Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медицина В Азербайджане На Уровне Абсурда


Recommended Posts

On 12/22/2021 at 12:26 PM, Alik36 said:

знаешь не знаешь берутся за все болезни .. ни школы.. ни практики ...книжек по медицине не читают .. как твари какие то за копейки гробят народ .. 

выход я вижу всего один ..

 

Это не проблема отсутствия знаний, а отсутствия ответственности. Если бы врач знал что его засудят на 20 миллионов долларов, которые он будет должен вытащить из кармана прямо на месте либо отрабатывать до конца жизни в трудовой колонии, то ситуация изменилась бы кардинально.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 09:18, [email protected] сказал:

Причём здесь реклама ? Народ вы на столько злые и привыкли обманывать друг друга и по этому думаете что вас тоже обманываеть. Я не какой отношение не имею этой клиники !!! А пр поводу денег , я сам не редко помогаю людям, даже с диспута есть люди не дадут соврать!!!! Так что не хорошо  обвинят человека не зная его!!!! Честно сказать после таких выводов я начинаю своих не навидеть потому что у нас таких как вы очень много!!!!!! Как я вас не знаю ,по этому скажу так, пусть рассудит Аллах !!!

я не хотел Вас обидеть ... если что примите мои извинения.. 
вы написали собалезнования  .. но потом про какую то клинику.. я наверное вас не правильно понял .. не обижайтесь .. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 12:43, HHK сказал:

В начале пандемии люди на Диспуте готовы были руки врачам целовать. Не дай Бог что-то против врача было написать . Врачи пачками здесь сидели . Прошло время и все расставило по своим местам . Даже самые доверчивые не слепые и наконец все понимают. Нет никакой медицины и врачей. Мне тут говорят , что есть . Тогда выходит они циничные безразличные люди  , знают , как лечить , но нарочно не лечат . К кому не обратишься везде одно и то же !! Безразличие и невнимание ...

вы неправильно поняли ту тему про врачей которые работают с ковид больными .. 

я например предлагал тут поднять им зарплату .. но это не за профиссионализм а за смелость ... если даже они никак не могли помочь больным так как знаний мало то хоть находились рядом с ними .. 

я смог пояснить?? это разные вещи .. профи и смелость человека разные понятия.. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 02:53, satira сказал:


Не стоит заниматься самолечением. даже простой кардиомагнил может привести к инсульту. Лучше смотреть формулу крови по основным показателям, делать доплер сосудов при малейшем подозрении - не так много стоит - 50 манат. И главное всегда решать исходя как минимум из 3 мнений врачей. Ну а если что-то серьёзное то чемодан-вокзал- и как минимум Москва

ужас положения в том что у 10 млн населения нет врачей ))).. 

а почему то 8 млн Израиля кладесь медицины ))))))))) ...

это как такое получается ??

как получается что начиная с начальника жэк все лечатся за кардоном ?? а что делать сельским жителям ??? рабочим парковщикам таксистам да и всем остальным и даже самим врачам ??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 17:36, I'm gonna hell сказал:

 

Это не проблема отсутствия знаний, а отсутствия ответственности. Если бы врач знал что его засудят на 20 миллионов долларов, которые он будет должен вытащить из кармана прямо на месте либо отрабатывать до конца жизни в трудовой колонии, то ситуация изменилась бы кардинально.

у 99.8 % населения Азербайджана до конца жизни никогда не будет 20 млн долларов и даже 1 млн не будет .. а осудить на пожизненное не получиться ...так как Азербайджан очень боится статистики по осуждённым и отсчитывается перед ес .. даже преступления по многим статьям не открывают чтобы не было статистики .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 22:06, Alik36 сказал:

ужас положения в том что у 10 млн населения нет врачей ))).. 

а почему то 8 млн Израиля кладесь медицины ))))))))) ...

это как такое получается ??

как получается что начиная с начальника жэк все лечатся за кардоном ?? а что делать сельским жителям ??? рабочим парковщикам таксистам да и всем остальным и даже самим врачам ??

 Честно сказать вы мне испортили настроения на целый день)Я  принимаю все близко к сердцу!Почему написал про то клинику?думал кому та с этим помогу,знаю что в Баку трудно найти хороших врачей!У меня совесть  не продаётся не за какие деньги!!!!Желаю вам только добро!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 00:05, [email protected] сказал:

 Честно сказать вы мне испортили настроения на целый день)Я  принимаю все близко к сердцу!Почему написал про то клинику?думал кому та с этим помогу,знаю что в Баку трудно найти хороших врачей!У меня совесть  не продаётся не за какие деньги!!!!Желаю вам только добро!!!!

вечинезе де алмаин .. Счастья Вам , исполнения всех ваших желаний и здоровья !!! ... 

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2021 в 22:26, [email protected] сказал:

Bona Dea хорошая клиника ,я даже детям прививки от гриппа там делаю!Врачи основной наши ,которые учились и работали в Турции и так же есть врачи иностранцы!!

В Бона Деа такие цены, что человек помрёт,  увидев прейскурант))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 16:11, Irk Bbtv сказал:

То есть все тут считают, что если бы этот человек в белом халате был в другой профессии, то он был бы куда человечнее? ))

нет конечно ... эти люди как врач описанный выше из категории тварь .. за деньги они готовы сделать всё.. где бы он не работал везде напортачит .. таких в Азербайджане много и самое страшное что они ненавидят людей которые какую то профессию знают хорошо.. 
вот к примеру .. я работал в министрестве одном и свою работу выполнял на все 100 .. не допускал чтобы воровали .. так что вы думаете ???))))

накатали на меня жалобу и все воры и бездари подписали .. ))))))) 
я ушёл .. через 6 месяцев умоляли вернись )))))))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2021 at 12:39 AM, 164870_1451192912 said:

Чёт врачей наших диспутовских давно не видать🧐

:biggrin: Устали, наверное, болезные, на коронатеме и других темах пропагандировать эти депопуляционные-коронавакцины,  истерить и базарить со всеми и вся :biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2021 at 12:21 AM, Alik36 said:

нет конечно ... эти люди как врач описанный выше из категории тварь .. за деньги они готовы сделать всё.. где бы он не работал везде напортачит .. таких в Азербайджане много и самое страшное что они ненавидят людей которые какую то профессию знают хорошо.. 
вот к примеру .. я работал в министрестве одном и свою работу выполнял на все 100 .. не допускал чтобы воровали .. так что вы думаете ???))))

накатали на меня жалобу и все воры и бездари подписали .. ))))))) 
я ушёл .. через 6 месяцев умоляли вернись )))))))))

Напрасно Вы переехали из.Хорватии, гюль-кими отурмушдуз да орада, и ВИП-связи хорошие у вас там были, и недвиги..... Мне, например, хватило одного года в Баку (3 года назад в порыве ностальгии по анавятянску переехали с семьей в Баку) чтобы захотелось обратно в Европу.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/22/2021 at 10:23 PM, Alik36 said:

всем помогал и соседям и родичам и всех кого видел .. жаль таких людей.. 

Аллаh ряhмят элясин гоhумунуза, гябри нурла долсун 🤲 И Вашего покойного Отца очень жаль, Аллаh она гяни-гяни ряhмят элясин, на редкость щедрым, эмялисалеh, меценатом был, многим бескорыстно помог. Сейчас таких уже нет((

Edited by shaig31
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 02:45, shaig31 сказал:

Аллаh ряhмят элясин гоhумунуза, гябри нурла долсун 🤲 И Вашего покойного Отца очень жаль, Аллаh она гяни-гяни ряhмят элясин, на редкость щедрым, эмялисалеh, меценатом был, многим бескорыстно помог. Сейчас таких уже нет((

спасибо Шаиг Бей ... Allah Bu Dunyadan Kocenlerinize Rehmet Elesin ..

Вы как всегда правы , всё меньше и меньше остаётся в Азербайджане  людей которые безкорыстно помогают своим согражданам .. 
ту помощь которую оказывали наши Отцы и Деды к сожалению мы уже оказать не в силах ... 

щас другие понятия и другие руководители .. 

поэтому берегите себя и ваших близких.. 
Здоровья Вам и Вашей семье , счастья и процветания !!!! 

Edited by Alik36
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 10:31, Engineer сказал:

 

Там людей хотя бы лечат, на ноги ставят. Даже в регионах. А не как у нас - отрезают здоровые :buba:

Несколько лет назад один наш экспат из РФ не вернулся в Баку. Как потом сообщило агентство - умер от инфаркта. 

В России же этого бедолагу никто не воспринимал всерьез на его жалобы на скачки давления , " это всего лишь Венето сосудистая дистония" . Вот так там могут поставить ))).

Это разумеется не опровергает того что в Баку медицина в опе.  Наши власти давно взяли равнение на РФ, поэтому у нас тоже и ногу отрежут и инфаркт не заметят , все как у  " стратегического партнёра" :diablotin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2021 в 21:26, Alik36 сказал:

сегодня я был на ясе ( поминки на русском ) так вот факты просто шокируют..

скончался мой родственник.. Аллах Рехмет Елесин .. супер человек был.. с нуля поднялся и был до 2000 годов очень сильным бизнесменом .. ему раз 10 предлагали гражданство ес но он всегда отказывался, так как любил свой город Баку  .. 

так вот умер он по тупой халатности врачей.. 

у него была закупорка вен на ноге , шекер  и его близкие обратились в больницу,  так как он от боли в ногах отказывался ходить  .. 

так что вы думаете ?? 

врач в больнице пообещал всё решить .. 

привезли его в больницу.. сделали пару уколов чтоб кровь стала более жидкой.. потом врач решил сделать масаж ног ...закупорка сорвалась и сердце остановилось так как закупорка забила клапан сердца .. до реанимации которая на третьем этаже его довезти с первого этажа больницы  не успели .. человек умер .. Аллах Рехмет Елесин

вопрос простой.. до каких пор это будет продолжаться??

как можно за какие то там 500 ...1000 манат гробить людей ??

знаешь не знаешь берутся за все болезни .. ни школы.. ни практики ...книжек по медицине не читают .. как твари какие то за копейки гробят народ .. 

выход я вижу всего один .. 

надо чтобы на уровне Главы страны отобрали минимум 100 девочек ( именно девочек после мед универа Баку и отправили учиться в три страны .. это Германия, Израиль и Швейцария .. за счёт государства, но так чтобы эти дети после обучения и практики 5 лет  вернулись домой в Баку принудительно ( если надо поясню как сделать так ) и стали по всем больницам гос и частным лечить а не гробить людей .. а так же особено умные из них стали приподовать в мед институте .. такой медицины как щас в Баку  небывает .. 

поэтому будьте здоровы и не болейте.. ваш поход в больницу к "врачам" может стать последним .. это Баку .. 

 

 

Плохо это все конечно. 

Много лет назад я давно писал что ( да и не только я) что Азербайджан идёт по тупиковому пост СНГ пути . Вот и результат.

Аллах ряхмят елясин.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 10:31, Engineer сказал:

 

Там людей хотя бы лечат, на ноги ставят. Даже в регионах. А не как у нас - отрезают здоровые :buba:

В Австрии тоже отрезают ....порой

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 06:43, Portadown сказал:

Несколько лет назад один наш экспат из РФ не вернулся в Баку. Как потом сообщило агентство - умер от инфаркта. 

В России же этого бедолагу никто не воспринимал всерьез на его жалобы на скачки давления , " это всего лишь Венето сосудистая дистония" . Вот так там могут поставить ))).

Это разумеется не опровергает того что в Баку медицина в опе.  Наши власти давно взяли равнение на РФ, поэтому у нас тоже и ногу отрежут и инфаркт не заметят , все как у  " стратегического партнёра" :diablotin:

Загадочная нестрашная болезнь со времен СССР. Ее больше нигде в мире нет ))). 

А в СССР любую хворь валили на ВСД и сейчас валят , впрочем . 

В России Украине целые форумы этих людей кого врачи футболят нах....  Народ на форумах делится кто как лечится ..  народными средствами.

Вот такой писец. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иногда создается впечатление, что наших врачей мучает вопрос "Будем лечить, или пусть живут?".  Но кушать и жить хорошо хочется, и они выбирают "ЛЕЧИТЬ"

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2021 в 19:26, Alik36 сказал:

у него была закупорка вен на ноге , шекер  и его близкие обратились в больницу,  так как он от боли в ногах отказывался ходить  .. 

так что вы думаете ?? 

врач в больнице пообещал всё решить .. 

привезли его в больницу.. сделали пару уколов чтоб кровь стала более жидкой.. потом врач решил сделать масаж ног ...закупорка сорвалась и сердце остановилось так как закупорка забила клапан сердца .. до реанимации которая на третьем этаже его довезти с первого этажа больницы  не успели .. человек умер .. Аллах Рехмет Елесин

вопрос простой.. до каких пор это будет продолжаться??

как можно за какие то там 500 ...1000 манат гробить людей ??

знаешь не знаешь берутся за все болезни .. ни школы.. ни практики ...книжек по медицине не читают .. как твари какие то за копейки гробят народ .. 

выход я вижу всего один .. 

надо чтобы на уровне Главы страны отобрали минимум 100 девочек ( именно девочек после мед универа Баку и отправили учиться в три страны .. это Германия, Израиль и Швейцария .. за счёт государства, но так чтобы эти дети после обучения и практики 5 лет  вернулись домой в Баку принудительно ( если надо поясню как сделать так ) и стали по всем больницам гос и частным лечить а не гробить людей .. а так же особено умные из них стали приподовать в мед институте .. такой медицины как щас в Баку  небывает .. 

поэтому будьте здоровы и не болейте.. ваш поход в больницу к "врачам" может стать последним .. это Баку .. 

 

 

Дело в том что врачи поняли это как просьбу помочь ему уйти на тот свет.

Почему то в Баку всем врачам кажется что люди заинтересованы поскорее умереть.

Например моего дядю убили также по абсурду, и ещё не постеснялись попросить 20 манат за свою работу.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 12:47, HHK сказал:

У меня в России подруга попала в реанимацию по вине терапевта . Так врач реанимации направил жалобу на того терапевта . Вступился за человека , который ему никто . Было разбирательство и терапевта наказали.  Вы можете представить тут у нас ситуацию , при которой один врач пожаловался бы на работу другого и встал на сторону пациента ?!!

У нас бы посадили потерпевшего.

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 01:40, Alik36 сказал:

так вот выше вашего поста пост ... человек же пишет - Bona Dea хорошая клиника )))))))))

реклам даже беле темада гедир ))))) ... 

охренеть ...ради денег народ на что только не готов .. 

Не клиника хорошая,а аппаратура в ней ооочень хорошая. Но врачи должны знать,как пользоваться ею. Плюс там дорого,очень дорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 17:06, Nibiru-NK сказал:

Не клиника хорошая,а аппаратура в ней ооочень хорошая. Но врачи должны знать,как пользоваться ею. Плюс там дорого,очень дорого.

можете ответить на простой вопрос ??

вот я куплю ракету и все компоненты для её запуска в космос .. поставлю её у себя во дворе .. а как лететь не знаю...и даже что там за кнопки не знаю...  вопрос .. 

зачем мне ракета в которой я ноль ???))))))))))) 

ответьте пожалуйста .. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 17:13, Alik36 сказал:

можете ответить на простой вопрос ??

вот я куплю ракету и все компоненты для её запуска в космос .. поставлю её у себя во дворе .. а как лететь не знаю...и даже что там за кнопки не знаю...  вопрос .. 

зачем мне ракета в которой я ноль ???))))))))))) 

ответьте пожалуйста .. 

На кой вам ракета,вам лучше знать. Приведу простой пример. Знакомая пошла к гинекологу в связи с недомоганием. Та отправляет ее на УЗИ. На УЗИ врач осматривает и ставит диагноз-полип. В итоге оказалось,что знакомая на 3ем месяце беременности! Вот вам и полип,вот вам и знание узисткой аппаратуры.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 22:31, Portadown сказал:

А куда ?

действительно, куда?
экономика растёт, здравоохранение и образование улучшаются  , МРОТ $176 ….  

Все хорошо же.

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 22:59, Alito сказал:

действительно, куда?
экономика растёт, здравоохранение и образование улучшаются  , МРОТ $176 ….  

Все хорошо же.

А чего плохого ? Мы на верном пути, самое главное,у нас лучший стратегический партнёр и Путин в очень хороших отношениях с нами.  Все остальное - мелочи и происки врагов с запада. 

Link to comment
Share on other sites

Некомпенсированный сахарный диабет, окклюзия вен нижних конечностей и как следствие должна быть ампутация одной ноги, потом скорее всего другой и тд. Доводят себя сами до предсмертного состояния, потом говорят врачи виноваты

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 09:27, Ledy luck сказал:

Некомпенсированный сахарный диабет, окклюзия вен нижних конечностей и как следствие должна быть ампутация одной ноги, потом скорее всего другой и тд. Доводят себя сами до предсмертного состояния, потом говорят врачи виноваты

 

Очень гадкое и мерзкое оправдание некомпетентности, безответственности и алчности врача, выбравшего заведомо опасный для жизни метод лечения. Вместо более взвешенного и ответственного подхода к лечению проблемы. В принципе очень в стиле всех ваших методичек, которыми вы пользуетесь во всех темах этого форума. Вам бы на туркменское правительство работать.........

 

Подобную проблему вполне удачно и недорого лечат во всем мире, только почему то до нашей средневековой медицины эти методы как и многие другие до сих пор не дошли........

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

По моему мнению, основные проблема как в сфере медицины, так и вообще все о всех сферах, это возможность откупаться от ответственности, ужасный уровень образования и коррупции, когда любой диплом можно купить за деньги, и устройство на работу родственников, по ташу и за деньги.......

 

Пока здесь не начнут нормально работать законы, нормальной человеческой жизни здесь не будет......

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 10:20, Lightning25 сказал:

 

Очень гадкое и мерзкое оправдание некомпетентности, безответственности и алчности врача, выбравшего заведомо опасный для жизни метод лечения. Вместо более взвешенного и ответственного подхода к лечению проблемы. В принципе очень в стиле всех ваших методичек, которыми вы пользуетесь во всех темах этого форума. Вам бы на туркменское правительство работать.........

 

Подобную проблему вполне удачно и недорого лечат во всем мире, только почему то до нашей средневековой медицины эти методы как и многие другие до сих пор не дошли........

У вас по-моему с головой проблема, не зря вы за голову схватились, в реакции на мой пост. И будьте добры, хоть одну методичку мне покажите, которой я пользовалась ‘’на всех темах этого форума’’

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...