Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

События и военные действия в Израиле - 2


Recommended Posts

On 10/18/2023 at 8:53 AM, Assembler said:

Пропаганда по ТВ. Весь день, в интернете, везде. Они зомбированные. 

Пол ночи вертолёты летали спать не давали, чума на оба дома, мне на работу, интересно, как они после водомётов пойдут... 

Вот и мне интересно, а работать когда ? У них завтра работы нет, чтоль ? Сонра hяля аглашырлар ки ищ йок, сефалет ичиндяйиз. 

Зомбированные, да, но адамын öз аğлы да олмалыды.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 08:55, Зам сказал:

 

 Мне эта логика непонятна. Скажу прямо, античеловечна...

Европа привыкла выезжать на чужом горбу. Думаете, с чего это Шольц встечается с иорданцем? Чтобы уговорить того принячть беженцев. А решить проблему палестины Европа не хочет, хотя на то есть резолюции ООН. Сам Израиль признаёт, что палестина должна быть создана. Так что запад заварил всю эту кашу, он же и должен расхлёбывать, а не Иордания с Египтом. К тому же и Иордания, и Египет уже имели негативный опыт принятия бееннцев-палестинцев. Палестинцев никто не любит. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 00:53, Assembler сказал:

Пропаганда по ТВ. Весь день, в интернете, везде. Они зомбированные. 

Пол ночи вертолёты летали спать не давали, чума на оба дома, мне на работу, интересно, как они после водомётов пойдут... 

 

Израиль как всегда проигрывает информационную войну.  Леваки опять закусили удила. Ничего-ничего, когда им головы будут в центре Европы  будут освежевать может тогда уберут из своего лексикона слово толерантность

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 7:56 AM, shaig31 said:

Вот и мне интересно, а работать когда ? У них завтра работы нет, чтоль ? Сонра hяля аглашырлар ки ищ йок, сефалет ичиндяйиз. 

Зомбированные, да, но адамын öз аğлы да олмалыды.

Вы обидетесь на меня, но религия - это зло. Там, где с помощью неё идёт промывка мозгов, своего ума нет. Их духовные лидеры вывели на улицы, а не их мозги... 

 

Понятно одно, что Израиль проиграл в инфо войне. 

В то, что евреи умные люди у меня пропала вера после пандемии и их методов, сейчас окончательно её нет. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 8:55 AM, Зам said:

Мне эта логика непонятна. Скажу прямо, античеловечна...

Арабы надежностью никогда не отличались. То же самое, кстати, было и в войне Сирии, Ливии и Ирака - богатые страны залива (Саудия, ОАЭ, Катар, Кувейт, Бахрейн) тогда сразу свои границы на замок и блэклист их беженцев, мол нам вы не нужны, идите в Турцию и Германию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 9:01 AM, Assembler said:

Вы обидетесь на меня, но религия - это зло. Там, где с помощью неё идёт промывка мозгов, своего ума нет. Их духовные лидеры вывели на улицы, а не их мозги... 

 

Понятно одно, что Израиль проиграл в инфо войне. 

В то, что евреи умные люди у меня пропала вера после пандемии и их методов, сейчас окончательно её нет. 

Не, а че обижаться-то ?))) Но в Палестине не столько религиозный фактор сколько финансовый, и геополитический, на одной из предыдущих страниц юзер Цветовод четко разложил по-полочкам причины происходящего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 00:58, Cvetovod1 сказал:

Европа привыкла выезжать на чужом горбу. Думаете, с чего это Шольц встечается с иорданцем? Чтобы уговорить того принячть беженцев. А решить проблему палестины Европа не хочет, хотя на то есть резолюции ООН. Сам Израиль признаёт, что палестина должна быть создана. Так что запад заварил всю эту кашу, он же и должен расхлёбывать, а не Иордания с Египтом. К тому же и Иордания, и Египет уже имели негативный опыт принятия бееннцев-палестинцев. Палестинцев никто не любит. 

 

 1- А где  же стинное сострадание? На словах?

2- Почему Турция приняла более 5 миллионов беженцев и до сих пор эти люди живут на территории страны? 

3- Палестинцы - это арабы, какого хрена они поднимали восстание против Абдаллы и какого хрена король Иордании давил танками своих братьев по крови и вере?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 9:01 AM, Assembler said:

Вы обидетесь на меня, но религия - это зло. Там, где с помощью неё идёт промывка мозгов, своего ума нет. Их духовные лидеры вывели на улицы, а не их мозги... 

 

Понятно одно, что Израиль проиграл в инфо войне. 

В то, что евреи умные люди у меня пропала вера после пандемии и их методов, сейчас окончательно её нет. 

Да Израилю пох на информаойну))) Он ее всегда проигрывал, ему главное настоящую не проиграть ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 01:01, Assembler сказал:

 

В то, что евреи умные люди у меня пропала вера после пандемии и их методов, сейчас окончательно её нет. 

 

 Лучшие еврейские головы как раз-таки жили и живут на западе. В Израиле полно дураков ( хотя бы последний эпизод с известными событиями о многом говорит)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 9:15 AM, Зам said:

 

 Лучшие еврейские головы как раз-таки жили и живут на западе. В Израиле полно дураков ( хотя бы последний эпизод с известными событиями о многом говорит)

Ага, полно дураков, но 200 млн арабов с их триллионами долларов не могут справиться с 10 миллионыым Израилем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 09:21, Portugaletc сказал:

Ага, полно дураков, но 200 млн арабов с их триллионами долларов не могут справиться с 10 миллионыым Израилем))

у арабов нет такого дяди,как у евреев. дяди по имени Сэм.)

Edited by Ulenshpigel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 08:33, Portugaletc сказал:

К к чему эту страшная агрессия?

не оправдываю палестинский терроризм, более того осуждаю.

но все это не оправдывает израиль, если это правда, который бомбит больницу, причем христианскую (баптистскую) и уничтожает 1000 человек единовременно. это чистой воды преступление против человечности и ставит знак равенства между террористами хамас и государством израиль. не желание офиц. структур израиля вообще расследовать данное преступление до окончание войны наводит на совсем плохие мысли. израиль наш союзник, палестинцы друзья наших врагов, даже больше их братья по террору, но оправдывать преступления против человечности НЕЛЬЗЯ. хотя бы формально мы должны это осудить, по крайне до тех пор, пока не выясниться, что преступление совершил сам хамас, или израиль не извиниться за тех/ошибку, преступление исполнителя, сбой сис-мы наведения ракеты и т.д. есть масса способов выйти нормальными людьми, а не превращаться в таких же бармалеев. имхо.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 09:00, Cvetovod1 сказал:

не подскажете, что написано на карикатуре?

террорист с кровью на руках жалуется на варварство израильтян.перекрывших воду .

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 09:15, Зам сказал:

 

 Лучшие еврейские головы как раз-таки жили и живут на западе. В Израиле полно дураков ( хотя бы последний эпизод с известными событиями о многом говорит)

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 9:25 AM, Ulenshpigel said:

у арабов нет такого дяди,как у евреев. дяди по имени Сэм.)

Согласитесь, дядя не при чем) Советы 50 лет обучали арабов, давали им оружие, снабжали разведданными) 

 

И что в итоге?) Проиграли все войны: от 1948 до 1973)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 8:11 AM, Portugaletc said:

Да Израилю пох на информаойну))) Он ее всегда проигрывал, ему главное настоящую не проиграть ...

Ну да, жахнуть больницу, весь мир против себя настроив, причём какой-то кретин из правительства это ещё пытался аргументировать, потом удалил. Это пипец конечно верный стратегический шаг, ведущий к выигрышу в войне... 

 

Проводя параллели, всё больше гордишься своим президентом, по крайней мере не стыдно сказать нигде, что ты азербайджанец. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут с одним турком спорю за Израиль и Палестину. Они проклинают Израиль а я ему говорю,что первые начали Хамас. 

Говорю,что если вы не любите Христианство, то почему бежите в Европу. Он против запада. Говорит мне,что вам запад сделал с Карабахом за 30 лет,чем помог. 

Говорю,что арабы палестины за армян. Этот д......б из-за них со мной ругается.

Вообщем турки разные бывают. Наши им в зад лезут а они на нас смотрят свысока.

Защищают арабов, которые казнили османских салдат. Защищают  из-за одной религии. Ты говорит оскорбляешь рассу моего пророка д....б.

Иран тоже мусульмане однако против нас.

Турки военные это элита и они нам помогали в войне. А весь  народ разношорсный. Вот где увидите арабов спорящих из-за нас или турков.

Edited by zaur37
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 09:01, Assembler сказал:

Понятно одно, что Израиль проиграл в инфо войне. 

 

В 18.10.2023 в 09:01, Зам сказал:

Израиль как всегда проигрывает информационную войну.  

В чём? Никто ведь, не оправдывает ХАМАС и их терроризм. В этом все на стороне Израиля. Все выступают против методов коллективного наказания палестинцев. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 09:38, Portugaletc сказал:

Согласитесь, дядя не при чем) Советы 50 лет обучали арабов, давали им оружие, снабжали разведданными) 

 

И что в итоге?) Проиграли все войны: от 1948 до 1973)

арабы никогда особо мощными вояками не были в 20 веке ,сколько ни помогай. а вот без денег и тех. поддержки америкосов израильтянам пришлось бы в разы сложнее выжить. что тогда,что сейчас .

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 8:15 AM, Cvetovod1 said:

На встрече с Шольцем король Иордании заявил, что ни Иордания, ни Египет беженцев с Газы принимать не будут. Мол, решайте ваши проблемы сами - коль сами и заварила.

Дальновидное решение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 9:38 AM, Portugaletc said:

Согласитесь, дядя не при чем) Советы 50 лет обучали арабов, давали им оружие, снабжали разведданными) 

 

И что в итоге?) Проиграли все войны: от 1948 до 1973)

 

Может арабы дебилы , может оружие дерьмовое ... :thinking:

 

Хотя скорее арабы дебилы )

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

 

Чересчур раздута эта тема с больницой. Походу, искусственно раздувается с целью. дискредитации Израиля и США + склонения арабского мира в сторону ХАМАС.

Что-то мне подсказывает, что нет никаких 800 убитых в больничном комплексе. 800 убитых это как минимум одно снесённое от прямого попадания огромное здание комплекса. Но судя по спутниковым фото и видео, здания больницы целы, выгорела лишь парковка поблизости и в наличии 800 трупов. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 10:32 AM, sams said:

 

Может арабы дебилы , может оружие дерьмовое ... :thinking:

 

Хотя скорее арабы дебилы )

 

 

 

Ну оружие тут совсем не при делах) У арабов Калаши, простой и надёжный, у евреев то ли свое, то ли американское)

 

Аналогично, танки, самолёты) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 9:49 AM, zaur37 said:

Я тут с одним турком спорю за Израиль и Палестину. Они проклинают Израиль а я ему говорю,что первые начали Хамас. 

Говорю,что если вы не любите Христианство, то почему бежите в Европу. Он против запада. Говорит мне,что вам запад сделал с Карабахом за 30 лет,чем помог. 

Говорю,что арабы палестины за армян. Этот д......б из-за них со мной ругается.

Вообщем турки разные бывают. Наши им в зад лезут а они на нас смотрят свысока.

Защищают арабов, которые казнили османских салдат. Защищают  из-за одной религии. Ты говорит оскорбляешь рассу моего пророка д....б.

Иран тоже мусульмане однако против нас.

Турки военные это элита и они нам помогали в войне. А весь  народ разношорсный. Вот где увидите арабов спорящих из-за нас или турков.

Арабам начхать и на нас и даже на своих) Они на уровне двоюродных братьев договориться не могут)

 

В 2008 поехали в Дубай на НГ, обещали супер пупер фейерверк. Как назло, в преддверии 31 января что-то произошло в Палестине, праздники отменили.

 

Дубайский шейх был солидарен, фейерверк отменили, а шейх Шарджи сказал, мне пофиг) Кайфуем)

 

Вот такие они сплрченные)

 

P.S. Все шейхи эмиратов близкие родственники)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 10:48, Portugaletc сказал:

Арабам начхать и на нас и даже на своих) Они на уровне двоюродных братьев договориться не могут)

 

В 2008 поехали в Дубай на НГ, обещали супер пупер фейерверк. Как назло, в преддверии 31 января что-то произошло в Палестине, праздники отменили.

 

Дубайский шейх был солидарен, фейерверк отменили, а шейх Шарджи сказал, мне пофиг) Кайфуем)

 

Вот такие они сплрченные)

 

P.S. Все шейхи эмиратов близкие родственники)

Сегодня король Иордании будучи с визитом в Германии сказал Шольцу,что никаких беженцев  с Палестины мы принимать не будем.  Это проблема Палестины и что они сами должны решать.  А Египет закрыл КПП для выхода беженцев.  Где же их братство? Не понимаю наших и турков,которые глодку дерут из-за арабов. И самое неприятно, что арабы из-за нас так ругаться не будут между собой. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 10:52 AM, zaur37 said:

Сегодня король Иордании будучи с визитом в Германии сказал Шольцу,что никаких беженцев  с Палестины мы принимать не будем.  Это проблема Палестины и что они сами должны решать.  А Египет закрыл КПП для выхода беженцев.  Где же их братство? Не понимаю наших и турков,которые глодку дерут из-за арабов. И самое неприятно, что арабы из-за нас так ругаться не будут между собой. 

Эрдоган подсел на эту тему и пытается выжать из нее максимум. Типа, вот он  я  - лидер мусульман, думаю о палестинцах, в то время как короли Иордании и президенты Египта закрывают КПП.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 09:08, Зам сказал:

 1- А где  же стинное сострадание? На словах?

2- Почему Турция приняла более 5 миллионов беженцев и до сих пор эти люди живут на территории страны? 

3- Палестинцы - это арабы, какого хрена они поднимали восстание против Абдаллы и какого хрена король Иордании давил танками своих братьев по крови и вере?

Прекрасные вопросы. Да, сострадание на словах, да-политика - это двойные, если не тройные, стандарты.

Про палестинцев и иорданцев почитайте, почему палестинцев из Иордании погнали. 

 

В 18.10.2023 в 09:12, Portugaletc сказал:

Ну, да. Запад напал на Израиль 7 октября))

В корень зри))) Резолюции ООН по палестинскому государству до сих пор не выполняются )) Хотя другие резолюции - тут, как тут. Думаешь - всё это не с молчаливого, а порой и не молчаливого, согласия запада?

 

В 18.10.2023 в 10:32, sams сказал:

 

Может арабы дебилы , может оружие дерьмовое ... :thinking:

Хотя скорее арабы дебилы )

После 6 дневной войны бытовал анекдот-полу быль:

наступают 20 египетских танков. Всё сметают на своём пути. навстречу им 5 израильских. арабы разворачиваются и пускаются наутёк. Два египетских танка продолжают движение на израильские. Тут уже израильские танки разворачиваются: в тех 2-х танках русские экипажи. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 10:56, Portugaletc сказал:

Эрдоган подсел на эту тему и пытается выжать из нее максимум. Типа, вот он  я  - лидер мусульман, думаю о палестинцах, в то время как короли Иордании и президенты Египта закрывают КПП.

И здорово рискует огрести по полной. Всему мусульманскому миру начхать. 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 08:55, Зам сказал:

 

 Мне эта логика непонятна. Скажу прямо, античеловечна...

античеловечна, но логика понятна. если пустят палестинцев, все оттуда уйдут. Израиль все там зачистит и обратно их не пустит. А так был шанс, что Израиль не будет массово уничтожать мирных жителей. Но они ошиблись. "думали, что с ними можно шутки шутить"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 11:02 AM, Cvetovod1 said:

И здорово рискует огрести по полной. Всему мусульманскому миру начхать. 

Ну, почему же? Он хитрый, тема беспроигрышная. Зарабатывает очки у своих религиозников, плюс имидж у шейхов Катара и Кувейта, у которых денег до хрена.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2023 at 10:41 AM, Portugaletc said:

Ну оружие тут совсем не при делах) У арабов Калаши, простой и надёжный, у евреев то ли свое, то ли американское)

 

Аналогично, танки, самолёты) 

 

On 10/18/2023 at 11:01 AM, Cvetovod1 said:

После 6 дневной войны бытовал анекдот-полу быль:

наступают 20 египетских танков. Всё сметают на своём пути. навстречу им 5 израильских. арабы разворачиваются и пускаются наутёк. Два египетских танка продолжают движение на израильские. Тут уже израильские танки разворачиваются: в тех 2-х танках русские экипажи. 

 

Да ))) Довелось слушать лекции инструкторов советских тех времен ))) Такое рассказывали :faceoff: )

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Два видео неудачного запуска палестинской ракеты, вследствие чего погибли свои же 800 мирных палестинцев в больнице в Газе, долетев до Израиля она принесла бы такие же жертвы, только среди евреев.

~~~~~~~~~~~~~

 

Это видео от Аль-Джазиры

https://t.me/Trueisrael/15433

 

 

https://t.me/Trueisrael/15436

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ни Путин, ни топы его окружения, не выразили сочувствия Израилю в связи с атакой 7 октября.

 

Несмотря на это Беня пляшет под дудочку... Зеленский хотел прилететь вместе с Блинкиным в Израиль. Беня был против.

Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2023 в 09:38, Portugaletc сказал:

Согласитесь, дядя не при чем) Советы 50 лет обучали арабов, давали им оружие, снабжали разведданными) 

 

И что в итоге?) Проиграли все войны: от 1948 до 1973)

 

До этого бриты,  он  a90ea.gif.97084893093e4a5bb458dd2ba4be6502.gif  как раз в этих краях дипломатию наводил в 1917 году.

 

f8860d5ea8b3e388ddeecece2e40d0fa.thumb.jpeg.35d22f5232014cb825febde329498b33.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 66 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...