Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 120


Recommended Posts

8 минут назад, Yuliya666 сказал:

Обладатели вакцинного сертификата также должны прививаться повторно спустя полгода после иммунизации.

 

писали же что не всех касается а только те кто в группе риска

теперь поняла-это июльская статья

в августе переиграли этот пункт

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вот если  взять только то, что вы сказали - согласна. И работодатель, например, как вы сказали, хозяйка салона, допустим, откуда  то своими каналами  находит информацию   отсеивает не подходящих кандидатов. Не все умеют находить такую информацию о своих сотрудниках, иногда она бывает со слов предвзято относящихся к людям и недостоверной.

Но когда это всё будет на более масштабном , глобальном уровне и будут в те аспекте включено многое, о чём мы и не позреваем, неизвестно чем это обернется. Я тоже так же как и вы уважаю   живу по Законам. 

Допустим, вы едите отдыхать за границу. Рядом с вами ребёнок и у него со страху летать скрутило живот. Вы прошли регистрацию, но в самолёт не сели, задерживаетесь по уважительной причине и вас подождали несколько минут. Рейс задержался. На след. год вы берете положенный вам отпуск, но вылететь не сможете, так как у вас из- за пережитого в аэропорту снизился рейтинг и вы наказаны и запрет на перелёты.

Как считаете, это будет справедливым по отношению к вам наказанием?

Я считаю, что нет. Так как это не ваша вина, что так получилось и вы на выдох работали целый год и достойны отдохнуть там, где пожелаете.

Т.е. во всех этих якобы благих намерениях есть свои подворотни.

Я привела простой, грубый пример, чтобы было ясно. 

А Вам не кажется, что Вы преувеличиваете немного ?  Неужели Вы думаете, что всё будет так однозначно ? Я же не случайно, когда приводила пример, сказала, что у каждого бывают в жизни ситуации, когда что то идет не так . Но одно дело эпизодически, другое -постоянно . Одно дело, если человек устроил в аэропорту дебош, подрался или обкурился . И совсем другое, если его настиг инсульт . Мы, к сожалению, привыкли, что нами управляют не всегда самые лучшие люди . Но ведь мир не ограничивается только Азербайджаном . Почему нам не выбрать тех людей, которые смогут отработать эту систему до последних мелочей ? Вплоть до того, что при следующем полете моего ребенка наоборот постараются перед полетом отвлечь как то незаметно, чтобы он не боялся. Вот к такому надо стремиться на мой взгляд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

теперь поняла-это июльская статья

в августе переиграли этот пункт

Да они откорректировали.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, martinika сказал:

Знакомая, владелица салона, прежде чем взять на работу обычную парикмахершу, наводит о ней справки и собирает всю возможную информацию . Вплоть до того, разборчива она или нет в личных отношениях

Как хорошо, что я не парикмахерша.
Ну и +1 в карму моему текущему работодателю :smile: 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, RedMi said:

больше всего смешат те, которые говорят о прозрачности, кидая в урны 1000 краденных голосов :diablotin::faceoff:

Вы кого хотите обмануть указывая на других и гоняя прочь от себя свои грехи?)) ахах

 

 

Это точно должно быть здесь, на теме ковида?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Шюкюр, спасибо, уже намного лучше. Весь день про талибов и Афганистан говорит🤦‍♀️ Честно говоря, с её аутоиммунным заболеванием и возрастом, мы думали она не выдержит. Шюкюр сатурация уже 96-96. Но вопрос, от кого она этот вирус подхватила, так и остался открытым для нас

Аллах шафа версин

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, martinika сказал:

Может поэтому у нас некоторые так боятся этого самого, как они его называют, рейтинга ? Потому что , тогда нельзя будет ничего  скрыть и ничего не утаить . Другой вопрос, что у нас не все такие уж добросовестные там наверху, да и внизу тоже . Так надо работать не над тем, чтобы никто ничего не знал . А над тем, чтобы вся система была прозрачной . Почему то мне кажется, что в той же Швеции народ не так уж сильно переживает по этому поводу.

Самый главный момент,у нас любое действие ,любая система или структура склоняется к алверу. Даже образование и медицина. Не важно какой вы педагог,главное ,что бы вы могли выгодно продать свои знания. ( Не вы лично) . Конечно же индивидуально есть исключения ,но их так мало,что изменить ,что либо на данный момент не возможно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sabami сказал:

@Yuliya666 Добрый день! Как чувствуете себя после укольчика?:romashka:

добрый)

Да норм-в пятницу (день прививки) рука немного болела и в сон капец клонило.

На след день уже норм было-на пляже плескалась во всю)

Колола Синовак

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, RedMi сказал:

больше всего смешат те, которые говорят о прозрачности, кидая в урны 1000 краденных голосов :diablotin::faceoff:

Вы кого хотите обмануть указывая на других и гоняя прочь от себя свои грехи?)) ахах

 

IMG_20210818_111914.jpg

Ты не задалбался ?! Вы уже надоели даже своим единомышленникам честное слово. 

  • Thanks 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

Шюкюр, спасибо, уже намного лучше. Весь день про талибов и Афганистан говорит🤦‍♀️ Честно говоря, с её аутоиммунным заболеванием и возрастом, мы думали она не выдержит. Шюкюр сатурация уже 96-96. Но вопрос, от кого она этот вирус подхватила, так и остался открытым для нас

 

Ну если про талибов говорит - значит все хорошо :laugh: Аллаха шюкюрляр.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

добрый)

Да норм-в пятницу (день прививки) рука немного болела и в сон капец клонило.

На след день уже норм было-на пляже плескалась во всю)

Колола Синовак

Точно такие же симптомы были у супруги. Чуток рука,и сон . И так два дня.  Тоже синовак .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ledy luck сказал:

Шюкюр, спасибо, уже намного лучше. Весь день про талибов и Афганистан говорит🤦‍♀️ Честно говоря, с её аутоиммунным заболеванием и возрастом, мы думали она не выдержит. Шюкюр сатурация уже 96-96. Но вопрос, от кого она этот вирус подхватила, так и остался открытым для нас

Аллах шефа версин!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

А Вам не кажется, что Вы преувеличиваете немного ?  Неужели Вы думаете, что всё будет так однозначно ? Я же не случайно, когда приводила пример, сказала, что у каждого бывают в жизни ситуации, когда что то идет не так . Но одно дело эпизодически, другое -постоянно . Одно дело, если человек устроил в аэропорту дебош, подрался или обкурился . И совсем другое, если его настиг инсульт . Мы, к сожалению, привыкли, что нами управляют не всегда самые лучшие люди . Но ведь мир не ограничивается только Азербайджаном . Почему нам не выбрать тех людей, которые смогут отработать эту систему до последних мелочей ? Вплоть до того, что при следующем полете моего ребенка наоборот постараются перед полетом отвлечь как то незаметно, чтобы он не боялся. Вот к такому надо стремиться на мой 

Ну я вот написала ребенок, а если не ребёнок, а с самим что - то в этом роде случилось и рейтинг как неответственнй пассажир понизился и более не допуск? Ну пусть решат недопуск к самолёту на 3- 5 лет? Это просто грубый пример.

Я понимаю вас, я тоже не алкашка, не дебошир, живу , как отметила выше, по Закону. 

Но не получится, все мы люди и как привела выше грубый пример, всякое возможно.

Выше юзер привёл пример как некоторые учителя пользуются  правом превосходства. Довольно таки частый пример.

А теперь более масштабно представьте себе. Этих же учителей в  роли  преследованных учеников. 

Прогресс - это очень хорошо, но это не стиральная машина, чтобы была только польза от неё. Хотя скажу вам, с прогрессом и стиралкой люди совсем, не все, отстранились от физической работы и это тоже где - то сказывается на состояние здоровья. Конечно, ни кто в здравом уме не откажется ни от стиралки, ни от электромясорубке. Просто пример, что при огромном преимуществе, малюсенький такой минусочек тоже есть.

Обязательно будут погрешности, несправедливости в рейтинговой системе. Возможен человеческий фактор, который  чем грозит пока не знаем.  Вы приводите в пример нашу страну, я уже не раз говорила, что именно нашу страну я обожаю, так как некоторые человеческие факторы,  качества, азаимосострадание, взаимопомощь,  некоторые позиции как уважать друг друга не дадут так быстро прогрессу отобрать чисто человеческие качества и превратить людей в роботов . Китайцы боятся из - за понижения рейтинга говорить с людьми с низкой соц.ответственностью.  Как вы думаете, они как щас мы здесь могут хоть слово вымолвить, сказать что им не нравится, чем недовольны. Нет, так как сразу вычислят и дадут по бОшке, оздя больно.

У них там все оцифровано, всё вроде справедливо, но я туда уже даже в роли туриста не хочу, не только чтобы жить там. А ведь всё перенимается, взаимствуется и претворяется в жизнь. Запад тоже не такой уж и заманчивый. Да, там более конфортно жить по многим аспектам, но не всё золото, что блестит.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, RedMi сказал:

больше всего смешат те, которые говорят о прозрачности, кидая в урны 1000 краденных голосов :diablotin::faceoff:

Вы кого хотите обмануть указывая на других и гоняя прочь от себя свои грехи?)) ахах

 

IMG_20210818_111914.jpg

Редми, ну может же быть, что человек не участвовал сам лично в этом фарсе? Зачем грехи других сваливать на того, кто ни при чём.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Keyptaun сказал:

Тогда получается, что если это действительно был свиной грипп, то хорошо, что он не перерос в эпидемию как ковид. Мы как-то избежали его или может свиной грипп не такой контагиозный?

Он перерос в эпидемию, ещё какую, и по законам эпидемиологического процесса, поразив n-е количество людей, создался коллективный иммунитет, и эпидемия сошла на нет. Просто степень осложнений и летальность у него ниже, чем у ковид, и он не создал такую нагрузку на систему здравоохранения. Поверьте, если бы ковид был, как грипп, никто бы на него даже внимания не обратил, и тем более, не создавал никакого ажиотажа. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, martinika said:

Насколько я могу судить то, что этот юзер называет рейтингом, существовало всегда . Если ты не имел хорошую репутацию, то тебе не давали визу, не брали на определенную работу, не давали кредит, не выдавали за тебя свою дочь, и так далее . Информация была и есть практически самой дорогой валютой . Причем в любой сфере жизни . Знакомая, владелица салона, прежде чем взять на работу обычную парикмахершу, наводит о ней справки и собирает всю возможную информацию . Вплоть до того, разборчива она или нет в личных отношениях. Кто то может посчитает это вмешательством в частную жизнь, но на мой взгляд это забота нормального руководителя об имидже своего ,даже маленького, предприятия . 

Так что поступки, которые мы совершаем , всегда будут влиять на нашу жизнь . Другой вопрос, что человек может не обратить на них внимания, простить или забыть, но знать он имеет право.

У нас в стране не верю в быстрое течение данного процесса, так как не до такой степени всё оцифрованно, по поводу Ваших заявлений, никто не лишал человека права на обучение на основе как либо критериев, надеюсь это Вы ещё помните

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Он перерос в эпидемию, ещё какую, и по законам эпидемиологического процесса, поразив n-е количество людей, создался коллективный иммунитет, и эпидемия сошла на нет. Просто степень осложнений и летальность у него ниже, чем у ковид, и он не создал такую нагрузку на систему здравоохранения. Поверьте, если бы ковид был, как грипп, никто бы на него даже внимания не обратил, и тем более, не создавал никакого ажиотажа. 

 

В принципе, если говорить о летальности, КВ почти грипп. Если у гриппа летальность в районе 1 процента, у КВ 1,4. Цифра по Азербайджану.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Ну я вот написала ребенок, а если не ребёнок, а с самим что - то в этом роде случилось и рейтинг как неответственнй пассажир понизился и более не допуск? Ну пусть решат недопуск к самолёту на 3- 5 лет? Это просто грубый пример.

 

Задержка рейса на жалкие для обывателя 5 минут по цепочке создает уйму проблем, начиная от сбоя в режиме аэропорта, задержки взлета следующего самолета и заканчивая проблемами пассажираов десятков других рейсов, которые могут не успеть на стыковочные рейсы из-за задержки взлета первого самолета, а не успев на стыковочные рейсы могут потребовать от авиакомпании обеспечить их отелями и компенсации за потерянный билет. Вся эта цепочка выливается в денежные потери в десятки и даже сотни тысяч долларов для каждой из авиакомпаний и поэтому, я откровенно сказать очень даже пойму политику авиакомпании, которая может так или иначе шарахаться от меня или моей семьи, если в прошлый раз мы явились для них проблемой.   

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

Он перерос в эпидемию, ещё какую, и по законам эпидемиологического процесса, поразив n-е количество людей, создался коллективный иммунитет, и эпидемия сошла на нет. Просто степень осложнений и летальность у него ниже, чем у ковид, и он не создал такую нагрузку на систему здравоохранения. Поверьте, если бы ковид был, как грипп, никто бы на него даже внимания не обратил, и тем более, не создавал никакого ажиотажа. 

 

Если бы ковид был как грипп, руководители стран не пошли бы на данные меры. Всё же умные люди руководят, это само собой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Задержка рейса на жалкие для обывателя 5 минут по цепочке создает уйму проблем, начиная от сбоя в режиме аэропорта, задержки взлета следующего самолета и заканчивая проблемами пассажираов десятков других рейсов, которые могут не успеть на стыковочные рейсы из-за задержки взлета первого самолета, а не успев на стыковочные рейсы могут потребовать от авиакомпании обеспечить их отелями и компенсации за потерянный билет. Вся эта цепочка выливается в денежные потери в десятки и даже сотни тысяч долларов для каждой из авиакомпаний и поэтому, я откровенно сказать очень даже пойму политику авиакомпании, которая может так или иначе шарахаться от меня или моей семьи, если в прошлый раз мы явились для них проблемой.   

Ну не шарахаются ведь на данный момент, вернее не переграждают путь к перелёту.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Ну не шарахаются ведь на данный момент, вернее не переграждают путь к перелёту.

 

Шарахаются. Знаю одного человека, кто за задержку рейса вписан в список нежелательных пассажиров авиакомпании.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, martinika сказал:

Может поэтому у нас некоторые так боятся этого самого, как они его называют, рейтинга ? Потому что , тогда нельзя будет ничего  скрыть и ничего не утаить . 

 

19 минут назад, NNR сказал:

Ты не задалбался ?! Вы уже надоели даже своим единомышленникам честное слово. 

Ты не задалбался читать от своих единомышленников вот эти перлы, когда дети чиновников на своих авто целые семьи косили как комбайн и ничего им за это не было, а?

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Шарахаются. Знаю одного человека, кто за задержку рейса вписан в список нежелательных пассажиров авиакомпании.

Очень очень близкие люди, какой то документ забыли дома, была задержка рейса. Летают:)))

О списке не в курсе, но летают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Очень очень близкие люди, какой то документ забыли дома, была задержка рейса. Летают:)))

О списке не в курсе, но летают.

 

Им повезло больше чем мне :shum_lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане «вакцинировали» отсутствующих в стране лиц

 

 

В прокуратуре Масаллинского района проведено расследование на основании материалов, поступивших в связи с тем, что в селе Сыгдаш Масаллинского района некоторые лица, не находящиеся на территории страны, незаконно получили I дозу вакцины против COVİD-19.

Как сообщили в районной прокуратуре, в ходе расследования были выявлены основания для подозрения в том, что фельдшер Масаллинской ЦРБ Зияфет Агабабаев составил фиктивные документы о том, что некоторые жители села Сыгдаш получили I дозу вакцины против COVİD-19, хотя находятся за пределами страны и не были вакцинированы.

По факту в прокуратуре Масаллинского района возбуждено уголовное дело по статьям УК 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями) и 313 (служебный подлог).

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124150732

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, sabami сказал:

К 1 сентября большинство трудящихся Азербайджана должно получить первую дозу вакцины от коронавируса

Почти обязательна — вакцинация от коронавируса в Азербайджане.

610017692f4a1619617070.jpg 

  • 27 июля 2021 17:21

К 1 сентября практически все трудящиеся граждане должны получить первую дозу вакцины от коронавируса, и объясняется это решение правительства высокой летальностью среди непривитых.

В Азербайджане 99% скончавшихся от коронавируса не были привиты от COVID-19. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации Президента Азербайджана Шахмар Мовсумов на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров АР в понедельник.

До сих пор в Азербайджане использовано четыре миллиона доз вакцины от коронавируса, никаких тяжелых последствий посла уколов среди населения не наблюдалось. Все используемые вакцины полностью безопасны, с уверенностью сказал Мовсумов.

Обязательная вакцинация

Кабинет министров Азербайджана в понедельник, 26 июля, внес изменения в постановление «О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений».

Согласно изменениям, с 1 сентября 2021 года не менее 80% сотрудников государственных органов (структур), а также работников нижеперечисленных предприятий (независимо от того, работают они по трудовым или гражданским договорам) обязаны получить первую дозу вакцины против COVID-19, а с 1 октября — вторую дозу вакцины, либо иметь сертификат иммунитета против COVID-19.

В их число входят:

  • все медицинские и фармацевтические предприятия, вне зависимости от формы собственности;
  • все научные и образовательные учреждения, вне зависимости от формы собственности;
  • предприятия, работающие в сферах бизнеса и услуг, указанных в приложении к настоящему постановлению.

Все лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и средне-специальных учебных заведениях, должны иметь паспорт COVID-19.

Лица старше 18 лет могут пользоваться услугами, предоставляемыми в закрытом помещении в следующих местах, только если у них есть паспорт COVID-19:

  • в учреждениях общественного питания;
  • в гостиницах;
  • в крупных торговых центрах.

После вакцинации определенного процента населения Азербайджана страна сможет выйти из пандемии, вернувшись к прежней жизни, заверил Мовсумов.

Вакцинация работников сферы обслуживания и производства

С целью стимуляции процесса вакцинации с 1 июля 2021 года введено требование к 80% вакцинации персонала спортивных залов, а также запрет на пропуск непривитых граждан на свадьбы и в оздоровительные центры.

С 1 сентября это требование распространяется также на сотрудников других сфер деятельности, в том числе на всех работников сферы обслуживания и производства. В этот список вошли сотрудники жилищно-коммунальной сферы обслуживания:

  • электро-, газо- и теплоснабжения;
  • водоснабжения и рекультивации, сбора и очистки сточных вод;
  • сбора, переработки и утилизации отходов.

Наличие вакцинных сертификатов обязательно для трудящихся в сферах транспорта, логистики и связи:

  • перевозки грузов и пассажиров железнодорожным, морским, воздушным и автомобильным транспортом, включая такси;
  • портовых услуг;
  • логистических услуг;
  • телекоммуникационных и коммуникационных услуг;
  • почтовой и курьерской деятельности.

До 1 сентября обязаны привиться работники сфер услуг по уходу за людьми с психическими расстройствами и особыми потребностями. Данное требование распространяется на персонал сферы торговли и общественного питания: оптовой и розничной торговли; общественного питания; доставки еды.

Помимо этого, привиться должны представители сфер туризма, банков, небанковских кредитных организаций, ломбардов, страховых компаний, полиграфии и печатного дела. А также лица, занимающиеся ремонтом, включая монтаж, ремонт компьютеров и средств связи, предметов личного пользования, хозтоваров. И сотрудники технического обслуживания автомобилей и мотоциклов, их ремонта и мойки.

Привитыми должны быть также занимающиеся в сфере услуг, купли-продажи недвижимости; архитектуры, инжиниринга, дизайна и технического консультирования; рекламной деятельности и исследования рынка; деятельности кадровых агентств; услуг обучения и репетиторства; службы перевода; проектной деятельности; фотографы; услуг, оказываемых в связи с осуществлением предпринимательской деятельности (консультационные услуги по бухгалтерскому учету и аудиту, праву, коммерческой деятельности и управлению, а также другие аналогичные работы и услуги, предоставляемые субъектам хозяйствования); уборки производственных и жилых зданий; услуг дезинфекции; стирки и химчистки; услуг пошива одежды; салонов красоты; ветеринарной деятельности; приютов для животных.

Проверка привитых по смартфонам

Как уже было отмечено, с 1 сентября для посещения объектов общепита, крупных торговых центров и гостиниц вводится требование на наличие ковид-паспорта.

Для оперативной проверки данных граждан Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям подготовлено специальное мобильное приложение для смартфонов, которое позволит в быстрые сроки обеспечить пропуск людей в помещения.

Мовсумов также анонсировал открытие в ближайшее время театров и кинотеатров, куда будут пропускать лишь при наличии вакцинного и иммунного сертификата.

Ревакцинация

Людям, имеющим иммунный сертификат после перенесенной коронавирусной болезни, спустя шесть месяцев требуется принять одну дозу вакцины от коронавируса. Обладатели вакцинного сертификата также должны прививаться повторно спустя полгода после иммунизации.

Лицам, которые не могут быть вакцинированы по состоянию здоровья, планируется выдать сертификат о наличии противопоказаний к вакцинации, обещал чиновник.

Выдача этих сертификатов предусмотрена для беременных, кормящих матерей, а также других лиц, которым противопоказана вакцинация. С этой целью министерство здравоохранения создаст специальную комиссию.

«Все эти новшества, ограничения имеют одну цель — вернуться к нормальной жизни. Другого пути больше нет. Вакцинация является приоритетной сферой для всех стран. Вирус никуда не делся. Остаются в силе такие правила, как ношение масок, гигиена рук, социальная дистанция», — отметил чиновник.

Вопрос же открытия сухопутных границ Азербайджана пока не обсуждается, добавил Мовсумов.

Не обсуждается также вопрос возобновления работы общественного транспорта по выходным дням.

По словам представителя Администрации Президента, существует много причин темпов роста инфицирования коронавирусом, и одна из них — активность людей.

«Можно заметить, что в выходные дни активность людей снижается из-за неработающего общественного транспорта», — сказал Мовсумов.

До сих пор в Азербайджане использовано четыре миллиона доз вакцины от коронавируса, никаких тяжелых последствий посла уколов среди населения не наблюдалось. Все используемые вакцины полностью безопасны, с уверенностью сказал))))                                          Все слышали не вакцинированные  леди и джентльмены  его слова?)))" Теперь не будет отговорок "- Кто гарантию даст не вакцинированным, что никаких тяжелых  последствий после этих вакцин "нет")))    Вот он "настал" "долгожданный  час"  и "развеял все сомнения")))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sabami сказал:

В Азербайджане «вакцинировали» отсутствующих в стране лиц

 

 

В прокуратуре Масаллинского района проведено расследование на основании материалов, поступивших в связи с тем, что в селе Сыгдаш Масаллинского района некоторые лица, не находящиеся на территории страны, незаконно получили I дозу вакцины против COVİD-19.

Как сообщили в районной прокуратуре, в ходе расследования были выявлены основания для подозрения в том, что фельдшер Масаллинской ЦРБ Зияфет Агабабаев составил фиктивные документы о том, что некоторые жители села Сыгдаш получили I дозу вакцины против COVİD-19, хотя находятся за пределами страны и не были вакцинированы.

По факту в прокуратуре Масаллинского района возбуждено уголовное дело по статьям УК 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями) и 313 (служебный подлог).

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124150732

Ну и идиот же этот фельдшер. Как можно в здравом уме на такое пойти👀🤦‍♀️

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Проверка привитых по смартфонам

Как уже было отмечено, с 1 сентября для посещения объектов общепита, крупных торговых центров и гостиниц вводится требование на наличие ковид-паспорта.

Для оперативной проверки данных граждан Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям подготовлено специальное мобильное приложение для смартфонов, которое позволит в быстрые сроки обеспечить пропуск людей в помещения

Смартфоны гражданам,у кого их нет,сам Мовсумов будет выдавать или обяжет этим вопросом заняться операторов сотой связи?!))):buba:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

А смысл их проверять если требование вступает в силу с 1 числа ?! 

 

Если я не ошибаюсь с 1 августа 80% сотрудников должны пройти вакцинацию и иметь паспорт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Ну и идиот же этот фельдшер. Как можно в здравом уме на такое пойти👀🤦‍♀️

Ну что поделать, если вместо мозгов у него опилки. Человек сначала думает, а потом делает. А не наоборот. Это как раз тот случай.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Portugaletc сказал:

В принципе, если говорить о летальности, КВ почти грипп. Если у гриппа летальность в районе 1 процента, у КВ 1,4. Цифра по Азербайджану.

 

 На выздоровление тяжёлых  уходит  очень  много времени. И затем опять время на их реабилитацию.  Ну и ещё пневмония как бонус.

Это отличие от гриппа.  Из тех, у кого лёгкое течение,  считают обычным гриппом.

 

Link to comment
Share on other sites

А вот и первые отголоски дискриминации и сегрегации))

В России осенью разыграют призы по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от коронавируса

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Правительство России утвердило правила розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила в среду пресс-служба кабмина.«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Всего будут определены 1 тыс. победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей», — поясняется в сообщении правительства.О выигрыше можно будет узнать на портале госуслуг. Кроме того, победителей проинформируют посредством push-уведомлений. Результаты лотереи будут опубликованы на ее официальном сайте бонусзаздоровье.рф и в СМИ.Денежные призы будут зачисляться на карты «Мир». Для этого победителям необходимо будет не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Выплата призов будет производиться в течение полугода.В лотерее смогут принять участие граждане старше 18 лет. За период ее проведения победители будут определяться дважды с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак».

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, RedMi сказал:

 

Ты не задалбался читать от своих единомышленников вот эти перлы, когда дети чиновников на своих авто целые семьи косили как комбайн и ничего им за это не было, а?

Нам ни кому не приятны подобные нюансы ,каждый из нас понимает в каком дерме находится ,ситуация не фонтан так сказать. Но ты почему то в место того ,что бы что то делать или молчать , принципиально выбрал для себя двух женщин и впариваешь им свою шарманку. Заканчивай уже .. 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поощрениями пусть дискриминируют. Только для вакцирированных-  стимул неваксерам. Но вот когда попираются права и вынуждают , пугая отстранением от работы или учёбы совсем другое. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Новая Зеландия объявила национальный локдаун из-за одного случая COVID-19

756292600315916.jpg

 

Новая Зеландия с полуночи среды уйдет на карантин после того, как выявили первого за почти шесть месяцев заболевшего COVID-19 внутри страны, передает Radio New Zealand.

 

Локдаун продлится три дня на всей территории страны и семь дней — в Окланде, где живет заразившийся, и Короманделе, где он побывал в выходные. RNZ сообщает, что это мужчина в возрасте 58 лет, он стоит в очереди на прививку, но пока ее не сделал. После того как он сдал положительный тест на коронавирус, власти выявили несколько контактных лиц, также заболевших COVID-19. В итоге число носителей вируса в стране выросло до пяти. Все они — носители дельта-штамма.

 

В стране объявили самый жесткий, четвертый, уровень ограничений. При нем люди могут покидать свои дома только в случае крайней необходимости. Такими случаями являются поход в магазин или аптеку, получение медпомощи, занятия спортом на свежем воздухе в своем районе. Отменяются все публичные собрания и массовые мероприятия, закрываются все организации, кроме тех, которые предоставляют необходимые населению услуги, прекращаются учебные занятия.

 

«Дельта-штамм изменил правила игры, и мы реагируем на это, — сказала премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн во время пресс-конференции (цитата по CNN). — Лучшее, что мы можем сделать, чтобы преодолеть это так быстро, как это возможно, — это приложить все усилия».

 

Всего в Новой Зеландии зафиксировали 2926 случаев заболевания COVID-19, из них 26 человек умерли, 2857 выздоровели и 43 проходят лечение сейчас. Согласно официальной информации, все 43 случая были выявлены на границе, а не внутри страны. Последний раз передача вируса внутри Новой Зеландии была зарегистрирована 28 февраля.

  • Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

:conf_icon.php: Новая Зеландия объявила национальный локдаун из-за одного случая COVID-19

756292600315916.jpg

 

Новая Зеландия с полуночи среды уйдет на карантин после того, как выявили первого за почти шесть месяцев заболевшего COVID-19 внутри страны, передает Radio New Zealand.

 

Локдаун продлится три дня на всей территории страны и семь дней — в Окланде, где живет заразившийся, и Короманделе, где он побывал в выходные. RNZ сообщает, что это мужчина в возрасте 58 лет, он стоит в очереди на прививку, но пока ее не сделал. После того как он сдал положительный тест на коронавирус, власти выявили несколько контактных лиц, также заболевших COVID-19. В итоге число носителей вируса в стране выросло до пяти. Все они — носители дельта-штамма.

 

В стране объявили самый жесткий, четвертый, уровень ограничений. При нем люди могут покидать свои дома только в случае крайней необходимости. Такими случаями являются поход в магазин или аптеку, получение медпомощи, занятия спортом на свежем воздухе в своем районе. Отменяются все публичные собрания и массовые мероприятия, закрываются все организации, кроме тех, которые предоставляют необходимые населению услуги, прекращаются учебные занятия.

 

«Дельта-штамм изменил правила игры, и мы реагируем на это, — сказала премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн во время пресс-конференции (цитата по CNN). — Лучшее, что мы можем сделать, чтобы преодолеть это так быстро, как это возможно, — это приложить все усилия».

 

Всего в Новой Зеландии зафиксировали 2926 случаев заболевания COVID-19, из них 26 человек умерли, 2857 выздоровели и 43 проходят лечение сейчас. Согласно официальной информации, все 43 случая были выявлены на границе, а не внутри страны. Последний раз передача вируса внутри Новой Зеландии была зарегистрирована 28 февраля.

С возвращением!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 0 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...