Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я думаю о самоубийстве»: признание женщины, прославившейся благодаря фотографии


Recommended Posts

3 minutes ago, Voiceless said:

Никогда не ходили без звонка, звонок обязателен, не и не только в штатах. Без звонка приходит только почта и флаейры )

я не жил в те времена в штатах, утверждать не могу. Но рассказывали те кто жил, о соседях, родственниках. 

А у нас у многих и телефона то не было, о каком звонке может быть речь?)))

Edited by electrizz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, electrizz сказал:

а если выбирать не приходилось? просто отняли детей, коленом под зад, и всё. Что ей делать?

То что сейчас про девочку говорит, скажу откровенно, попахивает пиаром, чтобы слезу выдавить. Хотела бы давно оставила а не подметала улицы с ней. Она достаточно сильная женщина, вот так приехать в город, построить дом, растить ребенка, не каждая сможет. 

Сильную женщину коленом под зад не прогонишь отняв детей.И ещё если б была причина гнать девочку по любому бы не отдали.Да и пацаны там не младенцы.Легко бы забрала если б пошли.Вообще мне всегда бывает интересно как это .Вот говорят допустим мать не отдает.Как если отец хороший и ребенок привязан мать что на привязи держит.Или наоборот там Отец не даёт.Да детей от матери ещё надо оторвать если они к ней привязаны.Все таки изначально какая то связь бывает уже нарушена.Ребенок уже не привязан и как следствие вот такие дела.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы чтобы  история закончилась тем, что правительство вводит детские пособия, привязанные к доходам, и пособия женщинам, смотрящим за детьми (не работающим). 

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Happy Valley сказал:

Даже если проституцией кто-то занимается, никто не имеет права судить и точка. Проституцию порождает спрос, зачастую со стороны тех, кто осуждает.  

 

 

Согласна. Это её жизнь и она вправе распоряжаться ею как ей заблагорассудится

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MeriMi said:

Сильную женщину коленом под зад не прогонишь отняв детей.И ещё если б была причина гнать девочку по любому бы не отдали.Да и пацаны там не младенцы.Легко бы забрала если б пошли.Вообще мне всегда бывает интересно как это .Вот говорят допустим мать не отдает.Как если отец хороший и ребенок привязан мать что на привязи держит.Или наоборот там Отец не даёт.Да детей от матери ещё надо оторвать если они к ней привязаны.Все таки изначально какая то связь бывает уже нарушена.Ребенок уже не привязан и как следствие вот такие дела.

Не дай бог никакого ребенка или родителей перед таким выбором ставить, но тут 2 варианта. Первый правовой: как суд скажет так и будет. Что матери остается?. Второй: это больше в районах, когда боязнь разглашения и позора семьи приводит к тому что соглашаются оставить детей.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MeriMi said:

Сильную женщину коленом под зад не прогонишь отняв детей.И ещё если б была причина гнать девочку по любому бы не отдали.Да и пацаны там не младенцы.Легко бы забрала если б пошли.Вообще мне всегда бывает интересно как это .Вот говорят допустим мать не отдает.Как если отец хороший и ребенок привязан мать что на привязи держит.Или наоборот там Отец не даёт.Да детей от матери ещё надо оторвать если они к ней привязаны.Все таки изначально какая то связь бывает уже нарушена.Ребенок уже не привязан и как следствие вот такие дела.

Вы же не обвиняете ее в том, что она врет про то, что ушла, а первая фотка - постановочная фотосессия для журналистов?

Если нет, то ее путь - путь смелой и сильной женщины. Перебраться из Шамахов в Баку - это как из Баку в Нью Йорк :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Чужая семья темный лес. Почему она их оставила мы знать не можем,да и оставила они их с отцом. Возможно он плохой муж,но хороший отец,все может быть.. 

Другое дело,что мы должны или помочь либо пройти мимо. Мы сами не без грехов ,что бы кого то судить ..

Ну так оставила бы и девочку с хорошим отцом чем по улицам таскать .Да я б с удовольствием мимо,так ведь куда не зайдешь повсюду эта фотка с последующим сценарием.Вот щас в инсте опять всплыла .И это уже не единичный случай.Уже который раз вижу слышу что матеря своих девочек ищут куда пристроить.Мир сошел с ума

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Simmetria сказал:

 Она же не проституцией занимается, не просит халявы! Она всего лишь хочет найти работу! 

 

К нам в парадную как-то бомжи повадились. Всем домом помогали. Еду давали, одежду подкидывали, нет-нет и деньги клали, а потом всем надоело и решили устроить на работу. Тут-то и началось! Такое оскорбление было, как-будто им что-то ужасно неприличное предложили. В итоге код на двери поменяли и с огромным трудом их выгнали...

А тут женщина сама просит о работе.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Voiceless сказал:

Никогда не ходили без звонка, звонок обязателен, не и не только в штатах. Без звонка приходит только почта и флаейры )

 

Ходили )) и к нам приходили тоже без звонка ) 

Сейчас такого нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MeriMi сказал:

Ну так оставила бы и девочку с хорошим отцом чем по улицам таскать .

Сын и дочь это разное,да и дочка младшая, привязана сильнее ..

8 минут назад, MeriMi сказал:

Да я б с удовольствием мимо,так ведь куда не зайдешь повсюду эта фотка с последующим сценарием.Вот щас в инсте опять всплыла .И это уже не единичный случай.Уже который раз вижу слышу что матеря своих девочек ищут куда пристроить.Мир сошел с ума

Смотрите на это без эмоций . Не осуждайте. Я тоже думаю ,что СМИ решили на этой теме сделать громкую статью в погоне за рейтингом,но для этой женщины возможно общественный резонанс единственный выход . 

Если ей в итоге подарят трёхкомнатную квартиру в центре города и ключи от автомобиля я буду только рад,рад что хотя бы кому то повезло)

Edited by NNR
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Voiceless сказал:

Вы же не обвиняете ее в том, что она врет про то, что ушла, а первая фотка - постановочная фотосессия для журналистов?

Если нет, то ее путь - путь смелой и сильной женщины. Перебраться из Шамахов в Баку - это как из Баку в Нью Йорк :)

Вы по ходу не в курсе что творится.Я с дюжину щас припомню которые с деревни онлайн замутили любовь и рванули в столицу.Правда по прибытию обычно сказка кончается а вернуться уже никак.И вы явно недооцениваете наших женщин.У меня родственница по отцу очень рано овдовела с тремя детьми на руках в глухой глухой деревне.И это даже не Шемаха.Мужа током шарахнуло и в момент не стало его.А так как он работал в ишыг идаряси она с детьми жила как у Христа за пазухой.Так вот ничего так оклемалась.Работала то в пекарне,то у турков на ферме.то поваром .то посуду мыла.В городе няней  работала,и в ресторане тоже периодически.Детей вырастила пристроила.Щас то ли в Украине то ли в России в Милли ресторане поваром работает ,детям помогает.Надеюсь и свою личную жизнь наладит.А ведь выросла даже не в деревне ,а на ферме и в школу в лучшем случае в началку ходила

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Сын и дочь это разное,да и дочка младшая, привязана сильнее ..

Смотрите на это без эмоций . Не осуждайте. Я тоже думаю ,что СМИ решили на этой теме сделать громкую статью в погоне за рейтингом,но для этой женщины возможно общественный резонанс единственный выход . 

Если ей в итоге подарят трёхкомнатную квартиру в центре города и ключи от автомобиля я буду только рад,рад что хотя бы кому то повезло)

Да ради бога пусть дарят.Только думаю такие униженные и оскорблённые как грибы после дождя будут появляться со скоростью света)Я даже думаю муж жена спецом заранее сценарий обговорят ,чтоб не продешевить)

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Reyhana said:

 

Ходили )) и к нам приходили тоже без звонка ) 

Сейчас такого нет.

Тут это часть этикета. Если в гости - только по приглашению, если взять или передать что - только по звонку, если пригласили - опоздать на 10-15 мин и обязательно с вином.
Я и в Баку видел все это, кроме последнего. Вы, возможно, про то время когда еще не у всех телефоны были..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MeriMi сказал:

Вы по ходу не в курсе что творится.Я с дюжину щас припомню которые с деревни онлайн замутили любовь и рванули в столицу.Правда по прибытию обычно сказка кончается а вернуться уже никак.И вы явно недооцениваете наших женщин.У меня родственница по отцу очень рано овдовела с тремя детьми на руках в глухой глухой деревне.И это даже не Шемаха.Мужа током шарахнуло и в момент не стало его.А так как он работал в ишыг идаряси она с детьми жила как у Христа за пазухой.Так вот ничего так оклемалась.Работала то в пекарне,то у турков на ферме.то поваром .то посуду мыла.В городе няней  работала,и в ресторане тоже периодически.Детей вырастила пристроила.Щас то ли в Украине то ли в России в Милли ресторане поваром работает ,детям помогает.Надеюсь и свою личную жизнь наладит.А ведь выросла даже не в деревне ,а на ферме и в школу в лучшем случае в началку ходила

 

 

А когда это было? Сколько лет назад? У нас ведь больше года пандемия, многое было закрыто, волна увольнений и сокращение зарплат... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Voiceless сказал:

Тут это часть этикета. Если в гости - только по приглашению, если взять или передать что - только по звонку, если пригласили - опоздать на 10-15 мин и обязательно с вином.
Я и в Баку видел все это, кроме последнего. Вы, возможно, про то время когда еще не у всех телефоны были..

 

А "тут" - это где? ))

Да, это больше из моего детства, у многих городского не было, не то, что мобильного. )

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

 

А когда это было? Сколько лет назад? У нас ведь больше года пандемия, многое было закрыто, волна увольнений и сокращение зарплат... 

Да вот представьте что все это время она находила способ заработать и поддержать детей.А как она вообще выехала для меня загадка)я буквально недавно узнала что она с зимы уехала на заработки)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Reyhana said:

 

А "тут" - это где? ))

Да, это больше из моего детства, у многих городского не было, не то, что мобильного. )

 

США, Канада

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MeriMi сказал:

Да вот представьте что все это время она находила способ заработать и поддержать детей.А как она вообще выехала для меня загадка)я буквально недавно узнала что она с зимы уехала на заработки)

 

Ситуации разные, возможности, характеры... Да и всех грести под одну гребенку тоже невозможно.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Reyhana сказал:

 

Ситуации разные, возможности, характеры... Да и всех грести под одну гребенку тоже невозможно.

Ситуация это когда не дай бог болен кто неизлечимой болезнью.Когда каждый день борьба с болезнями и со смертью.Все остальное по сравнению с этим просто баловство

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы построить лачугу в пригороде баку- от 30 тысяц нужно.

Откуда?

Значит, она построила. А отдавать долги спонсоры должны?

Случай вспомнил.

Мать 6 детей. 

Плачется, что денег не хватает. Начали по соц.сетям распространять. Начали ей помогать. Каждый месяц кто-то что-то приносил. Так месяцев 20 было. Потом ее старшему сыну нашли работу( ему 18), матери самой нашли работу. И что? Ни сын, ни мать не пошли .

 А зачем? 

Приносят да люди еду, вещи, деньги....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MeriMi сказал:

Читаю и не могу понять.Все такие добренький сердобольные.Моя молодость пришлась аккурат на развал.Рожала в сэсэсэр а растила при разрухе.И не я одна.Сегодня сытые и довольные,а на завтра была война.Иной день хлеб не могла купить.В дом гость приходил а мама бежала втихаря к соседке за горстью чая и сахара,но при этом все делалось так чтоб гость ни сном ни духом.Суп постный варила и ждала чтоб все поели ,а потом уже если хватит и сама с,ем.И ничего,никуда не бежали и никому не жаловались.А уж детям как то дать почувствовать .Да не было такого.И повторяю ни я одна оказалась в таком положении.На ножках Буша выжили и детей выкормили.И при этом ещё умудрялись нет нет да кой че насобирать да в зону боевых действий послать.Да лучше б она правда нашла себе чувака,который и детей б содержал.Вообще для меня не вопрос Но вот так там двое здесь одна,а я такая вся в ломках,щас убьюсь.Дешево и подло

 

Никуда не бегали и не жаловались из-за того что некуда было обращаться, все тогда развалилось. А была бы возможность - разве не обратились бы за помощью к государству? Почему бы ей не попробовать получить поддержку от государства, раз такая возможность есть?

 

1 час назад, MeriMi сказал:

Сильную женщину коленом под зад не прогонишь отняв детей.И ещё если б была причина гнать девочку по любому бы не отдали.Да и пацаны там не младенцы.Легко бы забрала если б пошли.Вообще мне всегда бывает интересно как это .Вот говорят допустим мать не отдает.Как если отец хороший и ребенок привязан мать что на привязи держит.Или наоборот там Отец не даёт.Да детей от матери ещё надо оторвать если они к ней привязаны.Все таки изначально какая то связь бывает уже нарушена.Ребенок уже не привязан и как следствие вот такие дела.

 

Сильную женщину коленом под зад может прогнать сильный мужчина. Мы об ее бывшем супруге ничего не знаем.

 

Женщина в идеале и не должна быть сильной. Женщине полагается быть слабой и находиться под защитой мужчины.

 

Нельзя ее винить в том, что оставила сыновей. Лучше заняться ее бывшим супругом, почему с него не взыскивается сумма на содержание девочки, его родной дочери. 

Edited by David D
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жестокие люди стали , осудить самое простое дело. Преподнести как в статье тоже в разных интерпретациях можно. Но понять таких людей не всем дано!  Никогда судить не надо , от этого никто не застрахован и не важна кто она , что с ней . Факт остаётся тем ,что хоть она заговорила о помощи , а многие молчат, как правило. 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот так одна фотография может перевернуть всё в голове человека. Салон красоты кажется нарядил их, в виде рекламы. И она как Золушка побывавшая на балу уже не смогла забыть и вернуться к разбитому корыту. Ноги вытянула, пытаясь найти хрустальную туфельку, но забыла, что одеяло осталось коротким.

Не вижу выхода если честно. Тем более если представить всё это в данной экономической ситуации. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

чужая семья - потемки… уверена что муж минимум в равной доле виновен. От хорошего мужа никогда ни одна женщина не уйдет. А по поводу того что деревенские прут в город - согласна. Это величайшая глупость огромного количества деревенских жителей , перебираться в города во чтобы то не стало. Уйти от жизни на земле которая редко кого оставит голодным если ты не полный бездарь и приити в каменные джунгли , это абсурдная мысль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, gasiga сказал:

Вот так одна фотография может перевернуть всё в голове человека. Салон красоты кажется нарядил их, в виде рекламы. И она как Золушка побывавшая на балу уже не смогла забыть и вернуться к разбитому корыту. Ноги вытянула, пытаясь найти хрустальную туфельку, но забыла, что одеяло осталось коротким.

Не вижу выхода если честно. Тем более если представить всё это в данной экономической ситуации. 

В район перебраться и жить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa Lisa сказал:

Жестокие люди стали , осудить самое простое дело. Преподнести как в статье тоже в разных интерпретациях можно. Но понять таких людей не всем дано!  Никогда судить не надо , от этого никто не застрахован и не важна кто она , что с ней . Факт остаётся тем ,что хоть она заговорила о помощи , а многие молчат, как правило. 

Верно… судить дело самое неблагодарное и опасное..,

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MeriMi сказал:

Ситуация это когда не дай бог болен кто неизлечимой болезнью.Когда каждый день борьба с болезнями и со смертью.Все остальное по сравнению с этим просто баловство

 И не боитесь же зарекаться… жесть. Вы точно знаете что произошло у нее с мужем и какая там ситуация..? А что вы скажете на пример того что отцы могут растлевать дочерей малолетних и это мать узнает..? Или вы уверены что у женщины никакой болезни нет которую она даже диагностировать не в курсе как..?   Либо вы просто не в курсе о разнице между жизнью  женщины районской и городской.

Edited by Madonna.
  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

 И не боитесь же зарекаться… жесть. Вы точно знаете что произошло у нее с мужем и какая там ситуация..? А что вы скажете на пример того что отцы могут растлевать дочерей малолетних и это мать узнает..? Или вы уверены что у женщины никакой болезни нет которую она даже диагностировать не в курсе как..? 

 

В той ссылке на оху.аз там она как раз мельком обмолвилась о проблемах со здоровьем. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поэтому учите своих дочерей пожалуйста если хотите доьра им, что жить нужно только ради себя всегда и на благо себе в первую очередь и лучше одной ,чем с мужем тряпкой ,который искалечит вас морально и физически.

Edited by Madonna.
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madonna. сказал:

Поэтому учите своих дочерей пожалуйста если хотите доьра им, что жить нужно только ради себя всегда и на благо себе в первую очередь и лучше одной ,чем с мужем тряпкой ,который искалечит вас морально и физически.

Учат или просто говорят )) а слушают ли это другое. Это жизнь такая стала , кому то везёт , кто то хлоднокровный, другой мягкотелый "терпима".... Но ради себя жить это я бы сказала не правильно чуть , мы не можем жить одинокими, и с этой точки зрения каждый выбирает себе  , или не выбирает но живёт , это другое совсем . Но тряпки вы правы никому не нужны. Никто не знает как сложится , она же тоже не думала ,что будет жизнь ,сложится , в таком ключе у нее... Разве она об этом мечтала? Нет конечно . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Madonna. said:

Поэтому учите своих дочерей пожалуйста если хотите доьра им, что жить нужно только ради себя всегда и на благо себе в первую очередь и лучше одной ,чем с мужем тряпкой ,который искалечит вас морально и физически.

Я бы сказал, дайте детям образование, желательно по Компьютерной Науке (Computer Science) или Информатике, чтобы в 25 они могли эммигрировать, быть независимы и зарабатывать минимум по $60k в год. Матеальное обеспечение и независимость нужны в первую очередь женщинам.

Edited by Voiceless
  • Like 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Voiceless сказал:

Я бы сказал, дайте детям образование, желательно по Компьютерной Науке (Computer Science) или Информатике, чтобы в 25 они могли эммигрировать, быть независимы и зарабатывать минимум по $60k в год. Матеальное обеспечение и независимость нужна в первую очередь женщинам.

Образование нужно ,вы правы!!! Но не всегда даже с таким образованием ты можешь заработать и зарабатывать, ещё в этой жизни ни должно быть чуть другое- везение. Можешь иметь 3 диплома и быть , очень не глупым, но просто застрять. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Voiceless сказал:

Я бы сказал, дайте детям образование, желательно по Компьютерной Науке (Computer Science) или Информатике, чтобы в 25 они могли эммигрировать, быть независимы и зарабатывать минимум по $60k в год. Матеальное обеспечение и независимость нужна в первую очередь женщинам.

 Билл Гейтс , без высшего образования имел миллиарды, и таких примеров уйма..получали дипломы просто так .

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Lisa Lisa said:

Образование нужно ,вы правы!!! Но не всегда даже с таким образованием ты можешь заработать и зарабатывать, ещё в этой жизни ни должно быть чуть другое- везение. Можешь иметь 3 диплома и быть , очень не глупым, но просто застрять. 

 

13 minutes ago, Lisa Lisa said:

 Билл Гейтс , без высшего образования имел миллиарды, и таких примеров уйма..получали дипломы просто так .

Научится програмированию можно и без вуза, но чтобы эммигрировать нужен официальный диплом. 

Везения особого с програмированием не требуется, есть диплом и опыт, то по всему миру, от Японии до Аляски, везде найдете работу. В США и Канада от 60к в год и выше, с опытом - до 120 

Edited by Voiceless
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Voiceless сказал:

 

Научится програмированию можно и без вуза, но чтобы эммигрировать нужен официальный диплом. 

Везения особого с програмированием не требуется, есть диплом и опыт, то по всему миру, от Японии до Аляски, везде найдете работу. В США и Канада от 60к в год и выше, с опытом - до 120 

Не все так просто как вы говорите, это факт . С дипломом можно и улицы мести в той же загранице.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Madonna. сказал:

 И не боитесь же зарекаться… жесть. Вы точно знаете что произошло у нее с мужем и какая там ситуация..? А что вы скажете на пример того что отцы могут растлевать дочерей малолетних и это мать узнает..? Или вы уверены что у женщины никакой болезни нет которую она даже диагностировать не в курсе как..?   Либо вы просто не в курсе о разнице между жизнью  женщины районской и городской.

 

Ага на дочь позарился и поэтому она ему целых двоих сыновей оставила

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MeriMi сказал:

Превосходно.Если не получается садить за 500м то просто подкинем дитя кому нибудь.Все или ничего.Миллион об,явлений вижу где на дачу ищут работников с проживанием.Да ты хоть землю жри но детей при себе держи.Есои ты не можешь то остальным вообще наплевать на них в лучшем случае.А то и вообще кому помешают своим существованием,как вариант мачехе и тогда уж точно им лучше в приют куда нибудь.

А я не понимаю, когда говорят что женщина обязана взять всех детей себе, жрать землю или ещё что то, а в это время отец пусть живёт свободно и жрёт кябаб. Я не говорю что детей надо отдавать в приют. Я говорю о том, что государство должно помогать неимузим слоям населения. Это его прямая обязанность. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Madonna. сказал:

Поэтому учите своих дочерей пожалуйста если хотите доьра им, что жить нужно только ради себя всегда и на благо себе в первую очередь и лучше одной ,чем с мужем тряпкой ,который искалечит вас морально и физически.

Учить конечно хорошо. Если обучение перестанет быть фактически платным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Кракавидла сказал:

А я не понимаю, когда говорят что женщина обязана взять всех детей себе, жрать землю или ещё что то, а в это время отец пусть живёт свободно и жрёт кябаб. Я не говорю что детей надо отдавать в приют. Я говорю о том, что государство должно помогать неимузим слоям населения. Это его прямая обязанность. 

У нас говорят"usag anadan yetim olur" в переводе "ребенок сиротой становится без матери".Щас сплошь и рядом дети без отцов растут и никакой трагедии.А вот без матери обычно если только померла.Но в любом случае каждый сам решает ,но не надо спекулировать детьми если уже решила сбагрить.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MeriMi сказал:

У нас говорят"usag anadan yetim olur" в переводе "ребенок сиротой становится без матери".Щас сплошь и рядом дети без отцов растут и никакой трагедии.А вот без матери обычно если только померла.Но в любом случае каждый сам решает ,но не надо спекулировать детьми если уже решила сбагрить.

Как раз таки это трагедия. Потому что приучили мужчин к безответсивенности

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...