Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 131


Recommended Posts

On 11/23/2021 at 11:42 AM, Portugaletc said:

Подозреваете, что всё произведено в балаханских и сураханских подпольных цехах?)

не знаю,но часто всречалась информация что дозировка многих лекарств не соответсвует норме изза чего лечение затягивается и бывает неээффективным.

многие лекарства заменяются так называемыми дженериками,у которых на бумаге состав вроде на 100% должен соответсвовать оригиналу,а на деле лечение не такое же хорошее и вдобавок могут быть неизвестные побочки.

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 11:16, NNR сказал:

В гос.клиниках все бесплатно,но если верить мои источникам то ее нужно переводить ,тут уже нужны связи .

Что касается финансов,то я тоже без понятий,по этому уточнил у кого есть связи с ее родными. К сожалению я тоже реально с ней не знаком. Я знаю ,что она сама человек гордый и возможно ей бы это не понравилось,но мне кажется сейчас нужно забыть о гордости и если действительно есть необходимость помочь человеку,даже финансово. 

Если есть кто из юзеров кто знаком с ее родными ,надеюсь подключатся и для начала подтвердят ее состояние. 

ИншАллах сил ей ..

Тоже с удовольствием подключусь к помогающим, тегайте, если нужна будет финансовая поддержка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 11:26, vugel сказал:

 

тут даже вопрос не в том что плохая или хорошая,просто у каждой вакцины есть вероятность что она может не подойти конкретному организму.

российская ему не подошла и будь у него шанс использовать импортную может быть и помогло бы.

 

 

 

Я слышала, что там есть все вакцины, только кроме российских остальные платные.

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 11:53, DusyaPP сказал:

Тоже с удовольствием подключусь к помогающим, тегайте, если нужна будет финансовая поддержка.

Мы люди посторонние ,что то предпринимать не можем ,по это хочется найти кто из старых юзеров  знаком с ее родными ,что они говорят,чтоб подтвердили ее состояние ,что бы отметили ,что нужно и как мы можем помочь. 

Пока мы что то предпринимать не можем к сожалению ( 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 11:57, NNR сказал:

Мы люди посторонние ,что то предпринимать не можем ,по это хочется найти кто из старых юзеров  знаком с ее родными ,что они говорят,чтоб подтвердили ее состояние ,что бы отметили ,что нужно и как мы можем помочь. 

Пока мы что то предпринимать не можем к сожалению ( 

 

Это ест-но, что принимают решение самые родные. Просто возможно потребуются финансы, которыми не располагают, тогда желающие по мере возможности  могут помочь чем могут.  Для них - поддержка, для нас по немного будкт неощутимо.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 08:39, Exlibris сказал:

Директор не может скрыть случаи заражения в школе, потому что информация об этом поступает сначала в районный центр эпидемиологии и в поликлиники, а уже они сообщают школе. И решение о закрытии принимает не директор, его мнение в этом вопросе вообще никого не интересует. 

Свое собственное  заражение он мог скрыть, не сделав ПЦР. А другие уже не в его компетенции. 

https://1news.az/news/20211123112241258-Pismo-v-redaktsiyu-V-145-i-shkole-epidemiya-mery-ne-prinimayutsya-Reaktsiya

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:11, Enot11 сказал:

В редакцию 1news.az обратились родители учеников 145-й школы, обеспокоенные эпидемиологической ситуацией в данном учебном заведении.

Как следует из письма в редакцию, в школе бушует эпидемия, учителя не надевают медицинские маски во время уроков, а ученикам не измеряют температуру.

«Болеют дети, болеют сами учителя, некоторые из них тяжело переносят и находятся в больницах. Мы обращались к директору школы, но она почему-то не считает нужным закрыть школу. Мы звонили в Министерство образования и жаловались по этому поводу, однако там ответили, что этот вопрос не в их компетенции, и только школа и лично директор решают этот вопрос. Просим принять к сведению беспокойство и тревоги родителей в этот период пандемии», - говорится в жалобе.

Как сообщили 1news.az в Управлении образования г. Баку, в связи с подтверждением факта заражения COVID-19 в бакинской средней школе №145 в трех классах этого учебного заведения курс обучения был заменен на дистанционное обучение на период 14 дней. Однако в целом в школе сохраняется очное обучение.

 

«Следует отметить, что для более надежной защиты учащихся и педагогического коллектива школы от коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях строго соблюдаются требования, вытекающие из санитарно-эпидемиологической ситуации, проводятся регулярные проверки», - сообщили нам в Управлении.

Однако представители ведомства отметили, что в их компетенцию действительно не входит вопрос закрытия школ на карантин. Они посоветовали родителям в первую очередь направлять жалобы в Республиканский центр гигиены и эпидемиологии (РЦГиЭ), потому что именно его представители принимают подобные решения.

Как сообщили 1news.az в Минздраве, в подчинении которого находится РЦГиЭ, жалобы от родителей учеников школы №145 к ним не поступали. Однако на основании нашего сигнала в настоящее время представители Центра находятся в школе, где проводят оценку эпидемиологической ситуации.

В течение ближайшего времени результаты мониторинга будут известны, о чем мы обязательно сообщим читателям.

 

Интересно, почему в одних случаях школу решают закрывать, а в других несмотря на большую заболеваемость оставляют очные занятия?

Вопрос риторический)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 10:20, Юнетта сказал:

А сын чихал?Я вот почему спрашиваю...вчера я наткнулась на статью о том, как (примерно)можно отличить сезонный грипп от короны..При гриппе и короне может закладывать нос, могут быть выделения обильные из носа(правда при гриппе чаще,чем при ковиде), НО при короне люди не чихают,в отличие от ковида..так что если сын чихал при заложенности носа, скорей всего сезонный грипп был у ребенка..

 

При короне чихают тоже. Отличие гриппа от короны - субфебрильная температура. При гриппе температура бывает высокой. Опять таки все индивидуально. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 10:20, Юнетта сказал:

А сын чихал?Я вот почему спрашиваю...вчера я наткнулась на статью о том, как (примерно)можно отличить сезонный грипп от короны..При гриппе и короне может закладывать нос, могут быть выделения обильные из носа(правда при гриппе чаще,чем при ковиде), НО при короне люди не чихают,в отличие от ковида..так что если сын чихал при заложенности носа, скорей всего сезонный грипп был у ребенка..

 

 

Хоть у меня и вышел негатив, но я склоняюсь к тому что была корона. Объясню, почему. Обычно при гриппе/простуде у меня глаза слезились и краснели. В этот раз такого не было. При гриппе/простуде жидкая слизь из носа постепенно становится гуще и мы высмаркиваемся. В этот раз не было -  текла вода без остановки и резко в один день прекратилась. Немного помог нафтизин.

А чихала я столько, сколько никогда в жизни не чихала) не переставая.

 

При дельта чихание еще какое бывает (так пишут во всяком случае). 

 

пс. обоняние теряла на 90 проц., но быстро восстановилось.

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:21, Enot11 сказал:

В редакцию 1news.az обратились родители учеников 145-й школы, обеспокоенные эпидемиологической ситуацией в данном учебном заведении.

Как следует из письма в редакцию, в школе бушует эпидемия, учителя не надевают медицинские маски во время уроков, а ученикам не измеряют температуру.

«Болеют дети, болеют сами учителя, некоторые из них тяжело переносят и находятся в больницах. Мы обращались к директору школы, но она почему-то не считает нужным закрыть школу. Мы звонили в Министерство образования и жаловались по этому поводу, однако там ответили, что этот вопрос не в их компетенции, и только школа и лично директор решают этот вопрос. Просим принять к сведению беспокойство и тревоги родителей в этот период пандемии», - говорится в жалобе.

Как сообщили 1news.az в Управлении образования г. Баку, в связи с подтверждением факта заражения COVID-19 в бакинской средней школе №145 в трех классах этого учебного заведения курс обучения был заменен на дистанционное обучение на период 14 дней. Однако в целом в школе сохраняется очное обучение.

 

«Следует отметить, что для более надежной защиты учащихся и педагогического коллектива школы от коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях строго соблюдаются требования, вытекающие из санитарно-эпидемиологической ситуации, проводятся регулярные проверки», - сообщили нам в Управлении.

Однако представители ведомства отметили, что в их компетенцию действительно не входит вопрос закрытия школ на карантин. Они посоветовали родителям в первую очередь направлять жалобы в Республиканский центр гигиены и эпидемиологии (РЦГиЭ), потому что именно его представители принимают подобные решения.

Как сообщили 1news.az в Минздраве, в подчинении которого находится РЦГиЭ, жалобы от родителей учеников школы №145 к ним не поступали. Однако на основании нашего сигнала в настоящее время представители Центра находятся в школе, где проводят оценку эпидемиологической ситуации.

В течение ближайшего времени результаты мониторинга будут известны, о чем мы обязательно сообщим читателям.

 

Интересно, почему в одних случаях школу решают закрывать, а в других несмотря на большую заболеваемость оставляют очные занятия?

Вопрос риторический)

А мне интересно другое, учителя же одни из первых  " защищены" вяксиночкой, зачем же болеют в тяжёлой форме? Вроде недолжны же тяжело переносить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:25, XSxs сказал:

При короне чихают тоже. Отличие гриппа от короны - субфебрильная температура. При гриппе температура бывает высокой. Опять таки все индивидуально. 

Возможно,спорить не буду..Но у меня болела мама в апреле, темпа была все время высокая..правда тогда не дельта была, а другой штамм..Однако,в одном вы правы-все индивидуально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:33, DusyaPP сказал:

А мне интересно другое, учителя же одни из первых  " защищены" вяксиночкой

Получилось на манер бабушек, продававших синьку и сигареты у кт Низами) Вяксин)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 09:48, Алия ханум сказал:

Вам повезло,считай. Пусть везет и дальше, не болейте

Да, если  Вам так удобно, считайте это за везение. 

80% непривитых переносят корону легко и 80 % привитых переносят так же. Попасть в список 80 % можно назвать везением? 

Нужно изучить болезнь больше, изучать риски людей, возможно с сопутствующими заболеваниями, попавших в 20 оставшихся процентов. И это как привитых, так и непривитых. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:33, DusyaPP сказал:

А мне интересно другое, учителя же одни из первых  " защищены" вяксиночкой, зачем же болеют в тяжёлой форме? Вроде недолжны же тяжело переносить.

Так вакцина слабая, как говорят. Возможно иммунитет тоже слабый. К слову, в этой школе в прошлом году уже одна учительница  скончалась из-за осложнений. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 09:33, DusyaPP сказал:

А мне интересно другое, учителя же одни из первых  " защищены" вяксиночкой, зачем же болеют в тяжёлой форме? Вроде недолжны же тяжело переносить.

Многое зависит и от самого человека, вот я например туучный, когда болел то мой вес был 145 кг, плюс диабет, я считаю что я плохо болел, трудно переносил все тягости и трудности. Сын и дочка молодые, легко перенесли болезнь,  а супруга вродебы стройная, она сейчас с лёгкостью вспоминает болезнь. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:42, Huligan сказал:

Многое зависит и от самого человека, вот я например туучный, когда болел то мой вес был 145 кг, плюс диабет, я считаю что я плохо болел, трудно переносил все тягости и трудности. Сын и дочка молодые, легко перенесли болезнь,  а супруга вродебы стройная, она сейчас с лёгкостью вспоминает болезнь. 

Суть в том, что чудо чудесное как бы обязано предотвращать тяжелое протекание болезни, якобы смысл укола именно в том, чтобы люли, уколотые, т.е по плану все, перенесли как насморк, вне зависимости от веса. Неговорят же, тучные прививаются, худые нет. Всех вроде бы вяксиночка обязана защитить от смерти от кв -са и тяжелого протекания болезни. А то, что бьёт по слабым местам эта зараза, и пооцентов 80 и так обходятся без попадания в больницы было известно и до ваксин.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:32, Безе74 сказал:

 

Хоть у меня и вышел негатив, но я склоняюсь к тому что была корона. Объясню, почему. Обычно при гриппе/простуде у меня глаза слезились и краснели. В этот раз такого не было. При гриппе/простуде жидкая слизь из носа постепенно становится гуще и мы высмаркиваемся. В этот раз не было -  текла вода без остановки и резко в один день прекратилась. Немного помог нафтизин.

А чихала я столько, сколько никогда в жизни не чихала) не переставая.

 

При дельта чихание еще какое бывает (так пишут во всяком случае). 

 

пс. обоняние теряла на 90 проц., но быстро восстановилось.

В октябре была эпидемия ОРВИ с сильным насморком, дети болели в школах массово. 

Сейчас у  нас корона, тоже насморк у детей был но обычный, несильный. У меня насморк был в первый день, потом на 5 день, и еще в один день, кажется на 10-ый день. Обоняние пропало на, 5 день, начинает возвращаться уже, но запахи практически не чувствую. 

Тесты могут быть ложноотрицательные. Но, тот насморк, который Вы описали, похож на октябрьский ОРВИ. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 11:13, vugel сказал:

гузеева ссылается на то что лежали в одной палате ,причем оба в тяжелом положении.

дочь говорит что он вакцинировался ,но не было антител

Женщины и мужчины лежат в одних палатах...?!))

Дочь не знает,а вот Гузеевой известно доподлинно...!))

ПС.Весь смысл вброса Гузеевой-вакцинированные не умирают!)):biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:53, XSxs сказал:

В октябре была эпидемия ОРВИ с сильным насморком, дети болели в школах массово. 

Сейчас у  нас корона, тоже насморк у детей был но обычный, несильный. У меня насморк был в первый день, потом на 5 день, и еще в один день, кажется на 10-ый день. Обоняние пропало на, 5 день, начинает возвращаться уже, но запахи практически не чувствую. 

Тесты могут быть ложноотрицательные. Но, тот насморк, который Вы описали, похож на октябрьский ОРВИ. 

я в августе болела, в одно время с мамой. у нее позитив, у меня негатив. не знаю, совпадение или нет, но описанные мною симптомы все же указывают на корону

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера на работе у девочки скончался пожилой дядя..Спрашиваем причину..Оказывается пошел месяц назад на прививку, после нее ему стало плохо, а конкретней по ее словам что-то произошло со свертываемостью крови..Его еле откачали в больнице. А несколько дней назад пошел ставить 2 прививку и вечером того же дня снова та же проблема, но на этот раз смертельный исход..оторвался тромб..Человек -госслужащий, уже в возрасте, никто так и не понял почему ему поставили 2 прививку,если он от первой чуть концы не отдал. До этого времени никогда проблем со свертываемостью крови у него не наблюдалось.Жена отговаривала от второй, но он своими ногами пошел..По словам врачей из больнице, тромб оторвался и  у него случился инсульт..вот такие пироги..теперь вся семья на уши встала..резко бросились делать анализы на свертываемость крови..

  • Like 1
  • Sad 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:56, Безе74 сказал:

я в августе болела, в одно время с мамой. у нее позитив, у меня негатив. не знаю, совпадение или нет, но описанные мною симптомы все же указывают на корону

Тогда, точно корона. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:11, Enot11 сказал:

Эта статья только подтверждает мои слова: школа и директор ничего не решает. Центр эпидемиологии принимает решение. 

Я вам скажу, что слухи распространяют сами родители. У нас на прошлой неделе подняли шум, что в школе закрыто 30 классов. Родители возмущались, почему школу не закрывают. Я тоже всполошилась, узнала: всего 10 классов закрыто, из началки  - 2 класса. У началки корпус отдельный. Среди учителей больных нет. А вчера эти же самые родители устроили организацию новогоднего праздника для детей в каком-нибудь заведении. Спрашивается, если боитесь школы, а ресторане риска для детей нет? Я лично ни на какой праздник в ресторан  ребёнка отправлять не собираюсь. В школу ходим еле-еле, рискуем. Только этого не хватает ещё.. 

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:58, Юнетта сказал:

Вчера на работе у девочки скончался пожилой дядя..Спрашиваем причину..Оказывается пошел месяц назад на прививку, после нее ему стало плохо, а конкретней по ее словам что-то произошло со свертываемостью крови..Его еле откачали в больнице. А несколько дней назад пошел ставить 2 прививку и вечером того же дня снова та же проблема, но на этот раз смертельный исход..оторвался тромб..Человек -госслужащий, уже в возрасте, никто так и не понял почему ему поставили 2 прививку,если он от первой чуть концы не отдал. До этого времени никогда проблем со свертываемостью крови у него не наблюдалось.Жена отговаривала от второй, но он своими ногами пошел..По словам врачей из больнице, тромб оторвался и  у него случился инсульт..вот такие пироги..теперь вся семья на уши встала..резко бросились делать анализы на свертываемость крови..

Аллах ряхмят элясин. 

Ответ будет один - "После прививки, не значит вследствие." ((

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:01, Exlibris сказал:

Эта статья только подтверждает мои слова: школа и директор ничего не решает. Центр эпидемиологии принимает решение. 

Я вам скажу, что слухи распространяют сами родители. У нас на прошлой неделе подняли шум, что в школе закрыто 30 классов. Родители возмущались, почему школу не закрывают. Я тоже всполошилась, узнала: всего 10 классов закрыто, из началки  - 2 класса. У началки корпус отдельный. Среди учителей больных нет. А вчера эти же самые родители устроили организацию новогоднего праздника для детей в каком-нибудь заведении. Спрашивается, если боитесь школы, а ресторане риска для детей нет? Я лично ни на какой праздник в ресторан  ребёнка отправлять не собираюсь. В школу ходим еле-еле, рискуем. Только этого не хватает ещё.. 

В данном случае не слухи. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:02, XSxs сказал:

Аллах ряхмят элясин. 

Ответ будет один - "После прививки, не значит вследствие." ((

Непонятно одно..почему врачи сделали вторую ему, раз он первую так перенес..однако вряд ли семья узнает ответ..вот что ужасно..отсюда неверие у людей в вакцину..таких случаев уже все больше становится..то ли организм людей у нас в таком плохом состоянии, то ли претензии все исключительно в самой прививке..Мне неизвестны случаи смертей от других принимаемых нами прививок..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 10:20, alexandro сказал:

Дочь могла и не знать что сертификат о вакцинации куплен.А с Гузеевой просто поделился когда совсем худо стало

Когда совсем худо - не до Гузеевой.

А дочку доканают и в итоге выйдет статья - Дочь призналась,что отец не кололся . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:58, Юнетта сказал:

Вчера на работе у девочки скончался пожилой дядя..Спрашиваем причину..Оказывается пошел месяц назад на прививку, после нее ему стало плохо, а конкретней по ее словам что-то произошло со свертываемостью крови..Его еле откачали в больнице. А несколько дней назад пошел ставить 2 прививку и вечером того же дня снова та же проблема, но на этот раз смертельный исход..оторвался тромб..Человек -госслужащий, уже в возрасте, никто так и не понял почему ему поставили 2 прививку,если он от первой чуть концы не отдал. До этого времени никогда проблем со свертываемостью крови у него не наблюдалось.Жена отговаривала от второй, но он своими ногами пошел..По словам врачей из больнице, тромб оторвался и  у него случился инсульт..вот такие пироги..теперь вся семья на уши встала..резко бросились делать анализы на свертываемость крови..


Какой ужас(( Получается есть смертельный риск. И значит перед вакциной надо делать анализ состояния и возможные риски,  но никто этого не делает..

А самое страшное, что никто не в ответе, не с кого спрашивать. 

Как здесь, недавно, правильно отметили - то ругали медицину и врачей, что доверия нет и в пух, и в прах разносили. А теперь так стали доверять безоговорочно..


Во времена фашизма, кстати, самые страшные дела творили врачи. Это так, к слову..

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:17, Розовая пантерка сказал:


Какой ужас(( Получается есть смертельный риск. И значит перед вакциной надо делать анализ состояния и возможные риски,  но никто этого не делает..

А самое страшное, что никто не в ответе, не с кого спрашивать. 

Как здесь, недавно, правильно отметили - то ругали медицину и врачей, что доверия нет и в пух, и в прах разносили. А теперь так стали доверять безоговорочно..


Во времена фашизма, кстати, самые страшные дела творили врачи. Это так, к слову..

то-то и оно..получается риск есть всегда..человек ведь не знает ,какие у него есть проблемы..а тут такое..все таки взрослым людям возможно надо перед прививкой делать какие-то анализы, мерить давление и сахар..мало ли 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2021 at 3:08 PM, Portugaletc said:

Ну так какие страны отменили все ограничения и вернулись к прежней жизни? Не могу найти ваш ответ.

В Австралии отменили практически все внутренние ограничения. Это значит у нас нет никаких ограничений по количеству собравшихся и можно посещать любые места.

 

https://www.nsw.gov.au/covid-19/stay-safe/rules

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:01, Exlibris сказал:

Эта статья только подтверждает мои слова: школа и директор ничего не решает. Центр эпидемиологии принимает решение. 

Я вам скажу, что слухи распространяют сами родители. У нас на прошлой неделе подняли шум, что в школе закрыто 30 классов. Родители возмущались, почему школу не закрывают. Я тоже всполошилась, узнала: всего 10 классов закрыто, из началки  - 2 класса. У началки корпус отдельный. Среди учителей больных нет. А вчера эти же самые родители устроили организацию новогоднего праздника для детей в каком-нибудь заведении. Спрашивается, если боитесь школы, а ресторане риска для детей нет? Я лично ни на какой праздник в ресторан  ребёнка отправлять не собираюсь. В школу ходим еле-еле, рискуем. Только этого не хватает ещё.. 

 

Но если они в классе сидят общаются, чем праздник отличается? Мне жаль детишек...Я  хочу чтобы она повеселилась. Если так боятся, то ни в театр, ни на мастер класс не поведешь, ни на качели даже - везде есть общение :mellow:

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:06, Юнетта сказал:

Непонятно одно..почему врачи сделали вторую ему, раз он первую так перенес..однако вряд ли семья узнает ответ..вот что ужасно..отсюда неверие у людей в вакцину..таких случаев уже все больше становится..то ли организм людей у нас в таком плохом состоянии, то ли претензии все исключительно в самой прививке..Мне неизвестны случаи смертей от других принимаемых нами прививок..

A ведь опять об этом узнаём чисто случайно. Если бы небыли в этой теме, и мы бы не узнали. Т.е. абсолютное меньшинство. И как говорит кто -н. об этом, сразу  требуют официальную ссылку. А её нет и не может быть, так виноваты все, но ни как  спасительница человечества.

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:30, Безе74 сказал:

 

Но если они в классе сидят общаются, чем праздник отличается? Мне жаль детишек...Я  хочу чтобы она повеселилась. Если так боятся, то ни в театр, ни на мастер класс не поведешь, ни на качели даже - везде есть общение :mellow:

Качели - не проблема. На улице риск заражения низкий. Театр - тоже, сидят сейчас дистанционно, через кресло, в маске можно посидеть..А ресторан - это риск. Можно и без него обойтись. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:28, IIIusion сказал:

Я смотрел здесь https://ourworldindata.org/covid-vaccinations . Австралии нет даже в списке. Посмотрел ещё один украинский сайт, там 71. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:26, IIIusion сказал:

В Австралии отменили практически все внутренние ограничения. Это значит у нас нет никаких ограничений по количеству собравшихся и можно посещать любые места.

 

https://www.nsw.gov.au/covid-19/stay-safe/rules

То есть в страну может прилететь любой без разных ПЦР тестов? Ну даже если и по-вашему. 1 страна из 190? 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:34, Exlibris сказал:

Качели - не проблема. На улице риск заражения низкий. Театр - тоже, сидят сейчас дистанционно, через кресло, в маске можно посидеть..А ресторан - это риск. Можно и без него обойтись. 

кстати , по поводу через кресло

В Аздраме так и было у нас. Но в Русской драме все сидели рядышком. И билеты так же продавали. Уже наверное и в кинотеатрах глаза закрыли на это

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 13:26, Юнетта сказал:

то-то и оно..получается риск есть всегда..человек ведь не знает ,какие у него есть проблемы..а тут такое..все таки взрослым людям возможно надо перед прививкой делать какие-то анализы, мерить давление и сахар..мало ли 

Давление и сахар может и померят, но анализы многие из- за финансов или ещё по какой причине многие делать не будут, это точно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 75 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...