Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 121


Recommended Posts

1 час назад, *HellGirl* сказал:

Просто домыслы и фантазии моего воспаленного мозга. Если пройдем этап Дельты штамма и  хотя бы одну ревакцинацию в моем случае, то будет намного легче.

Зачем с чужих слов что либо утверждать. Ты что самолично проводила исследования? Может состав вакцин тебе известен? Откуда ты уверена что эти штампы разные вообще существуют? Всего лишь веришь на слово каждому пукающими и пророчащему.  Или вместе с вакциной вам пакет для рекламы и пропаганды выдают? )) Все что тут пишится никто из вас не может проверить, ни « научные данные» ни слухи и никто из вас вскрытие не производит умерших и тесты и анализы не делает. А так все утверждают все будто знают природу вируса, все что происходит в организме и тем более будущие штампы и их осложнения))) 

1 час назад, Yuliya77 сказал:

вирус никуда уже не исчезнет. Вирус настолько расплодился по миру, что его уничтожить можно только взорвав планету.

Откуда вы это знаете что утверждаете? Вот так и разрастаются масштабы этого спектакля. Один пукнул 10 подхватили, тысячи умерли . 
еще никто не перепрыгнул, но горло надорвали крича Гоппп 

40 минут назад, NNR сказал:

Собрать всех этих болтунов и отправить на Марс к черту . Задалбали уже .

Сейчас все «ученные», «доктора наук», « главные врачи вирусологи» и тд стали гадалками, тарологами, ясновидящими, экстрасенсами пророчащие новые штампы аки сами их штампуют, поэтому веурсе) 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Irana Axmedova сказал:

А как узнать мы на карантине или нет? Уведомление какое то должно быть?

Я думаю если нет теста ,если вас не в несли в систему, соответственно вы не на карантине. Раньше когда брали тест ,на ваш номер приходил смс и вас уведомляли о результатах и карантине ( со сроком). 

Сейчас не знаю как там обстоят дела.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Irana Axmedova said:

То есть члены нашей семьи могут ходить на работу? Нас имеют право оштрафовать, если никаких уведомлений о карантине для нас не было и тест не был взят? 

ханум, так как ваша мама не обращалась в поликлинику, и не были проведены соответствующие анализы, то инфы в системе не будет. Но есть один нюанс скорая может доложить, а куда и что, не знаю. Нет члены семьи не будут оштравованы, вот тут надо уточнить, если привиты, то когда, так как привитый заражает людей в течение 2 недель.

Уточните в поликлинике обязательно по месту жительства. Берегите маму.

Что касается инфы в базе, пока только у ментов через шахсият весигеси они точно могут определить в системе, если есть инфа.

Обязательно звоните в поликлинику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

 

Сейчас все «ученные», «доктора наук», « главные врачи вирусологи» и тд стали гадалками, тарологами, ясновидящими, экстрасенсами пророчащие новые штампы аки сами их штампуют, поэтому веурсе) 

Это такие же "учёные" как и те же тётки на скамье рассказывающие ,что гатых белый  ,как и те блогеры которые рассказывают о всемирных заговорах .  

Собрать их на один корабль и отправить в долгое плавание. Пусть спорят там между собой сколько влезет. Задалбали уже ради своих рейтингов сгущать краски. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Риночка said:

Зачем с чужих слов что либо утверждать. Ты что самолично проводила исследования? Может состав вакцин тебе известен? Откуда ты уверена что эти штампы разные вообще существуют? Всего лишь веришь на слово каждому пукающими и пророчащему.  Или вместе с вакциной вам пакет для рекламы и пропаганды выдают? )) Все что тут пишится никто из вас не может проверить, ни « научные данные» ни слухи и никто из вас вскрытие не производит умерших и тесты и анализы не делает. А так все утверждают все будто знают природу вируса, все что происходит в организме и тем более будущие штампы и их осложнения))) 

Откуда вы это знаете что утверждаете? Вот так и разрастаются масштабы этого спектакля. Один пукнул 10 подхватили, тысячи умерли . 
еще никто не перепрыгнул, но горло надорвали крича Гоппп 

Сейчас все «ученные», «доктора наук», « главные врачи вирусологи» и тд стали гадалками, тарологами, ясновидящими, экстрасенсами пророчащие новые штампы аки сами их штампуют, поэтому веурсе) 

А ты вообще кто такая чтоб мне указывать что есть что? Это во-первых, Ты так оборзела что смеешь мне делать замечание? Я в теме, в отличие от многих! Остальное мне не интересно.

Знай свое место и  протри глаза прежде чем с кем-то общаться!

Edited by *HellGirl*
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Это такие же "учёные" как и те же тётки на скамье рассказывающие ,что гатых белый  ,как и те блогеры которые рассказывают о всемирных заговорах .  

Собрать их на один корабль и отправить в долгое плавание. Пусть спорят там между собой сколько влезет. Задалбали уже ради своих рейтингов сгущать краски. 

я доверяю инфе от CDC и FDA. И второе - задай тогда себе вопрос, почему я вакцинирован!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya77 сказал:

 

там же написано что это "вакцинированный" с купленным ковид паспортом

Записываю:
"если вакцинированный попал в реанимацию, то это значит... значит это... что паспорт куплен"
Записал.

Интересно, а как определяется, куплен паспорт или нет?
Или купленные паспорта, как в известном анекдоте про  паспорта без графы "национальность" - круглые:thinking:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, martinika сказал:

Хочется верить, что у ее мамы всё обойдется . Вот это и есть самое страшное. Когда мы здесь изощряемся в сарказме и красноречии, а у любого из нас завтра эта беда может оказаться у него в доме. Все наши разговоры похожи на ситуацию, когда горит дом, а вместо того, чтобы заливать его водой, соседи начинают обсуждать почему этот пожар вообще возник . 

Да, и когда пишет юзер из темы, совершенно незнакомый человек, всё равно начинаешь переживать.

Мартиника, ни кто из нас не знает, насколько он прав в разговорах об   отношении к  вирусу и приыивкам к нему. Время покажет. А  за высказанные мысли хотя бы на Диспуте имеем право все.

Вот если топить за вакцины, а самим прятаться , увиливать от них всеми доступными и не доступными способами, то этого человека можно винить. А так - нет.

У моего одного близкого родственника псориащ. Нет живого места на нём. Я не могу посоветовать отказаться или привиться, так как  сам взрослый и сам решает. Но вот хотя бы сперва зайти к врачу настаиваю. Понимаю, что ему нельзя. Но не думаю, что врач напишет отказ, так как потом будет вынос мозга. Вот сижу и молю Бога, чтобы не было отрицательных последствий.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Это такие же "учёные" как и те же тётки на скамье рассказывающие ,что гатых белый  ,как и те блогеры которые рассказывают о всемирных заговорах .  

Собрать их на один корабль и отправить в долгое плавание. Пусть спорят там между собой сколько влезет. Задалбали уже ради своих рейтингов сгущать краски. 

Просто запугивают людей и никто не хочет нести за это ответственность.  Душа нынче дешево продается. 

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

А ты вообще кто такая чтоб мне указывать что есть что? Это во-первых, Ты так оборзела что смеешь мне делать замечание? Я в теме, в отличие от многих! Остальное мне не интересно.

Знай свое место и  протри глаза прежде чем с кем-то общаться!

😂😂😂😂😂 береги себя. Так и до ревакцинации  можно не успеть🥰

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Просто запугивают людей и никто не хочет нести за это ответственность.  Душа нынче дешево продается. 

😂😂😂😂😂 береги себя. Так и до ревакцинации  можно не успеть🥰

Одни запугивают ,другие мозг пудрят. 

Один лучше другого. Читая форум складывается впечатление ,что некоторые вообще своей головы не имеют , забили голову мусором и тащат его сюда. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *HellGirl* сказал:

я доверяю инфе от CDC и FDA. И второе - задай тогда себе вопрос, почему я вакцинирован!

Точно не потому ,что меня кто то запугал или запудрил мозг разной ерундой с Ютуба .  

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Друзья, подскажите пжл, вопрос по поводу карантина. Моя мама прошла обследование легких, которое выявило у нее матовое стекло. Ее врач сказала ей: Вызови скорую, чтобы сделали тест на коронавирус. Скорая приехала, результаты обследования посмотрели, но тест не взяли. Сказали: Звони участковому врачу, пусть выпишет тебе лечение от ковида. Как теперь узнать, наша семья на карантине или нет? Привитые члены семьи тоже должны сидеть на карантине? И вообще без теста можно ставить диагноз ковид, только на основании обследования легких? Мама участковому звонить не стала. Чувствует себя хорошо. Она изначально к врачу из за проблем с сердцем пошла, а та ее отправила на КТ легких. 

Скорейшего выздоровления.

Она уже в системе как короновирусный больной. Тест уже не покажет всё равно. Вирус спустился вниз.

Насчёт остальных не знаю. Раньше все домочадцы должны были просидеть дома. Позже поменялось. Кажется зависит от ответа теста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elm Street сказал:

Записываю:
"если вакцинированный попал в реанимацию, то это значит... значит это... что паспорт куплен"
Записал.

Интересно, а как определяется, куплен паспорт или нет?
Или купленные паспорта, как в известном анекдоте про  паспорта без графы "национальность" - круглые:thinking:

 

Может монетой проверяют , или что там было.. ? )

 

Тоже интересно, как отличают оригинал от подделки ?)

 

 

 

Edited by Sabina Yusifzade
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elm Street сказал:

если вакцинированный попал в реанимацию, то это значит... значит это... что паспорт куплен"
Записал.

но ведь хорошая отмазка) как говорится, все концы в воду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Точно не потому ,что меня кто то запугал или запудрил мозг разной ерундой с Ютуба .  

мне все равно кто смотрит ютуб или читает местные газеты. По моему я не один раз доказывала что пишу не от балды

Ты так и не ответил почему?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DusyaPP сказал:

Да, и когда пишет юзер из темы, совершенно незнакомый человек, всё равно начинаешь переживать.

Мартиника, ни кто из нас не знает, насколько он прав в разговорах об   отношении к  вирусу и приыивкам к нему. Время покажет. А  за высказанные мысли хотя бы на Диспуте имеем право все.

Вот если топить за вакцины, а самим прятаться , увиливать от них всеми доступными и не доступными способами, то этого человека можно винить. А так - нет.

У моего одного близкого родственника псориащ. Нет живого места на нём. Я не могу посоветовать отказаться или привиться, так как  сам взрослый и сам решает. Но вот хотя бы сперва зайти к врачу настаиваю. Понимаю, что ему нельзя. Но не думаю, что врач напишет отказ, так как потом будет вынос мозга. Вот сижу и молю Бога, чтобы не было отрицательных последствий.

Несколько дней назад помогла пройти вакцинацию двум знакомым пожилым людям. Сразу скажу, что не я их уговаривала, они сами решили. Я просто помогла пройти через все эти кабинеты, чтобы они в очереди не растерялись. Вроде бы все нормально обошлось. Жена пару дней только ощущала небольшую слабость, а муж вообще ничего не почувствовал. 

Сама на какое то время расслабилась. Ездили по Азербайджану. От Апшерона до Гаха. Естественно без всяких масок и прочего. Там бы это выглядело совсем глупо. Но вот вчера позвонила знакомая и сказала, что к ней последние два месяца ходила домой заниматься девочка, и вдруг ее папа сообщил ей, что хочет перенести занятия в онлайн режим, так как в городе по его словам неблагоприятная обстановка. .Папа, как она сказала, какая то "большая шишка". Вот и думай теперь, чтобы это значило.

Edited by martinika
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Риночка said:

За переживанием за тех кто умер, страхом  и т д вы не замечаете как они программируют вас а вы всех остальных. 
То нужен коллективный иммунитет, то старики опасная категория. Закрыть их, вакцинировать их. Схавали, идем дальше. Гос служащие обязательная вакцинация, теперь сфера обслуживания, подождите что то пандемия все никак не заканчивается, об иммунитет уже забыт, давайте как теперь все вакцинируйтесь. Подождите остались ваши дети, потом младенцы, потом беременные . 
Одновременно запускают противоречивые новости. У страха глаза растут еще больше. 
 

 

вот именно. кто из местных граждан выходил на митинги и выразил свое недовольство. Никто, правильно пишешь схавали, потому что по другому ни как.

Остальное все лирика. Если б я была на уровне не столь иностранных, а хотя бы местных олигархов, я бы точно не схавала. Остальное лирика. Можешь самоутвержаться сколько влезет. Но есть одна правда - не забывай кто ты есть и откуда. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Риночка сказал:

З потом беременные . 

у привитых беременных уже дети родились, а вы тут все сказки венского леса рассказываете. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

мне все равно кто смотрит ютуб или читает местные газеты. По моему я не один раз доказывала что пишу не от балды

 

Ты думаешь я читаю все ,что ты пишешь ?! Мне это не интересно. 

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

 

Ты так и не ответил почему?

Что бы обезопасить не только себя но и свою семью. Я уже потерял отца,не хочу терять и мать. Пока ,что я не виду альтернативы в борьбе с данной заразой. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

За переживанием за тех кто умер, страхом  и т д вы не замечаете как они программируют вас а вы всех остальных. 
То нужен коллективный иммунитет, то старики опасная категория. Закрыть их, вакцинировать их. Схавали, идем дальше. Гос служащие обязательная вакцинация, теперь сфера обслуживания, подождите что то пандемия все никак не заканчивается, об иммунитет уже забыт, давайте как теперь все вакцинируйтесь. Подождите остались ваши дети, потом младенцы, потом беременные . 
Одновременно запускают противоречивые новости. У страха глаза растут еще больше. 
 

Ай вахсей будет впереди еще триллион штампов готовьте, вирус с нами на всегда мы только начали поэтому о свободе больше не мечтаайте. Раньше вы мечтали выжить, теперь мы открываем сезон голодные игры где невакцинированные становятся преступниками и первый убьет одного из них заслужит лик святого вирусолога)) марионетки ослепленные желанием выжить во что быто ни стало. Ценой здоровья жизни своих родителей, детей. 
я вакцинировался звучит как - для меня пандемия закончилась а вы заслуживаете самого худшего.) 

вся психология как на картине маслом . Дай почувствовать силу и власть, проявится гниль и воспитание )) родителей как любят говорить на диспуте)))

Мы сами ищем,находим ,таскаем ,спорим ,доказываем. 

Это как бомжи ,которые весь день шастают по помойкам и жалуются ,что вокруг один мусор. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Ты думаешь я читаю все ,что ты пишешь ?! Мне это не интересно. 

Что бы обезопасить не только себя но и свою семью. Я уже потерял отца,не хочу терять и мать. Пока ,что я не виду альтернативы в борьбе с данной заразой. 

1. верно, потому что уровень не тот.

2. Что и требовалось доказать. 
Мой совет - не выеживайся перед вирутальной публикой. Хоть ты любишь трепаться и трясти яйками перед здешними тетками . Но мне по фиг за свою репутацию в мире иллюзий. Помнишь как ты ревновал Вортекса за то что он умнее в разы чем ты? Аж Шваба читал

Смешной и наивный. мышка, мышка, мышка ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *HellGirl* сказал:

вот именно. кто из местных граждан выходил на митинги и выразил свое недовольство. Никто, правильно пишешь схавали, потому что по другому ни как.

Остальное все лирика. Если б я была на уровне не столь иностранных, а хотя бы местных олигархов, я бы точно не схавала. Остальное лирика. Можешь самоутвержаться сколько влезет. Но есть одна правда - не забывай кто ты есть и откуда. 

Аргумент бестолковый уж прости. Митинги ничего не изменят. Тут каждый должен вспомнить кто он, речь Грефа полистай между вакцинацией. Сила людей в единстве, а не разделении. Но пока люди слишком глупы, боязливы и т д чтобы быть едиными. Собственно все жесть из за этого.  Но я не уверена что ты понимаешь о чем я, поэтому прекращу разговор с тобой, тем более видно что ты нервная сегодня. А я люблю тебя и желаю тебе не нервничать❤️
 

Оставайтесь людьми или  желательно обнаружьте в себе нечто большее. 

Edited by Риночка
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

1. верно, потому что уровень не тот.

2. Что и требовалось доказать. 
Мой совет - не выеживайся перед вирутальной публикой. Хоть ты любишь трепаться и трясти яйками перед здешними тетками . Но мне по фиг за свою репутацию в мире иллюзий. Помнишь как ты ревновал Вортекса за то что он умнее в разы чем ты? Аж Шваба читал

Смешной и наивный. мышка, мышка, мышка ))

Ты права, уровень у нас с тобой разный. 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, martinika сказал:

Несколько дней назад помогла пройти вакцинацию двум знакомым пожилым людям. Сразу скажу, что не я их уговаривала, они сами решили. Я просто помогла пройти через все эти кабинеты, чтобы они в очереди не растерялись. Вроде бы все нормально обошлось. Жена пару дней только ощущала небольшую слабость, а муж вообще ничего не почувствовал. 

Сама на какое то время расслабилась. Ездили по Азербайджану. От Апшерона до Гаха. Естественно без всяких масок и прочего. Там бы это выглядело совсем глупо. Но вот вчера позвонила знакомая и сказала, что к ней последние два месяца ходила домой заниматься девочка, и вдруг ее папа сообщил ей, что хочет перенести занятия в онлайн режим, так как в городе по его словам неблагоприятная обстановка. .Папа, как она сказала, какая то "большая шишка". Вот и думай теперь, чтобы это значило.

Так и маленькие шишки знают, так как официально дают сводку, что болеющих много и лучше   обойтись наименьшими контактами, чтобы не заболеть.

А мы вот оказывается нескольно уже дней были в контакте с заболевшим.

 Ждёмс , к сожалению, повтора (((. Хотя делаю всё что знаю, чтобы предотвратить.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya77 сказал:

 

вирус никуда уже не исчезнет. Вирус настолько расплодился по миру, что его уничтожить можно только взорвав планету.

Планету взрывать не надо. Достаточно убрать с неё людей, причем всех до единого.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Риночка сказал:

Аргумент бестолковый уж прости. Митинги ничего не изменят. Тут каждый должен вспомнить кто он, речь Грефа полистай между вакцинацией. Сила людей в единстве, а не разделении. Но пока люди слишком глупы, боязливы и т д чтобы быть едиными. Собственно все жесть из за этого.  Но я не уверена что ты понимаешь о чем я, поэтому прекращу разговор с тобой, тем более видно что ты нервная сегодня. А я люблю тебя и желаю тебе не нервничать2764.png
 

Оставайтесь людьми или  желательно обнаружьте в себе нечто большее. 

Речь Префа и других небожителей слушают и пропускают мимо ушей многие, как будто они говорят об обычном и люди они такие, на речь которых не стоит обращать внимания.

Но вот попробует только какой - нибудь юзер высказать своё отношение к сказанному ими, сразу закидывают  камни, нет, кубики в его сторону.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, intolerant сказал:

Планету взрывать не надо. Достаточно убрать с неё людей, причем всех до единого.

"Неет! На это я пойти не могу! Мне нужно посоветоваться с шефом!"
(с) Бриллиантовая рука

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Минздрав Азербайджана обратился к гражданам в связи с предварительной регистрацией на вакцинацию

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3473294.html

 

«Однако некоторые лица обращаются в медучреждение напрямую, не заняв онлайн-очередь, что приводит к столпотворению. В обязанности медицинских работников в поликлиниках входит вакцинация граждан, которые предварительно заняли онлайн-очередь. Учитывая тот факт, что среди медперсонала преобладают женщины, регулировать возникающую в поликлиниках очередь очень сложно. По этому вопросу медучреждения обратятся в местные органы исполнительной власти. Во избежание подобных случаев минздрав призывает граждан проходить предварительную регистрацию для получения вакцины по ссылке https://randevu.its.gov.az и приходить в пункт вакцинации в назначенное время», - говорится в сообщении.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Речь Префа и других небожителей слушают и пропускают мимо ушей многие, как будто они говорят об обычном и люди они такие, на речь которых не стоит обращать внимания.

Но вот попробует только какой - нибудь юзер высказать своё отношение к сказанному ими, сразу закидывают  камни, нет, кубики в его сторону.

 

Чтобы увидеть что они ничего не скрывая творят, нужно задвинуть свое всезнайство и вслушаться. Потому что никто из них ничего не скрывает.  Пусть пропускают да. Ничто не может навредить мне, кроме моего собственного невежества... 
 

При очевидном вранье, как можно верить на слово? Все же вранье, абсолютно все. 
Но нам так страшно, что мы и наркошами станем и будем колется сколько потребуется. Уже они подготавливают к 5-6 дозам))) ну очевидно же что дело не в вашем здоровье и не заботе о нем. 


 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Минздрав об огромных очередях на вакцинацию в медучреждениях

Процесс вакцинации в Азербайджане продолжается в соответствии со «Стратегией вакцинации от COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы». Чтобы записаться на вакцинацию, гражданам следует зайти на сайт https://randevu.its.gov.az/ и воспользоваться услугой COVID-19 vaksin randevu. Однако некоторые граждане обращаются в медучреждения напрямую, не вставая в online очередь на вакцинацию от COVID-19, что приводит к плотным очередям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана.

В сообщении ведомства отмечается: «Задача медперсонала прививочных пунктов - вакцинировать граждан, обращающихся в поликлинику по очереди, полученной online. Учитывая, что медицинский персонал состоит в основном из женщин, им очень сложно управлять очередями во дворах поликлиник. Медицинские учреждения обратятся к местным властям за помощью в этой работе. Чтобы подобных случаев не повторялось, просим записываться на вакцинацию с помощью сайта https://randevu.its.gov.az/ и приходить в медучреждение в назначенное время».

 

https://haqqin.az/news/218578

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, binder сказал:

Я потерял друга 3 дня назад от Короны Дельта , 48 лет ему было, Аллах Рахмет елесин. Его поместили в Зых Модульная больница под ИВЛ ,в коме , почки за день до смерти отказали ., 10 го по телефону общались и 11 го у него температура, тело ломило, нюх и вкус пропал лечился дома ,но 15 го все восстановилось , 16 вечером пошло мощное обострение и 17 го с дома его на скорой и 17 го в коме и 21 го скончался 

У меня родственник умер и кажется это и есть ваш друг..все совпадает потому что..и возраст и время и отказ почек..я была в таком шоке,когда узнала..до сих пор не могу поверить..как такое могло случится ай Аллах..вопросов там много,а ответов уже никогда не получим..

  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Кроме того кто из вас видел автобусы с бесплатным тестированием населения? Кстати чем больше тестов тем больше заболевших. Во первых пцр не спецом для ковида придумали и он показывает любой вирус у вас в теле, отрицать что они в нас есть наверно никто не будет. Во вторых, большой процент ошибочных результатов. Но автобусы с вакцинацией быстро установили))) 

скорая приезжает не ко всем, соседка4 дня ждала и не дождалась.  
Какая забота о здоровье населения аа. И не надо говорить ерунду про не успевают  они. Город на 10 мил почти 3 т больных, какой то расчет сил должен иметь место?! Когда есть цель забота о гражданах да, но когда ее нет то то рук не хватает , то яйца мешают. 
 

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Риночка сказал:

Чтобы увидеть что они ничего не скрывая творят, нужно задвинуть свое всезнайство и вслушаться. Потому что никто из них ничего не скрывает.  Пусть пропускают да. Ничто не может навредить мне, кроме моего собственного невежества... 
 

При очевидном вранье, как можно верить на слово? Все же вранье, абсолютно все. 
Но нам так страшно, что мы и наркошами станем и будем колется сколько потребуется. Уже они подготавливают к 5-6 дозам))) ну очевидно же что дело не в вашем здоровье и не заботе о нем. 


 

У них всё по их правилам. Ничего не скрывают. И если человек сам дал согласие, то грех на них не ложится. Поэтому вынужденно, обязательно, но присутствует слово - добровольно при этом. Всё же, надеюсь,  Бога не смогут обмануть и за  вынужденно " добровольное" ответят, хотя от этого легче всем нам  не станет.

Людей винить не правильно. С самого рождения привмвки навязываются и мало кто задумывается, а зачем оно только что вылупившемуся человечку. Это якобы  забота. И этот стереотип остаётся в памяти. Спасительница наша - вакцинушка ненаглядная. Вирус сшибает с ног многих, болезнь всё же тяжёлая и отходить от неё требует большего времени. Даже перенёсшие на ногах, в смысле относительно легко, тоже некоторые  страдают постковидом, выходит на том или ином органе. Поэтому я лично из- за чувства страха никого не виню. Все мои проклятья тем, кто навязал всё это.

Смотрите сколько людей на теме, обративших внимание на сказанное ими.  Т.е. ни за что на свете эти люди не пошли бы на то, что считают неправильным, это ведь не невежды. Я поняла откуда это и смысл сказанного, поэтому , думаю ни кто не должен обижаться и применять в отношении себя данное слово, в не зависимости вакцинирован или нет. Но обстоятельства сильно давят и вынуждают принять условия. Самое обидное.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А между тем напомню 

 

1000411182_download(1).png.7dff4cf9739d264e88852d93668bc373.png

 

 

ЗЫ: злые языки шепчут, что несмотря ни на какие уверения в обратном, с начала сентября планируется НЕдопуск НЕвакцинированных не только в крупные маркеты, моллы, спортзалы и так далее по списку сфер услуг, но и в государственные органы и банки.

 

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

1 минуту назад, porridge сказал:

 

А между тем напомню 

 

1000411182_download(1).png.7dff4cf9739d264e88852d93668bc373.png

 

 

ЗЫ: злые языки шепчут, что несмотря ни на какие уверования в обратном, с начала сентября планируется НЕдопуск НЕвакцинированных не только в крупные маркеты, моллы, спортзалы и так далее по списку сфер услуг, но и в государственные органы и банки.

Ну вот, радуйтесь, вакцинированные: ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...