Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Происходит В Бакинской Школе №282?


Recommended Posts

В 07.12.2021 в 21:54, Margarita2020 сказал:

Я столкнулась с жестоким буллингом в отношении моего ребёнка в одной из наших школ.

Самое первое что делают в таких случаях учителя и директор, когда случается уже непоправимое,так это обвиняют и родителя и ребёнка в том, что он псих, мама дура, мама больная, ребёнок неуравновешенный. Но я прошу, никогда не делайте поспешных выводов, особенно если вы не видели своими глазами или если вы очень близко не знаете этого родителя и его ребёнка. Уровень вранья зашкаливал так, что только когда дали директору и всем остальным по шапке с "верху" тогда оказалось, что не такой уж родитель и плохой и вообще ребёнок же хорошо учится.  Вывод: если у человека нет связей, то можно смешать с грязью и не важно, что правда на их стороне. Все же говорят, что она ку-ку и ненормальная, значит так и есть.

К сожалению, в большинстве случаев у людей СТАДНОЕ МЫШЛЕНИЕ! Даже сейчас читаю пост и уверенна, что из написанного, там правды процентов на 20,остальное ложь. 

И я уверенна, нож он принёс в тот момент, когда уже было невыносимо терпеть издевательства одноклассников. Дети сейчас очень жестокие! 

Я согласна что ребенка легко могут оговорить,но нож ничем нельзя оправдать.Вы представляете чем все может закончиться при таком раскладе

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:15, Assenza сказал:

Тады, ой. Не помню там другую школу. 

Это легко.если от овира идти вперед к управлению метрополитена. слева овир .справа медикал плаза.сразу на углу.где сейчас ремонт корпуса млавянского универа.прям напротив.

Это точно)))не как со львовским шоколадом)))

 

Edited by Aydan Mdl
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 3:11 PM, 164870_1451192912 said:

Блин с 7 классником не могут справиться:facepalm:

В тюрьмах самые беспредельщики это малолетки, мозгов нет, а тормоза сорваны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такие подростки и индивиды есть в КАЖДОЙ школе 

раз уж все так честно пусть всех выявят и отстранят от хорошеньких правильных детишек из «боагополучных» семей. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу ножа...не оправдываю,но хочу добавить,что и в наше время советское отпетые хулиганы школы были с кастетами и перочинными или др.вида ножами.самодельными и т.д.

И во дворах тоже самое было.не маменькины сынки хвастались своим оружием,так скажем...детям было по 12-14-16 лет.все выросли в нормальных людей.на данный случай не проецирую.

В нашем детстве это было бахвальством больше,чем применением.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:16, avto6ka сказал:

Я не в курсе какие именно спецшколы закрыты, может какие и функционируют, во всяком случае дети с синдромом Дауна и аутизмом учатся вместе с обычными детьми.

Ужас какой....У кого то в классе учится ребёнок с синдромом? Или с аутизмом?

И не надо делать из меня бяку...я нормальный человек.

Кто то мне может объяснить...как ребёнок который не разговаривает..а произносит лишь отдельные слоги адаптируется в классе? Как много времени может  ему уделить педагог?Чему он его может научить?

Эти дети должны быть окружены  вниманием и заботой со стороны взрослых людей.Им надо уделять намного больше внимания и учить по совсем другой программе..А УЧИТЬСЯ вместе они не могут...НАХОДИТСЯ в одном классе...это да. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 15:25, qwerty09 сказал:

У нас в школе есть мальчик.Аутист.Вообще не разговаривает.

Мама не хочет отдавать его в спец.школу...сама педагог.

Ребёнок перешёл в 4 класс.

Вопросов много...ко всем.

1.Врачи..которые дали справку о здоровье.

2.директор который изначально все знал

3.учителя которые пишут оценки.

Такое всегда и везде было и есть. Даже в тисе было несколько аутистов которые спокойно переходили в след класс ( международного стандарта школа) «тапш и подмазать» - всегда было есть и будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:44, Madonna. сказал:

Такое всегда и везде было и есть. Даже в тисе было несколько аутистов которые спокойно переходили в след класс ( международного стандарта школа) «тапш и подмазать» - всегда было есть и будет.

Знаю..У нас в первом классе учился мальчик...Верите...как увидела его в первый раз подумала...странный ребёнок., взгляд пронизывает...недетский.И вот у этого ребёнка была интересная фраза.."смотри какой острый карандаш...хочешь я его тебе в глаз воткну".И все бы то ничего...но он это говорил постоянно.Мы жаловались педагогу,директору...мальчик был очень агрессивный.В конце первого класса его забрали.У ребёнка была шизофрения.Мама мальчика лежала в больнице (особенной)Сначала был диагноз послеродовая депрессия ...потом окончательный диагноз шизофрения.У мальчика видимо по наследству  перешло.Кстати ребёнок вовремя получил помощь...и сейчас вполне адекватный..видимо вовремя регулярно проходит лечение...учится в обычной школе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:07, Kroxa сказал:

А чем он мешает нормотипичным детям ? Если никак не мешает,то почему бы не сидеть в обычном классе? Аутисты тоже разные.

А чем это помогает данному ребёнку?Тем что он чувствует себя никому не нужным за последней партой?Проблема не во мне...а в Вас...потому что Вы защищаете  здоровых сильных детей...спрашивая мешает ли он им.Задайте вопрос по другому..в пользу немого мальчика...чему он научился за эти годы?

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 10:44 PM, Madonna. said:

Такое всегда и везде было и есть. Даже в тисе было несколько аутистов которые спокойно переходили в след класс ( международного стандарта школа) «тапш и подмазать» - всегда было есть и будет.

Есть школы такие. Инклюзивное обучение это называется . Но к таким детям приставляют еще одного учителя. Помимо основного. Т е ребенок сидит в классе с обычными детьми, но к нему приставлен отдельно человек. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:22, Assenza сказал:

Очень важно на какой стадии аутизм. Во всем мире твердят, что нельзя детей с синдромом Дауна и аутизмом отделять от общества, они должны находиться в социуме. Только у нас еще общество фыркает на таких детей. 

Даже если он не будет усваивать программу, и что? У вас в классе все вундеркинды учатся или он как-то мешает вашему ребенку?

 

 

по-мне, так лучше немой, чем плохо говорящий на языке, на котором учится. А преподающий урок педагог, говорящий с ошибками или каверкающий слова так это вообще горе. 

 

И еще, немой ребенок и неговорящий аутист - это две разные проблемы. Неговорящий аутист может внезапно заговорить.

Давайте реально.У кого в классе учитель может уделить время такому ребёнку?Красивые слова все сказали....это понятно..На Диспуте все самые благородные...а на деле? Кто готов пожертвовать временем всего класса во время урока..для одного ребёнка? И так каждый день...Потому что если такой малыш сидит в классе...то им надо  заниматься...основательно и добросовестно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 23:10, qwerty09 сказал:

Давайте реально.У кого в классе учитель может уделить время такому ребёнку?Красивые слова все сказали....это понятно..На Диспуте все самые благородные...а на деле? Кто готов пожертвовать временем всего класса во время урока..для одного ребёнка? И так каждый день...Потому что если такой малыш сидит в классе...то им надо  заниматься...основательно и добросовестно.

Как правило, таким детям учителя не уделяют большого внимания. Им оно и не требуется. Им просто нужно быть среди сверстников. Чтобы он не чувствовал себя другим. Нормальные родители таких детей помимо школы водят к психологам, неврологам.

Даже в наше время были такие дети в классах. Они сидели тихо никому не мешали. Сейчас в классах по 40-45 учеников набирают. Хотите сказать, педагог прям каждому успевает время уделить? У вас в классе все отличники и один этот ребенок портит весь класс?

Просто у нас так принято гнобить слабеньких, чтобы свое превосходство почувствовать.

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:38, qwerty09 сказал:

Ужас какой....У кого то в классе учится ребёнок с синдромом? Или с аутизмом?

И не надо делать из меня бяку...я нормальный человек.

Кто то мне может объяснить...как ребёнок который не разговаривает..а произносит лишь отдельные слоги адаптируется в классе? Как много времени может  ему уделить педагог?Чему он его может научить?

Эти дети должны быть окружены  вниманием и заботой со стороны взрослых людей.Им надо уделять намного больше внимания и учить по совсем другой программе..А УЧИТЬСЯ вместе они не могут...НАХОДИТСЯ в одном классе...это да. 

В смысле вы реально думаете что этих детей отдают в общеобразовательную чтоб они освоили программу которую не каждый простой ребенок освоит.Этим детям важно общение,пусть не непосредственно с ними ,но хотя бы вокруг.Обычно таких детей на специальные курсы тоже водят и там их развивают специалисты.Но  адаптация в коллективе и среди сверстников это для них путевка в жизнь.Они не умственно отсталые ,просто не такие как все.Да у них есть агрессия внутренняя,но я не раз не слышала чтоб на ровном месте они кому то навредили

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сржалению, такие дети сейчас большая проблема и для родителей, и для школы. Мало кто из аутистов, или детей с задержкой развития покладисты. Если просто сидит в классе для социализации - это тоже негативно влияет на ребенка, т.к. он не может общаться, не может играть, не понимает правила игры, поведения и проч. И с ним другие дети мало общаются - какая тут социализация?

Сама идея инклюзивного образования хороша, если в классе 12-15 детей, и из них только 1-2 - особых ребенка. Тогда педагог сможет как-то контролировать ситуацию.

Но когда в классе 30 и более детей, педагог не может с типичными детьми норм.контакт создать, а тут еще неуправляемые дети, которые срывают урок, обижают других детей... И норм. дети вынуждены терпеть выходки атипичных детей, что очень плохо сказывается на детях обоих групп...

 

Для инклюзивного образования не созданы условия, нет спец.подготовки учителей - и бросили их в этот омут...

 

Легкую задержку психического развития современная школа может с корректировать, но ведь есть разные уровни развития и все они попадают в обычные классы, где ни сам ребенок, ни другие дети не могут норм.развиваться.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:57, qwerty09 сказал:

Знаю..У нас в первом классе учился мальчик...Верите...как увидела его в первый раз подумала...странный ребёнок., взгляд пронизывает...недетский.И вот у этого ребёнка была интересная фраза.."смотри какой острый карандаш...хочешь я его тебе в глаз воткну".И все бы то ничего...но он это говорил постоянно.Мы жаловались педагогу,директору...мальчик был очень агрессивный.В конце первого класса его забрали.У ребёнка была шизофрения.Мама мальчика лежала в больнице (особенной)Сначала был диагноз послеродовая депрессия ...потом окончательный диагноз шизофрения.У мальчика видимо по наследству  перешло.Кстати ребёнок вовремя получил помощь...и сейчас вполне адекватный..видимо вовремя регулярно проходит лечение...учится в обычной школе.

Шизофрения и аутизм это не одно и то же.У моей младшей в классе аутист был,в школе и даун и ДЦП был ребенок.Они никому не мешали.А девочку дауна так вообще все обожали

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:20, MeriMi сказал:

В смысле вы реально думаете что этих детей отдают в общеобразовательную чтоб они освоили программу которую не каждый простой ребенок освоит.Этим детям важно общение,пусть не непосредственно с ними ,но хотя бы вокруг.Обычно таких детей на специальные курсы тоже водят и там их развивают специалисты.Но  адаптация в коллективе и среди сверстников это для них путевка в жизнь.Они не умственно отсталые ,просто не такие как все.Да у них есть агрессия внутренняя,но я не раз не слышала чтоб на ровном месте они кому то навредили

Если есть агрессия внутренняя, она же дожна найти выход... И выходит в неадекватном поведении, непослушании и проч.

Link to comment
Share on other sites

Да, особенные дети должны находится в социуме, но находится активно, а не просто, извините, как чучело, сидеть в углу. Какой толк от такой "социализации" ребенку? Ведь его нужно научить общаться, прививать элементарные правила поведения, а это в течение обычного урока почти невозможно сделать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 00:27, Здоровье и Красота сказал:

Если есть агрессия внутренняя, она же дожна найти выход... И выходит в неадекватном поведении, непослушании и проч.

Если специально не провоцировать то они абсолютно безобидны.Это даже не агрессия а  скорей даже страх .Чтоб понять надо видеть таких детей.А насчёт неадекватного поведения,поверьте мне так как неадекватно могут,иной ра, себя вести, просто, невоспитанные дети без диагноза ни один аутист не сможет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:35, MeriMi сказал:

Если специально не провоцировать то они абсолютно безобидны.Это даже не агрессия а  скорей даже страх .Чтоб понять надо видеть таких детей.А насчёт неадекватного поведения,поверьте мне так как неадекватно могут,иной ра, себя вести, просто, невоспитанные дети без диагноза ни один аутист не сможет)

В обычных классах не только аутисты. Есть с задержкой психич.развития. Ребенок, который заговорил в 4 года, в 6 лет идет в школу. Естественно, он плохо адаптируется в новой среде, нервничает, не понимает значение многих слов и действий. В результате сам становится изгоем, или превращается в "исчадие ада" для класса.

 

Поверьте, таких детей я наблюдаю уже оч.долгое время.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 15:40, avto6ka сказал:

спец школы сейчас упразднены и такие дети учатся   вместе с остальными

 

В 07.12.2021 в 16:07, Kroxa сказал:

А чем он мешает нормотипичным детям ? Если никак не мешает,то почему бы не сидеть в обычном классе? Аутисты тоже разные.

 

В 07.12.2021 в 17:16, avto6ka сказал:

Я не в курсе какие именно спецшколы закрыты, может какие и функционируют, во всяком случае дети с синдромом Дауна и аутизмом учатся вместе с обычными детьми.

 

Не упразднены. Около Овира находится.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 00:42, Здоровье и Красота сказал:

В обычных классах не только аутисты. Есть с задержкой психич.развития. Ребенок, который заговорил в 4 года, в 6 лет идет в школу. Естественно, он плохо адаптируется в новой среде, нервничает, не понимает значение многих слов и действий. В результате сам становится изгоем, или превращается в "исчадие ада" для класса.

 

Поверьте, таких детей я наблюдаю уже оч.долгое время.

И всё таки для таких детей общеобразовательная это хоть какой то шанс.С дочкой девочка училась,в 4 классе почти толком не говорила.Щас она в нефтяной академии учится со стипендией.Тоже немного не как все,можно сказать социопат,но свою дорогу нашла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 14:54, Acura_Legend сказал:

 Хотя родители требовали отчислить подростка из школы, мать этого ученика категорически возражает.

 

Категорически возражает - это как понять? Тапш, деньги? Какие методы воздействия психически неуравновешенной женщины "мешают" директору исключить (или хотя бы перевести в спец школу) этого "чудесного" ученика?

Link to comment
Share on other sites

Блин в школу с нажем в 7 классе пипец, раньше и сейчас в цивилных странах есть школы для проблемных детей, там и персонал обучиный сними работать итд, с нармалными детьми их учится не берут. 

Кто считает что это не правельно и нужно вести бесеты и терпеть итд, когда такой порежит ваших детей вы тоже будити стаять и просто говорит что ой так нельзя? 

Зачем доводить до плохого исхода когда можно зарание все предотвратить. 

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

Шизофрения-это ненаследственная и неизлечимая болезнь.

Она,в зависимости от формы,лишь заглушается препаратами,создает светлые промежутки,увеличивает время между ремиссиями и рецидивами.

Тот ребенок из поста выше,который хотел в глаз воткнуть карандашом-не шизофреник.у детей бывают признаки жестокости и агрессии(по отношению к насекомым,мелким животным и т.д.).но это проходит.

При шизофрении же у детей легкая степень проявляется бурными фантазиями,вычурностью поведения,кривляниями.если присоединятся агрессия-это уже следующая форма,и она труднее поддается стабилизации.

Если,как выясняется,тот ребенок,якобы стал адекватным или вырос в адекватного взрослого-это не было шизофренией.это было детским неврозом,психозом,но не шизофренией.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 21:40, Besiktas777 сказал:

А что мешает написать жалобу в полицию и отправить его в Детскую колонию????? А там глядишь в участке и с бутылкой шампанского познакомится и будет вести себя как миленький, таких "уродов" надо только так лечить .....

 

Вы 13- летнего ребенка на бутылку хотите посадить?

Вы понимаете, что это не воспитание уже, а озлобится на весь мир.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 12:10 AM, Reyhana said:

 

Категорически возражает - это как понять? Тапш, деньги? Какие методы воздействия психически неуравновешенной женщины "мешают" директору исключить (или хотя бы перевести в спец школу) этого "чудесного" ученика?

 

НЗС (неподвластные здравому смыслу). Давно пора обозначить эти методы которыми пользуются практически ВСЕ чиновники от мала до велика в Азербайджане как НЗС. Как только НЗС (не путать с одноименным пивом) будет принято в народе как стандарт, всем людям заживется хорошо и все будут понимать ЧЕМ дышит буржуазно-чиновничья ниша в Азербайджане.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 21:08, Kseniya Djaffarova сказал:

какая Вы простите дура. Раньше такие учились в спец. коррекционных школах, учились сколачивать табуретки и кое-как выпускались в жизнь. А тут 100% диагноз и нежелание матери отдавать ребенка в диспансер. Ждем, когда он кого нибудь убъёт и поедет уже в больницу закрытого типа. Напомню, что такие законы были приняты во многих странах такими же страдалицами, как Вы. Инклюзия, равные возможности, но не равные права. Жаль директора, если что -ему сидеть.

пожалуйста не хамите

мы не вашей деревне

В 07.12.2021 в 21:54, Margarita2020 сказал:

Я столкнулась с жестоким буллингом в отношении моего ребёнка в одной из наших школ.

Самое первое что делают в таких случаях учителя и директор, когда случается уже непоправимое,так это обвиняют и родителя и ребёнка в том, что он псих, мама дура, мама больная, ребёнок неуравновешенный. Но я прошу, никогда не делайте поспешных выводов, особенно если вы не видели своими глазами или если вы очень близко не знаете этого родителя и его ребёнка. Уровень вранья зашкаливал так, что только когда дали директору и всем остальным по шапке с "верху" тогда оказалось, что не такой уж родитель и плохой и вообще ребёнок же хорошо учится.  Вывод: если у человека нет связей, то можно смешать с грязью и не важно, что правда на их стороне. Все же говорят, что она ку-ку и ненормальная, значит так и есть.

К сожалению, в большинстве случаев у людей СТАДНОЕ МЫШЛЕНИЕ! Даже сейчас читаю пост и уверенна, что из написанного, там правды процентов на 20,остальное ложь. 

И я уверенна, нож он принёс в тот момент, когда уже было невыносимо терпеть издевательства одноклассников. Дети сейчас очень жестокие! 

судя по теме родители в жестокости не уступают

В 07.12.2021 в 21:55, Kaso Blanko сказал:

 

Он в классе,штаны отпускает и всем показывает.

Вы бы хотели,что б ваших родных девочек,так травмировал,какой то маленький пиздюк?

Что ему надо сделать,погладить по головке за это и дать медаль?:facepalm:

а разве я предложила погладить по голове угостить конфеткой дать медаль?

естьпроблемный ученик.7 классник.и он не за один день стал таким.где были соответствующие структуры  школа представители ив?

мать дура это понятно..

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:18, Aydan Mdl сказал:

Это легко.если от овира идти вперед к управлению метрополитена. слева овир .справа медикал плаза.сразу на углу.где сейчас ремонт корпуса млавянского универа.прям напротив.

Это точно)))не как со львовским шоколадом)))

 

Доброе утро:)

Вот она.Это угол быв.с.осипяна,и угол микаила рафили.ровно по диагонали от баку медикал плазы.

А если дойти до сл.угла- будет овир.

20211208_074746.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 06:32, Аквилон сказал:

 

Вы 13- летнего ребенка на бутылку хотите посадить?

Вы понимаете, что это не воспитание уже, а озлобится на весь мир.

а потом удивляются детской смертности.на темах театрально ломают руки падают в обморк.

р.s.девчонку выпругнувшую с окна 5 этажа спасли

14 лет с 9 этажки нет

за жизнь  13 лет пацаненка  который полез в петлю борються  врачи

прежде чем гнобить осуждать ругать упрекать выставлять на суд общественности ребенка задумайтесь 

всем миром этого ребенка испрааить можно еще есть время

некоторых взрослых на теме вряд ли

спасибо всем тем кто не растерял чувство состродания и вам Аквилон в том числе

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 21:40, Besiktas777 сказал:

А что мешает написать жалобу в полицию и отправить его в Детскую колонию????? А там глядишь в участке и с бутылкой шампанского познакомится и будет вести себя как миленький, таких "уродов" надо только так лечить .....

Интересно, почему у нас шампанское стоит копейки, а в Европе или в той же России очень дорого? Из-за полицейской необходимости?

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 08:06, ХлоПушка сказал:

а потом удивляются детской смертности.на темах театрально ломают руки падают в обморк.

р.s.девчонку выпругнувшую с окна 5 этажа спасли

14 лет с 9 этажки нет

за жизнь  13 лет пацаненка  который полез в петлю борються  врачи

прежде чем гнобить осуждать ругать упрекать выставлять на суд общественности ребенка задумайтесь 

всем миром этого ребенка испрааить можно еще есть время

некоторых взрослых на теме вряд ли

спасибо всем тем кто не растерял чувство состродания и вам Аквилон в том числе

 

Текст прям как из хлопушки выстрел:gancalii:

Знаки препинания носят не эстетический смысл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 07:53, ХлоПушка сказал:

пожалуйста не хамите

мы не вашей деревне

судя по теме родители в жестокости не уступают

а разве я предложила погладить по голове угостить конфеткой дать медаль?

естьпроблемный ученик.7 классник.и он не за один день стал таким.где были соответствующие структуры  школа представители ив?

мать дура это понятно..

 

В одном, вы правы, не за один день происходит всё. У сына в класс на второй год в 6 классе перевели мальчика. Тот класс вздохнул, 2 года были проблемы уже в этом клacce. Они в этом возрасте как-то физически начинают взрослеть быстро( выше всех был и плечистее)своих нынешних одноклассников. Там целый алгоритм действий со стороны директора и воспитательной части, не в пользу окружающих, к сожалению, т.к процесс долгий. Вначале, были ежедневные беседы с психологом школьным, директором, завучем.( прям с утра). После каждого инцидента с разными уже последствиями вызывали участкового и даже наряд полиции. И опять беседы в кабинете, уже с родителями. То есть, всё фиксировалось и документировалось. Но, никто никаких гарантий безопасности детям и учителям не давал. Вначале, это были срывы уроков( крик, оскорбление). Потом вход пошли заточки или лезвия, насаженные на палку. Под конец, он ударил ручкой от пластикового окна одноклассника. И уже тогда его перевели в спецшколу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 08:54, Lemania сказал:

В одном, вы правы, не за один день происходит всё. У сына в класс на второй год в 6 классе перевели мальчика. Тот класс вздохнул, 2 года были проблемы уже в этом клacce. Они в этом возрасте как-то физически начинают взрослеть быстро( выше всех был и плечистее)своих нынешних одноклассников. Там целый алгоритм действий со стороны директора и воспитательной части, не в пользу окружающих, к сожалению, т.к процесс долгий. Вначале, были ежедневные беседы с психологом школьным, директором, завучем.( прям с утра). После каждого инцидента с разными уже последствиями вызывали участкового и даже наряд полиции. И опять беседы в кабинете, уже с родителями. То есть, всё фиксировалось и документировалось. Но, никто никаких гарантий безопасности детям и учителям не давал. Вначале, это были срывы уроков( крик, оскорбление). Потом вход пошли заточки или лезвия, насаженные на палку. Под конец, он ударил ручкой от пластикового окна одноклассника. И уже тогда его перевели в спецшколу.

 просто  с этим ребенком

профукали работу по воспитательной части что школа

что семья

а теперь взаимные обвинения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 00:25, MeriMi сказал:

Шизофрения и аутизм это не одно и то же.У моей младшей в классе аутист был,в школе и даун и ДЦП был ребенок.Они никому не мешали.А девочку дауна так вообще все обожали

Никому не мешали...вот все что надо услышать.А кто им помогал?Учитель  вёл урок один...на уровне  солнечной девочки или по школьной программе?

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 23:25, MeriMi сказал:

Шизофрения и аутизм это не одно и то же.У моей младшей в классе аутист был,в школе и даун и ДЦП был ребенок.Они никому не мешали.А девочку дауна так вообще все обожали

Обижали дети,которых дома ничего не научили. Да и педагог в школе видать,не отличалась педагогичностью.От педагога и семьи многое зависит в таких случаях. Дети сами по себе злыми не становятся. 

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 09:12, ХлоПушка сказал:

 просто  с этим ребенком

профукали работу по воспитательной части что школа

что семья

а теперь взаимные обвинения

 Не только школа формирует поведение детей. Семья и улица- основные воспитатели таких ребят. 3 года воспитательных бесед. Считаете мало?

Главной целью родителей( а, директор выполняла всё по инструкции) было уже уберечь окружающих детей, не поддаться на провокации, манипуляции, умению выстроить психологический щит. Штатный психолог всего этого, к сожалению не рассказывал). Там и с детьми из класса была большая работа. Но, ударил он мальчика с соседнего класса, всех не просвятишь. Очень часто, 25 вполне нормальных людей становятся жертвой одного.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 9:28 AM, Kroxa said:

Обижали дети,которых дома ничего не научили. Да и педагог в школе видать,не отличалась педагогичностью.От педагога и семьи многое зависит в таких случаях. Дети сами по себе злыми не становятся. 

Там написано обожали вроде, а не обижали. Дети с синдромом Дауна абсолютно разные бывают. И агрессивные, и склонные к побегам, и чересчур навязчивые, постоянно лезут целоваться и тд В любом случае  ребенок с синдромом не может находиться в классе без присмотра профессионала. Даже самый безобидный

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 9 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...