Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще одно преступление генерала Акперова: солдаты работали и умирали, как рабы


Recommended Posts

В отношении Национального героя генерал-лейтенанта Ровшана Акперова было возбуждено еще одно уголовное дело.

Напомним, что генерал Акперов в настоящее время находится под арестом. Haqqin.az активно освещает судебный процесс над генералом, которого обвиняют в убийстве предпринимателя Эльчина Алиева. Убийство произошло 20 лет назад в Киеве, но генерал отрицает свою вину.502621_src.jpg

Против генерала возбуждено ещё одно дело, связанное с превышением должностных полномочий. Утверждается, что в 2007-2009 году, будучи командиром воинской части, Ровшан Акперов использовал находящихся в его подчинении солдат как рабов, заставляя их бесплатно работать в его доме и объектах.

«У Ровшана Акперова есть сын Тельман, который владеет объектом, часть которого функционирует как мебельный цех, а другая часть – как кондитерский цех и магазин. На этом объекте заставляли работать солдат. Однажды там произошел пожар, в результате которого погиб солдат, еще несколько пострадали. По этому инциденту возбуждено уголовное дело», - цитирует радиостанция свой источник.

Источник отмечает, что хотя владельцем объекта является сын генерала Акперова, его официально арендовал прапорщик военной части Ибрагим Гасанов. В отношение Ибрагима Гасанова возбуждено уголовное дело по статье 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия).

«Следствие по этому делу завершено. Когда оно было отправлено в суд, в отдельное производство выделили уголовное дело в отношении других высокопоставленных командиров воинской части, включая и генерала Ровшана Акперова. Дело выделено в производство по статье 341 (превышение должностных полномочий). Это произошло в 2009 году, но т.к. дело не было прекращено, после ареста Ровшана Акперова оно было снова расследовано», - сообщает источник издания.

После ареста генерала Акперова расследование по его делу проводилось в Следственном управлении Генпрокуратуры. Источник в управлении подтвердил в интервью журналистам наличие уголовного дела против генерала. В Следственном управлении сообщили, что выделенное 7 декабря 2009 года в отдельное производство уголовное дело было объединено с новым уголовным делом против генерала.

«Было проведено расследование, в ходе которого установлено, что в действиях Ровшана Акперова был состав статьи 341.2.3 (злоупотребление и превышение должностными полномочиями, повлекшими за собой тяжелые последствия). Однако срок привлечения по этой статье истек. По этой причине уголовное дело было прекращено», - сказал источник.https://haqqin.az/oldage/217052

Link to comment
Share on other sites

В 2007 году солдат так не заставляли работать. Может, только в районе. Это все таки не 90гг, когда майор мог так солдат выделить для стройки, не говоря уже про генералов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Журнализды любят разбрасываться громкими словами. 

А на деле, не исключено, что при наборе строй бригады, добровольцев было больше чем нужно. 

Аскер всегда стремится туда, где меньше устава.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, usernamе сказал:

Аскер всегда стремится туда, где меньше устава.

 

Это смотря где служишь. Мы, например, были бы счастливы служить хоть по уставу - лишь бы живыми остаться, и с целыми конечностями. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

В отношении Национального героя генерал-лейтенанта Ровшана Акперова было возбуждено еще одно уголовное дело.

Напомним, что генерал Акперов в настоящее время находится под арестом. Haqqin.az активно освещает судебный процесс над генералом, которого обвиняют в убийстве предпринимателя Эльчина Алиева. Убийство произошло 20 лет назад в Киеве, но генерал отрицает свою вину.502621_src.jpg

Против генерала возбуждено ещё одно дело, связанное с превышением должностных полномочий. Утверждается, что в 2007-2009 году, будучи командиром воинской части, Ровшан Акперов использовал находящихся в его подчинении солдат как рабов, заставляя их бесплатно работать в его доме и объектах.

«У Ровшана Акперова есть сын Тельман, который владеет объектом, часть которого функционирует как мебельный цех, а другая часть – как кондитерский цех и магазин. На этом объекте заставляли работать солдат. Однажды там произошел пожар, в результате которого погиб солдат, еще несколько пострадали. По этому инциденту возбуждено уголовное дело», - цитирует радиостанция свой источник.

Источник отмечает, что хотя владельцем объекта является сын генерала Акперова, его официально арендовал прапорщик военной части Ибрагим Гасанов. В отношение Ибрагима Гасанова возбуждено уголовное дело по статье 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия).

«Следствие по этому делу завершено. Когда оно было отправлено в суд, в отдельное производство выделили уголовное дело в отношении других высокопоставленных командиров воинской части, включая и генерала Ровшана Акперова. Дело выделено в производство по статье 341 (превышение должностных полномочий). Это произошло в 2009 году, но т.к. дело не было прекращено, после ареста Ровшана Акперова оно было снова расследовано», - сообщает источник издания.

После ареста генерала Акперова расследование по его делу проводилось в Следственном управлении Генпрокуратуры. Источник в управлении подтвердил в интервью журналистам наличие уголовного дела против генерала. В Следственном управлении сообщили, что выделенное 7 декабря 2009 года в отдельное производство уголовное дело было объединено с новым уголовным делом против генерала.

«Было проведено расследование, в ходе которого установлено, что в действиях Ровшана Акперова был состав статьи 341.2.3 (злоупотребление и превышение должностными полномочиями, повлекшими за собой тяжелые последствия). Однако срок привлечения по этой статье истек. По этой причине уголовное дело было прекращено», - сказал источник.https://haqqin.az/oldage/217052

Может заодно и привлечь тех по чьей вине он отмазался и срок привлечения по этой статье истёк.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам,Салам,всем,я тоже знаю одного начальника,правда,его недавно только убрали,а работал он зам.управлением,он тоже был военным,солдаты ходили голодными,а продукты он куда-то сдавал,продавал.Появился как-то его бывший солдат,узнал и начал всеи всем рассказывать,так этот ему быстренько торбу сшил и домой отправил.совсем недавно,домой отправили и этого зам.начальника управления,военного пенсионера.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, usernamе сказал:

Журнализды любят разбрасываться громкими словами. 

А на деле, не исключено, что при наборе строй бригады, добровольцев было больше чем нужно. 

Аскер всегда стремится туда, где меньше устава.

Пахать на стройке  в зной и в стужу не лучший вариант для увиливания от устава .

Но если даже так , как это освобождает его от ответственности ?

Солдата на службе должны обучать военному делу , а не по объектам генерала на работу таскать .

Передача" Где логика"  не из ваших любимых да ?  

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Esra2017 сказал:

Салам,Салам,всем,я тоже знаю одного начальника,правда,его недавно только убрали,а работал он зам.управлением,он тоже был военным,солдаты ходили голодными,а продукты он куда-то сдавал,продавал.Появился как-то его бывший солдат,узнал и начал всеи всем рассказывать,так этот ему быстренько торбу сшил и домой отправил.совсем недавно,домой отправили и этого зам.начальника управления,военного пенсионера.

Армия была ачыг айдын алверхана и все об этом знали .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прапорщик гасанов ни за что пошел крайним. генерал приказал на себя оформить объект-разве прапор может отказать?.

дело открыли с 2009 года и до сих пор оно было в разработке? и его сейчас приплюсовали к делу об убийстве .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Аквилон сказал:

В 2007 году солдат так не заставляли работать. Может, только в районе. Это все таки не 90гг, когда майор мог так солдат выделить для стройки, не говоря уже про генералов

Вы служили в 2007? В этих годах куча солдат из моего белюма ремонтировала один объект в Гяндже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TimeMaster сказал:

Вы служили в 2007? В этих годах куча солдат из моего белюма ремонтировала один объект в Гяндже.

 

Я про Баку писал. Как В городе такого не было уже. 

А вот в 98 году ещё было

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, karakanda said:

Пахать на стройке  в зной и в стужу не лучший вариант для увиливания от устава .

Но если даже так , как это освобождает его от ответственности ?

Солдата на службе должны обучать военному делу , а не по объектам генерала на работу таскать .

Передача" Где логика"  не из ваших любимых да ?  

 

 

Вам как поклоннику передач про логику, неплохо бы знать, что прежде чем орудовать логикой, нужно научиться верно понимать написанное. 

Я где-то говорил об законности и ответственности ? Я сказал, что журналисты как обычно сгустили краски, повесив на командира ярлык "рабовладелец".

И да, аскера можно припахать к любой работе, но только если эта работа для нужд государственных. Но разве у нас только этот командир части использует государственный ресурс в личную пользу? 

А то, что аскеры сами были рады потрудиться на стройке - это 100%. Просто произошел несчастный случай и всё это обыденное уродство всплыло наружу.

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usernamе сказал:

 

Вам как поклоннику передач про логику, неплохо бы знать, что прежде чем орудовать логикой, нужно научиться верно понимать написанное. 

Я где-то говорил об законности и ответственности ? Я сказал, что журналисты как обычно сгустили краски, повесив на командира ярлык "рабовладелец".

И да, аскера можно припахать к любой работе, но только если эта работа для нужд государственных. Но разве у нас только этот командир части использует государственный ресурс в личную пользу? 

А то, что аскеры сами были рады потрудиться на стройке - это 100%. Просто произошел несчастный случай и всё это обыденное уродство всплыло наружу.

 

 

 

 

 

 Тема о том, что против генерала возбуждено уголовное  дело, по факту  превышения  должностных полномочий. 

По логике дискутировать мы должны по теме.

А ваши воображения непонятно к чему были написаны . 

Журналисты раздули а солдаты сами напросились .  По вашим словам , генерал солдатам сделал хорошо а журналисты создали бурю в стакане )

 

Не зависимо от того что  раздули журналисты , не зависимо от того чем  занимаются другие офицеры , не зависимо добровольно ли работали солдаты или нет , это лицо совершило должностное преступление и за это должен быть наказан . А если учесть что мы все эти годы находились мухарибе шераитинде , то наказание должно быть суровым . 

 

А ваша убежденность на 100% ,что солдаты работали добровольно вообще смешит .

Думаю ни к армии ни к строительству вы не имеете ни какого отношения иначе хеч олмаса  айагйери гойардыз .

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

использовал находящихся в его подчинении солдат как рабов, заставляя их бесплатно работать в его доме и объектах

Ну да, он один редиска и негодяй. А все остальные, купившие погоны и звания, оплачивали своим подчиненным почасовую и исключительно в £. Не забывая при этом потчевать их белугой и ставить запотевший штофик, настоянный на березовых почках. 

Все здесь вертится по кругу, сперва продают звания и должности под звуки горна, потом лишают всего со всеми вытекающими под барабанную дробь. Достали..

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, karakanda said:

 Тема о том, что против генерала возбуждено уголовное  дело, по факту  превышения  должностных полномочий. 

По логике дискутировать мы должны по теме.

А ваши воображения непонятно к чему были написаны . 

Журналисты раздули а солдаты сами напросились .  По вашим словам , генерал солдатам сделал хорошо а журналисты создали бурю в стакане )

 

Не зависимо от того что  раздули журналисты , не зависимо от того чем  занимаются другие офицеры , не зависимо добровольно ли работали солдаты или нет , это лицо совершило должностное преступление и за это должен быть наказан . А если учесть что мы все эти годы находились мухарибе шераитинде , то наказание должно быть суровым . 

 

А ваша убежденность на 100% ,что солдаты работали добровольно вообще смешит .

Думаю ни к армии ни к строительству вы не имеете ни какого отношения иначе хеч олмаса  айагйери гойардыз .

 

 

 

 

Вы можете дискутировать как вам хочется.

Я свой первый пост написал не с целью дискутировать, а выразил свое мнение относительно ситуации с рабской эксплуатацией солдат.  Не зная подробностей дела я не рвусь в подобные дискуссии как вы, пытаясь что-то доказывать , разрывая на себе рубаху.  

Военной прокуратуре дело завести - раз плюнуть. Но в основном они кормятся с гизирев и мл. оф. состава, то что выше комбата редко попадаются , потому что все схвачено и рука руку моет. Подобного рода нарушений в армии сколько хочешь. Просто ему не повезло, умер солдат и не получилось повесить смерть на непосредственного начальника солдата. 

Если вы не знаете почему солдат стремится туда, где меньше устава, то это говорит скорей о вашей далекости от армейской жизни.  

На стройке солдаты практически предоставлены самим себе, над ними нет старшины, который гоняет , нет устава и распорядка.  Выполняют работу разнорабочих за еду и сигареты. Это не какой-то нечеловеческий труд, не пирамиду хеопса чай голыми руками возводят. Лучше на стройке, чем копать траншею от забора до обеда, со стоящим над душой старшиной. 

 

ПС

про айагйери не понял к чему написали, харда гоймалыйдым, мы знакомы?  

 

Link to comment
Share on other sites

Он убил человека 20 лет назад и ему это тогда сошло с рук, так как был жив баба, а он был одним из его как бы любимчиков.  Но разве один он такой? А Сафар Абиев милый и пушистый, награбил за время своего властвования мало не покажется. А этот новый усатый бывший военкоматчик вообще превратил армию в базар. Все продается и покупается. Ну и бывший начальник генштаба Садыхов со своими виллами,имениями и бизнесом. Так что если копнуть то не только этот генерал но и сотни других полетят. А у нас ещё МВД, таможня, МЧС , юстиция   и прокуратура имеются ,где работают кристально чистые генералы.

Edited by zaur37
  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Удивляет, система, когда такие, у кого офицерская честь не в чести, продвигаются  по службе и становятся генералами.

 

Edited by Alito
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, CвЕт ДуШи said:

Это произошло в 2009 году, но т.к. дело не было прекращено, после ареста Ровшана Акперова оно было снова расследовано», - сообщает источник издания.

 

22 hours ago, CвЕт ДуШи said:

Однако срок привлечения по этой статье истек. По этой причине уголовное дело было прекращено», - сказал источник

Какой-то странный источник…

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Аквилон said:

В 2007 году солдат так не заставляли работать. Может, только в районе. Это все таки не 90гг, когда майор мог так солдат выделить для стройки, не говоря уже про генералов

Это не так. Такое бывало, даже несмотря на то, что он бакинский корпус возглавлял. Вообще, он скользкий тип. Никогда ему не доверял. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Granat said:

Почему он до сих пор генерал и национальный герой Азербайджана???

А разве звание нац. героя можно отбирать назад?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю , на каждого условного генерала там наверху имеется папка с компроматом , которая может задействовать в любой удобный властям момент. Главное , быть паинькой и ненароком не оказаться в опальном лагере )) 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, usernamе сказал:

Если вы не знаете почему солдат стремится туда, где меньше устава, то это говорит скорей о вашей далекости от армейской жизни.

Боюсь вас разочаровать , но я по специальности инженер строитель и к армейской службе был близок где то лет шесть с небольшим . Упс..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, usernamе сказал:

Не зная подробностей дела я не рвусь в подобные дискуссии как вы, пытаясь что-то доказывать

Я что то доказывал ? )) 

Это по моему вы не зная подробностей обвинили журналистов а солдат записали в добровольное рабство .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, usernamе сказал:

 

Вы можете дискутировать как вам хочется.

А вы как дискутируете?  Тема  галыр гырагда  пишите о наболевшем ? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zaur37 сказал:

Он убил человека 20 лет назад и ему это тогда сошло с рук, так как был жив баба, а он был одним из его как бы любимчиков.  Но разве один он такой? А Сафар Абиев милый и пушистый, награбил за время своего властвования мало не покажется. А этот новый усатый бывший военкоматчик вообще превратил армию в базар. Все продается и покупается. Ну и бывший начальник генштаба Садыхов со своими виллами,имениями и бизнесом. Так что если копнуть то не только этот генерал но и сотни других полетят. А у нас ещё МВД, таможня, МЧС , юстиция   и прокуратура имеются ,где работают кристально чистые генералы.

 

Усатого не трогай, он войну выиграл....:buba:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, karakanda said:

Боюсь вас разочаровать , но я по специальности инженер строитель и к армейской службе был близок где то лет шесть с небольшим . Упс..

Да мне как-то до ореха кто вы там по спец и пр.

Но если отрицаете очевидные вещи насчет солдатской жизни, которые я описал, то явно не знакомы с армейским укладом. Впрочем вы и не отрицаете, просто мелете какую-то невнятицу. 

 

1 hour ago, karakanda said:

Я что то доказывал ? )) 

Это по моему вы не зная подробностей обвинили журналистов а солдат записали в добровольное рабство .

 

Это что по вашему?

8 hours ago, karakanda said:

Не зависимо от того что  раздули журналисты , не зависимо от того чем  занимаются другие офицеры , не зависимо добровольно ли работали солдаты или нет , это лицо совершило должностное преступление и за это должен быть наказан . А если учесть что мы все эти годы находились мухарибе шераитинде , то наказание должно быть суровым . 

 Я подробно знаком как такого рода работы проводятся, как происходит набор из солдат,  и понимаю при каких условиях службы, солдат добровольно выберет стройку вместо службы. 

 

1 hour ago, karakanda said:

А вы как дискутируете?  Тема  галыр гырагда  пишите о наболевшем ? 

 Я всего лишь указал на очевидную журналистскую туфту - искажение и преувеличение. 

Причем тут наболевшее вообще ?  Видать давно не смотрели любимые передачи про логику. 

 

пс

про айагйери не ответили, что это было, вы вообще то трезвы?  

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, usernamе сказал:

Да мне как-то до ореха кто вы там по спец

 

Я понимаю ваше неловкое положение 

Но,  что то вы должны были написать в ответ.. ) 

Ваше утверждение,  что я далек от военного дела оказалось ложным.  Так что провидец вы никакой а фантазии бурные . 
.

Свистеть умеете ? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, usernamе сказал:

 Я подробно знаком как такого рода работы проводятся, как происходит набор из солдат,  и понимаю при каких условиях службы, солдат добровольно выберет стройку вместо службы

Гоните ....не верю ээ я вам )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, karakanda said:

 

Я понимаю ваше неловкое положение 

Но,  что то вы должны были написать в ответ.. ) 

Ваше утверждение,  что я далек от военного дела оказалось ложным.  Так что провидец вы никакой а фантазии бурные . 
.

Свистеть умеете ? 

Что вы , мне до вас далеко, с вашим художественным свистом в оба конца.

 

3 minutes ago, karakanda said:

Гоните ....не верю ээ я вам )

Ну хотя бы вежливый человек)))

Но передачи про логику не забрасывайте  

 

 

Я чето не припомню, я  вас как-то где-то опрокинул в полемическом смысле? Что-то вы как-то подозрительно недоброжелательны )) Еще какой-то айагйери приплели непонятно к чему

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2021 в 22:45, CвЕт ДуШи сказал:

Это произошло в 2009 году, но т.к. дело не было прекращено, после ареста Ровшана Акперова оно было снова расследовано

 

Знали кто виновен, но дело просто пылилось на полке 12 лет. А родные ходили, просили, оплакивали...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AntiTime сказал:

 

Усатого не трогай, он войну выиграл....:buba:

Он не выиграл. Туркам спасибо надо сказать и нашим низовым подразделениям, которые воевали. А эти все были вне игры.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, zaur37 сказал:

Он не выиграл. Туркам спасибо надо сказать и нашим низовым подразделениям, которые воевали. А эти все были вне игры.

Правильно .Этого долбарика вообще не было слышно.Он был ниже травы, тише воды.Все об этом говорили на фронте и удивлялись, где министр ?Не сдох ли от позора.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Maks1974 сказал:

Правильно .Этого долбарика вообще не было слышно.Он был ниже травы, тише воды.Все об этом говорили на фронте и удивлялись, где министр ?Не сдох ли от позора.

Сейчас многие увольняются из за того,что невозможно нормально служить. Все кадровые перемещения за взятки. А это методы которые пришли в армию из полиции. Даже есть таксы какая должность сколько стоит. И всему виной этот усач, он все эти обычаи притащил из военкомата и внутренних войск МВД.

Edited by zaur37
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 7 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 52 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...