Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наше здоровье


Recommended Posts

Только что, Сhumudan сказал:

Этого недостаточно)

В каком смысле? 

Нужен комплекс мероприятий и одно не исключает другое,

Физ активность, чтобы кровь в обоасти таза активно двигалась.

Семяизвержение, секс, не секс, без разницы каким образом, главное регулярно )

Ну и цинк, бады помогающие держать тестостерон.

Есть еще массаж простаты, но до такого уровня просветление я еще не дошел ))

Вообще мужское здоровье в этом плане довольно хрупкое,

Такие вещи имхо должны если не в школе, а в универе преподавать,

Всякую фигню учат, а про здоровье ничего.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

кстати хотел спросить, тут про впч, про вирус папилломы несколько раз написали,

он есть у большинства людей,

если он выйдет на анализе - какие действия? он же не лечится...

какие действия обычно делают, если он обнаружится?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, varra сказал:

Ну врачи говрят секс и вообще регулярное семяизвержение - это мастхэв для мужчин,

Причем даже если не хочется - все равно надо ))

ты где таких врачей находиш?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Ledy luck сказал:

Уж Лучше жареная курица или баранина чем пирожки с глютеном)))

Все эти байки про глютен - маркетинговый ход. Раньше люди не шарахались от глютена, и спокойно ели все. Щас много чего придумывают, лапшу на уши

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MALEVICH сказал:

ты где таких врачей находиш?

ты видишь в этом что то странное? любой андролог-уролог тебе это скажет, что это нужно для профилактики простатита,
да и без них в интернете почитать можно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Все эти байки про глютен - маркетинговый ход. Раньше люди не шарахались от глютена, и спокойно ели все. Щас много чего придумывают, лапшу на уши

Зачем лапшу? Я на своем опыте увидела пользу отказа от глютена.  Раньше это было раньше))) сейчас всё изменилось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

Зачем лапшу? Я на своем опыте увидела пользу отказа от глютена.  Раньше это было раньше))) сейчас всё изменилось)

У каждого свои заморочки организма, своя аллергия на что то

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, monarflex сказал:

100 процентов - поэтому нужно искать оставшиеся 2%

вы врач который находится в этих 2% тах?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, varra сказал:

ты видишь в этом что то странное? любой андролог-уролог тебе это скажет, что это нужно для профилактики простатита,
да и без них в интернете почитать можно.

да особо не заморачиваюсь просто понравилось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MALEVICH said:

вы врач который находится в этих 2% тах?

Нет до врача мне далеко я простой биохакер любитель 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, monarflex сказал:

Нет до врача мне далеко я простой биохакер любитель 

растения воруете?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Где же взять молоко, творог и прочее без химии,домашнее?

Добрый день мы берём на рынке в неделю раз привозят  из Гянджинской области (Ханлар Ашыглы)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, varra said:

кстати хотел спросить, тут про впч, про вирус папилломы несколько раз написали,

он есть у большинства людей,

если он выйдет на анализе - какие действия? он же не лечится...

какие действия обычно делают, если он обнаружится?

 

Выжигать папилломы, причем желательно все, и укреплять иммунитет, только так... Кстати на сколько я знаю, есть такая разновиднсть этого вируса, которая располагает к образованию раковых клеток, а есть безобидная....Не знаю как точно такой анализ называется, но если соберешься анализ сдавать, в клинике можно узнать, если не страшно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tarzanka сказал:

Выжигать папилломы, причем желательно все, и укреплять иммунитет, только так... Кстати на сколько я знаю, есть такая разновиднсть этого вируса, которая располагает к образованию раковых клеток, а есть безобидная....Не знаю как точно такой анализ называется, но если соберешься анализ сдавать, в клинике можно узнать, если не страшно)

ну я по теме почитал и уже хочу анализ сдать )

на самом деле от таких тем и подобных разговоров польза есть и немалая )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

 

Правильное питание. Уже держала в ноябре месяц. Результат налицо был (худое лицо)))))))))

 

 

вот, нашла копирую сюда

 

Условия такие: Ничего жареного! Курицу или рыбу только запекаем/отвариваем. Раз в неделю булгур, раз - гречка., в другие дни запеченные овощи - тыква, баклажан, кабачки, морковь, кто что любит.

 

Запрет на хлеб (только тонкие хлебцы), запрет на сладкое, никаких соусов, майонеза, ничего мучного. Никакой картошки! Ни в одном ее проявлении!Хочешь заморить червячка - миндаль, орехи, курага в разумных дозах! 

 

Главное условие - наличие белковой пищи каждый день. Утром завтракаем. Вечером можно творог нежирный, пару кишмишиков в рот.

 

Иногда на работе мой обед бывает белковым - 2 отв.яйца + творог. Но это может быть и ужином. Куриную грудку отварную тоже можно туда присобачить, чтобы тоскливо не было

 

**

пысы. забыла  про кашу на нежирном молоке или воде

 

 

Я на интервальной диете за год скинула 30 кг попробуй её пару месяцев 

С кайфом спокойно тихо мирно в месяц уходит стабильно уходит минимально 2 максимально 3 кг 

Но я не насилуют не душу не тело не свой разум в отличие от знакомых девочек которые тоже на интервалке но помимо этого у них спортзалы постоянная ходьба спят с весами в обнимку😂😂😂

Я молча тихо пешие прогулки как можно меньше хлеба сладостей скидываю по 3 кг в месяц если в каком то месяце есть по 3-4 гонаглыга то в этот месяц уходит 2 кг хотя и там стараюсь есть для приличия что бы не обидеть хозяев .

Я пишу попробуй потому что всё что связано  с диетами ПП сугубо индивидуально я не  настаиваю как у нас это любят делать все кто сидит на той или иной диете  ки хокмян буну элямялисян .

 

И самое главное сейчас правда подтянется Диспутовский Мёд.Батальон доказывать обратное)

Ни в коем случае Женщины Мужчины не делайте Резекции Желудка под каким бы соусом вам не подавали блага этой операции если вы не верите 130 150 кг 

Любой вес можно скинуть при правильно подходе к самому(мой ) себе.

 

Безешка:rroza:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, monarflex said:

Не думаю что если пить цинк курсами нужно добавлять медь. На айхербе есть экстракт пальмы ползучей вместе с цинком - это будет эффективней для профилактики чем просто цинк

 

для профилактики чего?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, magnoliya-76 сказал:

Какие витамины  сейчас нужно  давать 11 летнему ребенку ? То,что можно купить в наших аптеках, а не заказать. Давала суспензии турецкие с кальцием и д3. Мандарины целыми днями ест. Вот думаю, что еще можно дать?

Если питание разнообразное никакие витамины не нужны.Помню когда я еще был ребенком мама меня кормила адской смесью(алои,мед,орехи,гусиная кровь и мята).Это было нечто)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Я на интервальной диете за год скинула 30 кг попробуй её пару месяцев 

С кайфом спокойно тихо мирно в месяц уходит стабильно уходит минимально 2 максимально 3 кг 

Но я не насилуют не душу не тело не свой разум в отличие от знакомых девочек которые тоже на интервалке но помимо этого у них спортзалы постоянная ходьба спят с весами в обнимку😂😂😂

Я молча тихо пешие прогулки как можно меньше хлеба сладостей скидываю по 3 кг в месяц если в каком то месяце есть по 3-4 гонаглыга то в этот месяц уходит 2 кг хотя и там стараюсь есть для приличия что бы не обидеть хозяев .

Я пишу попробуй потому что всё что связано  с диетами ПП сугубо индивидуально я не  настаиваю как у нас это любят делать все кто сидит на той или иной диете  ки хокмян буну элямялисян .

 

И самое главное сейчас правда подтянется Диспутовский Мёд.Батальон доказывать обратное)

Ни в коем случае Женщины Мужчины не делайте Резекции Желудка под каким бы соусом вам не подавали блага этой операции если вы не верите 130 150 кг 

Любой вес можно скинуть при правильно подходе к самому(мой ) себе.

 

Безешка:rroza:

Точно как я))) но У меня даже пеших прогулок нет, но благодаря низкоуглеводной диете вес неплохо скидывается, абсолютно не напрягая организм. Ем всё жирное, жареное, пареное, кроме хлеба и сладостей. Самое главное, ушли боли в суставах, хоть человеком себя почувствовать могу)

  • Like 3
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Безе74 сказал:

 

Правильное питание. Уже держала в ноябре месяц. Результат налицо был (худое лицо)))))))))

 

 

вот, нашла копирую сюда

 

Условия такие: Ничего жареного! Курицу или рыбу только запекаем/отвариваем. Раз в неделю булгур, раз - гречка., в другие дни запеченные овощи - тыква, баклажан, кабачки, морковь, кто что любит.

 

Запрет на хлеб (только тонкие хлебцы), запрет на сладкое, никаких соусов, майонеза, ничего мучного. Никакой картошки! Ни в одном ее проявлении!Хочешь заморить червячка - миндаль, орехи, курага в разумных дозах! 

 

Главное условие - наличие белковой пищи каждый день. Утром завтракаем. Вечером можно творог нежирный, пару кишмишиков в рот.

 

Иногда на работе мой обед бывает белковым - 2 отв.яйца + творог. Но это может быть и ужином. Куриную грудку отварную тоже можно туда присобачить, чтобы тоскливо не было

 

**

пысы. забыла  про кашу на нежирном молоке или воде

 

И каков Ваш минус ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

И каков Ваш минус ? 

 

я весы ненавижу, выкинула давно)потому что зацкиленность на весах вроде паранойи становится. все ощущения - по одежде. И действительно пришлось многое ушивать на талии и бедрах :dedmoroz:

  • Like 1
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

я весы ненавижу, выкинула давно)потому что зацкиленность на весах вроде паранойи становится. все ощущения - по одежде. И действительно пришлось многое ушивать на талии и бедрах :dedmoroz:

Если получается  удержать вес , то все ок.  Зачастую мы на радостях от скинутых кг теряем режим и все возвращаем обратно. Хорошо , если умеренные ограничения в пище -это образ жизни ,а не времянка )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Если питание разнообразное никакие витамины не нужны.Помню когда я еще был ребенком мама меня кормила адской смесью(алои,мед,орехи,гусиная кровь и мята).Это было нечто)

Бедные гуси)) Эх, если б она нормально ела( ничего не ест, всё ей не так. Фрукты не ест, , кроме мандаринов. Молочку, супы - ничего не признает. И не могу заставить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maksmilla сказал:

НИКАКИЕ (((В наших аптеках никакие...!!! Я сама жду по полгода кто поедет в Россию чтобы заказать Vitrum Kids или Vitrum Junior. Я ими очень довольна,щёчки розовые,не болеют аппетит отменный, реально витамины работают. Больше никакие из здешних не беру, ни препараты железа это вообще муть какая то,ни кальций ничего, толку ноль,просто ноль....!!  Ещё с айхерба раньше заказывала но поняла что то что продают в России тоже хорошие.

Это чешские витамины? А как насчёт Сибирского здоровья? Мне мамаша одна посоветовала, говорит дает детям. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ясе мин сказал:

Если получается  удержать вес , то все ок.  Зачастую мы на радостях от скинутых кг теряем режим и все возвращаем обратно. Хорошо , если умеренные ограничения в пище -это образ жизни ,а не времянка )

Во-во, я могу выдержать любые ограничения, если они имеют какой-то конкретный срок. Но на всю жизнь - это не для меня, иншАллах ))) Я сбрасываю, когда хожу по вечерам или работаю на интенсивно в течении 2-3 дней на даче. Но потом спокойненько набираю обратно )) 

 

4 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Бедные гуси)) Эх, если б она нормально ела( ничего не ест, всё ей не так. Фрукты не ест, , кроме мандаринов. Молочку, супы - ничего не признает. И не могу заставить. 

Аллах сахласын. Да, это всеобщая проблема - еда детей. Эти фаст-фуды отсекают всё остальное, вызывая у детей привыкание. Не пробовали дома готовить что-то, наподобие фаст фуда, но со своими ингредиентами? К примеру запечь в духовке до хрустящей корочки тонко нарезанную морковь, картошку, положить в разрезанную булочку зажаренное или отварное мясо в виде котлеты Макдональдса. Та же пицца дома приготовленная будет полезнее фастфудовской. ну а фрукты: сделайте ей смузи на блендере, в стакан с трубочкой )) Может сработает

Edited by Cvetovod1
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ledy luck сказал:

Уж Лучше жареная курица или баранина чем пирожки с глютеном)))

Жаренная баранина да с жаренной картошкой, да на растопленном жире курдюка барашка ))) Ммммм, самое то для организма. Желудок радуется, глаза радуются и сразу настроение хорошее. А при хорошем настроении и еда хорошо усваивается )) (конечно не перебарщивая) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В какой клинике можно проверить наличие в крови всех компонентов, чтобы не принимать лишние витамины? У нас в поликлинике такое не делают.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ясе мин сказал:

Если получается  удержать вес , то все ок.  Зачастую мы на радостях от скинутых кг теряем режим и все возвращаем обратно. Хорошо , если умеренные ограничения в пище -это образ жизни ,а не времянка )

увы все эти диеты временны, т.к. нереально всю жизнь вот так. Хотя Малышева говорит что уже долгие годы готовит все на пару, не жарит(

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Добрый день мы берём на рынке в неделю раз привозят  из Гянджинской области (Ханлар Ашыглы)

Приветствую. О каком рынке речь идёт? Это ещё надо людей знать, знакомства иметь.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cvetovod1 сказал:

 

Аллах сахласын. Да, это всеобщая проблема - еда детей. Эти фаст-фуды отсекают всё остальное, вызывая у детей привыкание. Не пробовали дома готовить что-то, наподобие фаст фуда, но со своими ингредиентами? К примеру запечь в духовке до хрустящей корочки тонко нарезанную морковь, картошку, положить в разрезанную булочку зажаренное или отварное мясо в виде котлеты Макдональдса. Та же пицца дома приготовленная будет полезнее фастфудовской. ну а фрукты: сделайте ей смузи на блендере, в стакан с трубочкой )) Может сработает

Спасибо. Да, пыталась .но то ли я плохой повар , то ли не знаю что) но говорит , что там вкуснее))что они туда добавляют, что дети как наркоманы туда тянутся))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если ребенка изначально приучить, водить в этот тупой Макдональдс и КФС, уже потом поздно звонить в колокола. Реально как наркотик. Хорошо сестра не приучила дочь к этому ужасу, ребенок однажды в кафе попробовал картошку фри , не понравилась. Говорит мамина жареная картошка вкуснее. Умница наша

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

народ, когда вы пишите что все эти витамины и бады бош щейдю, а надо иметь спокойную безстрессовую работу, конечно же высокооплачиваемую чтобы и дома и по жизни стресса не было и вообще по жизни ходить нюхать цветочки и ловить бабочек )

и надо ходить по 3 часа в день и заниматься спортом и йогой и прочими делами-

- вы как бы выгляните в окно и посмотрите где мы живем,
а живем мы отнюдь не в Швейцарии )

вы думаете люди глупые и всего этого не знают? )

поверьте все все знают, но такой уровень жизни доступен совсем немногим.

Edited by varra
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, varra сказал:

народ, когда вы пишите что все эти витамины и бады бош щейдю, а надо иметь спокойную безстрессовую работу, конечно же высокооплачиваемую чтобы и дома и по жизни стресса не было и вообще по жизни ходить нюхать цветочки и ловить бабочек )

и надо ходить по 3 часа в день и заниматься спортом и йогой и прочими делами-

- вы как бы выгляните в окно и посмотрите где мы живем,
а живем мы отнюдь не в Швейцарии )

вы думаете люди глупые и всего этого не знают? )

поверьте все все знают, но такой уровень жизни доступен совсем немногим.

и как бады поменяют качество жизни , воздух, экологию, стресс?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

и как бады поменяют качество жизни , воздух, экологию, стресс?

Бады а точнее цинк и фадогиа агрестис помогли мне, в плане того что простата не то что бы перестала расти - за год она даже уменьшилась в размерах, сорри за подробности.

У меня была сильная нехватка цинка.

А бады с расторопшей, отдельно холин и прочие помогают мне с печенью.

 

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Безе74 сказал:

увы все эти диеты временны, т.к. нереально всю жизнь вот так. Хотя Малышева говорит что уже долгие годы готовит все на пару, не жарит(

 

 

Я не смогу всю жизнь есть невкусную еду -отвары или на пару , а еще хуже -сырую. Мне лично импонирует интервалка, пробовала -помогает ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, varra сказал:

Бады а точнее цинк и фадогиа агрестис помогли мне, в плане того что простата не то что бы пепестала расти - за год она даже уменьшилась, сорри за подробности.

У меня была сильная нехватка цинка.

А бады с расторопшей, отдельно холин и прочие помогают мне с печенью.

 

В какой клинике вы сдаёте полные анализы крови , можете посоветовать что-то? Я  спрашивала об этом, но никто  ничего не ответил. Чтобы лишние витамины не принимать? У нас  такие не делают.

Link to comment
Share on other sites

)) Когда жил в Пекине, один заказчик посоветовал там попробовать кровь кобры. Типа для повышения иммунитета. 

Ну нашел это место. Выбрал маленькую кобру. Одну каплю крови кобры выжимают в маленький стаканчик, смешивают с рисовой водкой. Прошло 12 лет. Пока сильно не болел, даже корона вирус не взял.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Я не смогу всю жизнь есть невкусную еду -отвары или на пару , а еще хуже -сырую. Мне лично импонирует интервалка, пробовала -помогает ) 

 

На пару да, невкусно. Лучше запеченное. Кстати, диеты изменили многие привычки у меня. Благодаря дюканке я забыла что такое сладкий чай, и даже желания нет. Благодаря ПП поняла что баклажан не обязательно жарить , достаточно промазать маслом и запечь, меньше масла и лучше вкус. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Декабристъ сказал:

)) Когда жил в Пекине, один заказчик посоветовал там попробовать кровь кобры. Типа для повышения иммунитета. 

Ну нашел это место. Выбрал маленькую кобру. Одну каплю крови кобры выжимают в маленький стаканчик, смешивают с рисовой водкой. Прошло 12 лет. Пока сильно не болел, даже корона вирус не взял.

 

что мешает повторить - а луше шашлык приготоь целиком - совсем бессмертный будеш!

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...