!! Тем более, что Лехи это тот же иргин. 

А почему хамас всё ещё активен? Это правильно? Тогда вы за асала???? 

Ну по идеи само государство Израиля искуственно созданное.Пришли,захватили,прогнали арабов и обьявили себя страной..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Тот кто убивает детей ,женщин,стариков мне не друг ,будь он узбек или еврей ,значения не имеет . 

Вы я так понял иного мнения. 

 

Правильно, палестинцы не могут быть друзьями. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nat-07 сказал:

Ну по идеи само государство Израиля искуственно созданное.Пришли,захватили,прогнали арабов и обьявили себя страной..

Про это есть хороший старейший анекдот:

Выступает в ООН посол Израиля: — Я хочу начать свою речь с экскурса в историю. Давным-давно Моисей водил евреев по пустыне. Было жарко, хотелось пить. Тогда Моисей ударил рукой по дюне, и превратилась она в озеро. Евреи напились, а Моисей скинул одежды пошел купаться. Когда он вышел из воды, одежды не было. Скорее всего, ее украли арабы! Ясир Арафат вскакивает: — Ложь! В то время не было там никаких арабов!!! Посол Израиля: — Вот именно с этого я и хотел начать свою речь.
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Olenenok сказал:

Правильно, палестинцы не могут быть друзьями. 

Обязательно кто то должен быть нам брат или друг ?! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Обязательно кто то должен быть нам брат или друг ?! 

В политике нет друзей,это самообман

Link to comment
Share on other sites

Почему мы должны поддерживать Палестину? Глупо быть на стороне какой либо страны исходя из религиозных убеждений. Израильнаш друг, которая поддержала нас в трудную минуту. А Палестина это друг армян, которая кроме как нести смерть и разрушения ничего другого не может, и подставляют они своих, чтобы потом орать на весь мир о жертвах. От арабов ничего хорошего наша страна ещё не видела. Кроме того, Израиль обладает технологиями, которыми может с нами и поделиться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2021 at 4:56 PM, electrizz said:

то есть еще одна темя для срача?)))) А израиль будет нас поддерживать если мы перестанем у них закупать харопы и вливать деньги в их экономику? Это как выбор между женой которая вроде родная хоть и говорит ерунду иногда и путаной которая тебя облизывает с ног до головы потому что ты ей заплатил хорошо. Вот такая дилемма

Тоесть думаете что Турки Байрактары бесплатно дали? 50 дене Байрактар готурун ишледиб гайтарарсыз..хаха

Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2021 at 11:39 PM, Cvetovod1 said:

я думаю деньги в выборе Израиля не самое решающее. Я думаю денег у них и так не мало. Можно подумать мы им 100 миллиардов заплатили. Если бы они хотели только деньги, то продавали бы свои технологии направо-налево. Израиль - государство с четкой внешней и внутренней политикой, диктуемой не сиеминутной выгодой, а дальней и четко продуманной политикой. С их помощью у нас создана часть оборонной промышленности. От них дипломатическая поддержка. Израиль с самого первого дня не признает геноцид армян. Израиль четко выступил против оккупации наших территорий и ратует за восстановление целостности наших границ. То есть что выходит: мы от них получили поддержку, тогда мы не вспоминали, что они иудеи, а мы мусульмане. а тут вдруг нам вспомнилось. Считаю подобное поведение как минимум неэтичным, если не двуличным. 

согласен полностью. Те люди которые поддерживают Палестинцев знайте что Палестинцы поддерживали Армян в 44 дневной войне. Два моих знакомых Араба говорили мне Азербайджан не прав с войной иеперь я им впихиваю мол заткнитесь Израель прав. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, electrizz said:

так и жены иногда не бывают ни в чем солидарны с мужьями ))))) это все конечно же шутки. 

Я скажу откровенно не выступаю за какую либо из сторон. Я против Израиля чисто изза справедливости. То что они делают на протяжении последних десятилетий пользуясь мировой поддержкой как минимум не правильно. Но в то же время я не за Палестину.

выбирайте вы в этой их войне кого поддерживаете Израель или Палестину?

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Olenenok said:

Про это есть хороший старейший анекдот:

Выступает в ООН посол Израиля: — Я хочу начать свою речь с экскурса в историю. Давным-давно Моисей водил евреев по пустыне. Было жарко, хотелось пить. Тогда Моисей ударил рукой по дюне, и превратилась она в озеро. Евреи напились, а Моисей скинул одежды пошел купаться. Когда он вышел из воды, одежды не было. Скорее всего, ее украли арабы! Ясир Арафат вскакивает: — Ложь! В то время не было там никаких арабов!!! Посол Израиля: — Вот именно с этого я и хотел начать свою речь.
 

 

Армянские варианты про древность..

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, konan1982 said:

выбирайте вы в этой их войне кого поддерживаете Израель или Палестину?

 

Я лично поддерживаю официальную позицию Азербайджана. Палестинцы должны иметь свое государство со столицей в Восточном Иерусалиме. Я также за немедленное прекращение обстрелов из-за которых гибнут дети, женщины и старики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Cyrax said:

Почему мы должны поддерживать Палестину? Глупо быть на стороне какой либо страны исходя из религиозных убеждений. Израильнаш друг, которая поддержала нас в трудную минуту. А Палестина это друг армян, которая кроме как нести смерть и разрушения ничего другого не может, и подставляют они своих, чтобы потом орать на весь мир о жертвах. От арабов ничего хорошего наша страна ещё не видела. Кроме того, Израиль обладает технологиями, которыми может с нами и поделиться.

 

Азербайджан так итак поддерживает право Палестины на собственное государство со столицей в Восточном Иерусалиме в границах 1967 и против незаконных еврейский поселений. Насчет арабов кстати Саудовская Аравия не имеет посольства в Армении именно по причине Нагорного Карабаха. Израиль посольство в Армении имеет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Все понятно, но и Палестина выпустила 900 ракет по Израилю. 

 

19 часов назад, Olenenok сказал:

Про это есть хороший старейший анекдот:

Выступает в ООН посол Израиля: — Я хочу начать свою речь с экскурса в историю. Давным-давно Моисей водил евреев по пустыне. Было жарко, хотелось пить. Тогда Моисей ударил рукой по дюне, и превратилась она в озеро. Евреи напились, а Моисей скинул одежды пошел купаться. Когда он вышел из воды, одежды не было. Скорее всего, ее украли арабы! Ясир Арафат вскакивает: — Ложь! В то время не было там никаких арабов!!! Посол Израиля: — Вот именно с этого я и хотел начать свою речь.
 

Ну вот) я слышала версию про нас и  долгоносых)тоже орали, что тогда там никаких армян не было))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

 

Армянские варианты про древность..

Ну надо же, вы даже самого себя превзошли в ненависти к еврейскому народу. По-моему, уж кому, но евреям точно не нужно доказывать свою древность. Очень глупое сравнение с армянами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

 

Палестинцы должны иметь свое государство со столицей в Восточном Иерусалиме. Я также за немедленное прекращение обстрелов из-за которых гибнут дети, женщины и старики.

Осталось самих палестинцев уговорить иметь своё государство))) но отнюдь не на месте еврейского гос-ва, как они того хотят. Они живут деньгами терр.организаций. и гос-во им на фиг не сдалось. Это огромная проблема и обуза- иметь своё гос-во. Можно ж сидеть на шее у Израиля и получать воду и электричество бесплатно. И одновременно высасывать деньги для терактов в нем. Так что хватит уже баек о несчастном палестинском народе. 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан должен поддержать Израиль, палестинские арабам больше по душе армяне и они всегда друг друга поддерживали. И это очень заметно по выступлениям их посла в Москве и их лидера. А вот израильское лобби нас поддерживало, пример Романа Цыпина, который 24 часа в сутки сидел в ютубе и поддерживал на информационном поле все действия Азербайджана. Что то такого мы видели со стороны хотя бы арабских эмиратов или государств? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Turku Kettola said:

 

Я лично поддерживаю официальную позицию Азербайджана. Палестинцы должны иметь свое государство со столицей в Восточном Иерусалиме. Я также за немедленное прекращение обстрелов из-за которых гибнут дети, женщины и старики.

Типа позиция Азербайджана поддерживать Палестин? Правительство никогда не будет подерживать Палестин а также 80% население поддерживает Израель. Они помогли Азербайджану а Палестина типа за Армян так что пусть их Израель поджарит

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2021 в 09:33, SophieL сказал:

Однозначно поддерживаю Израиль. Поясню. 

Никогда ни одна порядочная страна не будет создавать/иметь свою террорисчекую группу. Палестиная бир дяня яглы минус!!! 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейский_терроризм_в_XX_веке

 

просвещайтесь..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Olenenok said:

Ну надо же, вы даже самого себя превзошли в ненависти к еврейскому народу....

 

Не занимайтесь демагогией. С каких это пор критика политики правительства приравнивается к ненависти к целому народу  ?  Тогда к примеру Берни Сандерс - один из бывших кандидатов на пост Президента США от дем.партии и еврей по национальности тоже ненавидит народ Израиля  ?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 06:50, Nabokoff сказал:

У Израиля свой интерес. Азербайджан близко к Ирану, идеальный плацдарм just in case. Не думаю, что располагайся Азербайджан где-нибудь в пустыне Гоби или в Океании он представлял бы интерес для Израиля. В душевные порывы, альтруизм и прочее на гос уровне не верю. Там на политическом Олимпе всё прагматично и у всего есть цена.

То есть вы считаете, что Иран является врагом Израиля, как муха врага орлу? )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...