Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

On 12/1/2021 at 10:44 PM, wolfv said:

 

Вы не в Австралии вы где то рядом ) 

Аха типичный прием, если не можешь интелектуально победить собеседника, то обвини его в том, что он армянин. Низко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:48, IIIusion сказал:

Аха типичный прием, если не можешь интелектуально победить собеседника, то обвини его в том, что он армянин. Низко.

 

Вы просто не представляете (шоры)  как мир широк,    вам про армян что то писал? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P.S.

Не буди лихо пока оно тихо.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:38, martinika сказал:

 

Пока вы есть на теме ,они будут вам доказывать,отойдёте от темы ,они начнут доказывать друг другу. Одни ,что вирус есть ,но вакцина это не решение , ,другие что это все заговор QR коды, слежки и т.д.

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 10:56 PM, wolfv said:

 

Вы просто не представляете (шоры)  как мир широк,    вам про армян что то писал? 

 

P.S.

Не буди лихо пока оно тихо.

А теперь еще пытаетесь отмазаться, что ни это имели ввиду. Еще более низко :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:34, Доктор Грант сказал:

https://qafqazinfo.az/news/detail/peyvendden-2-gun-sonra-olen-sexsle-bagli-xestexanadan-aciqlama-325636

Вот наглядный пример. Знал его лично.

 

В 01.12.2021 в 15:39, DunyaDunyasha сказал:

Есть заключение патонатома?

 

Аллах ряхмят етсин.

Заключения не нужно. В новости написано, что смерть наступила в результате тромбоэмболии, который вызвал инсульт. Попросту говоря, "у пациента оторвался тромб". Думаю, общеизвестно, что вакцина никоим образом не может организовать тромбоз. Тромбоз является следствием "любви" (кому как не мне об этом знать) к жирной пище и спиртных напитков, вследствие чего на стенках кровеносных сосудах годами накапливаются отложения, которые могут оторваться и отрываются в любой момент. Но как бы вакцина "помогла" тромбу "оторваться" раньше времени. Грубо говоря, покойный через несколько месяцев и так столкнулся бы с закупоркой сосудов с последующим за ним инсультом, вакцина лишь ускорила сей процесс.

Насколько я знаю, производители вакцин от Коронавируса НЕ рекоммендуют вакцинироваться лицам с проблемами сердечно-сосудистой системы. Поправьте, если ошибаюсь.    

 

 

Edited by porridge
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:03, IIIusion сказал:

А теперь еще пытаетесь отмазаться, что ни это имели ввиду. Еще более низко :biggrin:

 

Вы плохо осознаёте с чем вы пытаетесь "бодаться"  )

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:55, DunyaDunyasha сказал:

Как это работает можете пояснить? 

И означает ли это ,что переболевших ковид при повторном заражении умрет? 

При повторном заражении не умрет, если вовремя начнет лечение. А вот после прививки - гарантию никто не дает,что живой останется. А помрет ,так спишут на что угодно , даже на полнолуние. Сто раз уже об этом говорилось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:21, magnoliya-76 сказал:

При повторном заражении не умрет, если вовремя начнет лечение. А вот после прививки - гарантию никто не дает,что живой останется. А помрет ,так спишут на что угодно , даже на полнолуние. Сто раз уже об этом говорилось. 

Ну,как-то научно можете это объяснить? Сказать ведь можно все что угодно. Я не могу понять,почему частица вируса убьет,а живой вирус нет .как это работает?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, когда нынешние антиваксеры были маленькими и с выражением читали стихи Михалкова , они догадывались о том, чем все это для них обернется ))

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:17, DunyaDunyasha сказал:

Сегодня что,ретроградный Меркурий в зените? Все как озверина наелись. Не болейте. 

Кроме австралийского "ученого" никто вроде не агрессивничает.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 9:29 AM, IIIusion said:

Это отличные новости, поздравляю. От всего сердца надеюсь, что тоже самое сделают в Азербайджане. Без вакцинации полный запрет на работу, передвижение в общественном транспорте, покупки в магазинах, участие в любых мероприятиях. Не время сюсюкаться с мракобесами.

Омикрон уже в Австралии так что бегите в Папуа Новую Гвинею и прячьтесь среди папуасов 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:17, DunyaDunyasha сказал:

 Все как озверина наелись. Не болейте. 

 

Иногда читаешь,    да кому то плохо,    тут без разговоров, советы, рекомендации,      а дальше забыл что сказать хотел (         Кавказ   (

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:48, IIIusion сказал:

Аха типичный прием, если не можешь интелектуально победить собеседника, то обвини его в том, что он армянин. Низко.

А кто сказал ,что вы армянин?)) Вам просто сказали,что вы не в Австралии. Не палите так себя))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:24, DunyaDunyasha сказал:

Ну,как-то научно можете это объяснить? Сказать ведь можно все что угодно. Я не могу понять,почему частица вируса убьет,а живой вирус нет .как это работает?

Мне тоже интересно   почему так происходит

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:37, DunyaDunyasha сказал:

Я ничего не полагаю. Я спросила конкретные подтвержденные случаи,документально зафиксированные 

Документально фиксируются лишь случаи смерти не привитых вакциной, что касается смерти после вакцинации, то,как утверждают врачи-смерть после вакцинации,не означает,что в следствии...)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:24, martinika сказал:

Интересно, когда нынешние антиваксеры были маленькими и с выражением читали стихи Михалкова , они догадывались о том, чем все это для них обернется ))

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

 

 

1. Писал не Михалков.

2. Писал не Михалков и не в 1958-м году.

3. Писал Михалков, но в оригинальном тексте не было слова "прививки". Там было слово "витамишки".

4. Писал Билл Гейтс.

5. Впишите свой вариант

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:31, sfinks сказал:

Документально фиксируются лишь случаи смерти не привитых вакциной, что касается смерти после вакцинации, то,как утверждают врачи-смерть после вакцинации,не означает,что в следствии...)

Вот во всем мире так?)  противники вакцинации давно бы доказали связь вакцины и смерти и предъявили хоть одного из миллиардов с последствиями от вакцинации 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:33, DunyaDunyasha сказал:

Вот во всем мире так?)  противники вакцинации давно бы доказали связь вакцины и смерти и предъявили хоть одного из миллиардов с последствиями от вакцинации 

Ха-ха-ха) Вы думаете это так просто?)

1. У производителей вакцин, ворочающих миллиардами адвокаты, которые докажут вам, что вы стреляли в президента Кеннеди и лично знали Освальда)

 

2. Доказать прямую связь не так и просто. Они заявят, что у вас была куча болезней и прививка никакой роли не играла)

  • Like 6
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:31, DunyaDunyasha сказал:

То есть, никто не знает как это работает?) 

Так одни сплошные домыслы, что от противников, что от сторонников поголовной вакцинации. Причем по объективным причинам. В силу того, что доказательная база и одной и другой стороны строится в динамике на одновременно проистекающих наблюдениях и статистических выкладках. Поэтому тут вопрос уже переходит в плоскость кто кого перекричит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 4:24 PM, martinika said:

Интересно, когда нынешние антиваксеры были маленькими и с выражением читали стихи Михалкова , они догадывались о том, чем все это для них обернется ))

Зато теперь понятно, с каким рвением его читали ваксофилы, наверное ещё и дедушке Морозу на табуреточке за подарок)) По поводу кому и что как обернется, с выводами никто не торопимся...

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:38, Assembler сказал:

Зато теперь понятно, с каким рвением его читали ваксофилы, наверное ещё и дедушке Морозу на табуреточке за подарок)) По поводу кому и что как обернется, с выводами никто не торопимся...

Самое смешное, что в детстве ужасно боялась прививок и вообще всяких медицинских манипуляций . Так что это стихотворение не было в числе любимых . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:06, porridge сказал:

 

 

Аллах ряхмят етсин.

Заключения не нужно. В новости написано, что смерть наступила в результате тромбоэмболии, который вызвал инсульт. Попросту говоря, "у пациента оторвался тромб". Думаю, общеизвестно, что вакцина никоим образом не может организовать тромбоз. Тромбоз является следствием "любви" (кому как не мне об этом знать) к жирной пище и спиртных напитков, вследствие чего на стенках кровеносных сосудах годами накапливаются отложения, которые могут оторваться и отрываются в любой момент. Но как бы вакцина "помогла" тромбу "оторваться" раньше времени. Грубо говоря, покойный через несколько месяцев и так столкнулся бы с закупоркой сосудов с последующим за ним инсультом, вакцина лишь ускорила сей процесс.

Насколько я знаю, производители вакцин от Коронавируса НЕ рекоммендуют вакцинироваться лицам с проблемами сердечно-сосудистой системы. Поправьте, если ошибаюсь.    

 

 

Дорогой мой друг,любой на форуме подтвердит что при ковиде врачи рекомендуют сдать анализ на свёртываемость крови,так называемый Д-димер.Есть друзья у которых свёртываемость была 2-3 раза выше нормы при болезни.
Врачи все равно бы не сказали бы что это все из-за вакцины.Сказали тоже самое что и Вы.

Аллах знает лучше. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:38, Assembler сказал:

Зато теперь понятно, с каким рвением его читали ваксофилы, наверное ещё и дедушке Морозу на табуреточке за подарок)) По поводу кому и что как обернется, с выводами никто не торопимся...

 

Вы явно не свою должность занимаете )

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:38, Assembler сказал:

Зато теперь понятно, с каким рвением его читали ваксофилы, наверное ещё и дедушке Морозу на табуреточке за подарок)) .

Дедушка мороз в новой истории это Билл Гейтс?!:cool:

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:46, patusik сказал:

Для полной картины сюра не хватает мистера "тревожные новости" :biggrin:

Я как-то говорила ,что тревожные новости не приходят) но  народ не понял о чём и о ком речь )давно заметила его отсутствие 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 11:24 PM, DunyaDunyasha said:

Ну,как-то научно можете это объяснить? Сказать ведь можно все что угодно. Я не могу понять,почему частица вируса убьет,а живой вирус нет .как это работает?

Да никак. Это бред.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:38, Portugaletc сказал:

Ха-ха-ха) Вы думаете это так просто?)

1. У производителей вакцин, ворочающих миллиардами адвокаты, которые докажут вам, что вы стреляли в президента Кеннеди и лично знали Освальда)

 

2. Доказать прямую связь не так и просто. Они заявят, что у вас была куча болезней и прививка никакой роли не играла)

Ну хоть один бы случай ,но всплыл бы. Что,больше ни у кого сильных адвокатов нет? Получается все голословно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 11:29 PM, magnoliya-76 said:

А кто сказал ,что вы армянин?)) Вам просто сказали,что вы не в Австралии. Не палите так себя))

Экстра дешевые обвинения. Вот только интересно где вы все были в прошлом году на военной теме. Няисся

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, про последний штамм. То ли они поняли, что перегнули и много страха напустили, то ли не в той стране обнаружили, но тональность несколько изменилась.

 

Теперь примерно так - да, это новая мутация, но не бойтесь, летальность не очень высокая.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:44, Доктор Грант сказал:

Дорогой мой друг,любой на форуме подтвердит что при ковиде врачи рекомендуют сдать анализ на свёртываемость крови,так называемый Д-димер.Есть друзья у которых свёртываемость была 2-3 раза выше нормы при болезни.

 

Знаю родной, знаю. Как и знаю то, что именно по этой причине зараженным Коронавирусом назначают Клексан. А что делает Клексан? Правильно. Проводит профилактику венозных тромбоэмболических осложнений. 

Тут вопрос скорее в том, знал ли идя вакцинироваться Ваш знакомый о наличии у него тромбоза сосудов? Ответить на этот вопрос мог только он. Но он, к сожалению, скончался.

 

ЗЫ: При этом факт остается фактом - тромбоз у него образовался давно. Ибо этот процесс длится не месяцы, а года.    

Edited by porridge
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:50, DunyaDunyasha сказал:

Я как-то говорила ,что тревожные новости не приходят) но  народ не понял о чём и о ком речь )давно заметила его отсутствие 

Саг эли башгаларын башына)) 

Edited by patusik
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:53, DunyaDunyasha сказал:

Ну хоть один бы случай ,но всплыл бы. Что,больше ни у кого сильных адвокатов нет? Получается все голословно 

Давайте так. Согласны, что Фаст фуд вредно и ведёт к ожирению и прочим проблемам со здоровьем?

 

Попытайтесь подать в суд на местный Мак. Я даже не говорю выиграть процесс. Примет ли судья ваш иск, как минимум?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 283 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...