Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кафе - локоматив ненефтяного сектора экономики Азербайджана


Recommended Posts

В 10.07.2021 в 02:14, SistemaInternet сказал:

Я со своими друзьями чиновниками решил не отставать от нового экономического тренда и тоже открыть свое кафе. Что касается названия, то сидя вечером в джакузи и покуривая кальян со вкусом коньяка, мы решили следовать тренду прозрачности

Вы с друзьями-чиновниками сидели в джакузи??? И вас осенило... Круто! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, MegadriveXX сказал:

1000 Манат даже для участкового мало.

для участкового и 50-100 ман в месяц это много

столько мало кто платить 100 это он шапку будет в небо бросать от радости, там наркотой ведь не торгуют а кутабами

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Voiceless said:

Если 5-10, то в списке участкового Вы почему-то не были, а МР занимался самодеятельностью. За теми, кто не дружит с участовым, выезжает начальник отделения, на разборки. Я как-то, случайно, оказался свидетелем такого наезда, но там и начальника посадили на место и дали пинком по заднице.

 Хммм… не знаю. Столько открытий для меня в этой теме. =) Вроде занимался делом и не одним. Вроде десятки знакомых/друзей занимались делом. Насчет 5-и тысяч участковому слышу впервые. =) 

 

 Вы лично платили подобную плату кому либо? 

Edited by KASTEEL
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, KASTEEL said:

 Хммм… не знаю. Столько открытий для меня в этой теме. =) Вроде занимался делом и не одним. Вроде десятки знакомых/друзей занимались делом. Насчет 5-и тысяч участковому слышу впервые. =) 

 

 Вы лично платили подобную плату кому либо? 

Когда я был в Баку, платили всем, от санэпидем станции и до КГБ

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Voiceless said:

Когда я был в Баку, платили всем, от санэпидем станции и до КГБ

 Санэпидемстанции платил, платил мало. 
КГБ? =) нет, не платил. Причем тут кутабные и КГБ? 
 5 тыс слышу в первый раз. Причем участковому. Он ведь лопнет от счастья. 
 

 Хочу уточнить.  Когда Вы были в Баку, Вы лично платили? Или слышали, что кто то платит? 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, KASTEEL said:

Насчет 5-и тысяч участковому слышу впервые. =) 

Я так понимаю, они назначают сумму по "рыночной цене", т.е. сколько он берет у одной, столько и подобной другой, чтобы конкуренция была честной. 

А у  страховиков Бакинских вполне может быть такая сумма, ибо они, обычно, не выполняют свои обязательства, расходы только общие

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Voiceless said:

Я так понимаю, они назначают сумму по "рыночной цене", т.е. сколько он берет у одной, столько и подобной другой, чтобы конкуренция была честной. 

А у  страховиков Бакинских вполне может быть такая сумма, ибо они, обычно, не выполняют свои обязательства, расходы только общие

 Это все на уровне слухов. Я же спрашиваю, Вы лично платили или нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

 Санэпидемстанции платил, платил мало. 
КГБ? =) нет, не платил. Причем тут кутабные и КГБ? 
 5 тыс слышу в первый раз. Причем участковому. Он ведь лопнет от счастья. 
 

 Хочу уточнить.  Когда Вы были в Баку, Вы лично платили? Или слышали, что кто то платит? 

Вы повнимательнее читайте, про 5т я сам переспросил и ответ есть тут выше, это только страховиков касается. У наркодельцов ставка в разы больше могут быть и не было у меня кутабной 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

 Это все на уровне слухов. Я же спрашиваю, Вы лично платили или нет. 

Да, платил. Не заплатишь - закроют, своруют, и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Voiceless said:

Да, платил. Не заплатишь - закроют, своруют, и т.д. 

 Сколько? Кому? 
5 тысяч платили? 
 Кто сворует? Участковый? 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, KASTEEL said:

 Сколько? Кому? 
5 тысяч платили? 
 Кто сворует? Участковый? 

Про 5т не слышал, видать обороты не для 5т у меня были. А сколько кому уже и не помню. И тогда были определенные правила поведения о которых говорит президент:

Обратите внемание что говорит президент страны

"Предпринимателям даны правильные направления, определены правила поведения. Это видят общественность и предприниматели."

 

Бизнесмены должны бросить читать законы страны и бегать по судам, есть четко определенные правила поведения, гарантированные президентом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Voiceless said:

Про 5т не слышал, видать обороты не для 5т у меня были. А сколько кому уже и не помню. И тогда были определенные правила поведения о которых говорит президент:

Обратите внемание что говорит президент страны

"Предпринимателям даны правильные направления, определены правила поведения. Это видят общественность и предприниматели."

 

Бизнесмены должны бросить читать законы страны и бегать по судам, есть четко определенные правила поведения, гарантированные президентом.

Услышал Вас. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, KASTEEL said:

 Кто сворует? Участковый? 

Санитары могли составить акт, что какие-то санитарно-гигиенические нормы  в офисе не соблюдается, участковый направить своих на учете, чтоб перевернули все у вас и стащили что-нибудь, КГБ - откуда взяли то да сё, а не своровали ли Вы у государства, покажите чек на все что у вас есть, пожарники  - акт и штраф + сумма за установку их систему противопожарной сигнализации. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Voiceless said:

Санитары могли составить акт, что какие-то санитарно-гигиенические нормы  в офисе не соблюдается, участковый направить своих на учете, чтоб перевернули все у вас и стащили что-нибудь, КГБ - откуда взяли то да сё, а не своровали ли Вы у государства, покажите чек на все что у вас есть, пожарники  - акт и штраф + сумма за установку их систему противопожарной сигнализации. 

 С санитарами понятно. С пожарной системой тоже понятно. С ними я работал. С ними все работают. 
 Насчет КГБ ничего не понял. Насчет участкового тоже. Кто направит, кто перевернет все, кто стащит? =) 

 Никогда подобного не видел и не сталкивался с этим. На протяжении 4-ех лет, управлял объектами, ежемесячный оборот каждого по отдельности состявлял 50-100 тыс. В год, в совокупности, получалось 3-4 млн азн. 2008-2012. 
 Никто не приходил и ничего не переворачивал. Единственные проблемы, которые у меня возникали - налоговая. 18% ный налог, который практичкски никто в то время толком не выплачивал. 
 Ко мне приходили из налоговой. Несколько раз. Несколько раз ходил к ним. И 50 тыс просили и 25 тыс и 70 тыс. Все в зависимости от их субъективного мнения, касательно того, сколько выручает объект. 
 

 Главная проблема бизнесов - налоговая. ДсМФ, санэпидемстанция, пожарные и тд, все фигня. Если все делать как надо, то они никаких штрафов не выпишут. 

 Участкового я бы в шею гнал, какие там 5 тыс? =)))

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, KASTEEL said:

 С санитарами понятно. С пожарной системой тоже понятно. С ними я работал. С ними все работают. 
 Насчет КГБ ничего не понял. Насчет участкового тоже. Кто направит, кто перевернет все, кто стащит? =) 

 Никогда подобного не видел и не сталкивался с этим. На протяжении 4-ех лет, управлял объектами, . 

 Участкового я бы в шею гнал,

Я выше писал, что оказался свидетелем того, что произошло с тем, кто гнал участкового. Участковый не на себя работает, он представляет начальника отделения, а последний по цепочке министра ВД. У каждого участкового была тетрадь 48 или 96 листовая, куда записывал всех кто сколько должен заплатить и навещал их раз в месяц. 

Товарищ гнал его в шею, даже за порог не впускал и что? В один день начальник отделения на 3 машинах с сиренами явился к нему. До разговора о сумме не дошло, на гавкающих погавкала другая собака, по крупнее. Т.е. если простой смертный, то деваться ему некуда, не понимает правил - объяснят

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2021 в 02:58, Nabokoff сказал:

Откройте джызбызную «Потрошочки и Кишочки»;) Товарищ Обломян одобрит)

 

Я бы открыл питихану под названием "Питиция".

 

Или кондитерский магазин под названием "Torture".

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

 

Я бы открыл питихану под названием "Питиция".

 

Или кондитерский магазин под названием "Torture".

 

бар «барСучье молоко» ;)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Voiceless сказал:

И почему ТС с друзьми чиновниками, да и других чиновников хватает только на точку общепита. Практически все левые иммигранты за океан, стремятся сделать то же самое в Америке. Сделать что-то своими руками или головой у них не получается?! Вот говорят есть у Баку свое Сколково, почему бы им там что нибудь своими светлыми головами не изобрести? ТС, придложите друзьм изобрести что нибудь, ну хоть велосипед 

Я привел пример с общепитом только потому, что это более понятная сфера для народных масс. Поверьте, светлейшие умы страны идут в ногу со временем и держут руку на пульсе технологического прогресса. Сам глава страны является приверженцем трансформации общества в новую цифровую эпоху. Не зря в начале года по его указанию было создано Агентство по инновациям, вместе с Центром бизнес-инкубации и акселерации:

https://mincom.gov.az/ru/view/organization/16/

Освоение средств данным Агентством уже идет полным ходом. 
Поверьте, нашим чиновникам не нужно напоминать дважды. Мы внимаем посылу сверху, бурно развиваем трансфер технологических решений инновационной направленности и привлекаем венчурное финансирование для инновативных стартапов.

Вот буквально на днях в центре города открылся флагман высоких технологий, прототип стартапа - концептуальный магазин "Ağıllı Ev" или "Умный Дом". Над созданием продуктов высокоинтеллектуального быта, представленных в этом шоу-руме, трудятся самые светлые головы страны. Благодаря им, вскоре эпоха роботизированных и облачных технологий и искуственного интеллекта придет в каждую семью в Азербайджане.

 

IMG-20210712-194146.jpg

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вообще в сфере общепита думаю в связи с пандемией хорошо пойдёт концепт dark kitchen. А ещё у нас нет (по крайней мере я не слышал) аналог Blue Apron - еженедельная доставка ингредиентов с рецептами для приготовления блюд. Есть ли у нас вызов шеф-поваров с командой для приготовления н-р званого ужина на дому? Ещё у нас не развит urban farming т.н. городское фермерство. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SistemaInternet said:

Я привел пример с общепитом только потому, что это более понятная сфера для народных масс. Поверьте, светлейшие умы страны идут в ногу со временем и держут руку на пульсе технологического прогресса. Сам глава страны является приверженцем трансформации общества в новую цифровую эпоху. Не зря в начале года по его указанию было создано Агентство по инновациям, вместе с Центром бизнес-инкубации и акселерации:

https://mincom.gov.az/ru/view/organization/16/

Освоение средств данным Агентством уже идет полным ходом. 
Поверьте, нашим чиновникам не нужно напоминать дважды. Мы внимаем посылу сверху, бурно развиваем трансфер технологических решений инновационной направленности и привлекаем венчурное финансирование для инновативных стартапов.

Вот буквально на днях в центре города открылся флагман высоких технологий, прототип стартапа - концептуальный магазин "Ağıllı Ev" или "Умный Дом". Над созданием продуктов высокоинтеллектуального быта, представленных в этом шоу-руме, трудятся самые светлые головы страны. Благодаря им, вскоре эпоха роботизированных и облачных технологий и искуственного интеллекта придет в каждую семью в Азербайджане.

 

IMG-20210712-194146.jpg

 

Вы же с друзьями ругали тех, кто импортом занимается, или я ошибаюсь?

 

“Just Home” Ağıllı Ev Texnologiyaları
“Just Home” şirkəti ağıllı evlər texnologiyalarını təqdim edir. Şirkət “Orvibo” brendinin Azərbaycanda rəsmi nümayəndəsidir

Haqqımızda – Justhome

 

А под какой процент эти компании финансируются, 26%?

 

А номер 16 в вашей ссылке случайный, или со смыслом? :)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Voiceless сказал:

Вы же с друзьями ругали тех, кто импортом занимается, или я ошибаюсь?

Вы еще скажите мы друг друга отшлепать решили. Наоборот поощеряется импорт самых лучших передовых технологий.

Вот удачный пример 3 года назад мы импортировали южнокорейскую технологию интеллектуальной системы управления транспортом, не имеющую аналогов на просторах СНГ.

Сногсшибательные результаты этой передовой технологии мы можем лицезреть каждый день на улицах нашей столицы . Можно смело сказать, что произошел революционный прорыв в эффективности управления транспортными потоками.

Взгляните только на один показатель - аж 90% водителей стали пристегиваться ремнями безопасности. Приятно вспомнить как эффективно были освоены миллионы бюджетных средств. 

https://apa.az/ru/xeber/infrastruktura/-117106

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, SistemaInternet said:

Вы еще скажите мы друг друга отшлепать решили. Наоборот поощеряется импорт самых лучших передовых технологий.

Вот удачный пример 3 года назад мы импортировали южнокорейскую технологию интеллектуальной системы управления транспортом, не имеющую аналогов на просторах СНГ.

Сногсшибательные результаты этой передовой технологии мы можем лицезреть каждый день на улицах нашей столицы . Можно смело сказать, что произошел революционный прорыв в эффективности управления транспортными потоками.

Взгляните только на один показатель - аж 90% водителей стали пристегиваться ремнями безопасности. Приятно вспомнить как эффективно были освоены миллионы бюджетных средств. 

https://apa.az/ru/xeber/infrastruktura/-117106

 

Рад за Корейцев

А как насчет великов, возьметесь? 2км дорожку уже открыли, дальше - больше, нужны велики.

Хорошие Вы, наверное знаете, стоят от 500 и выше, аж до 7к. Это вам не кутабы по 20 копеек 

Edited by Voiceless
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nabokoff сказал:

А вообще в сфере общепита думаю в связи с пандемией хорошо пойдёт концепт dark kitchen. А ещё у нас нет (по крайней мере я не слышал) аналог Blue Apron - еженедельная доставка ингредиентов с рецептами для приготовления блюд. Есть ли у нас вызов шеф-поваров с командой для приготовления н-р званого ужина на дому? Ещё у нас не развит urban farming т.н. городское фермерство. 

Куда все это пойдет? Если граждане в среднем 5 ман по счету готовы платить.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Вы еще скажите мы друг друга отшлепать решили. Наоборот поощеряется импорт самых лучших передовых технологий.

Вот удачный пример 3 года назад мы импортировали южнокорейскую технологию интеллектуальной системы управления транспортом, не имеющую аналогов на просторах СНГ.

Сногсшибательные результаты этой передовой технологии мы можем лицезреть каждый день на улицах нашей столицы . Можно смело сказать, что произошел революционный прорыв в эффективности управления транспортными потоками.

Взгляните только на один показатель - аж 90% водителей стали пристегиваться ремнями безопасности. Приятно вспомнить как эффективно были освоены миллионы бюджетных средств. 

https://apa.az/ru/xeber/infrastruktura/-117106

 

пзц ору просто:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SistemaInternet сказал:

Куда все это пойдет? Если граждане в среднем 5 ман по счету готовы платить.

Все зависит от того на какую группу вы нацелены. Если ханушка-тошниловка одно, если ресторан высокой авторской кухни другое. У каждого свой контингент и прибыль другая. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Voiceless сказал:

Рад за Корейцев

А как насчет великов, возьметесь? 2км дорожку уже открыли, дальше - больше, нужны велики.

Хорошие Вы, наверное знаете, стоят от 500 и выше, аж до 7к. Это вам не кутабы по 20 копеек 

Порадуйтесь и за нас. Уже есть местные велосипеды по доступной цене

https://drive.google.com/file/d/1hPj4-fKkNVpSTDgx1plHrW6e6XA69nF1/view

Выбирайте любой.

 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, SistemaInternet said:

Порадуйтесь и за нас. Уже есть местные велосипеды по доступной цене

https://drive.google.com/file/d/1hPj4-fKkNVpSTDgx1plHrW6e6XA69nF1/view

Выбирайте любой.

 

В Америке собиранием конструкторов занимаются начиная с 4-го класса, в старших уже с интеллектом, закодировнным студентами. 

Это большой прогресс для страны, что в 2018 начали собирать такие конструкторы-велосипеды. Через лет 10, может звоночек начнете сами выпускать, еще 10 насосы к ним, и таким образом через 3к лет сможете заместить 10% деталей местной продукцией. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Voiceless сказал:

В Америке собиранием конструкторов занимаются начиная с 4-го класса, в старших уже с интеллектом, закодировнным студентами. 

Это большой прогресс для страны, что в 2018 начали собирать такие конструкторы-велосипеды. Через лет 10, может звоночек начнете сами выпускать, еще 10 насосы к ним, и таким образом через 3к лет сможете заместить 10% деталей местной продукцией. 

Мы идём впереди процессов. Тот путь, что США прошли за 200 лет. Мы приодолеваем по меркам исторического процесса за считанные минуты. 

Да будет вам известно, что в Азербайджане ещё выпускается широкий ассортимент местной продукции из металла и пластика

https://stp.az, а велосипеды ни одна компания в мире не собирает полностью из местных запчастей.  Например самый популярный  велосипедный  бренд Cube  варит рамы для своих велосипедов на Тайване,  а лишь красит в Германии. 

Так вот в Азербайджане рамы варятся на месте.  У нас же в стране происходит тестирование готовой продукции на соответствие самым высоким стандартам качества. 

Увы даже велосипед приходится изобретать чиновникам, пока граждане продолжают прохлаждаться. 

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SistemaInternet said:

Мы идём впереди процессов. Тот путь, что США прошли за 200 лет. Мы приодолеваем по меркам исторического процесса за считанные минуты. 

Да будет вам известно, что в Азербайджане ещё выпускается широкий ассортимент местной продукции из металла и пластика

https://stp.az, а велосипеды ни одна компания в мире не собирает полностью из местных запчастей.  Например самый популярный  велосипедный  бренд Cube  варит рамы для своих велосипедов на Тайване,  а лишь красит в Германии. 

Так вот в Азербайджане рамы варятся на месте.  У нас же в стране происходит тестирование готовой продукции на соответствие самым высоким стандартам качества. 

Увы даже велосипед приходится изобретать чиновникам, пока граждане продолжают прохлаждаться. 

 

 

Буквально 3 часа назад был в большом строй-быт магазине чтобы взять велик. Онлайн показывает осталось 75, по факту ни одной где выставлено более 100 великов. Спрашиваю - отвечают нет в наличие, показываю что 75 должно быть - говорит они в боксах, еще не собраны, но если хотите соберем вам быстренько. Валяйте говорю. И представьте себе они при мне "произвели" велосипед, все части быстренько собрали, протестировали и вручили с гарантией. То что Вы называете производством, тут каждый продавец занимается )

 

ПС посмотрел самый дорой, тот что с рамой карбон файбер, у вас в прайслисте 800+, в продаже 1200+. начиная от рамы и до залотника, все готовое из Китая и Тайваня. Вы про былый лэйбл слыхали, так вот у вас как раз  этот случай

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Voiceless сказал:

Буквально 3 часа назад был в большом строй-быт магазине чтобы взять велик. Онлайн показывает осталось 75, по факту ни одной где выставлено более 100 великов. Спрашиваю - отвечают нет в наличие, показываю что 75 должно быть - говорит они в боксах, еще не собраны, но если хотите соберем вам быстренько. Валяйте говорю. И представьте себе они при мне "произвели" велосипед, все части быстренько собрали, протестировали и вручили с гарантией. То что Вы называете производством, тут каждый продавец занимается )

 

ПС посмотрел самый дорой, тот что с рамой карбон файбер, у вас в прайслисте 800+, в продаже 1200+. начиная от рамы и до залотника, все готовое из Китая и Тайваня. Вы про былый лэйбл слыхали, так вот у вас как раз  этот случай

так у нас в сядяряке также

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Voiceless сказал:

И представьте себе они при мне "произвели" велосипед, все части быстренько собрали, протестировали и вручили с гарантией. То что Вы называете производством, тут каждый продавец занимается )

Тогда таким именитым брендам как Cube, Trek, Specialized пора срочно закрываться они занимаются тем же и какие-то странные лица покупают их продукцию.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тема общепита не отпускает нас.

Добро пожаловать в Гастритбар: пиво, гамбургеры, стейки и прочие удовольствия для вашего желудка. Чтобы нас не тревожили касиб-клиенты - средний счет от 10 ман.

Бизнес набирает обороты. Столик в заведении нужно бронировать за 2 недели вперед. Ведем переговоры с Мишленовской ассоциацией о получении первой звезды....

В рамках развития туризма в стране, расчитываем на расцвет новой ниши гастритуризма.

Голодные гурманы-язвенники повалят к нам со всех уголков мира.

Как отметил глава государства "Усилия по развитию туризма уже начали приносить плоды"

https://sng.today/baku/8006-usilija-po-razvitiju-turizma-uzhe-nachali-prinosit-plody-prezident-azerbajdzhana.html

cof.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рядом с домом моим есть магаз- тоже гастробар называется, там много вкусной еды и полуфабрикатов местного производства. И креативно)

Screenshot_20210713-174656_Instagram.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

Рядом с домом моим есть магаз- тоже гастробар называется, там много вкусной еды и полуфабрикатов местного производства. И креативно)

Screenshot_20210713-174656_Instagram.jpg

Неужели наконец граждане проявили инициативу? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SistemaInternet said:

Весь инвентарь на сайте isma.az огромный выбор.  

 Не ассортимент, а инвентарь. Количество. 
Там файл гугл докс, в названиями магазинов и единицами велосипедов. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SistemaInternet said:

Тогда таким именитым брендам как Cube, Trek, Specialized пора срочно закрываться они занимаются тем же и какие-то странные лица покупают их продукцию.

 

Именитые бренды, причем не только в производстве великов, сами разрабатывают модели, а затем решают что где производить. Тот же Cube часть комплектующих на некоторые модели происводит в Германии, ну а остальное размещает заказом в Азии. 

В Исмаиллах же покупают все готовое и собирают, умственного труда там нет. Вот, можете и Вы открыть завод по великам

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...