Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В ожидании лета: Обзор пляжей, расценки, услуги и безопасность


Recommended Posts

1712573695_111.thumb.jpg.669a29237cc7889cbd577ffc0316d357.jpg

По традиции в Азербайджане пляжный сезон, открытие которого бакинцы ждут с нетерпением, начиная с весны, стартует 10-15 июня. Одни выбирают платные пляжи при курортах и отелях, другие стараются сэкономить и отправляются на участки береговой линии, не оборудованные для купания и отдыха.

Media.Az выясняет, какие изменения ожидают благоустроенные бесплатные пляжи, примерные расценки за вход, услуги частных пляжей и уточняет, когда начнется подготовка к новому сезону.

Как известно, по поручению вице-президента Фонда Гейдара Алиева, руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой прибрежные территории были очищены и благоустроены несколько лет назад. Сегодня это бесплатные образцовые пляжи в поселках Шихово, Сахил, Горадил, Новханы, Бузовна и Пиршаги.

Что касается первых двух пляжей, то в прошлом году они стали доступны и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этих целей прибрежные участки в поселках Шихово и Сахил были оборудованы специальными дорожками и пандусами.

Ожидается, что и на других пляжах со временем появится такая опция. Как пояснили Media.Az в Исполнительной власти города Баку, в конце мая текущего года станет известно, какие еще пляжи станут инклюзивными. Общественность будет проинформирована об этом ближе к началу сезона.

Сейчас на этих пляжах для комфортного отдыха жителей и гостей столицы есть все самое необходимое, в том числе спасательные станции МЧС. Кроме того, оборудованы футбольные и волейбольные поля, что позволяет скрасить досуг граждан. Конечно, здесь нет бассейнов и водных горок, но любители морского отдыха, не без основания, считают это излишеством.

Вход на такие прибрежные территории бесплатный. Также можно воспользоваться скамейками, душевыми и кабинками для переодевания, а вот за шезлонги и зонты придется заплатить. Надо сказать, что фиксированной цены нет. Так, в прошлом году за эти аксессуары отдыха у моря могли запросить в диапазоне 6-11 манатов. Хотя изначально это обходилось отдыхающим от 5 манатов. Сколько такая услуга будет стоить в этом сезоне, пока неизвестно.

Дорогое удовольствие

На сегодняшний день в столице довольно много частных пляжей, соревнующихся между собой инфраструктурой, услугами и развлекательной программой.

На сегодняшний день самым большим аквапарком в Азербайджане может похвастаться Dalga Beach Aquapark Resort – его общая площадь достигает 7 000 м². Данный пляж расположен в поселке Мардакян. Вход на морскую часть для детей до 5 лет бесплатный. От 6-11 лет – 5 манатов, с 12 лет – 10 манатов. Зона бассейна для маленьких отдыхающих в возрасте 6-11 лет обойдется в 15 манатов. В эту стоимость входят сам аквапарк, пляж, шезлонг и зонт. Кстати, в Dalga Beach действует также Детский клуб, за услуги которого доплачивать не нужно. Здесь для маленьких посетителей организован досуг на выбор: игровая площадка, комната для творчества, бассейн с небольшими горками, аниматоры.

,

Взрослые же любители бассейна с доступом в аквапарк должны заплатить 35 манатов, в выходные это удовольствие будет стоить уже 50 манатов. Для гостей столицы вход в данную зону по будням стоит 50 манатов, а в конце недели – 70 манатов.

Не меньшей популярностью пользуется у бакинцев и центр отдыха, расположенный в поселке Бильгя, – Amburan Beach Club. В отличие от предыдущего курорта, территория данного аквапарка не такая большая. Но при этом цены более демократичные. Так, в будние дни пляж можно посетить за 25 манатов, в субботу и воскресенье – 35 манатов. Вход детям до 10 лет и ростом не выше 135 см – бесплатный. В эту стоимость входят полотенце, шезлонг, зонт, раздевалка с душем. На входе необходимо обязательно продемонстрировать удостоверение личности.

Еще одно излюбленное место для отдыха жителей и гостей столицы – расположенный в поселке Нардаран курорт Sea Breeze. Вход в основную зону отдыха в будние дни стоит 20 манатов, по выходным – 25 манатов. Дети до 10 лет допускаются бесплатно. В эту стоимость входят шезлонг, зонт, полотенце и душевые. Стоит отметить, что на территории Sea Breeze много отдельных пляжей и зон с бассейнами со своими расценками, доходящими до 60 манатов за вход. Аквапарков здесь пока нет, но у каждой зоны с бассейном есть отдельный «водоем» для детей. Кроме того, ожидается сдача в эксплуатацию бесплатного пляжа со всеми удобствами. Возможно, такая возможность появится уже в этом году.

Bilgah Beach – пляж, расположенный на территории отеля Bilgah Beach Hotel в одноименном поселке. Этот пляж тоже может похвастаться водными аттракционами и высокоскоростными горками. За отдых здесь в будние дни придется выложить 30 манатов, а в выходные – 40 манатов. Для детей 6-12 лет вход по будням стоит 15 манатов, а в субботу и воскресенье – 20 манатов. Оплата включает выход к морю и зону бассейна, пользование шезлонгами, зонтиками и раздевалками с душевыми. К слову, Bilgah Beach готов открыть пляжный сезон уже с середины мая.

 

Aqua Park Shikhov – еще одна зона отдыха, расположенная в прикаспийском поселке Шихов. Здесь также есть небольшой аквапарк с аттракционами на воде и частный пляж. Цена за вход – 30 манатов в будние и выходные дни. Отметим, что владельцы Aqua Park Shikhov нередко устраивают акции, по которым стоимость билета опускается до 15 манатов. В эту сумму входят шезлонг, полотенце, зонтик, душевые и раздевалки.

Курортный отель Ramada by Wyndham Baku также имеет выход к морю и предлагает гостям отдых у бассейна. Расположен этот пятизвездочный отель в поселке Биби-Эйбат. Отдых на пляже обойдется здесь по будням в 20 манатов, а по выходным – в 25. В стоимость входят шезлонг, зонтик, полотенце. Правда, бассейном могут воспользоваться только постояльцы отеля.

Отель My Beach Novhani находится в бакинском поселке Новханы. У данной зоны отдыха выход на пляж стоит 25 манатов по будням и выходным, для детей от 6 до 12 лет – 15 манатов. На территории отеля есть также открытый бассейн. Здесь, как и в предыдущем варианте, бассейн предназначен только для постояльцев отеля. Эта локация для летнего отдыха славится своими водными развлечениями на море. К примеру, покататься на небольшой яхте в течение часа обойдется в 350 манатов. Можно не только насладиться морской прогулкой, но и добавить к этому парашют (парасейлинг) – за это отдыхающему надо будет выложить 70 манатов. Прокатиться на банане стоит здесь 10 манатов с человека. Любителям скутера придется заплатить всего за 15 минут 50 манатов. 

Можно также покататься с ветерком на специальном надувном диване, который привязывается к яхте, что делает развлечение экстремальным. Но сотрудники пляжа гарантируют безопасность и выдают клиентам спасательные жилеты перед отплытием. Стоит это удовольствие 50 манатов на двоих.

Стоит отметить, что в некоторых зонах отдыха стоимость входных билетов и услуг может быть изменена. Расценки будут объявлены ближе к началу нового сезона.

Безопасность прежде всего

Ежегодно перед открытием пляжного сезона в Каспийском море проводится мониторинг на предмет безопасности. Все опасные участки, обнаруженные в ходе подводного осмотра, помечаются специальными знаками. Кроме того, устанавливаются знаки, определяющие границы, в пределах которых разрешено плавать.

Комментируя Media.Az данную тему, начальник отдела по связям с общественностью и пропаганде Государственной службы надзора за маломерными судами и спасению на водах МЧС Агшин Алили отметил, что эта работа начнется в конце мая.

1712138363_agshin-alili.thumb.jpg.25b5bfd527d7cd86db6c0377cd2e6081.jpg

Представитель Госслужбы напомнил, что, если в зоне отдыха нет спасателей, значит купаться там опасно. Большинство случаев утопления фиксируются на пляжах, где нет спасателей. Поэтому нельзя посещать неконтролируемые территории.

«Не стоит забывать и о погодных условиях, характерных для Абшерона. При скорости ветра выше 10 метров в секунду купаться в море запрещено. Следует помнить и о подводных течениях. Если их скорость доходит до двух метров в секунду, есть риск нарваться на подводную скалу», – подытожил А.Алили.

Также в конце мая сотрудники Управления комплексного экологического мониторинга Каспия и Республиканского центра гигиены и эпидемиологии объявят результаты исследования качества морской воды на отдельных столичных пляжах.

Также в конце мая сотрудники Управления комплексного экологического мониторинга Каспия и Республиканского центра гигиены и эпидемиологии объявят результаты исследования качества морской воды на отдельных столичных пляжах.

Как правило, самой загрязненной уже несколько лет остается морская вода в поселке Шихова. Это связано с тем, что на данной территории много отдельных канализационных каналов, откуда бытовые нечистоты сливаются непосредственно в море. К сожалению, данная проблема до сих пор не решена.

Зулейха Исмайлова

Media.az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Имхо-лучший-по экологии,ценовой политике,контингенту,структуре,сервису-Загульба Центр отдыха Хазри(ведомственный д/о МВД)

Отличный пляж,постепенный заход в море,хорошее дно,мелкий песок почти без  ракушек,спасатели,сервис полотенец,в гардеробных-шкафчики и душевые,на пляжах-открытые душевые,шатлбас от входа до аквапарка/откр.бассейна и пляжа и обратно

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Непонятно как ещё люди работают на такие нищенские зарплаты в МЧС, тем более под полящем солнцем.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пловец сказал:

Предоставьте мне должность спасителя, Я всех спасю.

Подойдите в любой пляжный мянтягя они с радостью вас возьмут, так как текучка у них огромная, только на зп не жалуетесь.

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, trr сказал:

Подойдите в любой пляжный мянтягя они с радостью вас возьмут, так как текучка у них огромная, только на зп не жалуетесь.

Спасиба

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

Перестал уже как несколько лет ездить на платные пляжи ,цены не адекватные ,полно народу ,такое впечатление все ездят к морю кушать ,все кричат ,если есть проезд на машину то включают из машины отстойную музыку - это не отдых .

  • Like 5
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пловец сказал:

В этой луже кто плавать будет(

Каждый год плаваю . И в этом году тоже собираюсь.  Самый кайф это рано утром, пока все еще спят . В море никого, кроме тебя и рыбок . Наплаваешься, ляжешь на спину и полная нирвана. 

  • Like 7
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

Давно перестал ездить в такие места. Предпочитаю взять компанию и поехать с палатками на дикий пляж.

 

Мне бы больше было интересно узнать места хороши с диким пляжем)) А эти всякие заведения и так далее.. да ну. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, martinika сказал:

Каждый год плаваю . И в этом году тоже собираюсь.  Самый кайф это рано утром, пока все еще спят . В море никого, кроме тебя и рыбок . Наплаваешься, ляжешь на спину и полная нирвана. 

а я люблю вечером купаццо в море когда вода уже теплая как парное молоко. кайф)

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Весь прошлый сезон ездил на пляж т.н. "российский" в посёлке Сахиль. IDEA там побывала, и вполне сносно всё, что нужно неприхотливому человеку: волейбольная площадка, душ, навесы, лежанки. Всё бесплатно, лежанки выдаются под залог удостоверения личности, но надо успеть, потому как быстро разбираются. Расценивается как семейный пляж, и по сути таковым является. Ни разу не наблюдал лишних движений по отношению к кому-либо 

Место, правда, относительно небольшое, но вода чистая, и давки не было

Половина посетителей - свои, с посёлка 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, trr сказал:

Непонятно как ещё люди работают на такие нищенские зарплаты в МЧС, тем более под полящем солнцем.

Какого ещё МЧС? Так на бесплатном пляже возле кардиологического санатория спасатели были,  чем изрядно портили моё прибывание в море, ибо я не собираюсь плавать в их огороженном буйками лягушатнике, и всегда заплывал далеко, там иногда далеко отойдёшь немного глубоко в потом опять даже по колено. Но в прошлом году спасателей не было, чему я и рад был. Хз откуда эти спасатели были но точно не МЧС. Просто кого то взяли, ну да наверно мало платят, зато воздух, море и пр)

Да качаясь темы, что где сколько стоит,  нафиг нужны эти пляжи чтоб им столько платить за вход.  В прошлом году я поехал  в Бильгя, искупался, думаю куда присесть, сел возле забора который идёт после лестницы которая спускается с кардиологического пляжа. Там тень была.   Ну я один был. Сижу, поел немного, выпил. Ну думаю хорошо на и пляже но как то скучно одному.  И тут прямо возле меня в 2х метрах приходят 2 русские симпатичные женщины, лет 30-40, и  расстилают одеяло и раздеваются. Я офигел. Первой мыслью было что приезжие.  Познакомились оказалось что местные.  Говорят это место возле забора их место, они всегда там сидят нафиг надо за домик платить.  

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Каждый год плаваю . И в этом году тоже собираюсь.  Самый кайф это рано утром, пока все еще спят . В море никого, кроме тебя и рыбок . Наплаваешься, ляжешь на спину и полная нирвана. 

Я тоже утром еду, в воскресенье, чтоб солнце не пекло и вода прохладней была. Но пока доезжаю из города уже почти 8 часов утра.   Но даже пару раз поплавать в море  в этот день уже что то. Не пойму как люди в аквапарки ходят. Аквапарк никогда не сравнить с морем, с его волнами и простором. Купался на средиземном море в Турции и Черногории. Вода  намного соленее чем Каспий, когда ныряешь с непривычки глаза жжет. Но зато держаться на воде  намного проще, соль держит.  Можно ваше заплыть очень далеко и не устать.  До сих пор не понял что лучше средиземное море которое жжет глаза но легче плавать или  малосолёный Каспий но держаться на воде труднее. Все же думаю Каспий лучше. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zerohero сказал:

Я тоже утром еду, в воскресенье, чтоб солнце не пекло и вода прохладней была. Но пока доезжаю из города уже почти 8 часов утра.   Но даже пару раз поплавать в море  в этот день уже что то. Не пойму как люди в аквапарки ходят. Аквапарк никогда не сравнить с морем, с его волнами и простором. Купался на средиземном море в Турции и Черногории. Вода  намного соленее чем Каспий, когда ныряешь с непривычки глаза жжет. Но зато держаться на воде  намного проще, соль держит.  Можно ваше заплыть очень далеко и не устать.  До сих пор не понял что лучше средиземное море которое жжет глаза но легче плавать или  малосолёный Каспий но держаться на воде труднее. Все же думаю Каспий лучше. 

Я вообще не понимаю, зачем лезть в бассейн, набитый как сельди в бочке, когда рядом плещется море . 

И когда то давно мы ходили несколько раз на соленое озеро . Оно кажется где то около Зыха было . Удовольствия от соленой воды никакого. Не поплаваешь, ни подвигаешься . 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kukuruza сказал:

а я люблю вечером купаццо в море когда вода уже теплая как парное молоко. кайф)

 

                       301992010.gif.36910f8b4f7731c518ddb14f5ca39e6a.gif )))

 

111388.jpg.18df76351de0021c26522727ddd6f3d6.jpg

 

111377.jpg.a5af7f57429a8cdd5131cce509bb157a.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aydan Mdl сказал:

Имхо-лучший-по экологии,ценовой политике,контингенту,структуре,сервису-Загульба Центр отдыха Хазри(ведомственный д/о МВД)

Отличный пляж,постепенный заход в море,хорошее дно,мелкий песок почти без  ракушек,спасатели,сервис полотенец,в гардеробных-шкафчики и душевые,на пляжах-открытые душевые,шатлбас от входа до аквапарка/откр.бассейна и пляжа и обратно

Мне там нравится иногда бывать и вспоминать те года,когда мне было 20 лет и мы по всем этим пляжам ходили. Кроме ЦКовских. Но пляж в МВД маленький. Мне всегда нравился соседний дом отдыха  КГБ, с тех пор как я побывал там впервые  в 1986 году. Жаль, что сейчас туда не пускают и там все перестроили.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, martinika сказал:

Я вообще не понимаю, зачем лезть в бассейн, набитый как сельди в бочке, когда рядом плещется море . 

И когда то давно мы ходили несколько раз на соленое озеро . Оно кажется где то около Зыха было . Удовольствия от соленой воды никакого. Не поплаваешь, ни подвигаешься . 

А почему как сельди ? Мне кажется именно в море народу кишмя кишат

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, zaur37 сказал:

Мне там нравится иногда бывать и вспоминать те года,когда мне было 20 лет и мы по всем этим пляжам ходили. Кроме ЦКовских. Но пляж в МВД маленький. Мне всегда нравился соседний дом отдыха  КГБ, с тех пор как я побывал там впервые  в 1986 году. Жаль, что сейчас туда не пускают и там все перестроили.

Да)мне не удалось там побывать)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мarchember сказал:

А почему как сельди ? Мне кажется именно в море народу кишмя кишат

Это там где как  Бильгя огорожено и спасатели не пускают. А в Мардакянах пляяж Марина бич и другие никаой сельди в бочке, кто хочет возле берега  ктото дальше, кто то рыбку ловит)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мarchember сказал:

А почему как сельди ? Мне кажется именно в море народу кишмя кишат

Может мне всё время так попадается . Именно бассейны и аквапарки забиты под завязку . И к тому же после того, как некоторые особи выливают на себя флакон крема от загара  , а потом плещутся в бассейне, возникает желание этот бассейн вообще стороной обходить.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мarchember сказал:

А почему как сельди ? Мне кажется именно в море народу кишмя кишат

Если приезжать,как Мартиника и я)в 6 часов утра или в пол 7-то-идеально.и народу-2-3 человека,приезжающих десятилетиями,в 1 и то же время)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый год одни и те же темы. Люди хотят на пляжах с комфортом отдыхать бесплатно.

Напротив Амбуран молл бесплатный пляж, ставь зонтик, полотенце и топись сколько влезет.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, martinika said:

Может мне всё время так попадается . Именно бассейны и аквапарки забиты под завязку . И к тому же после того, как некоторые особи выливают на себя флакон крема от загара  , а потом плещутся в бассейне, возникает желание этот бассейн вообще стороной обходить.

Некоторые еще потеют и не купаются а прыгают в бассейн. Анекооорые ссут туды. Вся эта жижа плюс химикаты… не гут

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Кто-то уже написал свое фи по поводу грязного моря для купания их целлюлитных телес или это на второй странице будет?)

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Я вообще не понимаю, зачем лезть в бассейн, набитый как сельди в бочке, когда рядом плещется море . 

И когда то давно мы ходили несколько раз на соленое озеро . Оно кажется где то около Зыха было . Удовольствия от соленой воды никакого. Не поплаваешь, ни подвигаешься . 

На соленое как  из за профилактики едут вроде помогает, некоторые просто чтоб искупаться хоть в соли но далеко ехать не надо)   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Italyanets сказал:

Некоторые еще потеют и не купаются а прыгают в бассейн. Анекооорые ссут туды. Вся эта жижа плюс химикаты… не гут

Знаете сколько народу плюс тюлени и прочая живность какает и писает в море? Все канализации туда спадают.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, zaur37 said:

Знаете сколько народу плюс тюлени и прочая живность какает и писает в море? Все канализации туда спадают.


Море не замкнутое пространство и там соль есть. И я в Средиземье а там тюленей нет.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Italyanets сказал:

Некоторые еще потеют и не купаются а прыгают в бассейн. Анекооорые ссут туды. Вся эта жижа плюс химикаты… не гут

 а я почему то всегла наблюдаю волосню разных калибров ,плавающую на поверхности бассейнов…или мне так везет🙄

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Madonna. said:

 а я почему то всегла наблюдаю волосню разных калибров ,плавающую на поверхности бассейнов…или мне так везет🙄


к сожалению волос женских больше ибо длинные. Таков уж бассейн…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...