Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда Наступит Оживление На Рынке Недвижимости В Ар?


Recommended Posts

Здравствуйте собеседники , интересно ваше мнение о том  , почему цены на недвижимость в республике в 2021 году в 2-3 раза ниже чем в 2012-2014 году , а рынок почти мёртв , вчера говорил с родственником из Баку , когда то он купил в Баку недвигу на поллимона в 2012-2014 годах  , а сегодня даже за пол.цены никто не интересуется , в тоже время во многих странах мира , в том числе странах третьего мира и СНГ цены на жилье продолжают расти и рынок достаточно активен , особенно рынок участков земли под частные дома и всё это не смотря на глобальный экономический спад и пандемию , цены продолжают рости , буквально месяц назад мой знакомый в Израиле в котором жизнь не сахар и много проблем  разного рода продал участок земли под коттедж 5 соток за 1 млн.долл , а другой знакомый в маленьком захолустном городке продал 10 соток за 700 тысяч. Долл , и это в окружении враждебных стран , повышенной террористической угрозы внутри страны , отсутствие особых природных ресурсов и тд.

 

Другой пример , товарищь в центре Европы где средняя зарплата 2000 евро в месяц ,  в среднем по развитию городе купил в кредит маленькую квартиру за 800 тысяч евро , другой знакомый в одной из бедных стран СНГ продал хрущевку дороже чем 2 этажный каменный дом в пригороде Баку .

Что стало с рынком недвижимости АР и виден ли свет в конце туннели ?

 

П.С. маразматиков с недержанием кишечных газов , сплетников , интригантов , троллей , стукачей , и завистливых особ просьба проходить мимо и не вонять на этой теме . Заранее благодарю.

Edited by Камень
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Цены на большие объекты явно неадекватны.

Либо слишком большие, либо слишком маленькие.

Площадь до 200 кв.м. продается достаточно быстро.

Главное, владельцу понять когда стоит уступить, когда держаться до последнего.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 07:20, Жук Скарабей сказал:

Цены на большие объекты явно неадекватны.

Либо слишком большие, либо слишком маленькие.

Площадь до 200 кв.м. продается достаточно быстро.

Главное, владельцу понять когда стоит уступить, когда держаться до последнего.

Благодарю за интересное мнение , а как считаете почему застопорился алвер участков земли под частный дом , например в Патамдарте и Разино когда то алвер участками шел активно , те участки которые невозможно было в 2013 году найти днём с огнем за 25 тысяч долларов за 1 сотку , сегодня и за 12 тысяч долл.за сотку никто не спрашивает , в тоже время в какой нибудь другой развивающейся стране (не во всех , но всё же ) такие участки в раза 3 дороже и продолжают рости 

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 07:32, Пофигист.013 сказал:

Хороший с хорошим ремонтом домик или квартира всегда в цене ) 

Покупают за пол миллиона недвижимость , не по вкусу , потом жалуются что продать не могут  

Вполне возможно уважаемый , но возьмем в пример участки земли с видом на море в Патамдарте , где виллы крутых чинушей , даже там алвера нет , ровные участки 6 соток с видом на море за 120-150 тысяч манат не пользуются спросом , также и на Разино , в Ахмедлах , в тоже время это дешевле чем аналогичное в других бедных странах без ресурсов .

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 09:37, Камень сказал:

Вполне возможно уважаемый , но возьмем в пример участки земли с видом на море в Патамдарте , где виллы крутых чинушей , даже там алвера нет , ровные участки 6 соток с видом на море за 120-150 тысяч манат не пользуются спросом , также и на Разино , в Ахмедлах , в тоже время это дешевле чем аналогичное в других бедных странах без ресурсов .

Я вам скажу , если есть деньги то только купил бы домик на улице Теймура Алиева 

Ахмедлы , Разин не мое место хоть за пол цены будут продавать. Падамдарт тоже не нравиться  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 07:39, Пофигист.013 сказал:

Я вам скажу , если есть деньги то только купил бы домик на улице Теймура Алиева 

Ахмедлы , Разин не мое место хоть за пол цены будут продавать. Падамдарт тоже не нравиться  

Возможно , но на улице  Т.Алиева большая загазованность и плохая экология , потому что пости центр городе среди плотной застройки и цены наверно очень высокие , при этом смысл частного дома думаю в первую очередь это тишина , хорошая панорама на виды окрестностей , малая плотность застройки квартала и чистый воздух . Имхо )) , в этом плане Патамдарт в выигрыше , и был там оживленный рынок , но после 2015 года притих , как и во многих местах 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 09:31, Камень сказал:

Благодарю за интересное мнение , а как считаете почему застопорился алвер участков земли под частный дом , например в Патамдарте и Разино когда то алвер участками шел активно , те участки которые невозможно было в 2013 году найти днём с огнем за 25 тысяч долларов за 1 сотку , сегодня и за 12 тысяч долл.за сотку никто не спрашивает , в тоже время в какой нибудь другой развивающейся стране (не во всех , но всё же ) такие участки в раза 3 дороже и продолжают рости 

Очень даже хорошо идёт алвер в Мардакан, Бузовна , Бильгя 

Люди строятся и очень активно.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 10:01, FantasyMan сказал:

Читаю и хренею от цен за недвигу. Откуда такие цены - с потолка? 

Цены на дачные участки и загородные коттеджи у нас охренеть какие.

За $300к можно взять бунгало в Испании )) чем дачу в Бильгя, Новханах.

Короче, продавцы и маклеры с дуба рухнули, потому и все застопорилось ))

 

По мне прованс хорошо. Простенький домик в деревне.

Убежал бы от городской суеты и пробок :smile:

Цены на стройматериалы заставляют поднимать цены

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 10:01, FantasyMan сказал:

Читаю и хренею от цен за недвигу. Откуда такие цены - с потолка? 

Цены на дачные участки и загородные коттеджи у нас охренеть какие.

За $300к можно взять бунгало в Испании )) чем дачу в Бильгя, Новханах.

Короче, продавцы и маклеры с дуба рухнули, потому и все застопорилось ))

 

По мне прованс хорошо. Простенький домик в деревне.

Убежал бы от городской суеты и пробок :smile:

Изначально надо заработать 300К 

А потом указать источник заработка при вывозе.

Легче построить здесь, продать и получается что деньги обелились. Источник дохода( продажа недвижимости) можно указывать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 10:22, Жук Скарабей сказал:

Изначально надо заработать 300К 

А потом указать источник заработка при вывозе.

Легче построить здесь, продать и получается что деньги обелились. Источник дохода( продажа недвижимости) можно указывать.

Люди думают что купив бунгало в Испании за 300к на этом все проблемы решены) иди в оптовой, закупайся продуктами и бухлишком и езжай кайфуй себе))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 10:13, Жук Скарабей сказал:

Цены на стройматериалы заставляют поднимать цены

 

Уверяю вас, это десятая доля правды и самая крайняя в очереди.

Получается, я могу на скалистой местности построить шикарный домик, по цене равнозначной 3шке в Баку, аппелируя тем, что стройматериалы дорогие + доставлял на ишаках в гору, т.к. авто туда не поднимается ))

 

Вообще, недвига у нас как на дрожах, как мыльный пузырь. Мы то понимаем, что цена и ценность разные вещи.

А учитывая особенность местного рынка, накладка при продаже должна быть 300% (если не больше).

От того и все ползет вверх, а в нынешней ситуации у народа денег нет. Вот потому и все застопорилось.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Цель моего повествования и возмущения в том, что сколько бы ты не вбухивал бабла в дачный домик/коттедж от этого лазурный берег Испании или Флориды ты не получишь.

Да, я могу привезти стройматериалы из Испании, Италии. Нанять мастеров из Рима и еще много чего. Разумеется, цена дома будет расти, но от этого море место краше не станет.

А при продаже возникнут серьезные трудности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цены сами по себе не растуТ,  необходимы объективные факторы,  но когда существует один и то субъективный фактор,  ценообразование будет алогично. 

Edited by Пловец
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 10:42, Пловец сказал:

Цены сами по себе не расту

Все верно. Экономическая ситуация в стране.

Во всем нефть виновата )) недостаточная развитость ненефтяного сектора

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор вы шутник! За последний год цены поднялись больше 50% ! Мардакан улица Тагиева сотка участка стоила 10-11тычяца теперь 17-20 тысяча, год назад смотрел квартиру улица Гутгашенли  Top toven называется по моему была цена 1700 за кв. м тепер 3000 манат, Гулустан резиденси была 2000 за кв. м теперь 3000 . и тд . Посмотрели все новостройки в центре и на ясамале не одной 5 ти комнатную квартиру не нашли  с видом на море , предлагает только последние этажи , куплена все. Хороший вариант очень дорого стоит и не кто уступат не собирается !!! Мардакане предлагали 550 за дом который построен на 12 сотки , посмеялись сказали 750  и не копейки дешевле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дквным давно, в 2014-м году хотели брату квартиру купить. Спрашивали там-сям, в основном интересовались дворовыми домами, в районе гушчулуга одна за свой задрыпанный домик просила больше 50 тысяч (по моему 3 малекие комнаты, без ремонта, но тех денег не стоил), мотивирорвав это тем, что советских сокюлюр миллят гялиб ев алачаг, бу гиймятя йалварачаглар. Цены падают, из-за того, что у людей упала покупательская способность, особенно это касается больших объектов,ведь мало их купить, содержание этого дома обходится в сумму мама горюй. По дороге на 20 января есть один недостроенный трехэтажный дом, который несколько лет продаётся и никак не продастся.

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю чтобы купить недвигу в Азербайджане у людей должны быть деньги. Судя по темам на саййте и новостным милли сайтам, в сттране небольшой кризис, плюс бабки идут на освоение и востановление освобождённых земел от оккупации. Отдельная часть населения, которые присосались к "кормушке" не в счёт, такие люди были и будут всегда, а у большинства просто напросто нет денег ! Много объектов стоят пустые, никто не берёт и не можсдать в аренду. Многие меры принятые по поводу борьбы с пандемией дали о себе знать и отразились на бизнесе, ну и рабочих местах. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 9:45 AM, Камень said:

Возможно , но на улице  Т.Алиева большая загазованность и плохая экология , потому что пости центр городе среди плотной застройки и цены наверно очень высокие , при этом смысл частного дома думаю в первую очередь это тишина , хорошая панорама на виды окрестностей , малая плотность застройки квартала и чистый воздух . Имхо )) , в этом плане Патамдарт в выигрыше , и был там оживленный рынок , но после 2015 года притих , как и во многих местах 

Я бы поспорил что экология на Патамдарте лучше чем на Т Алиева, да там же ни одного дерева нет, одни пыльные дороги, а Гянджлик весь зеленый. Вообще патамдарт ужасное для жизни место по мне, в советское время вообще не котировался просто гянджлик намного дороже, это да 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане разве налоговая не интересуеться откуда деньги на недвижимость? Не выгодна недвига в Азербайджане, она стоит также как в ЕС, только уровень жизни разный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 10:38, FantasyMan сказал:

Цель моего повествования и возмущения в том, что сколько бы ты не вбухивал бабла в дачный домик/коттедж от этого лазурный берег Испании или Флориды ты не получишь.

Да, я могу привезти стройматериалы из Испании, Италии. Нанять мастеров из Рима и еще много чего. Разумеется, цена дома будет расти, но от этого море место краше не станет.

А при продаже возникнут серьезные трудности.

Если строишь дачный домик, о выгоде бесполезно думать. При продаже продавец будет учитывать все расходы, вплоть до того, сколько он в общем потратил бензина когда туда ездил, сколько отдал за свет, газ и воду и еще сверху наложит, потому и такие цены. 

Link to comment
Share on other sites

Разница в сравнении с др странами это банковские кредиты...

Там где легче всего получить кредиты, там и Продолжается рост цен и активность. Итог будет как США в 2008. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По теме в любом вшивом российском городе будь на севере или дальнем востоке цены на недвижимость дороже чем в столице солнечной республики. Это о чем то говорит 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 07:01, Камень сказал:

Что стало с рынком недвижимости АР и виден ли свет в конце туннели ?

 

 

На прямую это связано с политико-финансовой обстановкой. 

крупные игроки завяли , в связи с арестами и прочими махинациями, нет стабильности, покупательная способность упала, из за нестабильности многие не рискуют, мой товарищ-друг переехал в Азербайджан продав свою недвигу в Израиле, я ему говорил и упрашивал не делать этой ошибки, но хозяин барин, он купил землю и построил  где-то 500 квм  короче село ему около 700-800 тыс манат, к чему я это говорю, к тому что, если он захочет продать ему даже полцены не заплатят., но в основном проблема в крупных игроках, следовательно теневая экономика рулит...пока чинуши казнокрады будут, не будет  стабильной экономики, следовательно и отрасли будут хворать..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

весь рынок это случайность,  это когда покупка  случай, зависящий от появившихся денег,  не свободных денег, а денег которые появились от продажи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас в Аране где население +- 100 тысяч на каждой улице продаётся минимум 2-3 дома))))) И цены адекватные всего 20 тысяч, но есть и идиоты которые хотят за свой "дворец" +50 тысяч)))) Я думаю цены на недвижимость ещё сильнее упадут, через 2-3 года когда отстроят все Города и беженцев переселят то будет много пустых квартир и домов, что приведет к ещё большему снижению цен))) Плюс в Районах нету НИКАКИХ перспектив и люди продают дома за 20 тысяч и едут в Баку, где делают начальный взнос 8-10 тысяч за новостройку а остальное на машину таксовать пока нормальную работу не найдут ..... Так как цены стройматериалы поднялись на 50%, уже никто НЕ строит дом с 0, так как уже минимум нужно 50 тысяч(((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 9:31 AM, Камень said:

Благодарю за интересное мнение , а как считаете почему застопорился алвер участков земли под частный дом , например в Патамдарте и Разино когда то алвер участками шел активно , те участки которые невозможно было в 2013 году найти днём с огнем за 25 тысяч долларов за 1 сотку , сегодня и за 12 тысяч долл.за сотку никто не спрашивает , в тоже время в какой нибудь другой развивающейся стране (не во всех , но всё же ) такие участки в раза 3 дороже и продолжают рости 

У населения заканчиваются деньги времён нефтебума. Нет подпитки, а объём нефтедобычи падает по 7-8% в год.

  • Like 5
  • Downvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 9:45 AM, Камень said:

Возможно , но на улице  Т.Алиева большая загазованность и плохая экология , потому что пости центр городе среди плотной застройки и цены наверно очень высокие , при этом смысл частного дома думаю в первую очередь это тишина , хорошая панорама на виды окрестностей , малая плотность застройки квартала и чистый воздух . Имхо )) , в этом плане Патамдарт в выигрыше , и был там оживленный рынок , но после 2015 года притих , как и во многих местах 

Так ведь в 2015 году нефтебум закончился -- всё очень просто: в тумбочке стало меньше нефтедолларов.

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 11:01 AM, [email protected] said:

На рынке недвижимости очень много грязных денег по этому цены будет только расти !!!!

А каков источник этих грязных денег? Спрашиваю потому, чтобы понять когда этот источник иссякнет.

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне что свет в конце туннеля виден не АР а в Стамбуле. На то есть принципиальные причины экономического характера)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Последний абзац сильно сужает круг обсуждения данной насущной проблемы. Перечисленные там персонажи (маразматики со слабым сфинктером и пр) в большей мере формируют ситуацию на рынке в аналогуомуЯнской.

Воззможно,  они знают, когда и почему .

Link to comment
Share on other sites

А по теме, мы в начале пути подорожания

Рост уже есть. Если  для кого от  он незаметен , то в следующем году все почувствуют. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 09:01, Камень сказал:

Здравствуйте собеседники , интересно ваше мнение о том  , почему цены на недвижимость в республике в 2021 году в 2-3 раза ниже чем в 2012-2014 году , а рынок почти мёртв , вчера говорил с родственником из Баку , когда то он купил в Баку недвигу на поллимона в 2012-2014 годах  , а сегодня даже за пол.цены никто не интересуется , в тоже время во многих странах мира , в том числе странах третьего мира и СНГ цены на жилье продолжают расти и рынок достаточно активен , особенно рынок участков земли под частные дома и всё это не смотря на глобальный экономический спад и пандемию , цены продолжают рости , буквально месяц назад мой знакомый в Израиле в котором жизнь не сахар и много проблем  разного рода продал участок земли под коттедж 5 соток за 1 млн.долл , а другой знакомый в маленьком захолустном городке продал 10 соток за 700 тысяч. Долл , и это в окружении враждебных стран , повышенной террористической угрозы внутри страны , отсутствие особых природных ресурсов и тд.

 

Другой пример , товарищь в центре Европы где средняя зарплата 2000 евро в месяц ,  в среднем по развитию городе купил в кредит маленькую квартиру за 800 тысяч евро , другой знакомый в одной из бедных стран СНГ продал хрущевку дороже чем 2 этажный каменный дом в пригороде Баку .

Что стало с рынком недвижимости АР и виден ли свет в конце туннели ?

 

П.С. маразматиков с недержанием кишечных газов , сплетников , интригантов , троллей , стукачей , и завистливых особ просьба проходить мимо и не вонять на этой теме . Заранее благодарю.

Автор, вы хотите сказать что та недвижимость которая стоила 100 000 в 14 ом году сейчас стоит в 2-3 раза меньше????? Я как минимум не согласен с вами. Скорее наоборот было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...