Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Имишли 11-Летняя Девочка Родила Ребенка


Recommended Posts

В 01.11.2021 в 00:59, Scorpion** сказал:

жесть конечно.

я на днях видела сценку на остановке автобуса.

 сидит мальчик лет 6 ти на скамейке. рядом стоит его мама.

так пацан рукой через ее кофточку сверху в грудь лезет.

Она в это время разговаривает по телефону.

Пацан пальцами ковыряется, лезет в бюстгалтер, все сверху кофты, но я была в шоке.

А мамаша ему ни замечание не сделала, ни руку отвела его.

6 лет уже не ребенок.

 еще он сидящую на скамеечке рядом девушку пытался ущипнуть за попу.

Это жесть такая была.

Мамаша называется.

Были знакомые , так вообще мамаша с тетей  переодевались перед 6 леткой-пацаном, а пару раз в женском туалете мальчика 4-5 лет видела.

Откуда взяться половому воспитанию?

Все верно, кроме туалета...я тоже, когда одна с детьми выходила гулять, на бульвар например, ребенок хочет в туалет, не отправлю же его одного в мужской. Естесственно, вела в женский. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 23:20, Тушканчик сказал:

Законы это кристаллизированные предрассудки общества......  

Суровость закона- компенсируется необязательностью его исполнения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 05:42, Sana Sana сказал:

Все верно, кроме туалета...я тоже, когда одна с детьми выходила гулять, на бульвар например, ребенок хочет в туалет, не отправлю же его одного в мужской. Естесственно, вела в женский. 

когда мы были маленькие, в кафе, например, я отправляла одного в 5 лет. тк там 1 местный Ж и1 местный М)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 05:42, Sana Sana сказал:

 на бульвар например, ребенок хочет в туалет

мне везло) мои как-то  на улице не хотели) да и в гостях тоже)

 только дома все дела делали)

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 23:22, Assenza сказал:

 

Собственно, о чем я и хотела сказать. Сначала на такие явные знаки глаза закрывают, а потом, когда происходит что-то, делают вид, что не знали, что он такой. Наверное еще сто раз пожалела, что рассказала о нем такое. Для всех же он нормальный мужик с кучей достоинств :facepalm:

тут возможен еще вариант.

 либо дочь, либо другая женщина, у которой имя, как у ее дочери.И уж тогда точно, Та женщина оставила ему более яркие впечатления)

в любом случае, будь она умная женщина-насторожилась бы и понаблюдала.

Думаю, ответ бы нашелся быстро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочка изнасилована отчим :faceoff:

 

Son iki gündür ki, İmişlidə baş vermiş tükürpədici zorlama hadisəsinin yeni təfərrüatları ortaya çıxıb.

Yenisabah.az milli.az-a istinadən məlumatına görə, 11 yaşında atalığı tərəfindən zorlanaraq uşaq dünyaya gətirən məktəblinin bibisi bildirib ki, atalıq Qurban Qurbanov azyaşlı ilə əlaqəsinin olmasını inkar etsə də bütün faktlar ona aparıb çıxarır:

-Qardaşım rəhmətə gedərkən uşaqlar lap körpə idi. Gəlinimiz Günay qardaşımın ölümündən sonra düz beş il bizlə yaşadı. Sonra atası evinə köçməyə qərar verdi. Orada az müddət qaldı. Valideynləri ilə yola getmədi. Yenidən bizim yanımıza döndü.

-Nə vaxt ailə qurub?

-5 dekabr 2020-ci ildə. Əslində ailə qurmaq demək olarsa. O, Qurbanla təsadufən- telefonunu satmağa gedərkən tanış olub. Qısa zaman ərzində də molla kəbini ilə bir yerdə yaşamağa başlayıblar. Qurban öz xalası qızı ilə rəsmi nigahda idi. Bunu ikinci arvad kimi almışdı.

-Bəs həyat yoldaşı buna etiraz etmirdimi?

-Həyat yoldaşı öz xalası qızıdır. Onunla hadisədən sonra əlaqə saxladım. Dedi ki, mən dinimizə qarşı çıxa bilmərəm. İslam dini 4 arvad almağı halal buyurub. Mən bu məsələdə həyat yoldaşımın yanındayam.


 

https://yenisabah.az/11-yasli-qizi-zorlamaqda-ittiham-olunan-qurbanin-heyat-yoldasi

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 11:44, Temporal23 сказал:

 

-Bəs həyat yoldaşı buna etiraz etmirdimi?

-Həyat yoldaşı öz xalası qızıdır. Onunla hadisədən sonra əlaqə saxladım. Dedi ki, mən dinimizə qarşı çıxa bilmərəm. İslam dini 4 arvad almağı halal buyurub. Mən bu məsələdə həyat yoldaşımın yanındayam.

Меня прям затошнило....:faceoff:  

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 12:44, Temporal23 сказал:

 

-Bəs həyat yoldaşı buna etiraz etmirdimi?

-Həyat yoldaşı öz xalası qızıdır. Onunla hadisədən sonra əlaqə saxladım. Dedi ki, mən dinimizə qarşı çıxa bilmərəm. İslam dini 4 arvad almağı halal buyurub. Mən bu məsələdə həyat yoldaşımın yanındayam.


 

https://yenisabah.az/11-yasli-qizi-zorlamaqda-ittiham-olunan-qurbanin-heyat-yoldasi

тут нужна атомная бомба, чтобы такие не размножались:blink:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 12:29, poizzon сказал:

тут нужна атомная бомба, чтобы такие не размножались:blink:

А что ожидать от женщины,которая сама также наверное родилась от двоюродного брата и сестры,также родит ребенка от дв брата. А его она и оправдывать будет,и передачки будет нести,и с тюрьмы дождётся и детей нарожает. Хотя по мне,таких педафилов кострировать сразу,он завтра и на свою дочь заглядываться будет,а жена и слова не скажет - для таких муж - это святое.

Edited by Kroxa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Этот случай стал известен только тем что педофил отчим по своей тупости или ощущению безнаказанности довёл эту девочку до беременности. Возникает резонный вопрос, - а сколько вообще подобных случаев где педофилам хватает ума не доводить до беременности используя известные методы, или извращения в виде анально-оральный ?. (((

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 14:14, Raf Aliyev сказал:

Этот случай стал известен только тем что педофил отчим по своей тупости или ощущению безнаказанности довёл эту девочку до беременности. Возникает резонный вопрос, - а сколько вообще подобных случаев где педофилам хватает ума не доводить до беременности используя известные методы, или извращения в виде анально-оральный ?. (((

И еще я не верю тому, что в семье никто не знал, помоему  все знали, и он не насиловал, а спал с ней как с женой!

Edited by Kameliya_X
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 13:37, Kroxa сказал:

А что ожидать от женщины,которая сама также наверное родилась от двоюродного брата и сестры,также родит ребенка от дв брата. А его она и оправдывать будет,и передачки будет нести,и с тюрьмы дождётся и детей нарожает. Хотя по мне,таких педафилов кастрировать сразу,он завтра и на свою дочь заглядываться будет,а жена и слова не скажет - для таких муж - это святое.

пока будут женить детей друг на друге, то так и будет. а потом удивляются почему поколение (не все конечно

) помимо того что тупое, так все хилое и низкорослое , еще и куча болезней, как минимум талассемия.

тут случай,конечно, ахтунг, отчима я кастрировала и посадила бы  на кол, и мамашу в рудники сослала бы работать, вся семейка была в курсе. и все делали вид что все ок, главное мужик рядом......:faceoff: фу какая мерзость

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 11:04, Scorpion** сказал:

тут возможен еще вариант.

 либо дочь, либо другая женщина, у которой имя, как у ее дочери.И уж тогда точно, Та женщина оставила ему более яркие впечатления)

в любом случае, будь она умная женщина-насторожилась бы и понаблюдала.

Думаю, ответ бы нашелся быстро.

 

не знаю, пусть я не умная, пусть я мнительная. Я бы его там прям без штанов отправила за яркими впечатлениями. Рисковать ребенком, чтобы наблюдать и убедиться в своих подозрениях. Я из тех, кто предпочитает не искать, чтобы ненароком не найти. Если у меня появилось подозрение, оно всегда рано или поздно подтверждается, уж скорпиону ли не знать каково это)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 22:18, Scorpion** сказал:

 

Ребенок должен знать, что у него семья.

Это может быть новая семья.НО ребенок должен знать, кто его отец.

Ставить крест- это жить счастливо.

 Если женщине нужно рядом надежное плечо, никто не вправе ее осуждать.

Но опять же, все очень деликатно .

НЕ все женщины сильные.

НЕ иметь мужика-это одно.А не иметь поддержки и сильного плеча- это другое.

Это понятно что ребенок не только должен знать кто отец но поддерживать отношение с ним.( отцом)Я ж писала, что детей нельзя вмешивать в отношение взрослых.

А  кто даст гарантию, что 2 муж будет  тебе поддержкой и сильным плечом?

Если женщина не хочет выходить замуж - это ставить на себе крест??

 

П.С. Поэтому, девочки должны учиться и быть всегда независимыми,  чтоб не нуждаться  ни в чем. не зависить ни от кого. Потом у каждого человека свой взгляд на жизнь.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 14:38, Raf Aliyev сказал:

Опять в теории с вами согласен, а на практике нет. Если мать делает детей объектами шантажа против отца, то как можно с ней договорится ?. Злость, обида, и месть ею правят. Запятнав себя предательством заставляет отца делать первый шаг к переговорам, для того чтобы наговорить ему гадостей и обязать выплачивать алименты на свою уже неопределённую и сомнительную жизнь. 

Вы говорите о разводе, а не о смерти отца 

Link to comment
Share on other sites

если эта халагызы так горит желанием быть рядом с мужем, негоже отказывать женщине, пусть разделит с мужем участь пущенного по кругу опущенного. И зекам раздолье и она свою благородную миссию выполнит, 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 13:49, gylya сказал:

Это понятно что ребенок не только должен знать кто отец но поддерживать отношение с ним.( отцом)Я ж писала, что детей нельзя вмешивать в отношение взрослых.

А  кто даст гарантию, что 2 муж будет  тебе поддержкой и сильным плечом?

Если женщина не хочет выходить замуж - это ставить на себе крест??

 

П.С. Поэтому, девочки должны учиться и быть всегда независимыми,  чтоб не нуждаться  ни в чем. не зависить ни от кого. Потом у каждого человека свой взгляд на жизнь.

 

да, нет. но если ей нужно для уверенности в себе плечо, почему бы и нет?(

 я ж говорю, очень осторожно надо.Узнать человека, а потом сходиться.на это иногда уходят годы.

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 13:43, Assenza сказал:

 

не знаю, пусть я не умная, пусть я мнительная. Я бы его там прям без штанов отправила за яркими впечатлениями. Рисковать ребенком, чтобы наблюдать и убедиться в своих подозрениях. Я из тех, кто предпочитает не искать, чтобы ненароком не найти. Если у меня появилось подозрение, оно всегда рано или поздно подтверждается, уж скорпиону ли не знать каково это)))

естественно, если появилось подозрение, то нужно присмотреться. как я написала выше- все равно это не в пользу этой женщины(

как ни крути.

пы.сы насчет скорпиона сильно)

вы правы. интуиция подсказывает одно, а сердце или что там еще, шепчут, проверь)

но убедили, что нужно доверять интуиции.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 13:43, Assenza сказал:

 Рисковать ребенком

 

ключевая фраза.

Ни один "самый расчудесный ИКС" не стоит безопасности ребенка.

Это аксиома.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 14:03, Wolfy сказал:

если эта халагызы так горит желанием быть рядом с мужем, негоже отказывать женщине, пусть разделит с мужем участь пущенного по кругу опущенного. И зекам раздолье и она свою благородную миссию выполнит, 

да там все достойны розгов.

Бабушка и Дедушка, умудренные опытом ...и требуют отдать ее в интернат...

куда катится мир?

 вспомнила в очередной раз фильм

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 12:17, Kameliya_X сказал:

И еще я не верю тому, что в семье никто не знал, помоему  все знали, и он не насиловал, а спал с ней как с женой!

а ее мать где была?

 думаете, рядом?

 тогда  это  еще тяжелее статья.

группа лиц..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 22:09, Assenza сказал:

 

Слов нет, один мат!! Наглядный пример, как, ввиду своей необразованности и ограниченности, можно религией оправдывать такое безобразие. Мрази конченные. Она еще прямо говорит, что откупит его.

bu cür biqeyrətlik məsələlərində elə din yada düşür nedense :faceoff: почему то во имя Аллаха эти твари никакие благие дела не делают , не помогают неимущим и тд только в интимных вопросов все религиозные б.... реально слов нет, твой кабель муж сделал ребенка 11летней девочки причеv тут mən dinimizə qarşı çıxa bilmərəm :faceoff:

была бы моя воля все это быдло в газовую камеру отправила бы 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 00:59, Scorpion** сказал:

жесть конечно.

я на днях видела сценку на остановке автобуса.

 сидит мальчик лет 6 ти на скамейке. рядом стоит его мама.

так пацан рукой через ее кофточку сверху в грудь лезет.

Она в это время разговаривает по телефону.

Пацан пальцами ковыряется, лезет в бюстгалтер, все сверху кофты, но я была в шоке.

А мамаша ему ни замечание не сделала, ни руку отвела его.

6 лет уже не ребенок.

 еще он сидящую на скамеечке рядом девушку пытался ущипнуть за попу.

Это жесть такая была.

Мамаша называется.

Были знакомые , так вообще мамаша с тетей  переодевались перед 6 леткой-пацаном, а пару раз в женском туалете мальчика 4-5 лет видела.

Откуда взяться половому воспитанию?

Ай,вот отлично!

А когда делаю замечания-меня чуть ли не в клочки готовы разорвать мамаши вместе с бабками и халой-я не понимаю,что делать ребенку муж.пола в жен.раздевалке и душевой,когда этому ребенку не 2-3 года.а 7 или 8 лет.почему он должен находиться среди обнаженных женщин в таком уже все понимающем возрасте.не может душ самостоятельно принять после пляжа и бассейна-вези его домой и купай дома 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 15:40, Aydan Mdl сказал:

Ай,вот отлично!

А когда делаю замечания-меня чуть ли не в клочки готовы разорвать мамаши вместе с бабками и халой-я не понимаю,что делать ребенку муж.пола в жен.раздевалке и душевой,когда этому ребенку не 2-3 года.а 7 или 8 лет.почему он должен находиться среди обнаженных женщин в таком уже все понимающем возрасте.не может душ самостоятельно принять после пляжа и бассейна-вези его домой и купай дома 

слишком много таких случаев.

вообще, не понимаю, как пацан 5 лет может в грудь матери лезть.

на мой взгляд, это ненормально.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 17:46, Scorpion** сказал:

слишком много таких случаев.

вообще, не понимаю, как пацан 5 лет может в грудь матери лезть.

на мой взгляд, это ненормально.

Джан,Скорпик,в нашей жизни повседневной сплошные ненормальности. А по поводу бань я всегда сразу вспоминаю Максуда Ибрагимбекова-"И не было лучше брата"-как он прекрасно описал ощущения главного героя от банщицы,которая его купала в детстве и как эту секс фантазию он пронес через всю жизнь,и как ложась в постель супругой нелюбимой,закрывал глаза и представлял банщицу Рахшанду.

Сейчас тоже скажут-напишут-автор наговоривает и высосал из пальца)) 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 14:14, Raf Aliyev сказал:

Этот случай стал известен только тем что педофил отчим по своей тупости или ощущению безнаказанности довёл эту девочку до беременности. Возникает резонный вопрос, - а сколько вообще подобных случаев где педофилам хватает ума не доводить до беременности используя известные методы, или извращения в виде анально-оральный ?. (((

Кажется мне что достаточно много , все нельзя, парни молодые гормоны играют и оч много случаев когда пристают к двоюродным сестрам их подружкам, потому как рядом оказались. Потому и стараются в 14-16 лет замуж отдать пока чего не вышло с кем(((

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2021 в 08:36, Ленчик сказал:

Кажется мне что достаточно много , все нельзя, парни молодые гормоны играют и оч много случаев когда пристают к двоюродным сестрам их подружкам, потому как рядом оказались. Потому и стараются в 14-16 лет замуж отдать пока чего не вышло с кем(((

Речь шла о педофилах-извращенцах, а то что вы пишите это нормальная практика вещей когда пол проявляет интерес друг-другу.  Возраст 14-16 лет опасен ещё тем что половое влечение уже есть, а мозгов ещё нет.

п.с. Природу интересует сам процесс размножения и разнообразие популяции, а моральная сторона ей как то фиолетово. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2021 в 12:12, Messina сказал:

Есть новости о том что стало с девочками? И новорождённой и жертвой?

Не будите лиха пока тихо. Зная то где мы живём, и материальное обеспечение со стороны государства к своим гражданам, все дальнейшие новости будут одна хуже другой. У нас только на фасады наводят  марафеты. Вот к примеру что стало с той женщиной из района которая подметала улицы Баку с малолетней дочерью ?. Похерили дальнейшую судьбу её, или как ?. 

Link to comment
Share on other sites

Мать нужно лишить родительских прав, и отдать бабушке. Как она могла не уследить такое?! Всю психику сломали ребенку((((  А про то " животное" , что сотворило такое с девочкой, говорить не хочется. Надеюсь, в тюрьме он получит свое по заслугам!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2021 в 14:22, Rosso сказал:

Как бы это ужасно не звучало, но я рад смерти малыша. пришел и ушел из этого мира непорочным.

 

А сама тема, это просто жуть.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Что и следовало ожидать....

Не каждое неонатальное отделение ведущих и именитых клиник может довести младенца до минимальных необходимых для жизни параметров...о галыб ки гос.мед.учреждение....   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ту

В 01.11.2021 в 00:05, Assenza сказал:

У нас были знакомые, мальчик уже в 1-й класс ходил, а все никак его от груди не могли оторвать. Прибегал со школы и сорри мямящку просил. Страшно представить, что вырастает из таких. Потом взрослыми парнями с мамой в одной постели спят.

Я в одной группе сижу по ГВ. Там очень дельные советы давали. Но там есть женщины и их немало, которые считают, что кормить ребёнка до 7 лет - нормально.  Группа не наша, там девчонки из СНГ. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2021 в 21:35, Lifely сказал:

Ту

Я в одной группе сижу по ГВ. Там очень дельные советы давали. Но там есть женщины и их немало, которые считают, что кормить ребёнка до 7 лет - нормально.  Группа не наша, там девчонки из СНГ. 

Ой, я столько идиотизма в этих мамских группах начиталась. Некоторые мамы считают, что целовать мальчика дудуш тоже нормально, он же маленький еще. Потом мы удивляемся, откуда столько дебилов вокруг. Такие мамы их и воспитывают.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...