Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Модель Самра Гусейнова:… лучше разденусь перед 10-миллионным азербайджанским народом - ИНТЕРВЬЮ


Recommended Posts

1694070546_5555555555555.thumb.jpg.4171874c627d2efbb0c9d6abc6b1840c.jpg

 

Азербайджанская модель, обладательница титула «Мисс Азербайджан-2019» Самра Гусейнова отличается своими смелыми фотосессиями. Модель рассказала об откровенных снимках, тонкостях модельного бизнеса и сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться на профессиональном пути.

- Вы позиционируете себя как проблемного, конфликтного человека, да и многие говорят о вас так. Но в беседе вы довольно спокойный, приятный человек, о вас складывается совсем иное мнение… Почему вы сформировали подобный имидж?

- Не считаю себя конфликтным человеком, наоборот, я дружелюбная. Но только по отношению к людям, от которых не жду подлости, в которых уверена. Из-за некоторых инцидентов у меня мог сложиться имидж скандалистки, но это не так. Я просто никак не могу многим людям простить предательства по отношению ко мне. Мне приходилось много раз сталкиваться с этим со стороны некогда близких и родных людей. Бывало, что я приносила себя в жертву ради человека, а после он предавал меня. Вы знаете, я пережила большие нервные потрясения, которые в итоге привели к болезням, к примеру анорексии, о которой я говорила выше.

- В шоу-бизнесе часто предают?

- В шоу-бизнесе ради денег человек продаст человека. Ради популярности многие артисты идут на низкие поступки. После того как я стала частью азербайджанского шоу-бизнеса, пережила предательства со стороны друзей, подруг... Некоторые близкие люди оказались врагами, и всадили мне нож в спину.

- На сегодня вы считаетесь одной из популярных, смелых и востребованных азербайджанских моделей. Скажите, можно ли в нашей стране в модельном бизнесе заработать большие деньги?

- На сегодняшний день зарплата моделей, актеров не превышает 2 000 манатов. И это при условии, если ты работаешь больше 12 часов в сутки. Если будешь стоять на каблуках, можно заработать чуть больше. И те актрисы и модели, которые говорят, что им за работу платят в Азербайджане большие деньги, нагло врут! Я 10 лет нахожусь в азербайджанском модельном бизнесе и получаю здесь самую большую зарплату, которая меня до сих пор не устраивает. Очень хочется верить в то, что модельный бизнес в Азербайджане со временем поднимется на высокий уровень, потому что из года в год его пытаются опустить на самое дно.

1694064781_whatsapp-image-2023-09-04-at-11_54.19_1693914135.thumb.jpeg.d3bc3eeffeec3f55cf00136cf8d55e8c.jpeg

- Кто же не хочет, чтобы модельный бизнес в Азербайджане развивался?

- Многие люди не хотят. Видимо, причиной тому служит то, что мы, модели, часто фотографируемся в бикини, а людям это не нравится. С другой стороны, на бакинских пляжах люди одеты тоже в купальные костюмы. Так что же плохого в том, что мы фотографируемся в открытых купальниках? Никак не могу понять. Как только я надеваю купальник, становлюсь в глазах населения бесстыжей и распущенной.

- Вы говорите, что азербайджанские модели, актеры театра и кино не зарабатывают больших денег, но тем не менее многие из них владеют дорогими автомобилями, престижными квартирами, виллами, отдыхают на фешенебельных курортах мира. Откуда в таком случае берутся средства для ведения столь недешевого образа жизни?

- Многим актрисам и моделям дорогие автомобили, недвижимость дарят так называемые «поклонники», по-другому не может быть. Только от человека, с которым ты встречаешься и имеешь любовную связь, можешь получить стоящие подарки. Сидя на одной зарплате, некоторые модели и актрисы никогда не смогли бы себе позволить то, чем они обладают сейчас. 

- А вам поклонники дарили дорогие подарки?

- Я такой человек, который не будет вступать в отношения с кем-то из-за денег. Конечно же, предложений было множество, в том числе и от очень высокопоставленных людей. Но я не смогу перед кем-то склонить голову ради наживы и дорогих подарков. Как говорится, я лучше сгорю от любви и превращусь в пепел, чем стану рабом нелюбимого человека из-за денег.

1694064801_whatsapp-image-2023-09-04-at-11_54.21_1693914224.thumb.jpeg.e6a8a6f924971743bcb1762563ecb019.jpeg

- Вы выставляете в социальные сети достаточно откровенные фотографии, под которыми набирается большое количество злобных, негативных комментариев. Как вы на них реагируете?

- Я точно знаю, что оскорбительные комментарии под моими фотографиями пишут бывшие подруги. И это касается не только меня. К примеру, если вам в социальных сетях поступит недоброжелательный отклик, знайте - это привет от прошлых ваших знакомых, тех, кто был в свое время вам близок и не может принять ваш успех. Им было бы лучше, если у вас в жизни все было плохо. Плохие слова обычно пишут люди, которые хотели бы оказаться на вашем месте.

Кстати, у меня как-то была фотосессия в июне прошлого года, на которой я позировала обнаженной верхом на лошади. Эти фотографии горячо обсуждали в социальных сетях, но в местной прессе они не фигурировали. 

1694064823_whatsapp-image-2023-09-04-at-11_54.18-1_1693914172.thumb.jpeg.be2e2bc1af4e3755fb7766324a5ee708.jpeg

- Интересно узнать, как ваши родные относятся к вашей профессии?

- Папа часто озвучивает замечательные мысли: «Когда я бываю на пляже, люди отдыхают, загорают в купальниках. Как купальник надевает моя дочь, сразу берутся ее критиковать». При этом он предупреждает: «Только не будь чьей-то любовницей, подчиненной, подручной. Не продавай себя за мирские богатства!». Отец считает, что если я могу заработать на хлеб своей профессией, то почему-бы мне не продолжать быть моделью? Что касается мамы, то она всегда и во всем меня поддерживала!

- Вам предлагали работу модели в других странах?

- Да, например, в Турции я сотрудничала со многими брендами, также рекламировала нижнее белью известного мирового бренда Calvin Klein, работала со многими, что стало для меня большим опытом в работе. Я получала рабочие приглашения из Дубая, однако на тот момент психологически не была готова и потому отказалась. Сегодня мне комфортно жить и работать в своей стране. Что будет дальше - покажет время..

- Поступали ли вам предложения сниматься в кино? И согласились бы вы сняться в эротических сценах?

- В 2012 году я снималась в сериале Aramızda qalsın, съемки которого были организованы телеканалом Xəzər TV. Однако гонорары на тот момент были очень низкими и непривлекательными. Из-за беспрерывных съемок, которые продолжались 24 часа, у меня начались приступы эпилепсии. Поэтому я больше не снимаюсь в сериалах, они слишком утомляют и не приносят значимой прибыли. Я всегда удивляюсь, когда какие-то азербайджанские актрисы заявляют, что за месяц работы на съемках они получили, к примеру, около 10 тысяч. Не верьте этому, это неправда.

Что касается эротического кино: искусство - такая штука, что, если сегодня на наготу я буду реагировать отрицательно, значит я не творческий человек. Если моя профессия этого требует, нельзя пренебрегать данными моментами. Помню, когда я училась в модельном агентстве, нам там во время обучения говорили: «Если вы стесняетесь фотографа, значит вы недооцениваете себя, принижаете свои достоинства. Если вы понимаете, что он относится к вам как к человеку искусства, от вас должна исходить такая же отдача». Думаю, если женщина - модель или актриса - стесняется наготы, значит она не человек искусства. Есть немалое количество моделей и актрис, которые заявляют: «Я никогда не разденусь перед камерой!». Зато 24 часа в сутки раздеваются где-то и для кого-то. По мне, так я лучше разденусь перед 10-миллионным азербайджанским народом, чем так!

- Какой посыл несут ваши фотосессии? Какой вы сами себя видите на них?

- Сломленная, павшая духом девушка. Мне кажется, я представляю жизнь бабочки. Вроде бы и порхаю от любви и в то же время падаю, ударяюсь, разбиваюсь, калечусь... Порой от счастья расправляю крылья, но в то же время трепещу от страданий. Именно такое состояние души я хочу показать посредством своих фотографий.

- Хотели бы вы в будущем создать семью, иметь детей?

- Скажу так: если мужчина мне не верит, намерен посадить в клетку, изменить мою жизнь так, как ему это хотелось бы, думаю, тут не может быть и речи о семье. Доверие является опорой семьи. Если мой будущий супруг скажет, чтобы я больше не работала в модельном бизнесе, это будет означать, что он изначально мне не доверяет. Однако, когда я влюбляюсь, становлюсь эдакой рабыней. Если так получится, что я выйду замуж, стану женой и мамой, то, наверное, буду сидеть дома и постить семейные видео и фотографии (смеется). Но если говорить серьезно и откровенно, я приняла тот факт, что в Азербайджане не каждый мужчина сможет принять мою профессию модели, так как наши представители сильного пола не примут то, чтобы в адрес его жены говорились какие-либо негативные слова. А иностранцы, в свою очередь, не умеют ухаживать за своими женщинами. У меня до сих пор в голове не укладывается, как во многих европейских странах любящие друг друга мужчина и женщина оплачивают счет в ресторане пополам. Это говорит о многом. У меня был жених-англичанин, я знаю о чем говорю. Поэтому самые лучшие мужчины - азербайджанские!

- Многие девочки идут в модельный бизнес в надежде заработать большие деньги, завести полезные знакомства...

- Многие медиа за гонорар рекламируют девушек, которые ищут мужчин для определенных целей, но почему-то представляют их публике как моделей. Когда всех начнут называть своими именами, – все наладится. В модельном бизнесе я с 16 лет и никогда не могла подумать о том, что стану известной, интересной для кого-то личностью. Помню, мама мне всегда говорила, что мне нужно найти спонсорскую компанию, которая занималась бы моей раскруткой. Вы сами видите, сегодня многие продвигаются вверх по карьерной лестнице благодаря выгодным связям с мужчинами, у кого-то имеются хорошие знакомства. У меня не было ни того, ни другого. Я сама поднималась, без чьей-то помощи. Искусство и деньги нельзя ставить на одну ступень – это разные вещи.

- Какие есть рамки и ограничения в вашей работе?

- Не люблю разврат, вульгарность, эротику... Мне не нравится, когда мужчины смотрят на меня похотливыми взглядами и с дурными эротическими мыслями. Вероятно поэтому, чаще я бываю одинокой, нежели состою в отношениях. Многие думают: раз она модель, значит можно желать ее... Это раздражает.

- Сейчас ваше сердце свободно?

- Да, сейчас в моем сердце никого нет, и, как я уже отметила, в целом оно часто пустует. Правда, друзей и знакомых у меня всегда достаточно. Но в последнее время я с осторожностью подпускаю к себе близко людей и стала более разборчивой.

1694064807_whatsapp-image-2023-09-04-at-11_54.19-1_1693914091.thumb.jpeg.ba91e39ff4f219da9b46ee7da9b19a18.jpeg

- О чем вы мечтаете?

- Я очень люблю мечтать и часто себе это позволяю. Мечтаю о том, чтобы Бог всегда берег меня и был рядом. Это главная моя мечта. Жаль, что многих известных, талантливых людей начинают ценить и любить после их ухода из жизни.

- Ваши планы на будущее?

- Чем работать курьером в Европе, куда многие так сильно хотят переехать, я лучше буду просить милостыню в своей стране. Потому что на чужой земле я всем буду безразлична, а на родине чувствую себя в безопасности. Кроме того, мечтаю приобрести свое жилье. Пока это мне не удалось сделать, но уверена, что и на моей улице будет праздник!

Источник:  Vesti.az

Media.az

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 12:22, Warlock9000 сказал:

В шоу-бизнесе ради денег человек продаст человека. Ради популярности многие артисты идут на низкие поступки. После того как я стала частью азербайджанского шоу-бизнеса, пережила предательства со стороны друзей, подруг... Некоторые близкие люди оказались врагами, и всадили мне нож в спину.

 

После десяти лет в шоу-бизнесе, она безгрешна?

 

В 07.09.2023 в 12:22, Warlock9000 сказал:

Я 10 лет нахожусь в азербайджанском модельном бизнесе и получаю здесь самую большую зарплату

  

Link to comment
Share on other sites

ну многие такие называемые "селебритиз" говорят мол в шоу бизнесе все такие, могут предать за деньги, могут продаться, а вот я не такая)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 12:22, Warlock9000 сказал:

Как говорится, я лучше сгорю от любви и превращусь в пепел, чем стану рабом нелюбимого человека из-за денег

ну а жопу ради чего выставляешь, не ради денег? от любви блин она сгорает))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2023 at 11:39 AM, Пофигист.013 said:

Испортила вид лошади )

Она сама в одном из интервью призналась что в начале "карьеры" перед тем как бежать на сьемки подсыпала снотворное в еду родителям, и мол после этого они на нее махнули рукой. Жаль что такие портят имидж модельного бизнесса, не все модели прошмандовки, есть и порядочные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2023 at 11:47 AM, Kukuruza said:

ну многие такие называемые "селебритиз" говорят мол в шоу бизнесе все такие, могут предать за деньги, могут продаться, а вот я не такая)

Поверьте моему опыту (в студенческие годы пришлось подрабатывать в модельном бизнессе), не все манекенщицы продажны, есть много порядочных.... как например эта, вторая справа, тоже наша бывшая соотечественница....

архив .jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2023 at 11:41 AM, wolfv said:

После десяти лет в шоу-бизнесе, она безгрешна?

Как и на любом другом рынке есть спрос и есть предложение, если у модели голова на плечах и моральные принципы - то откажет, поставит перед собой цели в образовании, карьере в другой сфере.

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 13:26, shaig31 сказал:

Как и на любом другом рынке есть спрос и есть предложение, если у модели голова на плечах и моральные принципы - то откажет, поставит перед собой цели в образовании, карьере в другой сфере.

т.е. уйдет из модельного бизнеса. порядочная модель там долго не задержится. слишком грязи много.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2023 at 12:42 PM, Ulenshpigel said:

т.е. уйдет из модельного бизнеса. порядочная модель там долго не задержится. слишком грязи много.

Насчет долго не задержишься - это смотря насколько известна, если всемирно известная топстар типа Жизель, Наоми и тд, конечно можно и до 45, а если среднего ранга - то максимум до 25-26, ибо потом на пятки наступают толпы 17-летних, да и семью, детей хочется, не до подиума. Насчет грязи, ну это смотря где. Например не знаю как там в Баку, но в Европе никто никого не принуждает, хочешь "сопровождай" состоятельного мужика на вечеринки, не хочешь продолжай работать на чистый гонорар.

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 13:53, shaig31 сказал:

Насчет долго не задержишься - это смотря насколько известна, если всемирно известная топстар типа Жизель, Наоми и тд, конечно можно и до 45, а если среднего ранга - то максимум до 25-26, ибо потом на пятки наступают толпы 17-летних, да и семью, детей хочется, не до подиума. Насчет грязи, ну это смотря где. Например не знаю как там в Баку, но в Европе никто никого не принуждает, хочешь "сопровождай" состоятельного мужика на вечеринки, не хочешь продолжай работать на чистый гонорар.

само собой,топ моделей с миллионными контрактами не обсуждаем,они сами кого хошь купят.)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2023 at 12:42 PM, Ulenshpigel said:

т.е. уйдет из модельного бизнеса. порядочная модель там долго не задержится. слишком грязи много.

Насчет наркотиков, алкоголя, оргий на випвечеринках и прочего- тоже никто никого не заставляет. Просто силаволи нужна и с самого начала четко и безоговорочно очертить сови границы, высказать свои приоритеты и принципы, мол я заинтересована только в работе и никаких выездов, внерабочих рамок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Даже незнаешь что бесполезнее обсуждать на форуме … политику или девочек припевочек неизвестных из шоу биза ..?

Edited by Madonna.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 14:05, Madonna. сказал:

Даже незнаешь что бесполезнее обсуждать на форуме … политику или девочек припевочек неизвестных из шоу биза ..?

в отсутствии обсуждения политики активизируются темы с грязным бельем..

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Классная на внешность

все остальное мне не интересно.

умничка, озвучила свое желание про квартиру вслух, скоро посыпятся предложения.

девушка в открытую пишет что только ей не пришлось испытать в этом бизнесе, ну или на пути.

Модельный бизнес не простой.

если за спиной нет  такого богатенького папы как у Джиджи и ее сестры , приходится проходить через огонь, воду и медные трубы в прямом и переносном смысле слова.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 14:37, Playboy1 сказал:

Классная на внешность

все остальное мне не интересно.

умничка, озвучила свое желание про квартиру вслух, скоро посыпятся предложения.

девушка в открытую пишет что только ей не пришлось испытать в этом бизнесе, ну или на пути.

Модельный бизнес не простой.

если за спиной нет  такого богатенького папы как у Джиджи и ее сестры , приходится проходить через огонь, воду и медные трубы в прямом и переносном смысле слова.

Любой бизнес такой если у женщины за спиной нет покровителя. Этот мир все еще мужской 

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 13:26, shaig31 сказал:

 если у модели голова на плечах и моральные принципы - то откажет, поставит перед собой цели в образовании, карьере в другой сфере.

 

И не предаст за деньги?

Как она смогла продержаться "белой вороной" в этой среде, десять лет срок не маленький, за это время, человек проходит службу в армии, женится, родит ребёнка, и отдаёт его в школу.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 11:22, Warlock9000 сказал:

1694070546_5555555555555.thumb.jpg.4171874c627d2efbb0c9d6abc6b1840c.jpg

 

 

- Ваши планы на будущее?

- Чем работать курьером в Европе, куда многие так сильно хотят переехать, я лучше буду просить милостыню в своей стране. Потому что на чужой земле я всем буду безразлична, а на родине чувствую себя в безопасности. Кроме того, мечтаю приобрести свое жилье. Пока это мне не удалось сделать, но уверена, что и на моей улице будет праздник!

Источник:  Vesti.az

Media.az

Пусть не звиздит. В Европе ей подобным заплатят максимум 100-300 евро с полным набором,, услуг". Это только здесь под соусом,, модель" она находит богатеньких дурачков, которые платят ей хорошие по местным меркам бабки за,, выход".Все остальное - демагогия. 

 

Какой модельный бизнес в Азербайджане?)) Когда у нас вообще фэшн-индустрия была развита. Сказки. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 12:22, Warlock9000 сказал:

По мне, так я лучше разденусь перед 10-миллионным азербайджанским народом, чем так!

 

10 миллионов, общее количество населения Азербайджана, из них 5 миллионов младенцы и дети до 18 лет, и перед таким количеством детей она собирается раздеться, привлекут за развращение малолетних )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 12:43, DrakoFariz сказал:

боже как я ненавижу такую прическу

 

варламов женского пола блин

Я бы вообще заплатила ей ,чтобы она не раздевалась).

Страшно как-то

 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

А мне она нравится. Видел несколько роликов с тиктока. Видно что небогатая обычная квартира. Обычная девчонка. 

Другие уже катались бы на бентли, причем интерес к ней ого-го есть 

  • Like 6
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2023 at 3:12 PM, gasiga said:

А мне она нравится. Видел несколько роликов с тиктока. Видно что небогатая обычная квартира. Обычная девчонка. 

Другие уже катались бы на бентли, причем интерес к ней ого-го есть 

Аха, обычная щювянистая джындырелла-хаясызка. В тиктоке полно ее бурявстакане щювянов со всеми и вся, недавно она "умудрилась" в стамбульском аэропорту, Беко и прочими базар устроить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2023 at 6:46 PM, shaig31 said:

Аха, обычная щювянистая джындырелла-хаясызка. В тиктоке полно ее бурявстакане щювянов со всеми и вся, недавно она "умудрилась" в стамбульском аэропорту, Беко и прочими базар устроить

Не сомневаюсь)) но она и не утверждает что хороший человек)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 134 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...