Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда делся Zaman? Куда делись юзеры???


Recommended Posts

Только что, Магнолия* сказал:

Почему так думаешь? Довольно мирная тема) 

==============

Дежавю у меня....:blink:

Этот твой пост и мой ответ к нему   уже видела...  

)))

у меня так рндко бывает)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Меня заинтересовали ваши возможные варианты ответов? Поделитесь, пожалуйста. О каком вреде вы говорите? Я крайне избирательна в том, что читаю.

P.S. Я же не только учусь, я также своими знаниями делюсь.)) 

 

О вреде опыта для модерирования форума.

Да забудьте) 

ПС похвально)

 

5 минут назад, Kenul2012 сказал:

 

 

Все равно обидно .:wow1:

 

 

Вы - исключение, подтверждающее правило 🌹

 

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Взять к примеру такого модера как Бусидо .Очень любит давать умные советы находясь за три .... вообщем очень далеко о том что если мы хотим что либо изменить надо выходить на улицу и получать дубинкой по башке ну и соответсвенно оказыватся в кпз и выплачивать потом четырёхзначные штрафы .Но при этом он сам разделяет политику форума будучи много много лет модератором Так и напрашивается вопрос если такой принципиальный то может с себя начнёшь и перестанешь хотябы модерировать этот форум .)) Вообщем бессмыслено всё это в стране закручиваются гайки на фоне дебильного референдуРа и экономического спада и мы медленно но верно скатываемся к Зимбабве и Северной Корее Как решу некоторые насущные вопросы буду всерьёз думать как отсюда куда нибудь свалить на пмж ато здесь уже ловить нечего и перспективы весьма туманные .

 

Я бы не хотел сводить обсуждение к обсуждению одного конкретного модератора. И к обсуждению политики форума тоже - нужно отталкиваться от того, что имеем.

Link to comment
Share on other sites

Давно заметил, что многие старые юзеры, так называемые завсегдатаи форума имеют по несколько страничек-клонов только с разными никами... Это особенно заметно, стоит только вступить в полемику с ними, либо написать коммент не вписывающийся в их мировоззрение и восприятие, так сразу же начинается синхронное минусование, причём не только данного конкретного комментария, но и многих других постов по совершенно другой тематике.

 

Обращает на себя внимание также ограниченный интеллектуальный потенциал модераторов, подменяемый безграничным высокомерием....произвольное закрытие и цензура тем и постов...заигрывание баном и предупреждениями без учёта контекста полемики.

 

Согласитесь или нет, но форум в истинном его предназначении это должно быть место, где происходит обмен мнениями полемика, дискуссии на злобу дня...

 

Печально, что нынче форум стал всего-лишь местом купли-продаж по объявлениям...

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тpуп невесты сказал:

Ээээ... орада хадимя ищлямяк истяйирям. Лабутен алым озюмя бир дяня дя дёняр

Хадимя ишлямяк учюн Газпром даха мясляхятдю.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ReVia said:

Увы в последнее время пропало желание заходить на форум и писать здесь.

Темы удаляются. Посты удаляются.

А то что остается - настолько сявийясиз, что даже стыдно... 

Это новые модераторы такие.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Посредник сказал:

О вреде опыта для модерирования форума.

Да забудьте) 

ПС похвально)

 

Как скажите. У меня есть право спрашивать, у вас не отвечать. :)

П.С. Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kenul2012 сказал:

 

Məni 5-10 il forumda yazan userin getməyi təəssüfləndirmir.Yeni userlər gəlsin.

Ну и правильно главное модераторов не трогать  а население форума вообще неплохо было бы заменить причём полностью  )) 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, adik_adik said:

 

Согласитесь или нет, но форум в истинном его предназначении это должно быть место, где происходит обмен мнениями полемика, дискуссии на злобу дня...

 

Печально, что нынче форум стал всего-лишь местом купли-продаж по объявлениям...

 

 

До тех пор пока форум функционирует в зоне .az и пробивается вплоть до домашнего адреса админа через интернет, то кроме как свободной куплей-продажей он отличаться не будет.

Зачем владельцу ресурса заморочки с госструктурами, контролирующими массы? Он зарабатывает на рекламе, а не на политических темах или свободе слова.

Вы напишите все что думаете, а отвечать ему. 

 

А на .com никто ходить не будет. Вот и получается замкнутый круг.

Форум похож на местное ТВ, только чуть с большей возможностью высказаться. Если в рамках.

 

Винить некого. Откроете в .az собственный форум - будете точно также держать темы про грязное белье местных певичек или покемонов.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Сегодня случайно узнал, что в мае в возрасте 41 года скончался юзер Папа Карло. У него был цех по изготовлению деревянной мебели. Я заказывал у него пару вещей. К сожалению, бардак после переделки диспута не даёт возможности нормального поиска. В итоге не нашёл даже его профиля. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SophieL said:

а еще Эло не видно

Точно. Йери гёрсенир.

Адина начитанный юзер. Читать его одно удовольствие.

Жаль что не пишет так часто как хотелось бы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

        Почему?.Всегда культурно писал, может чуть чуть резковато.

         Португальца интер.было читать.


У всех свои ассоциации....
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, yaleninavidel said:

Сегодня случайно узнал, что в мае в возрасте 41 года скончался юзер Папа Карло. У него был цех по изготовлению деревянной мебели. Я заказывал у него пару вещей. К сожалению, бардак после переделки диспута не даёт возможности нормального поиска. В итоге не нашёл даже его профиля. 

 

Аллах рехмет элесин. Юзер явно был с чувством юмора. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farhad_H сказал:

Первым делом чтоб что то улучшилось, надо убрать модератора Баркана, и медлить никак нельзя!)

А мне нравятся модераторы Беркана и Бушидо и их посты и их модерирование. Человек отвечающий за порялок должен быть строгим, иначе никак. Чем 1000 раз предупреждать, лучше один раз наказать, чтобы другим не повадно было. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Куда ни глянь, во многих форумах и соц сетях вспоминают старые времена) Не надо думать, что это какие то внутренние причины. Даже если в многотысячных "Одноклассниках" интерес упал, что уж о Диспуте говорить) 
Не надо искать какие то сложные причины. Хоть ужом и ежом вейся и крутись, но интерес у людей падает - ведь эффект новизны иссяк)

Я тут относительно новый, но уже успели надоесть разговоры о том, как раньше было хорошо и как раньше трава была зеленее)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Barbarosa сказал:

Ну и правильно главное модераторов не трогать  а население форума вообще неплохо было бы заменить причём полностью  )) 

Оно (население) и так самозаменяется.Только не новыми пользователями, а новыми никами.  Взять, к примеру,          эту тему.Посмотрите сколько их  на первых 2-х страницах? 

Вот так пишешь и не знаешь, со старым юзером общаешься или с новым. 

Только Порту по постам узнАю, у него стиль особый,   И может Ферди еще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Магнолия* сказал:

Оно (население) и так самозаменяется.Только не новыми пользователями, а новыми никами.  Взять, к примеру,          эту тему.Посмотрите сколько их  на первых 2-х страницах? 

Вот так пишешь и не знаешь, со старым юзером общаешься или с новым. 

Только Порту по постам узнАю, у него стиль особый,   И может Ферди еще.

и который он?

мне тоже было интересно его читать

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Evol said:

Да согласен.Дюмовочка хорошая девушка.Иногда резкая но прямая и от души.Был бы модером дал бы минимум бал (олмаз беле созлер язмаг ( тем более гыз хапггында

 

Спасибо)

Каждый показывает свой уровень. И шутками и постами.

1 hour ago, Al Pacino said:

очень оскорбительный пост

Агзынын данышыгыны билмек бюок хошбехтликдир. Не всем дано.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Очень слаб стал форум, не хочу не кого обидеть , но и глупых юзеров развелось не мало , те за собой тянут глупые темы. 

Тоже уже не так часто появляюсь и еще реже коментирую. 

Еще факт летнего времени , возможно кто то на природе отдыхает и не хочет портить себе отдых )

 

 

Транслит 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, gooogle сказал:

и который он?

мне тоже было интересно его читать

Кого из 2-х? )

 

Я имела в виду, узнАю, если появятся) А не узнаЮ )

Имхо, их нет пока. Хотя черты Порту кое-в ком (исключительно редко заходит этот ник - угадываются)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Сегодня случайно узнал, что в мае в возрасте 41 года скончался юзер Папа Карло

.....бардак после переделки диспута не даёт возможности нормального поиска. В итоге не нашёл даже его профиля. 

Помню его,  рехмет элясин. (

Помню,  как до глубины души меня потряс уход из жизни юзера Покойник. Светлая память всем кто не с нами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Al Pacino said:

то что многие юзеры покинули форум это нормальная практика, совершенно не обязательно что форум в этом виноват

у людей элементарно со временем может пропасть тяга к виртуальным дискуссиям 

Может и не ушли бы, если детсад не окуупировал бы форум. Не говорицца с ними...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

господа, а никто не думал,что проблема Диспута ,точнее не проблема ,а нюанс в возрастном контингенте юзеров-иными словами,здесь юзеры не вчерашние школьники,а довольно зрелые люди.И основной возраст форумчан 30 +. 

 

Когда я пришла на Диспут ,мне было 20. За два года довольно живой вначале ,как мне показалось,форум скатывался от злободневных споров до откровенного троллинга и скандалов  с клонами,затем споры о минусах/плюсах , скандальные посты-выходки Мамы в законе(кто помнит))))) ,темы ,вращающиеся около интимных преступлений или извращений...А в тему ,,События на Украине" вообще было страшно отписываться. Зато более менее актуальные посты удалялись ,я помню раздражение Самого(Эдитора) на открытую мной тему о коррупции с последующим удалением. Так что большое значение имеет деятельность администрации-иной раз посмотришь,что висит на Главной-закрываешь ссылку ,даже не прочитав. И разве Диспут продвигается в каких-то сетях или средах-в молодежных например? Виной всему пассивность и консервативность форума. Даже не количество ,,умных " или ,,глупых" юзеров. 

Edited by Arzu777
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ThetaN   есть такое. 

В большинстве  повторно на одну и туже тему в ходить не хочется, примерно после 5 поста уже знаешь в каком направление пойдет тема ) 

 

 

Транслит 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arzu777 сказал:

господа, а никто не думал,что проблема Диспута ,точнее не проблема ,а нюанс в возрастном контингенте юзеров-иными словами,здесь юзеры не вчерашние школьники,а довольно зрелые люди.И основной возраст форумчан 30 +. 

 

Когда я пришла на Диспут ,мне было 20. За два года довольно живой вначале ,как мне показалось,форум скатывался от злободневных споров до откровенного троллинга и скандалов  с клонами,затем споры о минусах/плюсах , скандальные посты-выходки Мамы в законе(кто помнит))))) ,темы ,вращающиеся около интимных преступлений или извращений...А в тему ,,События на Украине" вообще было страшно отписываться. Зато более менее актуальные посты удалялись ,я помню раздражение Самого(Эдитора) на открытую мной тему о коррупции с последующим удалением. Так что большое значение имеет деятельность администрации-иной раз посмотришь,что висит на Главной-закрываешь ссылку ,даже не прочитав. И разве Диспут продвигается в каких-то сетях или средах-в молодежных например? Виной всему пассивность и консервативность форума. Даже не количество ,,умных " или ,,глупых" юзеров. 

Бя узюмя нийя демирдин агез?))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Юзеры, вы жалуетесь на удаление злободневных тем, если Модераторы форума не удалят темы, Модераторы страны удалят форум, вспомните Дей.аз, а так, образно говоря (абсолюно не хочу никого оскорбить и обидеть) и волки сыты, и овцы целы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Она горе чыхыб гедибде))


Ай гардаш хеч хара гетмяйиб)), озю банда, "руху" ися долашыр бураларда озюдя даха фяал
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Биз чыхыб гедсек хеч ахтаранымызда олмайачаг)


Бир ики гюн оппалара гедяндя гызлар сразу истерикая дюшюр ки ой а что это с Эвольчиком, его не слышно)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

Уважаемые Юзеры, вы жалуетесь на удаление злободневных тем, если Модераторы форума не удалят темы, Модераторы страны удалят форум, вспомните Дей.аз, а так, образно говоря (абсолюно не хочу никого оскорбить и обидеть) и волки сыты, и овцы целы.

Не все понимают это.Сам пишу часто,когда удаляют совсем не обижаюсь.Посчитали надо удалят значит пусть будет так.Живой пример АНС.Любому админу было бы лучше люди обсуждали политические темы внутри страны,как больше обсуждения так больше людей значит больше прибыли.Но даже зная что прибыл и люди уменьшаются все же не допустимо обсуждать такие темы.Просто надо понять ситуацию и не обижаться.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Arzu777 сказал:

господа, а никто не думал,что проблема Диспута ,точнее не проблема ,а нюанс в возрастном контингенте юзеров-иными словами,здесь юзеры не вчерашние школьники,а довольно зрелые люди.И основной возраст форумчан 30 +. 

 

Когда я пришла на Диспут ,мне было 20. За два года довольно живой вначале ,как мне показалось,форум скатывался от злободневных споров до откровенного троллинга и скандалов  с клонами,затем споры о минусах/плюсах , скандальные посты-выходки Мамы в законе(кто помнит))))) ,темы ,вращающиеся около интимных преступлений или извращений...А в тему ,,События на Украине" вообще было страшно отписываться. Зато более менее актуальные посты удалялись ,я помню раздражение Самого(Эдитора) на открытую мной тему о коррупции с последующим удалением. Так что большое значение имеет деятельность администрации-иной раз посмотришь,что висит на Главной-закрываешь ссылку ,даже не прочитав. И разве Диспут продвигается в каких-то сетях или средах-в молодежных например? Виной всему пассивность и консервативность форума. Даже не количество ,,умных " или ,,глупых" юзеров. 

Как то я написал что вы не та за кого себя выдаете.

Вы чей то клон и довольно таки симпатичный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 36 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...