Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 131


Recommended Posts

В 23.11.2021 в 17:16, DusyaPP сказал:

Выходит я не ошиблась в её повторном заболевании. Ошиблась только во времени заражения второй раз.

Защитники вяксины от кв могут закидывать тапочками, но всё равно скажу. Выходит мама Алишки без вакцинации перенесла легче болезнь, во всяком случае до такой серьёзности дело недошло в прошлый раз. Вакцинировалась двумя дозами пфайзер и через месяц данное состояние. Печально всё это (((

знаете, я тоже на основании наблюдений за знакомыми, кто сделал весь курс вакцинации, сделала этот вывод.

если есть хроника, то "шарахает" после второй дозы , но не сразу и бустерной дозы.

Надеюсь, у Мамы Алишки  все хорошо будет.

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 19:46, hanter сказал:

Коронавирус научился прятаться в клетках человека

Говорят, самый страшный зверь - это медведь гризли.
Если побежать - он тоже побежит. За вами.
Если полезешь на дерево - он тоже полезет.
А если спрятаться?
Тогда... он тоже спрячется.

Link to comment
Share on other sites

не кажется ли вам, что вакцинирование является "пропуском" для других видов вируса? той же "дельта", "гамма"?

ведь, если в той же РФ вакцинация идет полным ходом, а число заболевших увеличивается...

не логично ли , что организм открыт для всех новых штаммов вируса?

 думаю, что эта гипотеза имеет место на существование.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 21:54, Scorpion** сказал:

не кажется ли вам, что вакцинирование является "пропуском" для других видов вируса? той же "дельта", "гамма"?

ведь, если в той же РФ вакцинация идет полным ходом, а число заболевших увеличивается...

не логично ли , что организм открыт для всех новых штаммов вируса?

 думаю, что эта гипотеза имеет место на существование.


уменьшается там число инфицированных .

 

не логично

 

логично то, что заразившись КВ иммунная система страдает . Вирус ломает ее , оставляет дверь для повторного входа 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

:faceoff: Кстати, некая часть рассеян после того. как кольнлись спутником, махнули и в Хорватию только, чтобы кольнутся там и "пыфайзером", чтобы так же и в дальнейшем махнуть в Йевропу или Америку...

 

:cheers: Спутник+Пыфайзер=коктейл "неизвестного содержания и последствий"...?!))

https://cdn.trinixy.ru/pics5/20120824/napitki_01.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:02, Scorpion** сказал:

ну, вот, а если до вакцинации иммунная система хорошо себя повела.

не впустила кв.

для чего ее стрессу подвергать вакцинированием?

Ну эт как посмотреть. Я единственная, которая контактировала и лечила семью, не заболела. Привита . У супруга подошёл срок бустерной дозы, не успел. Плюс дети невакцинированные.  Что помогло? Вакцина, иммунитет? 

 

ПС. Мама, держитесь! 

Псс. Заметила, что стала желать только здоровья. Всё остальное вторично. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:02, Scorpion** сказал:

ну, вот, а если до вакцинации иммунная система хорошо себя повела.

не впустила кв.

для чего ее стрессу подвергать вакцинированием?

 

:dedmoroz:  Так, ну для чего же в таком случае, тебе пришлось пущать ваксину себе в организм тогда, а?! Скоро 3-я порция, не?!))

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 21:01, azik-61 сказал:

По мне вакцина Пфайзер не нужно делать у кого есть какие то тяжкие болезни,уже много писалось что у некоторых людей после этой вакцины начинаються проблемы. 

У нас на работе тоже такое случилось.,один раз об этом писал но еше раз скажу .Одна женьшина умерла во сне  от тромба..А одного мужика руководителя быстро стал развиваться рак....

Поэтому будьте осторожны..

Многие пфайзером колятся из-за выезда в другие страны. Некоторые страны, несмотря на то, что ВОЗ признал китайские, непринимают с ними в свою страну, увы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 21:49, Scorpion** сказал:

знаете, я тоже на основании наблюдений за знакомыми, кто сделал весь курс вакцинации, сделала этот вывод.

если есть хроника, то "шарахает" после второй дозы , но не сразу и бустерной дозы.

Надеюсь, у Мамы Алишки  все хорошо будет.

 

У мужа после 2 дозы выявили проблемы с щитовидкой. Не знаю было ли это последствие вакцины или просто вакцина активизировала уже имеющуюся болезнь. 

  • Like 1
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 20:30, Bercana сказал:

Ну эт как посмотреть. Я единственная, которая контактировала и лечила семью, не заболела. Привита . У супруга подошёл срок бустерной дозы, не успел. Плюс дети невакцинированные.  Что помогло? Вакцина, иммунитет? 

 

ПС. Мама, держитесь! 

Псс. Заметила, что стала желать только здоровья. Всё остальное вторично. 

к сожалению, у меня в жизни примеры не столь позитивные...

 вот, надеюсь, что знакомый выберется  из госпиталя в здравии.

 полный курс вакцинации...

плюс, хроника там.

детей знакомого откачали, маму тоже. 

его зацепило остаточным, но тоже на кислороде.

буду ждать новостей.

Думаю, вам помогло чувство ответственности матери.

Матери же вырабатывают в организме ресурс, если болеют их близкие.

Правда, потом могут болеть.Потому иммунка , иммунка и иммунка.

я тоже в ноябре прошлого года лечила...

не заболела, что подтвердили анализы и тесты(

потому, склонна думать, что иммунка.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:36, piphiya сказал:

У мужа после 2 дозы выявили проблемы с щитовидкой. Не знаю было ли это последствие вакцины или просто вакцина активизировала уже имеющуюся болезнь. 

У меня через месяц короны гормон TSH стал больше нормы в ЧЕТЫРЕ раза. Через месяц пришёл в норму.  После прививок никаких проблем не было. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 20:32, DusyaPP сказал:

Многие пфайзером колятся из-за выезда в другие страны. Некоторые страны, несмотря на то, что ВОЗ признал китайские, непринимают с ними в свою страну, увы.

именно. и я , если решусь на бустерную, не стану смешивать(

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 20:27, Comandor сказал:

:faceoff: Кстати, некая часть рассеян после того. как кольнлись спутником, махнули и в Хорватию только, чтобы кольнутся там и "пыфайзером", чтобы так же и в дальнейшем махнуть в Йевропу или Америку...

 

:cheers: Спутник+Пыфайзер=коктейл "неизвестного содержания и последствий"...?!))

https://cdn.trinixy.ru/pics5/20120824/napitki_01.jpg

в Хорватии колят иностранцев?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:43, Scorpion** сказал:

к сожалению, у меня в жизни примеры не столь позитивные...

 вот, надеюсь, что знакомый выберется  из госпиталя в здравии.

 полный курс вакцинации...

плюс, хроника там.

детей знакомого откачали, маму тоже. 

его зацепило остаточным, но тоже на кислороде.

буду ждать новостей.

Думаю, вам помогло чувство ответственности матери.

Матери же вырабатывают в организме ресурс, если болеют их близкие.

Правда, потом могут болеть.Потому иммунка , иммунка и иммунка.

я тоже в ноябре прошлого года лечила...

не заболела, что подтвердили анализы и тесты(

потому, склонна думать, что иммунка.

 

Ой, Скорпион, а разве есть время болеть? 

Я, например, думаю, что все таки вакцина познакомила организм с вирусом. Чем и помогла справиться. Но какой ж сучарский вирус.. По самым больным местам бьет

  • Like 1
  • Sad 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:44, yaleninavidel сказал:

У меня через месяц короны гормон TSH стал больше нормы в ЧЕТЫРЕ раза. Через месяц пришёл в норму.  После прививок никаких проблем не было. 

У моего супруга TSH  3000 т.е намного превышает норму ((((

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:44, Scorpion** сказал:

именно. и я , если решусь на бустерную, не стану смешивать(

 

:cheers: Решишься, ух как решишься и никуда ты уже денешься после 2-й порции...))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 20:11, sweetCherry сказал:

Не знаю про другие страны, но в некоторых штатах США люди стали более спокойны и во многом возвращаются к прежней жизни. Дней 10 назад у балетной группы моей племянницы было два дня концерта, в зале не было ни одного свободного места. (Это Техас).Помимо родителей пришли все родственники и друзья участниц спектакля, даже привезли полный автобус пенсионеров, (которым городские власти всегда устраивают различные культурные вылазки). По общению людей спокойно, без масок и расстояния, со смехом, шутками, обнимашками было видно, что люди преодолели прошлогодний страх, внушённый больше СМИ. Вечером вернулись из поездки по соседним штатам Луизиана, Алабама, Флорида. За исключением официантов в кафе и ресторанах, и кассиров в супермаркетах никто не в масках. Все музеи и развлекательные места принимают посетителей, в том числе развлекательные парки Дисней ленд и Юниверсал. Среди знакомых уже никто не интересуется цифрами статистики заболевания. Можно это считать постепенным возвращением к обычной жизни? 

 

В 23.11.2021 в 22:48, I'm gonna hell сказал:

 

Штаты не вернулись к нормальной жизни.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 20:47, Bercana сказал:

Ой, Скорпион, а разве есть время болеть? 

Я, например, думаю, что все таки вакцина познакомила организм с вирусом. Чем и помогла справиться. Но какой ж сучарский вирус.. По самым больным местам бьет

нет, нельзя мамам болеть.

 но и на износ тоже нельзя)

потом аукнется после 50 ти(

Здоровья вам и вашим близким.Берегите всех, себя в первую очередь)

 НА МАМАХ держится ВСЕ.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 20:48, Comandor сказал:

 

:cheers: Решишься, ух как решишься и никуда ты уже денешься после 2-й порции...))

если бы разрешали полеты без нее, я б не делала)(я про перспективу))и ништяки в стране пребывания)

тк я домохозяйка)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:51, Scorpion** сказал:

потом аукнется после 50 ти(

Нам бы день простоять и ночь продержаться) 

Ненавижу жить с оглядкой. Всё хорошо сейчас.  Как мантра каждый день :все члены моей семьи живые, здоровые и счастливые люди.

Друзья, не впадайте в уныние. Сложно, сама знаю. 

  • Like 7
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:52, Scorpion** сказал:

если бы разрешали полеты без нее, я б не делала)(я про перспективу))и ништяки в стране пребывания)

тк я домохозяйка)

 

:dedmoroz:🚀 Ну, разве, что только ради налётов "полётов", тогда дерзай...))

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 20:55, Bercana сказал:

Нам бы день простоять и ночь продержаться) 

Ненавижу жить с оглядкой. Всё хорошо сейчас.  Как мантра каждый день :все члены моей семьи живые, здоровые и счастливые люди.

Друзья, не впадайте в уныние. Сложно, сама знаю. 

это не уныние) к сожалению, многие женщины в молодом возрасте не обращают внимания на свое здоровье.

живут только проблемами близких и родных, забывая о себе

 в прошлом году у меня ушли в мир иной друзья- супруги...

сначала она...здоровая женщина...как оказалось проблемы с сердцем появились незадолго до короны...не обращала внимания.на ногах все...

последствия ...сказались.

55 лет. молодая совсем.

он пережил ее на 3 дня...в госпитале шел на поправку после короны.

Несмотря на это, жизнь продолжается.

Просто, вижу, как много в клиниках женщин, которые моложе меня, а у них столько уже проблем со здоровьем....

Каждый раз вспоминаю своих бабушек)

 Которые заложили хороший

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 21:02, Scorpion** сказал:

это не уныние) к сожалению, многие женщины в молодом возрасте не обращают внимания на свое здоровье.

живут только проблемами близких и родных, забывая о себе

 в прошлом году у меня ушли в мир иной друзья- супруги...

сначала она...здоровая женщина...как оказалось проблемы с сердцем появились незадолго до короны...не обращала внимания.на ногах все...

последствия ...сказались.

55 лет. молодая совсем.

он пережил ее на 3 дня...в госпитале шел на поправку после короны.

Несмотря на это, жизнь продолжается.

Просто, вижу, как много в клиниках женщин, которые моложе меня, а у них столько уже проблем со здоровьем....

Каждый раз вспоминаю своих бабушек)

 Которые заложили хороший

глюк)) фундамент моему Здоровью)

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:02, Scorpion** сказал:

ну, вот, а если до вакцинации иммунная система хорошо себя повела.

не впустила кв.

для чего ее стрессу подвергать вакцинированием?


о каком стрессе идёт речь? 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 23:02, Scorpion** сказал:

это не уныние) к сожалению, многие женщины в молодом возрасте не обращают внимания на свое здоровье.

живут только проблемами близких и родных, забывая о себе

 в прошлом году у меня ушли в мир иной друзья- супруги...

сначала она...здоровая женщина...как оказалось проблемы с сердцем появились незадолго до короны...не обращала внимания.на ногах все...

последствия ...сказались.

55 лет. молодая совсем.

он пережил ее на 3 дня...в госпитале шел на поправку после короны.

Несмотря на это, жизнь продолжается.

Просто, вижу, как много в клиниках женщин, которые моложе меня, а у них столько уже проблем со здоровьем....

Каждый раз вспоминаю своих бабушек)

 Которые заложили хороший

Люблю эту фразу из 13 воина: Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавится. Судьба твоя уже определена. А страх никакой пользы не приносит.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 21:05, PetComfort сказал:


о каком стрессе идёт речь? 

вакцинорование и есть стресс)

ну, для моего организма точно.

Ему не комфортно)

но, что делать...

"Летать- так летать...

я им помашу рукой)"(с)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 21:05, Comandor сказал:

 

:thinking: А как же правнуки?)

какие правнуки? у меня внучка маленькая)) я про то, что не летала бы, если бы не хотела увидеть детей

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 21:05, Bercana сказал:

Люблю эту фразу из 13 воина: Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавится. Судьба твоя уже определена. А страх никакой пользы не приносит.

 

именно.

потому, не надо оглядываться(с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 22:47, Bercana сказал:

Ой, Скорпион, а разве есть время болеть? 

Я, например, думаю, что все таки вакцина познакомила организм с вирусом. Чем и помогла справиться. Но какой ж сучарский вирус.. По самым больным местам бьет


именно так вакцины  и работают. Они как инструкция 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 23:06, Scorpion** сказал:

вакцинорование и есть стресс)

ну, для моего организма точно.

Ему не комфортно)

но, что делать...

"Летать- так летать...

я им помашу рукой)"(с)


Вирус попадает в организм , соединяется с рецепторами, проникает во многие органы , вызывая тромбоэмболию и воспаление . 
вакцина попадает в мышцу руки и никуда более, антитела вырабатываются , попадают в близлежащую лимфу и разносятся по организму.

где стресс ? При заражении нет стресса, а при вакцинации стресс. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 23:07, yaleninavidel сказал:

Это в каких единицах? Норма для мужчин до 5 мМЕ/л.

Сорри, перепутала. Антитела тиреоглобулина 3000iu/ml. Tsh 24 mkiu/ml. Я это тому что надо перед вакцинацией чек-ап делать. И если есть какие то хронические болезни что то предпринять. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2021 at 11:25 PM, piphiya said:

Сорри, перепутала. Антитела тиреоглобулина 3000iu/ml. Tsh 24 mkiu/ml. Я это тому что надо перед вакцинацией чек-ап делать. И если есть какие то хронические болезни что то предпринять. 

видимо у вашего мужа АИТ  с такими антителами  по простому Хашимото. У меня эту болезнь случайно выявили 2 года назад и я перед прививкой сдавала все анализв -была норма. А после прививки ТSH  стал выще нормы -поменяли дозу эутирокса и через 2 месяца снова буду сдавать анализы 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 14 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...