Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

В 02.12.2021 в 10:47, rana87 сказал:

Согласна. Не в первый раз такое слышу. Если сам не можешь или не хочешь от этого избавиться, то зачем это еще и рекламировать? 

Никто не рекламирует табак или алкоголь, но банальщина типа не кури и не пей, и доживешь до 100 тоже утомляет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 10:47, NNR сказал:

NNR капризный на питание,что попало не ест . 

 я уже не раз просил в спорах на данной теме не использовать ник Мамы Алишки. Я не могу каждого отдельно об этом просить. Можно сказать это ее личная просьба,ей будет очень не приятно читать всякого рода споры вокруг своего имени. 

Когда ИншАллах она вернётся на форум ,когда посчитает нужным обсудить этот вопрос,тогда я отвечу и тебе и порту и любому другому кто посчитает данный факт как аргумент. А пока у каждого из нас есть достаточно других знакомых и близких кто вакцинировался и кто нет,думаю лучше обсуждать их. 

А при чем тут она? Тут речь о другом вообще, более глобальном (см . выше посты Португальца). Сева как пример

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 10:40, Камень сказал:

Чего только не придумают курящие чтобы заниматься самообманом и продолжать курить ))) .

Курение это уже болезнь .

Кто то видит спасение в алкоголе ,кто то в сигаретах . Каждый по своему отдыхает :smoking:

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 10:44 AM, Portugaletc said:

Глупости или умности, но это факт.

Для разумного человека это самообман. Если нравится делать что-то вредное-делай это твое дело, но отрицать, что это вредно-признак глупости.

А вы отрицаете очевидное. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 10:52, rana87 сказал:

Для разумного человека это самообман. Если нравится делать что-то вредное-делай это твое дело, но отрицать, что это вредно-признак глупости.

А вы отрицаете очевидное. 

Читайте выше, я ответил на ваш пост о табаке и алкоголе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 10:52, Безе74 сказал:

А при чем тут она? Тут речь о другом вообще, более глобальном (см . выше посты Португальца). Сева как пример

Ок,не продолжаем . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 10:39, Portugaletc сказал:

Вспомнил знакомых, скончавшихся от ковида. Один вообще был практически здоровый мужик, не пил, не курил, никаких хронических заболеваний. Увезли в больницу и скрнчался. Думаю, обстановка больничная его добила, стресс. 

Точно такая же ситуация у наших знакомых была..Вроде здоровый мужик, а в больнице умер не от самого ковида, а потому что подцепил внутрибольничную инфекцию и она его добила..МЫ все уже радовались, когда нам сказали что по последним анализам короны нет, на радостях его семья торт принесла..так через пару дней сообщили ,что ему стало плохо, анализы показали какую-то другую инфекцию и в течении недели человек угас..

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 10:52, rana87 сказал:

Для разумного человека это самообман. Если нравится делать что-то вредное-делай это твое дело, но отрицать, что это вредно-признак глупости.

А вы отрицаете очевидное. 

Никто и не отрицал что это вредно, вредно и еще как вредно.Но умирают чаще почему то некурящие

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 10:57 AM, Доктор Грант said:

Никто и не отрицал что это вредно, вредно и еще как вредно.Но умирают чаще почему то некурящие

Умирают чаще. Не дезинформируйте народ. Есть статистика.Имейте мужество признаться хотя бы самому себе. Я и курю, и вакцинировалась , и болела, и возможно заболею еще раз, и вакцинируюсь еще и 3-й, и 4-й ,оставаясь при этом живой  и здоровой. И могу привести в пример еще несколько десятков своих знакомых с такой же историей. Но на основании этого делать какие-то масштабные выводы-идиотизм . Пусть каждый занимается своим делом и не сует свой нос в то, в чем ничего не смыслит.

Edited by rana87
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2021 at 12:54 PM, IIIusion said:

Откровенно сказать это будет катастрофой. Я полностью устал от локдаунов, не хочу больше их видеть. Надеюсь вакцинация все таки будет достаточным препятствием новому штамму

Блажен кто верует

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 10:36, Юнетта сказал:

А ничего ,что Мама Алишки астматик и она даже обычный грипп или что-то в этом роде переносит тяжелее,чем люди без астмы? Причем тут прививка?

 

Люди, кто не жил под одной крышей с астматиком не могут даже подозревать что такое бронхиальная астма. Они не знают, что и без какого либо гриппа или другой инфекции астматиков не менее одного раза (по моим наблюдением 2-3 раза) в день схватывает приступ удушья. Они не знают как ужасно выглядит это удушье, сколько оно длится, какие адские муки при этом испытывает астматик, старающийся глотнуть малейший глоток свежего воздухак. Они не знают, что никто не может помочь в такие моменты астматику. Помогают лишь Астмопент, Сальбутамол или Серетид и другие, среди которых есть крайне вредные для организма гормональные препараты.

 

ЗЫ: Люди! Я не буду говорить насколько помогла или не помогла вакцина Маме выжить. Просто хорош уже ее приводить в качестве примера! Не упоминайте ее имя! Не спекулируйте от ее имени! 

  

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:04, rana87 сказал:

Умирают чаще. Не дезинформируйте народ. Есть статистика.Имейте мужество признаться хотя бы самому себе. Я и курю, и вакцинировалась , и болела, и возможно заболею еще раз, и вакцинируюсь еще и 3-й, и 4-й ,оставаясь при этом живой  и здоровой. И могу привести в пример еще несколько десятков своих знакомых с такой же историей. Но на основании этого делать какие-то масштабные выводы-идиотизм . Пусть каждый занимается своим делом и не сует свой нос в то, в чем ничего не смыслит.

Неисповедимы пути Господни:faceoff:

Я тоже курю ,не кололся и не болел(дома болели и не изолировался совсем) до сих пор Слава Аллаху.:lol:

А вы продолжайте колоться,только не передознитесь :shum_lol:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 10:40, Камень сказал:

Чего только не придумают курящие чтобы заниматься самообманом и продолжать курить ))) .

Курение это уже болезнь .

Тут нет никаких парадоксов. Дело не в проистеканит болезни, тут безусловно курильщикам тяжелее, когда уже задействована нагрузка на лёгкие. Просто у курильщиков сухая носоглотка. При недостаточно интенсивном взаимодействии с вирусом, значительно меньше возможности клетке вируса закрепиться и транспортироваться в дыхательные пути. Вот и все чудо. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:14 AM, Доктор Грант said:

Неисповедимы пути Господни:faceoff:

Я тоже курю ,не кололся и не болел(дома болели и не изолировался совсем) до сих пор Слава Аллаху.:lol:

А вы продолжайте колоться,только не передознитесь :shum_lol:

Дай Аллах вам приобрести когда -нибудь самое главное, что нужно в этой жизни иметь мужчине- искусство агзын данышыгыны билмек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:22, rana87 сказал:

Дай Аллах вам приобрести когда -нибудь самое главное, что нужно в этой жизни иметь мужчине- искусство агзын данышыгыны билмек

Чья бы корова мычала:faceoff: А вам я советую не быть такой циничной и высокомерной и спуститься на землю,мы все простые смертные:buba: Если вы врач, это не значит что вы Бог.

Садялик гозялликдир.:conf_icon.php:

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 09:18, Buritas сказал:

Тут нет никаких парадоксов. Дело не в проистеканит болезни, тут безусловно курильщикам тяжелее, когда уже задействована нагрузка на лёгкие. Просто у курильщиков сухая носоглотка. При недостаточно интенсивном взаимодействии с вирусом, значительно меньше возможности клетке вируса закрепиться и транспортироваться в дыхательные пути. Вот и все чудо. 

Если вирус может проникать через маски , то никакая сухая или влажная носоглотка вирусу не преграда , так что курильщики зря думают что курение помогает избегать вирусов .

Сухая носоглотка ккрильщика против вируса эффективна на столько же как и шилля против танка.

У всех моих знакомых кто переболел короновирусом , легче протекала болезнь у тех кто не курил и не имел лищний вес , а вообще среди моих знакомых ни кто от короновируса не умер .

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 2:54 PM, Portugaletc said:

Ну, вот, дорогие мои. Что мы имеем в сухом остатке? Мама Алишки была привита аж дважды распиаренным Пфайзером, но это не уберегло. Болезнь проходит тяжело. Выводы за вами. Маме поскорее выздороветь и поскорее к родным.

Т.е. по вашим словам вакцина бесполезна? А что если именно благодаря вакцине она и выжила?

  • Like 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:34, IIIusion сказал:

Т.е. по вашим словам вакцина бесполезна? А что если именно благодаря вакцине она и выжила?

 

Благодаря вакцине она вообще не должна была попасть в больницу.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:34, Камень сказал:

Если вирус может проникать через маски , то никакая сухая или влажная носоглотка вирусу не преграда , так что курильщики зря думают что курение помогает избегать вирусов .

Сухая носоглотка ккрильщика против вируса эффективна на столько же как и шилля против танка.

У всех моих знакомых кто переболел короновирусом , легче протекала болезнь у тех кто не курил и не имел лищний вес , а вообще среди моих знакомых ни кто от короновируса не умер .

Проникать может. Речь о транспортировке в нижние дыхательные пути. Посредством слизистой. 

Опять же - проистекаеюние болезни - вирусной пневмонии уже другой этап. И тут уже курение отягощает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:22, rana87 сказал:

Дай Аллах вам приобрести когда -нибудь самое главное, что нужно в этой жизни иметь мужчине- искусство агзын данышыгыны билмек

Меня учили взаимности:buba:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 6:12 PM, porridge said:

 

Люди, кто не жил под одной крышей с астматиком не могут даже подозревать что такое бронхиальная астма. Они не знают, что и без какого либо гриппа или другой инфекции астматиков не менее одного раза (по моим наблюдением 2-3 раза) в день схватывает приступ удушья. Они не знают как ужасно выглядит это удушье, сколько оно длится, какие адские муки при этом испытывает астматик, старающийся глотнуть малейший глоток свежего воздухак. Они не знают, что никто не может помочь в такие моменты астматику. Помогают лишь Астмопент, Сальбутамол или Серетид и другие, среди которых есть крайне вредные для организма гормональные препараты.

 

ЗЫ: Люди! Я не буду говорить насколько помогла или не помогла вакцина Маме выжить. Просто хорош уже ее приводить в качестве примера! Не упоминайте ее имя! Не спекулируйте от ее имени! 

  

Чистая правда. Астма ужасающая болезнь. Коронавирус для этой болезни практически смерть. Я убедился, что пережить корону астматику можно только с вакциной и то не факт. Зато мракобесы в первые пару раз заболевания только чихают чуток и думают, что так у всех

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 6:37 PM, Sabina Yusifzade said:

 

Благодаря вакцине она вообще не должна была попасть в больницу.

С чего это? Астматик с коронавирусом это практически смерть. Знаю по себе. Я с простым гриппом едва выживаю, постоянно задыхаюсь и переживаю только на гормональных препаратах. Коронавирус гарантированно убьет любого невакцинированного астматика.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 09:39, Buritas сказал:

Проникать может. Речь о транспортировке в нижние дыхательные пути. Посредством слизистой. 

Опять же - проистекаеюние болезни - вирусной пневмонии уже другой этап. И тут уже курение 

Дело в том что если вирус попал в организм , ничто уже не помешает ему транспортироваться , не возможно остановить вирус никакими шлагбаумами носоглотки , слизистой , это не машина , это мельчайшая частица , с вирусом может бороться только иммунитет , лекарства и хороший психологический настрой .

 

П.С.Курящие не обижайтесь , хотите курить - курите дальше , я понимаю что бросить курить трудно , сам с большим трудом бросил курить , а потом безвозмездно помог бросить еще минимум 300 человекам .

Поэтому есть опыт и курения и не курения. Просто так бы не говорил .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 1:35 AM, sfinks said:

Похоже вам сам процесс нравится больше,чем результат))

 

не скрою  процесс общения с вами мне нравится )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:47, Камень сказал:

Дело в том что если вирус попал в организм , ничто уже не помешает ему транспортироваться , не возможно остановить вирус никакими шлагбаумами носоглотки , слизистой , это не машина , это мельчайшая частица , с вирусом может бороться только иммунитет , лекарства и хороший психологический настрой .

Это не так. Происходит постоянное механическое воздействие. Вдох-выдох в той или иной форме с большей вероятностью выталкивает малые частицы слабо закрепленной слизистой. В верхних дыхательных путях гарпунная система, и вдох способствует поднятию слизи вверх. Натужные вдохи курильщиков в большей степени отрабатывают этот механизм.

Сорри, но Вы уходите в сторону лозунгов и прокламаций. Я далёк от этого , агитировать кого-то за или против курения. Я о другом "беседусь".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:25, Sabina Yusifzade сказал:

. "Заболеть все равно можно, но болезнь пройдет легче". Вот с чего спрос .

 

 

В 02.12.2021 в 11:37, Sabina Yusifzade сказал:

 

Благодаря вакцине она вообще не должна была попасть в больницу.

Я как раз и об этом. Но тут списывают на наличие бронх.астмы, то есть выходит,  вакцина бессильна в таком случае.

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:47, Камень сказал:

Дело в том что если вирус попал в организм , ничто уже не помешает ему транспортироваться , не возможно остановить вирус никакими шлагбаумами носоглотки , слизистой , это не машина , это мельчайшая частица , с вирусом может бороться только иммунитет , лекарства и хороший психологический настрой .

 

П.С.Курящие не обижайтесь , хотите курить - курите дальше , я понимаю что бросить курить трудно , сам с большим трудом бросил курить , а потом безвозмездно помог бросить еще минимум 300 человекам .

Поэтому есть опыт и курения и не курения. Просто так бы не говорил .

Вы все верно заметили,нет повода обижаться. И самое главное сделали это скромно и по людски :conf_icon.php:

Не то что некоторые рвачи с пеной изо-рта, обвиняющие тебя в идиотизме и при этом не стесняясь учат нравственности:faceoff:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:47, IIIusion сказал:

Коронавирус гарантированно убьет любого невакцинированного астматика.

Я не была бы столь категоричной, бывают случаи когда невакцинированные астматики и диабетики выкарабкиваются, а бывает, когда будучи вакцин.-ми, умирают. Все случаи индивидуальные, возможно, играет роль клеточный иммунитет

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:39, Buritas сказал:

Проникать может. Речь о транспортировке в нижние дыхательные пути. Посредством слизистой. 

Опять же - проистекаеюние болезни - вирусной пневмонии уже другой этап. И тут уже курение отягощает.


слизистая это барьер для патогенов. Что бы она работала она должна быть влажной. В ней располагается муказальный иммунитет . Если она сухая иммунитет не срабатывает 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:59, PetComfort сказал:


слизистая это барьер для патогенов. Что бы она работала она должна быть влажной. В ней располагается муказальный иммунитет . Если она сухая иммунитет не срабатывает 

Безусловно. Речь о вероятности механического продвижения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:47, Камень сказал:

Дело в том что если вирус попал в организм , ничто уже не помешает ему транспортироваться , не возможно остановить вирус никакими шлагбаумами носоглотки , слизистой , это не машина , это мельчайшая частица , с вирусом может бороться только иммунитет , лекарства и хороший психологический настрой .

 

П.С.Курящие не обижайтесь , хотите курить - курите дальше , я понимаю что бросить курить трудно , сам с большим трудом бросил курить , а потом безвозмездно помог бросить еще минимум 300 человекам .

Поэтому есть опыт и курения и не курения. Просто так бы не говорил .


верно. Вирус проходит не по слизистой в организм , а через клетки . В носо- и ротоглотке он находится не долго в слизистой. В течение нескольких часов он проникает в клетки . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 09:54, Buritas сказал:

Это не так. Происходит постоянное механическое воздействие. Вдох-выдох в той или иной форме с большей вероятностью выталкивает малые частицы слабо закрепленной слизистой. В верхних дыхательных путях гарпунная система, и вдох способствует поднятию слизи вверх. Натужные вдохи курильщиков в большей степени отрабатывают этот механизм.

Сорри, но Вы уходите в сторону лозунгов и прокламаций. Я далёк от этого , агитировать кого-то за или против курения. Я о другом "беседусь".

Повторюсь , вирус настолько мал , что его никакая гарпунная система , никакая слизистая , никакое дыхание и выдыхание не может остановить .

Как вы гортанной системой можете остановить биологическое оружие ?, а вирус подобен газу , атому , молекуле ,  это не пылинка , не волос и не блоха чтобы его своей дыхательной системой остановить и или курением блокировать  .

 

Я конечно не врач , но если можно так сказать , заслуженный грузчик химпрома , более 15 лет разгружаю проблемы связанные с химпромом , здоровьем людей и природы .

Но чтобы курение препятствавало короновирусу слышу только тут на форуме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 11:25, Sabina Yusifzade сказал:

 

То, что прививка не гарантия не заражения - это уже давний факт. Настолько очевидный, что сами производители уже говорят об этом. Хотя изначально был какой то процент гарантии. 

Весь спор в том, что именно таким людям, имеющим какие то хронические болячки, советовали в первую очередь прививаться, чтоб легче переносить. "Заболеть все равно можно, но болезнь пройдет легче". Вот с чего спрос .

 

Никто не может на 100% сказать, как себя повел бы организм не будь прививки..тяжелее или легче бы перенесли ковид..Вся беда этой заразы в ее Непредсказуемости , надежда есть лишь на собственный иммунитет человека..и именно эта корона вскрывает все то, о чем человек даже не подозревал..Вроде здоровый с виду он , не пьет-не курит, здоровый образ жизни..а тут на тебе-умер вдруг..значит не такой уж здоровый был..точно так же убивает рак..вроде смотришь на человека-весь румяный, физически крепкий, а рак скрутил как прутик его и все..а есть такие замухрышки, дунешь на него-сразу улетит, а умудряется рак победить...так что все это рулетка господа..уповайте на Богу и на личную удачу. Всем здоровья!

,

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 12:13, Юнетта сказал:

Никто не может на 100% сказать, как себя повел бы организм не будь прививки..тяжелее или легче бы перенесли ковид..Вся беда этой заразы в ее Непредсказуемости , надежда есть лишь на собственный иммунитет человека..

 

Вот вы и подтвердили мои слова. Поэтому нет смысла в жарких спорах антагонистов вакц и невакц)

пс .если что, я сама вакцинировалась. но ни бустер ни другой уже не сделаю, хватит с меня

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 12:11, Камень сказал:

Повторюсь , вирус настолько мал , что его никакая гарпунная система , никакая слизистая , никакое дыхание и выдыхание не может остановить .

Как вы гортанной системой можете остановить биологическое оружие ?, а вирус подобен газу , атому , молекуле ,  это не пылинка , не волос и не блоха чтобы его своей дыхательной системой остановить и или курением блокировать  .

 

Я конечно не врач , но если можно так сказать , заслуженный грузчик химпрома , более 15 лет разгружаю проблемы связанные с химпромом , здоровьем людей и природы .

Но чтобы курение препятствавало короновирусу слышу только тут на форуме.

Вы аппелируете к тезисам, которые я не выдвигал. Я тоже не врач, и даже на зимпромщводстве не трудился. Но объяснения медиков читал. 

Акцентирую то, что уже писал. С учётом того что вирусу требуется какое о относительно продолжительное время для прикрепления к клетке, и в случае когда он проникает через носоглотку рваная слабо закреплённая слизь имеет больше шансов вынести его вместе с собой. С повышением интенсивности атаки шансы ес-но уменьшаются.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...