Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 112


Recommended Posts

35 минут назад, Shtoltc сказал:

 Сейчас на много лучше. Жену с больницы выписали, всё закончилось в роде бы удачно. Спасибо всем кто сопереживал нам, берегите себя и своих близких. 

Кечмиш олсун . С выздоровлением  вас всех. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Тушканчик сказал:

Вчера вечером тоже Спутником привился. Сказали место укола будет болеть, температура, головная боль и прочая побочка. Но ничего нет. 

А после, если сильно болит, сказали, какую таблетку можно пить или нежелательно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, misoza сказал:

Вы знаете,после синовака  с трудом откачали свёкра,у свекрови прошло легче,они вынуждены были по работе.

Мы с мужем переболели,вакцинироваться не будем.

Спасибо за беседу 🌹

Это странно, он такую реакцию не вызывает . Это уже индивидуальная переносимость 
Мы тоже всей семьей переболели, провакцинировались и не прочь ревакцинации из-за дельты (а она у нас уже есть )
На естественный иммунитет не стоит расчитывать . Так как вирус ломает иммунитет, что бы в дальнейшем легче было проникнуть в организм 
И ещё такой есть момент :

 

Вам тоже image.gif.d436559e7d0c8713be76aecc4954c4c7.gif:rroza:

Edited by elik@
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Незнаю что и делать?У меня болезнь Хашимото,пишут везде,что вакцина противопоказана ,и спутник и файзер при таких аутоимунных заболеваниях. Делать нельзя.А врач -эндокринолог заявляет, что прививайтесь спокойно.Дурдом какой то.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, zaur37 сказал:

Но ужас может настать когда заболеют дети. Не сделаешь,то якобы спасаешь детей от непонятной прививки с неизвестными последствиями. С другой стороны без прививки больше риска заболеть. Вот детей бы этот проклятый вирус не трогал.

Дети болели буквально несколько дней,правда каждый по разному и перенесли намного легче.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

КВ разносят больные которые находятся  на "самоизоляции" и люди с температурой желающие получить помощь в поликлиниках. 

Представьте, выписывают больную ковидом из больницы с температурой на домашнее лечение, на каком транспорте она поедет домой? - на общественном! Вот вам еще сотня больных и удивлённый вид статистов не понимающих откуда берутся  заболевшие. Люди с температурой толпится в поликлиниках, чтобы попасть на приём терапевтам.  Они не проходили тест на ковид и поэтому перемещаются по городу свободно в ожидании помощи, а им выписывают лекарства как  заболевшим ОРВИ, вот вам ещё сотни неучтённых больных  ковидом. Вот таким не сложным образом образуется ковидный ком, который затягивает  в свои жернова из которых выберутся не все.

К этому списку ещё бы добавить вакцинированных.

Интересно, те вакцинированные, у кого после прививки температура держится пару дней исследуются? Те. проводят ли хотя бы для статистики им тесты?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Glade said:

Немцы о «Спутнике»  https://echo.msk.ru/blog/annarose/2863184-echo/

 

До конца апреля в Германии все ждали «Спутник». В дремучем лесу пандемии немцам он казался проблеском света. Других вакцин на всех желающих привиться не хватало.

Ангела Меркель с декабря 2020 года призывала производителей «Спутника» подать документы в Европейское агентство по допуску медицинских препаратов (EMA) и даже предложила помочь с их подготовкой в институте им. Пауля Эрлиха. В феврале инвестфонд «Спутника» заявил, что документы в EMA поданы. В журнале Lancet вышла статья его разработчиков с потрясающими результатами якобы проведенной третьей фазы.

Все четыре западные вакцины – Vaxzevria фирмы AstraZeneca, Comirnaty (BioNTech/Pfizer), COVID-19 VaccineModerna (Moderna), COVID-19 VaccineJanssen (Janssen-Cilag International) – прошли третью клиническую фазу. «Это обязательная общепринятая в мировой науке фаза проверки препаратов для запуска в производство. Обычно она проводится на десятках тысяч пациентов», – говорит профессор вирусологии берлинской университетской больницы «Шарите» Кристиан Дростен. Все четыре вакцины проводили исследования третьей фазы на подобной репрезентативной страте. Во время этой стадии препараты тестировались на молодых, старых, женщинах, мужчинах, здоровых, хронически больных, пациентах с раковыми заболеваниями, с подавленным иммунитетом, беременных, кормящих.

EMA строго и по всем существующим международным нормам проверило эти вакцины и данные трех фаз. Это сделали все национальные ведомства. Степень и длительность воздействия, побочные эффекты и риски, надежность производственных мощностей удовлетворили контролеров.

Проверочная катавасия длилась не более месяца-двух. Однако и это было долго, а потом возникли сложности с производством и поставкой. Поэтому в Евросоюзе и Германии все надеялись на «Спутник V». Конечно, многие поехали прививаться в Россию, но все население туда ж не двинет…

Всем казалось – вот-вот допустят, так уверяли всех и создатели «Спутника». Однако председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, а затем пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявили, что никаких данных «Спутник» EMA не предоставил. Поэтому сведений о надежности, безопасности, воздействии этого препарата так ни у кого и не было.

 

Потом в Германии появилось достаточное количество вакцин, сертифицированных EMA и немецким институтом им. Эрлиха. Оба контрольных ведомства ответственны за лицензию медпрепаратов и их допуск на внутренний рынок.

В апреле российский инвестиционный фонд отменил запланированный приезд экспертов из EMA в Москву. Профессор Дростен заявил в подкасте телекомпании NDR, что у немецких ученых никаких сведений о «Спутнике» нет. Директор Германского эпидемиологического института им. Роберта Коха профессор Лотар Вилер сказал мне, что ему ничего не известно о российской вакцине. Глава Постоянной комиссии по вакцинации ФРГ Томас Мертенс сказал мне, что «Спутник» произведен в институте, знаменитом своими исследованиями, поэтому плохим быть не может, он в российских ученых верит, но без допуска EMA в Германии вакцину никто не будет покупать, производить и использовать.

Весной к «Спутнику» стали взывать премьер-министры федеральных земель. Маркус Зедер из Баварии провозгласил, что в его земле уже строится фабрика и российская вакцина будет срочно закупаться, как только пройдет допуск EMA. Мануэла Швезиг из земли Мекленбург-Передняя Померания объявила о том же. Михаэль Кречмер из земли Саксония даже поехал в Россию и подписал договоры на поставку 30 млн доз. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан также заявил еще в марте, что уже подписал заявление о намерении приобрести «Спутник» в гигантских масштабах. Однако подчеркнул: закупки пойдут после того, как EMA его допустит.

В середине мая в журнале Lancet появилась вторая статья. Не такая радужная и оптимистичная. Независимые ученые нашли в первой статье множество несоответствий, описок и ошибок. Все ждали обширных первичных, «сырых», данных. Доказательство всего, что было описано ранее. Тех данных, которые предоставили разработчики всех четырех допущенных EMA вакцин. Факты третьей клинической фазы. Авторы статьи призывают исследователей института им. Гамалеи наконец-то объяснить причины отказа предоставить данные и открыть их для научной общественности.

До конца мая у EMA все еще не было достаточно данных. Об этом уже устал говорить официальный представитель Ангелы Меркель, отвечая на вопросы Russia Today на пресс-конференциях правительства ФРГ.

После небольшого скандала в Словакии с «иным содержанием пузырьков» и большого скандала в Бразилии с «живыми аденовирусами» воодушевление «Спутником» у ученых и политиков ФРГ совсем упало. Директор института вирусологии университета Франкфурта-на-Майне профессор Сандра Цизек не смогла сдержать своего удивления в том же подкасте NDR: «После вскрытия таких фактов у производителей медпрепаратов принято серьезно отнестись к упрекам и проверить их. Это общие требования медицинской этики. Так сдалали AstraZeneca и BioNTech/Pfizer. «Спутник» лишь написал в своем «Твиттере», что это «фейк-ньюс». Но ведь речь идет об опасности для миллионов пациентов!»

Штеффен Зайберт лишь устало отметил в ответ на мой майский вопрос, когда же наконец: «Только после допуска EMA». Вот уже больше четырех месяцев длится так называемый Rolling Review-процесс предварительной оценки российской вакцины для подачи заявления на допуск для использования в ЕС. Данных «Спутника» все еще недостаточно.

Зато вакцин в Германии теперь хватает. Уже более половины населения привито одной дозой и более трети – обеими. Немецкие СМИ пишут: «Допуск «Спутника» ожидается осенью или даже к концу года. Не исключено, что с началом возможной фазы ревакцинации «Спутник» пройдет допуск ЕМА и появится в Германии». Все ждут.

… Несмотря на сертификацию видными международными институтами, четыре западные вакцины не допущены к использованию в России. Немецким ученым, политикам и народу Германии это, в общем-то, по барабану.

 

Немцам Спутник не был и не будет нужным. Это РФ нужно, чтобы запад признал то, чем ее народ вакцинируется, в противном случае вся РФ, Китай и т.д. не вакцинированы для запада и будут проходить обязательный карантин в отелях за свой счет. Не сможет Русский полететь свободно в Европу, как Американец или Еврей

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DusyaPP сказал:

К этому списку ещё бы добавить вакцинированных.

Интересно, те вакцинированные, у кого после прививки температура держится пару дней исследуются? Те. проводят ли хотя бы для статистики им тесты?

Как я знаю, нет. Достаточно много заболевших из вакцинированных. Со слов врачей - у вакцинированных болезнь протекает тяжело. Думаю, если официально поступит запрос для статистики врачи от своих слов откажутся.

Edited by Shtoltc
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Что касается лично меня - как очухаюсь буду вакцинироваться. Сын оказывается болел КВ, приблизительно в феврале,  бессимптомно. Мы в это время были здоровы.

Link to comment
Share on other sites

Вчера привилась первой дозой Спутник в клинике Лейла.  Вынуждена по работе, в связи с ограничениями въезда и выезда.

Место укола не болело, рука не болит. Температура сейчас 37,7(1 день). При мне принесли переносной холодильник. Пока регистрировали пришедших уже в кабинете, вакцина разогрелась. Выдают форму, где указан серийный номер и дата вакцинаций.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Shtoltc сказал:

Как я знаю, нет. Достаточно много заболевших из вакцинированных. Со слов врачей - у вакцинированных болезнь протекает тяжело. Думаю, если официально поступит запрос для статистики врачи от своих слов откажутся.

 

1111.thumb.jpg.6cf8bb81b7dafcee80f9a8cf46fc3c26.jpg

Link to comment
Share on other sites

Начался подъем потому что закончился  футбол напоминает - ветер дует потому, что деревья колышуться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lemania сказал:

Вчера привилась первой дозой Спутник в клинике Лейла.  Вынуждена по работе, в связи с ограничениями въезда и выезда.

Место укола не болело, рука не болит. Температура сейчас 37,7(1 день). При мне принесли переносной холодильник. Пока регистрировали пришедших уже в кабинете, вакцина разогрелась. Выдают форму, где указан серийный номер и дата вакцинаций.

Как можно вакцинироваться российским д......м?)))  Я не пойму этого. Вы русская?

  • Haha 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Как можно вакцинироваться российским д......м?)))  Я не пойму этого. Вы русская?

Азербайджанской не дождешься приходиться российской вакцинироваться

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, с пцр тестом за 40 азн от поликлиники ном. 1 можно лететь в Грузию? И что нужно предоставить? Сам паспорт и распечатка электронного билета?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Comandor сказал:

 

:secret: Ну как там, Германия выбралась из воды или всё ещё там?)

 

Два дня подрят после жаркой погоды, были проливные дожди, и конкретно в нашем городе. Супруга после второй смены не могла домой приехать, трамваи и электрички не ходили, деревья попадали, светофоры не работали, был такой сильный ветер, я такого и в Баку не видел. За 15 метров не было видно ничего из за дождя. Пришлось ехать в город чтобы забрать супругу, всё проклял пока туда и обратно доехал, я обычно в 20:00 крайний срок в 21:00 ложусь спать, а тут в 22.10 так поздно пришлось из дома выходить. Но обошлось.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Delafruz сказал:

Незнаю что и делать?У меня болезнь Хашимото,пишут везде,что вакцина противопоказана ,и спутник и файзер при таких аутоимунных заболеваниях. Делать нельзя.А врач -эндокринолог заявляет, что прививайтесь спокойно.Дурдом какой то.

 мы привились спутником, АИТ , СД 2 типа, 65 +, гипотиреоз.  самочувствие нормальное, на хронич заболеваниях не отразилось, показатели щитовидки в норме. (не изменились после прививки, на компенсации ).

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Как можно вакцинироваться российским д......м?)))  Я не пойму этого. Вы русская?

 Нерусская). Не надо здесь разводить русофобские настроения. В китайский физраствор не верю, делать абы что...Проще уж купить в справку о вакцинации в любой городской поликлинике) .Спутник и Файзер агрессивные, но Спутник мягче. При мне человек 20 стояли в очереди, 1 или 2 компонент не знаю)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lemania сказал:

 Нерусская). Не надо здесь разводить русофобские настроения. В китайский физраствор не верю, делать абы что...Проще уж купить в справку о вакцинации в любой городской поликлинике) .Спутник и Файзер агрессивные, но Спутник мягче. При мне человек 20 стояли в очереди, 1 или 2 компонент не знаю)).

Вы где делали?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

 мы привились спутником, АИТ , СД 2 типа, 65 +, гипотиреоз.  самочувствие нормальное, на хронич заболеваниях не отразилось, показатели щитовидки в норме. (не изменились после прививки, на компенсации ).

Спасибо за ответ))надо настроиться😀

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

Клиника Лейла. Шихлинка. Около больницы нефтяников.

Спасибо, дорогая. Надо как-нибудь настроиться и пойти. Вы сначала записались онлайн?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lemania сказал:

 Нерусская). Не надо здесь разводить русофобские настроения. В китайский физраствор не верю, делать абы что...Проще уж купить в справку о вакцинации в любой городской поликлинике) .Спутник и Файзер агрессивные, но Спутник мягче. При мне человек 20 стояли в очереди, 1 или 2 компонент не знаю)).

Китайцы дадут фору любой стране любому производителю если это нужно будет. Не судите о китайцах по дешевым товарам из Садарака. А вот в российское д...о  спутник я не верю. А у Синовака никаких проблем не было а если это обычный химраствор то это же даже к лучшему))))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, misoza сказал:

Возможно лет через десять я бы и подумала что ничего нет в вакцинации детей от 12 до 20.

Но сейчас,на данный момент и этап,непонятно чем разработанным за такой короткий срок колоть детей я не позволю.Это на самом деле очень болезненная тема для меня.

Не верю я в это  ,,исчезнет,появится ,, и так по новому каждый раз.Точно так же как и не верю в вакцинацию.

Как приятно читать думающих людей,не подверженных стадному  инстинкту!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Hell`s Kitchen сказал:

Скажите пожалуйста, с пцр тестом за 40 азн от поликлиники ном. 1 можно лететь в Грузию? И что нужно предоставить? Сам паспорт и распечатка электронного билета?

Откуда лететь ? Для нас Грузия ещё закрыта.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Miroslava сказал:

Спасибо, дорогая. Надо как-нибудь настроиться и пойти. Вы сначала записались онлайн?

Да, не за что.) На рандеву записываетесь. Смс приходит. На рецепшне показываете смс в телефоне, удостоверение личности. Дальше в кабинет направляют, там регистрируют, заполняют форму. Мерят давление, темп-ру, сатурацию пульсоксиметром. Вся эта процедура дольше проходит, сразу всех осматривают, чем сама вакцинация.)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравлямба!!!
 

Совет Европы принял решение добавить Азербайджан в список стран, в отношении которых снимут ограничения на въезд из-за COVID-19, передает Trend.

Список рассматривается примерно каждые две недели на основе эпидемиологической обстановки и мер по предотвращению распространения коронавируса.

Правительства Европейского союза согласились добавить 11 новых стран в список государств, из которых будут разрешены поездки в страны ЕС.

Послы 27 стран ЕС одобрили дополнения на встрече в среду, и изменения вступят в силу в ближайшие дни.
 

Неужели нас пустят в Европу?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

Что касается лично меня - как очухаюсь буду вакцинироваться. Сын оказывается болел КВ, приблизительно в феврале,  бессимптомно. Мы в это время были здоровы.

..

 

1 час назад, Shtoltc сказал:

Как я знаю, нет. Достаточно много заболевших из вакцинированных. Со слов врачей - у вакцинированных болезнь протекает тяжело. Думаю, если официально поступит запрос для статистики врачи от своих слов откажутся.

Вы здесь ничего не пропустили?

Считаете, что переносят хуже и хотите после болезни провакцинироваться?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Совсем уже все изоврались...:blink:

 

ВОЗ: наличие антител не гарантирует нейтрализацию вируса. Я что-то запутался

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует использовать тесты на антитела для принятия решения о вакцинации, так как наличие антител не гарантирует защиту от вируса, заявила официальный представитель ВОЗ  Мелита Вуйнович. Для достижения иммунитета и защиты от вируса ВОЗ рекомендует вакцинироваться от COVID-19.

До этого из каждого утюга вещали, что прививку делают для выработки антител.
Теперь говорят, что наличие антител ничего не гарантирует.
А чтобы не болеть - достаточно просто прививаться. Пока два раза в год.

 

15692612.thumb.jpg.234db1509f13a2342e0d5f75e1ad5c65.jpg

 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Скажите пожалуйста, особенно меня интересует мнение @phosphorus, этот профессор врёт? Если да, то в каком месте? Мне правда интересно

 

 

40 минут даже не нужно слушать, после того как он сказал, что ютуб удалил  сколько то его роликов . 
 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Lemania said:

 Нерусская). Не надо здесь разводить русофобские настроения. В китайский физраствор не верю, делать абы что...Проще уж купить в справку о вакцинации в любой городской поликлинике) .Спутник и Файзер агрессивные, но Спутник мягче. При мне человек 20 стояли в очереди, 1 или 2 компонент не знаю)).

Я уверен, что у вас лучшая вакцина из всех доступных, но все же, Файзер не пара Спутнику :)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sevunchik сказал:

Через Турцию .

Там была проблема с документами. Так в Турцию можно по удостоверению личности, а в Грузию, вроде, нужен паспорт.

Не знаю урегулировали ли проблему.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DusyaPP сказал:

..

 

Вы здесь ничего не пропустили?

Считаете, что переносят хуже и хотите после болезни провакцинироваться?

Да, я буду вакцинироваться. Не вакцинироваться безответственно. В любом у вакцинированного есть  НАДЕЖДА  завершение всей эпопеи не летально. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtoltc сказал:

Да, я буду вакцинироваться. Не вакцинироваться безответственно. В любом у вакцинированного есть  НАДЕЖДА  завершение всей эпопеи не летально. 

 Вас теперь вакцинируют только через полгода 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

 Вас теперь вакцинируют только через полгода 

 Много чего непонятного. Говорят можно вакцинироваться не смотря на антитела. Ничего определённого.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...