Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 121


Recommended Posts

33 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

А  что насчет выеживаться и трепаться?)))  Ответов не надо:) а серьезно-

Здоровья Вам и Вашим близким

 

Любое слово ,любое предложение которое мной было написано я всегда готов подтвердить в реале ,любому юзеру. Если я написал  ,что кто то козел ,я это и ему в лицо скажу. Если я написал ,что у меня это есть ,я могу и показать в реале. Я не из тех кто трепится языком на форуме ,а как ответ держать так они на необитаемый остров в отпуск уехали или вчера как переехали жить в штаты. Но обсуждать и серьезно комментировать идиотские посты некоторых юзеров у меня не всегда есть желание. По этому если я промолчал,это не значит ,что нет ответа. 

 

За близких спасибо. Взаимно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Если не ошибаюсь, 3 дня нельзя пить после вакцинации :smile: )

Желаю, чтоб обошлось без последствий )

Вы же вроде за Синовак были, на крайний случай :thinking: , и подругам кажется советовали его, как самого безобидного из всех.. ) 

не было его в той клинике.Астра, Спутник и Пфайзер.

 раз уж колоться, то почему бы не поехать за бугор?

совмещаю.

 

Моя подруга в Швеции не вакцинирована и не собирается.а тут у меня из подруг только Нана.

да, мы пришли к выводу, что по наблюдениям синовак менее агрессивен и побочки уже известны.

Пфайзер мне нужен для загранки)

Синовак и сейчас считаю самым "безобидным")

я ж много раз писала, смотря, Для чего вакцинируетесь)

я-для похода в учреждения и Заодно на выезд)

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, binder сказал:

Я потерял друга 3 дня назад от Короны Дельта , 48 лет ему было, Аллах Рахмет елесин. Его поместили в Зых Модульная больница под ИВЛ ,в коме , почки за день до смерти отказали ., 10 го по телефону общались и 11 го у него температура, тело ломило, нюх и вкус пропал лечился дома ,но 15 го все восстановилось , 16 вечером пошло мощное обострение и 17 го с дома его на скорой и 17 го в коме и 21 го скончался 

сам то как? не заразился? вакцинирован? а друг был вакцинирован? вес, рост друга?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, alexandro сказал:

Я уже вообще ничего не понимаю .Но мне кажется что вакцины не успевают за этими мутациямм и бедный наш иммунитет скоро совсем сдуется

Простите, что пришлось  вас сквотировать, т.к. у меня возникли вопросы именно к статье.)

  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Любое слово ,любое предложение которое мной было написано я всегда готов подтвердить в реале ,любому юзеру. Если я написал  ,что кто то козел ,я это и ему в лицо скажу. Если я написал ,что у меня это есть ,я могу и показать в реале. Я не из тех кто трепится языком на форуме ,а как ответ держать так они на необитаемый остров в отпуск уехали или вчера как переехали жить в штаты. Но обсуждать и серьезно комментировать идиотские посты некоторых юзеров у меня не всегда есть желание. По этому если я промолчал,это не значит ,что нет ответа. 

 

За близких спасибо. Взаимно.

Таааак))атмосферу разрядить не удалось))

Я пошутила же насчет трепаться и выеживаться.но спасибо,что Вы всегда обсуждаете и серьезно комментируете мои идиотские посты,даже если у Вас нет желаний))))  ну когда же уже разрядится эта атмосфера.....)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Так как это многим так именно и кажется, люди отказываются колоться. Но и до них, т.е. нас всех добрались. Не имеем права на собственную жизнь или отшельничество ждёт.

Скорпион уже кольнулась, я на днях уколюсь:))

все верно.

подвергла свой НЕ встретившийся с вирусом организм стрессу.

Надеюсь на свой иммунитет.

Думаю, справлюсь легко, тк если я его не подцепила, значит, отторгается он моим организмом.Но мне сказали, что у Пфайзера "приход" после второй дозы.

До вакцинации я пропила кардиомагнил.

готовилась, как и любой адекватный человек , понимала , дожмут всех.

Но злорадствовать не злорадствовала.

Мне жаль.Таковы реалии.

Далее, спасение утопающих- дело рук самих утопающих, не впервой! прорвемся!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

не было его в той клинике.Астра, Спутник и Пфайзер.

 раз уж колоться, то почему бы не поехать за бугор?

совмещаю.

 

Моя подруга в Швеции не вакцинирована и не собирается.а тут у меня из подруг только Нана.

да, мы пришли к выводу, что по наблюдениям синовак менее агрессивен и побочки уже известны.

Пфайзер мне нужен для загранки)

Синовак и сейчас считаю самым "безобидным")

я ж много раз писала, смотря, Для чего вакцинируетесь)

я-для похода в учреждения и Заодно на выезд)

 

 

 

А что за клиника, если не секрет ?) Люди здесь пишут за месяц в очереди на этот Пфайзер, а вы раз - и вакцинировались )) Насколько я знаю, только в Йени клиник живая очередь на эту вакцину.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina Yusifzade сказал:

 

А что за клиника, если не секрет ?) Люди здесь пишут за месяц в очереди на этот Пфайзер, а вы раз - и вакцинировались )) Насколько я знаю, только в Йени клиник живая очередь на эту вакцину.

Лейла. в субботу на рандеву записалась. выдал 24.08 первая доза. сразу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

Насколько я знаю, только в Йени клиник живая очередь на эту вакцину.

прислали в субботу смс подойти к такому то времени)) и мне и знакомая пошла.

были места на 24 и 25.но только на утро 9 -10.

 

в регистратуре с этим смс подошла, номерок взяла. и все.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Пофиг. Плевала я на их моллы, рестораны ... 

 

Моллы, рестораны и всякий другой общепит и сфера услуг фигня по сравнению с тем, что когда нибудь придется менять удостоверение личности, паспорт или банковскую карту, а тебя не впустят ни в одно государственное или частное учреждение. Патовая ситуация.

 

3 минуты назад, Риночка сказал:

А единственная ценность это свобода, хотя бы та которая у меня была до « пандемии».

 

Свобода как ценность это не стакан с водой, который наполовину пуст или наполовину полон. Свобода, она или есть или ее нет. Знаешь, что интересно? Можно упомянуть десятки и даже сотни грубых фактов попирания прав, кои наблюдались до пандемии. Эти самые попирания продолжаются до сих пор. Подавляющее большинство просто молчало. А тут произошла пандемия и вспомнились права и свободы.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

 Люди здесь пишут за месяц в очереди на этот Пфайзер

еще вариант, что кто-то отказывается от вакцинации)

время освобождается, нужно мониторить, наверно.

мне вот так повезло.сходу)

Link to comment
Share on other sites

Пессимистичный прогноз от депутата: Осенью число инфицированных коронавирусом возрастет в разы - ВИДЕО

 

Система здравоохранения Азербайджана в минувшем году продемонстрировала свою готовность к пятитысячному показателю заражений коронавирусом в сутки. Но 4 000 инфицированных в день в летнее время, говорит о том, что осенью эти цифры возрастут в разы.

Об этом заявил депутат Милли Меджлиса Рашад Махмудов в программе Gündəm на телеканале ARB 24.

По его словам, процесс вакцинации должен идти ускоренными темпами.

"Прививки помогут нам предотвратить наступление очередной волны и тяжелое течение болезни. Помимо снижения числа пациентов, помещенных в реанимацию, иммунизация способствует значительному сокращению показателей смертности. В минувшем году 500 заражений в день приводило к полной изоляции.

Сегодня же благодаря вакцине при увеличении числа инфицированных в разы к ужесточению мер не прибегают. На каждого из нас возложена миссия выйти из борьбы с пандемией с минимальными потерями. Ускоренные темпы вакцинации и готовность 60% населения к осеннему сезону позволят государству и системе здравоохранения эффективнее бороться с грядущими волнами", - сказал депутат.

https://ru.oxu.az/society/523197

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Моллы, рестораны и всякий другой общепит и сфера услуг фигня по сравнению с тем, что когда нибудь придется менять удостоверение личности, паспорт или банковскую карту, а тебя не впустят ни в одно государственное или частное учреждение. Патовая ситуация.

 

 

Свобода как ценность это не стакан с водой, который наполовину пуст или наполовину полон. Свобода, она или есть или ее нет. Знаешь, что интересно? Можно упомянуть десятки и даже сотни грубых фактов попирания прав, кои наблюдались до пандемии. Эти самые попирания продолжаются до сих пор. Подавляющее большинство просто молчало. А тут произошла пандемия и вспомнились права и свободы.   

Совершенно верно, права часто попираются, но в данном случае полная дискриминация одних и полная свобода другим это разные вещи. Может еще конц. Лагерь для не желающих делать вакцину построим?) 

в остальном стану бомжом ну и фиг с ними зато умру уважая себя. Никакой патовости нет. 
я знаю что многие не понимают и никогда не поймут о чем я говорю. Ну мне это и не надо. Просто угроза в головах, а не в невакцинированных. Но нам бы зиму пережить) 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Если не ошибаюсь, 3 дня нельзя пить после вакцинации :smile: )

 

пить нельзя, мочить место укола нельзя, гулять по жаре нельзя 

дают памятку, на случай аллергии и температуры.

что пить и номер их службы спасения.

Сегодня со мной одна взрослая женщина вакцинировалась.Работающая.

60 лет будет примерно.

так она плакала...

потом посидела немного и пошла на работу.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Командор)) вакцинирование по вынуждению не значит изменить убеждения.

Команданте сидел в тюрьме, но разве дух его был сломлен?)

:cheers:давай, выпьем!

чтобы у Человека Всегда Был Выбор без ущерба для него!

 

 

 

:cheers: Да верю я, Верю. НЕ оправдывайся! Так что - выпьем - "Будем, да не забудем!" Хејирли олсун! ))

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion** сказал:

еще вариант, что кто-то отказывается от вакцинации)

время освобождается, нужно мониторить, наверно.

мне вот так повезло.сходу)

 

Да, повезло ) 

Дай Бог чтоб и дальше везло )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:cheers: Да верю я, Верю. НЕ оправдывайся! Так что - выпьем - "Будем, да не забудем!" Хејирли олсун! ))

 

ГДЕ ты видел оправдывающегося Скорпиона??))))

просто, Решила Подробно написать для всех, кто любит стебаться))

Одним выстрелом двух зайцев)))

ПесТня про Зайцев!)))гяльсин!

 

пы.сы. проснулся голод. пошла я обедать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:


я знаю что многие не понимают и никогда не поймут о чем я говорю. Ну мне это и не надо. Просто угроза в головах, а не в невакцинированных. Но нам бы зиму пережить) 

 

 

Я точно из тех кто не понимает. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Белая ночь сказал:

 Зачем?

Чуть выше Порридж дал ответ. Моллы, рестораны это мелочь.  Ни на одну свадьбу не пошла, тоже мелочь, тем более не горю желанием, но люди обижаются( 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Чуть выше Порридж дал ответ. Моллы, рестораны это мелочь.  Ни на одну свадьбу не пошла, тоже мелочь, тем более не горю желанием, но люди обижаются( 

 

 Вы пойдёте делать себе вакцину, чтоб люди не обижались?

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, porridge сказал:

 

Моллы, рестораны и всякий другой общепит и сфера услуг фигня по сравнению с тем, что когда нибудь придется менять удостоверение личности, паспорт или банковскую карту, а тебя не впустят ни в одно государственное или частное учреждение. Патовая ситуация.

 

 

Свобода как ценность это не стакан с водой, который наполовину пуст или наполовину полон. Свобода, она или есть или ее нет. Знаешь, что интересно? Можно упомянуть десятки и даже сотни грубых фактов попирания прав, кои наблюдались до пандемии. Эти самые попирания продолжаются до сих пор. Подавляющее большинство просто молчало. А тут произошла пандемия и вспомнились права и свободы.   

1 верно

 

2 . так пока было возможно, когда люди в других странах выходили  здесь было только  1- 5 человек, с кем погоду не сделаешь. Тем более если выходить, окажется на месте встречи вовсе 0 человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Белая ночь сказал:

 Вы пойдёте делать себе вакцину, чтоб люди не обижались?

Так я же написпла, что не кололась и не ходила, несмотря на то, что обижались.

Щас есть обстоятельства,  вынуждена уколоться, так как  в официальном списке нельзя так мало болезней оставили, что выбора нет.  

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Риночка сказал:

Но нам бы зиму пережить

 

Вот Вам еще страшилко.
Люди гибнут, и оставшихся в живых... помещают в цифровой гулаг. Возможно, взрослых отдельно, детей отдельно.
И тогда живые позавидуют... уколовшимся. Как Вам такой сказка? :wink:

Воспоминания немца.
"Вчера пил с русскими. Чуть не умер.
Сегодня опохмелялся с русскими. Лучше б я вчера умер!"


Все же надеюсь, что произойдет что-то из ряда вон выходящее, и цирк свернут.
При этом может быть даже надают по башке тем, кто решил поиграть в Бога.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Так я же написпла, что не кололась и не ходила, несмотря на то, что обижались.

Щас есть обстоятельства,  вынуждена уколоться, так как  в официальном списке нельзя так мало болезней оставили, что выбора нет.  

 

Напишите, что дело не в свадьбах, а в более насущных проблемах. А то Белая Ночь подумала, что Вы будете вакцинироваться ради свадеб :FRlol:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Риночка сказал:

Совершенно верно, права часто попираются, но в данном случае полная дискриминация одних и полная свобода другим это разные вещи. Может еще конц. Лагерь для не желающих делать вакцину построим?) 

в остальном стану бомжом ну и фиг с ними зато умру уважая себя. Никакой патовости нет. 
я знаю что многие не понимают и никогда не поймут о чем я говорю. Ну мне это и не надо. Просто угроза в головах, а не в невакцинированных. Но нам бы зиму пережить) 

 

Прекрасно понимаю. У меня такой свободы выбора нет. Не изменяя убеждению, вынуждена привиться, так как всё по пути будет перекрыто. Никаких иллюзий не осталось.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока только не будут впускать в моллы, рестораны, и пару других мест (что-то с минтруда связанное было), остальное всё вроде доступно будет.

Edited by Liliana-Kim
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Так я же написпла, что не кололась и не ходила, несмотря на то, что обижались.

Щас есть обстоятельства,  вынуждена уколоться, так как  в официальном списке нельзя так мало болезней оставили, что выбора нет.  

Вы же уже переболели?  Я много вопросов задаю, извините.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Пока только не будут впускать в моллы, рестораны, и пару что-то с минтруда, остальное всё вроде доступно будет.

 Вот именно.

   Лилиана,  рада, что вы подошли!  :conf_icon.php:Наши ряды редеют на глазах, скоро будем делать перекличку.))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Напишите, что дело не в свадьбах, а в более насущных проблемах. А то Белая Ночь подумала, что Вы будете вакцинироваться ради свадеб :FRlol:

Да и закончился  уже  свадебный сезон)

Уже написала:))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Риночка сказал:

Совершенно верно, права часто попираются, но в данном случае полная дискриминация одних и полная свобода другим это разные вещи. Может еще конц. Лагерь для не желающих делать вакцину построим?) 

в остальном стану бомжом ну и фиг с ними зато умру уважая себя. Никакой патовости нет. 
я знаю что многие не понимают и никогда не поймут о чем я говорю. Ну мне это и не надо. Просто угроза в головах, а не в невакцинированных. Но нам бы зиму пережить) 

 

Так вы тоже своей речью делите людей на вакцинированных и нет. Вы заложник ситуации не по вине тех кто принял решение отличное от вашего. Но вы постоянно делаете ударение на тех кто сделал вакцину. Вы думаете я против того ,чтоб вы требовали свои права ?! Или порридж вас так ненавидит ,что ждёт когда вас в угол загонят ?! У каждого из нас своя голова на плечах. Если есть выход ,пользуйтесь им. А я уверен в любом случае всегда есть выход. 

Мне лично честное слово не приятно когда кто то делит общество ( не важно по какую они сторону) . Но мне так же неприятно читать и слышать все эти речи с таким тоном и ударением ,как будто я виноват во всем этом. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Да и закончился  уже  свадебный сезон)

Уже написала:))

Да нет. Люди делают свадьбы. Каждый день в СМИ пишут сколько людей не пропустили без ковид-паспорта.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Белая ночь сказал:

 Вот именно.

   Лилиана,  рада, что вы подошли!  :conf_icon.php:Наши ряды редеют на глазах, скоро будем делать перекличку.))


Спасибо )), я не всегда читаю тему, но я всегда с вами, т.е. теми кто против вакцины )

Думаю, пока не нужно переживать, конечно же я понимаю, что гайки они будут закручивать и дальше, но всё же есть надежда на то, что после вакцинации большинства, они снимут ограничения. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Белая ночь сказал:

Вы же уже переболели?  Я много вопросов задаю, извините.

Да ради Бога, сколько  хотите, спрашивайте. Так кто смотрит на антитела? Есть антитела, их голосом , засуньте их подальше в сундук и прививайтесь. Ещё один факт убедиться в своей правоте. Никого не интересует ни то, что на клеточном уровне болезнь осталась в памяти, не интересуют антитела ,  не интересует, что  человек сам прекрасно понимает нужно ему колоться или во вред пойдёт.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Да нет. Люди делают свадьбы. Каждый день в СМИ пишут сколько людей не пропустили без ковид-паспорта.

Ну да, и то правда. Как то с советских времён большинство не делает. Наши друзья, родственники в том числе. У нас сезон пока закрыт))). Хотя , вроде, не религиозные.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Ну да, и то правда. Как то с советских времён большинство не делает. Наши друзья, родственники в том числе. У нас сезон пока закрыт))). Хотя , вроде, не религиозные.

Просто у людей страх, что опять закроют и на долго. Из-за этого продолжаются свадьбы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Напишите, что дело не в свадьбах, а в более насущных проблемах. А то Белая Ночь подумала, что Вы будете вакцинироваться ради свадеб :FRlol:

  Белая ночь верит в лучшее.

   Порридж, а если патовая ситуация всё же не наступит, вы сильно расстроитесь?)

 Обратите внимание,  вы не ведёте речь о здоровье.  Вы только пишете о ковид пропуске. Всё.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Пока только не будут впускать в моллы, рестораны, и пару других мест (что-то с минтруда связанное было), остальное всё вроде доступно будет.

Пока.

уже ясно, что это первая часть марлезонского балета(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...