Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 117


Recommended Posts

18 минут назад, HHA71 сказал:

не факт что он не болел бы без ковида

Факт, что именно во время КОВИДа заболел, без каких-либо изменений в условиях жизни и питания. Насчёт КОВИД это факт, заболевание вроде как стресс-тест. Если ты в целом здоров, то перенесёшь без лекарств (например, мы дома просто витамины пили, даже температуру не сбивали), а если что-то не так, то уже как получится.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, intolerant сказал:

Скорее у переболевших наблюдается не потеря или нарушение памяти, а рассеянное внимание и ослабление концентрации. Что-то происходит с сосудами питающими мозг и голову. Может и волосы от этого выпадают. 

Нарушение памяти тоже есть - трудности с запоминанием текста у молодых людей, у которых до болезни этих проблем не было. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Со временем проходит. Самое главное, меньше лежать, если заболел, и после болезни заставлять себя вернуться к прежнему образу жизни. Локдауны ни в одной стране смертность не снизили, уже появляются исследования, в которых показано, что как у "свободных" так и у "запертых" одна херня.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Redeemer сказал:

Смотрю же,чего-то не берет никак корона))Раньше смотрели,волосатые ли ладошки,а сейчас с уверенностью можно утверждать-не болеет-значит дрочит!:secret:

 

Тюркюн мясяли, Ваше здоровье в Ваших руках :shum_lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Джо Дассен сказал:

А кто собственно должен создавать привилегии для не вакцинированных, если все руководящие ведомства стран мира видят выход из ситуации во всеобщем вакцинировании? Не станет власть имущая протягивать руку тем кто не желает как говорится, быть с ними в одной лодке и тогда вступает в дело лозунг о спасении утопающих...   

Не станет власть имущая протягивать руку тем кто не желает                                                       И чем же выражено не желание?)) Правом выбора, которое они же сами и предложили?))     Ведь они утверждают  всё настолько серьёзно и опасно во всём мире с этим вирусом.) Что их останавливает от полной принудиловки? Ещё раз повторюсь, Локдану и всякого рода ограничения не давали никакого выбора, хочешь или не хочешь, а здесь оставили "выбор" и очень "справедливый"))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Exlibris сказал:

Нарушение памяти тоже есть - трудности с запоминанием текста у молодых людей, у которых до болезни этих проблем не было. 

у меня и без ковид иногда память уже чуть подводит

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Джо Дассен сказал:

А кто собственно должен создавать привилегии для не вакцинированных, если все руководящие ведомства стран мира видят выход из ситуации во всеобщем вакцинировании? Не станет власть имущая протягивать руку тем кто не желает как говорится, быть с ними в одной лодке и тогда вступает в дело лозунг о спасении утопающих...   

если все руководящие ведомства стран мира видят выход из ситуации во всеобщем вакцинировании?                                                                                                                                Цыплят по осени считают.)) Поживём увидим. А пока рано, говорить гоп, не перепрыгнув яму.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Exlibris said:

До конца августа надо продержаться. Там и передвижение людей по районам уменьшиться, и центры отдыха закроются. В районах в целом, и в многочисленных центрах отдыха в частности не соблюдается НИЧЕГО! С полной ответственностью могу это сказать. Итак услуги упали ниже плинтуса, а цены подняли, так ещё и на работниках по уходу за чистотой экономят. Ни о какой санобработке после смены постояльцев речи нет. Санузел и полы моют - и все! Дезинфектантов нет. Масок и в помине нет у работников, и даже у официантов. Даже на подбородке нет.

В районах ни в магазинах, ни в транспорте ни на ком масок не увидишь. Даже услышала фразу: сними, айыбды....

В общем, сидим и ломаем голову, выезжать опять или нет? Хочется очень, но колется (((

Смотря где. На прошлой неделе была в Губа Палас. Везде поставили маски и в номерах и в холлах, везде средства для дезинфекций. Все работники в масках. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, XSxs сказал:

https://tass.ru/obschestvo/11980883 

О нарушении памяти 

Теоретически они правы. Но таких массовых когнитивных нарушений не наблюдала ни при каких ОРВИ, ни даже при нейротропных вирусах типа Коксаки, и др. энтеровирусах. Много случаев: год прошёл после лёгкой формы - нарушения памяти, сна, внимания не прошли. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Джо Дассен сказал:

А кто собственно должен создавать привилегии для не вакцинированных, если все руководящие ведомства стран мира видят выход из ситуации во всеобщем вакцинировании? Не станет власть имущая протягивать руку тем кто не желает как говорится, быть с ними в одной лодке и тогда вступает в дело лозунг о спасении утопающих...   

Не станет власть имущая протягивать руку тем кто не желает как говорится, быть с ними в одной лодке                                                                                                                                         И кто же по Вашему, "капитан этой лодки"?)) А когда она протягивала руку помощи? Лично за весь карантин, я даже к ним за одной  копейкой не обратился и не обращусь, хотя мне было положено эти 195 или 196 ман))) Я сам как умею заработаю свои деньги, лишь бы помощники протягивающую руку помощи, мои кровные заработанные не требовали.))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В конце , после различных мутационных вариантов, по классике, на сцену должен выйти Босс-мутант - самый, самый. И решающая битва с иммунитетом.  

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Смотря где. На прошлой неделе была в Губа Палас. Везде поставили маски и в номерах и в холлах, везде средства для дезинфекций. Все работники в масках. 

Так там цена в два раза дороже, чем по стране в среднем. Даже другие 5-звездочные отели намного дешевле. Уж если они не будут соблюдать, кто там остановится?

Вообще, я весной по работе ездила в несколько регионов, в отелях оставалась. Постояльцев почти не было. Все соблюдалось везде, даже в номерах маски и дезинфектанты были. Персонал весь был в масках. Сейчас все забито, за клиентов никто не борется, контроля нет - в результате открытый беспредел. А потом жалуемся, почему штрафуют и т.д. А не получается по другому, только кулаком!

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rif-67 said:

Не станет власть имущая протягивать руку тем кто не желает как говорится, быть с ними в одной лодке                                                                                                                                         И кто же по Вашему, "капитан этой лодки"?)) А когда она протягивала руку помощи? Лично за весь карантин, я даже к ним за одной  копейкой не обратился и не обращусь, хотя мне было положено эти 195 или 196 ман))) Я сам как умею заработаю свои деньги, лишь бы помощники протягивающую руку помощи, мои кровные заработанные не требовали.))

Лодок много - это отдельно взятые страны и они видят решение проблемы (по крайней мере сейчас) в вакцинировании. Не протягивать руку помощи - это отказывать в неких привилегиях. С деньгами у нас всегда было тяжело, не любит власть делиться деньгами. К примеру, даже в России семьям с детьми до 18 лет сейчас выдают единовременные 10 000 рублей. Так что, мы хотя бы будем посещать фитнес центр - беговые дорожки всегда благотворно влияют на здоровье)

 

Edited by Джо Дассен
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, usernamе сказал:

В конце , после различных мутационных вариантов, по классике, на сцену должен выйти Босс-мутант - самый, самый. И решающая битва с иммунитетом.  

Не это случайно монстр?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rif-67 said:

Не это случайно монстр?)))

 

В сложившейся ситуации, нельзя исключать любой из вариантов, даже столь фантастический\  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rif-67 said:

Хорошо, что ещё момент затяжки маски на лице в Ньютон /метрах не требуют))) Тогда ещё понадобиться вместе со штангенциркулем и динамометрический ключ с собой носить        AUTO.RIA – Динамометрический ключ: что это, значение, принцип работы

не подскажите где в Баку продают торк ренчи фирмы FORCE ? :cheers:

Link to comment
Share on other sites

Сентябрь будет самым тяжёлым месяцем в моей жизни. Даже не знаю что делать. Но колоться не хочу.

Edited by Yuliya77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Лодок много - это отдельно взятые страны и они видят решение проблема (по крайней мере сейчас) в вакцинировании. Не протягивать руку помощи - это отказывать в неких привилегиях. С деньгами у нас всегда было тяжело, не любит власть делиться деньгами. К примеру, даже в России семьям с детьми до 18 лет дают единовременные 10 000 рублей. Так что, будем хотя бы посещать фитнес центр - беговые дорожки всегда благотворно влияют на здоровье)

 

Не протягивать руку помощи - это отказывать в неких привилегиях. С деньгами у нас всегда было тяжело, не любит власть делиться деньгами                                                               Ну хорошо пусть будет так, что с деньгами тяжело, но к примеру для чего менять лимит коммунальных услуг, того же газа в столь трудное время, особенно этот удар почувствуют те  у кого нет постоянной работы или малоимущие семьи пенсионеры?  И в этом случае, большинство из них вакцинированы и в одной лодке с помощниками.)) К примеру, кто мне вернёт мои сэкономленные кубы газа с января по 30 июня, а их немало. А вы попробуйте задолжать государству хотя бы 10 копеек, и не отдавать их, так они этот долг напомнят и вашим внукам и правнукам)) А почему же тогда, я например не могу вернуть свои сэкономленные кубометры газа, после в ведения нового лимита. В этом выражается их "всемогущая" помощь, или в продаже масок с перчатками?)) Интересно получается, вакцина бесплатная, а маски и перчатки продаются)) Не думаю, что все вакцинированные, меняют маски через каждые 45- 60 мин за сутки  или в перчатках ходят, а ведь, у них большие требования к не вакцинированным, дескать это вы не вакцинированные рассадник вируса))) ну что же, какие требования такие и предъявы-  Тогда тоже соблюдайте все требования  ВОЗ(а) вплоть до соблюдения дистанции, которую я вообще не видел, что кто-то это требование выполняет. Так чем же тогда отличается вакцинированный от не вакцинированного?))) Бумажкой с печатью?))

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

Возможно.

пс. статистика никогда не бывает точной, всегда погрешности.  очень многие болеют дома в легкой форме без обращений и тестов

Статисика статитиске рознь. Например обратите внимание на цифры.

Израиль -За последние сутки проведены 116040 тестов. В 3,79% случаев выявлялся коронавирус.

Азербайджан-В республике за последние 24 часа проведено  10 819. 1242 больных. То есть 10 процентов тестируемых больны. Это большая цифра сама по себе.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Yuliya77 said:

Сентябрь будет самым тяжёлым месяцем в моей жизни. Даже не знаю что делать. Но колоться не хочу.

откуда такие познания? на кофейной гуще гадать можете? Почему вы себя настраиваете на негатив? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, *HellGirl* сказал:

откуда такие познания? на кофейной гуще гадать можете? Почему вы себя настраиваете на негатив? )

 

а зачем гадать если через день звонят с работы мозг делают что в сентябре без ковид паспорта на работу не пустят. Куда деваться? Менять работу? Так везде он уже нужен будет с сентября.

Edited by Yuliya77
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Что Вы ха-ха! Народ так и делал:
https://www.youtube.com/watch?v=nOiz3CMcBJc

 

Можете мне не верить, но от начала появления этого вируса, я супруге сказал тогда, готовься к обязаловке ношение масок.)) Мало того, нужно будет придумать, особую электронную маску, фильтрующею этот вирус))) В апреле, если я не ошибаюсь, наши вроде представляли какой-то электронный образец такой маски, но пока всё на этом образце всё заглохло.)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

настолько недоверие к вакцине?

Тут никто не скрывает, что вакцинированные заражаются. Только дело в том, что никакого ажиотажа с больницами и со скорыми нет, вновь заболевающие переносят на ногах . Маска стала частью look-a истерящих по поводу вакцины единицы, да и те просто платят еженедельно из своего кармана за тест, а не покупают ковид/паспорта

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Тут никто не скрывает, что вакцинированные заражаются. Только дело в том, что никакого ажиотажа с больницами и со скорыми нет, вновь заболевающие переносят на ногах . Маска стала частью look-a истерящих по поводу вакцины единицы, да и те просто платят еженедельно из своего кармана за тест, а не покупают ковид/паспорта

тогда смысл вакцины если все равно заболел, только без сказки что возможно не умрете.

а еще и на тестах нажится хотите?

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rif-67 сказал:

К сожалению не знаю. 

У вас сегодня электричество отключали на 2 часа ?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rif-67 said:

 Так чем же тогда отличается вакцинированный от не вакцинированного?))) Бумажкой с печатью?))

Вот вы столько написали. Претензии ко власти, многие вещи обоснованные, но в конце задаетесь вопросом, а чем отличаются вакцинированные от не вакцинированных? Неясно к чему был данный вопрос, как минимум вакцинированные - спят спокойно по ночам, не тревожась, что могут заболеть серьезно. Если верить последним данным, до 99 % тяжело заболевших - непривитые. Мне наплевать на бумажку, мне главное, чтобы близкие и родные были защищены и если мировая практика вакцинирования имеет доказательную базу, я буду ее делать. That's it.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHK сказал:

В такую жару и без вируса запросто умереть можно 

Рефтинский                                                                              Изжариться как гриль)))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Yuliya77 said:

 

а зачем гадать если через день звонят с работы мозг делают что в сентябре без ковид паспорта на работу не пустят. Куда деваться? Менять работу? Так везде он уже нужен будет с сентября.

ханум, знаете поговорку на азерб языке? Bir ölüme çare yoxdu.

не нужно ничего бояться. Своим страхом вы только навредите себе. В ващем случае страх приносит вам больше вреда, чем та же вакцина Синовак, к примеру.

Я не имею никакого права брать на себя отвественность и дать вам гарантию что Синовак не вызовет никаких побочек. Все индивидуально. Советую до сентября, время еще есть, проработать свой страх психотерапевтом или клиническим психологом.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

тогда смысл вакцины если все равно заболел, только без сказки что возможно не умрете.

а еще и на тестах нажится хотите?

Да, больше не на чем же наживаться. Аджыннан олюрдю эмират ехли, страна была на грани банкротства, хорошо, что ковид возник и теперь есть на чем нажиться 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джо Дассен сказал:

Вот вы столько написали. Претензии ко власти, многие вещи обоснованные, но в конце задаетесь вопросом, а чем отличаются вакцинированные от не вакцинированных? Неясно к чему был данный вопрос, как минимум вакцинированные - спят спокойно по ночам, не тревожась, что могут заболеть серьезно. Если верить последним данным, до 99 % тяжело заболевших - непривитые. Мне наплевать на бумажку, мне главное, чтобы близкие и родные были защищены и если мировая практика вакцинирования имеет доказательную базу, я буду ее делать. That's it.

а кто верит в эти данные? я лично не верю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...