Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 120


Recommended Posts

2 минуты назад, Comandor сказал:

 

:gy: Да, ужжж К моему возвращению и интерфейс форума начали менять...)))

А я думал это ты там на принцип ,что то начал мутить :biggrin:

С возвращением)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Keyptaun сказал:

А вот и первые отголоски дискриминации и сегрегации))

В России осенью разыграют призы по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от коронавируса

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Правительство России утвердило правила розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила в среду пресс-служба кабмина.«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Всего будут определены 1 тыс. победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей», — поясняется в сообщении правительства.О выигрыше можно будет узнать на портале госуслуг. Кроме того, победителей проинформируют посредством push-уведомлений. Результаты лотереи будут опубликованы на ее официальном сайте бонусзаздоровье.рф и в СМИ.Денежные призы будут зачисляться на карты «Мир». Для этого победителям необходимо будет не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Выплата призов будет производиться в течение полугода.В лотерее смогут принять участие граждане старше 18 лет. За период ее проведения победители будут определяться дважды с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак».

В России осенью разыграют призы по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от коронавируса))))   ЦЕНА 1-ОЙ БУТЫЛКИ ВОТ ЭТОЙ ВОДКИ )))      dyr-vodka - vodka redactor

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, magnoliya-76 сказал:

Все наши беды от таких вот Культурных и Уравновешенных 

Флаг в руки и прямиком туда где они тусуются... 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rif-67 said:

В России осенью разыграют призы по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от коронавируса))))   ЦЕНА 1-ОЙ БУТЫЛКИ ВОТ ЭТОЙ ВОДКИ )))      dyr-vodka - vodka redactor

То есть 100 000 мало или...? В манатах это где-то 2300 манат. Много людей у нас откажутся от этих денег?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ledy luck сказал:

Шюкюр, спасибо, уже намного лучше. Весь день про талибов и Афганистан говорит🤦‍♀️ Честно говоря, с её аутоиммунным заболеванием и возрастом, мы думали она не выдержит. Шюкюр сатурация уже 96-96. Но вопрос, от кого она этот вирус подхватила, так и остался открытым для нас

Тьфу тьфу. МашаАллах. Скорейшего выздоровления. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Keyptaun сказал:

То есть 100 000 мало или...? В манатах это где-то 2300 манат. Много людей у нас откажутся от этих денег?))

Извините за всех не могу отвечать, за себя отвечу, хотя не миллионер))) Я лучше своей головой и руками, заработаю  столько,   насколько оцениваю свой труд сам, чем их подачки.  Даже за 10 штук баксов я не соглашусь, без их  принудиловки конечно.)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Дори сказал:

Флаг в руки и прямиком туда где они тусуются... 

 

 

Я вроде бы вам не грубила.. Я знаю эту юзершу " раннюю" - культурой и вежливостью там не пахло. Видимо, сигнал от руководства сменить тактику.

Флаг оставьте себе - понадобится. 

Действительно, тут уже делать нечего

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

В принципе, если говорить о летальности, КВ почти грипп. Если у гриппа летальность в районе 1 процента, у КВ 1,4. Цифра по Азербайджану.

 

 

Почему людям в голову приходят такие сравнения? :facepalm:

 

У нас была пандемия гриппа и мы сидели в локдаунах и выходили по смс без работающего метро и всего остального?

 

Вы не додумались, что если жить как при гриппах без каких-либо ограничений, то смертность от ковид была бы в 20 раз выше чем сейчас? И в 30 раз больше, чем у гриппа  

Edited by crammer
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, crammer сказал:

 

Почему людям в голову приходят такие сравнения? :facepalm:

 

У нас была пандемия гриппа и мы сидели в локдаунах и выходили по смс без работающего метро и всего остального?

 

Вы не додумались, что если жить как при гриппах без каких-либо ограничений, то смертность от ковид была бы в 20 раз выше чем сейчас? И в 30 раз больше, чем у гриппа  

Нет, не додумался. Швеция и Белорусь вам в помощь. Никаких ограничений и трупы не валяются. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Portugaletc сказал:

В принципе, если говорить о летальности, КВ почти грипп. Если у гриппа летальность в районе 1 процента, у КВ 1,4. Цифра по Азербайджану.

 

Вы забыли про драконовские ограничительные меры при коронавирусе. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Вы забыли про драконовские ограничительные меры при коронавирусе. 

Смотря где. У нас они были и за два года 5100 летальных, сравните с той же Белоруссией. Никаких ограничений и смертность ниже чем здесь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Нет, не додумался. Швеция и Белорусь вам в помощь. Никаких ограничений и трупы не валяются. 

 

Неудачные примеры и сравнение. Если Беларусь заявила, что мы принимаем и летаем куда хотим, а весь мир закрылся и не принимал из Беларуси самолеты и не посылал, то это и означает, что Беларусь была ограничена.   

 

Изучайте ограничения 

 

http://minzdrav.gov.by/ru/dlya-belorusskikh-grazhdan/COVID-19/faq_covid-19.php#faq03

 

 

Edited by crammer
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Keyptaun сказал:

То есть 100 000 мало или...? В манатах это где-то 2300 манат. Много людей у нас откажутся от этих денег?))

В начале всей этой вакханалии в 2020 ом году, одна из юзерш написала мне тогда- А слабо вам , с инфицированными ковидниками в одной палате побыть?))) Я ей ответил- Без проблем, хоть сейчас.))) Цена вашего  вопроса, стоит - 1 лям баксов налом)))) И я с ними в палате остаюсь год.))) А бабки налом не мне в руки, а тому человеку "лавэ"  передадите, которого я сам при передачи их назову его имя.)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, magnoliya-76 сказал:

Я вроде бы вам не грубила.. Я знаю эту юзершу " раннюю" - культурой и вежливостью там не пахло. Видимо, сигнал от руководства сменить тактику.

Флаг оставьте себе - понадобится. 

Действительно, тут уже делать нечего

 

 

Нет Вы мне не нагрубили, но так между прочим обобщенно кольнули врача(((

Тут многие свои обиды, злость, бессилие срывают на Диспутовских врачах. При этом могут, обозвать, оскорбить, подколнуть.... 

И если ктото и них изредка срывается то это только лишь заслуга самих же юзеров... 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, crammer сказал:

 

Неудачные примеры и сравнение. Если Беларусь заявила, что мы принимаем и летаем куда хотим, а весь мир закрылся и не принимал из Беларуси самолеты и не посылал, то это и означает, что Беларусь была ограничена.   

 

Изучайте ограничения 

 

http://minzdrav.gov.by/ru/dlya-belorusskikh-grazhdan/COVID-19/faq_covid-19.php#faq03

 

 

Вполне удачные. Белоруссия за два года не ввела ни один локдаун, все работало и работает. Здесь даже по выходным метро закрыто.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

До сих пор в Азербайджане использовано четыре миллиона доз вакцины от коронавируса, никаких тяжелых последствий посла уколов среди населения не наблюдалось. Все используемые вакцины полностью безопасны, с уверенностью сказал))))                                          Все слышали не вакцинированные  леди и джентльмены  его слова?)))" Теперь не будет отговорок "- Кто гарантию даст не вакцинированным, что никаких тяжелых  последствий после этих вакцин "нет")))    Вот он "настал" "долгожданный  час"  и "развеял все сомнения")))

Все верно,у меня зять вакцинирован, но этот факт нисколько не помешал ему подхватить ковид-19 и 2-недели находится на карантине.Но самое интересное то,что уч.врач через 12 дней отказался продлевать больничный,хотя карантин 2-х недельный.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день светлые головы Азнета

 

 Знающие меня в реале в курсе, что у меня есть очень хорошие связи ворлдвайд и меня периодически снабжают инсайдерской инфой самые что ни на есть достоверные источники. Так вот, перейдем к делу. Есть у меня знакомая Джилиан (имя вымышленное в целях безопасности), она работает специалистом в области генетики в офисе компании Пфайзер, в городе Гротон, штат Коннектикут. Так вот, вчера Джил проинформировала о новейших резултатах исследований вакцин Пфайзер. Оказывается вакцина может значительно повлиять на пол будущего ребенка вакцинированного пациента. По результатам исследований сотрудников компании, если сделать вторую вакцину в четный день недели, то пол ребенка с вероятностью на 88.1% будет мужским, если в нечетный день, то на 86.5% женским. Причину такого влияния пока полностью объяснить не могут, но факт остается фактом. Надеюсь кому нибудь пригодится при планировании детей

 

Любите, вакцинируйтесь, плодитесь

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Клайд без Бонни сказал:

По результатам исследований сотрудников компании, если сделать вторую вакцину в четный день недели, то пол ребенка с вероятностью на 88.1% будет мужским, если в нечетный день, то на 86.5% женским. Причину такого влияния пока полностью объяснить не могут, но факт остается фактом. Надеюсь кому нибудь пригодится при планировании детей

 

Любите, вакцинируйтесь, плодитесь

Хелл Герл была бы довольна тобой, выйдет из бана прочтёт-) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Вполне удачные. Белоруссия за два года не ввела ни один локдаун, все работало и работает. Здесь даже по выходным метро закрыто.

 

Я не знаю что там в Белоруссии. Там президент отрицал корону и заявлял, что ее придумали. Так что смысла ее с кем то сравнивать не вижу. Я знаю как у нас в пик, когда скорые не приезжают, не забирают, а чтобы забрали, то за 3000-5000ман. Этого достаточно чтобы все понимать. И это с учетом того, что открыли дополнительно много всяких модульных отделений   

  

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, rif-67 said:

В начале всей этой вакханалии в 2020 ом году, одна из юзерш написала мне тогда- А слабо вам , с инфицированными ковидниками в одной палате побыть?))) Я ей ответил- Без проблем, хоть сейчас.))) Цена вашего  вопроса, стоит - 1 лям баксов налом)))) И я с ними в палате остаюсь год.))) А бабки налом не мне в руки, а тому человеку "лавэ"  передадите, которого я сам при передачи их назову его имя.)))

А почему столь высокая цена? 1 млн долларов. Вы же по-моему писали, что не боитесь ковидлу?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Сравниваем "благополучную" Швецию и "не благополучный" Азербайджан: население практически одиниковое, смертельных случаев от Ковида в Швеции (14622) в три раза больше чем в Азербайджане (5188). 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Дори сказал:

Флаг в руки и прямиком туда где они тусуются... 

 

 

Уже не первый такой пост, когда простая вежливость и сдержанность объявляется каким то страшным недостатком .

Видимо больше придраться не к чему . Печально конечно(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Все верно,у меня зять вакцинирован, но этот факт нисколько не помешал ему подхватить ковид-19 и 2-недели находится на карантине.Но самое интересное то,что уч.врач через 12 дней отказался продлевать больничный,хотя карантин 2-х недельный.

Поэтому мне от начала было интересно - С чего , это они вдруг оставили "право выбора" "добровольной вакцинации"? Хотя право выбора на Локдаун или к примеру СМС, никто не оговаривал, то есть это как необходимые меры))) А сейчас тоже необходимые меры с их слов, но они официально никого " не принуждают", а только предупреждают)))) Если 100% всех вакцинируют, тогда крайних не будет, кого винить , о происходящей ситуации тогда?.))) Ну разве, что к примеру изменить название вируса?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, crammer сказал:

Я не знаю что там в Белоруссии. Там президент отрицал корону и заявлял, что ее придумали.

 

В Беларуси ровно также как в Туркменистане и Северной Корее. В Туркменистане Туркменбаши под страхом Уголовного Кодекса запретил одно упоминание Ковид-а, а в Северной Корее КимЧенЫн никогда никакой статистикой не делится. Откуда в этих государствах взяться Ковиду? :shum_lol:

 

ЗЫ: кстати, Вы забрали честно выигранный ящик пива у Гугуш? :closedeyes: 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Keyptaun сказал:

А почему столь высокая цена? 1 млн долларов. Вы же по-моему писали, что не боитесь ковидлу?

Я только Бога боюсь, за свои грехи,  за которые мне придёться отвечать перед ним.)) А что жизнь? Как "в сказке"))) Сегодня ты со щитом, а завтра на щите)))  Вы считаете лям баксов это много?)))) Я не отрицаю, что я писал это, и никогда не пассану перед этим  коронастым лабораторным выкормошем. Если хотите убедиться в этом, я готов, только с теми условиями которые я написал про лавэ)))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sfinks сказал:

Все верно,у меня зять вакцинирован, но этот факт нисколько не помешал ему подхватить ковид-19 и 2-недели находится на карантине.Но самое интересное то,что уч.врач через 12 дней отказался продлевать больничный,хотя карантин 2-х недельный.

.

Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, porridge said:

 

В Беларуси ровно также как в Туркменистане и Северной Корее. В Туркменистане Туркменбаши под страхом Уголовного Кодекса запретил одно упоминание Ковид-а, а в Северной Корее КимЧенЫн никогда никакой статистикой не делится. Откуда в этих государствах взяться Ковиду? :shum_lol:

 

ЗЫ: кстати, Вы забрали честно выигранный ящик пива у Гугуш? :closedeyes: 

А прикол в том, что КНДР именно из-за ковида не послал своих спортсменов на последнюю Олимпиаду. Хотя злые языки говорят, что Ким больше боялся не ковида, а того что спортсмены могли бы навсегда остаться в Токио. А это уже страшный позор)

Edited by Keyptaun
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, rif-67 said:

Я только Бога боюсь, за свои грехи,  за которые мне придёться отвечать перед ним.)) А что жизнь? Как "в сказке"))) Сегодня ты со щитом, а завтра на щите)))  Вы считаете лям баксов это много?)))) Я не отрицаю, что я писал это, и никогда не пассану перед этим  коронастым лабораторным выкормошем. Если хотите убедиться в этом, я готов, только с теми условиями которые я написал про лавэ)))

Да упаси Бог, я не сомневаюсь, что вы не пассанете перед выкормошем (ну и словечко) )). Просто как не любителю денег, спор следовало бы осуществлять безвозмездно. Это было бы истинным доказательством вашей неуязвимости перед лицом невидимого врага). 

Edited by Keyptaun
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Keyptaun сказал:

А почему столь высокая цена? 1 млн долларов. Вы же по-моему писали, что не боитесь ковидлу?

Вы же по-моему писали, что не боитесь ковидлу?             Аналогичный вопрос Вам, а вы бы пошли просто так, к этим инфицированным ради капризы неизвестной леди?)) Мне не 18 лет, чтобы лихачить на показуху, поэтому и сумма была названа, та которую  меня устраивает , за это шоу))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Keyptaun сказал:

А прикол в том, что КНДР именно из-за ковида не послал своих спортсменов на последнюю Олимпиаду. Хотя злые языки говорят, что Ким больше боялся не ковида, а того что спортсмены могли бы навсегда остаться в Токио. А это уже страшный позор)

 

Даже не знаю, каким языкам верить. Обе причины хороши )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

 

6 minutes ago, rif-67 said:

      Аналогичный вопрос Вам, а вы бы пошли просто так, к этим инфицированным ради капризы неизвестной леди?)) Мне не 18 лет, чтобы лихачить на показуху, поэтому и сумма была названа, та которую  меня устраивает , за это шоу))))

Я нет. Я понимаю, что вирус есть и в особенности окруженному больными этой заразой мне было бы еще тягостнее понимать насколько он одиозен))

А капризы неизвестной леди и исходили, скорее всего, из того факта, что вы все это называли шоу - поэтому она и предложила вам побывать в больнице среди больных ковидом. Поэтому странно было вам еще требовать для этого себе лимон). 

Edited by Keyptaun
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Keyptaun сказал:

Да упаси Бог, я не сомневаюсь, что вы не пассанете перед выкормошем (ну и словечко) )). Просто как не любителю денег, спор следовало бы осуществлять безвозмездно. Это было бы истинным доказательством вашей неуязвимости перед лицом невидимого врага). 

Я могу деньги ненавидеть , призирать, отнюдь им от этого не жарко и не холодно))) Но к сожалению, весь этот "прекрасный мир" посторен на них )))  А жаль. ))) Могли бы жить как в Раю, не покупая его. .И ту сумму которую я назвал, не спроста)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Keyptaun сказал:

 

Я нет. Я понимаю, что вирус есть и в особенности окруженному больными этой заразой мне было бы еще тягостнее понимать насколько он одиозен))

А капризы неизвестной леди и исходили, скорее всего, из того факта, что вы все это называли шоу - поэтому она и предложила вам побывать в больнице среди больных ковидом. Поэтому странно было вам еще требовать для этого себе лимон). 

Замечу, всё это шоу происходило, в начале всей этой вакханалии с вакцинами.))) Приведу пример, мои родственники жены болели этой дрянью, я предложил им свои услуги, привезти им продукты, тогда как другие, побоялись даже позвонить им , а вдруг чего попросят и мы заразимся и умрём)))) Да своим родственникам, я это бесплатно сделаю, но так каприз юзерши, сможешь или нет? ))) Да не вопрос-Цена шоу?)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Keyptaun сказал:

А капризы неизвестной леди и исходили, скорее всего, из того факта, что вы все это называли шоу - поэтому она и предложила вам побывать в больнице среди больных ковидом.

 

Справедливости ради, с прошлого года, форумчан, кто называет происходящее "шоу" и "цирк" я неоднократно призывал принять непосредственное участие в красной зоне этого самого "шоу-цирка". Все набрали воды в рот и молчат. И только мой сосед @rif-67 не смолчал, но фактически отказался обозначив невозможное условие - миллион "зеленых" :shum_lol:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...