Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 112


Recommended Posts

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Категорически согласен. Меня интересует другое - при чем тут матчи ЧЕ? На данной теме бытует мнение о непосредственной взаимосвязи коронавируса с ЧЕ, где цифры резко "нарисуют" лишь только закончится чемпионат (или отдельная игра в отдельном городе). Поэтому и спрашиваю, как получается, что футбол не закончился, игры еще предстоят, но цифры уже "рисуются"?

Где логика "рисования"?

единственная логика - играйте целый год в футбол, меньше времени на рисование будет

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:

Вы берёте информацию поверхностно, не вдаваясь в подробности

 

Давайте оставим ваши объяснения про поверхностно и не будем вести ненужный спор, я больше реальным ученным доверяю в данной области и они все в один голос утверждают что да вакцинированный человек может быть переносчиком вируса, но никто не отрицает что вакцина защищает людей и её надо делать что бы порвать цепочку. А эта "знаток" привела мягко говоря как минимум некорректный пример "типа вакцину будем ставить потому что они переносят вирус".

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alpinist сказал:

 

Насчет всё не уверен. Ждите продолжения.(с)

я в них верю, еще чуть-чуть и достигнем вершин лондонского дна)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, zeffa сказал:

я в них верю, еще чуть-чуть и достигнем вершин лондонского дна)

 

Марианский Желоб поможет )

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alpinist сказал:

Упор на рисование надо спрашивать у тех кто рисует.

 

Я и спрашиваю у тех кто рисует. Именно на данной теме и зародилась теория "плановое занижение цифр во время футбола". Хотя, элементарно по цифрам в России данная теория тупо не состоялась.

 

16 минут назад, Alpinist сказал:

в РФ был полный балаган, они как раз к футболу отрыли въезд через воздух (ну чуть раньше) и то что давно намечалось просто  в момент созрело.

 

Родной, мы оба прекрасно знаем, что в России балаган не прекращался ни на секунду и в то время как мир пытался хоть как то бороться с неизведанной заразой и импровизировал как мог устанавливая запреты, ограничения, локдауны, в России к апрелю 2020-го, то бишь к всенародному референдуму по поправкам в Конституции все ограничения нафиг послали, а 25-го июня устами Президента РФ "коронавирус был побежден".

Миллятя ян йюксяк сявиййядя рясми шякилдя елан едирляр ки, хяр шей гайдасындадыр, хястялик йохдур вя йа чох аздыр, бютюн гапылар ачылыр-гуляй не хочу, миллят гязмясин ня етсин ахы? :faceoff:   

 

ЗЫ: когда я читал хакнутые и выброшенные в сеть прошлогодние директивы-приказы МинЗдрава РФ региональным МинЗдравам о недопустимости указывания в отчетности высоких цифр заражений и летальных исходов и требования незамедлительного уменьшения их на бумаге - у меня волосы дыбом вставали от мысли насколько нужно ненавидеть свой народ, чтобы провести референдум ценой тысяч и тысяч жизней. Ан нет, тут Россия была примером успешной борьбы с коронавирусом.   

 

Edited by porridge
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Я и спрашиваю у тех кто рисует. Именно на данной теме и зародилась теория "плановое занижение цифр во время футбола". Хотя, элементарно по цифрам в России данная теория тупо не состоялась.

 

 

Родной, мы оба прекрасно знаем, что в России балаган не прекращался ни на секунду и в то время как мир пытался хоть как то бороться с неизведанной заразой и импровизировал как мог устанавливая запреты, ограничения, локдауны, в России к апрелю 2020-го, то бишь к всенародному референдуму по поправкам в Конституции все ограничения нафиг послали, а 25-го июня устами Президента РФ "коронавирус был побежден".

Миллятя ян йюксяк сявиййядя рясми шякилдя елан едирляр ки, хяр шей гайдасындадыр, хястялик йохдур вя йа чох аздыр, бютюн гапылар ачылыр-гуляй не хочу, миллят гязмясин ня етсин ахы? :faceoff:   

 

Все верно, просто миллят же видел что в реальности дела обстоят не так как им сказали, я вот поостерегся бы гулять как минимум не привитым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alpinist сказал:

 

Давайте оставим ваши объяснения про поверхностно и не будем вести ненужный спор, я больше реальным ученным доверяю в данной области и они все в один голос утверждают что да вакцинированный человек может быть переносчиком вируса, но никто не отрицает что вакцина защищает людей и её надо делать что бы порвать цепочку. А эта "знаток" привела мягко говоря как минимум некорректный пример "типа вакцину будем ставить потому что они переносят вирус".

Вот вы сейчас и пишите правильно - вакцину нужно делать , что бы прервать цепочку. А она прервётся потому что вакцинированный не так распространяет вирус, как вакцинированный. Что я вам и объясняла , когда вы писали, что они так же являются распространителями. Если бы вакцинированные так же распространяли вирус как не вакцинированные  никакие бы цепочки не прерывались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Сначала могут быть вакцинированы подростки, а затем и дети.

 

Такое заявление сделала специалист по инфекционным заболеваниям и клинической микробиологии Назханым Гасымова в интервью программе İşgüzar səhər («Деловое утро») на ARB 24.

 

«В конце концов, все дети будут вакцинированы. Это мой личный прогноз. Некоторые страны, например, Великобритания, уже одобрили вакцинацию граждан старше 12-15 лет. Сначала будут привиты подростки, а затем и дети.

 

Возможно, у детей болезнь протекает бессимптомно, однако они относятся к группе риска, поскольку могут заразить окружающих. С другой стороны, неизвестно, с каким штаммом нам придется столкнуться в будущем», - сказала Назханым Гасымова. 

 

Ай Назханым...ай....твой прогноз...Короче,много многоточий.В этом смысле ЯП хорош,там можно высказаться без стеснений и экивоков)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, pikiner сказал:

единственная логика - играйте целый год в футбол, меньше времени на рисование будет

 

Что мы и делали даже зимой на открытом воздухе, не так ли :cheers:

 

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Все верно, просто миллят же видел что в реальности дела обстоят не так как им сказали, я вот поостерегся бы гулять как минимум не привитым.

 

Это тот самый миллят, который видел операцию "рязанский сахар", видел убийство Немцова под стенами Кремля, видел отравление Скрипалей, Кара-Мурзы, Навального и так далее. Миллят "промыт" соловьевами, киселевами, поповыми, скабеевами от ногтей до кончиков волос и он все еще верит в "царь хороший - бояре плохие". Ня ися, это уже выходит за рамки коронавируса, хоть и имеет некоторое отношение.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

Вот вы сейчас и пишите правильно - вакцину нужно делать , что бы прервать цепочку. А она прервётся потому что вакцинированный не так распространяет вирус, как вакцинированный. Что я вам и объясняла , когда вы писали, что они так же являются распространителями. Если бы вакцинированные так же распространяли вирус как не вакцинированные  никакие бы цепочки не прерывались

 

Уважаемая, вы немного ошибаетесь.

Прервется потому что, будет общенациональный- общенародный - общественный иммунитет (при условии что в кратчайшие сроки привьется максимальное количество населения), а не потому что одни больше или меньше распространяют вирус, люди будут защищены от тяжелых форм заболевания и организм выработает защиту, чем больше количество таких людей в короткие сроки появятся, тем быстрее спадает так называемая пандемия, а не потому что одни большими переносчиками являются или меньшими. 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует использовать тесты на антитела для принятия решения о вакцинации, так как наличие антител не гарантирует защиту от вируса, заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Для достижения иммунитета и защиты от вируса ВОЗ рекомендует вакцинироваться от COVID-19.

«Присутствие определенных антител в "обычных тестах" (выполняемых в коммерческих лабораториях.— “Ъ”) обычно не говорит о том, являются ли они нейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус, поэтому ВОЗ не рекомендует данный вид тестов»,— сказала госпожа Вуйнович РБК.

По ее словам, исследования серологического иммунитета (проведение анализа на антитела в сыворотке крови) могут проводиться на популяционном уровне и предназначены для научных целей, а не для принятия решений в режиме реального времени во время пандемии. «В целом ВОЗ рекомендует вакцинацию как лучший способ достижения как индивидуального, так и коллективного иммунитета»,— заявила Мелита Вуйнович.ВОЗ: наличие антител не гарантирует нейтрализацию вируса - Новости – Общество – Коммерсантъ (kommersant.ru)

15692320.jpg

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alpinist сказал:

 

Уважаемая, вы немного ошибаетесь.

Прервется потому что, будет общенациональный- общенародный - общественный иммунитет (при условии что в кратчайшие сроки привьется максимальное количество населения), а не потому что одни больше или меньше распространяют вирус, люди будут защищены от тяжелых форм заболевания и организм выработает защиту, чем больше количество таких людей в короткие сроки появятся, тем быстрее спадает так называемая пандемия, а не потому что одни большими переносчиками являются или меньшими. 

 

Я не ошибаюсь. 
Механизм вакцинации он один. Вы его не до конца понимаете
И он не только заключается в личной защите

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

 

Я не ошибаюсь. 
Механизм вакцинации он один. Вы его не до конца понимаете
И он не только заключается в личной защите

 

Внимательно перечитайте мой последний ответ вам, там не то что вы мне пишете написано, я тем более выделил жирным для вас что не было вот таких последующих квотов. 

Мне более нечего вам ответить. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Внимательно перечитайте мой последний ответ вам, там не то что вы мне пишете написано, я тем более выделил жирным для вас что не было вот таких последующих квотов. 

Мне более нечего вам ответить. 

Вы понимаете почему проводится вакцинация , но не понимаете ее механизма.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Сначала могут быть вакцинированы подростки, а затем и дети.

 

Такое заявление сделала специалист по инфекционным заболеваниям и клинической микробиологии Назханым Гасымова в интервью программе İşgüzar səhər («Деловое утро») на ARB 24.

 

«В конце концов, все дети будут вакцинированы. Это мой личный прогноз. Некоторые страны, например, Великобритания, уже одобрили вакцинацию граждан старше 12-15 лет. Сначала будут привиты подростки, а затем и дети.

 

Возможно, у детей болезнь протекает бессимптомно, однако они относятся к группе риска, поскольку могут заразить окружающих. С другой стороны, неизвестно, с каким штаммом нам придется столкнуться в будущем», - сказала Назханым Гасымова. 

 

Вот пусть со своих детей и начинает,если они у нее есть вообще! Что бюджетники и подневольные частники все закончились,раз за подростков и детей приняться решили, фашисты! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я, когда приеду, хочу внести данные о полной вакцинации в азербайджанскую систему. Может кто-то уже сталкивался и узнавал как это можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Redeemer сказал:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует использовать тесты на антитела для принятия решения о вакцинации, так как наличие антител не гарантирует защиту от вируса, заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Для достижения иммунитета и защиты от вируса ВОЗ рекомендует вакцинироваться от COVID-19.

«Присутствие определенных антител в "обычных тестах" (выполняемых в коммерческих лабораториях.— “Ъ”) обычно не говорит о том, являются ли они нейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус, поэтому ВОЗ не рекомендует данный вид тестов»,— сказала госпожа Вуйнович РБК.

По ее словам, исследования серологического иммунитета (проведение анализа на антитела в сыворотке крови) могут проводиться на популяционном уровне и предназначены для научных целей, а не для принятия решений в режиме реального времени во время пандемии. «В целом ВОЗ рекомендует вакцинацию как лучший способ достижения как индивидуального, так и коллективного иммунитета»,— заявила Мелита Вуйнович.ВОЗ: наличие антител не гарантирует нейтрализацию вируса - Новости – Общество – Коммерсантъ (kommersant.ru)

15692320.jpg

Интересно, эти выступления спонтанные или целенаправленно для  дискредитации  ВОЗ?   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:

Мы сейчас не на заре первых вакцин . Наука продвинулась далеко вперёд, а сознание населения и представления о вакцинах так и осталось в том веке. 
Сейчас сделать вакцину занимает пару недель . И до клинические и клинические испытания до года. Из-за военных (пандемийных) условий  фазы испытаний были совмещены , но не исключены, это позволило сократить время испытаний. 

Нужно понимать для каждого вакцинация это не только личное дело каждого и общественная ответственность. 

Формулировка «не верю в вакцинацию» очень странна. Вы никогда не слышали , что вакцинацией смогли победить оспу, полиомиелит и другие опасные болезни?

Сейчас наши дети не умирают от смертельных болезней, не становятся инвалидами и это благодаря вакцинации

Согласна,у меня все дети привиты самыми обычными вакцинами в самых обычных поликлиниках.Речь о данной вакцине идет .Когда мир вроде объединился в борьбе с вирусом, но не объединится в создании одной вакцины.Поэтому я в данную вакцинацию не верю.И сейчас всё это перключить ,например на растущий организм моих 15 и 13 летних сыновей,я точно не допущу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, de la Var сказал:

прививать конечно нужно всех. сейчас в России например отмечается значительное омоложение заболевших - просто потому что 60+ уже привились. и в зоне риска оказываются более молодые не привитые 20-40 лет.
другое дело последствия вакцины на детский организм. тут у взрослых крепких людей идут высокая темрература и проблемы с легкими ...

Владимир Владимирович, ваше Поручение выполняется. Все губернаторы в курсе.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, misoza сказал:

Согласна,у меня все дети привиты самыми обычными вакцинами в самых обычных поликлиниках.Речь о данной вакцине идет .Когда мир вроде объединился в борьбе с вирусом, но не объединится в создании одной вакцины.Поэтому я в данную вакцинацию не верю.И сейчас всё это перключить ,например на растущий организм моих 15 и 13 летних сыновей,я точно не допущу.

Если боитесь новых вакцин, то китайские (Синовак , Синофарм) сделаны по старым технологиям . Таким как наших детей колют. Без клинических исследований в массу не запустят 
Как раз и не нужно объединяться для создания вакцин, наоборот хорошо что много лабораторий разрабатывают разные вакцины . А объединяются тем, что будут отправлять бесплатно их в бедные страны
Мы с мужем привились давно, и как будет вакцина для детей, сразу провакцинирую своего ребёнка. 
И желательно не синоваком.

Link to comment
Share on other sites

КВ разносят больные которые находятся  на "самоизоляции" и люди с температурой желающие получить помощь в поликлиниках. 

Представьте, выписывают больную ковидом из больницы с температурой на домашнее лечение, на каком транспорте она поедет домой? - на общественном! Вот вам еще сотня больных и удивлённый вид статистов не понимающих откуда берутся  заболевшие. Люди с температурой толпится в поликлиниках, чтобы попасть на приём терапевтам.  Они не проходили тест на ковид и поэтому перемещаются по городу свободно в ожидании помощи, а им выписывают лекарства как  заболевшим ОРВИ, вот вам ещё сотни неучтённых больных  ковидом. Вот таким не сложным образом образуется ковидный ком, который затягивает  в свои жернова из которых выберутся не все.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shtoltc сказал:

КВ разносят больные которые находятся  на "самоизоляции" и люди с температурой желающие получить помощь в поликлиниках. 

Представьте, выписывают больную ковидом из больницы с температурой на домашнее лечение, на каком транспорте она поедет домой? - на общественном! Вот вам еще сотня больных и удивлённый вид статистов не понимающих откуда берутся  заболевшие. Люди с температурой толпится в поликлиниках, чтобы попасть на приём терапевтам.  Они не проходили тест на ковид и поэтому перемещаются по городу свободно в ожидании помощи, а им выписывают лекарства как  заболевшим ОРВИ, вот вам ещё сотни неучтённых больных  ковидом. Вот таким не сложным образом образуется ковидный ком, который затягивает  в свои жернова из которых выберутся не все.

Как Вы себя чувствуете ? Ваша жена еще в больнице или уже дома ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Многие знакомые сделали вакцину. На вопрос какую, в основном отвечают китайскую. И уже 2 раза.  Хотелось бы спросить, кто-нибудь вакцинировался спутником?  В поликлиниках ее нет. Только в 3-х местах  - в Центре здоровья, в Шихлинке и в Сабаильском районе.   Заранее спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Как Вы себя чувствуете ? Ваша жена еще в больнице или уже дома ?

 Сейчас на много лучше. Жену с больницы выписали, всё закончилось в роде бы удачно. Спасибо всем кто сопереживал нам, берегите себя и своих близких. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miroslava сказал:

Добрый день. Многие знакомые сделали вакцину. На вопрос какую, в основном отвечают китайскую. И уже 2 раза.  Хотелось бы спросить, кто-нибудь вакцинировался спутником?  В поликлиниках ее нет. Только в 3-х местах  - в Центре здоровья, в Шихлинке и в Сабаильском районе.   Заранее спасибо. 

Моя коллега вакцинировалась недавно 2 дозой. Кажется говорила что в сагламлыг мяркязи только было на тот момент. 

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Моя коллега вакцрнировалась недавно 2 дозой. Кажется говорила что в сагламлыг мяркязи только было на тот момент. 

Как она себя чувствует после этой вакцины?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Miroslava сказал:

Как она себя чувствует после этой вакцины?

Бодрячком . Говорила что только помле первой дозы немного болела рука , а в целом хорошо себя чуствует. Она китайскую нивкакую не хотела. Дождалась спутника

Edited by Madonna.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, elik@ сказал:

Если боитесь новых вакцин, то китайские (Синовак , Синофарм) сделаны по старым технологиям . Таким как наших детей колют. Без клинических исследований в массу не запустят 
Как раз и не нужно объединяться для создания вакцин, наоборот хорошо что много лабораторий разрабатывают разные вакцины . А объединяются тем, что будут отправлять бесплатно их в бедные страны
Мы с мужем привились давно, и как будет вакцина для детей, сразу провакцинирую своего ребёнка. 
И желательно не синоваком.

Вы знаете,после синовака  с трудом откачали свёкра,у свекрови прошло легче,они вынуждены были по работе.

Мы с мужем переболели,вакцинироваться не будем.

Спасибо за беседу 🌹

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Бодрячком . Говорила что только помле первой дозы немного болела рука , а в целом хорошо себя чуствует. Она китайскую нивкакую не хотела. Дождалась спутника

Спасибо. У знакомой, которая переехала в Россию и там сделала, рука болела после второй дозы. Вообщем, у кого как.А Вы вакцинировались?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я кольнулся в центре здоровья. Днем кольнулся - вечером и весь следующий день была слабость, чуть озноб, температура до 37 (как будто при простуде или гриппе но нос не течет и дыхание чистое). Место укола болело дня три. Это нормальная и ожидаемая реакция (активация иммунитета).  Через два дня все в норме было полностью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немцы о «Спутнике»  https://echo.msk.ru/blog/annarose/2863184-echo/

 

До конца апреля в Германии все ждали «Спутник». В дремучем лесу пандемии немцам он казался проблеском света. Других вакцин на всех желающих привиться не хватало.

Ангела Меркель с декабря 2020 года призывала производителей «Спутника» подать документы в Европейское агентство по допуску медицинских препаратов (EMA) и даже предложила помочь с их подготовкой в институте им. Пауля Эрлиха. В феврале инвестфонд «Спутника» заявил, что документы в EMA поданы. В журнале Lancet вышла статья его разработчиков с потрясающими результатами якобы проведенной третьей фазы.

Все четыре западные вакцины – Vaxzevria фирмы AstraZeneca, Comirnaty (BioNTech/Pfizer), COVID-19 VaccineModerna (Moderna), COVID-19 VaccineJanssen (Janssen-Cilag International) – прошли третью клиническую фазу. «Это обязательная общепринятая в мировой науке фаза проверки препаратов для запуска в производство. Обычно она проводится на десятках тысяч пациентов», – говорит профессор вирусологии берлинской университетской больницы «Шарите» Кристиан Дростен. Все четыре вакцины проводили исследования третьей фазы на подобной репрезентативной страте. Во время этой стадии препараты тестировались на молодых, старых, женщинах, мужчинах, здоровых, хронически больных, пациентах с раковыми заболеваниями, с подавленным иммунитетом, беременных, кормящих.

EMA строго и по всем существующим международным нормам проверило эти вакцины и данные трех фаз. Это сделали все национальные ведомства. Степень и длительность воздействия, побочные эффекты и риски, надежность производственных мощностей удовлетворили контролеров.

Проверочная катавасия длилась не более месяца-двух. Однако и это было долго, а потом возникли сложности с производством и поставкой. Поэтому в Евросоюзе и Германии все надеялись на «Спутник V». Конечно, многие поехали прививаться в Россию, но все население туда ж не двинет…

Всем казалось – вот-вот допустят, так уверяли всех и создатели «Спутника». Однако председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, а затем пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявили, что никаких данных «Спутник» EMA не предоставил. Поэтому сведений о надежности, безопасности, воздействии этого препарата так ни у кого и не было.

 

Потом в Германии появилось достаточное количество вакцин, сертифицированных EMA и немецким институтом им. Эрлиха. Оба контрольных ведомства ответственны за лицензию медпрепаратов и их допуск на внутренний рынок.

В апреле российский инвестиционный фонд отменил запланированный приезд экспертов из EMA в Москву. Профессор Дростен заявил в подкасте телекомпании NDR, что у немецких ученых никаких сведений о «Спутнике» нет. Директор Германского эпидемиологического института им. Роберта Коха профессор Лотар Вилер сказал мне, что ему ничего не известно о российской вакцине. Глава Постоянной комиссии по вакцинации ФРГ Томас Мертенс сказал мне, что «Спутник» произведен в институте, знаменитом своими исследованиями, поэтому плохим быть не может, он в российских ученых верит, но без допуска EMA в Германии вакцину никто не будет покупать, производить и использовать.

Весной к «Спутнику» стали взывать премьер-министры федеральных земель. Маркус Зедер из Баварии провозгласил, что в его земле уже строится фабрика и российская вакцина будет срочно закупаться, как только пройдет допуск EMA. Мануэла Швезиг из земли Мекленбург-Передняя Померания объявила о том же. Михаэль Кречмер из земли Саксония даже поехал в Россию и подписал договоры на поставку 30 млн доз. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан также заявил еще в марте, что уже подписал заявление о намерении приобрести «Спутник» в гигантских масштабах. Однако подчеркнул: закупки пойдут после того, как EMA его допустит.

В середине мая в журнале Lancet появилась вторая статья. Не такая радужная и оптимистичная. Независимые ученые нашли в первой статье множество несоответствий, описок и ошибок. Все ждали обширных первичных, «сырых», данных. Доказательство всего, что было описано ранее. Тех данных, которые предоставили разработчики всех четырех допущенных EMA вакцин. Факты третьей клинической фазы. Авторы статьи призывают исследователей института им. Гамалеи наконец-то объяснить причины отказа предоставить данные и открыть их для научной общественности.

До конца мая у EMA все еще не было достаточно данных. Об этом уже устал говорить официальный представитель Ангелы Меркель, отвечая на вопросы Russia Today на пресс-конференциях правительства ФРГ.

После небольшого скандала в Словакии с «иным содержанием пузырьков» и большого скандала в Бразилии с «живыми аденовирусами» воодушевление «Спутником» у ученых и политиков ФРГ совсем упало. Директор института вирусологии университета Франкфурта-на-Майне профессор Сандра Цизек не смогла сдержать своего удивления в том же подкасте NDR: «После вскрытия таких фактов у производителей медпрепаратов принято серьезно отнестись к упрекам и проверить их. Это общие требования медицинской этики. Так сдалали AstraZeneca и BioNTech/Pfizer. «Спутник» лишь написал в своем «Твиттере», что это «фейк-ньюс». Но ведь речь идет об опасности для миллионов пациентов!»

Штеффен Зайберт лишь устало отметил в ответ на мой майский вопрос, когда же наконец: «Только после допуска EMA». Вот уже больше четырех месяцев длится так называемый Rolling Review-процесс предварительной оценки российской вакцины для подачи заявления на допуск для использования в ЕС. Данных «Спутника» все еще недостаточно.

Зато вакцин в Германии теперь хватает. Уже более половины населения привито одной дозой и более трети – обеими. Немецкие СМИ пишут: «Допуск «Спутника» ожидается осенью или даже к концу года. Не исключено, что с началом возможной фазы ревакцинации «Спутник» пройдет допуск ЕМА и появится в Германии». Все ждут.

… Несмотря на сертификацию видными международными институтами, четыре западные вакцины не допущены к использованию в России. Немецким ученым, политикам и народу Германии это, в общем-то, по барабану.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Miroslava сказал:

Спасибо. У знакомой, которая переехала в Россию и там сделала, рука болела после второй дозы. Вообщем, у кого как.А Вы вакцинировались?

Да, разные у всех реакции.. я нет , не вакцинировалась еще. Если придется то думала между астрозенекой или спутником. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, misoza сказал:

Возможно лет через десять я бы и подумала что ничего нет в вакцинации детей от 12 до 20.

Но сейчас,на данный момент и этап,непонятно чем разработанным за такой короткий срок колоть детей я не позволю.Это на самом деле очень болезненная тема для меня.

Не верю я в это  ,,исчезнет,появится ,, и так по новому каждый раз.Точно так же как и не верю в вакцинацию.

Но ужас может настать когда заболеют дети. Не сделаешь,то якобы спасаешь детей от непонятной прививки с неизвестными последствиями. С другой стороны без прививки больше риска заболеть. Вот детей бы этот проклятый вирус не трогал.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Teetotaller сказал:

Я кольнулся в центре здоровья. Днем кольнулся - вечером и весь следующий день была слабость, чуть озноб, температура до 37 (как будто при простуде или гриппе но нос не течет и дыхание чистое). Место укола болело дня три. Это нормальная и ожидаемая реакция (активация иммунитета).  Через два дня все в норме было полностью.

При вас вакцину набирают?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

При вас вакцину набирают?

 

Да, ее греют и приносят малыми партиями, при вас набирают и вкалывают, серийный номер записывают в карту, которую отдают вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Teetotaller сказал:

Я кольнулся в центре здоровья. Днем кольнулся - вечером и весь следующий день была слабость, чуть озноб, температура до 37 (как будто при простуде или гриппе но нос не течет и дыхание чистое). Место укола болело дня три. Это нормальная и ожидаемая реакция (активация иммунитета).  Через два дня все в норме было полностью.

Вчера вечером тоже Спутником привился. Сказали место укола будет болеть, температура, головная боль и прочая побочка. Но ничего нет. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, zaur37 сказал:

Но ужас может настать когда заболеют дети. Не сделаешь,то якобы спасаешь детей от непонятной прививки с неизвестными последствиями. С другой стороны без прививки больше риска заболеть. Вот детей бы этот проклятый вирус не трогал.

Дети, насколько я знаю в общем и по опыту родственников, болеют и переносят болезнь легче, чем, например, ротовирус. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Народное творчество подстраивается под модные тенденции)E4KEnvIWQAIaqGX.thumb.jpg.5bfb359874b14a870298c854a4932309.jpg

Натуральные антитела не в тренде, не принимаются)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...