Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

В 01.12.2021 в 14:10, IIIusion сказал:

Вы противоречите основной аксиоме. Вакцинированные почти не заражатся.

 

 

Как так ?   Заражаются как и все люди  просто переносят легче.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:15, IIIusion сказал:

Согласен, людям бесполезно объяснять. Надо как в Германии и Австрии. Встал, быстро пошел и вакцинировался. Нет вакцины, нет работы.

Работа,труд в АР, давно уже стал предметом купли и продажи,потому считаю сравнение с Германией более, чем некорректным.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 2:15 PM, IIIusion said:

Встал, быстро пошел и вакцинировался. Нет вакцины, нет работы.

Тень "дядюшки Адольфа" замаячила на горизонте ? :facepalm:

download.jpeg.jpg

  • Like 4
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:15, IIIusion сказал:

А вы вирусолог-генетик?

Выше юзер написал, что вы врач, хотела уточнить. Раз нехотите отвечать, значит есть причины. Только лишь скажу, сто если вы окончили медицинский, тогда ваша позиция понятна. Там чуть ли не с первого курса вдалбливают, что ваксин панацея,  ваши призыаы понятны, хотя аргументировать ну ни как неполучается чем непривитые угрожают обществу.

Один был, врач, топил за календарные прививки детям,   потом узнала, что это его бизнес, занимается непосредственной их продажей. Вспомнила его, хотя кв вакуины у нас бесплатные, пока что.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:07, IIIusion сказал:

Вообще говоря я сильно сомневаюсь в том, что лекарство будет просто изготовить. Лекарство для гепатита С разрабатывалось десятилетия. И стоит оно просто запредельно.

 

Лекарство для Спида так пока и не выпустили, а ведь его уже почти 40 лет разрабатывают.

 

На данный момент лучший вариант это вакцина.

И никого не будет смущать тот факт, что лекарства не проверены годами и то что из начнут применят до окончания всех фаз 

Edited by PetComfort
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:19, IIIusion сказал:

Ну так 100% гарантию дает только Господь Бог

Значит,как грится- на бога надейся,но и сам не плошай))

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:47, Portugaletc сказал:

В России с точностью до наоборот. Просто вам надо поменьше каналы читать, а побольше смотреть самые оппозиционные к Путину медиа. Я имею в виду ТВ «Дождь», радио «Эхо Москвы».

 

Они целый день топят за вакцинацию, плюс негодуют, что в стране нет Пфайзера.

Честно говоря , мне неинтересно слушать всю их ругань и политический базар . Но если  это так, как Вы говорите, то у меня еще больше вопросов возникает . Значит, там у них и власть за вакцинацию и оппозиция ? А тогда кто же те, кто против ? Или это те, кто и не за красных и не за белых ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:23, PetComfort сказал:

И никого не будет смущать тот факт, что лекарства не проверены годами 

Не смущает лишь по причине того,что никто их насильно нам не навязывает)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:19, wolfv сказал:

 

Как так ?   Заражаются как и все люди  просто переносят легче.

Юзер мама Алишки дважды вакцирированная Прайзер- ом.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:25, martinika сказал:

Честно говоря , мне неинтересно слушать всю их ругань и политический базар . Но если  это так, как Вы говорите, то у меня еще больше вопросов возникает . Значит, там у них и власть за вакцинацию и оппозиция ? А тогда кто же те, кто против ? Или это те, кто и не за красных и не за белых ? 

Все просто. Дождь и Эхо Москвы прозападные медиа, поэтому топят за вакцину, в частности , за Пфайзер. 
 

Оппозиция в России разная - от прозападной до монархистов. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:20, Portugaletc сказал:

А на что есть гарантия? На что может рассчитывать вакцинированный?

Нужна гарантия- купите чайник))) любимая фраза в моей работе))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:29, DunyaDunyasha сказал:

Нужна гарантия- купите чайник))) любимая фраза в моей работе))

Гениально) это ваш интеллектуальный триумф на теме)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:23, DusyaPP сказал:

Выше юзер написал, что вы врач, хотела уточнить. Раз нехотите отвечать, значит есть причины. Только лишь скажу, сто если вы окончили медицинский, тогда ваша позиция понятна. Там чуть ли не с первого курса вдалбливают, что ваксин панацея,  ваши призыаы понятны, хотя аргументировать ну ни как неполучается чем непривитые угрожают обществу.

Один был, врач, топил за календарные прививки детям,   потом узнала, что это его бизнес, занимается непосредственной их продажей. Вспомнила его, хотя кв вакуины у нас бесплатные, пока что.

Так чего же Вы выше удивлялись , почему врачи ушли из этой темы ? Вот из за таких постов и ушли . Интересно у Вас получается . Значит как обхаивать так на всеобщее обозрение, а как совета спрашивать, так в личку . Чтобы никто не увидел .:facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 9:24 PM, sfinks said:

Значит,как грится- на бога надейся,но и сам не плошай))

 

Точно, на Бога и здоровье надейся, но сам не плошай и вакцинируйся.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:29, Portugaletc сказал:

Производитель даёт гарантию, что вакцинированный не умрет, если заразится?

Производитель вакцин не Господь Бог,а потому ничего гарантировать,в принципе,не может.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:28, Portugaletc сказал:

Все просто. Дождь и Эхо Москвы прозападные медиа, поэтому топят за вакцину, в частности , за Пфайзер. 
 

Оппозиция в России разная - от прозападной до монархистов. 

А за что монархисты ? Про коммунистов я знаю. А сторонники престола к чему склоняются ? Антиковидники  и антиваксеры - это электорат какой оппозиционной партии ?  Хочу понять, кто серый кардинал этого движения .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:31, martinika сказал:

Так чего же Вы выше удивлялись , почему врачи ушли из этой темы ? Вот из за таких постов и ушли . Интересно у Вас получается . Значит как обхаивать так на всеобщее обозрение, а как совета спрашивать, так в личку . Чтобы никто не увидел .:facepalm:

Я вас пару раз хотела процитировать, затем передумала. Скажу почему. У меня такое ощузение, что вы не до конца в последние дни, понимаете смысл прочитанного. Так что раз процитировали и я увидела, не могу оставить без ответа, чтобы неприняли за игнор. Но сказать вам нечего. Всё равно поймёте так, как сами  захотите интерпретировать, но ни как не так как написано.

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 9:29 PM, Portugaletc said:

Производитель даёт гарантию, что вакцинированный не умрет, если заразится?

А что вирус дает гарантию, что человек выживет без вакцины?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:27, DusyaPP сказал:

Юзер мама Алишки дважды вакцирированная Прайзер- ом.

 

Ох (    дай Бог чтобы она не заражалась после,  Балаханскую гёзаль вытащили со Стикса (

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 12:29, Portugaletc сказал:

Производитель даёт гарантию, что вакцинированный не умрет, если заразится?

Да чёрт с этими вакцинами , побочками , гарантиями и вирусом , беда в другом , изза искуственных ограничений передвижения , лохдаунов и ограничений авиаперелетов , у малого бизнеса срываются встречи , договора , поставки , обязательства , обмен опытом , малые бизнеса завязанные на партнерстве с малыми бизнесами других стран летят в пропасть банкротства , закрываются бизнесы и это только журнал , а кино впереди . 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:35, IIIusion сказал:

Точно, на Бога и здоровье надейся, но сам не плошай и вакцинируйся.

Бог дарует нам всем жизнь,а люди возомнившие себя его наместниками на земле,отнимают у нас жизни.

ПС.Если хочешь быть здоров-закаляйся,но не колись!)

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:31, martinika сказал:

Так чего же Вы выше удивлялись , почему врачи ушли из этой темы ? Вот из за таких постов и ушли . Интересно у Вас получается . Значит как обхаивать так на всеобщее обозрение, а как совета спрашивать, так в личку . Чтобы никто не увидел .:facepalm:

Ни к одному форумскому врачу  не обращалась ни в личке,  ни на приёме. Исключение, стоматологи.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 9:31 PM, martinika said:

Так чего же Вы выше удивлялись , почему врачи ушли из этой темы ? Вот из за таких постов и ушли . Интересно у Вас получается . Значит как обхаивать так на всеобщее обозрение, а как совета спрашивать, так в личку . Чтобы никто не увидел .:facepalm:

Врачи ушли из темы потому, что как объяснить красный цвет слепому с рождения

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 9:38 PM, Камень said:

Да чёрт с этими вакцинами , побочками , гарантиями и вирусом , беда в другом , изза искуственных ограничений передвижения , лохдаунов и ограничений авиаперелетов , у малого бизнеса срываются встречи , договора , поставки , обязательства , обмен опытом , малые бизнеса завязанные на партнерстве с малыми бизнесами других стран летят в пропасть банкротства , закрываются бизнесы и это только журнал , а кино впереди . 

Точно, с бизнесом все очень плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:36, martinika сказал:

А за что монархисты ? Про коммунистов я знаю. А сторонники престола к чему склоняются ? Антиковидники  и антиваксеры - это электорат какой оппозиционной партии ?  Хочу понять, кто серый кардинал этого движения .

Да какой ещё кардинал?)) Вы заигрались в теорию заговоров) Все проще, власть в РФ столько раз вешала лапшу людям, что люди уже не верят никаким вакцинам. При этом я допускаю, что Спутник ничуть не хуже распиаренного Пфайзера .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:38, wolfv сказал:

 

Ох (    дай Бог чтобы она не заражалась после,  Балаханскую гёзаль вытащили со Стикса 

Дай то  Бог, чтобы это была последняя реанимация в её жизни, чтобы скорее выкарабкалась, восстановилась полностью и более никогда не болела. Аминь!

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:37, IIIusion сказал:

А что вирус дает гарантию, что человек выживет без вакцины?

Ясно, словесный пинг-понг ни о чем. Вопросом на вопрос.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:36, DusyaPP сказал:

Я вас пару раз хотела процитировать, затем передумала. Скажу почему. У меня такое ощузение, что вы не до конца в последние дни, понимаете смысл прочитанного. Так что раз процитировали и я увидела, не могу оставить без ответа, чтобы неприняли за игнор. Но сказать вам нечего. Всё равно поймёте так, как сами  захотите интерпретировать, но ни как не так как написано.

 

Можете не отвечать . Это Ваше право . Но Ваш последний пост - это настолько неуважительный переход на личность, что похоже нам , действительно, не стоит больше цитировать и общаться друг с другом .

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...